PDA

Просмотр полной версии : Wi-Fi на даче. Интернет на даче. Мобильный интернет: выбор модема, оператора и т.д.



Mist
06.02.2012, 10:08
Мальчики, хэлп! Ибо я полный лузер в компьютерных делах, посоветуйте.
Короче, чтобы у родителей не проводить дома никакой интеренет, но иногда в него заглядывать, нужно купить какой то модем. Зашла в евросеть и чуть не упала, их там сотни. Операторов связи тоже много. Че покупать то? Что лучше по тарифам? может кто юзает такие штуки.....

Vadym
06.02.2012, 10:22
Оль, не знаю как столице а в Питере Билайн рулит. Оттуда прийдут и роутер и ТВ приставку поставят. Посмотри их сайт.http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Mist
06.02.2012, 10:37
Оль, не знаю как столице а в Питере Билайн рулит. Оттуда прийдут и роутер и ТВ приставку поставят. Посмотри их сайт.http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

нееее, я про юсб-модем (какая то флешка, в нее вставляется симка, и вроде наступает счастье), чтобы можно было и на даче иногда вылезти......им постоянно инет не нужен, так, от раза к разу.....

Falk
06.02.2012, 10:39
Оль если интересует 3G то у любого оператора можно купить в принципе любой модем через USB без особых проволочек, самое главное тариф выбрать тебе поудобней. разницы между мегафоном, билайном и МТС в принципе не вижу.

Vadym
06.02.2012, 10:39
нееее, я про юсб-модем (какая то флешка, в нее вставляется симка, и вроде наступает счастье), чтобы можно было и на даче иногда вылезти......им постоянно инет не нужен, так, от раза к разу.....
Так посмотри тарифы у большой тройки и выбери оптимальный.

Mist
06.02.2012, 10:43
Оль если интересует 3G то у любого оператора можно купить в принципе любой модем через USB без особых проволочек, самое главное тариф выбрать тебе поудобней. разницы между мегафоном, билайном и МТС в принципе не вижу.

а сам модем принципиален?????

Freddy
06.02.2012, 10:47
Я думаю, что Ольга про свистки говорит....Тогда надо брать того оператора, где 3Г лучше....

Mist
06.02.2012, 10:48
Я думаю, что Ольга про свистки говорит....Тогда надо брать того оператора, где 3Г лучше....

что такое ЗГ?

сергей589
06.02.2012, 11:03
3g это бытсрая связь(передача)..у меня в м.о. только мегафон работает в 3g . билайн в ней не пахал.можно узнать в том районе где будете использовать.например на экране мобилки показывает есть 3g или нет..и оттуда плясать (какой оператор в том районе лучше берет) и покупаешь эту юсб модем..если родителям просто читатиь то вполне хватит не дорогого тарифа...правда у них есть хитрость даже в дорогих тарифах при использовании определенного лимита на траффик скороть падает в разы(это у всех).

Freddy
06.02.2012, 11:18
все верно...а модем почти без разницы какой...

forwarde
06.02.2012, 11:42
может кто юзает такие штуки.....

в Мск пользуюсь "свистком" с МТСсовской симкой, 3G практически везде, но не абсолютно, бывает на edge сваливается, потом снова на 3g при появлении сигнала... да тут и билайн и мегафон тоже нормально покрывают, тариф надо смотреть у кого дешевле... а вот подмосковье и на даче (у меня лично) - в лучшем случае edge, а то и вообще gprs :( тормоз полный... правда есть тема про антенны для усиления сигнала опсоса, но лично не проверял...

ЗЫ: этим же свистком пользуюсь в поездках, где 3G HSDPA в странах - выручает, а где CDMA (например в Украине) - только на edge ползает с местной симкой, а ruim карточка в HSDPA свисток не подходит, не понимает он её :(,
как то так...

Mist
06.02.2012, 11:43
а скайлинк не рассматривать?

forwarde
06.02.2012, 11:48
а скайлинк не рассматривать

слышал только отзывы о глючности и тоже только москва, в данном случае, если выехать на природу - вообще никакой связи не будет... даже медленной

Mist
06.02.2012, 11:51
ЗЫ: этим же свистком пользуюсь в поездках, где 3G HSDPA в странах - выручает, а где CDMA (например в Украине) - только на edge ползает с местной симкой, а ruim карточка в HSDPA свисток не подходит, не понимает он её ,
как то так...
еще бы я поняла что означают все эти неприличные слова:))))))))))

forwarde
06.02.2012, 12:03
что означают все эти неприличные слова

ну, Оль, не парься, это разные стандарты кодирования и сжатия информации при скоростной передаче данных... в разных странах они разные... ну, даже и в регионах, кажется... мегафон в сибири вроде внедрил отличный от местного стандарт... короче локально у нас тут продается то, что работает тут (включая на даче :) )... если тебе нужна работа за городом, то надо смотреть карту покрытия каждого оператора связи, хотя брешут *уки все конечно во многом, еще от рельефа местного зависит плюс ко всему, я бы посоветовал испытать на даче три симки большой тройки (модем для этого надо или приобретать отдельно, или перепрошивать, если он куплен с контрактом мобильного интернета). Перепрошивать - чтобы он работал с любой симкой, а не того опсоса, у которого куплен...
Вобщем самое дешевое - купить свисток (неважно у кого... у кого дешевле например, я брал мегафоновский), разлочить его (перепрошить память с программой на исходную заводскую), купить еще симки двух оставшихся операторов и попробовать на даче, что будет работать в 3G... может оказаться, что ни один опсос не обеспечит там такой скорости... как то так, а в москве - любой из трех довольно устойчиво обеспечивает 3G

Freddy
06.02.2012, 12:05
Во общем надо узнать каким-то образом , какой оператор лучше работает в данном конкретном месте ( Серегин способ абсолютно верен, но сложен.....может рядом людей найти кто пользуется и поспрошать.).Вряд ли родители с ним будут по разным местам бегать....И от этого уже плясать..

forwarde
06.02.2012, 12:09
какой оператор лучше работает в данном конкретном месте

+1

примерно о том же и пытался многословить )))) включая раскрытие понятия - "каким образом узнать"... ну как вариант :)

406
06.02.2012, 12:12
Оль, я тоже лузер в компах, но скажу тебе из практики. В аптеке модем "Мегафон", работает прекрасно, НО! на крыше здания стоят их антенны. Попробовал дома (он у меня в 500 м от аптеки)-не пашет. Так что:

В общем надо узнать каким-то образом , какой оператор лучше работает в данном конкретном месте.

