PDA

Просмотр полной версии : Устранение люфта обшивки дверей (ручки открывания) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



сергей589
17.12.2011, 22:00
заметил давно .где то с 10 года. а точнее(на черных накладках дверей не крашенных) с завода стали они идти с люфтом который многих раздражает.недавно я озадачился выбрал время и разобрал обшивку с такой причиной(люфт).
оказалось -зашелки обшивки(блок стекло-подьемников вместе с ручкой) не защелкнуты с вылезают из посадочных мест.
решение из сподручных средств.защелки заправляем широкой плоской отверткой и сверху их я закрепил виброй нагретой(клей на абс пластик плохо ложится .можно например поксисол или паяльником их прижечь).после этого ручка не болтается и все ок.
1. снимаем обшивку двери.
2. откручивам накладку и делаем.
3. собираем назад попутно проверив остальные саморезы обшивки.

D.J.
22.03.2012, 17:06
Может все вкурсе. Если обшивку снимать по инструкции, то там рекомендуют тяги замка снимать с ручки. Я этого делать не стал, а открутил 2 винта крепящих весь узел ручки открывания и блокировки замка. Что упрощает жизнь, так как мне показалось там придётся мараться с настройкой.

pinzet
22.03.2012, 23:10
вот я тоже всегда откручивал, а тут попробовал вынимать тяги, и что вы думаете- так удобнее и быстрей . Ничего настраивать не приходилось.

сергей589
22.03.2012, 23:20
вот я тоже всегда откручивал, а тут попробовал вынимать тяги, и что вы думаете- так удобнее и быстрей . Ничего настраивать не приходилось.

лень лучше открутить..у меня как то соскочил трос-дверь закрывается.ставлю сигналку(машину оставил на улице) на след.день случайно чтото решил дернуть за ручку снаружи заднюю дверь и она открылась и сига заорала..я мозг ломал вскрыл и вижу соскочивший трос.хотя я всегда отворачивал. в общем лучше не трогать этот тросс. а то еще расшатается.