PDA

Просмотр полной версии : KIA Optima (KIA Magentis нового поколения в России)



Балу
07.02.2012, 09:37
Вот это ништячок.....
http://photo.netcarshow.com/Kia-Optima_2011_photo_04.jpg

http://photo.netcarshow.com/Kia-Optima_2011_photo_0b.jpg

Зацитирую информацию от одного знакомого автоэкспера и главреда одного автоиздания


ну ладно киа за 1 319 000. там ажно автопарковщик есть ....

оптима. седан это, магентис короче. Новый из-под пера Шрайера. Аху*нный. Но лям триста.

ты будешь смеяться, но я реал е**улся головой от новых веяний. короче - терь Хундай для семейных толстопузов, а Киа - для молодых душой. Киа - более оснащенная и качественная по материалам отделки и начала позиционироваться выше хуиндая. При этом, на секундочку, киа принадлежит хюндаю. ваще пиздей несостыковочки.

а что с качеством вообще?

круче форда чуть жиже фолькса

там даже вентиляция водительского сиденья есть. ваще ах**нчик. Но как они собираются торговать, особенно в США, конкурируя с Хуиндаем, мне ваще непонятно. Осенью на Оптиму обещают 270-сильный движок, например. У Сонаты (платформа-то одна) такого не планируется. Сами корейцы на вопросы "какого х*я" делают корпоративное выражение лица и начинают рассказывать про бороздящие просторы Большого театра космические корабли...


у киа репозиционирование - типа теперь это драйверские автомобили ну и что скорее всего покостили каты )))) Они уже практически додумались до европейского уровня. Чую еще год и они займут место японцев. А вот японцы как-то не особо шевелятся, того и гляди их еще и китайцы обойдут. Если конечно начнут делать машины не из консервной стали, а из нормального автолиста...

Балу
07.02.2012, 09:37
Полностью усовершенствованная платформа

Optima второго поколения построена на принципиально новой платформе. Длина автомобиля составляет 4845 мм, что на 45 мм больше, чем у предыдущей модели. Ширина автомобиля – 1830 мм, а колесная база на 75 мм длиннее, чем у предшественницы и составляет 2795 мм. Уменьшение дорожного просвета позволило снизить сопротивление потоку воздуха и, как следствие, снизить аэродинамические шумы и расход топлива.

Кузов автомобиля производится из высококачественной стали, которая позволяет одновременно снизить вес автомобиля и добиться высокой прочности силовой структуры.

Передняя и задняя подвески Optima - независимые. Передняя – типа McPherson, задняя – многорычажная.

Линейка двигателей: лучшие в своем классе

В Западной Европе покупатели Optima смогут выбрать из двух силовых агрегатов: 2-литрового бензинового с усовершенствованной системой бесступенчатого изменения фаз газораспределения (CVVL) или 1,7-литровый турбодизельный, оснащенный турбиной с изменяемой геометрией сопла (VGT). В России и некоторых восточноевропейских странах новая Optima будет также предлагаться с 2.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 178 л.с.

Optima нового поколения будет предлагаться с шестиступенчатыми коробками передач – автоматической или механической. Причем автоматическая трансмиссия включает в себя систему ручного переключения передач Sportmatic.

За пределами Европы новая Optima появится в конце 2010 года с набором из шести новых экономичных силовых агрегатов с непосредственным впрыском семейства Theta II мощностью до 278 л.с.

Безопасность высшего уровня

Уже в стандартной комплектации Optima нового поколения оснащена эффективной системой безопасности в которую входят входят шесть подушек безопасности, активные подголовники передних кресел, противоударные балки в дверях, система крепления детского сиденья LATCH и система контроля давления в шинах TPMS. В зависимости от рынка, в качестве стандартных или дополнительных опций будут предлагаться антиблокировочная тормозная система (ABS), электронная система стабилизации движения Electronic Stability Control (ESC), система стабилизации курсовой устойчивости Traction Control System (TCS), система помощи при экстренном торможении Brake Assist System (BAS) и система помощи при старте на подъеме Hillstart Assist System (HAC).

