PDA

Просмотр полной версии : Белоруссия. Республика Беларусь



Балу
08.12.2011, 15:05
Сардэчна запрашаем!
Клуб ўладальнікаў французскіх і японскіх пазадарожнiк (кроссоверов) Peugeot, Citroen, Mitsubishi створаных на адной платформе - «Cp-Club» Створаны для таго, каб даць магчымасць зносін шчаслівым уладальнікам аўтамабіляў Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C-Rider і Peugeot 3008, а гэтак жа тым хто збіраецца купіць ці проста цікавіцца гэтымі аўтамабілямі.

Наш клуб дазваляе не толькі мець зносіны на форуме, але і знаёміцца ??і сустракацца, пазнаваць новых людзей, атрымліваць тэхнічныя парады і рэкамендацыі ад тэхнічных спецыялістаў і гуру па гэтых аўтамабіляў, знаёміцца ??з даступнымі метадамі рамонту і абслугоўвання, у пошуку і ліквідацыі аўтамабільных «болек», з якімі нават сэрвісныя станцыі і аўтасэрвісы не заўсёды могуць справіцца, а таксама пазнаваць шмат іншай карыснай інфармацыі. У нашым Клубе Вы заўсёды атрымаеце кансультацыю па страхавых пытаннях, пытаннях па зносінам з органамі дзяржаўнай улады (у прыватнасці ДАІ, ДІБДР, падраздзяленні тэхнагляду) і юрыдычную кансультацыю спецыялістаў і аднаклубнікаў.
Гэтак жа на прасторах нашага Клуба Вы можаце абмеркаваць любыя надзённыя праблемы нашага жыцця: ад палітыкі да сямейных праблем. Вы можаце свабодна мець зносіны і абмяркоўваць палітычныя павевы ў краіне і за мяжой, весці размовы аб пытаннях гісторыі, рэлігіі, аб фінансах і фінансавым рынку, аб сямейных праблемах і іншыя пытанні.
Сустрэчы ў рэальным жыцці вітаюцца асабліва, бо ў стагоддзе кампутараў і высокіх тэхналогій жывое зносіны не заменіць ніякае іншае. Вы можаце наведваць традыцыйныя сустрэчы па чацвяргах, а гэтак жа ўдзельнічаць у розных тэматычных сустрэчах (афіцыйныя прэзентацыі, сумесныя паездкі за грыбамі, на рыбалку, чэмпіянат Клуба па картынгу, пейнтбол, вячоркі за кружечкой піва і г.д.).

Zam
09.12.2011, 15:30
Пераклад беларускi - моц...:blush:
Але па майму разуменню
ўседарожнік (кроссоверов) Peugeot, Citroen, Mitsubishi - гэта не правiльна - пазадарожнiк гэта - пазадарожнiк....:blush:

FrankensteiN
20.04.2012, 11:47
Салют! Решили спонтанно съездить в РБ. Еду с женой и дочкой) Если есть соклубники в РБ, пишите. Может встретимся, покажете свою страну, фоток наделаем) Выезжаем сегодня вечером или завтра утром)

andreyks
20.04.2012, 12:24
Вот блин,оказывается на слух это легче воспринимается,чем читать:)

Vadym
20.04.2012, 12:28
Вот блин,оказывается на слух это легче воспринимается,чем читать
Представь, каково Батьке речи перед народом читать.:crazy:

Александр_62
20.04.2012, 12:32
"стопочка водочки и кусочек бульбочки" вот и весь мой словарный запас по белорусски...:blush:

Ян Иваныч
22.08.2012, 15:44
Могу сказать, что автомобили наших типов авто особой популярностью на бацьковщiне не пользуются... В Минске в этом году я встретил 2 4007, штук восемь Аутов и ноль всех остальных... На меня смотрели там как на экзотику! Большое количество 307 и 406.... Вот и весь сказ... Но ребята из белорусского клуба любителей Пежо в Минске мне помогли (в частности спасибо Ивану с Логойского тракта) - помогли понять, что ничего страшного с машинкой нет и до Москвы я докачу, а тут уж разберусь (вопрос по электрике был)... (если благодарность в другой теме пишется, то прошу ее модераторов туда перенести - спасибо)

Филиппыч
22.08.2012, 22:18
А я по-тихонечку перестаю любить белорусов. Буквально с каждой поездкой в европу... они создают безумные очереди на границе, пропускают друг-друга, не смотря на всех остальных, которые стоят в этой же очереди. Стоял в Бресте 15 часов... Можно это просто себе представить???

Maximus1301
22.08.2012, 22:23
А я по-тихонечку перестаю любить белорусов. Буквально с каждой поездкой в европу... они создают безумные очереди на границе, пропускают друг-друга, не смотря на всех остальных, которые стоят в этой же очереди. Стоял в Бресте 15 часов... Можно это просто себе представить???

Это да, редкостные уроды...Такое на границе творят, просто слов нет...Пересменок у них по два часа...

Филиппыч
22.08.2012, 22:29
Я больше про тех, которые едут... Они все едут в красный коридор, и тем, кто едет в зеленый нет возможности просто до него добраться, так как очередь даже у поляков из-за этого просто СТОИТ!!! А таможенников проскочил минут за 10, не приставали вообще...

Ян Иваныч
23.08.2012, 10:56
У нас тоже перегибов хватает... Хотя в этой теме наверно о другом речь должна идти - это просто мое мнение...:crazy:

Zam
23.08.2012, 14:14
....В Минске в этом году я встретил 2 4007, штук восемь Аутов и ноль всех остальных... На меня смотрели там как на экзотику!......

3-й в Речице....4-й в Гомеле был у "хозяйки" пежо центра...:)
так что экзотика-краснокнижник это я :blush:


А я по-тихонечку перестаю любить белорусов....
Попробуй белорусок...понравится :blush:

Maximus1301
23.08.2012, 14:17
Попробуй белорусок...понравится :blush:

Пять баллов):rofl:

Romanson
23.08.2012, 16:19
(Попробуй белорусок...понравится :blush)

Вези их к нам!!! Покажем много экзотики! У нас Пыжей и остальной троицы --море!:)

Zam
23.08.2012, 19:32
................Вези их к нам!!! ................

Побежал прикручивать третий ряд сидений... :):horse:

Ян Иваныч
23.08.2012, 21:09
Если что, я готов подскочить в Речицу, чтобы помочь... К тому же у меня там родня, дальняя, живет. :good:

Romanson
23.08.2012, 23:29
Побежал прикручивать третий ряд сидений... :):horse:

Этого малооо!!!!:):):):)

Zam
24.08.2012, 08:59
Если что, я готов подскочить в Речицу, чтобы помочь...

Да, спецовку и набор ключей прихвати...:)

Ян Иваныч
24.08.2012, 09:28
Лепе я гэдак усе зроблю... ;) Потым одмоюся.... :crazy: С дзяучынками у бане... :biggrin:

Ян Иваныч
06.03.2013, 07:23
Это что за хрень?! Модераторы - снесите это!!! Второе утро подряд кто-то лезет на форум с этим!

Se-Cross
13.04.2014, 10:35
Але, земляки!!! Неужто и впрямь мало нас тут??? Давайте как то покажем нашим коллегам из России
что мы есть!!! Опять же замутить встречу какую на просторах Минщины не помешало бы! :drinks:

ЯнСтМ
13.04.2014, 23:39
Привет,земляк! Белорусов всегда мало,не горюй:) Моего Сита в Гомеле тож пристально осматривают - мол,что за аппарат,да ещё и на московских транзитных номерах ( в ГАИ регистрация застопорилась:diablo:)

Se-Cross
17.04.2014, 00:51
Кхе-кхе! Я эту процедуру прошёл месяц назад. На 40 регионе покатался по Минску может дня 3 всего. ;)
Потом всё по-плану. утиль, регистрация. кто в теме - тот знает.
позже замена всех жидкостей и впирот! :drive: на ТО вместе с побором дорожным положил! :flag_belar:
а как на гомельщине дела с этим?

m724
17.04.2014, 17:33
Потом всё по-плану. утиль, регистрация. кто в теме - тот знает.
на ТО вместе с побором дорожным положил!
Об этом по-подробнее расскажите пожалуйста ! Можно в личку .

Se-Cross
17.04.2014, 22:46
Да чё по подробнее то... Есть форумы хорошие. Кои я изучал периодически месяца 2. Потом поехал на просторы Рассейския и прикатил таки домой без особых напрягов на "новом" авто.
По пригону http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=2200
По утиль сбору http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8488676
В принципе там есть ответы на все вопросы

Se-Cross
21.05.2014, 22:32
Чё то как то негусто нас тут Белорусов... Может тихарятся где по углам? Или на "красненьком" сидят... ГА???
Земели!!!! Где вы??? :wall:

Zam
23.05.2014, 23:54
Ту-та:blush:

Andrey_Sh
26.05.2014, 12:14
Я бы вабсче название страны предложил переименовать в правильное.

Se-Cross
27.05.2014, 00:11
Кат то да. Миша (Балу) подкорректируй веточку!!! :nono:

zamrak
13.10.2014, 21:01
Читал читал ... и не выдержал! Замечательнейшее вступление на языке Коласа и Купалы .... и дальнейшее обсуждение ....

Romanson
13.10.2014, 21:37
Был у Вас в гостях на выходных в Витебске.Дороги хорошие,люди Добрые и приветливые!Красота!!!!:good:

Se-Cross
13.10.2014, 23:58
zamrak, Александр! Что не так? форум на самом деле один из толковейших по нашим авто. я почерпнул отсюда столько ценной информации, которую не поведал бы мне ни один диллер... заимел, пускай даже заочно, массу товарищей. пишите в личку мне, что не понятно, постараюсь расстолковать.
Romanson, это да. по сравнению с вашими дорогами у нас прям хайвеи... ;)

Жмот
14.10.2014, 07:26
Ну, справедливости ради, должен заметить, что наша дорога до вашей границы тоже весьма и весьма!
Я до Минска, без нарушений ПДД за 6 часов доезжаю.

