PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!!!! Пропали люди!!!



Дима095
09.01.2012, 20:58
Ситуация следующая. Новый год мы встречали в Беларуси под Минском ,снимали коттедж на 5ть семей. 03.01 4е семьи вернулись в Москву, а 5ая (как и было у них запланированно) выдвинулась в сторону г.Брест и дальше в сторону Польши. Планировали пересечь Польшу и доехать до Австрии(день в Вене и пару дней в горнолыжном Зельдене). С 03.01 на связь они не выходили.До гостиницы в Вене не доехали(пришло сообщение на рабочую почту от забронированного отеля что бронь аннулирована).Сегодня обзвонил родствеников,близких друзей , сотрудников, никто не смог связаться с ними за это время, хотя попытки многократно принимались. Машина Ниссан Патрол, семья из 3ех человек(родители с 8милетним сыном).

На 20.00 09.01.2011 я получил информацию из посольства России в Польше что никаких инцидентов с гражданами РФ с 03.01 не фиксировались. Посольстуво России в Беларуси тоже поставленно в известность, но обещали "заняться этим вопросом завтра".
Мобильный телефон ДОСТУПЕН , смс доходят, звонки проходят, но трубку никто не снимает. Сам телефон обычная Нокия, которая в теории могла бы неделю прожить в режиме ожидания. Люди взрослые, адекватные и вменяемые, допустить что десятки звонков и смс были просто проигнорированны я не могу.

Прошу помощи!!! Хоть какой. Совет, что делать в такой ситуации!?!? Куда обращаться!?? Понимаю что нужно получить информацию о пересечении границ что бы хоть как то сократить район поисков, или пробить местоположение телефона(хотя бы страну нахождения). Буду признателен за любую помощь!!! Мой тел. 8-9I6-22З-ОО-93 , если есть какие то мысли или предложения излагайте.Все личные данные, фамилии-паспорта-номер авто пришлю в личку если надо... Реально в растерянности....(((((((((((

Энергетик
09.01.2012, 21:19
Привет, пока телефон жив его местонахождение пробивается через оператора сотовой связи (думаю если им объяснить ситуацию, то пойдут на встречу), или через полицию (если есть заявление о пропаже). Это будет быстрее чем с границей заморачиватся, да и по шенгену это вряд ли поможет.

Дима095
09.01.2012, 21:22
Привет, пока телефон жив его местонахождение пробивается через оператора сотовой связи (думаю если им объяснить ситуацию, то пойдут на встречу), или через полицию (если есть заявление о пропаже). Это будет быстрее чем с границей заморачиватся, да и по шенгену это вряд ли поможет.

Мне кажется на нашем форуме искали пропавшего пожилого человека, и тогда ОпСоС наотрез отказывался предоставлять данные родственникам пропавшего...(((

ded1969
09.01.2012, 21:23
Энергетик прав Если определите что местонахождение в Австрии или в Германии сообщите мне я подсуечусь а за пределами увы

Дима095
09.01.2012, 21:27
Энергетик прав Если определите что местонахождение в Австрии или в Германии сообщите мне я подсуечусь а за пределами увы

В Зельдене их ждали наши общие знакомые, с ними они тоже не связались даже...

ded1969
09.01.2012, 21:28
В Зельдене их ждали наши общие знакомые, с ними они тоже не связались даже...

ясно

Энергетик
09.01.2012, 21:30
Мне кажется на нашем форуме искали пропавшего пожилого человека, и тогда ОпСоС наотрез отказывался предоставлять данные родственникам пропавшего...(((
Задал вопрос билайну, по смотрим чего скажет. В любом случае если будет запрос из полиции они дать такую инфу обязаны.

Дима095
09.01.2012, 22:12
Похоже "обошлось" , все живы. подробности выложу чуть позже, как только пообщаюсь с "виновником торжества". Спасибо интернету и не равнодушным людям, реально незнакомые люди, (если честно даже не понял с какого форума человек) по ФИО смог очень быстро найти "концы"...