Технические характеристики

Внешние размеры

Длина 4845 мм

Ширина 1830 мм

Высота 1455 мм

Колесная база 2795 мм

Внутренние размеры

Высота салона спереди 1015 мм

Высота салона сзади 955 мм

Пространство для ног спереди 1155 мм

Пространство для ног сзади 880 мм

Силовые агрегаты / выходная мощность

Европа

2,0-литровый бензиновый двигатель CVVL

1.7-литровый турбодизельный двигатель VGT

2,4-литровый бензиновый двигатель MPI (только в Восточной Европе)

Северная Америка

2,4-литровый бензиновый двигатель GDI / 203 л.с.

2,0-литровый бензиновый двигатель GDI / 278 л.с.*

2,4-литровый гибридный двигатель (появится в начале 2011 года)

Другие зарубежные рынки (вне Кореи)

2,0-литровый бензиновый двигатель MPI /165 л.с.*

2,4-литровый бензиновый двигатель MPI/ 178 л.с.*

2,4-литровый бензиновый двигатель GDI / 201 л.с.* (только в Австралии)

*Оценка производителя

Балу
07.02.2012, 09:38
Комплектации и цены http://www.kia.ru/models/optima/options/

Колян 86
07.02.2012, 11:03
На второй фотке (салон) дизайан конечно простоват, нехватает чего то(типа хрома или алюминия), в новой сонате посимпотнее будет:), зато приборка клевая(не чета синего цвета,склонная к хундаю..)...

Аппарат может и хороший получился, на пузотерку больше ни-ни... ИМХО.... только выше, классом...

Mikl Po
07.02.2012, 12:46
Миш, нафига это надо, когда добавив 50 рублей можно Тиану или Камри взять...

сергей589
07.02.2012, 13:51
можно только будет беднее и имхо менее красиво+угоняемо..так что вполне..я лично поеду тестить.правда пузотерку по зиме не охота(а на 2 авто денег гнет).или как вариант сх 5.если че на камрухе катался по осени+дербанил салон полностью авто хорошее(камри) но салон и дизайн имхо прошлый век.

Mikl Po
07.02.2012, 13:57
можно только будет беднее и имхо менее красиво+угоняемо..так что вполне..я лично поеду тестить.правда пузотерку по зиме не охота(а на 2 авто денег гнет).или как вариант сх 5.если че на камрухе катался по осени+дербанил салон полностью авто хорошее(камри) но салон и дизайн имхо прошлый век.

гыыыыыыыыы
убил наповал))))))))))))))))))
где Киа и где красота?
где и Киа полный привод и 3.5 литра? а кресло оттоманка?
про престиж ваще молчу

сергей589
07.02.2012, 14:24
гыыыыыыыыы
убил наповал))))))))))))))))))
где Киа и где красота?
где и Киа полный привод и 3.5 литра? а кресло оттоманка?
про престиж ваще молчу

весь престиж в гаражах гна развале...3.5 мне не надо..красота-по мне киа в разы лучще камри. из япов тока акорд и кизаши нормальный вид имеют..теана тоже на любителя.

Mikl Po
07.02.2012, 14:34
весь престиж в гаражах гна развале...3.5 мне не надо..красота-по мне киа в разы лучще камри. из япов тока акорд и кизаши нормальный вид имеют..теана тоже на любителя.