Mist
06.02.2012, 12:29
Вобщем самое дешевое - купить свисток (неважно у кого... у кого дешевле например, я брал мегафоновский), разлочить его (перепрошить память с программой на исходную заводскую), купить еще симки двух оставшихся операторов и попробовать на даче, что будет работать в 3G... может оказаться, что ни один опсос не обеспечит там такой скорости... как то так, а в москве - любой из трех довольно устойчиво обеспечивает 3G

вот это ваще не моя тема:)))))))) а универсальных нет?:)

KODak
06.02.2012, 12:51
слышал только отзывы о глючности и тоже только москва, в данном случае, если выехать на природу - вообще никакой связи не будет... даже медленной

У меня на даче (р-н посёлка Малаховка) единственное что более ли менее работает, так это Скайлинк.

Александр_62
06.02.2012, 12:53
вот это ваще не моя тема:)))))))) а универсальных нет?:)

есть, но все равно надо оператора выбирать из этих трех...если скайлинк то не везде в области работает, да и не очень он устойчив...

Mist
06.02.2012, 12:54
есть, но все равно надо оператора выбирать из этих трех...если скайлинк то не везде в области работает, да и не очень он устойчив...

так это можно три симки купить, примериться:)

forwarde
06.02.2012, 12:56
У меня на даче (р-н посёлка Малаховка)

вот в том то и вопрос, Дим, надо тестировать в конкретном месте предполагаемого применения, так не угадать... кстати Скайлинк - единственный опсос в нашем регионе, который сидит в CDMA, большая тройка у нас - все в HSDPA раздают, а "железо" (модем) - не совместимы....

Александр_62
06.02.2012, 12:59
так это можно три симки купить, примериться:)

лучше сначала у кого нить взять модемы попробовать разных операторов ибо для чела несекущего в компутерах может стать проблемой перенастройка универсального модема под каждого оператора)) и потом комплекты(модем-симка) у троицы дешевше универсальных модемов, по кр.мере год назалд так было

forwarde
06.02.2012, 13:03
вот это ваще не моя тема

можно приобрести готовый комплект (модем тут не привязан к опсосу, кстати с учетом упомянутой темы об усилительных антеннах), вот пример готовой системы модем+антенна (http://repiteri.ru/3g-edge-gprs-usb-modem-zte-mf626-s-3g-edge-gprs-antennoi-truba-na-magnite-s-10-metrami-kabelya-rg58u-fme-female-s-antennym-adapterom.html)(дополнительно ещё можно вкрячить бустер в фидер системы, для активной раскачки сигнала)... к нему купить на пробу три симки Большой Тройки (Скайлинк не будет работать с этим оборудованием, у него CDMA стандарт) и попробовать, какая будет тянуть лучше и устойчивей, скайп, например... (в пакете услуг тарифа симки - должен быть в наличии высокоскоростной доступ в инет, см. каждый тарифный план при покупке)....

Freddy
06.02.2012, 13:08
может попробовать погуглить....типа что лучше работает в таком-то районе....

Александр_62
06.02.2012, 13:13
может попробовать погуглить....типа что лучше работает в таком-то районе....

увы, но тут реально результат дают натурные испытания - уж больно много параметров влияния лунного света на рост телеграфных столбов
НО если телефон с 3Ж то можно протестить и не покупая модем...и еще - очень многое зависит от количества абонентов в данном районе - в часы пиковых нагрузок инет просто не работает

forwarde
06.02.2012, 13:17
может стать проблемой перенастройка универсального модема под каждого оператора

там проблем нет, в программе обслуживания модема просто задаются один раз данные точки доступа каждого опсоса (все есть обычно на коробке с симкой, когда покупаешь) и параметры USSD запроса (дозвона), например www.internet.mts.ru и *99#dial (пример не понимать буквально), точно так же, как настраивается точка доступа в интернет с мобильного телефона....

forwarde
06.02.2012, 13:18
если телефон с 3Ж то можно протестить и не покупая модем...

+1 !!!!!!

Mist
06.02.2012, 13:19
+1 !!!!!!

то есть если я от предков со своего мегафона выходила в инет, то значит можно брать мегафон и не париться?

forwarde
06.02.2012, 13:20
и, кстати, спасибо Ольге, что подняла тему... ссыль, которую постил выше мне самому понравилась, буду на даче тестить, к весне куплю всю тряхотень ;)

Александр_62
06.02.2012, 13:20
там проблем нет, в программе обслуживания модема просто задаются один раз данные точки доступа каждого опсоса (все есть обычно на коробке с симкой, когда покупаешь) и параметры USSD запроса (дозвона), например www.internet.mts.ru и *99#dial (пример не понимать буквально), точно так же, как настраивается точка доступа в интернет с мобильного телефона....

это нам с вами проблем нет, а большинству привычней воткнуть в порт и ждать пока оно само...

Александр_62
06.02.2012, 13:22
то есть если я от предков со своего мегафона выходила в инет, то значит можно брать мегафон и не париться?


если там сеть 3G мегафонья пашет то да!)))

forwarde
06.02.2012, 13:23
то есть если я от предков со своего мегафона выходила в инет

с сотового тилипона? угу... только если ты выходила не через wap, а именно через интернет доступ и на высокой скорости (3G)... это видно на экране телефона, рядом с символом уровня сигнала обычно высвечивается букивка - g - gprs (инет пратически не грузится), е - edge, грузится медленно; 3G - можно и по скайпу поболтать с родителями ;)

Mist
06.02.2012, 13:26
и, кстати, спасибо Ольге, что подняла тему... ссыль, которую постил выше мне самому понравилась, буду на даче тестить, к весне куплю всю тряхотень ;)


с сотового тилипона? угу... только если ты выходила не через wap, а именно через интернет доступ и на высокой скорости (3G)... это видно на экране телефона, рядом с символом уровня сигнала обычно высвечивается букивка - g - gprs (инет пратически не грузится), е - edge, грузится медленно; 3G - можно и по скайпу поболтать с родителями ;)

вот вы думаете, я понимаю в этом????? никогда не обращала внимания, пробки посмотрела, да поехала..... но грузится вроде быстро....

KODak
06.02.2012, 13:29
лучше сначала у кого нить взять модемы попробовать разных операторов

ПМСМ для начала надо зайти в ближайший салон связи и спросить что реально работает в этом районе.

forwarde
06.02.2012, 13:30
это нам с вами проблем нет, а большинству привычней воткнуть в порт и ждать пока оно само...

а мы на что все тогда? ;) поможем, если что :)


пробки посмотрела

если на даче быстро грузились пробки на телефоне, то с вероятностью 99 - там есть 3G у твоего сотового оператора, тогда можно покупать смело комплект мобильного интернета от Мегафона (твй оператор?) и не париться :) на ноутбук программное устанавливается по вышеуказанной схеме - "воткнул и ждёшь" ;)

Александр_62
06.02.2012, 13:33
ПМСМ для начала надо зайти в ближайший салон связи и спросить что реально работает в этом районе.

наивно...распространение радиоволн дело случайное...