KODak
09.01.2012, 22:44
Спасибо интернету и не равнодушным людям, реально незнакомые люди, (если честно даже не понял с какого форума человек)

Очень здорово когда помогают совершенно незнакомые люди. И совершенно не важно, чего это им стоило - главное сам факт.

По теме:

2 Дима095

Надеюсь что у твоих друзей были достаточно веские причины не выходить с вами на связь.

ded1969
10.01.2012, 10:16
Очень здорово когда помогают совершенно незнакомые люди. И совершенно не важно, чего это им стоило - главное сам факт.

По теме:

2 Дима095

Надеюсь что у твоих друзей были достаточно веские причины не выходить с вами на связь.

Поддерживаю

Роман
10.01.2012, 10:22
Надеюсь что у твоих друзей были достаточно веские причины не выходить с вами на связь.

Именно об этом и думал,когда "всё обошлось" уже.:good:

Дима095
10.01.2012, 11:31
Из минутного разговора состоявшегося вчера поздно вечером понял следующее. Ребята 3.01 выехали из Минска и очень бодренько проехали Беларусь и прошли границу с Польшей. Так как водят оба решили в Польше не ночевать, а ехать сразу в Австрию, куда и приехали 4.01. Там попали в сильнейший снегопад и шоссе по которому они ехали было перекрыто. Снег продолжал валить и народ начали эвакуировать на какойто спецтехнике в близлежащие по долине отели. Так он оказался в маленьком отеле, в какойто дыре, совсем не там куда планировал попасть. Машина брошена на трассе, дорога туда пока закрыта. Телефон в машине на зарядке стоит(видимо зарядник при выключеном зажигании работает), при эвакуации про него просто не подумали. Телефонов ничьих по памяти не помнят (родителям не звонили чтобы не беспокоить лишний раз). На работу позвонили бы сегодня, типа "все равно о 15.01 отпуск у нас, а в выхи там нет никого"... И вообще "У нас все хорошо, не понимаем че Вы там суетитесь, приедем все расскажем-фотки покажем...". ВОт такая история со счастливым концом.:smile:

з.ы. Вчера позвонил человек и не представившись попросил ФИО и номер машины сказал что "сейчас попробует что то сделать". Через полчаса перезвонил и сказал что по "базам отелей в Европе такие граждане проживают в "такойтотакойто" гостинице в Австрии. Я позвонил туда, мне на ресепшн подтвердили что такая семья поживает, но сейчас в номере их нет, я оставил Ваш телефон и попросил передать им.Не надо благодарности, сделал что мог, мне не тяжело ...". В общем Дед мороз какойто, или Санта Клаус похоже... :)

Эфиоп
10.01.2012, 11:49
Вчера позвонил человек и не представившись попросил ФИО и номер машины сказал что "сейчас попробует что то сделать".

полковник Копперфильд, наверное.

Хотя бы одна пропажная история с хорошим концом. Но у кого-то седых волос прибавилось!

KODak
10.01.2012, 12:17
Скорей всего этот человек работает в области туриндустрии... хотя какая собственно разница - главное что помог.

Филиппыч
10.01.2012, 12:25
Удивительно даже, что есть такие люди... Радует это сильно!

forwarde
10.01.2012, 12:40
Очень здорово когда помогают совершенно незнакомые люди

+1 !!!

ded1969
10.01.2012, 13:51
Хороше что все так закончилось

Дима095
10.01.2012, 13:54
Хороше что все так закончилось

Умгу... Конечно все бы решилось само собой сегодня, это я панику поднял вчера когда понял, что реально никому ничего не надо (я про родственников и друзей, типа "ну не дозваниваемся , да и фиг с ними, куда они денутся.!?!?.."). Но лучче перебдеть ,чем недобдеть ИМХО в такой ситуации...

kevin
10.01.2012, 14:04
Как здорово что в нашей жизни все еще есть такие замечательные ЛЮДИ. Может он здесь прочитает. СПАСИБО.