ссори за офф: недавно по радио слышал шутку про Кизаши - Кизаши в России в 2011 году проданы ВСЕ!!! все две штуки что завезли :)

Maximus1301
07.02.2012, 14:56
Мишань, я так понял, ты у нас в муллионеры заделался???? Ну все те не так...Отдыхать то токо в Европе, машину покупать, то исключительно мерседес... Симпотная машина, она своего клиента найдет, так же как и Киа (которая кстати далеко шагнула в дизайне, не в пример Жигулям и той же Мицубиси). Мне, так ни Тиана ни Камри вообще не нравятся...
ЗЫ: Все, что дешевле 30 евро ты вообще не ешь(с)

Mikl Po
07.02.2012, 15:12
Макс, ты на цены глянь
у корейцев они УЖЕ такие,а бывает что и дороже ипонцев
потом глянь авто.ру
посмотри падение цены на корейцев через 2-3 годы юзания
все поймешь

Александр_62
07.02.2012, 15:21
Корейцы сделали гигантский рывок...но с ценами откровенно оборзели, причем как в эконом, так и в премиум классе, и каждому голосовать рублем выбирая. Хорошие авто - но больше я их не куплю - нет смысла платить столько...

сергей589
07.02.2012, 15:41
Макс, ты на цены глянь
у корейцев они УЖЕ такие,а бывает что и дороже ипонцев
потом глянь авто.ру
посмотри падение цены на корейцев через 2-3 годы юзания
все поймешь
зато риска угона нет и+надо понимать что корейцы построили новые заводы по производству новых движков и коробок(это ихние лично разработки).а это дешево не будет.за все надо платить.а япы нифига ничего нового не сделали разьве что мазда сх 5 (и то надо покататься).

Mikl Po
07.02.2012, 16:33
зато риска угона нет и+надо понимать что корейцы построили новые заводы по производству новых движков и коробок(это ихние лично разработки).а это дешево не будет.за все надо платить.а япы нифига ничего нового не сделали разьве что мазда сх 5 (и то надо покататься).

КАСКО рулит
про 4х4 и допустим кресло-оттоманку ответа так я и не увидел)))))))

Maximus1301
07.02.2012, 17:16
Рулит то, что не угоняют. Корейцы с каждой машиной радуют все больше и больше,причем основное производство ряда моделей перенесено в Европу. Японы кроме как форму фар или капота а принципе ничего не меняют . Токо вопрос то не в этом. Ну Шевролет и че? Камри лучше или уеб*ая по форме Тиана? Ну дорого, так все дорогое и это не значит,что корейцы будут дешеаыми,а скажем ипонцы дорогими...Все течет,все изменяется(с)

сергей589
07.02.2012, 19:38
КАСКО рулит
про 4х4 и допустим кресло-оттоманку ответа так я и не увидел)))))))

мне это не надо..где у камри 4х4 ?если уж сравниваешь с камри то не собирай весь японо автопром.кресло я не знаю.но в оптиме есть вентиляция итп что вполне хватает..а по наворотам оптима вне конкуренции в эту цену.да и америкосы на корейцев все больше пересаживаются.

Балу
08.02.2012, 11:51
Миш, нафига это надо, когда добавив 50 рублей можно Тиану или Камри взять...
Камри в такие деньги пустая будет
Теана тоже. Они дороже выходят

BKS
08.02.2012, 19:16
Дизайн у нее точно посвежее камрюшного будет. Камри после обновлений вообще страшная стала.А по качеству они скоро сравняются, если не уже.

Alex341
08.02.2012, 20:20
Камри после обновлений вообще страшная стала
+100500!!!!!

Maximus1301
08.02.2012, 20:25
Камри после обновлений вообще страшная стала.
Лично мне она вообще не нравилась...А уж Тиана вообще машина пид**са...

peugeot sk
08.02.2012, 21:29
чего только не узнаешь про машины,особенно про теану!Даааааа:)

Vadym
08.02.2012, 21:46
А давайте сделаем классификатор машин на взгляд клубней и клубничек.;)
Например:
- Авто для правильных пацанов;
- Авто для простых пацанов;
- Авто для творческой интеллигенции ( или как их там Макс называет:bugaga:);
- Авто для девочек;
- Авто для дедушек;
- Членовозы;
Вот как-то так.

Кабанчик
08.02.2012, 22:10
А давайте сделаем классификатор машин на взгляд клубней и клубничек.;)
Например:
- Авто для правильных пацанов;
- Авто для простых пацанов;
- Авто для творческой интеллигенции ( или как их там Макс называет:bugaga:);
- Авто для девочек;
- Авто для дедушек;
- Членовозы;
Вот как-то так.