Se-Cross
14.10.2014, 12:14
Ну М1 то конечно отстроена. а я вот как то возвращался из Калуги домой... мамадарахая!!! :what: до вязьмы думал без колёс доеду... то 120-140 кмч и всё гуд, то тормоз в пол и ГРАВЕЙКА с такими ямами, что 20-30 кмч уже много!.. дело было в ночи, товарищ мой, спящий на пассажирском сидении, подскакивал со словами "х..и ты с дороги сбился?"! вот это да... запомнил те эпизоды... :bugaga:

Александр019
14.10.2014, 18:36
Надо Батьку Лукошенко сделать начальником Российского автодора и будет всем счастье,у нас дороги у вашей оппозиции тем для лаек не будет:biggrin:

Zam
14.10.2014, 22:21
Надо Батьку Лукошенко сделать начальником Российского автодора и будет всем счастье,у нас дороги у вашей оппозиции тем для лаек не будет:biggrin:

У нашего батьки фамилия другая, а на ремонт дорог "эту" оппозицию можете забирать...:)

Eugenio
14.10.2014, 22:40
Жили-были там, бывает ностальгия затянет снова в синеокую и тут понеслось под чарку:

"Мой родны кут, як ты мне мілы!..
Забыць цябе не маю сілы!
Не раз, утомлены дарогай,
Жыццём вясны мае убогай,
К табе я ў думках залятаю
І там душою спачываю.
О, як бы я хацеў спачатку
Дарогу жыцця па парадку
Прайсці яшчэ раз, азірнуцца,
Сабраць з дарог каменні тыя,
Што губяць сілы маладыя, –
К вясне б маёй хацеў вярнуцца....
................. .

P.S. калі то вучыў гэты верш у школе і ведаў яго цалкам на памяць)))


Проезжая этот знак РБ (на фото) считаю, что могли бы конечно и поинтереснее сделать как на территории РФ и всегда делаю "БИ-БИ-БИИИИИИИ!!!!" типа Ура!!!))) Встречайте!)))

Александр019
14.10.2014, 22:49
а на ремонт дорог "эту" оппозицию можете забирать...:)

Точно будут работать или с нашими п.....болами объединяться:biggrin:

Zam
15.10.2014, 21:51
Точно будут работать или с нашими п.....болами объединяться:biggrin:

Все от "прораба" зависит....:)

alex7744
29.01.2015, 23:53
А я по-тихонечку перестаю любить белорусов. Буквально с каждой поездкой в европу... они создают безумные очереди на границе, пропускают друг-друга, не смотря на всех остальных, которые стоят в этой же очереди. Стоял в Бресте 15 часов... Можно это просто себе представить???

это "приграничье" так себя ведет

m724
30.01.2015, 08:54
Будем дальше за белорусами наблюдать , за их поведением .:)

Outer
30.01.2015, 10:08
Не надо наблюдать, жить нужно дружно, не поливать друг-друга грязью,как это к сожалению делается в последнее время.Часто пересекаюсь с Белорусами по работе, конечно сразу разговор о сущности бытия. Из них 99% за Россию горой стоят.

Maximus1301
30.01.2015, 10:36
Будем дальше за белорусами наблюдать , за их поведением .:)

Бинокль подарить?

Se-Cross
30.01.2015, 12:23
Будем дальше за белорусами наблюдать , за их поведением .:)
Напомнить песню Цоя про слежение и осторожность? :smoke:

m724
30.01.2015, 12:57
Se-Cross, Та не , не нужно , украинцы тоже типа братьями были , а теперь ...

Maximus1301
30.01.2015, 13:18
Se-Cross, Та не , не нужно , украинцы тоже типа братьями были , а теперь ...

А что простите теперь изменилось??? Направляющая роль партии? Или кривая вильнула?
ГЫ: "Уважаемые лидеры государств, вы не забывайте, что вы временные, а люди населяющие страны постоянные, они без вас разберутся дружить или не дружить" (Софико Чиаурели, сказано году в 2006, после прихода Саакашвили к власти и его попыткам объять не объятное и впихнуть невпихуемое)

Zam
30.01.2015, 19:29
.......... "Уважаемые лидеры государств, вы не забывайте, что вы временные, ...........

Это ты про каких лидеров?:blush:

Maximus1301
30.01.2015, 19:30
Это ты про каких лидеров?:blush:
:rofl::rofl::rofl::rofl::good:

Outer
30.01.2015, 19:40
Софико имела ввиду лидера Грузии,но это относится ковсем лидерам( что все они временные)

Александр019
30.01.2015, 23:04
Хохлы давно рвались в свободное плавание,вырвались и теперь у них штормит в девять балов,от качки в мозгах туман,но жрать хотят в три горла.
И сроду они нам братьями не были со времен Союза их умы затуманены незалежностью.
А Белорусь нам братская страна по настоящему.

andreyks
31.01.2015, 00:45
И сроду они нам братьями не были со времен Союза их умы затуманены незалежностью.

Саша ну что ты ей-богу :( Там "затуманенных" 2,5 области было из всей Украины. Не надо перегибать.

Александр019
31.01.2015, 06:36
Андрей,а погляди что эти две области натворили.....значит умы были готовы к приему тумана:biggrin:
Не обижайся,те кто в здравом уме взялись за оружие что бы эта зараза не распространялась.

Se-Cross
31.01.2015, 12:23
значит умы были готовы к приему тумана
У меня в Киеве живёт сестра двоюродная. виделись РАНЬШЕ очень редко. ну там свадьбы или похороны. в скайпе общались периодически... в свете последних событий, где то с пол-года как перестала выходить на связь. как то споймал, пытался выяснить ситуацию... где там... "россия - агрессор, аккупант, вы (беларусы в смысле) ничё не знаете, поёте под россию, брату пришла повестка на войну, не звони и не пиши мне больше"...
там в голове такой туман, что я перестал бороться. уже месяца 3-4 не слышу не вижу... грустно всё это...

m724
31.01.2015, 13:09
Se-Cross, Всё именно так . Грустно и противно .

Александр_62
31.01.2015, 13:22
там в голове такой туман
В украине просто через СМИ нагло запустили технологию 25 кадра, плюс грамотный подбор материалов, плюс давление и угрозы - пиндосы резвятся по полной, реально опробовали технологию массового зомбирования, но вот действует она только на баб...а Лукашенке хоть он и взбрыкивает, кроме как в России прятаться негде, если припрет...

Se-Cross
31.01.2015, 20:35
Лукашенке хоть он и взбрыкивает, кроме как в России прятаться негде, если припрет...
да ладно... от кого ему прятаться то? оппонентов нету. лишь бы с Петей Порошенко не братался.

Александр_62
31.01.2015, 20:59
от кого ему прятаться то? оппонентов нету
Саддам и Каддафи тоже так считали...

Александр019
01.02.2015, 09:00
Будем надеяться что у белорусов не прокатит 25 кадр.:biggrin:
У моей бывшей первой жены есть брат живет в Нижнем Новгороде,а его сын когда то уехал жить в Киев,ему сейчас наверное лет 34-35,родился на Дальнем Востоке.Так вот этот с позволения сказать ширый украинец всецело поддерживает новую ихнюю"власть" и вроде вступил в правосеки.Отец ему дал мудрый совет.Говорит -" Ты смотри там не спались где родился и вырос,а то поймут что от украинского у тебя только фамилия Бондарчук и засунут в мусорный контейнер для отправки в Россию":biggrin:
Внук 3.5 года нарисовал какого то зеленого человечика и стал типа в него стрелять,спрашивают- "Федя это инопланетянин?"
Федька-" Это укроп"
Откуда взял не понятно,дома антиукраинские разговоры не ведутся.

Ян Иваныч
02.02.2015, 01:39
Мы, беларусы — мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі,
Шчыра сябруем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям’і.


Ребята! Я - белорус! Я - католик! Но живу в России, и служу России! А вообще я за Союз!!!
Приезжайте в Беларусь! Отдыхайте в Беларуси! Мы - братские народы!

Александр019
02.02.2015, 08:29
Ян,ну вот лучше и не сказать!:friends:

Maximus1301
02.02.2015, 08:59
Будем дальше за белорусами наблюдать , за их поведением .:)
Так я не понял - наблюдать с биноклем или:

Мы, беларусы — мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі,
Шчыра сябруем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям’і.
Ребята! Я - белорус! Я - католик! Но живу в России, и служу России! А вообще я за Союз!!!
Приезжайте в Беларусь! Отдыхайте в Беларуси! Мы - братские народы!

Надо бы определиться уже, а то то сюда, то туда, хрен поймешь ваше кредо.

Se-Cross
02.02.2015, 14:41
Надо бы определиться уже, а то то сюда, то туда, хрен поймешь кредо.
А вы хоть раз были в наших краях? Если нет, то советую побывать. И ваше кредо с хреном определится. :)

Maximus1301
02.02.2015, 15:02
А вы хоть раз были в наших краях? Если нет, то советую побывать. И ваше кредо с хреном определится. :)
Если вопрос ко мне, то отвечаю как на духу - был и не раз.
ГЫ: В качестве доказательств имею предложить майора погранслужбы Республики Беларусь посланного мной в пешее эротическое путешествие в мае 2012 года на белрруско - латвийской границы после 10-и часового стояния в очереди и его настойчивых попыток отработать честно переданные ему пассажирами автобуса дзеньги... И что самое интересное - автобус остался стоять, а офицер пошел куда его послали, причем очень быстро.
А если вопрос относится к кредо Изи Каца, то я не знаю, надо спросить у него, для определения его кредо)
ГЫ: Я дослуживал срочную службу в Степянке.

m724
02.02.2015, 15:26
Se-Cross, Люблю Беларусь , я там практически вырос и служил тоже там , под Минском !

Гаррич
02.02.2015, 20:24
Братцы не ругайтесь!
А к Беларусам особая просьба - у вас там, рассказывают, фантастическая охота на гуся. Дайте координаты!!!!

Эфиоп
02.02.2015, 21:01
Плюсуюсь. Меня этот вопрос тоже очень интересует!

