PDA

Просмотр полной версии : Залил ноутбук, перегорела USB-плата.



Slavik
23.12.2011, 00:52
Залил бук . Оставил включенным на кухне и пошел спать , проснулся через 6 часов и увидел что он висит . Завис 5 часов назад . Под буком вода . Рядом стоял стакан с минералкой . Как он упал и кто его разлил я разбираться не стал , так как меня предупреждали не оставлять ноут на кухне , что там еще и едят и он мешает ... Короче я его сразу отключил , снял батарею , просушил , разбирать не стал , повез знакомому системотехнику . Он разобрал , все протер просушил еще раз , включил , вентиляторы крутятся но экран мертв . Оставил его тестировать . На следующий день он меня обрадовал . Бук жив , данные живы !! Но не работают оба порта юсб справа . Причем один из них 3.0 . Очень мне нужная вещь , так как реально большие объемы легче слить на внешний носитель . Как раз тока прикупил внешний 3.0 винт ... Остался только один порт слева . И всегда у меня туда воткнут радиомодуль мыши . Купил концентратор , а он только может радиомодуль и юсб модем тянуть , еще и винт если , то не хватает питания , есть выход клнцентратор с питанием , но это так не удобно ! Штука которая накрылась , отедльная плата , он ее мне отдал и сказал , сможешь сделать ее или найти такую новую , за 5 минут он мне ее на место поставит . Вот такая штука , реально ее найти или отремонтировать ? Есть еще выход . У меня в комлектации нет блутус . Так бы я вышел из положения блутус мышкой . И одного порта мне бы хватило ! Так мастер сказал , что он видел в буке блутус плату . И он понятия не имеет почему в комплектации она не указана и почему не запускается на компе и ее нет в диспетчере устройств . Призрачный выход . Так что надо или ремонтировать ту юсб плату или искать ее новую ... Здесь никто не берется ее ремонтировать и как ее найти я понятия не имею ... естественно я вбивал в гугл все цифири которые видел , в разных комбинациях , результата нет .


http://s14.radikal.ru/i187/1112/8c/85855c816242.jpg

Slavik
23.12.2011, 01:53
Интересно , вот это оно ? http://www.laptoprepairparts.com/html/details.asp?ref=3656&category=boards LS-6904P есть надпись но у меня больше цифр ...

Slavik
23.12.2011, 02:42
Вот нашел самое похожее , завтра пойду спрашивать мастера , пусть сравнит ... http://viewitem.eim.ebay.ru/AcerPackard-Bell-TS11HR-P5WS0-USB-Port-Board-P5WE0-LS6904P-LF6901P/270841132574/item

Freddy
23.12.2011, 08:28
похоже и то и другое то, что тебе нужно, т.к ключевые цифири - LS-6904P ...далее тупо дата

Slavik
24.12.2011, 09:53
Плата та , мне с Англии пришел ответ ... Просто счас решил вопрос с блутус . Оказывается , интересно , если бы мастер при разборке и чистке не увидел наличие платы блутус , я бы и не знал ! В комплектации ее нет ! И почему то в диспетчере устройств этого устройства не было ! Оказывается , когда нет аппаратной кнопки , блутус на асерах включается ( если он есть ) комбинацией Fn+F3 ( блутус он и офф , вайфай он и офф ) , НО , для этого должен стоять лаунч менеджер , у меня почему то его не стояло изначально . Я качнул лаунч менеджер , активировал блутус , и комп потребовал дрова ! Я качнул , и вуаля , у меня есть работающий блутус ! Проверил , все работает ! Вот теперь думаю , а купить норм . блутус мыш , этож больше 25 евро ( стоимость сгоревшей платы ) ! Короч , надо все же плату наверное брать , а блутус приятное дополнение ... не могу решить пока . если мыш будет , то мне вполне достаточно одного юсб . Но в плате есть 3.0 юсб ... короч , терзаюс в сомнениях . Просто если б точно знат , что эта плата решит вопрос , как чел не совсем далекий , я понимаю , что может быть и виноват контроллер этой платы , который на южном мосту чипсета мамы ... Хотя мастер заверяет что это нет так ...

Slavik
24.12.2011, 10:01
а вроде как есть и дешевые блутус мыши ...