Почти стена крутости от top gear
10006

Балу
08.02.2012, 22:10
...
- Членовозы;...
это я так понимаю чиста мужской автомобиль. А как чиста женский будет зваццо?:rofl::bugaga::biggrin::good:

Vadym
08.02.2012, 23:45
это я так понимаю чиста мужской автомобиль. А как чиста женский будет зваццо?:rofl::bugaga::biggrin::good:
Неправда, ваш благородь:bugaga: Членовоз - сиречь автомобиль, иде хозяина на заднем сидении возють...


Кабанчик, У Топ Гир по английски тупо и без затей, круто не круто. А нас мальчики, девочки, девочкомальчики и просто члены:biggrin:

Кабанчик
09.02.2012, 08:28
А нас мальчики, девочки, девочкомальчики и просто члены:biggrin:
Vadym, суть одна, мальчики-налево, девочки-направо, девочкомальчики-посередине, а просто члены-вверху или внизу:bugaga:

Vadym
09.02.2012, 09:09
Vadym, суть одна, мальчики-налево, девочки-направо, девочкомальчики-посередине, а просто члены-вверху или внизу
Так идея в том, как выгладят авто нашими(клубными) глазами, а не глазами ведущих Top Gear.

Mikl Po
09.02.2012, 09:51
корейцы в классе "Е", хороши, когда надо Не выделятся
они рулят когда надо например к налоговой подъехать
там посмотрят, спросят: так дела плохо идут? могут начать сбор средств тебе на нормальную машину))))

ЗЫ: есть у нас на работе специальная такая машина: горячий французский жеребец - Рено Меган универсал 1.6. МКПП 2003 года рождения, при его появлении на встрече, всех на слезу прошибает. все сразу хотят помочь (Саша019 его даже в свое время ремонтировал). Гайцы эту машину ВАЩЕ не замечают. можно прям перед ними ПДД нарушить не остановят. Машина-призрак))))))))))
ЗЗЫ: корейцев НЕ ругаю, у самого были в свое время аж две Хэндэ Элантры (менял только расходники), но они хороши в своих классах, (В,С) а выше уже попрестижнее надо покупать...

Maximus1301
09.02.2012, 11:03
а выше уже попрестижнее надо покупать...
Это уже голубчик мания величия называется...

сергей589
13.02.2012, 18:40
докладываю..только с теста. в общем авто нормальное ..180 кобыл+резвый акпп нормально пуляют.правда не лето и система стабилизации почти всегда мешает..руль с подогревом.камера с разметкой.нави на русском..отличная музыка с сабом инфинити(понравилась)..наво ротов много и все что нужно(и более есть).кренов нет все в меру по европейски.

Alex341
13.02.2012, 20:49
Пощупал посидел, красивое авто, наворотов много. Не понравился пластик на дверях(гремучий и жесткий). Главное что не тянет он на бизнес класс, как его позиционирует КИА.

сергей589
13.02.2012, 20:58
саш. а в камри пластик под дерево и дубовый пластик? тут он хоть мягкий даже на дверях..я ездил не гремит.мне даже двери больше понравились чем в пежо 508 по закрыванию.

Alex341
13.02.2012, 21:02
Серег, Камри - отдельная песня, обожаю Тоеду, уже торгуют по принципу пипл схавает.... Но КИА могла металл на дверях зашумить? Или меня мой Кедди ужо разбаловал????

сергей589
13.02.2012, 21:10
тока хотел сказать про кадилак...2 лимона всеже не 1.2..цены разные...я двери на многих современных авто проверял-звонкие ..конечно есть и дороже и лучше немцы например..я лишь после теста очередной раз понял не фиг зацыкливаться на брендах..что нравится то и бери.

сергей589
22.02.2012, 20:48
http://www.youtube.com/watch?v=xMMcPfOp4lE