Ян Иваныч
02.02.2015, 21:34
Братцы не ругайтесь!
А к Беларусам особая просьба - у вас там, рассказывают, фантастическая охота на гуся. Дайте координаты!!!!
В принципе в любом лесничестве в каждой области, где есть озера, то можно охотиться.
http://ohota.bonchance.by/top-menu/kalendar-ohoty/gus-belolobyj

Se-Cross
02.02.2015, 23:54
Ещё не хватало ругаться с соседями! :friends: Про гуся узнаю. Я не охотник. Есть пару челов знакомых по этим делам специалистов, закину им вуду (перевести?) потом отпишу. На рыбалку каждый год езжу в Псковскую область. Лет так уже поди 14-15 к ряду. С меня знакомые некоторые поражаются, типа в Беларусии нету рыбы. :bugaga: Ну а у меня и 2-х товарищей это уже как ритуал. на дней 10-12 стабильно на Псковщину укатываем.:horse:

Se-Cross
23.02.2015, 13:01
10 признаков того, что ты живешь в Беларуси

1. Ты миллионер.
2. Если у тебя нет денег - идешь менять доллары.
3. Ты ешь не только картошку!
4. Никто вокруг не говорит по-белорусски.
5. Другие страны называют тебя бульбашом, но ты не обижаешься.
6. Тебя вводит в ступор вопрос иностранца на английском.
7. Ты дружишь и с руссскими, и с украинцами.
8. Низкая преступность, не боишься идти домой в 23.00
9. Природа наше все. Собраться и за 30 минут доехать до озера - норма в любом регионе, вокруг много озер и рек.
9. Ты любишь биатлон и Дарью Домрачеву :)
10. Готов сколько угодно ругать Батьку, но в душе гордишься хорошими дорогами, поликлиниками и молочной продукцией.
:biggrin::biggrin::biggrin:

Se-Cross
01.07.2016, 11:14
Предыдущий мой пост пришла пора подредактировать по первому пункту... Теперича у нас так:
http://img.tyt.by/620x620s/n/10/a/benzin_denominaciya.jpg
И американский доллер стоит с сегодняшнего дня 2 рубля и 1 копейка!!! ))))))))

Гаррич
01.07.2016, 12:56
С чем вас всех и поздравляем! А то надоел уже кофе на АЗС по 7000 руб...
Надеюсь цены не сильно взлетят после деноминации. Батька не допустит.

m724
01.07.2016, 20:44
американский доллер стоит с сегодняшнего дня 2 рубля и 1 копейка!!! ))))))))А зарплата средняя сколько , 44 доллара ?

Se-Cross
01.07.2016, 22:26
А зарплата средняя сколько
Минюст высчитал срелнюю по РБ 7830000руб старыми. это соответственно 783руб теперь. делим на 2 что имеем? 350б. По минску где то так оно и есть. по глубинкам хорошо если 300-400р. впрочем как и у вас)))

А то надоел уже кофе на АЗС по 7000 руб...
:) а в кофейнях норм с карамелью да корицей под 30000 руб. было.

m724
02.07.2016, 15:10
Se-Cross, Примерно курс СССР по доллару : 180 рублей зарплата и 66 коп .за доллар .

Maximus1301
02.07.2016, 19:05
Se-Cross, Примерно курс СССР по доллару : 180 рублей зарплата и 66 коп .за доллар .

180 рублей??? Хорошая очень зарплата в СССР, не каждый получал... А курс был 0,60 копеек за доллар...

Se-Cross
15.11.2016, 19:50
Я подчас замечаю, что в полку СР-клуба появляются мои соотечественники. Причём всё больше и больше. Видимо раскусили или попробовали таки японское качество с французским уклоном. Посему давайте ка здесь устроим своеобразную перепись. Инфа от вас стандартная. Кто на чём и где))) В подписи то конечно можно прочитать, но подчас люди регистрируются и тихонько почитывают, ничем себя не проявляя. Я вообще к чему - а ведь можно было бы и встречу какую замутить, поделиться опытом, похвастать достижениями, в конце концов общение в живую способствует укреплению теоретических знаний. Короче, велкам то сюда :friends:!

Zam
17.11.2016, 22:49
Ты уже к переписи приступил?
На 34134
Везде....

Se-Cross
19.11.2016, 15:07
Zam, ответочка: 34154

Александр019
14.06.2017, 09:05
Есть идея отправить к вам на отдых мам,у обоих нарушение опорно двигательного аппарата,сможете узнать в какой санаторий лучше,обе уже пенсионерки.

Гаррич
14.06.2017, 23:11
Привет братьям Беларусам!
Вновь собираюсь через вас транзитом в Европы и вновь интересует ситуация на Брест-Тереспольской границе.
Как там нынче с очередями туда и обратно?

Zam
15.06.2017, 22:47
Может тут: http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

Балу
15.06.2017, 23:07
А на границе с РФ опа полная. Сегодня на Красном Камне из 260 фур учередь была. У меня все машины с опозданием шли

Гаррич
16.06.2017, 00:44
Слава богу, Мишаня, мы на легковом транспорте. Хотя и с полной загрузкой.

Se-Cross
19.06.2017, 12:00
Саша, по санаториям http://www.103.by/list/sanatorii-belorussii/belarus/. а куда лучше ... да везде более менее одинаково. я в детстве далёком последний раз ТАМ был)))

Александр019
01.07.2017, 16:40
Санаторий "Радон" под Гродно.Из Москвы выезжаю 4 августа,5 го заезд,селю маму и домой.:biggrin:

m724
01.07.2017, 18:36
Александр019, А по Беларуси погулять ? :za:

Александр019
01.07.2017, 20:50
Александр019, А по Беларуси погулять ? :za:

Макса в аренду дашь?:biggrin:

m724
01.07.2017, 21:53
Александр019, Уже отдал на две недели ...:dont_know::pardon:

Se-Cross
06.07.2017, 00:23
Александр019, Москва - Гродно 995 км это если с М1 объехать столицу РБ по М14 (новая наша кольцевая МКАД2). если же через центр Минска то ровно тыща км. Заезжай на чай.

Александр019
06.07.2017, 11:20
Кидай номер в личку. :friends:

Se-Cross
06.07.2017, 23:12
Александр019, кинул. и вайбер и вацап на нём же. в вайбере постоянно практически.

Dlinny79
31.08.2017, 22:17
Всем привет! Из Гродно есть кто?

Балу
05.09.2017, 20:19
Уважаемые Белорусские одноклубники!
26.09.2017 г. еду в Брест на 2 дня в командировку (на поезде).
Клубные наклейки захватить? Надо? Подъедет кто?
:friends::drinks:

Dlinny79
05.09.2017, 20:51
Блин, в Брест далековато будет.... Я бы подъехал... Может с Se-Cross в Минске пересечетесь?

Se-Cross
06.09.2017, 16:58
Балу, Миш, говори номер поезда и вагон.

Балу
06.09.2017, 22:28
Сереж!
Ближе к выезду сообщу :friends:

Ян Иваныч
10.09.2017, 21:42
Всем привет! Из Гродно есть кто?

Вот был в Гродно с 11 по 14 августа на своём Пежо, колесил по городу... И не знал про одноклубника...:what::O_o:

Dlinny79
11.09.2017, 23:16
Очень жаль, Иваныч.... Когда будешь в следующий раз?
:drinks:

Балу
29.09.2017, 15:22
Вчера вечером встретились в Минске с Сергеем Se-Cross :friends:
Встреча была короткая, но плодотворная :)
Рад был познакомиться лично.:drinks:

Se-Cross
29.09.2017, 19:48
Взаимно рад был пожать руку!!! :friends:
Всё таки живое общение гораздо плодотворнее нажимания кнопок на компе!
(а если ещё б и с плодовоягодным то ваще зашибись :drinks:)
Пи.Си. надо чаще встречаться...

Drey
10.10.2017, 16:52
Чем чаще бываю в Белоруссии, тем больше в нее влюбляюсь....

Se-Cross
10.10.2017, 23:46
Drey, рад за вас и за нас! :friends:
Комрады соотечественники! Как то упустил. Наклейки клуба от Михаила получены. Кому надо - могу отгрузить. (это те что на заднее стекло по уставу клеятся).

Zam
19.10.2017, 22:09
Прихавай одну мне, буду в столице заберу...тел в личку закинь.

Se-Cross
22.10.2017, 00:26
СхавАл))) Закинул.

Александр019
22.10.2017, 08:20
Чем чаще бываю в Белоруссии, тем больше в нее влюбляюсь....

Те же ощущения:biggrin:

Se-Cross
29.03.2018, 09:53
Ему бы БЕЛАЗ на обслуживание
Во-во. Перебирайся к нам в Жодино. Подымешь с колен гарантийку))) :)

Александр019
29.03.2018, 12:19
На 4 августа бронирую путевку маме в "Радон" так что могу и в Жодино завернуть:biggrin:
А вообще в этот раз хочу в Брест проехать,давно мечтал.

Se-Cross
30.03.2018, 23:48
Миша наделал делов... Я не восстановлю ход событий...... :friends:

Бекас
31.03.2018, 11:28
Миша наделал делов... Я не восстановлю ход событий...... :friends:

Следующим шагом от тебя была фотка с мемориала Брестской крепости.:)
Затем было еще два сообщения, в последнее из которых Mikl Po написал что был в Бресте в январе.
Все что помню рассказал.

Se-Cross
31.03.2018, 14:32
Бекас, Серёга было так:
Саша едет Мск-Жодино-Гродно-Минск :drinks::russian bayan::friends: Брест-Мск.
Потом про крепость, что я там был в ноябре 11 и знаковое место:
41977
Вооот. А дальше не моё)))

Se-Cross
06.06.2018, 09:43
Думаю, инфа будет не лишней. Если не сюда, то передвиньте)) Будьте бдительны, комрады и комрадессы. Как то уже эта тема всплывала.
https://www.abw.by/novosti/rb/204834/

andreyks
06.06.2018, 12:37
Это что у вас раньше ночью штрафы за скорость не брали? Гоняй сколько хочешь? А я-то дурак ... :-)

Гаррич
06.06.2018, 12:52
Думаю, инфа будет не лишней. Если не сюда, то передвиньте)) Будьте бдительны, комрады и комрадессы. Как то уже эта тема всплывала.
https://www.abw.by/novosti/rb/204834/

Спасибо за инфу - как раз в конце месяца там поедем.
Это место мы всегда днем проезжаем, да и на дорогах братской страны не хулиганим.