406
06.02.2012, 13:39
ПМСМ для начала надо зайти в ближайший салон связи и спросить что реально работает в этом районе.
Ой Дима, я когда покупал сам девочке объяснял, что и где заполнять, там такие знатоки сидят...:biggrin:

Александр_62
06.02.2012, 13:47
Ой Дима, я когда покупал сам девочке объяснял, что и где заполнять, там такие знатоки сидят...:biggrin:

это точно - им бы только впарить, а консультации и советы, которые они дают вызывают у меня, профессионального связиста, нервенный тик как минимум...

KODak
06.02.2012, 14:48
наивно...распространение радиоволн дело случайное...

Продовцы всех четырёх салонов связи, что в центре Малаховки, летом-осенью однозначно рекомендовали Скайлинк, что и соответствовало реалиям. Как сейчас - не знаю.

Александр_62
06.02.2012, 14:56
Продовцы всех четырёх салонов связи, что в центре Малаховки, летом-осенью однозначно рекомендовали Скайлинк, что и соответствовало реалиям. Как сейчас - не знаю.
прошлой весной был в доме отдыха домодедовкий район...как пример - скайлинк в моем корпусе работал, в соседнем - нет, остальные операторы тоже грешили типа зашел за угол - все пропало...Дима, повторюсь - только натурные испытания и прогон именно в месте использования, а салонные специалисты мягко выражаясь необъективны, ибо имеют общее впечатление.

forwarde
06.02.2012, 15:00
только натурные испытания и прогон именно в месте использования

плюс дополнительные меры по усилению принимаемого сигнала, но тут надо понимать - что (по частоте) и как (пассивно/активно, до какого уровня, с какими допустимыми потерями) усиливать... универсальных рецептов нет, радио есть радио... особенно дециметровые и сантиметровые диапазоны...

Александр_62
06.02.2012, 15:05
плюс дополнительные меры по усилению принимаемого сигнала, но тут надо понимать - что (по частоте) и как (пассивно/активно, до какого уровня, с какими допустимыми потерями) усиливать... универсальных рецептов нет, радио есть радио... особенно дециметровые и сантиметровые диапазоны...

как нас учили "Радиосвязь - дело случайное!"))
еще стоит обращать внимание на пропускную способность каждого оператора в данном месте - в пиковые нагрузки кто то справляется а кто то просто виснет, я обычно беру за "время истины" вечер пятницы и субботы - для мобильного инета самое востребованное время.

KODak
06.02.2012, 16:57
Дима, повторюсь - только натурные испытания и прогон именно в месте использования...
Да я с этим не спорю, я же написал "для начала".... :pardon:

Александр_62
06.02.2012, 17:00
Да я с этим не спорю, я же написал "для начала".... :pardon:

так лучше съекономленную для начала сумму...пропить...:blush:

Пангодинец
06.02.2012, 19:19
В связи с тем, что нормальный инет у нас отсутствует, использую вот такой универсальный модем:
http://www.infoorel.ru/forum/user_foto/85710388flyeriu2i3.jpg
Сим-карта Мегафон, скорость не очень, но выше чем на мегафоновском модеме, который валяется без дела.
Как уже сказали, скорость зависит от кол-ва висящих в сети, у нас норм. работает по будням после полуночи до 11-00 утра. после падает скорость, а бывает даже не соеденяет с сетью. Неплохой универсальный модем "связной" - пользовался, тож понравился.
И у меня вопрос: никто не юзает такой усилитель??? Появились в продаже, думаю взять, но сомневаюсь в эффективности.(((
http://images.zakazi24.ru/Image.ashx?product_img=620099&h=230&w=230
Судя по отзывам в сети, половина пишет, что реально увелич. скорость, другая что это очередной развод.....

Александр_62
06.02.2012, 19:54
И у меня вопрос: никто не юзает такой усилитель??? Появились в продаже, думаю взять, но сомневаюсь в эффективности...

Судя по фото одна длина кабеля внесет такое затухание, что даже несмотря на сомнительный футуристический дизайн антены дай бог чтобы не ухудшилось...порой достаточно модем подключив к компу через простой ЮСБ удлинитель просто разместить поближе к окну, повертеть вокруг для нахождения большего уровня сигнала - цена кабеля ок. 50 р., но не больше метра - полутора, иначе комп может не увидеть модем)

Колян 86
07.02.2012, 06:34
Судя по отзывам в сети, половина пишет, что реально увелич. скорость, другая что это очередной развод.....
+1000 - РАЗВОД!!!
Если оператор связи не может предоставить качество связи (сервак забит, и тд), то как какая то железка увеличит скорость интернета????


Сам юзаю на месторождении модем Мегафона(но он еще прошит под МТС и Билайн).Ну а в общем модемы все равно га**но полное, до скоростей 3G на месторождении далеко. Связь то покрыть толком не могут:(

Себастьян Перейро
07.02.2012, 07:22
Оля у меня на дачи Скайлинк, если помнишь. Надо смотреть карту провайдера, не везде работает 3G

KODak
07.02.2012, 07:32
Надо смотреть карту провайдера...

Только вот безоговорочно ей доверять нельзя. У йоты моя дача находится в зоне покрытия, а на проверку - хрен там... :(

Жмот
07.02.2012, 10:59
а скайлинк не рассматривать?
Очень даже рассматривать. Юзаю безлим за 200 руб. ну очень выгодная цена. Жалею что в айпэд запихнуь нельзя, ибо МТС даже рядом не валялся по скорости...


слышал только отзывы о глючности и тоже только москва, в данном случае, если выехать на природу - вообще никакой связи не будет... даже медленной
Странно, а я вот 5 лет пользую и ни разу не глючило ничего...
с мая по сентябрь живу на даче в 100 км. от москвы, природа просто отличная и как-то есть связь.

ПМСМ для начала надо зайти в ближайший салон связи и спросить что реально работает в этом районе.
Дим, но предварительно все-же проще глянуть карту покрытия...

Антоньез
07.02.2012, 11:05
Можно еще йоту посмотреть, у меня ее модем там есть двухчасовой тариф, просто кидаешь деньги на счет и когда надо подключаешь такой тариф списывают какие-то деньги вроде 50 руб за два часа и скорость приличная

forwarde
07.02.2012, 11:15
половина пишет, что реально увелич. скорость, другая что это очередной развод.....

Юр, надо для начала оценить примерно следующие параметры:

- на какой частоте предоставляет услуги высокоскоростного доступа местный провайдер (какой стандарт иначе говоря)
- на какой частотный диапазон расчитана сия антенна
- какой коэффициент усиления этой антенны
- предполагаемая длина фидера (какие будут потери)
- желательно определить мощность вещательного сигнала в конкретной точке приема ;) : один живет на холме в 5 км от передатчика опсоса, а другой - в тех же пяти, но в низине, окруженной лесом... вывод - в низине нужен более сильный коэффициент усиления (другая антенна или применение активного усилителя сигнала в фидере (ну, фидер, это правильный шнурок, соединяющий антенну и модемом))

народ в инете пишет из разных мест, потому отзывы разные - у всех разные комбинации перечисленных условий (и это далеко не все условия, кстати, но, грубо, скажем так - основные)

forwarde
07.02.2012, 11:31
Если оператор связи не может предоставить качество связи (сервак забит, и тд), то как какая то железка увеличит скорость интернета????