Falk
10.01.2012, 16:30
Дим очень рад, что все закончилось так хорошо, и конечно на своем опыте я убедился, что мир не без добрых людей готовых помочь в любую минуту в подобной ситуации. Также важно что нашлись люди которые решили подстраховаться правильно Дим говоришь, это всегда лучше.

Slavik
11.01.2012, 07:38
Мир не без добрых людей , да ! На вскидку вспоминаю несколько ситуаций , не знаю почему , все связаны с аэропортами ... Как то жена с сыном вылетели транзитом через ВНК на Украину . Естествено с мск должна была отзвониться . Я их посадил в Сургуте на самолет , и через 3.20 полетного времени стал ждать смс или звонка . Ни через пол часа ни через час звонка нет ! Телефон не доступен . По онлайн табло ВНК вижу что рейс сел . Звоню в справку ВНК, информацию не дают , спрашиваю , скажите пожалуйста хотя бы , пассажиры севшие в сургуте все вышли через контроль ? Бросили трубку , на второй звонок ответили , что не дадут информацию . Как не просил и не угововаривал , нет . Закончилась по времени регистрация на Донецк , жена не доступна ... Звоню в српавку , прошу телефон милиции в аэропорту , мне грубо сказали , смотрите сами и ищите . Нашел , позвонил , сказали что информацию не дадут ... Я уже звоню знакомому , он живет в МО , он сказал что счас там где то в полчасе езды , и подъедет и узнает ... Прошло 5 минут , на сотовом ( ни кому не давал звонил в справку и ментам через скайп с компа) , входящий звонок , номер начинается с + 1 , США ??! Беру трубку , голос по русски говорит , все нормально с вашей женой и сыном , в аэропорту ВНК проходила операция спецслужб и была заблокирована связь ... Жена с сыном прошли регистрацию и улетели в Донецк ... Ни спросить кто , ни поблагодарить не успел ... Через час звонит жена , все нормально , знакомого забыл отменить , звонит через еще полчаса , во внк сним даже разговаривать никто не стал ...

Slavik
11.01.2012, 07:53
Вторая ситуация , тоже Сургут , меня там не было , так как жена одна летела , сама на легке и решила паровозом до Сургута . Пришла на регистрацию , там ее отменяют и говорят , самолет по техпричинам будет только через сутки ! Вся толпа ( видимо местные ) немного пороптав , и побухтев что надо собраться и разобраться , рассосалась , жена осталась одна . Звонит мне , я ей говорю,иди в аэропорту в представительство авиакомпании и требуй бесплатного размещения и питания . Рядом в 300 метрах есть не плохая гостиница от Аэропорта . Неа , не туда , ей явно издеваясь , обещают отвезти куда то на промзону и кормить сухим пайком . Я ей начал предалагать варианты от ругаться до знакомых в Сургуте и чтобы она не парилась , ни куда не спешит , поедь к знакомым , полазь по городу ... Нет , не хочет , она настроена лететь ! Смотрю расписание ,звоню в авиакомпанию , говорю , сажайте жену через час на мск , и там через 2 часа до Ростова . А с Ростова везите ее до границы хотя бы ( 170 км ) от границы ее встретят , там 55 км всего , нет , не получится , отвечают . Говорят мы все делаем по закону , и не собираемся нести дополнительные убытки . Обращайтесь в суд ! Я уже говорю ей , едь к знакомым ! Она бросает трубку , я думаю что делать , и общаюсь в своей группе Вконтатке , мне никто не отвечал , жена через час звонит , говорит , по громкой связи в аэропорту ее вызвали и поменяли молча билеты на мск\ростов . В Ростове на выходе человек с табличкой с фамилией жены встретил и отвез до границы . Я так концов и не нашел , кого благодарить , либо с моей группы кто то побеспокоился , хотя до сих пор клянутся что никто , или авиакомпания одумалась , что тоже маловероятно ...