Mikl Po
06.06.2018, 18:05
Думаю, инфа будет не лишней. Если не сюда, то передвиньте)) Будьте бдительны, комрады и комрадессы. Как то уже эта тема всплывала.
https://www.abw.by/novosti/rb/204834/
Статья #овно полное
Изьять у гражданина другого гос-ва ВУ???
Такого даже в Украине когда ехал в Севастополь не было...

i62
06.06.2018, 20:02
При не оплате на месте изымали всегда.

Балу
06.06.2018, 20:51
Mikl Po,
а как же твои любимые йорупы ;)
В некоторых странах все так же :yaz:

Mikl Po
06.06.2018, 21:03
Mikl Po,
а как же твои любимые йорупы ;)
В некоторых странах все так же :yaz:

Ни разу вообще в Европе ни остановили
Там штраф не оплатил (приходит по почте), штраф вырос кратно
Если совсем дерево, а не человек, в чОрный список и прощай Шенген

В Украине, останавливали, но там хитрость была, просто вымогали
Однажды даже ириски дал, мугого. Чисто поржать
Права изьять мог только суд, почитав источники перед поездкой понЯл, что после 18 вести тебя им просто некуда, задердать теья или ВУ нет оснований
Вообщем ехал спокойно

В РБ, вроде, как, однажлы превысил, смеркалось, вроде быоа вспышка камеры или закат солнца отсвет, так и не понЯл, но штраф домой по почте не пришел, на дороге никто не тормозил

ЗЫ: правда никогда и не нарушал, специально, или злостно...

Александр019
07.06.2018, 08:14
На мой взгляд приезжая в другую страну и вести себя хрен знает как верх глупости.
Правда когда ходил в море то в Латинской Америке бывало всякое,но это пьяные моряки,так было из спокон веку.Поэтому нас полиция особо не прессовала,могли в участок забрать,могли просто дубинкой заехать по хрепту,но по окаянным головушкам не били:biggrin:

Mikl Po
07.06.2018, 08:18
,но по окаянным головушкам не били:biggrin:



https://www.youtube.com/watch?v=asbQqu4OhAw

Se-Cross
07.06.2018, 17:38
Повторюсь. У нас по М1 почти везде 120. Не штрафуется до +10. Т.е 131 уже может быть "вспышка". (из практики вроде как 132 потому как погрешность камер +-1.) Неужто мало кому то чтобы ехать нормально а не лететь? При этом ВЕЗДЕ что при стационарных камерах что при переносных, тех что вывозят на время и "пасут" обученные люди, ВСЕГДА стоит предупреждающая табличка с фотиком и "внимание фотофиксация". Посему можно лупить и 150-200 и вовремя оттормаживаться. НО! Оно надо??? Вообщем, каждый сам себе буратино)))

Александр019
07.06.2018, 17:50
На нашем форуме в основной массе взрослые люди,уже не гонщики.:biggrin:

Maximus1301
07.06.2018, 20:42
Кстати, а что представляет из себя нынче МКАД-2? По нему ездить то можно? Я так понял голая дорога - ни те заправок, ни те едален...

i62
07.06.2018, 20:56
Кстати, а что представляет из себя нынче МКАД-2? По нему ездить то можно? Я так понял голая дорога - ни те заправок, ни те едален...

Шо це таке МКАД-2?
Минский КАД? Все так же. Только асфальт хуже)))

Maximus1301
07.06.2018, 21:00
Шо це таке МКАД-2?
Минский КАД? Все так же. Только асфальт хуже)))

Ты там когда был в последний раз? МКАД - 2, это типа бетонки нашей, открыли в 2017 году.

i62
07.06.2018, 21:10
Ты там когда был в последний раз? МКАД - 2, это типа бетонки нашей, открыли в 2017 году.

В 16 году был. Как идет МКАД-2?

Maximus1301
07.06.2018, 21:11
В 16 году был. Как идет МКАД-2?

Гугл в помощь.

i62
07.06.2018, 21:15
Гугл в помощь.

Посмотрел, мне он не интересен. В Литву как ты не езжу:biggrin:

Maximus1301
08.06.2018, 14:53
Посмотрел, мне он не интересен. В Литву как ты не езжу:biggrin:

:bugaga::bugaga::bugaga:

Товарищи белорусы! Не молчим, делимся впечатлениями о данной дороге...

Se-Cross
08.06.2018, 15:33
Делюсь. Быстро, удобно, ровно. Периодически катаюсь. Некий там положили бетон шершавый. Шуршит)) 120 ограничение. Дальнобои часто тудой снуют. Как то Саше019 отписывал, что через неё быстрее с МСК на Гродно соскочить. (ту же Литву, если через Ошмяны). По поводу АЗС и покушать ничего не скажу. Впрочем там не те расстояния чтобы с голоду помереть или канистры возить с собой. :bugaga: Вообщем, велкам! :friends:

Mikl Po
08.06.2018, 16:12
Кстати, а что представляет из себя нынче МКАД-2? По нему ездить то можно? Я так понял голая дорога - ни те заправок, ни те едален...

Беларусь доделает МКАД-2 за счет европейского кредита (https://news.tut.by/economics/586629.html?crnd=3762)

Maximus1301
08.06.2018, 16:19
Беларусь доделает МКАД-2 за счет европейского кредита (https://news.tut.by/economics/586629.html?crnd=3762)

http://prntscr.com/jsj8oo
ГЫ: МКАД-2 дорога М14, в ее состав входи дорога Р80, но на том участке. который хотят перереконструировать ( у нас научились) в данный момент дорога в две полосы в каждую сторону.

Maximus1301
09.06.2018, 17:17
Делюсь. Быстро, удобно, ровно. Периодически катаюсь. Некий там положили бетон шершавый. Шуршит)) 120 ограничение. Дальнобои часто тудой снуют. Как то Саше019 отписывал, что через неё быстрее с МСК на Гродно соскочить. (ту же Литву, если через Ошмяны). По поводу АЗС и покушать ничего не скажу. Впрочем там не те расстояния чтобы с голоду помереть или канистры возить с собой. :bugaga: Вообщем, велкам! :friends:

Спасибо. Бум пробовать...

Балу
09.06.2018, 19:59
Я тут
Я наблюдаю
Предупреждаю обоих
:stop_holywar:
:papuas:
:skull:

Se-Cross
11.06.2018, 11:11
Балу, С этого места поподробнее, я записываю))) За что предупреждение? :thinking:

Paxom
11.06.2018, 20:57
Собираюсь в вояж Москва - Минск - Вильнюс - Калининград - Зеленоградск - Полоцк - Москва...
При въезде с Минки в Минск поеду по М2, это для того, что бы напрямую доехать в центр на Проспект Независимости до гостиницы. По панорамным фоткам посмотрел - дорога почти авеню....

Maximus1301
11.06.2018, 21:53
Собираюсь в вояж Москва - Минск - Вильнюс - Калининград - Зеленоградск - Полоцк - Москва...
При въезде с Минки в Минск поеду по М2, это для того, что бы напрямую доехать в центр на Проспект Независимости до гостиницы. По панорамным фоткам посмотрел - дорога почти авеню....

В Литву будешь въезжать или записывайся через электронную очередь Котловка-Лаворишкес или через пункт Бенякони-Шальчининкай и желательно не в выходные иначе рискуешь добрую часть суток провести на границе.

Se-Cross
11.06.2018, 22:39
При въезде с Минки в Минск поеду по М2
Совершенно верно. Направо с минки до Кургана Славы. Знаковое место. При светом дне можно и взойти на него и технику пощупать военную. Ну а дальше прямая до самого памятника Ленину на главной площади страны))) Все так ездят, за исключением тех, кому надо в Заводской район Минска попасть. Тогда лучше тянуть до М4 (она же могилёвка). А М2 это дорога в национальный аэропорт упирается. Ровная и гладкая. Там часто всевозможные стритрейсеры балуются.
https://screenshots.firefox.com/34qaHgCQMMs32U4q/www.della.by

Eugenio
11.06.2018, 23:57
Главное соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, вот пример как разводят после границы россиян, будьте внимательны: https://youtu.be/Uhntj53r8mQ

Maximus1301
12.06.2018, 09:01
Главное соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД, вот пример как разводят после границы россиян, будьте внимательны: https://youtu.be/Uhntj53r8mQ
А личный пример? На собственном опыте так сказать?

Paxom
12.06.2018, 12:28
Совершенно верно. Направо с минки до Кургана Славы. Знаковое место. При светом дне можно и взойти на него и технику пощупать военную. Ну а дальше прямая до самого памятника Ленину на главной площади страны))) Все так ездят, за исключением тех, кому надо в Заводской район Минска попасть. Тогда лучше тянуть до М4 (она же могилёвка). А М2 это дорога в национальный аэропорт упирается. Ровная и гладкая. Там часто всевозможные стритрейсеры балуются.
https://screenshots.firefox.com/34qaHgCQMMs32U4q/www.della.by

Мне нужно будет потом свернуть к гостинице Беларусь, это на берегу Свислочи...

А как с пробками в центре минска по воскресеньям?? И в понедельник утром в 8 часов буду выезжать к границе с Литвой, на пробки время закладывать?

Se-Cross
12.06.2018, 13:03
А как с пробками в центре минска
По сравнению с МСК у нас пробок нету от слова совсем. Не надо ничего закладывать. В будние дни бывают в центре слегка. Но это минут так на 15-20 не более. Ну и в часы пик типа на работу с работы люди двигаются. Но так чтобы жёстко стоять как у вас по часу и более не было никогда.

