PDA

Просмотр полной версии : Официальный дилер Ситроен в г. Уфа ООО «Берш»



ama-ar-gi
11.12.2011, 11:46
Хочу выразить недовольство работой и качеством сервиса официальном салоне Citroen в Уфе ООО "Берш".

Планировали покупать C-Crosser 2.0 CVT 4 WD в комплектации Confort. Записались на тест-драйв на 10.12.2011 г., на 11:00. Продавец-консультант обещал нас встретить. В назначенный день приехали в условленное время, продавца, тем не менее, не было. Старший продавец также не уделил нам должного внимания, будучи занятым. В итоге прождали больше 40 минут, но продавец-консультант, с которым договаривались на тест-драйв, так и не появился. В итоге, конечно, тест-драйв для нас был проведен другим продавцом консультантом с задержкой более, чем на 1 час по сравнению с условленным временем.

После, вечером 10.12.2011 г., по телефону договорились с нашим продавцом-консультантом, что мы подъедем на следующий день, 11.12.2011 г., в 09:00, для оформления договора купли-продажи и внесения предоплаты (оплачиваем 100% наличными). Чуть позже, вечером, продавец-консультант перезвонила и перенесла время встречи на 11:30, объясняя это тем, что склад в Москве работает именно с этого времени, соответственно, наличие автомобилей можно будет уточнить только после начала работы Москвы.

11.12.2011 г., в 11:30, как и было условлено, мы приехали в автосалон. Естественно, продавца-консультанта не было, прождали порядка 30 минут, но она так и не подъехала. По телефону, тем не менее, сообщила, что едет.

Так и не дождавшись нашего продавца начали общение со старшим продавцом. Выяснилось, что программа, которая проверяет наличие автомобилей, то ли не работает, то ли заблокирована, и наличие конкретного автомобиля можно проверить только в понедельник.

Таким образом, выражаю недовольство качеством работы и уровнем обслуживания в салоне Citroen ООО "Берш". Это абсолютно не клиентоориентированный подход. Создается впечатление, что мы чуть ли не уговариваем обслужить нас и продать нам машину. Тотальное отсутствие пунктуальности заслуживает отдельного внимания. Хотя после самого первого визита в салон остались положительные впечатления, последующие посещения и опыт общения с продавцами оставили весьма негативные эмоции.

ama-ar-gi
12.12.2011, 07:17
После таких "ярких" впечатлений решили пока повременить с Си-Кроссером, по другим салон еще прокатимся.

Колян 86
12.12.2011, 09:22
ИМХО: Год к концу подходит, вот и парят тебе мозг, хотят как говорится и рыбку съесть и сковородку не помыть.... Щас напридумывают скидок типа, потом выяснится что цена была завышена.

Эфиоп
12.12.2011, 10:30
Клиенторинтировочный подход есть в трех местах:
1. В сирвисе у Саши 019.
2. При покупке Саманд в Iran Khodro.
3. При покупке майбаха, ролс-ройс фантома, феррари и далее по списку.

Все остальное - российская действительность, в которой хотят получать побольше бабла и поменьше прикладывать усилий. Я не агитирую за советскую власть, просто не понимаю, как отношению пары манагеров-недоучек влияет на покупку машины, если Вы ее уже выбрали?

Сангвиник
12.12.2011, 11:00
просто не понимаю, как отношению пары манагеров-недоучек влияет на покупку машины, если Вы ее уже выбрали?

Да не по детски влияет. С этими же самыми людьми, как минимум с их руководством, ama-ar-gi придётся общаться в течение гарантийного срока. С учётом того, что у нас клоны, есть повод посмотреть в сторону другого бренда.

ama-ar-gi
12.12.2011, 11:32
Да не по детски влияет. С этими же самыми людьми, как минимум с их руководством, ama-ar-gi придётся общаться в течение гарантийного срока. С учётом того, что у нас клоны, есть повод посмотреть в сторону другого бренда.

Именно об этом и хотел сказать!

Эфиоп
12.12.2011, 12:04
С этими же самыми людьми, как минимум с их руководством, ama-ar-gi придётся общаться в течение гарантийного срока.

Гарантия - это миф. Призрачная цифра, обещанная производителем через свою сеть сбыта.
Открываем сначала гарантийные условия, смотрим на что распространяется гарантия, далее читаем статьи о мытарствах по гарантийным случаям, а после этого задаем себе вопрос: а нужен мне этот официальный дилер с его гарантией на половину автомобиля?

Балу
12.12.2011, 13:17
Хорошо сказал :) Я об этом давно твержу. Но это отдельная тема ;)

Пангодинец
12.12.2011, 19:53
Я не агитирую за советскую власть, просто не понимаю, как отношению пары манагеров-недоучек влияет на покупку машины, если Вы ее уже выбрали?

Соглашусь с Константинычем и так же ни разу не агитирую.:yes:


Да не по детски влияет. С этими же самыми людьми, как минимум с их руководством, ama-ar-gi придётся общаться в течение гарантийного срока.

