PDA

Просмотр полной версии : Арманд Пежо лишили дилерства?



forwarde
01.02.2012, 15:14
Тревожный сигнал для клиентов компании :( Кто что слышал/был недавно в салоне/столкнулся с проблемами ? Давайте собирать всю инфомацию о текущем положении салона и связанных с этим проблемах тут....

legt
01.02.2012, 15:24
Был сегодня в Арманде. Через их интернет-магазин заказывал фильтр для "робота" ещё три недели назад. Вчера позвонили, мол не можем исполнить заказ, забирайте деньги. Вот и по этому поводу пришёл в салон, благо рядом с офисом. Деньги отдали. Так вот,в демонстрационном зале пусто, на площадке перед салоном только б\у-шные машины. Оживление только в ремонтной зоне. Клиенты, чьи машины обслуживаются, сидят в зоне отдыха (а может это люди, которые пострадали от этого дилера?). Менеджер мне и сказал, что дилерство отобрали, а по какой причине не смог/не захотел сказать.

Slavinag
01.02.2012, 15:39
Буквально сегодня на форуме человек рассказывал (http://www.cp-club.ru/showthread.php/3871-%D0%92-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82!), что еле вырвал у Арманда свою ОПЛАЧЕННУЮ машину.

forwarde
01.02.2012, 16:02
,в демонстрационном зале пусто, на площадке перед салоном только б\у-шные машины

"...На сегодняшний день мне достоверно известно, что официальное представительство вывезло со склада ОАО Арманд все неоплаченные клиентами автомобили. Таким образом, лишив автосалон возможности вести дальнейшую деятельность по продаже автомобилей. Наверняка вся эта история с ОАО Арманд попахивает грядущим банкротством" с одного из форумов... сайты домена арманд не работают, ни один не смог открыть...


сегодня на форуме человек рассказывал

по инету много отзывов от пострадавших в ноябре-декабре, в том числе не получивших машины... по имеющейся информации у оао арманд отсутствие оборотных средств, дело пахнет банкротством...

Колян 86
01.02.2012, 17:44
Пис***ц какой то .........народ жалко, вложили "кровные" свои....

forwarde
01.02.2012, 18:16
Пис***ц какой то

ага... а я у них на гарантийке... где то в марте как раз ТО-1 надо будет делать... чешу репу

Vadym
01.02.2012, 18:30
ага... а я у них на гарантийке... где то в марте как раз ТО-1 надо будет делать... чешу репу
К любому ОД иди обслуживаться и не парься о потере гарантии, не потеряешь. Я все предыдущие машины покупал у одного дилера ( там где торг был уместен) а сервировался у другого и не каких проблем. Сервисмены меня вечно подкалывали, что я не у них машинку купил а ремонтируюсь у них. Я в ответ: - у вас менеджеры по продажам самые жадные а вы ремонтники самые классные. За 8 лет знал всех мастеров и не боялся что на сервисе накосячат.

Maximus1301
01.02.2012, 18:49
ага... а я у них на гарантийке... где то в марте как раз ТО-1 надо будет делать... чешу репу
Открываешь инет и смотришь любого ОД в мире...Находишь и вот где нравится, там и проходишь ТО)))

mike
01.02.2012, 22:39
На сайте пежо Арманда в дилерах уже нет!

Ян Иваныч
01.02.2012, 22:41
На сайте Арманд продажи авто ещё идут.... А вот на официальном сайте Пежо информации о диллеое Арманд нет....http://www.peugeot.ru/dealer-results/

Hikari
01.02.2012, 22:53
ага... а я у них на гарантийке... где то в марте как раз ТО-1 надо будет делать... чешу репу

Ну, это не самое худшее, Вы как говорится на колесах...
А ТО-1, и т.д., вы можете пройти у любого дилера Москвы и М.О., "гарантийка" не привязывается к конкретному ОД.

serg73
02.02.2012, 09:17
Гарантию предоставляет производитель а не дилер. Можно обслуживать в любом официальном сервисе.

forwarde
02.02.2012, 11:32
На сайте Арманд продажи авто ещё идут

сайт не работает со вчерашнего дня :)

Ян Иваныч
03.02.2012, 00:35
Проверил сейчас - сайт работает. Сегодня позвонил мастеру-приемщику - спросил про эту информацию, подтвердил... причина не озвучивается руководством, работы продолжаются... проблемы могут быть по гарантийным машинам, для всех остальных машин проблем пока нет... Заказал там коврики - мне их не отдали, сказали поставок нет из-за лишения диллерства, могу приехать деньги забрать. Вот такая информация.

forwarde
03.02.2012, 12:03
Проверил сейчас

ага, вчера с обеда заработал... ну, мне надо другого ОДа подбирать, машину только весной поменял прошлой, гарантийная... надо ехать будет на ТО1 и заодно там ставить машину на обслуживание... вот гемор... да и кредит арманду надо срочно погасить на днях, мало ли... лучше не связываться. Кстати, гарантия производителя - год? У меня в Договоре купли-продажи сказано - 3 года, или 100 000 км пробега, как теперь?

Kirilla2005
03.02.2012, 12:05
Гарантия производителя-два года

Vilka
03.02.2012, 12:40
Гарантия производителя-два года

У Калугомобилей три :)

Kirilla2005
03.02.2012, 12:46
У Калугомобилей три
Везет....

Vadgr
03.02.2012, 13:28
У Калугомобилей три :)


это что за новости? третий год продавил отдельно - но это не полноценная гарантия а сервисная т.е. на те узлы которые впринципе не ломаются =) а гарантия 2 года и то см. сервисную книгу на некоторые узлы ограничена пробегом.

forwarde
03.02.2012, 13:37
см. сервисную книгу на некоторые узлы ограничена пробегом

+1

ЗЫ: Кто в Арманде брал кредит от ПСА Финанс Рус - в салоне кредитный отдел больше вообще не работает, телефон клиентского отдела банка ПСА Финанс Рус (Русфинанс) +7 (495) 926-70-00

Vadgr
03.02.2012, 13:43
. да и кредит арманду надо срочно погасить на днях, мало ли... лучше не связываться.

кредит дает банк а не продавец, им все выплатили сразу при покупке машины. так что не парься кредитный договор с банком отношения к арманду не имеет

адрес 101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 17, стр. 1 общий Телефон +7 495 287-85-00
http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450054889

forwarde
03.02.2012, 14:19
адрес 101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар

нет, уточняю, если кому нибудь будет надо - заемщики осуществляли платежи через подразделение этого банка Русфинанс Банк, адрес - Б. Татарская, 36, телефон +7 (495) 926-70-07, сайт http://www.rusfinancebank.ru/ , а уже тот переводил средства на ПСА финанс. Насколько знаю - многие платили денег через кассу, которая работала прямо в автосалоне (я по безналу платил), так вот в автосалоне больше ни этой кассы, ни кредитного отдела нет :) инфа может быть полезной тем, кто ещё там платился... я же в целом лучше сразу с банком рассчитаюсь, в принципе это не особо успешная Сосьете Женераль груп в целом, так что ну их нафиг

D.J.
03.02.2012, 18:16
Сегодня проезжал по Гостиничному и зашел в салон. Уныло там. На стрянке только бу машины. Демонстрационеый зал закрыт и там стоит пара машин. Вялая движуха в сервисной зоне. Перекинулся парой слов с мастером. Говорит, что начальство ничего не объясняет. Сидят ждут. Может через недельку станет ясно.

Анастасия
15.02.2012, 10:51
Привет всем! Я - новенькая. 4007 Пежо был оплачен в октябре 2011 года, фактически получен 29 декабря 2011 года. УЖАСССС!!! Но отдали, хотя долго мытарили. Рада, что люди все-таки вырвали свои авто. У нас процесс тоже был болезненный, но без телевидения и жалобы в прокуратуру. Кстати, еще в конце декабря они нам в машинку бесплатно в качестве извинения поставили Multimedia и коврики положили. Но денег за просрочку не отдали, сказали, идите в суд. Муж не пошел - как выясняется, не зря
У нас тоже куча талонов на бесплатное ТО. Будем разжигать ими весной костер на даче, видимо:biggrin:

Анастасия
15.02.2012, 10:55
А вообще-то там шарага была еще та... Когда мы машину ждали, она на сайте была в числе непроданных, хотя 100% предоплату мы внесли. На мои возмущения менеждер мне по ушам ездил, дескать, пока машина за ворота не уехала, она не может быть на сайте продана. Не хотелось больше с ним ругаться, поэтому я выразительно на него посмотрела, и он замолчал :bad:
После того, как мы получили машину, ОНА ПРОДОЛЖАЛА БЫТЬ СВОБОДНОЙ ДЛЯ ПРОДАЖИ на сайте еще недели 3 как минимум! Ох, я слышала, находятся девушки, которые покупают тачки не глядя...

forwarde
15.02.2012, 11:47
А вообще-то там шарага была еще та

когда то это была неплохая и весьма учтивая компания, впервые столкнулся с ними в 2006 г, первый пыж именно у них тогда купил 307sw, у них салон был тогда не один, 3 сервиса... нарадоваться не мог поначалу - нравилась компания очень и во всем... потом у них же сменил авто на 407sw... потом на 4007, потом еще на один 4007... с годами они хирели явно - качество работы с клиентом падало, количество салонов и сервисов тоже... продолжал пользоваться их услугами скорее "по-инерции", да и влияние оказало ещё и то, что машины на новые я менял через их трейд-ин (это доставляло мне меньше забот и казалось удобным, плевать на выгоду)... но вот пришли к тому, к чему пришли - компашка рухнула и слава Богу, что Вы и другие все таки получили свои авто без судов и спорных возвратов денег вместо авто... подбирайте теперь другого ОД, чтобы обслуживаться

legt
15.02.2012, 13:49
Сегодня от них пришла смс-ка, мол, приезжайте на ТО, цены низкие, запчасти в 2 раза ниже

forwarde
15.02.2012, 13:50
Сегодня от них пришла смс-ка

тоже такую получал :) может в суд подать "на спам рассылку"? ))))))))))))))))))))))))))))

Romanson
15.02.2012, 14:42
сегодня тоже получил смс а может арманд тоже поднимать стали как турфирму выгнали всех взяли новых:(

forwarde
15.02.2012, 14:53
поднимать стали

не похоже, там разборки идут внутренние и длительные, статуса просто так не лишают и просто так не возвращают... там имхо профуканы налево серьезные средства... на сегодня самый крупный ОД - Авес... арманда на горизонте даже не видно, а смски, это попытка "завлекалова" клиентов на станцию техобслуживания, единственное, что у них осталось... да и то видать загибается, народ же сразу шарахнулся в сторону массово...

Анастасия
15.02.2012, 15:01
Не знаю даже... мы когда метались с нашей машиной в раздумьях - судиться или нет, я их балланс за 2010 год добыла. Честно, впечатлило! Правда, есть некоторые хитрости... в общем, может такое быть, что, несмотря на такой солидный финансовый багаж, там уже а/м были в залоге у банка, хотя числились на балансе. В этом случае - да, компания могла обанкротиться, легко, всего за 1 год.

По-другому там обороты такие, что за 1 год не выведешь капиталы так просто... Думаю, что все наложилось: и залог, и схема новая, и ошибки руководства, намеренные или нет

Еще такой момент: компания вроде как публичная, мировая. Захочет мама им помочь? Если честно, то сомневаюсь - я во Францию на них жалобу писала на сайте, на которую мне НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Для публичной рейтинговой компании вообще-то нонсенс. Так что если мама их похоронила, то, думаю, не выкарабкаться им:bad:

Анастасия
15.02.2012, 15:15
Угу. Я кому из владельцев Пежо в прошлом не рассказывала нашу историю, все недоумевали - прекрасный был дилер в былые годы...
И нам в голову не пришло в интернет залезть предварительно за инфой. Это потом уже, оказавшись в пе-жо:bugaga:, мы прочитали, что они крутят с народом такое динамо весь 2011 год...
Самый главный прикол был в том, что мы в Арманд приехали прямиком из Рольфа:rofl: - там стоял Аутлендер уже готовый, но нам не понравился цвет. А в Пежо дали за ту же цену больше опций, да и мордаха у него посимпатичнее. Купились, называется

Но машинка тем не менее нам ОЧЕНЬ нравится!

forwarde
15.02.2012, 15:24
крутят с народом такое динамо весь 2011 год

мне повезло, я в конце марта 4007 сдал в трейд ин, а в начале апреля получил новый 4007... машина и правда хорошая (н предыдущем 3 года откатал безпроблемно), когда пересаживался - брал тестдрайвы форестера, каптивы, фрилендера... так и не нашел альтернатив в этом ценовом диапазоне... правда, справедливости ради, отмечу, что на период "безлошадности" в пару недель арманд предоставил мне подменку в виде нового partner tepee... которая вполне выручила в период подготовки к "открытию дачного сезона" )

Анастасия
15.02.2012, 15:36
У них проблемы, судя по отзывам, начались летом-осенью 2010 года, так что и правда повезло, обошло стороной практически!!! Люди, будьте бдительны, никому нельзя верить, мировой кризис нагибает монстров, так что дочки и лицензированные продаваки под любым громким именем, могут оказаться, видимо, таким вот попадаловым. Не знаю, правда или нет, но на работе мне такую же примерно историю про Фольксваген рассказали! Только там народ, устав ждать, деньги свои назад попытался потребовать. И черта с два! Не знаю продолжения истории, к сожалению

Эх, а я раскатала губу на 308, но муж про Пежо теперь ничего слышать не хочет... Да, прям и не знаю, куда бежать за новой машиной, мой Лансер аж 2005 года выпуска! Умели делать когда-то за 300 тысяч рублей, и чтоб не ломалось

forwarde
15.02.2012, 15:56
Эх, а я раскатала губу на 308

так идите и покупайте, из-за одного арманда разочаровываться в понравившейся машине? я Вас умоляю.... ну, к примеру, зайдите на офсайт www.peugeot.ru и изучите список дилеров местный, потом посмотрите на каждого в отдельности по отзывам народа в форумах Пежо и принимайте решение... единственное, наверно, не надо связываться со схемами "автокредита" в самих автосалонах - минимальный залог (практически все это требуют в предварительных Договорах) и Явно Высказанное Намерение оплатить машину наличными в полном объеме... (если все же нужен кредит, лучше брать потребительский деньгами в достойном банке... дороже, но надежней - не позволит автопродвцу потом морочить голову оттягивая время ссылками на банк и т.д., а так же избежите угрозы связываться с сомнительными финансовыми схемами, весьма сомнительных кредитных учреждений, по типу, что имело место в арманде)...

Анастасия
15.02.2012, 16:11
ладно, я подумаю еще. У Пежо в мире вообще-то дела не сильно хорошо идут, как бы не накрыло их до кучи. Куда потом я с этой машиной обслуживаться сунусь? Я тачки редко меняю :bugaga:
А насчет кредита - это да, очень здраво. Если б кредит на ту Пежо попытались в нормальном банке оформить, банк такую сделку никогда бы не одобрил, мне кажется. Собственность в залоге? 33 ха-ха такому "собственнику" от банка. И потенциальным покупателям барьер нелишний. И правда, покупка машины - ответственное дело, нечего тут выгоду копеечную искать. Лучше взять то, что можешь себе позволить без надрыва, чем гоняться за скидками и влипать в истории
Буду пока форум читать! До новых встреч и спасибо за инфу!

D.J.
16.02.2012, 08:18
Пришла мне СМСка от Арманда, пишут, что запчасти со скидкой 50%, помня, что тормозные колодки они продавали по 4000 с чем то рублей, подумал, что надо купить то за 2000. Звоню и узнаю, что есть не оригинал TRV за 2600. И всё бы ничего, но возникли вопросы, а откуда у ОД (а ведь склад то был заполнен пока их не лишили) не оригинальные запчасти? И, что же они ставили на машины во время выполнения работ за 4000?

Romanson
17.02.2012, 20:51
привет! сегодня позвонили из пежо-рус не автоответчик и сказали с февраля арманд лишен дилерства и тд и теперь он не может покупать продавать чинить обслуживать машины ннеее ммоожжееттт в случае гарантийных машин можнте обслуживаться у другово официального дилера по поводу спорных гарантий не исправленых армандом ждут в представительство на разбор по поводу бесплатных ваучеров на то или дополнительной платной гарантии арманда зовут в суд вот так:what::bad::what:

forwarde
18.02.2012, 11:05
Мне тоже звонили из ПСА, благо инфа уже не нова и понимание ситуации есть :)

Добрый Фей
20.02.2012, 09:12
так же вчера прозвонили из ПСА, предупредили об отзыве дилерской лицензии у Арманда, т. к. я брал у них машинку

D.J.
20.02.2012, 20:09
Мне в субботу звонили.

Iga
21.02.2012, 11:11
что же они ставили на машины во время выполнения работ за 4000
У меня Метелли стоит за 900 р., с доставкой!

pinzet
21.02.2012, 22:13
Арманд.История рассвета и заката от Сергея Асланяна. 20 минут эфира Маяка (http://www.moskva.fm/share/4009/20120215/fromtime:19:11:02)

Ян Иваныч
09.04.2012, 22:27
Сегодня заезжал в Арманд - надо было забрать деньги за заказанные и не полученные запчасти. Разговорился с менеджером - Арманд восстанавливает дилерство. Уже снова закупаются и продаются запчасти Пежо. Сейчас обговариваются вопросы финансовые, а потом и поставки машин начнутся. Одним словом слова о безвременной кончине Арманда сильно преувеличены. И на площадке машин Пежо на ремонт хватало... Вот так - верьте или не верьте. Но что видел и слышал сказал!

Romanson
20.06.2012, 21:10
Кто нибудь слышал или видел нового о Арманд Пежо !Что стало с салоном и ремонтом?:)

forwarde
21.06.2012, 08:39
Торгуют "шывролями и опелями", рембаза пежо вроде сохранилась и пытается работать (зарабатывать), но мне говорили что разбежалось много толковых специалистов от них,на Т О и ремонт с гарантийной машиной туда лучше не соваться - статуса Дилера нет (официально на сайте ПСА), мало того, представительство Пежо обзванивало всех владельцев гарантийных машин, проходивших по базе Арманд-Пежо, предупреждая открыто, что гарантийные машины там больше обслуживаться не могут ... а просто так отремонтировать машину - есть и другие достойные сервисы и умельцы, в том числе и клубные :) да и честно говоря ценовая политика и отношение к клиентам их пежовского подразделения (за другие не знаю) у многих оставили этакий осадочек судя по многочисленным отзывам... хотя решать каждому для себя самому...