Paxom
12.06.2018, 13:06
По сравнению с МСК у нас пробок нету от слова совсем. Не надо ничего закладывать. В будние дни бывают в центре слегка. Но это минут так на 15-20 не более. Ну и в часы пик типа на работу с работы люди двигаются. Но так чтобы жёстко стоять как у вас по часу и более не было никогда.

Я понял, у вас короче, коммунизм....:good:

Se-Cross
12.06.2018, 13:16
По поводу видео от Василия Телогрейкина. Да, мужик выводит на чистую воду гаёвых. Смотрел не раз его поучительные истории. НО! Читаем комменты под оным
"А мораль этой басни такова, если едешь в другую страну, ознакомься с законодательством. Я прежде чем ехать в РБ распечатал себе все документы которые влияют на автомобильную тематику, это конечно не защит от тупорогих инспекторов (а чаго, вы атказывайтесть, к вам будут применены спецсредствА и физицкая сила, вы можате абжалавать маи действия), однако, большинство гаевых, при доброжелательном подходе со стороны водителя даже не быкуют, хоть и не могут рассказать, зачем хотят документы проверить:)"
Так что будьте бдительны. Все мы люди и человеки)))

i62
12.06.2018, 15:23
Мне нужно будет потом свернуть к гостинице Беларусь, это на берегу Свислочи...

А как с пробками в центре минска по воскресеньям?? И в понедельник утром в 8 часов буду выезжать к границе с Литвой, на пробки время закладывать?

Их пробки это наши светофорные затруднения)))

Eugenio
12.06.2018, 20:18
А личный пример? На собственном опыте так сказать?

ок, личный пример было и не раз и совет: веду себя культурно, имею в багажнике бутылку-другую Путинки и подобного российского производителя и дарю в подарок при наступлении "штрафного случая" как по трассе так и в городе))) Мы считаем ихнюю водку Кристалл классной-они наоборот нет спиртягой, наша Путинка для нас спиртяга-для них лучше чем Кристаловская-парадокс!, общаюсь по человечески, всегда остаюсь без штрафов! Деньги не предлагать-взятка, Путинка водочка-все люди и выпивают так сказать лишним не будет)) подарок это получается, а не взятка))) скоро в конце месяца опять поеду жену с детьми к теще отвозить на отдых:)

Maximus1301
12.06.2018, 21:41
ок, личный пример было и не раз и совет: веду себя культурно, имею в багажнике бутылку-другую Путинки и подобного российского производителя и дарю в подарок при наступлении "штрафного случая" как по трассе так и в городе))) Мы считаем ихнюю водку Кристалл классной-они наоборот нет спиртягой, наша Путинка для нас спиртяга-для них лучше чем Кристаловская-парадокс!, общаюсь по человечески, всегда остаюсь без штрафов! Деньги не предлагать-взятка, Путинка водочка-все люди и выпивают так сказать лишним не будет)) подарок это получается, а не взятка))) скоро в конце месяца опять поеду жену с детьми к теще отвозить на отдых:)
За более чем 10-и летний опыт проездов РБ транзитом или приездов в РБ ни разу не был остановлен. Подарков, взяток не давал.
ГЫ: Радар-детектор очень хорошо помогает, но особо не нарушаю, смысла нет, что 150-т, что 120-т, разница во времени прибытия в точку "х" минут 10-ть... Только устаешь сильно.

Mikl Po
12.06.2018, 22:57
но особо не нарушаю, смысла нет, что 150-т, что 120-т, разница во времени прибытия в точку "х" минут 10-ть... Только устаешь сильно.

+100500

Maximus1301
13.06.2018, 08:18
Кстати Константин, говооят где то, между Ярцево и границей с РБ что то типа "Автодории" вкрячили, местное ноу-хау, сертификации на 2017 год не было, но штрафы слала активно. Внимательней.

Mikl Po
13.06.2018, 08:21
я когда ехал, в крайний раз это в январе было, в Смоленской области, почитай в каждом населенном пункте гайцев на подъемах наблюдал
и камеры на полосУ (стационарные)...качество асфальта при этом, ниже среднего...

Maximus1301
13.06.2018, 08:42
я когда ехал, в крайний раз это в январе было, в Смоленской области, почитай в каждом населенном пункте гайцев на подъемах наблюдал
и камеры на полосУ (стационарные)...качество асфальта при этом, ниже среднего...

Я те по памяти могу скащать где они стоят, за 10ть лет они особо в хитрости не преуспели, но там другое, среднюю вычисляют

Mikl Po
13.06.2018, 08:44
Я те по памяти могу скащать где они стоят, за 10ть лет они особо в хитрости не преуспели, но там другое, среднюю вычисляют

там такой асфальт что при всем желании НЕ погоняешь
еще снегоуборщики, при уборке снега с разделительной красные пластиковые пипки сносят, и воляюЦЦа они по всей дороге, так что еще их нужно объезжать

Se-Cross
13.06.2018, 09:06
наша Путинка для нас спиртяга-для них лучше чем Кристаловская-парадокс!,
Не правда ваша, товарищ))) Не слыхал я про такие напитки. Хотя периодически сам бываю в ваших краях и люди оттуда привозят на пробу всякие белые. Вот именно "Путинки" ни разу))) Так чтЕ лучше нашей Кристалловской чи Минской чи Бресткой нема ничё))) А ишо лепей проверенный самогон. (если знать где брать) ;)

Александр019
13.06.2018, 09:37
А ишо лепей проверенный самогон. (если знать где брать) ;)
Явки и пороли в личку плиз:biggrin:

Mikl Po
13.06.2018, 11:52
О, заторы! (https://ria.ru/world/20180612/1522583683.html)

i62
13.06.2018, 11:53
О, заторы! (https://ria.ru/world/20180612/1522583683.html)

Ну, фуры там всегда стояли. Вопрос почему.

i62
13.06.2018, 11:54
О, заторы! (https://ria.ru/world/20180612/1522583683.html)

Ну, фуры там всегда стояли. Вопрос почему.

качество асфальта при этом, ниже среднего...
Странно, ездил и прошлым летом и зимой, качество асфальта по нашей части трассы было существенно лучше, чем на стороне РБ.

Se-Cross
14.06.2018, 10:46
качество асфальта по нашей части трассы было существенно лучше, чем на стороне РБ.
Согласен. А почему? А потому что мкад2 строим, гродненская м6 считай с нуля лепим, могилёв-гомель м4 забомбили уже, слуцкую доделали... На м1 грошай нема)))

i62
14.06.2018, 11:07
Согласен. А почему? А потому что мкад2 строим, гродненская м6 считай с нуля лепим, могилёв-гомель м4 забомбили уже, слуцкую доделали... На м1 грошай нема)))
Молодцы, но за все разом хвататься не надо - можно надорваться)))
На Гродно вроде и так нормальная дорога была или расширяется?
А от Витебска до М1 дорога так себе была, плюс узкая и по населенным пунктам в основном.

Mikl Po
14.06.2018, 14:31
Странно, ездил и прошлым летом и зимой, качество асфальта по нашей части трассы было существенно лучше, чем на стороне РБ.

да, дорога в Смоленской области не такая конечно убитая в хлам, как скажем от Бреста до границы с Польшей, но мне показалась хуже чем в РБ скажем от Минска до Бреста.
Немного, не айс дорога вблизи к Минску

Se-Cross
15.06.2018, 09:06
На Гродно вроде и так нормальная дорога была или расширяется?
От Минска до поворота на Ошмяны (границу с Литвой) была норм. 4 полосы. дальше 2 полоска. сперва от гродно расширили км 50 вроде. после взялись за остаток. и там то ж.. была. сплошной ремонт с ограничениями 70 км-ч и метанием с одной стороны на другую. как то засёк в одном месте протяжённость ремонта около 80 км... довелось как то ездить прошлой зимой пару раз туда сюда. ну его на. зато знаки "просим прощения за временные неудобства".

Paxom
15.06.2018, 13:04
По дороге Р-27 - Р-45 никто не ездил?
Это от Вильнюса в Полоцк...
Решил на обратной дороге в Полоцк заскочить - там еще не был.
А из Полоцка по Р-20 на Витебск и потом на Смоленск. Как дороги?

Maximus1301
15.06.2018, 13:08
По дороге Р-27 - Р-45 никто не ездил?
Это от Вильнюса в Полоцк...
Решил на обратной дороге в Полоцк заскочить - там еще не был.
А из Полоцка по Р-20 на Витебск и потом на Смоленск. Как дороги?

5-ть лет тому взад были приемлемы, вот дорога от границы Белоруси к Смоленску то писец было.

Abrc
15.06.2018, 16:25
Полоцк-Витебск два года назад было все хорошо, кроме населенных пунктов с ограничением 40, а дальше на Рудню, наверное, не надо, лучше в сторону Орши и на Смоленск.

Paxom
15.06.2018, 16:29
Полоцк-Витебск два года назад было все хорошо, кроме населенных пунктов с ограничением 40, а дальше на Рудню, наверное, не надо, лучше в сторону Орши и на Смоленск.

Через Рудню дорога плохая?
Через Оршу круг хороший давать...

Se-Cross
16.06.2018, 10:33
Брест брал (раз 30))), Гродно брал (раз 10), Гомель брал (2р), Могилёв (5р). Витебск.... Не. Витебск ни разу не брал))) Но если бы и выдвинулся туда, то из Минска только по М1. Потому как разница в км если ехать через Лепель -25. Но! Там сёла, трафик, встречка... М1 129, круиз и сиди кури))) Полоцк брал 50 раз)) Крайний месяц назад. От Полоцка до границы с РФ дорога Р46 побита вся... И с каждым годом всё хуже.

Abrc
18.06.2018, 09:42
Через Рудню дорога плохая?
Через Оршу круг хороший давать...

До Орши не доезжая на Смоленск и едешь спокойно...

Paxom
18.06.2018, 10:16
До Орши не доезжая на Смоленск и едешь спокойно...

Понял.
А в Оршу есть смысл заезжать? Есть что посмотреть?
Мне просто с Литвы нужно на обратной дороге на вечерок где-нибудь приземлиться...Выбрал Полоцк, т.к. в Могилеве был, в Витебске был, а в Минске буду по дороге "туда".