Как раз руководство и сервисмены в большинстве случаев пограмотней будут, особенно инженеры по гарантии, чем "пара манагеров-недоучек"(с):nose: которые в своих познаниях далеки от сферы деятельности, но и тут есть исключения.:umnik:
А у топикстартера с ОД объяснимая ситуация*выхи*йопт.:music:
Ваще ОД стоит оценивать по девушке на ресепшне.:w_tooth:
Всё имхо. ;)

Сангвиник
12.12.2011, 21:44
Ваще ОД стоит оценивать по девушке на ресепшне.:w_tooth:

Допускаю, что "старший продавец" девушка.

ama-ar-gi
13.12.2011, 05:27
Допускаю, что "старший продавец" девушка.

:) Нет - парень.

ama-ar-gi
15.12.2011, 10:51
После "инцидента" в указанный салон ОД Ситроен больше идти желания не было, хотя предложили обсудить "на месте" подарок или скидку.

Купил сегодня Outlander XL 2.0 Instyle 4WD (S26).

CrosserMan
15.12.2011, 10:54
Купил сегодня Outlander XL 2.0 Instyle 4WD (S26)

Мои поздравления!!! :good: Праильно, что 4WD взял.
Удачи на дорогах!!!:)

Колян 86
15.12.2011, 11:46
Принимай поздры!!! У что б все ништячком!!!

ama-ar-gi
15.12.2011, 12:26
Мои поздравления!!! :good: Праильно, что 4WD взял.
Удачи на дорогах!!!:)


Принимай поздры!!! У что б все ништячком!!!

Парни, спасибо!

Sergei
15.12.2011, 12:27
Поздравляю с покупкой! Плохо что такие сотрудники работают в этом салоне, их просто надо гнать в шею!!!

Сангвиник
15.12.2011, 12:48
Поздравляю с покупкой! Плохо что такие сотрудники работают в этом салоне, их просто надо гнать в шею!!!
Плохо ещё и то, что гнать их никто не будет. Наоборот, их осждения сводятся примерно к : "Во-о-от набалованный какой!"

ama-ar-gi, ещё раз поздравляю!

ama-ar-gi
15.12.2011, 12:51
Поздравляю с покупкой! Плохо что такие сотрудники работают в этом салоне, их просто надо гнать в шею!!!

Спасибо!

Я соответствующий отзыв и в сам Ситроен отправил в тот же день (11 декабря).

Автоответчик был следующий:

Добрый день!

Благодарим Вас за внимание к марке Ситроен.
Ваше сообщение было получено и передано на рассмотрение.
Мы ответим Вам в течение 7 рабочих дней.
Спасибо.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами CITROЁN РОССИЯ
info.ac.ru@citroen.com
www.citroen.ru


Плохо ещё и то, что гнать их никто не будет. Наоборот, их осждения сводятся примерно к : "Во-о-от набалованный какой!"

ama-ar-gi, ещё раз поздравляю!

Спасибо!

Mikl Po
15.12.2011, 14:15
После "инцидента" в указанный салон ОД Ситроен больше идти желания не было, хотя предложили обсудить "на месте" подарок или скидку.

Купил сегодня Outlander XL 2.0 Instyle 4WD (S26).

молодец
все правильно сделал

ama-ar-gi
17.12.2011, 05:19
Кстати, после описанного "инцидента" поделился этой же информацией с друзьями, у знакомой (еще со школьных времен) муж оказался сотрудником головной компании указанного дилера. Она передала ему мой негативный отзыв, он связался со мной, объяснил, что довел до руководства салона мою информацию, а также дал мне номер одного из руководителей салона. Хотя звонить им, честно говоря, не хотелось, тем не менее, позвонил. Это все происходило на следующий после "инцидента" день. Ответивший парень сказал, что уже в курсе ситуации и предлагает мне подъехать, чтобы мой вопрос решил лично он или руководитель салона, также отметил, что можно будет организовать скидку или подарок, но это будет обсуждаться на месте. Но, как я уже сказал, после этого я принял решение не ехать в салон Ситроен.

Кроме того, на следующий после инцидента день перезвонила и "девочка", пресловутый продавец-консультант. Голосом, то ли недовольным, то ли уставшим, поинтересовалась о чем мы вчера "договорились" в салоне и, что я решил. От нее я не услышал, ни извинения, ни объяснения почему она так и не приехала, хотя, во-первых, мы условились о встрече заранее, во-вторых, она сама в тот же день говорила мне по телефону, что "едет"

Кстати, в день "инцидента" я также написал отзыв о работе по email:
руководству салона (ООО «Берш»);
в головную компанию дилера (ООО «Башкирская автомобильная компания»);
в Ситроен (Россия).

На мой отзыв в самом салоне так и не последовал ответ, если бы случайно моя одноклассница не увидела мой отзыв, то, полагаю, что вообще не было бы никакой реакции.

В головной компании дилера единственно указанный электронный адрес вообще не работал.

Из Ситроена до сих пор также ничего не ответили.

i62
17.12.2011, 11:09
Если отзыв писали на оф.сайте Ситроена отклик обязательно будет, только запрягают они медленно)))

ama-ar-gi
17.12.2011, 18:19
Если отзыв писали на оф.сайте Ситроена отклик обязательно будет, только запрягают они медленно)))

Да, на официальном сайте, через форму обратной связи.