что реально увелич. скорость

ну и, братья, дабы полемика для мух и котлет носила раздельный характер, давайте разграничим понятия (как говорят в науках - определимся с понятийным аппаратом)...
надо разделять понятия:

- наличие услуги предоставления высокоскоростного доступа (3G, 4G.. 1000 G :) )данным оператором в данной конкретной местности (районе)
- емкостная мощность опсосовского сервера (серверов), обслуживающих канал доступа (шлюз) в инет в данной конкретной местности (районе)
- физический уровень радиосигнала передатчика опсоса в данной конкретной местности (районе)...

Юра спрашивал про приблуду, которая "относится" к последней категории понятий - то есть устройство усиления радиосигнала, "на котором (рч сигнале)" предоставляется 3G... учитывая, что сигнал для подобного протокола должен быть определенного качества, вполне можно говорить, что при наличии предоставления услуг 3G и обеспечения качественного устойчивого сигнала (в том числе с помощь усиления) - реально обеспечить данный вид связи, сигнал худшего качества (ниже допустимого, скажем так) тоже обеспечит радиосвязь, но более медленную, по edge или gprs... в этом смысле понятие "увеличения скорости" в зависимости от качества сигнала - справедливо.... с учетом соблюдения всей совокупности условий :) прошу извинить, если показался нудным ))))) :hat:

Александр_62
07.02.2012, 13:07
прошу извинить, если показался нудным ))))) :hat:

сказал бы проще - "Мы за связь без брака!":blush:

Пангодинец
07.02.2012, 13:17
Меня в принципе скорость устраивает и без этого усилителя.))))Но постоянно хочется лучшего.:)

- на какой частоте предоставляет услуги высокоскоростного доступа местный провайдер (какой стандарт иначе говоря)

Незнаю какой стандарт, мегафон-модем соеденяет через WCDMA, а модем которым пользуюсь через HSPA, по крайней мере скорость через HSPA раза в 2 выше.

Александр_62
07.02.2012, 13:35
Меня в принципе скорость устраивает и без этого усилителя.))))Но постоянно хочется лучшего.:)


не трать деньги попусту если устраивает...тем более этот рынок развивается интенсивно - год-другой и железяка устарела а есть еще более шоколадные варианты...думаю ни для кого не секрет что главным тормозом развития высокоскоростных сетей у нас является государство со своими министерствами и ведомствами ну и лицензиями...

forwarde
07.02.2012, 13:41
Незнаю какой стандарт, мегафон-модем соеденяет через WCDMA

Юр, WCDMA это стандарт сотового вещания — технология радиоинтерфейса, использующая широкополосный множественный доступ с кодовым разделением каналов, работает в диапазое 1900-2100 мГц

а это поколения развития технологии в рамках данного стандарта:

2G GSM • iDEN • D-AMPS • IS-95 • PDC • CSD • GPRS • HSCSD • WiDEN
2.75G EDGE/EGPRS • CDMA2000 (1xRTT)
3G UMTS (W-CDMA • FOMA) • CDMA2000 (1xEV-DO/IS-856) • TD-SCDMA
3.5G UMTS (HSPA • HSDPA • HSUPA) • CDMA2000 (EV-DO Rev.A)
3.75G UMTS (HSPA+) • CDMA2000 (EV-DO Rev.B/3xRTT)
4G LTE • WiMAX

forwarde
07.02.2012, 13:43
главным тормозом развития высокоскоростных сетей у нас является государство со своими министерствами и ведомствами ну и лицензиями

+1

необходимые полосы частот не во всех регионах свободны... в них сидят в первую очередь спд Минобороны и других важных ведомств, обеспечеивающих безопасность и государственное управление

Vadym
07.02.2012, 15:07
Оля, ну и зачем ты задала этот вопрос :biggrin: Видишь, что из этого вышло:crazy: Они же теперь не остановятся до лета...... :biggrin:

Mist
07.02.2012, 16:17
Оля, ну и зачем ты задала этот вопрос :biggrin: Видишь, что из этого вышло:crazy: Они же теперь не остановятся до лета...... :biggrin:

да я сама в шоке:)))))))) зашла тут глянуть, что еще написали:)))) обалдела:what:

Пангодинец
07.02.2012, 17:41
Юр, WCDMA это стандарт сотового вещания — технология радиоинтерфейса, использующая широкополосный множественный доступ с кодовым разделением каналов, работает в диапазое 1900-2100 мГц

а это поколения развития технологии в рамках данного стандарта:

2G GSM • iDEN • D-AMPS • IS-95 • PDC • CSD • GPRS • HSCSD • WiDEN
2.75G EDGE/EGPRS • CDMA2000 (1xRTT)
3G UMTS (W-CDMA • FOMA) • CDMA2000 (1xEV-DO/IS-856) • TD-SCDMA
3.5G UMTS (HSPA • HSDPA • HSUPA) • CDMA2000 (EV-DO Rev.A)
3.75G UMTS (HSPA+) • CDMA2000 (EV-DO Rev.B/3xRTT)
4G LTE • WiMAX

Сергей, спасибо:hat: за ликбез:write:, из всего написаного понял - 3G у нас тут есть и работает:happy:, оператор говорит, что это ещё тестовый режим, дальше будет лучше.........., подождем:nose:.

Falk
07.02.2012, 17:57
По мне вписание в этот список WiMax не совсем верно, его можно больше сравнить с WI-FI которые оба работают по стандарту ieee.

forwarde
07.02.2012, 18:14
вписание в этот список WiMax не совсем верно

"N"G - это Nное поколение мобильной телефонии, от Generation (англ)... 4G - это, соответственно, 4-е поколение :) (5G пока не утвержден, но разрабатывается)

Способы доступа в Интернет (технологии передачи данных) на сегодня в целом делятся на:
- Проводные: xDSL • DOCSIS • Ethernet • FTTx • PON • Коммутируемый доступ • ISDN • Связь по ЛЭП
- Беспроводные: Wi-Fi • iBurst • DECT • WiBro/WiMAX • UMTS-TDD • HSPA • EV-DO • Спутник • LTE • Wireless USB • GPRS • EDGE • WiGig

9986

к четвертому поколению как раз и относится LTE и WiMax, как технологии... :blush: я что то не так сказал?))))

«Ай трипл и», (IEEE) — международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, один из лидеров в области разработки стандартов по радиоэлектронике и электротехнике...

ты, возможно имел в виду их стандарт 802.11(n) который регламентирует работу Wi-Fi (частоты от 2400 до 2483,5 МГц, то есть диапазон шириной 83,5 МГц, разбитый на несколько частотных подканалов)? WiMax же регламетируется спецификациями 802.16(n) - частоты 1,5 - 11 ГГц, вместе с тем, если проще, то Wi-Fi это система более короткого действия, обычно покрывающая десятки метров, которая использует нелицензированные диапазоны частот для обеспечения доступа к сети. Обычно Wi-Fi используется пользователями для доступа к их собственной локальной сети, которая может быть и не подключена к Интернету. Если WiMAX можно отнести к мобильной связи, то Wi-Fi скорее похож на стационарный беспроводной телефон.

Александр_62
07.02.2012, 18:37
forwarde, Серега!!!! Не растекайся мыслию по древу. Для простого юзера главное - включил, щелкнул мышаком или пальчиком в экран тыкнул - и вот он, виртуальный мир. И ему глубоко пофик какими матюками обзывают это спецы и по каким протоколам и принципам это работает. Проще предложить виновнице обсуждения устроить сабантуй на даче с тестированием имеющихся в наличии средств связи):blush:

forwarde
07.02.2012, 18:41
Не растекайся мыслию по древу

дак Оле уже просто все доложили :) это я так, вдруг кому нить интересно... :blush: )))

Борян
07.02.2012, 23:25
В самой Москве однозначно лучше покрытие у мегафона, большинство так говорит из тех знакомых, кто с этим связан. тарифы норм. по области часто скайлинк рулит, но конечно лучше сначала потестировать те места, где будешь ими(модемами) пользоваться.

Slavik
09.02.2012, 20:28
Да , свисток в принципе все равно какой , новомодные до 7.2 и 14.4мб , но , я вам скажу , брал модем мегафон хуайвей е150ж , старье , брал за страшные 2900 , так оно стоило 4 года назад. Так он получше ловит и стабильнее работает . Сам его вес больше в 2 раза чем новые .Не стал сам разбираться с разлочкой , нашел в сети человека , он мне за 200 вмр дал код , я его раз ввел и теперь пользуюсь любым оператором . По качеству нужно выбирать так - сначало надо посомтреть чтоб зж сигнал был стабилен . Тока потом по тарифам выбирать .Я живу в зоне , где мтс 3ж скачет и сваливается в эдже , в итоге не то ни другое не работает нормально . Мегафон полная шкала 3ж . Начал пользоваться - понравилось . Потом начались глюки и тормоза , если будешь молчать , то будет хуже и хуже . Составил с десяток техзаявок , все стало прекрасно . И так уже 4 года . Пользуюсь как резервом дома и всегда в поездках . Очень удобно вставлять любую симку .На украине опреатор укр. мтс тариф не знаю , опция хипернет , 0.04 RUR за метр (40рублей гиг), абонентка 400 рублей . Работает идеально . Причем абонентка равными частями за каждый день и не списывается , если в эти сутки не пользовался .

pinzet
14.08.2013, 14:21
Сил больше нет с мегафоновским свистком (http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_54629.html) E352 ( вроде бы бесплатно не разлочивается), т.е даже не с ним , а непосредственно со связью в моей местности.

МТС тоже не шибко летает у нас, а БИ вроде бы нормально на телефонах.

Какой купить модем для ноута, чтобы можно было его разлочить и пытать с разными операторами?

Alim
14.08.2013, 14:32
посмотри его (http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7819/1579932/specs#mainContent), вроде он без привязки к оператору

YesYes
14.08.2013, 14:39
Какой купить модем для ноута, чтобы можно было его разлочить и пытать с разными операторами?

тут тенденция такова, что все операторы стали хитро...умными и модемы у них финг разлочиш.
Я вот тут пытался разлочить ZTE MF 180s ... но облом, под мою фирмвару нет решения бесплатного.
к.м.к. проще брать в комплекте у оператора по какой-нибудь акции и юзать, там стоимость железки включена в оплату.
Опять же, в подмосковье нет высоких скоростей (большого количесва сот по коннект) по определению.. поэтому важен только устойчивый приём оператора (есть или нет инета)

Про разлочку лучше глядеть спец форумы типа такого (http://www.gsmforum.ru/forums/284-Мобильные-модемы-для-сотовых-сетей-3G-GPRS-EDGE-GSM-HSCSD)

что до оператора - в основном лучше дела у мегафона, на втором месте билайн... мой МТС меня постоянно подводит


ЗЫ http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-130324.html - дык твой можно DC-унлокером за 7 евров разломать... я бы попробовал.

pinzet
14.08.2013, 14:42
Вышка мегафона практически в прямой видимости в 2х км, а связи нет. Хочется одну железяку, чтобы подсовывать ей разные симки.

Пангодинец
14.08.2013, 14:54
Хочется одну железяку, чтобы подсовывать ей разные симки.
Вот такой пользовал в своё время.:)http://www.infoorel.ru/forum/user_foto/85710388flyeriu2i3.jpg
в теме выше описывал, универсальний модем под всех операторов.

YesYes
14.08.2013, 15:06
а связи нет.
а то что сам свисток может глючить исключаеш?

------------------------------------------------------------

честно скажу - я забил на свистки - т.к. есть коммуникатор HTC - в котором всё тестю (и соф там для ентого есть), а переключение делаю меж операторами по нужде - т.к. сделал мультисмку

pinzet
14.08.2013, 15:27
В Москве летает, аж ловить приходится :) Ищу варианты разлочки.

YesYes
14.08.2013, 15:42
В Москве летает, аж ловить приходится :) Ищу варианты разлочки.


качни DC-UNLOCK (https://www.dc-unlocker.com/downloads/get/H0TOCp3w), я глянул - там есть 352-ой, значит можно его разлочить за 7 евриков... почитай мой тэг на джсмфорум.

мой 180S с прошивкой египетского етилсалата никак не взять, я его по разному пробовал...
был бы нужный флэш - я бы jtag залил бы... да народ не делится

pinzet
14.08.2013, 16:31
Стас, уже в теме , буду покупать :)

Freddy
14.08.2013, 16:47
С dc-unlock все хорошо, только дороговато...можно на ebay, типа этого (http://www.ebay.com/itm/Unlock-code-Huawei-3G-USB-Modem-Dongle-E352-E357-E362-E1731-E1732-E1756-E1815-/251306439060?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3a8307f194) код получить за 2-3 бакса..говорят - все пучком....спец форумы полезны ...месяца 3 назад даром код подбросили для мегафоновского девайся добрые люди...найду ссылку - кину....

LPD4
14.08.2013, 16:49
Вышка мегафона практически в прямой видимости в 2х км, а связи нет. Хочется одну железяку, чтобы подсовывать ей разные симки.
На сколько я знаю, у операторов большой тройки безусловный приоритет голосового трафика, так что, если даже вышка рядом, то совсем не факт, что будет нормально работать интернет.
Если не ошибаюсь, то трафик данных не завязан с голософым трафиком только для стандартов HSPA.