Maximus1301
18.06.2018, 11:11
Понял.
А в Оршу есть смысл заезжать? Есть что посмотреть?
Мне просто с Литвы нужно на обратной дороге на вечерок где-нибудь приземлиться...Выбрал Полоцк, т.к. в Могилеве был, в Витебске был, а в Минске буду по дороге "туда".

Там смотреть нечего. Я всегда в Литву еду одним днем - из Москвы в Вильнюс, на обратной дороге двигаясь из Клайпеды в Москву, останавливаюсь в Минске, так прогуляться вечерком, поужинать, поспать.
Сам Минск я еще в 1989 году посмотрел, дослуживал там срочную, в гарнизоне Степянка, которого уж нет, жилые кварталы теперь там.

i62
18.06.2018, 11:28
Брест брал (раз 30)
Таки где лучше границу с Польшей пересекать?

Se-Cross
18.06.2018, 13:11
Таки где лучше границу с Польшей
А это смотря куда править))) Я по Польше не специалист, но знающие люди говорят, что надо отслеживать на сайте погранкомитета наличие очередей и править туда где соответственно оные меньше.
http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

Se-Cross
07.07.2018, 11:01
По поводу штрафов на М1. Дядя возмутился)))
https://auto.onliner.by/2018/07/05/skorost-65
Комменты под статьёй см.

Mikl Po
07.07.2018, 18:32
Куле, углеводорородов нет, хоть на чем то...

Maximus1301
07.07.2018, 20:06
По поводу штрафов на М1. Дядя возмутился)))
https://auto.onliner.by/2018/07/05/skorost-65
Комменты под статьёй см.

Дядька м...к. Ясно без комментов)

Гаррич
08.07.2018, 18:32
Дядька м...к. Ясно без комментов)

Причём абсолютный... 2-го числа ехал по Беларуси - предупреждения о камерах везде есть.

Abrc
09.07.2018, 09:36
Причём абсолютный... 2-го числа ехал по Беларуси - предупреждения о камерах везде есть.
И даже иногда перед спрятанными в кустах....

Se-Cross
12.07.2018, 10:06
И даже иногда
Всегда. Это правило для переносных камер. А вот если просто на дороге продавец палочек полосатых вас примет с радаром - то тут уж не будет перед оным товарищем "Внимание фотофиксация". А ещё любят некоторые экипажи ДПС ехать навстречу потоку и в онлайн режиме отлавливать. Периодически такое вижу на трассе Минск-Молодечно. Пару раз гадал, не по мою ли душу мигалки за спиной развернулись.)))

Maximus1301
12.07.2018, 10:11
Всегда. Это правило для переносных камер. А вот если просто на дороге продавец палочек полосатых вас примет с радаром - то тут уж не будет перед оным товарищем "Внимание фотофиксация". А ещё любят некоторые экипажи ДПС ехать навстречу потоку и в онлайн режиме отлавливать. Периодически такое вижу на трассе Минск-Молодечно. Пару раз гадал, не по мою ли душу мигалки за спиной развернулись.)))

Ну в Белоруси Белтроникс прекрасно справляется с поставленной задачей... Вот на М1 уже проблематично гонять стало в Смоленской губернии, запустили свой "Бумеранг" ироды.
ГЫ: не знаю как щас в 2008 году у границы с Литвой вертолет машины пас с воздуха, а через 15 км патруль стоял...

Paxom
27.07.2018, 12:53
Камрады!
Кто расскажет про пагранпереход Беларусь - Литва: Каменный Лог?
Есть ли нюансы проезда, есть ли очереди в будни (понедельник)?
Сколько времени в среднем можно потерять на этой границе?

Есть еще переход Котловка-Лаворишкес, как он?

i62
27.07.2018, 12:58
Paxom, это к Maximus1301
Хотя и я после польской границы думаю об альтернативе))

Александр019
27.07.2018, 13:06
Серега,Se-Cross 4 буду в Гродно,5 го в Брест и обратно в Москву.
Может в этот раз удастся встретится:biggrin:

Maximus1301
27.07.2018, 22:54
Камрады!
Кто расскажет про пагранпереход Беларусь - Литва: Каменный Лог?
Есть ли нюансы проезда, есть ли очереди в будни (понедельник)?
Сколько времени в среднем можно потерять на этой границе?

Есть еще переход Котловка-Лаворишкес, как он?

Смотря во сколько. На пункте Котловка-Лаворишскес присутствует электронная очередь, но она действует только на въезд от белорусов, дальше на общих основаниях. Каменный Лог может стоять, надо смотреть гденить за час на сайте. Я последние четыре года катаюсь через Бенякони-Шальчининкай.

Se-Cross
28.07.2018, 09:50
Александр019, окай)) словлю. не промахнись мимо Минска то))

Ян Иваныч
30.07.2018, 10:48
Ну в Белоруси Белтроникс прекрасно справляется с поставленной задачей... Вот на М1 уже проблематично гонять стало в Смоленской губернии, запустили свой "Бумеранг" ироды.
ГЫ: не знаю как щас в 2008 году у границы с Литвой вертолет машины пас с воздуха, а через 15 км патруль стоял...

В прошлом году попал под дистанционную камеру в Смоленской области - при том дважды. Ехал тогда меж населенными пунктами на круизе 140 км/ч. В этом году попробовал 130 км/ч - и нормально. Ну в населенных само собой разрешенные...
Кстати и для Беларуси 130 км/ч тоже отлично - точно под камеры не попадешь! Я когда первый раз в 2008 году сам на машине поехал в Беларусь, то правила изучил и уже тогда запомнил, что граница превышения +10 км/ч...:dirol:

Se-Cross
30.07.2018, 13:01
Кстати, для тех кто планирует в скором времени поехать по М6 в Гродно ;)
Вчера там был. Дорогу строят полном ходом. Местами уже положено полностью новое покрытие, НО езда по встречным полосам чередуется туда-сюда. Места смещений с одной стороны на другую иногда ОЧЕНЬ заужены. При встречном разъезде с фурами опасно, надо отметить. Я ехал рано утром туда и вернулся засветло в Минск. Естественно куча знаков предупреждающих. НО... при идеальном покрытии вешать ограничения 50-70 даже со встречным движением эээ как бы это сказать неуместно... И туда и обратно видел по 2 экипажа ГАИ. Штук 5-6 стационарных камер. Маршрутчики носятся 100-120 как ошпаренные. Ну и закономерно нарушают все. :blush: До тех пор пока не упрёшься в тихохода, либо попикает радар детектор ;)
43946

Maximus1301
30.07.2018, 16:10
Кстати, именно на этой дороге наблюдал чудную камеру, в корпус дизель-генератора встроена, Бел орал. На м6 дальнобой польский, сцука не красиво повел, я его обгоняю, а он скорость увеличивает, а второй урод, дистанцию сократил. Встречка оттормозилась, влез. Очень хотелось начистить пшебошу рожу.
3го назад, в Минск и 4го в Москву. Отпуск заканчивается.
Кстати, ехать почти по правилам по России прикольно, не устаешь, авто жрет мало)))

Paxom
30.07.2018, 17:29
Смотря во сколько. На пункте Котловка-Лаворишскес присутствует электронная очередь, но она действует только на въезд от белорусов, дальше на общих основаниях. Каменный Лог может стоять, надо смотреть гденить за час на сайте. Я последние четыре года катаюсь через Бенякони-Шальчининкай.

Я так понял, у них пересменка с 8 до 9 утра?
Может лучше проезжать пост рано утром, до 8 часов?

Maximus1301
30.07.2018, 17:35
Я так понял, у них пересменка с 8 до 9 утра?
Может лучше проезжать пост рано утром, до 8 часов?

Вот те крест, я через Каменный лог токо взад катаюсь, смотри за час интернет, сайт белорусской погрнслужбы.

Maximus1301
30.07.2018, 18:55
Пойдешь чеез лог-чем раньше, тем лучше.

i62
30.07.2018, 20:43
Кстати, именно на этой дороге наблюдал чудную камеру, в корпус дизель-генератора встроена, Бел орал. На м6 дальнобой польский, сцука не красиво повел, я его обгоняю, а он скорость увеличивает, а второй урод, дистанцию сократил. Встречка оттормозилась, влез. Очень хотелось начистить пшебошу рожу.
Мы за все полякам отомстили - по их местным дорожкам километров 90 ехали строго по правилам. Ух они и извелись:)

Maximus1301
30.07.2018, 21:06
Мы за все полякам отомстили - по их местным дорожкам километров 90 ехали строго по правилам. Ух они и извелись:)

Человечище!!!:good::good::good:

Maximus1301
30.07.2018, 22:01
Кстати Константин! рекомендую - по дороге из Вильнюса в Клайпеду, чуть дальше Каунаса. есть прекрасное кафе 130 км, так и называется, kavine 130 - одни из лучших цеппелинов в Литве. Рекомендую.
На обратной дороге (сразу после Каунаса) или по дороге в Клайпеду (перед Кауносом) - музей-мемориал 9-й форт. Концентрационный лагерь времен Великой Отечественной. Не знаю как щас, а в 1975 году, когда я там побывал я орал ночи три подряд. Вечатляет.

Mikl Po
30.07.2018, 23:16
Мы за все полякам отомстили - по их местным дорожкам километров 90 ехали строго по правилам. Ух они и извелись:)

После п/п варшавский мост одни деревни, и 50
Я ехал на круизе 55)))
Облико морале
Правда и полицейских не видел
Нормальный автобан только после Варшавы

Se-Cross
30.07.2018, 23:22
наблюдал чудную камеру, в корпус дизель-генератора встроена
Максим! Небось такая:
https://content.onliner.by/news/1100x5616/0bcd12506cc20242b4dc129d8da3bb63.jpeg
https://content.onliner.by/news/1100x5616/f029ae9b922d17175db76542c1fe0f26.jpeg

Se-Cross
30.07.2018, 23:28
Ну и в догонку сайт с актуальными камерами стационарными. Можно посчитать сколько и по какой трассе стоят))) :kuku:
http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

Maximus1301
31.07.2018, 08:34
Максим! Небось такая:
https://content.onliner.by/news/1100x5616/0bcd12506cc20242b4dc129d8da3bb63.jpeg
https://content.onliner.by/news/1100x5616/f029ae9b922d17175db76542c1fe0f26.jpeg

Она, токо сцука цветастенькая была)))

Paxom
06.08.2018, 12:07
На границе Белоруссия-Литва медстраховку на выезжающих проверяют?
Кроме Грин-карты и Диагностической карты какие документы нужны?