A.S.G.
11.01.2012, 12:13
А мне вот год назад в Дойчланде по кукушке настучали, без штанов оставили (Практически в прямом смысле), и ни одна падла не спохватилась! Обыдно да! :cray:

Kergan
11.01.2012, 12:37
А мне вот год назад в Дойчланде
А в какой местности?

A.S.G.
11.01.2012, 12:41
Гессенкие земли, Франкфурт.

Кэп
12.01.2012, 09:11
Гессенкие земли, Франкфурт.

Так с чего там карусель началась?

ded1969
12.01.2012, 12:50
А мне вот год назад в Дойчланде по кукушке настучали, без штанов оставили (Практически в прямом смысле), и ни одна падла не спохватилась! Обыдно да! :cray:

поподробнее :what:

Эфиоп
12.01.2012, 12:56
просто Алексей ездил по Германии на ситроче с наклейками "Т-34", "За Родину!" и "На Берлин"

Slavik
12.01.2012, 15:35
просто Алексей ездил по Германии на ситроче с наклейками "Т-34", "За Родину!" и "На Берлин"
:biggrin::biggrin:

Slavik
12.01.2012, 15:44
просто Алексей ездил по Германии на ситроче с наклейками "Т-34", "За Родину!" и "На Берлин"
:biggrin::biggrin:
У мну однокурсник , это еще в колледже , работал на Холибёртон , это пиндосская сервисная компания по нефтегазу , так там у них на буровой был немец , и никто кроме товарища не знал дойч , а все на рус-англ суржике базарят , и спросили а чо немцу то говорить , однокурсник и гвоорит скажите ему - Гитлер капут ! Потом говорит рожу немца надо было видеть ... А сам , помню по работе приехал и сидел курил в коферуме у немцев , нефтянники тоже какие то . Дойтаг называются ... Так один румын рассказал и его наши поддержали ржачем , у них тока недавно приезжал какойт о супербосяра с германии , так этот румын к нему подходит , жмет руку и улыбаясь говорит - ПНХ ! Тот тоже да да , спасибо и жмет руку ... Потом какие то начальники с мск приехали и этот немец им тоже - ПНХ ! ПНХ ! жмет руки... Ржали все , кроме москвичей ...

Колян 86
12.01.2012, 16:26
:biggrin::biggrin:
У мну однокурсник , это еще в колледже , работал на Холибёртон , это пиндосская сервисная компания по нефтегазу , так там у них на буровой был немец , и никто кроме товарища не знал дойч , а все на рус-англ суржике базарят , и спросили а чо немцу то говорить , однокурсник и гвоорит скажите ему - Гитлер капут ! Потом говорит рожу немца надо было видеть ... А сам , помню по работе приехал и сидел курил в коферуме у немцев , нефтянники тоже какие то . Дойтаг называются ... Так один румын рассказал и его наши поддержали ржачем , у них тока недавно приезжал какойт о супербосяра с германии , так этот румын к нему подходит , жмет руку и улыбаясь говорит - ПНХ ! Тот тоже да да , спасибо и жмет руку ... Потом какие то начальники с мск приехали и этот немец им тоже - ПНХ ! ПНХ ! жмет руки... Ржали все , кроме москвичей ...
Да, богат и могуч русский язык. Холибертон,Дойтаг,Бейкер Хьюз - все заполонили, со своми пиндоскими уставами..

A.S.G.
12.01.2012, 18:20
Так с чего там карусель началась?


поподробнее :what:

К сожалению всё было не совсем так как Эфиоп предположил. Это длинная история, ну шоб усе было в курсе и не лохонулись как я.
Прилетел во Франкфурт на рабочие переговоры, поздним рейсом. Я на легке, джентльменский набор и портфель. Выхожу на пандус к такси сажусь и говорю в Радиссон Блу. Ехать по большому счёту быстро, тем более ночью. Но поскольку со сранья надо было быть готовым к переговорам, решил начну в такси в отеле быстрее закончу и спать. Сижу листаю любимый СиПи-Клаб форум;), и что-то меня осенило, что как-то долго едим, да и Рейн не пересекали и пока я втыкал мы останавливаемся, открываются двери, и мне в бубен. У меня в глазах потемнело, но животный инстинкт самосохранения видать работает автономно, я каким-то образом забился между сиденьями, благо моё шижилистое тельце это позволяет. Меня ещё какое-то время мутузили, потом все же вытащили из машины, сняли пиджак, туфли и всё что блестело на мне, пару контрольных ударов в бубен и я толи сам, толи мне помогли ныряю в какую-то яму. Уже из андерграунда слышу какое-то ГрГр и все разъехались. Не знаю скока времени прошло пока я очухался, вылез на дорогу и никого, ну я и побрел. Иду и вижу огоньки вдали, пока брел начали машины ездить и к этому моменту я уже до конца пришел в себя. Начал понимать что какая-то промка, ездят одни фуры, и самое обидное пытался остановить две или три фуры, ни одна не остановылась, а все были с нашими номерами :(. Я конечно понимаю, идет босой и грязный чел по обочине, но всё же в жизни бывает! Короче мне повезло, ехала скорая, они то меня и подобрали. Ну потом полиция, разборы, я без документов и денег, благо номер гостинице был оплачен ещё в Москве. Нашему консульству "респект", уроды полные. Больше всех суетились и реально помогли полицаи. Вобщем попался мне водила турок, у них там какая-то группа, облапошивают туристов. Видимо решили что я сладкий, но у меня из налички рублесов тыш 10, всё остальное на карте. С неё кстати успели снять, точнее расплатиться на 7 тыш евриков. Злая шутка с турками, их вычислили по рублям, они их где-то не там пытались обменять на еврики. Пока я ждал документы от консульства на выезд из Германии, взяли почти всех турков, но те часть барахла успели толкнуть, мне вернули побрякушки. Немцы миллион раз извинялись, пытались как-то загладить ситуацию, ну и помогли мне в довольно короткие сроки уехать домой, потому как наше консульство не в зуб ногой не в попу пальцем! Через месяц, уже в Москву, немецкий полиц деп прислал почтой мои документы. Резюме такое, я расслабился, вообразил себе что Европа безопасно, а уж тем более в Германии, а херас два, на чеку нужно быть всегда и везде, я вообще тока от полицменов узнал что водила турок, я даже внимание не обратил. Так что товарищи, будьте всегда на чеку!!!

ded1969
12.01.2012, 21:28
вот видишь что значит заранее справки не наводить скажу тебе что это в принципе редкость насчет ментов это так и есть культурные и трудяги в отношении нормальных людей

Slavik
12.01.2012, 22:31
Меня году в 99 в странном а\п Быково таксисты развели , к счастью до " в бубен" не дошло . Рейсы с Ноябрьска тогда летали во внк и летали с утра что очень удобно , это счас летают вечером и приходится летать с Сургута чтобы успеть на стыковочные рейсы или просто в город по делам .Нас почему то посадили в Быково . А я супер сильно спешил и без багажа сразу на выход в первую машину кто пригласил сажусь , говорю адрес , он мне говорит 500 , я говорю поехали . Отьехали километров 10 , он на заправку , говорит бак пустой , я спешу , но да ладно ... Подьехали , он мне говорит ну давай мне штуку , я говорю какого хрена ? Он говорит ну я пока заправлюсь , а ты подумай как расплатиться . Я что то мимо ушей ... думаю о своем . Возвращается он и еще три кабана . садятся все в машину и говорят , давай 5 тыщ а то дальше не поедешь , мы не уверены что у тебя деньги есть на всю поездку ( 45 км ) . Я в шоке , говорю какого хрена ?? Они говорят , ты же согласился на 500 . Я говорю ну да . А у нас идет цена за км , тоесть 500 руб за км . Хахах . Я как то даже и не сильно испугался . Один меня сзади придушил второй руки держит .Как хорошо что у меня налички почти не было , повытаскивали с бумажника все визитки и карты и мелочь , явно расстроились и решили видно меня попинать , пошли , говорят отойдем . Как хорошо что у меня не было багажа . Я даже счас не понимаю как я оттуда сиганул и очень быстро побежал ... Какие то дачи , забежал в гараж , а они я видел на машине мимо поехали . С дома вышел мужик и говорит , ты кто , счас ментов вызову ... Я ему все рассказал , он меня на машине отвез и еще под чесное слово на дорогу назад денег занял у меня тогда никого ни в мск ни в мо не было знакомых а перевод долго , мне нужно было сделать дела и вечером же этим улетать ... Вот такой добрый мужик . Выслал я ему конечно деньги назад , и посылку с кедровыми орехами и сушенными грибами ...

KODak
12.01.2012, 23:56
... наше консульство не в зуб ногой не в попу пальцем!

Уроды. Но я всё равно буду верить что "русские своих не бросают" (с). До последнего.

A.S.G.
13.01.2012, 00:30
вот видишь что значит заранее справки не наводить скажу тебе что это в принципе редкость

Да я в Германии частенько бываю, знаю о турках и все такое, говорю же что сам дурак, если бы миной не торговал, сразу бы просек что что-то не то, тем более что и Франкфурт отосительно мне знаком, но... Когда приезжаешь в страны вроде штатов или Британии, или уж тем более в города России, как-то ко всему относишься с подозрением.

ded1969
13.01.2012, 10:27
теперь я расскажу но уже о России
Прилетала ко мне Мама в 2005 в гости на Новый Год Домой летела рейсом Мюнхен Новосибирск В Новосибе села в такси до автовокзала и примерно как у Славика все вышло только не 500 а 250 за километр так этот урод на автовокзале при толпе ее бумажник распотрошил все бабки вытащил и бросил И ни одна б....дь не заступилась за женщину в возрасте Я пытался его отсюда найти даже премию предлагал но тщетно
Да еще хочу спросить во времена моей молодости кидать пристарелых было в падлу а сейчас это нормально?

A.S.G.
13.01.2012, 10:37
Да еще хочу спросить во времена моей молодости кидать пристарелых было в падлу а сейчас это нормально?

Дык если бы так вела себя только молодежь!!! Щас всем на всё насрать...

ded1969
13.01.2012, 10:59
Дык если бы так вела себя только молодежь!!! Щас всем на всё насрать...

по телеку каждый день говорят как Россия становится могучей передовой итд страной

Колян 86
13.01.2012, 11:54
теперь я расскажу но уже о России
Прилетала ко мне Мама в 2005 в гости на Новый Год Домой летела рейсом Мюнхен Новосибирск В Новосибе села в такси до автовокзала и примерно как у Славика все вышло только не 500 а 250 за километр так этот урод на автовокзале при толпе ее бумажник распотрошил все бабки вытащил и бросил И ни одна б....дь не заступилась за женщину в возрасте Я пытался его отсюда найти даже премию предлагал но тщетно
Да еще хочу спросить во времена моей молодости кидать пристарелых было в падлу а сейчас это нормально?




Дык если бы так вела себя только молодежь!!! Щас всем на всё насрать...

Вступился я как то, за мужика одного, все ничего, как всегда хрен кто из толпы у нас помогут (благо здоровьем не обижен), но только во всей этой катовасии потом я оказался крайним - сутки ИВС + пахло нападением - статья(менты наши сц*ки)...
Вообщем нашелся свидетель, таксист, дал показания, что как было.