Вот и получается, что в городе практически везде связь и интернет работает нормально (соты не перегружены, плюс оператор поддерживает HSPA), а как попадаешь в пригород, голосовая связь более-менее работает, а интернет работает тем хуже, чем больше нагрузка на соту (HSPA по Ленобласти не видел, думаю, что в Москве ситуация аналогичная).

Freddy
14.08.2013, 16:55
Угу....поэтому только экспериментальным путем с симками большой тройки...

LPD4
14.08.2013, 16:58
И еще, для раздачи мобильного инета не всегда удобен свисток, особенно, когда инет нужен на нескольких устройствах.
Как вариант можно рассматривать связку Android телефон в режиме модема, который через wifi или bluetooth раздает интернет. Из плюсов - не нужна отдельная симка для инета, телефон, если он новый поддерживает все современные стандарты передачи данных, инет можно раздавать на несколько устройств, не нужно покупать дополнительное устройство, плюс, наличие девайса под андроидом подразумевает использование тарифного плана с безлимитным/дешевым инетом.

pinzet
14.08.2013, 17:20
Ага, пробовал андроидом на мегафоне раздавать и результат такой же- скорости нет. Менять оператора надо в любом случае. Да, а ещё в метро ( я там регулярно появляюсь ) мегафон тоже полный отстой.

YesYes
14.08.2013, 17:27
Ага, пробовал андроидом на мегафоне раздавать

У меня был положительный опыт.
Тут в целом завист только от устройства которые цепляеш за коммуникатор, их настроек.
Планшеты андроидные из последних - на ура тянули... старьё на 2.3 - еле ползло, новые ноуты тож летели.

Freddy
14.08.2013, 18:08
планшет фсук на тройке андройд раздавал на ура...после прошивки на четверку стал временами глючить....

i62
15.08.2013, 08:53
Ага, пробовал андроидом на мегафоне раздавать и результат такой же- скорости нет. Менять оператора надо в любом случае. Да, а ещё в метро ( я там регулярно появляюсь ) мегафон тоже полный отстой.
А у меня в деревне Мегафон очень шустрый. К тому же они купили Йоту и свой 4g в том же Жуковском работает.

pinzet
16.08.2013, 12:00
Разблокировал свой свисток (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3917&p=231711&viewfull=1#post231711) за 100руб (http://trustoff.ru/loginplus-razblokiruyem-modemy-i-telefony-sami-online) , в выходные проведу тестдрайв в деревне. А в городе прием отличный, вот только скорость до 1мега меня смущает, может что-то подправить надо.

i62
16.08.2013, 12:15
У меня в деревне 15 мб/сек модем обеспечивает.

Freddy
16.08.2013, 13:29
Разблокировал свой свисток (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3917&p=231711&viewfull=1#post231711) за 100руб (http://trustoff.ru/loginplus-razblokiruyem-modemy-i-telefony-sami-online) , в выходные проведу тестдрайв в деревне. А в городе прием отличный, вот только скорость до 1мега меня смущает, может что-то подправить надо.

Жаль, что ссыль не нашел....посмотрел- мой роутер там тоже платный...просто в свое время надо было - нагуглил.....на каком-то форуме товарищи просто так код давали.....но 100 р - не те деньги, чтоб трепыхаться...

YesYes
16.08.2013, 13:51
скорость до 1мега меня смущает

Розлочка на скорость не влияет.
А раньше сколько в том же месте (при тех же с виду условиях) было?

Можно еще дрова поискать получше сежее и саму софтину\загрузчик в свистке обновить.
Тока обязательно перед этим бэкапы делай.

pinzet
16.08.2013, 14:38
В городе в районе 5метров было. Да, дрова посмотрю на 7х64.

pinzet
01.07.2014, 11:59
Снова про интернет для дачи.

Могу завести к теще в квартиру выделенку , а оттуда хочу перекинуть сеть на 2 километра. Какое оборудование посмотреть для передачи траффика по радиоканалу?

YesYes
01.07.2014, 12:39
Снова про интернет для дачи.

Ubiquiti NanoBridge M2 (http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6352802&hid=723087&hyperid=6352802&grhow=shop)
Две штуки, обязательно грозозащита.
Ну и повесить на мачтах (или трубах) фейсом к фейсу.


------------------------------

Я в подмосковье сделал по другому: модем мегафоновский Хуавей е3272 (М100-4) с тарифным планом унлимит и он воткнут в роутере Зиксель кинетик дсл. Он там сам в роутере крутиться (ничего вообще не надо специально настраивать под свисток - воткнул и понеслась, только симку надо активировать) и раздает инет по wifi на пяток домов в округе (радиус метров 100 - стоит на 2 этаже здания на окне). Скорость ниже 5 мегабит\сек не опускается. Затыков нет. В сетке одновременно порой трое бабок сидят и меж собой вечером в скайпе в видеоконференции болтают... лень им к соседям идти... во до чего дошли.
Подмосковье - это Владимирская область.
Свисток на 3-х метровом усб вынес к окну, предварительно просканив где попугаев в качестве сигнала выше. Можно поднять скорость (улучшив качество и уровень сигнала), установив свисток на спутниковую тарелку (крепиш свисток в фокус, тарелку переворачиваешь "наооброт" отражателем типа в землю и направляеш на ретрансялятрр мобильного оператора), но меня ломает... Народу и так хватает, значит и так сойдет.
По деньгам в сумме ваще копейки:
- свисток 900 руб (+ месяц инета на халяву)
- усб провод 3 метра 150 руб (а можно и без него)
- зухель кинетик http://zyxel.ru/keenetic-dsl стоил ~ 2300 точно не помню

Если надоело - все отключил и унес.

Все можно мониторить дистанционно.

В зикселе еще встроенная торрентокачалка и DLNA ... короче полный развлекаловый медиацентр.

В итоге: с одного мобильного тарифного плана питаеться куча народу через вайфай.


Вот - когда три бапки чатяться :))))))
25316

pinzet
01.07.2014, 12:45
Ага, всё-таки wifi http://www.shop-wifi.ru/wifi-мост-беспроводной-канал-связи-точка-точка


Спасибо.

YesYes
01.07.2014, 13:08
Ага, всё-таки wifi


Ну да.
Дешевле не знаю...
Довольно точно расписано, направление мысли верное.
Тока тебе сейчас все это надо и срочно. Можно и на алиэкспрессе подешевле найти другие варианты.
Только в каком состоянии тебе антены почта пришлет..

И еще: главный затык в расстоянии - точнее его недооценке.
Это преграды в виде тех же деревьев и погода и т.п.


Я лично уже наигрался с радиоудлинителями... это все какое-то кроилово.


Вот тут можно еще поковыряться http://www.lanmart.ru

http://www.lanmart.ru/besprovodnye-seti/gotovye-reshenija/besprovodnye-mosty/mikrotik-sextantg-hp-bridge.html

Вот наверное самый предел что можно выжать http://www.lanmart.ru/besprovodnye-seti/gotovye-reshenija/besprovodnye-mosty/mikrotik-mtad-30-pa-bridge.html
Не жадись на грозозащиту...

Но опять же - все это всегда фейсом к фейсу, а в условиях города повесить что-нибудь на крыше здания большая проблема - т.к. регламентируется (да и жэковские будут провода резать и т.п. по тарелкам спутниковым это проходили..)... а вот на фасаде напротив своих окон никто козней строить не будеь

pinzet
01.07.2014, 14:49
У тещи вся пятиэтажка в антеннах индивидуального приёма ТВ, так что на wifi никто не обратит внимания. ))) По прямой , но через деревья 1.3 км. Из соседнего дома так сделали, вроде бы всё ОК. Поинтересуюсь поточнее у них.

YesYes
01.07.2014, 15:43
Поинтересуюсь поточнее у них.

Это всегда полезно... чЮжой опыт узнать.

А чего тебе не хватает??? Скорости или безлимита??
Я лично понял, что мне достаточно скорости 3 мб\сек (видео в скайпе работает и намана) и 7 гигов в месяц (и то с 2-х кратным запасом).
В комп не играю, и на видео\торрены времени нет.
Важна мобильность... поэтому разлоченый М100-4 и симки всех операторов в кармане с тарифными планами "оплата за день".


Отсюда и мой "дачный вариант" из комбинации свисток + роутер.


Я городил подобные огороды лет пять назад. Между офисом и складом.
Скорость непостоянная и плавает. И куча мелких проблем.. даже той же грозы и дождя.

А потом пересадил всех на свисток... и получилось то \ на то и с обслугой значительно проще.

pinzet
01.07.2014, 16:05
У нас мертвая зона со всеми операторами, поэтому сажаю огород )) Ближайшие БС в 4-5 км. (рязанка , Чулково )

globus64
22.11.2015, 20:26
Подскажите, плз, кто в теме.
1. Имеется роутер с разъемом USB(для чего он - не знаю).
2. Имеется модем с симкой и безлимитным инетом за МКАДом. (Был такой тариф, сберег симку). Через модем работает отлично. Вышка не за горами.
3. Если внедрить 2 в 1, будет ли роутер кормиться этим сигналом и раздавать его вокруг?
ТФ линии на даче нет:biggrin:, 220В имеется.

Александр_62
22.11.2015, 20:40
1. Имеется роутер с разъемом USB 2.Имеется модем с симкой
Как зовут девайсы?

В случае нескрещивания покупаете роутер от МТС - примерно 1,2 крубля, в него симку, он раздает вайфай...одно но - если симка старая 4Ж не пойдет...

Маринер
22.11.2015, 21:00
Если внедрить 2 в 1, будет ли роутер кормиться этим сигналом и раздавать его вокруг?
Это стандартное и правильное решение проблемы.
Всё дело в моделе (новизне) роутера и его прошивки, но судя по вопросу, Вы сами это сделать едва ли сумеете, т.к. настраивать довольно муторно.

globus64
22.11.2015, 21:06
Как зовут девайсы?

В случае нескрещивания покупаете роутер от МТС - примерно 1,2 крубля, в него симку, он раздает вайфай...одно но - если симка старая 4Ж не пойдет...

Симке года 2. Роутер какой будет -пока не знаю. На домашнем USB есть, вот и призадумался. Модем МТС 4G От МТС.

Александр_62
22.11.2015, 21:18
Роутер какой будет -пока не знаю.
тогда вопрос неконкретен - с модемами по юсб не все работают, юсб служит для подключения принтера или флешки-диска

globus64
22.11.2015, 21:52
юсб служит для подключения принтера или флешки-диска
И только? А есть роутеры с приемом сигнала от модема? Через ЮСБи?
Или им только кабель нужен?
Домашний с таким гнездом. Вот и подумалось:be:

Александр_62
22.11.2015, 22:08
А есть роутеры с приемом сигнала от модема? Через ЮСБи?
есть - почитайте в интернете...для вашего варианта думаю проще всего симку в планшет и с него раздавать вайфай - просто и доступно в настройках...

cobratty@bk.ru
23.11.2015, 03:17
у себя в загородном доме кинул вай-фай мост в город. расстояние 29 км (есть оборудование бьющее и больше сотни - главное прямая видимость), интернет такой-же как дома 50 мегабит пинг 1-5мс. + доступ ко всей домашней сети с видеонаблюдением, серваком и прочими приблудами. Квартира на последнем этаже, дом на холме + мачта 15 метров, видимость получилась прямая. цена вопроса в 2013м году была 12 тысяч рублей.

voldemar
23.11.2015, 04:44
Дак если уже есть роутер с usb ,
Остается только вставить модем в него и настроить
Сейчас почти все роутеры поддерживают модемы, надо только скорее всего в нем обновить прошивку
Какой роутер у вас и какой модем?

globus64
23.11.2015, 15:16
Дак если уже есть роутер с usb ,
Остается только вставить модем в него и настроить
Сейчас почти все роутеры поддерживают модемы, надо только скорее всего в нем обновить прошивку
Какой роутер у вас и какой модем?
Модем вот такой, http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-lte.html ,
а роутер пока не знаю. Домашний будет дома жить, а вот для дачи подбирать надо.
Главное - что принципиально это возможно, как я понял.

i62
23.11.2015, 15:26
Сейчас нет смысла в дорогих роутерах с кучей антенн - все равно действует ограничение по мощности излучения - 100 mВт. Кинетик 4g от Zyxel вполне достойный аппарат, легко настраивается, работает практически со всеми модемами.

globus64
23.11.2015, 15:50
По-моемому все проще. http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-lte-wi-fi-router.html
Работает с любой симкой МТС и любым тарифным планом МТС. Симка с безлимитом есть. Будем пробовать по весне:biggrin:.
Всем спасибо!:friends:

Маринер
23.11.2015, 18:57
нет смысла в дорогих роутерах
смысл дорого роутера не в антене и её мощности, а в рабочем процессоре, который позволяет единомоментно раздавать трафик нескольким потребителям.

voldemar
23.11.2015, 19:47
Кинетик 4g от Zyxel вполне достойный аппарат, легко настраивается, работает практически со всеми модемами.

Служит такой верой и правдой два года :good::) с юсби модемом от мегафон
Настройка простая , покрытие нормальное:good:

i62
23.11.2015, 20:24
смысл дорого роутера не в антене и её мощности, а в рабочем процессоре, который позволяет единомоментно раздавать трафик нескольким потребителям.
Да и в этом тоже, но все достоинства такого роутера обесцениваются слабым покрытием. Старый RT15 покрывал весь дом и весь участок, пока не сдох в грозу. Новый RT66 уже за деревянной стенкой теряет 50% мощности сигнала. И нафига этот супер процессор нужен?

Маринер
23.11.2015, 20:54
нафига этот супер процессор нужен?
ну во первых асус те еще роутеры..
мне, не смотря на глючность, линксисы по душе.
а во вторых, если кабелем через этот роутер что-то из торрентов емкое качать на скорости намного меньшей доступной ширины канала, то на воздух он вообще ничего не даст.
грубо говоря, кто первый, того и тапки и пофиг на вашу сеть, хоть 100Мб, хоть 300..
зы. у меня 2 асуса были и есть. старый 520 и относительно новый rt-12, оба УГ, только первый можно кое-как оживить неофициальной прошивкой.

LPD4
23.11.2015, 21:18
Правильно Игорь сказал, для этих целей лучше всего взять Zyxel keenetic 4g, он дружит с большим количеством модемов, имеет хорошее железо и более-менее безглючную прошивку. А с остальными придется бегать с бубном...

Александр_62
23.11.2015, 22:04
для этих целей лучше всего взять
у меня на даче валяется планшет самсунг, в который вставлена мегафоновская симка, на случай когда проблемы с мостом вайфаевским с квартиры...хватает всем...одно лишь нужно учесть - можно иметь охренительный роутер, но ежели мобильный инет тупит - смысла в нем ноль...а он начинает тупить как только в округе заводится много пользователей - ощущается вечерами и в выходные - когда концентрация дачников возрастает

LPD4
23.11.2015, 23:34
Можно попробовать подшаманить с модемом, чтобы он не соскакивал в медленный режим, это иногда помогает.
Плюс, если есть, можно попробовать 4g модем, у них нет приоритета голосового трафика, т.к. его там вообще нет.

globus64
14.11.2019, 20:18
И вообще: - все у нас упирается в связь и дешевый интернет (дачный). Нет безлимита и нет скоростей.

Если про Ваше конкретное местоположение - не скажу.
У меня - по весне поменял дачу. Сейчас по Киевке ровно граница Калужской и Моск областей. До МО 100м))) Связи было ноль. Никому мы там не нужны. Поставил абсолютно бюджетный усилитель сигнала и сейчас безлимит за 600р. Видео тянет норм, без проблем. И связь, и Вайфай.

YesYes
15.11.2019, 11:39
и сейчас безлимит за 600р.
Какой оператор и тарифный план?

Балу
15.11.2019, 13:04
Я в качестве модема использую аЙфон.
У меня коорпоративный тарифный план от "зеленых". 700 р голос+безлимитный инет.
Но у меня вышка в зоне видимости - LTE тянет отлично. Для планшета и ноута - хватает за глаза: все тянет и летает

Mikl Po
15.11.2019, 13:08
стесняюсь спросить, а зеленые это кто?:secret::kuku:

Балу
15.11.2019, 13:22
Есть красные (с яйцом), есть желто-черные-полосатые (полосатый мух), есть зеленые (зеленые и фиолетовый кружочки), есть черные (которых Ростелеком подминает)...

Вот у меня те самые, зеленые с кружочками, которые лидеры по мобильному интернету ;)

YesYes
15.11.2019, 14:13
700 р голос+безлимитный инет.
По вашему тарифному плану ограничение на интернет в 24 гига (https://moscow.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/alltariffs/upravljaj/expert.html), и безлимит на соцсети.
Это уже не безлимит. И наверное еще режет скорость на торрентах в пределах 24-гигов.
Все сверху оплачивается.

Это НЕ безлимит.

Реально безлимита всего два: Мегафон и Йота (https://www.yota.ru/modem#tariff/year/yearmaxmbit) (тот же Мегафон).
9 тысяч (https://moscow.shop.megafon.ru/connect/chtarif.html?tree=1,9286,116233)год и 5 тысяч (https://moscow.shop.megafon.ru/connect/chtarif.html?tree=1,9286,116232)полгода.
Но со скорость могут быть проблемы :wink: которые ты не докажешь.
Будешь активно качать - тебе скорость прижмут.

И что до раздачи трафика с мобилы - начнешь раздавать, тебе или отключат или скорость обрежут. :secret:

Балу
15.11.2019, 15:52
И что до раздачи трафика с мобилы - начнешь раздавать, тебе или отключат или скорость обрежут. :secret:
Под мои текущие запросы пока не обрезают и не отключают :wink:


По вашему тарифному плану ограничение на интернет в 24 гига (https://moscow.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/alltariffs/upravljaj/expert.html), и безлимит на соцсети.
Это уже не безлимит. И наверное еще режет скорость на торрентах в пределах 24-гигов.
Все сверху оплачивается.

Это НЕ безлимит.

Да? Это стандарт - 800 мин и 24 Гб, а ты по той самой ссылке на цветной шкале ползунок сдвинь на 600 мин и увидишь про Инет :yaz:
При установке лимита на звонки в 600 мин ту получаешь безлимит

Интернет на сервисы для бизнеса
Почта: Mail.ru, Яндекс.Почта, Google почта
Мессенджеры: WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Snapchat, eMotion, ТамТам
Облачные сервисы: Облако Mail.ru, Яндекс.Диск, Dropbox (Windows), iCloud (iOS)
Карты: Google Карты, Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор, Яндекс.Транспорт, AppleMap, 2ГИС
Безлимитно

Мобильный интернет: Безлимитно

YotaRussia
15.11.2019, 19:22
Привет! От кол-ва выкаченного трафика скорость не изменится, а вот от влияния внешних факторов (сигнал, нагрузка на сеть, локальные радиоусловия) скорость действительно может меняться.

Если вы пользуетесь нашей сетью и испытываете трудности, пожалуйста, напишите об этом нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер и адрес - обязательно разберемся в ситуации.

globus64
15.11.2019, 20:50
Какой оператор и тарифный план?

МТС Калуга. Тариф не помню. В МСК такой 700. "У вас в столице все дороже...",-сказал манагер в салоне МТС.


Привет! От кол-ва выкаченного трафика скорость не изменится, а вот от влияния внешних факторов (сигнал, нагрузка на сеть, локальные радиоусловия) скорость действительно может меняться.

Если вы пользуетесь нашей сетью и испытываете трудности, пожалуйста, напишите об этом нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер и адрес - обязательно разберемся в ситуации.
Куда я только не заходил, пока сам не сделал. "Бесполезняк, мертвое пятно у Вас." Ответ ВСЕХ операторов.
Они сами не знают, где их вышки стоят. Сам определил частоты и расположение. Все пашет с антенной и усилком.
А про ету у нас вообще собаки не брешут. Ближайшая вышка МТС на крыше птицефермы за лесом. Без шуток. Но частота не подошла. Другую выловил.
Нет питания на блок - нет ни связи, ни инета... Результат налицо.

Балу
15.11.2019, 23:26
YotaRussia,
1. А почему через ВК, а не в ФБ или на офсайте? :dirol:
Я вот точно знаю что #Мегафон #МТС #Билайн активно пробивают теги в ФБ и упоминания компаний и оперативно выходят на связь ;)
2. И почему ваша регистрационная Почта через gmail а не через корпоративную почту?