Mikl Po
06.08.2018, 12:17
На границе Белоруссия-Литва медстраховку на выезжающих проверяют?
Кроме Грин-карты и Диагностической карты какие документы нужны?

медстраховку у меня смотрели. Диагностическую карту никогда
могут посмотреть огнетушитель, аптечку
наличие ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визы в загранпаспорте, прежде чем штамп ставить;)

i62
06.08.2018, 12:25
На границе Белоруссия-Литва медстраховку на выезжающих проверяют?
Кроме Грин-карты и Диагностической карты какие документы нужны?

Знак аварийной остановки спрашивают. Огнетушитель смотрят. На старых машины могут проверить исправность лампочек)))
Видел как поляки белорусов шерстили...
А могут ничего и не спросить.

Paxom
06.08.2018, 12:41
Я еду с семьей...где мне эту медстраховку купить??

i62
06.08.2018, 12:56
Я еду с семьей...где мне эту медстраховку купить??
В любой страховой компании.

Maximus1301
06.08.2018, 13:05
На границе Белоруссия-Литва медстраховку на выезжающих проверяют?
Кроме Грин-карты и Диагностической карты какие документы нужны?

Особенно ничего не смотрят, особенно если видят, что семья едет, хотя при себе иметь надо. Диагностическую карту очень в Каменном логе любят и Котловке.
Медицинскую страховку купи через интернет - Альфа страхование или Ингосстрах. И ходить никуда не надо, только если до принтера.
У белорусов лучше лишних телодвижений не делать, редкостные козлы попадаются в сменах, редкостные.
В этом году белорусы начали проверять багаж, своих шерстят, российские номера выборочно, особенно когда или один в машине или мужики одни. Семьи стараются не деругать.

Paxom
06.08.2018, 13:06
Медстраховку или Зеленую карту??

Ребята знакомые недавно границу проходили, никакую медстраховку не спрашивали...

Так нужно или нет?

На всех, кто едет в машине?

Maximus1301
06.08.2018, 13:09
Медстраховку или Зеленую карту??

Ребята знакомые недавно границу проходили, никакую медстраховку не спрашивали...

Так нужно или нет?

Костя, медицинская страховка обязательно должна присутствовать, это требование которое предъявляется к держателю шенгенской визы как и зеленая карта. Причем мало того, что она медстраховка должна быть, она должна быть распечатана. Латыши например разворачивают машины без бумажки.
ГЫ: Из того, что не спрашивали, не значит, что это не надо. Если спросят, а не будет, что будешь говорить? Ребята ездили и у них не спросили? Да и это такая штука, которая больше нужна самому.
На каждого.

Paxom
06.08.2018, 15:16
Все, оформляю...
У меня просто Шенген долгоиграющий, страховку беру при оформлении Шенгена на первую поездку, потом в аэропортах на таможне ее не спрашивают.
Здесь все-таки лучше оформить, что бы не дай бог не развернули.

Maximus1301
06.08.2018, 15:34
Все, оформляю...
У меня просто Шенген долгоиграющий, страховку беру при оформлении Шенгена на первую поездку, потом в аэропортах на таможне ее не спрашивают.
Здесь все-таки лучше оформить, что бы не дай бог не развернули.

Понимаешь ли в чем дело, в анкете на шенгенскую визу черным по белому написано, что клиент уведомлен о том, что при посещении необходимо наличие медицинской страховки и при ее отсутствии виза может быть аннулированна. Тут уж дело каждого - оформлять ее или не оформлять, хозяин как говориться барин. Латыши медицину проверяют, эстонцы смотрят, литовцам по большому счету по фигу. Вопрос в другом - лечение у Еуропе обходиться достаточно дорого, большинство препаратов, которые мы покупаем у себя пачками и килограммами безрецептурно там просто так не купишь. И вот спрашивается, оно надо? (Исключительно мое личное мнение)
ГЫ: Таможне в принципе по фигу на страховки, у нее другой вид деятельности.Пограничная служба, та да, может проверить.

Mikl Po
06.08.2018, 15:34
У меня просто Шенген долгоиграющий, страховку беру при оформлении Шенгена на первую поездку, потом в аэропортах на таможне ее не спрашивают.
.
а если за границей ТТР подскользнулся? :crazy: а страховки нет?

Mikl Po
06.08.2018, 15:37
поляки, на границе с РБ, ну очень считают кол-во сиг на каждого, кто в машине и литров огненной воды,
чтобы бОльше разрешенного не было
живо интересуются сколько топлива в баке...
ибо жители РБ туда все это вывозят, реализуют, обратно домой другое тащат...

Star18
07.08.2018, 10:59
7 июля выезжали через Григоровщину в Латвию. Шмонали средне, а вот к документам прикапалсь впервые за 10 лет что ездим, оказывается им обязательно нужны свидетельства рождения на детей.. и что это нормма с 2011 года. Может я не прав, но услышал впервые. Еле выпустили.
А вот на обратке заставили вытащить все пакеты, бардачки открыть, под сиденья лазали, лекарства любые искали. Несмотря на 2-оих детей.
И да! Оба раза, в отличие от латышей (очень френдли были и туда и обратно) заставили детей ходить в будку, а не сверяли как обычно в самой машине...

Maximus1301
07.08.2018, 11:28
обязательно нужны свидетельства рождения на детей.. И что это норма с 2011 года. Может я не прав, но услышал впервые. Еле выпустили.
Обязательно наличие Свидетельства о рождении на детей, даже при наличии паспорта.

И да! Оба раза, в отличие от латышей (очень френдли были и туда и обратно) заставили детей ходить в будку, а не сверяли как обычно в самой машине...
Ну крайне редко на детей в машине смотрят белорусы и наши, остальные более лояльны.

Star18
08.08.2018, 10:43
Обязательно наличие Свидетельства о рождении на детей, даже при наличии паспорта.

Ну крайне редко на детей в машине смотрят белорусы и наши, остальные более лояльны.

Если бы не ездил через них два раза в год в течение 7 лет, то согласился бы, а так впервые за все поездки..

Maximus1301
08.08.2018, 11:04
Если бы не ездил через них два раза в год в течение 7 лет, то согласился бы, а так впервые за все поездки..

Они начали чтить инструкции.
ГЫ: Незнание законов не освобождает от их исполнения.

Paxom
14.08.2018, 19:09
Путешествуем по калининградской области. Когда ехал по Литве в одном населенном пункте не успел сбавить, попал под камеру - прямо вспышку красную словил. Шел в этот момент где то под 80...
У меня вопрос: я в выходные обратно через литву в белоруссию. На границе могут штраф предьявить? Если что оплатить там на месте можно? Или как?

Mikl Po
14.08.2018, 20:17
У меня вопрос: я в выходные обратно через литву в белоруссию. На границе могут штраф предьявить? Если что оплатить там на месте можно? Или как?

Плыви обратно на пароме в Питер;)

Paxom
15.08.2018, 20:48
Так что со штрафами?
Я так понял, если попал под камеру в литве, то:
1. При пересечении границы с белоруссией могут предьявить штраф...тогда что выдернут из общей очереди? Где оплачивать?
2. Пришлют штраф по почте домой...тогда получается у них наша база?? А почему тогда у нас евро номера вне закона??

Maximus1301
15.08.2018, 21:02
Так что со штрафами?
Я так понял, если попал под камеру в литве, то:
1. При пересечении границы с белоруссией могут предьявить штраф...тогда что выдернут из общей очереди? Где оплачивать?
2. Пришлют штраф по почте домой...тогда получается у них наша база?? А почему тогда у нас евро номера вне закона??

1. Могут, если система обработает данные, просто в отстойник машины поставят, торжественно вручат протокол. А дальше твои проблемы будут как оплачивать. В Каменном Логе вроде есть отделение банка. Как правило пользуются знакомыми в Литве и они оплачивают штраф.
2. Не пришлют, они просто в базу как нарушителя загонят и все и при получении следующей шенгенской визы могут возникнуть вопросы.
ГЫ: А могут и не возникнуть)

Paxom
19.08.2018, 22:25
На границе ничего не предъявили...
Но само прохождение границы по дороге из Москвы в Калининград ввело буквально сказать в шок, такого не ожидал и не расчитывал...
Граница Белоруссия-Латвия, п.п. Каменный Лог - проходили 5 часов.
Граница Латвия-Россия, п.п. Кибартай-Чернышевское - 3 часа.
Обратно, граница Россия-Латвия, п.п. Чернышевское-Кибартай - 2 часа.
Граница Латвия-Белоруссия, п.п. Котловка - 6 часов!!! причем здесь безбожно тормозили именно "белоруссы"!!!
Итого, в поездке через Белоруссию и Латвию в Калининград и обратно в общей сложности 16 часов простояли на границе!!! + отсюда сопутствующие последствия: остатки пути проходил уже ночью по неосвещенной трассе...
Все прелести посещения городов боевой славы и купания в Балтийском море были смазаны бесполезной потерей времени в очередях на пограничных пунктах. Вот такие дела...
Насчет попадания в базу и проблем при следующем оформлении визы - как узнать, попал ли я в базу и, если попал, как оплатить, что бы не было проблем с шенгеном??

Maximus1301
20.08.2018, 08:45
На границе ничего не предъявили...
Но само прохождение границы по дороге из Москвы в Калининград ввело буквально сказать в шок, такого не ожидал и не расчитывал...
Граница Белоруссия-Латвия, п.п. Каменный Лог - проходили 5 часов.
Граница Латвия-Россия, п.п. Кибартай-Чернышевское - 3 часа.
Обратно, граница Россия-Латвия, п.п. Чернышевское-Кибартай - 2 часа.
Граница Латвия-Белоруссия, п.п. Котловка - 6 часов!!! причем здесь безбожно тормозили именно "белоруссы"!!!
Итого, в поездке через Белоруссию и Латвию в Калининград и обратно в общей сложности 16 часов простояли на границе!!! + отсюда сопутствующие последствия: остатки пути проходил уже ночью по неосвещенной трассе...
Все прелести посещения городов боевой славы и купания в Балтийском море были смазаны бесполезной потерей времени в очередях на пограничных пунктах. Вот такие дела...
Насчет попадания в базу и проблем при следующем оформлении визы - как узнать, попал ли я в базу и, если попал, как оплатить, что бы не было проблем с шенгеном??

Кость, прости Господи, я тебе птсал через какой пункт ехать надо? Писал. Сделал по своему-сделал. Результат закономерен. У Белорусов все просто, когда им скучно они начинают работать правильно - 8-10 машин в час и "пусть весь мир подождет".
Гы: КПП "Каменный Лог" находится на границе с Литвой, а не Латвией.
За базу не скажу где узнать, но точно могу сказать, что еще в 2017 году она общей по Шенгену не была, так, что если что, ты только в Литве в базе)) А там мож что и поменяли.

Paxom
20.08.2018, 09:40
Литва, конечно...

К слову: когда ездил в Эстонию, границу и туда и обратно (под Псковом) проходил утром за 20-30 минут. Здесь же просто ж..па!

Maximus1301
20.08.2018, 10:03
К слову: когда ездил в Эстонию, границу и туда и обратно (под Псковом) проходил утром за 20-30 минут. Здесь же просто ж..па!

Ха, я в 2012 году на 1 мая 13-ть часов простоял на Латвийской границе... А тут всего лишь 5ть. Слушать надо, слушать... Позвонил бы, я те на карте маршрут движения проложил с явками и паролями. С другой стороны - любой результат положителен. Смирись)

Ян Иваныч
20.08.2018, 14:17
На границе ничего не предъявили...
Но само прохождение границы по дороге из Москвы в Калининград ввело буквально сказать в шок, такого не ожидал и не расчитывал...
Граница Белоруссия-Латвия, п.п. Каменный Лог - проходили 5 часов.
Граница Латвия-Россия, п.п. Кибартай-Чернышевское - 3 часа.
Обратно, граница Россия-Латвия, п.п. Чернышевское-Кибартай - 2 часа.
Граница Латвия-Белоруссия, п.п. Котловка - 6 часов!!! причем здесь безбожно тормозили именно "белоруссы"!!!
Итого, в поездке через Белоруссию и Латвию в Калининград и обратно в общей сложности 16 часов простояли на границе!!! + отсюда сопутствующие последствия: остатки пути проходил уже ночью по неосвещенной трассе...
Все прелести посещения городов боевой славы и купания в Балтийском море были смазаны бесполезной потерей времени в очередях на пограничных пунктах. Вот такие дела...
Насчет попадания в базу и проблем при следующем оформлении визы - как узнать, попал ли я в базу и, если попал, как оплатить, что бы не было проблем с шенгеном??

А не проще было тогда в калининградском поезде поехать, а машина бы поехала в спецвагоне?! И на прохождении границы столько не было бы потрачено, и машина своя под рукой... Вроде РЖД сейчас везде такую услугу предлагает - доставка вашего автомобиля вместе с вами в любой город. Это как рассуждения только мои...:pardon:

Maximus1301
20.08.2018, 17:03
Это как рассуждения только мои...:pardon:

Ян ИванЫч, ты по ш:bugaga:то в Беларусь на авто катаешься???

Ян Иваныч
22.08.2018, 13:46
Ян ИванЫч, ты по ш:bugaga:то в Беларусь на авто катаешься???

Ну в Беларусь то ехать, что так 8 часов, что на поезде 8 часов - одинаково! А вот в Беларуси я ещё колесю по родным-друзьям-товарищам... И к тому же границу Беларуси пересекаешь за 3 минут туда и за 5 минут обратно (наши пограничники паспорт проверяют). :wink:
А на такое расстояние (Калининград) я бы просто поехал и взял бы там уже машину в аренду...:friends:

Maximus1301
22.08.2018, 14:16
Ну в Беларусь то ехать, что так 8 часов, что на поезде 8 часов - одинаково! А вот в Беларуси я ещё колесю по родным-друзьям-товарищам... И к тому же границу Беларуси пересекаешь за 3 минут туда и за 5 минут обратно (наши пограничники паспорт проверяют). :wink:
А на такое расстояние (Калининград) я бы просто поехал и взял бы там уже машину в аренду...:friends:

Опрометчиво. Очень интересно не брать машину, а именно передвигаться на машине. И в данном случае Константин совершал поездку по странам Прибалтики с заездом в Калининград. Дабы ни офф- если бы он слушал или спрашивал, то потратил бы на границу не больше моего.
Он ехал с семьей, багажник полон, в поезд или самолет не пройдет, да и если передвигаться поездами, то на билетах реально разориться можно, даже 100о рублевый бензин в Литве меркнет с расходами общественного транспорта.

Paxom
22.08.2018, 21:14
Совершенно верно.
Путешествие прежде всего.
Полностью маршрут прошел такой: Москва - Минск - Вильнюс - Калининград - Балтийск - Янтарный - Зеленоградск - Полоцк - Москва.
Всего 3000 км. Средний расход по компу 8,6 л. По чекам примерно также, т.к. много где (примерно 1/3 пути) шел на круизе: по всей Белоруссии, по части Литвы и в Смоленской области.
Заправлялся на Лукойле и в Белоруссии (беларусьнефть). В Белоруссии заправляться дешевле (примерно на рубль), в Смоленской области на Лукойле тоже на рубль дешевле, чем на Лукойле в Москве.
Под камеры, кроме Литвы, больше вроде не попадал, жду, на всякий случай, штрафы, пока не пришли...
Кстати, Минку готовят под платную дорогу. Так что пока можно сгонять!
Если кому нужен совет по отелям в Минске, Калининграде, Зеленоградске - могу дать совет.

Maximus1301
22.08.2018, 21:40
Если кому нужен совет по отелям в Минске, Калининграде, Зеленоградске - могу дать совет.

:lol::lol::lol: Константин:good:

Балу
21.12.2018, 10:21
БрЭст встречай!
:bottles:

Maximus1301
21.12.2018, 10:42
БрЭст встречай!
:bottles:
Отыгивая мандаринкой и гремя стеклотарой, волоча в руке бампер, на платформу ступил Предводитель)))

Балу
21.12.2018, 11:47
46509

YesYes
21.12.2018, 12:35
46509

:what: хорошо чувствуется доехал.:wink:

Maximus1301
21.12.2018, 12:51
:what: хорошо чувствуется доехал.:wink:

Думаешь лежа снимал? "Затек весь"(с)

Mikl Po
21.12.2018, 13:24
46509

Горизонт завален
Напрочь

Балу
23.12.2018, 11:38
Наши в городе :dirol:

Бекас
23.12.2018, 13:40
Наши в городе :dirol:

Дизелёк :)

Mikl Po
23.12.2018, 13:54
Наши в городе :dirol:

А где клуППная символика?

Балу
23.12.2018, 22:36
:bye:

Bocc
23.12.2018, 23:26
А человеков вааще не видно, пустынно так... Сто раз был в Бресте. Класс, мне нравилось!

Балу
23.12.2018, 23:47
Не не, народ есть, на улицах живо достаточно.
Это я так фоткал просто :)

Se-Cross
24.12.2018, 19:13
А где клуППная символика?
У меня в соседнем дворе катаеЦЦо ситроен с символикой на заднем стекле. Поди года как 2. Черный, на коже, 2,4 вариатор. У кого то отобрал сосед в МСК)) Я не вникал у кого, но пару раз с челом беседовал.
Миша, фотокамеру соорентируй))) :crazy:

Mikl Po
24.12.2018, 19:23
У меня в соседнем дворе катаеЦЦо ситроен с символикой на заднем стекле. Поди года как 2. Черный, на коже, 2,4 вариатор. У кого то отобрал сосед в МСК)) Я не вникал у кого, но пару раз с челом беседовал.

Так проведи с ним агитацию.
Пусть в нашем клуППе региЦЦо

Se-Cross
24.12.2018, 19:35
Так проведи с ним агитацию.
А я всех, кого ловлю по пути, агитирую. 3-4 чела точно почитывают с моей подачи. Капля в море... Надо рекламу СР запустить на нац ТВ. Или ТУТ.бае)))) :bugaga:

Mikl Po
24.12.2018, 19:39
А я всех, кого ловлю по пути, агитирую. 3-4 чела точно почитывают с моей подачи. Капля в море... Надо рекламу СР запустить на нац ТВ. Или ТУТ.бае)))) :bugaga:

Почитывать это неспортивно
Пусть региЦЦо, и будут полноправными членами клуППа

Но идея, с нацтв отличная

Se-Cross
24.12.2018, 20:00
Для затравки нехай Михаил в Бресте листовки пораскидывает)))

Romanson
25.12.2018, 21:39
У меня в соседнем дворе катаеЦЦо ситроен с символикой на заднем стекле. Поди года как 2. Черный, на коже, 2,4 вариатор. У кого то отобрал сосед в МСК)) Я не вникал у кого, но пару раз с челом беседовал.
Миша, фотокамеру соорентируй))) :crazy:

А это не камера виновата.:bugaga:

Александр019
26.12.2018, 19:19
Для затравки нехай Михаил в Бресте листовки пораскидывает)))

Или с крыши какого нибудь местного клона речь талкнет! Так больше эффекта будет:biggrin:
Засветится в местной хронике происшествий, а это реклама господа:biggrin:

Se-Cross
26.12.2018, 22:33
а это реклама господа
:good: причём почти бесплатная)) подумаешь 15 суток лишних в бресте)) Посмотрит на достопримечательности через клеточку. :bugaga: