PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать хороший планшет



Стрелец
30.11.2011, 19:16
Собственно хочу приобрести планшет с хорошим разрешением, GPS, 3G и USB портом. У кого какие планшетники их + и -.

сергей589
30.11.2011, 20:22
у меня галакси 1000 .хоть модель уже обновили но в дороге удобен(хотя и нах. как оказалось мне не нужен).звонил.жпс и нет все есть.

Slavik
30.11.2011, 21:49
Стрелец, у Себастьяна Перейро спроси , он тут хвалился приобретением , новая модель соньки , мне очень показалась привлекательной . Сам в руках не держал . Sony Tablet SGPT112RU . Но , если ограничен в бюджете и тебе не нужно для ХД видео , только серфинг , офис , кино , музон , то возможно тебе подойдет ZTE V9 Lite , билайн его продает за 5 с чем то тыщ . У кого то был тут такой , не помню . Там все есть и вайфай и 3ж , тока проц 600мгц и экран поменьше . За то и в 4 раза дешевле .

forwarde
01.12.2011, 12:13
хочу приобрести планшет с хорошим разрешением, GPS, 3G и USB

если есть денег, приглядись к этому (http://www.notik.ru/goods/14577.htm) , с дока снял - вот тебе живенький планшет, на док поставил - довольно нормальный нетбук для серфинга (при наличии внешнего винта - медиастанция). Тегра 2 шуршит на ОниКомб, правда уже анонсирован к официальному показу в декабре следующий релиз гаджета на Сэндвиче с четырехядерным кирпичом инсайд... но это, если тебя Робот не напрягает

A.S.G.
01.12.2011, 12:27
Отписывался ЗДЕСЬ (http://www.cp-club.ru/showthread.php/1216-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D 0%BC-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5?p=109143&viewfull=1#post109143), больше игрушка, использую как устройство для проверки почты (Необходимо по работе) в дороге, весит на стекле перед глазами. Есть навигация, но я ею как-то не пользуюсь.



Взял себе (Просто очень смешные деньги, 5.5 тыр.! :crazy:), планшетный компьютер «Билайн М2» (http://m2.beeline.ru/performance.wbp). Вобще, хотел АйПад Ту, но как-то размеры сего аппарата не очень удобны. А тут был случаем в охфисе Билайна, и мне предложили. Пока доволен, не АйПад конечно, но меня всё устраивает, пока.

....

KODak
01.12.2011, 12:35
Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу купить планшетник жене в подарок, но интересуют модели с несколько бОльшим экраном - 9-10". Ценовая категория - средняя. Смотрю в сторону Samsung Galaxy Tab 10.1 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/122/1.html) или ASUS TF101 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/125/1.html). Поругайте-похвалите, или посоветуйте что нибудь ещё, а то я в этих девайсах дуб дубом.)))

Заранее благодарен. :drinks:

forwarde
01.12.2011, 12:42
Присоединяюсь к вопросу

вопрос денег, я за TF101 с докстанцией (он и отдельно продается без неё тыр на 6 дешевле, с 16 GB онборд ещё дешевле, смотря какой ресурс нужен при использовании)... девайсы на Роботе 2.* я бы не брал - нет мультитача, не все приложения автоматом масштабируются под размер экрана, другие несуразности... третий релиз Андроида устойчивей и функциональней...
Вообще, касательно генезиса версий ОС Андроид и их отличиях стоит почитать тут (http://androidu.ru/android/) , думаю многим будет интересно :hat:

KODak
01.12.2011, 12:51
...я за TF101 с докстанцией (он и отдельно продается без неё тыр на 6 дешевле, с 16 GB онборд ещё дешевле, смотря какой ресурс нужен при использовании)... девайсы на Роботе 2.* я бы не брал - нет мультитача, не все приложения автоматом масштабируются под размер экрана, другие несуразности...

а теперь на понятном для чайников языке плз.)

forwarde
01.12.2011, 12:57
а теперь на понятном для чайников языке плз.)

Дим... я не умею :( ... собственно в первом посте в данной теме я давал ссылку на страницу с описанием, фото и характеристиками TF101, в твоем посте на Гэлекси Тэб - если сравнить гаджеты, то выбор функциональность/производительность падет на асус, плюс ко всему у него несущая часть корпуса алюминий, у самсунга - пластик... это конечно сказывается на лишних 100 гр веса, но тем не менее... экран и покрытие тоже более практичны у асуса... вопрос цены - решение каждого, как тут посоветовать... с технической точки зрения я за ТF101 ))

Falk
01.12.2011, 13:02
Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу купить планшетник жене в подарок, но интересуют модели с несколько бОльшим экраном - 9-10". Ценовая категория - средняя. Смотрю в сторону Samsung Galaxy Tab 10.1 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/122/1.html) или ASUS TF101 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/125/1.html). Поругайте-похвалите, или посоветуйте что нибудь ещё, а то я в этих девайсах дуб дубом.)))

Заранее благодарен. :drinks:

У меня samsung tab 10,1, планшет всем радует работает на ура батарею свободно держит 9-10 часов в режиме просмотра видео в обычном (досточно активное) использовани с 3g и wi-fi работает два дня. в общем вещь отличная. Но рекомендовать его не буду, так как у друга asus transformer. Вот его я по рекомендую наличие док станции дает ощутимые преимущества в продолжительности работы и возможности подключения внешних устройств (таких как принтеры, сканеры и жесткие диски) самс такие не тянет только флэшки клавы и мышки. Остальное не потянет так как не даст достаточности мощности батарея, во всем же остальном они аналогичны, ну самса есть дополнительный (спорный) плюс в наличае Тач виза. Есть еще Асер, тоже у знакомого но этот не сравнить, полная Ж. хотя дешевый.

Falk
01.12.2011, 13:08
экран и покрытие тоже более практичны у асуса..
С этим не соглашусь,у обоих Стоит горила глас, но экран у самса объективно лучше. Намного.

A.S.G.
01.12.2011, 13:12
Я присматривался к TOSHIBA AT100, ЗДЕСЬ (http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/product/Toshiba%C2%A0AT100-102/1111268/toshibaShop/false/) описание.

KODak
01.12.2011, 13:23
forwarde, Falk, спасибо други, теперь более ли менее понятно! :drinks:

Скорей всего остановлю свой выбор на Асус, ибо наличие док станции достаточно критично. :obana:

зы. если не сложно - чирканите пару фраз о подводных камнях, что могут быть при заказе. Т.е. с какой предустановленной операционкой лучше брать, достаточно ли встроенных 16-и гигов и т.п. Просто у супруги это будет первый компьютер, и я совершенно не представляю какая конфигурация ей будет оптимальна... :pardon:

Slavik
01.12.2011, 14:02
А мне все равно сонька больше нравится ...

Freddy
01.12.2011, 14:34
Вообщем ребята все правильно сказали......Начнем сначала..Есть две ОС....Одна IOS - это айпад 2 с его процессором А5 ( пока пронего молчим, ибо на андройде собралься брать)...и Андройд 3.* с тегрой 2 ( про 4 андройд и тегру 3 пока не говорим), а варианты с более слабыми процами пока опускаем . Тут ( про тегру 2) есть множество устройств разных производителей - асуа, леново, сони. асер, самсунг, тошиба и так далее....Тут надо выбирать то, что больше надо.....Для женщины из Андройдов я бы наверное самсунг выбрал....Почему - долго расказывать.. ...Скажу одно - я как владелец нескольких планшетников, понимаю почему многие берут Айпад....скажем так..... самсунг из всех них поприятней использовать....Основное железо у них у всеходинаковое.....Асус неплох многим, немного устпает по приятности Самсунгу.....Асер самый функциональный...но обладает рядом недостатков, главное которое - вес...по поводу Ж. с Димой( Falk) не согласен( например всечто в асусе через док подключаеться, в асер подключаеться НАПРЯМУЮ) ..он(Дима), к сожалению очень легко раздает ярлыки....возможно это пройдет....

Инфа на данный момент, ибо все быстро меняется...

Дима(Кодак)....16 маловато....хотя бы 32 встроенной...остальное микроСДой добить....С каким андройдом ( в смысле 3-ки) - без разницы...обновляются быстро и просто....

Вообщем..есть желания - спрашивай....что г. а что конфетка - не скажу, ибо у всех есть свои достоинства и недостатки....но на конкретные вопросы с удовольствием отвечу....

forwarde
01.12.2011, 14:41
с какой предустановленной операционкой лучше брать, достаточно ли встроенных 16-и гигов

память - принцип один - чем болше, тем лучше, ось на них всех стоит третья, обновлять можно запросто через сайт Асуса, все загрузки доступны :) дополнительно я бы рекомендовад сразу заказать штатный полиуретановый чехол для самого планшета - для переноски и пользования вне док-станции... цена 1,7-2 кило ... как то так :)

Freddy
01.12.2011, 14:41
А мне все равно сонька больше нравится ...
красив.....несомненно...


дополнительно я бы рекомендовад сразу заказать штатный полиуретановый чехол для самого планшета - для переноски и пользования вне док-станции... цена 1,7-2 кило ... как то так :)

согласен - чехол нужен...штатный неплох, но дорог, как в прочем и всех ( у нас вообще на аксессуарах наживаются).....если терпит по времени, то у китайцев можно подобрать отличные дешевые чехлы...

Falk
01.12.2011, 14:48
зы. если не сложно - чирканите пару фраз о подводных камнях, что могут быть при заказе. Т.е. с какой предустановленной операционкой лучше брать, достаточно ли встроенных 16-и гигов и т.п. Просто у супруги это будет первый компьютер, и я совершенно не представляю какая конфигурация ей будет оптимальна...
Дим в качестве выбора и оринтирования очень полезно почитать FAQ по струоству:
Например на АСУС ТРАНСФОРМЕР (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254514)
Там же если полазить можно найти и про другие устройства.

forwarde
01.12.2011, 14:48
если терпит, то у китайцев можно подобрать отличные дешевые чехлы

согласен, я просто не интересовался чинскими, есть ли конкретно под него, только асусовский видел... но на картинке, есть ли там у чехла особенности в части наличия каких нибудь отверстий для разъемов и так далее - стоит попытать продавцов...

Freddy
01.12.2011, 14:54
есть под любой планшетник......с отверстиями все нормально.....можно из натуральной кожи найти менее чем за тысячу...Один минус - ждать долго.....

Freddy
01.12.2011, 15:00
Дим в качестве выбор и оринтирования очень полезно почитать FAQ по струоству:
Например на АСУС ТРАНСОРМЕР (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254514)
Там же если полазить можно найти и про другие устройства.

Тут с Димой на 100 согласен....там ( на 4pda) и про другие почитать можно).......А вообще - ничего не дает в понимании устройства, как его длительное обладание и использование....В идеале - надо иметь весь спектр девайсов и их постоянно все использовать - тогда самое непредвзятое мнение......... но это фантастика......

Falk
01.12.2011, 16:29
Тут с Димой на 100 согласен....там ( на 4pda) и про другие почитать можно).......А вообще - ничего не дает в понимании устройства, как его длительное обладание и использование....В идеале - надо иметь весь спектр девайсов и их постоянно все использовать - тогда самое непредвзятое мнение......... но это фантастика......

Абсолютно согласен, не существует одного иделаьного в каждом есть свои минусы. потому остается только пробывать на своем опыте, однако отзывы все же полезны...

Антоньез
01.12.2011, 18:12
А я после покупки йофона для дома купил йопад, чет понравились они мне, всем доволен ))))

Стрелец
01.12.2011, 19:31
Асер, тоже у знакомого но этот не сравнить, полная Ж. хотя дешевый.

Я вот присмотрел такой Acer Iconia TAB A501 64Gb + 3G но раз такие отзывы:what: В чем его минусы? Все же друг юзает.

Freddy
02.12.2011, 08:26
тяжеловат....микрофон не очень..кое-что еще по-мелочи.....плюсов на порядок больше.......если тебе нужно максимум функциональности за минимальные деньги - бери не пожалеешь....

KODak
02.12.2011, 11:46
Я вот присмотрел такой Acer Iconia TAB A501 64Gb + 3G ...

Цена не смущает?

forwarde
02.12.2011, 11:56
Цена не смущает?

ну Дим, цена сопоставима - встроенная память то не 32 а 64 Гб, если взять тот же асус без док станции - примерно сопоставимо, хотя по мне имхо лучше в те же деньхи асус с 32 Гб и с доком, расширяться флешками можно хоть как и внешний винт цеплять, когда надо... я с собой 320 Гиговый таскаю в поездках - устраивает (правда с нетбуком, на асус только активно посматриваю, как на замену нетбука в отъездах)

Freddy
02.12.2011, 12:39
Сергей....к асер иконии можешь без докстанции хошь диск, хошь клаву, мышку и т.д.....

forwarde
02.12.2011, 12:50
Сергей....к асер иконии можешь без докстанции хошь диск, хошь клаву, мышку и т.д.....

ну, Федь, тут же вопрос индивидуального комфорта - каждому что для себя удобней, клаву и мышку, диск к планшету как таковому мне например не надо... ну пример - сижу работаю, практически конфигурация обычного нетбука с докстанцией, встал, пошел на совещание - экран "сдернул" и пошел... там по ходу клава с мышью не нужна, максимум - пара заметок стилусом в блокноте... в поездку - на ходу опять же клава и причиндалы не нужны, максимум - в самолете (поезде) достал и подключил внешний диск с кином :) а где то в гостинице - опять привычная конфигурация нетбука - достал док из чемодана и вуаля... ну как то так и это частный случай - все равно, покупка подобного гаджета есть следствие Осознанной Потребности каждым - для чего и как ты его будешь использовать :) все высказанное тут и выше - всего лишь мое видение :)

Freddy
02.12.2011, 13:00
Сергей....я тебя полностью поддерживаю...можно так сказать каждое слово.....Я же для общей информации говорю, чтоб народ знал и делал выбор осознанно...У всех свои виденье и потребности.....

Кстати у асера есть такой вариант(планшет + достанция= нетбук)...под виндой......но мне лично что-то не очень.....а кому-то - самое то....

KODak
02.12.2011, 13:15
ну Дим, цена сопоставима...
Вот это то и смущает.)

(просто имею печальный опыт обладания ноутбуком Аcer)

Freddy
02.12.2011, 13:19
Дима.....не смущайся - выбирай сердцем:yaz:.....хотябы в руках поверти все.....

ПС....Имею печальный опыт почти по всем производителям.......

forwarde
02.12.2011, 13:22
Вот это то и смущает.)

психолгически я тоже за асус - за последние четыре года пользую второй ихний ЕЕЕ РС... неубиваемая и безглючная штука, когд на Win XP работает (на семерке просто не пользовал)... первый валяется дома, практически исправный - когда летел в самолете - совсем уж опофигистически сунул его на верхнюю полку и там раздавило чьим то сумком жк экран :) снарядил своего админа по ремонту позыркать, оказалось, что замена экрана почти как покупка нового нетбука, ну и купил нафиг новый (кому нужны запчасти - отдам за пузырь вискаря ;) )) а так, по опыту асус меня вполне "окучил удовольствием"...

Freddy
02.12.2011, 13:33
асусы молодцы - достаточно приятную технику делают......и очень гибки к рынку....


раздавило чьим то сумком жк экран .

....приладь к какому нибудь телеку с VGA-входом - вот тебе и медиаплеер с вафлей и браузером будет......

KODak
02.12.2011, 13:43
....приладь к какому нибудь телеку с VGA-входом - вот тебе и медиаплеер с вафлей и браузером будет......

Кстате, прекрасная мысль. :good:

Freddy
02.12.2011, 13:50
Да забыл.,,,..+ беспроводную клаву с мышью + ЮСБ-выкидыш ( бюджет - рублей 600)...сам нетбук за телевизор.....

forwarde
02.12.2011, 14:29
Други, в асусе да и в асере, кажется, есть миниашдиэмай выход, безо всяких вга к любому современному телеку цепляются через hdmi...


Да забыл.,,,..+

ну и тот нетбук был один из первых появившихся на рынке, прикинь если это было порядка 4 лет назад :) ... не, он умер не столько в части экрана, сколько морально - подключить его дома к имеющемуся кинотеатру - только над собой садо мазо сделать, я к этому не готов)))))))))))

Freddy
02.12.2011, 14:33
Все правильно (... про хдми я знаю).....я тебе про то как нетбук твой пристроить, а не планшетник подключить....и не к кинотеатру, а к какому-нибудь вторично-третичному телеку ....до кучи.....двд-рипы потянет.....

forwarde
02.12.2011, 14:42
Все правильно (... про хдми я знаю).....я тебе про то как нетбук твой пристроить, а не планшетник подключить....и не к кинотеатру, а к какому-нибудь вторично-третичному телеку ....до кучи.....двд-рипы потянет.....

у меня все маленькие телеки по хате гоняют видео и картинки просто с USB флэшки))

Freddy
02.12.2011, 14:46
ну тебе не угодишь...:yaz:...хотелось как лучше.....придеться тебе его в другом месте пристраивать..;);)

forwarde
05.12.2011, 13:26
KODak,

Дим, вот не плохой обзор (http://habrahabr.ru/company/asus/blog/126762/) по Асусу нашел, может окажется полезным...

у меня вообще есть дикая мысль по поводу попытаться его подключать "во второй зоне" к ГУ вместо всяких там видео в подголовнках и прочих приблуд:) пока чешу репу...

Freddy
05.12.2011, 14:34
ничего дикого........начни с что-нибудь такого (http://www.buyincoins.com/details/clip-holder-cradle-bracket-back-on-car-pillow-for-ipad-1-product-2690.html).......далее - проще......правда в машине док станция ИМХО совсем не нужна....

forwarde
05.12.2011, 14:41
ничего дикого........

конечно же о док станции я не говорил)) в идеале просто хочется при необходимости подключить на втором ряде в салоне планшет вместо монитора/инет серфера, чтобы пассажир (жена, ребенок или еще кто) не пользовался экраном, который у меня глаза в торпеде мозолит... пока проблема в реализации видеозахвата (вторая зона от ГУ в композитном формате выдается) на usb планшета (под андроид)... а так суть идеи в том, что если есть такой гаджет, то почему бы его не ичпользовать ещё и в авто :)

Freddy
05.12.2011, 14:55
т.е. ты хочешь его как дополнительный монитор для ГУ использовать что-ли....или наоборот(?).....не лучше его тупо независимо сделать....и проще и у задних своя свадьба....можно и звук на ГУ выдавать....


обзор по Асусу нашел, может окажется полезным...

Дима, если будешь брать асус - бери с док-станцией.....В ней вся прелесть....без нее ИМХО более предпочтительные варианты есть....

forwarde
05.12.2011, 15:40
(?).....не лучше его тупо независимо сделать....

ну, там и делать то нечего вовсе, если независимо, включай и пользуй) вобщем буду думать... может и скину 8 лишних кил на комплект подголовников с мониторами, потолочный монитор не вариант - в зеркале заднего обзора болтаться, но тут это офф, сорри

Freddy
05.12.2011, 15:54
...пожалуй...тут либо спец девайс сопрягательный(если он вообще существует в природе) для планшета....либо те варианты, которые перечислил....

forwarde
05.12.2011, 15:57
устройства видеозахвата под юсби есть... но это уже другая тема)

Freddy
05.12.2011, 16:44
устройства видеозахвата под юсби есть... но это уже другая тема)

точняк....тв-тюнеры же юсбшные есть.......робот не поддерживает?.....

forwarde
05.12.2011, 16:55
кста кинь ссылкой

как вариант (http://www.spyline.ru/item/view/147/video-zahvat/) , но это маломощное приложение... насчет робота у них нет драйвера насколько знаю, у других есть (под Линух, а с дорогими и SDK поставляется, можно самому драйв слепить и вставить в робот)

Freddy
05.12.2011, 17:12
спасибо... пока писал предыдуший пост...сам докумекал...600 р вся радость.... да проблема в дровах...не знаю как тебе, но меня бы ломало сильно дрова писать, хотя когда-то давно приходилось....но это уже совсем офтоп...

forwarde
05.12.2011, 17:21
но меня бы ломало сильно дрова писать

+1 )))

Стрелец
05.12.2011, 20:29
...без нее ИМХО более предпочтительные варианты есть.... озвучьте эти предпочтительные варианты плиз.

Посмотрел асер тяжелый он все таки. может и в правду асус взять на 32 + док.

KODak
05.12.2011, 21:10
Дима, если будешь брать асус - бери с док-станцией.....В ней вся прелесть....без нее ИМХО более предпочтительные варианты есть....

Спасибо, но я в курсе: в основном из-за неё у меня Аsus и в фаворитах.)


озвучьте эти предпочтительные варианты плиз.

Я вот ТУТ (http://www.cp-club.ru/showthread.php/3588-Помогите-выбрать-хороший-планшет?p=117133&viewfull=1#post117133) про Samsung Galaxy Tab 10.1. писал. ;)

Freddy
06.12.2011, 10:36
озвучьте эти предпочтительные варианты плиз.
Посмотрел асер тяжелый он все таки. может и в правду асус взять на 32 + док.

Ну....асус по всем параметрам ( без док ) - вес, толщина размеры и т.д. достаточно близок к асеру ( немного легче), да и по другим тоже (железо, батарея), но юсб-хост, например, у него в доке....То есть без доки ты получаешь практически асер, только без нужных интерфейсов...Без доки ИМХО лучше самсунг взять - он поприятнее и гораздо легче.......

А что касаеться доки........Если трансформер - единственный вариант гаджета - то это, наверное идеальный вариант - типа нетбук или планшетник по надобности в одном флаконе....но лично мне, например, лучше иметь отдельно два устройства....

Falk
06.12.2011, 10:48
Если искать идеальный во всех аспектах планшет то это вот (http://www.3dnews.ru/news/620905)
Других аналогов нет и до лета 2012 даже не появится.
Можно сказать лучший в своем роде, правда ожидать его в росии стоит только к новогодним праздникам.

И по поводу Самсунга, не забывайте у него есть огромнейший минус!!! а именно отсутсвие sd карточки!

Freddy
06.12.2011, 11:06
Ну Дима.....мы же говорим про продаваемые модели под 2 тегрой....про новогодние праздники - это очень оптимистично.....про аналоги, пожалуй, я бы тоже не был так категоричен.....конкуренты не дремлют...

про sd у самсунга в курсе.....это минус конечно....но не огромный ....ИМХО гораздо важнее возможность подключение др устройств....

Falk
06.12.2011, 11:26
про sd у самсунга в курсе.....это минус конечно....но не огромный ....ИМХО гораздо важнее возможность подключение др устройств....
Тут честно говоря я лично ограницений не испытываю, я купил набор переходников и подключаю все что угодно, и флэшки и сд карточки и даже мышку подключал, прикольно конечно... А через переходник HDMI свободно подключаю его к плазме, единственное мой внешний жесткий на 500гб подключить не удалось. но думаю Асер с этим тоже не справится.

конкуренты не дремлют...
Конкуренты не дремлют, но значительно опоздывают, ближайшие аналоги анонсированны только к лету 2012 года.

Freddy
06.12.2011, 11:50
... но думаю Асер с этим тоже не справится....

Справляеться...но не суть.....
Во общем так ....я очень неплохо знаю айпад 2 , samsung gal tab, асер иконию.......асус в руках крутил, вещь весьма неплохая и достойная ......я тоже за него, но с док станцией...это реальная вещь, но в моем случае не очень востребованная...
А вообще каждому свое нужно...выбор не такой уж большой...куликом в пословице выступать не хочу....да и болот много...
идеала нет.....из набора плюсов-минусов можно выбрать свои....

forwarde
06.12.2011, 12:28
Если искать идеальный во всех аспектах планшет то это вот

Прайм ещё не анонсирован с 3G, Тегра третья ещё сырая и приложений под неё пракически нет, Сэндвич тоже еще молодой и нечесаный, будет куча глюков, имхо машинку причешут только к исходу 13 года, если она удержится на рынке...

Falk
06.12.2011, 13:10
Прайм ещё не анонсирован с 3G, Тегра третья ещё сырая и приложений под неё пракически нет, Сэндвич тоже еще молодой и нечесаный, будет куча глюков, имхо машинку причешут только к исходу 13 года, если она удержится на рынке...
Вот тут не согласен, 4 очень рабочая машинка, тесты galaxy nexus уже показали, что работает без проблем. А про Тегру 3 в интрнете уже как год ходит видео с испытаний третьей Тегры. + все приложения под тегру 2 также будут идти без проблем. а появление новых приложений не проблема, это:
1. Кроссплатформенники с айпада 2
2. Оригинальные приложения на Тегра Зоне.
И потом мощный проц необходим только для Игр, для всего остального с лихвой хватит и тегра 2, ну в принципе и для игр тоже.

Freddy
06.12.2011, 13:27
ну и с фулл хд непонятки наверное уйдут....

KODak
06.12.2011, 15:13
Если искать идеальный во всех аспектах планшет то это вот (http://www.3dnews.ru/news/620905)

Классный девайс. Где взять?

Freddy
06.12.2011, 15:20
пока негде.....а когда появиться будет сначала без 3Г и ценник наверное завышенный ( старые тоже надо продавать).....но если никуда не торопиться....

Falk
06.12.2011, 15:27
а когда появиться будет сначала без 3Г и ценник наверное завышенный


32-Гбайт версия планшета в США стоит $500, в то время как аналогичная версия iPad 2 обойдётся покупателям в $600.

Но это в США, а у нас наценка наверное еще процентов 30.

Freddy
06.12.2011, 15:50
поживем - увидим.,,,....там в коментах кто-то предположил, что под 30 крублей...возможно он и прав....

кстати в копилку знаний.....если есть полноценный юсб-хост, то юсб-свисток 3г работает( если на борту нет),правда не любой....в 3.2 нормальная поддержка...

forwarde
06.12.2011, 16:44
мощный проц необходим только для Игр, для всего остального с лихвой хватит и тегра 2,

+1

Oleg
06.12.2011, 17:02
Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу купить планшетник жене в подарок, но интересуют модели с несколько бОльшим экраном - 9-10". Ценовая категория - средняя. Смотрю в сторону Samsung Galaxy Tab 10.1 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/122/1.html) или ASUS TF101 (http://www.x-drivers.ru/articles/devices/125/1.html). Поругайте-похвалите, или посоветуйте что нибудь ещё, а то я в этих девайсах дуб дубом.)))

Заранее благодарен. :drinks:

Если жене, то только айпед, если не хочешь чтобы мучала с разными глупыми вопросами. Покажешь поначалу как пользоваться, основные приемы, а до всего остального сама дойти сможет.
А вообще из планшетников на мой взгляд нужно брать либо айпэд, чтобы не париться, на данный момент самая лучшая железки по принципу купил и пользуй без заморочек. Любителям заморочек на Андроиде - есть тьма китайских таблеток со стоимостью от $120 до $400 с доставкой из поднебесной. При этом за четыре сотни получите двухядерный проц и прочие прелести. После этого российские ресселеры самсунгов, асусов и иже с ними выглядят очень бледно с их наценками.

KODak
06.12.2011, 17:17
Если жене, то только айпед...

Спасибо камрад за совет, но пока я всё равно склоняюсь к покупке ASUS TF101.

зы. Супруга сказала что до всего должна дойти своей головой, через тернии так сказать к звёздам и я не могу отказать ей в таком удовольствии. Ну в смысле помучится с Андроидом.)))

Freddy
07.12.2011, 09:38
Олег прав по поводу айпэда....женщинам айпед мелее всего...стопудов..проверено и не единожды...клиентооринтиро анный он... а суперфункционал ее и не нужен.....не рекомендовал,т.к. ценовые рамки поставил......надо понять одну вещь,если есть выбор, то пользоваться будет тем, что удобнее и приятнее....во общем попробовать посмотреть на это ее глазами, а не своими....

По поводу китайских табов несогласен.....можно и за 60 баксов найти, но проблем очень.....начиная от практически отсутствия 3г, кончая поддержки....было несколько в руках....типа навигацию поставить или поковырять - не проблема.....что-то я не вижу толпу с китайскими телефонами, на которых 2 симки, телевизор, куча всего и кофемашина.....

forwarde
07.12.2011, 14:41
Классный девайс. Где взять?

Вот тут (http://www.becompact.ru/notebook/asus/eeepad/Asus-Eee-Pad-Transformer-Prime-TF201-64Gb-Grey) можно, но он без 3G

Freddy
07.12.2011, 16:57
серый....под заказ ( сроки?)....цена.....сейчас ИМХО только для фанатов....надо ждать...

ПС
Пропало большая часть предыдущего сообщения....Немного повторюсь..

айпад для женщины не рекомендовал, т.к. ценовые рамки были не те......На планшет надо смотреть глазами женщины, а не своими....что им удобно...им суперфунционал не нужен...

Про китайские табы не согласен...можно и за 60 найти...держал несколько в руках....очень много проблем и с поддержкой и с использованием, почти все без 3г.....если только нави поставить да покавыряться....что-то я не вижу толпу с китайскими телефонами, которые с 2 симками, телевизорами и прочее...только кофемашины нет...

forwarde
07.12.2011, 17:59
почти все без 3г

в том то и дело... :(



что-то я не вижу толпу с китайскими телефонами, которые с 2 симками

эт точно, как то купил сифон на 2 сим, выбросил через 3 дня пользования, пользую лыжи или самсунги с 2 сим... по работе надо, а 2 телефона таскать не вариант...

Стрелец
07.12.2011, 18:23
Вот он уже продается: Eee Pad Transformer Prime TF201
• Металлический корпус толщиной всего 8,3 мм и весом 586 г;
• Высокопроизводительный четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3;
• Операционная система Android 3.2 Honeycomb (обновляется до Android 4.0 Ice Cream Sandwich) с поддержкой Adobe Flash и доступом к сотням тысяч приложений в магазине Android Market;
• Полноценная клавиатура с тачпадом и USB-портом в виде док-станции;
• ЖК-панель Super IPS+ с широкими углами обзора, покрытая прочным, устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla;
• Порт micro-HDMI, слот для карт MicroSD и доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage;
• 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и автофокусировкой.Цена 39900
http://s017.radikal.ru/i431/1112/08/16312e46ac84.jpg (http://www.radikal.ru)

MajorVS
07.12.2011, 20:19
Заказал ребенку вот такого китайца (http://chinabring.ru/tablet-pc/4704-efoxpad-n10-android-32-tablet-pc.html), т.к. сам еще не использовал данное оборудование, буду вместе с ним тренироваться:)

KODak
07.12.2011, 21:47
серый....под заказ ( сроки?)....цена.....сейчас ИМХО только для фанатов....надо ждать...
Да, ценник реально не для меня, и уж точно не для первого компьютера в жизни супруги. Если до начала апреля цена существенно не упадёт (в чём я сильно сомневаюсь), то возьму ей ASUS TF101.


Пропало большая часть предыдущего сообщения....

Я не брал, чесслово.)


Вот он уже продается...

Баян однако. (http://www.cp-club.ru/showthread.php/3588-Помогите-выбрать-хороший-планшет?p=118121&viewfull=1#post118121) :)

Freddy
08.12.2011, 09:09
Я не брал, чесслово.)

верю.....я на тебя даже подумать не успел...:)

forwarde
08.12.2011, 11:16
Да, ценник реально не для меня

+1

я и на TF101 в фуле считают ценник не привлекательным... бум пока подождать весны однако :)

forwarde
09.12.2011, 14:55
Пообщался со своим админом на предмет андроид-планшета как такового... чета он меня напряг, есть проблемы в работе с документами Офис последних версий, в частности с Exel и PowerPoint :( утверждает, что скоро появятся планшеты на Windows 8, кто что слышал?....

Freddy
09.12.2011, 15:46
Серега....так и я про то....для бизнеса пока однозначно лучше нетбук..или другой бук....на виндах....или мак.....конечно многие проблемы решаются разными способами....но не массово все это....
Планшет- андройд ...он для отдыха/развлекухи...больше подходит
ПС ...На win7 есть планшеты....тот же w500/w501 от асера...

forwarde
09.12.2011, 15:50
согласен, но семерка не вариант, много аппаратного ресурса требует... и, блин, все таки мечтается о нормальном планшете с расширениями типа дока ;) чтобы все в одном... эххх

Freddy
09.12.2011, 15:57
Я думаю, что недолго осталось......в смысле чего то универсального...прогресс в этой области идет симимильными шагами....

forwarde
09.12.2011, 16:14
Ага, прогнозы разные - самые смелые - зима-весна 2012 года, хотя тема не нова, например есть эксперименты с Win8 на Иконии w500 :


http://youtu.be/fif_tndseDo

может и вариант....

Freddy
09.12.2011, 17:16
В будущем - вполне возможно.....
w500/w501 - толстый и тяжеловат ....но наверное скоро уже что-то получше будет....

Филиппыч
09.12.2011, 22:05
А я на яблоко подсел... IPAD в семье как переходящее знамя - один положил - другой взял...

ama-ar-gi
10.12.2011, 05:33
Galaxy Tab новый!

Верещагин
18.12.2011, 23:58
Взял Galaxy Tab с максималкой памяти 64. Разочарован в принципе планшетниками после нет и ноутбуков. Большая мобила, где все программы для мини... игрушка короче. Для работы неудобно. Есть интересно возможность установить полноценные программы или я попал поспешив по ходу. И купил еще на радостях за 6500 чехол родной с клавой, вроде понравился, но в процессе юзанья понял. что он весит как сама планшетка и все прелести сразу потерялись. Короче все эти гаджеты мобильные не для работы, а для девушек ... может конечно я не продвинутый. но реально недоволен.

forwarde
19.12.2011, 10:58
Хотелось бы пощупать ожидаемый планшет от майкрософт... с другой стороны - планшет не нетбук(ноут), по задумке использования... имхо

Стрелец
20.12.2011, 22:57
Заинтересовал вот такой планшет Lenovo Pad K1-10WG64B Кто нибудь скажет о нем положительные и отрицательные моменты?

Freddy
21.12.2011, 11:27
нормальный планшет....но преимуществ по отношению к другим не наблюдается....

kevin
21.12.2011, 12:50
А я уже неделю с Kindle Fire играюсь. Понял 2 вещи. 7" - оптимальный выбор. 10 мне было бы много, и положить неудобно будет. и второе - андроид нервно курит в сторонке в сравнении с ios.

Верещагин
21.12.2011, 20:46
Заинтересовал вот такой планшет Lenovo Pad K1-10WG64B Кто нибудь скажет о нем положительные и отрицательные моменты?
минус один, для симки нет места. wi-fi. А в общем хвалят.

Maximus1301
23.12.2011, 12:26
Уважаемые товарисчи адимны, а не могли бы вы обобщить столь богатый накопленный опыт комрадов-планшетников в одном сообщении первичном)))) По примеру радаров-детекторов))))

Slavik
23.12.2011, 13:56
андроид нервно курит в сторонке Попрошу добавить что это ИМХО :) Иначе затребую тесты одинаковых по аппаратной части устройств с андроидом на одном и с айос на другом :)

Freddy
23.12.2011, 14:25
Согласен со Славой....Сколько людей - столько мнений......Если очень надо, легко могу встать на любую сторону и привести кучу аргументов за и против каждой ОС....Не надо сравнивать....Наслаждайтесь ...

ПС..шепотом Славе...у мну было есть несколько сравнительных тестов с капиталистических профильных сайтов....короче....тут с какой точки зрения посмотреть....

....Любите свои девайсы.....и не плюйтесь в чужие....все строго ИМХО...

A.S.G.
23.12.2011, 14:41
А вот моё ИМХО, лично мне планшет нужен для того, чтобы в дороге смотреть что пришло на почту в онлайн и дать соответствующие команды, для всего остального проще достать ноут. Поэтому сейчас желание взять айПэд вааще прошло, билайновского кетаяцо высящего на лобовике более чем.

forwarde
23.12.2011, 14:45
чтобы в дороге смотреть что пришло на почту в он-лайн

в машине я почту прямо на фантоме проверяю, бывает оттормаживает модем, но это уже от покрытия зависит, хотя в большинстве случаев 3G мтссовский все же присутствует

A.S.G.
23.12.2011, 14:52
в машине я почту прямо на фантоме проверяю...

У меня такого девайса нема... :cray:

Freddy
23.12.2011, 15:00
...ну сейчас почту наверное разве что только черенок от лопаты не проверяет....:yaz::yaz:

A.S.G.
23.12.2011, 15:04
Просто на телефонах и так всякой фигни навешано, и не всегда удобно так как нужно трещать и смотреть почту, а тут весит он и не мешает, и перед глазами всё. :pardon:

Slavik
24.12.2011, 01:02
и не всегда удобно так как нужно трещать и смотреть почту
Да чёж неудобно то . У меня имейл приходит и у него просто другой звук чем у смс . На экране 4.2" прекрасно проверять и даже отвечать ... Вот вчера и сегодня прямо за рулем ответил в форуме в мобильной версии ( стоя на светофоре ) . Потом в магазине запчастей спокойно посмотрел партнамберы деталей , и ответил на имейл по ремонту ноутбука ... Там был облом и я зашел в мобильное приложение Вконтакте , там группа по ремонту ноутов в нашем городе , там мне ответили и я поблагодарил и я поехал забирать выживший после залития водой бук ... Затем в строймаркете качнул в икселе прайс другого строймаркета и сравнивал цены ... Потом мобильное приложение одноклассников оповестило меня , что у друга ДР ... Я уже как без рук без него ... А Когда звонок , то приложение сворачивается , а потом просто на него нажимаешь и продолжаешь работать в нем ... Это же не виндоус мобайл , прости Господи , что вспомнил ... Дома часто пользуюсь через вайфай ... Одеваю наушники и смотрю онлайн фильмы ... Жена в постель ни с большим ни с маленьким буком не пускает :)

KODak
24.12.2011, 07:41
Уважаемые товарисчи адимны, а не могли бы вы обобщить столь богатый накопленный опыт комрадов-планшетников в одном сообщении первичном)))) По примеру радаров-детекторов))))


Если кто нибудь из хорошо разбирающихся в этом вопросе товарищей возьмёт на себя труд составить текст, то я его (в смысле текст) с удовольствием "воткну" в первое сообщение данной темы.

С надеждой на сотрудничество, курилкинмодератор.

:)

Falk
25.12.2011, 10:10
Если кто нибудь из хорошо разбирающихся в этом вопросе товарищей возьмёт на себя труд составить текст, то я его (в смысле текст) с удовольствием "воткну" в первое сообщение данной темы.

С надеждой на сотрудничество, курилкинмодератор.

:)
Дим ну в принципе можно взять несколько основных отзывов от наиболее продвинутых пользователей и получится что-то в виде отчета. Потому как если я возьмусь то обосру айпадло (уж больно у меня большая не любовь к их продуктам, наверное на генетическом уровне, хотя устройства беспорно заслуживающие внимания) потому обзор получится крайне необъективным.

Стрелец
25.12.2011, 18:13
После долгих чтений различных форумов о планшетах решил и купил Samsung Galaxy Tab 10.1 16G c 3G. Понравился тем что изображение у него четче чем у Aser и Asusa. Samsung легче и тоньше чем Aser. Расширение памяти решается Переходниками с разъёмами USB и слотом для карт памяти SD/SDHC/SDXC поддерживает и работает без проблем до 64, а так же хард любой но если хард работает от сети. Покупкой доволен.

kevin
25.12.2011, 19:58
Попрошу добавить что это ИМХО :) Иначе затребую тесты одинаковых по аппаратной части устройств с андроидом на одном и с айос на другом :)

я говорю как пользователь с огромным (гы) стажем пользования иос. Первый айфон я получил через неделю после его анонса. я так и не решил для себя первоочередные задачи на андроиде. например нет ни одного нормального удобного клиента rss. перепробовал десяток. в итоге пришлось пользоваться гуглевским. А еще - почему у меня должна болеть голова о защите от вирусов??? О плавности работы интерфейса, а это очень важо, я уже и не говорю.

Alex102
25.12.2011, 20:28
На экране 4.2" прекрасно проверять и даже отвечать ... Вот вчера и сегодня прямо за рулем ответил в форуме в мобильной версии ( стоя на светофоре ) . Потом в магазине запчастей спокойно посмотрел партнамберы деталей , и ответил на имейл по ремонту ноутбука ... Там был облом и я зашел в мобильное приложение Вконтакте , там группа по ремонту ноутов в нашем городе , там мне ответили и я поблагодарил и я поехал забирать выживший после залития водой бук ... Затем в строймаркете качнул в икселе прайс другого строймаркета и сравнивал цены ... Потом мобильное приложение одноклассников оповестило меня , что у друга ДР ... Я уже как без рук без него ... А Когда звонок , то приложение сворачивается , а потом просто на него нажимаешь и продолжаешь работать в нем ... Это же не виндоус мобайл , прости Господи , что вспомнил ... Дома часто пользуюсь через вайфай ... Одеваю наушники и смотрю онлайн фильмы ...
Слава, а что за аппарат, на какой операционке? НТС если не ошибаюсь?

KODak
19.03.2012, 13:25
После недолгих размышлений заказал для супруги Asus Eee Pad Transformer Prime TF201. Вот ТАКОЙ (http://www.asusmarket.ru/product/asus-eee-pad-transformer-prime-tf201-gray.htm) модели/комплектации + полиуретановый (или как там его, пёс) чехол. Завтра в течение дня обещали привезти - будем щупать... :)

forwarde
19.03.2012, 14:01
Asus Eee Pad

хороший выбор, если не нужно 3Жы, сын пару недель назад взял EEE, только ТF101G32Gb с докстанцией, чехол тоже брал, я поковырял/погонял несколько раз, архиудобная вещь для потребления/хранения оперативной информации и мобильной работы ;) единственное, что обратило на себя внимание - чехол (черный) затирается довольно быстро (лечится влажной уборкой с мылом), экран весь в пальцАх, ну это наверно у всех подобных устройств, через какое то время привыкаешь и не парит больше... ну, понятно, что периодически тоже протирать надо... а так - ГУД! :good: теперь дочь тоже "загорелась" этой приблудой...

Freddy
19.03.2012, 14:04
поздры.....хорош девайс....но лучше для себя....

KODak
19.03.2012, 14:43
экран весь в пальцАх, ну это наверно у всех подобных устройств...

Спрашивал за плёнку - продавец сказал, что нафиг не надо. Во-первых, по его словам поверхность экрана очень прочная, а во-вторых, защитную плёнку на девайсы клеят только конченные лошары. Услышав последнее, я немедленно вычеркнул плёнку из заказа, благо в комплекте идёт специальная тряпочка для стирания отпечатков пальцев.)




поздры.....хорош девайс....но лучше для себя....

Для семьи я выбираю лучшее! (с) АОС. ;)

Freddy
19.03.2012, 14:50
да ....покрытие надо постараться поцарапать.....скорее корпус.....из опыта.....наверное, с пленкой просто спокойней....
...а чехол , все-таки у китайцев лучше заказать......

Vadym
19.03.2012, 14:58
Гориллу-глаз суровые Челябинские юзеры нохтем разлинуют:bugaga:
А мой планшет по почтам и таможням гуляет с 8 февраля. EMS Почта России - лица нетрадиционной ориентации:bad:

Freddy
19.03.2012, 15:24
Вадим...горилла все-таки достаточна неплоха.....если не прилагать усилия....короче - дело вкуса.....а ЕМС - да онм такие загадочные, никогда не знаешь, что от них ожидать.......бывает, даже радуют.....

Vadym
19.03.2012, 15:26
Вадим...горилла все-таки достаточна неплоха..
Да, я просто стебанулся. Горилла даже очень зашибись стекло. :good:

forwarde
19.03.2012, 16:01
в комплекте идёт специальная тряпочка для стирания отпечатков пальцев

с любовью и заботой - Асус ))))))))))))

Vadym
21.03.2012, 15:04
Наконец то ЕМS добралась до нашего дома, купленный 8 февраля Samsung 700T1A Slate PC принесли домой. Дочка полезла его настраивать под себя. Вечером, после работы, скину фотки.

Falk
21.03.2012, 15:18
во-первых, по его словам поверхность экрана очень прочная, а во-вторых, защитную плёнку на девайсы клеят только конченные лошары
дим вот пускай этот продовец лошара и не клеет себе на устройства.

пленка необходима ибо есть несколько причин:
1. экран из горилагласс, следовательно не царапается не бьется и тп однако, заявляю со всей ответственностью экран царапается,при чем имеено случайно, специально хоть гвоздем царапай ничего, а какая нибудь маельнкая пылинка роздерет его в клочки так что пленка нужна, иначе 100% будут царапины, от них горила глас первого поколения не защищено, второе покаление которое появится в следующем году общеает это исправить.
2. пленку не имеет смысла клеить на экраны с олеофобноым покрытием, если его нет, клейти пленку, значительно сократит количество отпечатков

ps у трансформера такого покрытия нет.

так что дим шли продовца на три буквы и вобще никогда нельзя слушать продавцы давно всем известно, что все они лохи нихрена не знающие.

Vadym
21.03.2012, 15:45
1. экран из горилагласс, следовательно не царапается не бьется и тп однако, заявляю со всей ответственностью экран царапается,при чем имеено случайно, специально хоть гвоздем царапай ничего, а какая нибудь маельнкая пылинка роздерет его в клочки так что пленка нужна, иначе 100% будут царапины, от них горила глас первого поколения не защищено, второе покаление которое появится в следующем году общеает это исправить.
Дима, у мене на НД2 горилла первого образца уже 2,5 года и ношу его без всяких прогондоненых чехлов и в кармане с ключами и ни чего не поцарапалось, лак с задней крышки слез слегка только.

Freddy
21.03.2012, 16:31
Наконец то ЕМS добралась до нашего дома, купленный 8 февраля Samsung 700T1A Slate PC принесли домой. Дочка полезла его настраивать под себя. Вечером, после работы, скину фотки.

Не успели гады....:diablo:.... ко дню рождения ( если не ошибаюсь - 12-ого).....:)

Vadym
21.03.2012, 16:32
Не успели гады........ ко дню рождения ( если не ошибаюсь - 12-ого).....
Точно, так.

Freddy
21.03.2012, 16:45
Поздравляю.....тебя и дочку.....Ну когда будет что сказать......делись....:Pc1gif:
По треку пробивал, какой гад тормозил.....?

Vadym
21.03.2012, 16:53
По треку пробивал, какой гад тормозил.....?
Да, пробивал каждый день. 17.02 ушел из Лос-Анджелеса, с 5.03 по 19 был В Москве на таможне и сортировке. С 17.03 жена начала их по всем телефонам доставать и дело сдвинулось.

Freddy
21.03.2012, 17:05
нехорошие люди....Я поэтому 2 раза подарок у нас дороже покупал, т.к. как был не уверен, что вовремя придет....но у тебя вариантов не было...
....а по поводу доставки....у меня был случай, когда когда посылочка с ебея через месяц в Брянске всплыла, а потом по Расее еще 3 недели гуляла....но это обычной почтой..

KODak
21.03.2012, 17:11
Ребята, как бы это помягче сказать... доставка товаров из-за рубежа почтой - это для данной темы злостный офф-топ. Во всяком случае в том виде, как вы это обсуждаете...


зы. Я кстате буду крайне признателен, если вы откроете в данном разделе форума отдельную тему, в которой будет не только подробно описан механизм заказа электронных гаджетов (и не только) за границей, но и ценные советы от бывалых товарищей. ;)

Vadym
21.03.2012, 22:04
Freddy, На планшете по умолчанию стоит Винда 7 х 64 хоум премиум английская. Рукописный ввод по русски не работал, ребенок поставила русский языковой пакет( он - зараза с бубном ставился) и теперь можно стилусом по русски скрябать. Сейчас фотожоп последний ставит. Я, на завтра, договорился с гравировкой клавы на русские буквы. Стоит это удовольствие 500 рублей и 15 минут работы. Проц у гаджета серьезный - тормозов я вообще не заметил. Поставим какую нибудь игруху по сурьезней и там посмотрим. Сейчас ребенок с ним возится и фотать не дает. Одним словом, очень довольна гаджетом.

Борян
22.03.2012, 07:20
самсунг гелекси таб 10.1 .

выбор был из него и ай педа. Пос словам людей, постоянно с этим связанных остальное только для тех, кто не видел и не пробовал эти. Окончательный выбор основан на том, что телефон с андроидом, тк ай пед раскрывается именно в синхронизации

Добрый Фей
22.03.2012, 09:09
взял жене вот такую хрень http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia-tab-a500.shtml, доволен как слон, жене нравится и ребенок в восторге, а по цене - крайне демократично
хороший экран, Андроид 3-й, место под карту памяти, ЮСБ-вход под мышку,клаву, флешку
можно взять такой-же с симкой, будет еще и инет носимый, а так я на него со смарфона раздаю сеть

dimarch
07.04.2012, 11:49
клубни!!! мозг еще чуть-чуть и взорвется:sex_6::be: у жены днюха решил подарить планшет. выбор: iPad2 или Galaxy Tab ...... или ? help:help: осталась неделя:self_shoot:

Vadym
07.04.2012, 12:15
Ежели для развлекухи то Apple iPad new 32Gb Wi-Fi + 4G ( 26 000 рублей) На сегодняшний день - самый крутой. Если для работы то Планшетный компьютер SAMSUNG Slate PC XE700T1A-A01 ( 43 000 руб)

dimarch
07.04.2012, 13:37
Vadym, new iPad в москве официально только в мае. второй хорош, но мани мани. бюджет 22к рубля + чуток. С уважением

Vadym
07.04.2012, 14:00
dimarch, А зачем у официалов покупать. http://www.macidea.ru/ipad3.php

dimarch
07.04.2012, 14:26
Vadym, и
Извини, но нужен с 3g, у них 27000 без моб.нета. Спросить зарание, для чего будет нужен не есть гут.

Добрый Фей
07.04.2012, 14:41
тут у нас на форуме Женя Кевин продает таблетку от самсунг с 3гэ

dimarch
07.04.2012, 14:52
Добрый Фей,если не секрет, почему?

Добрый Фей
07.04.2012, 16:20
"мопэд не мой" )))

Добрый Фей
07.04.2012, 16:21
Добрый Фей,если не секрет, почему?

http://www.cp-club.ru/showthread.php/4399-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-samsung-galaxi-tab-16-gb

Vadym
07.04.2012, 17:14
dimarch, У нас в Питере он дешевле,чем в Москве. Первый раз такое вижу, обычно наоборот.http://lite-mobile.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1634&category_id=78&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=137

forwarde
10.04.2012, 11:04
Кто юзает ASUS TF101G - на офсайте появилась Android 4 для него (кернел для установки через РС сьют), или можно запустить обновление "с воздуха" прямо с таблетки, я загружал "с воздуха" через wi-fi, плюс обновлены драйверы встроенного модема и юэсби.

Slavik
10.04.2012, 14:32
Надоели мне перетелефоны и недопланшеты . Хочу дубовую, надежную нокию , типа 1100 и планшет не менее 10" . Как не люблю Андроид , для работы очень нужна виндоус . Идеально чтобы был двухсистемный . Видел парочку , пока теряюсь .

Vadym
10.04.2012, 18:02
Под винду реально только этот SAMSUNG Slate PC XE700T1A-A01, Асер Айкония под виндой страшно тупит, а Вьюсоника железо еще слабее. Асус Слате - только 64 гига памяти и проц послабей.

forwarde
10.04.2012, 18:53
Под винду

под виндой один фиг будет "недокомпьютер" в ближайшее время, если использовать терминологию выше, как только более менее объем встроенного диска и озу - сразу вес девайса не вяжется с "ожидаемым от планшета"... да собственно, пока так и позиционируют производители ху из ху - планшет для серфинга и потребления инфы, почты и т.п., а комп - для создания и обработки инфы..., ну, телефон, соответственно для связи))) потому - телефон телефоном, комп компом (все равно основная работа на ноуте или нетбуке), а планшет - планшетом, увы...

Vadym
10.04.2012, 20:43
под виндой один фиг будет "недокомпьютер" в ближайшее время

Зачем писать просто так для слова. У выше означенного планшета характеристики такие же как у самых последних ультрабуков.

DISPLAY | 11.6 in SuperBright LED-backlit HD (1366 x 768)PROCESSOR | Intel Core i5-2467M 1.60 GHzMEMORY | 4 GB DDR3 1333 MHzHARD DRIVE SIZE | 128 GB SSDOPERATING SYSTEM | Windows 7 ProfessionalPC TYPE | SlateOPTICAL DRIVE | NoneMEDIA DRIVE | MicroSDAUDIO | HD Audio CodecVIDEO | Intel HD Graphics 3000 with shared graphics memoryPORTS | 1 USB 2.0 • Micro HDMI • Headphone output • Microphone inputBATTERY | 4-cell lithium-polymer 5400mAh 41Wh (up to 7 hours)*CAMERA | 2.0 MP HD (front), 3.0 MP HD (rear)WIRELESS | 802.11b/g/nBLUETOOTH | YesDIMENSIONS | 11.66 x 7.24 x 0.51 in (296.16 x 183.89 x 12.95 mm)WEIGHT | 1.98 lbs (0.89 kg)COLOR | BlackOTHER | Model number: XE700T1A
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кроме того блютусная клава и перо вместо мышки. Проц как не у всяких ноутов есть. и мобильность на порядок лучше чем у ноута. На сегодняшний день лучше пока нет.

Freddy
11.04.2012, 09:34
Соглашусь с Вадимом...Вещь, скорее всего, очень хорошая (скорее всего, т.к. в руках не держал).....только, к сожалению, нефига не бюджетна...если бы стоила в половину - наверное взял бы не глядя....подарил бы кто-нибудь, что-ле...:)

forwarde
11.04.2012, 10:51
На сегодняшний день лучше пока нет

так я и не спорил, просто кому для чего нужен девайс, я об этом говорил)) я таблетку брал под свои задачи, как и каждый и не пиарю её)) просто для меня критичен вес, наличие 3G (именно поэтому не стал брать 201-й) плюс к wi-fi и BT, время автономной работы, бортовых 32 гб мне хватает, учитывая, что в таблетку воткнул 64 сдшку и ещё в докстанцию - тоже 64, шибко что то наворачивать из приложений в андрюшу мне нет нужды - пользуюсь только Поларис офисом и Блокнотом встроенными, то есть всечто надо есть в ней - для меня надо... а так в целом пользуюсь всем - дома большой комп, на основном работчем месте ноут HP, когда на производство езжу - там просто стоит монитор и клава с мышой, туда таскаю нетбук в портфеле.. и на отдых или еще куда в поездки - нетбук... а пришел практически к выводу, что нетбук мне не нужен так активно - вне основного рабочего места и на отдыхе достаточно таблетки, не важно какой, важно, чтобы отвечала моим основным требованиям необходимость/достаточность))) и так, дмаю, решает каждый для себя имхо)))) а вообще техника шагает нынче очень динамично, так что скоро на свои сегодняшние обсуждения будем сами смотреть с улыбкой)))))

Vadym
11.04.2012, 11:19
если бы стоила в половину - наверное взял бы не глядя....подарил бы кто-нибудь, что-ле...
Конца года надо дождаться и будет россыпь ARM планшетов под 8кой. Приятель юзает 8 ку ( а он спец в этом, раньше он был сисадмином в Натурпродукте, когда мы вместе там работали) и с его слов : - получилась хорошая система и нетребовательная.

forwarde,
У Самсона один минус - нет модуля 3G. А деление на планшеты и компьютеры - это текущий день(козни покойничка), в ближайшем будущем это все сотрется. По удобству пользования, в разъездах планшет удобней чем ноут, за счет веса и сенсорного экрана, а стилос гораздо удобней мыши при работе с графикой.

forwarde
11.04.2012, 11:37
в ближайшем будущем это все сотрется

ап том и речь +1



разъездах планшет удобней чем ноут, за счет веса и сенсорного экрана, а стилос гораздо удобней мыши при работе с графикой

ну, вопрос привычки каждого опять же, некоторые вон с собой таскают тяжеленные ноуты и не парятся.... но в целом конечно, благодаря этому происходит экспансия планшетов

Freddy
11.04.2012, 11:53
а вообще техника шагает нынче очень динамично, так что скоро на свои сегодняшние обсуждения будем сами смотреть с улыбкой)))))

Конца года надо дождаться и будет россыпь ARM планшетов под 8кой. П
скорее всего так и будет...

Vadym
13.04.2012, 10:53
Как говорится На злобу дня. Китайцы из Lenovo объявили ценник на такого зверя. Машина и в правду зверь, но ценник зашквальный.http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2012/04/11/lenovo-ideapad-yoga-priced/

Freddy
13.04.2012, 12:05
понеслась..........:)

KODak
11.09.2012, 21:23
Ни разу не реклама, а вопрос. Тем кто в теме.

Тут (http://eu-shestakov.livejournal.com/665709.html) Шест девайс пиарит - что скажете? Уж больно сладко стелит, собака.)

Александр_62
11.09.2012, 21:32
не реклама, а вопрос
окромя чехла никаких отличий от остальных неайпадов,несамсунгов,неас еров и имя им тьма...недавно повелся на подобную презенташку знакомого менегера, прикупил zте покруче этого и потом через 3 дня сдал взад... это как ездить на вазе или иметь резиновую зину - вроде как секс а вроде и не совсем...НО - насчет именно этого девайса не скажу определенно - просто про тенденцию...

Freddy
12.09.2012, 00:24
Александр прав ....окромя чехла и цены - ничего привлекательного......железо так себе....процессор мутный....не стоит вестись....Если только спецом для каких-то определенных целей...

Slavik
12.09.2012, 05:28
Поддерживаю два поста выше - не стОит .

серёга77
25.02.2013, 20:55
Очень позновательно.
5 Роликов с названием "на трезвую голову" сравнивают андройд и иос
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?feature=relmfu&v=lxaw6VRPuR4
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=O2TU_Xju5Ms&feature=fvwrel
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=tMSay0UE_l4&feature=fvwrel
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=-5cLEj2qL8g&feature=fvwrel
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=M3S2nhM8-9w&feature=fvwrel

Juggler
25.02.2013, 23:32
андройд и иос
Я проверял как осваивает андроид и иос моё дитё. Андроид победил с 2кратным отрывом.

Балу
13.05.2013, 16:53
А я послушал-почитал инфу и взял .....огрызок:bugaga::bugaga::bugaga:
Вчера...Экстренно пришлось брать. Хотел на окончание школы, но волею судеб пришлось взять вчера.
За 2 часа пользования понравилось.
Решающим было резюме моих компутерщиков: хочешь чтобы работало без геммороя с настройками - иПад, хочеш т***ццо - ХалаксиТаб.
Залез в АппСторе - много чего халявного...Накачал на пробу ребенку. Ребенок победил его быстрее меня:bugaga::bugaga::bugaga:
Взял который свифи и симкоой, 64Гб, белий:w_lol: с розавой обложкой:)

серёга77
13.05.2013, 17:02
За полтора года пользования разных устройств понял следующее.
Китайские планшеты хоть и дешовые но честно пашут 8-12месяцев, затем начинаются танцы с убнами. В основном умирают аккумуляторы. У самсунгов примерно та же картина только срок от 16-18месяцев.
Огрызки по работе аккумуляторов далеко в переди.
А что касаемо иос или андроид, тут дело вкуса пользователя.

Балу
13.05.2013, 17:05
Прикрутил опросник.
КОДАК любит голосовалки всячески:)

A.S.G.
13.05.2013, 17:09
Я вот насмотрел ХаПэ, выбираю между G1 HP ElitePad 900 (http://www8.hp.com/ru/ru/products/tablets/product-detail.html?oid=5298028) и ENVY x2 11-g000 (http://www8.hp.com/ru/ru/products/tablets/product-detail.html?oid=5296226). К огрызку тож присматривался, но как-то он мне не айс...

Juggler
13.05.2013, 17:10
Нет самого популярного после самсунгов - nexus 7, который по сути асус. И как голосовать если 3 разных планшета?!

Балу
13.05.2013, 17:14
Добавил.
Опросник с многократным выбором

A.S.G.
13.05.2013, 17:36
Нэту Билайн М2, ..авно редкосное, но за свои деньги как небольшая игрушка подёть!

Александр_62
13.05.2013, 18:52
Решающим было резюме моих компутерщиков: хочешь чтобы работало без геммороя с настройками - иПад, хочеш т***ццо - ХалаксиТаб.

ну это они льстят эплу, но купил правильно - для дитёв понты - наипервейшая весчь, им прагматизм чужд - главное шоб как у всех или круче, поэтому деньги в сбережение нервной системы вложил правильно:good: ...давеча мерялись на даче с зятем - он своим огрызком в козырном чехле и я достал из габажника зачуханный самсунг в дермантине - а надо то было найти музей танчиков в Кубинке, в общем облажался эпл, а собакоедское изделие тока в путь распознало мой запрос с выхлопом перегара и дало координаты))

Bocc
13.05.2013, 19:44
ipad mini - весчЪ! Удобно и практично.

Борян
13.05.2013, 19:51
почти полтора года моему самсунгу, им уже только ребенок пользуется проблем нет, заряд держит.

Халявных программ в разы больше, чем в огрызке у жены.

Freddy
14.05.2013, 11:02
ну это они льстят эплу, но купил правильно - для дитёв понты - наипервейшая весчь, им прагматизм чужд - главное шоб как у всех или круче, поэтому деньги в сбережение нервной системы вложил правильно:good: ...давеча мерялись на даче с зятем - он своим огрызком в козырном чехле и я достал из габажника зачуханный самсунг в дермантине - а надо то было найти музей танчиков в Кубинке, в общем облажался эпл, а собакоедское изделие тока в путь распознало мой запрос с выхлопом перегара и дало координаты))

Александр ....лукавишь...:)...кто куда проведет практически полностью от софта зависит...так мой китайский навигатор 4-5-ти летний давности обоих сделает..... в зависимости от обстоятельств.......

Juggler
14.05.2013, 11:31
так мой китайский навигатор 4-5-ти летний давности
К сожалению без подключения к интернету, а 5 лет назад таких не было, не сделает. Андроид в плане навигации силён онлайном.

Халявных программ в разы больше, чем в огрызке у жены.
Да, причем действительно халявных, а не со скрытыми платежами или кастрированным функционалом, как большинство в огрызкомагазине.

Freddy
14.05.2013, 13:02
К сожалению без подключения к интернету, а 5 лет назад таких не было, не сделает. Андроид в плане навигации силён онлайном.

Огорчу... Были ...но моделей мало было...
Потом ....пробки в деревне нафиг не нужны...здесь важна хорошая карта...как и за границей при отсутствии местного мобильного интернета....
Обращаем внимание на фразу " в зависимости от обстоятельствах"

Еще...гугле мапс под иос есть ...так что здесь преимущество не ясно...навигационное ПО одинаково делается и под иос и под робота...

ПС...не за кого не агитирую..

LPD4
14.05.2013, 15:11
Проголосовал за Samsung, т.к. у меня Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110
Но в семье еще два планшета:
у жены IconBit NETTAB THOR (клон китайского Cube U30GT)
у сына Perfeo 9103W

Все устройства под андроидом - по качеству не могу сказать, что китайцы хуже самсунга, т.к. буквально через пару дней у самсунга умер зарядник (правда поменяли его без проблем, но это, скорее, характеризует магазин).

Из плюсов самсунга - наличие компаса и GPS модуля, больше похвастаться особенно нечем. Самсунговская надстройка над андроидом - на любителя, в принципе, меня все устраивает.

Из плюсов IconBit-а более новый андроид (4.1 а у остальных 4.0), по цене чуть ли не в 2 раза дешевле самсунга. В комплекте идет чехол, причем качество лучше самсунговского, который покупался отдельно. Также в комплекте идет USB OTG кабель - через него к планшету можно подключить флешку, USB модем, клавиатуру и даже мышь. Андроид голый без надстроек. В целом, планшет шустрее моего самсунга. Отсутствие GPS и компаса за минус не считаю, но тут зависит, для чего брать планшет. На маркете по этому планшету было много плохих отзывов по качеству, но я брал плашнет с проверкой в сетевом магазине, и т.т., за два месца пользования проблем не обнаружилось.

В плюсы Perfeo - могу отнести только цену (в два раза дешевле IconBit-а), но для ребенка его вполне хватает. У этого планшета в комплекте также есть USB OTG кабель, а вот чехла, к сожалению, нет. Планшет сын мучает уже около полугода, пока сломать не смог. Андроид, также, голый. По производительности, ощутимо слабее самсунга. GPS и компаса нет.

Freddy
14.05.2013, 15:18
это тема известная про китайские планшеты....производителям не хилые отчисления надо платить за использование некоторых компонентов, в том числе и для гпс - не выгодно...инфу несколько раз встречал....за что-купил - за тои продаю....

A.S.G.
23.08.2013, 15:41
Взял всё же HP ElitePad 900, долго выбирал и любил мозг манагерам всяким. Пока довольный, единственное пока никак не привыкну к этой 8-й виндоус (кстати полноценная), но так штука хорошая. Полное описание модельки ТУТ :link: (http://www8.hp.com/ru/ru/products/tablets/product-detail.html?oid=5348353#!tab=features)
Вот так выглядит в стандартном исполнении

http://product-images.www8-hp.com/digmedialib/prodimg/lowres/c03710357.png

Вот как у меня, это плюс чехол с аккумулятором и есть порты усб, HDMI и карт-ридер (покупается отдельно)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/126581652.c/0_b2984_409436b0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9352/126581652.c/0_b2986_49dc08f4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/126581652.c/0_b2985_bb151f69_XL.jpg

Juggler
23.08.2013, 15:50
HP ElitePad 900
Там же Атом. Хотя какая теперь разница. По факту - куплен не планшет на win 8, а тот самый "кастрированный" нетбук с тачскрином.
Память 2 гига для win8 - ничто...

A.S.G.
23.08.2013, 18:17
Там же Атом. Хотя какая теперь разница. По факту - куплен не планшет на win 8, а тот самый "кастрированный" нетбук с тачскрином.
Память 2 гига для win8 - ничто...

И??? Ну и что что там Атом? ...работает не плохо, нужные мне программы работают без проблем и ничего не глючит, больше мне ничего не нужно :pardon:

KODak
11.11.2013, 16:28
У меня вопрос к тем кто "в теме". :help:

Хочу дочке на ДР "яблочный" планшет подарить. Apple iPad 4 64Gb Wi-Fi + Cellular. Ценник на него колеблется где то от 26.000 (евротест) до 30.000 с хвостиком (за ростест).

А посему вопрос, вернее два:

1. Есть ли смысл переплачивать за ростестовский сертификат и чем "российское" исполнение вообще отличается от "европейской" версии?

2. Что взять из акссесуаров? Думаю чехол "книжечкой" (1,5-2,5 тыр.), а вот стилус - нужен ли, и если да, то какой?

Заранее благодарен за ответы. :drinks:


3зы. А если кто подскажет (в личку) где взять подешевче и без обмана, то буду особенно признателен... :blush:

Juggler
11.11.2013, 21:52
Я в теме - отвечу.
4й брать не советую - очень тяжелый. Приценитесь к ipad air 64gb cellular lte.
Евротест брать не советую, как и ростест. Берите гонконгскую версию.
Чехол нужен такой, чтобы складывался в подставку.
Стилус ipad не поддерживает. То что продается - это имитатор пальца. Ужасно неудобная и бесполезная вещь.
Одна тонкость, когда будете покупать - ТРЕБУЙТЕ запечатанную коробку.
Брать пофиг где, гарантии всё равно нет, просто ищите запечатанный.
Покупая ростест вы оплачиваете российских барыг официальных, остальное - барыг неофициальных. Но за ростест если берете у официалов получите гарантию. СтОит оно того или нет - решать только по тому, как дочь обращается с другими вещами. Сами по себе они не ломаются.

KODak
11.11.2013, 22:15
Берите гонконгскую версию.

Как её отличить от других, какие у неё половые признаки?

vsv972
11.11.2013, 22:33
Голосовалка кажет самсунг и яблоко рядом, у кого есть и то и другое-100 % думаю за яблоко. Кто скажет по другому- тот либо яблоко в руках не держал, либо любит пиратский софт.

Juggler
11.11.2013, 22:37
Как её отличить от других, какие у неё половые признаки?
ну ведь партномер же. на каждую версию в каждой стране свой! все как в авто.


любит пиратский софт
Люблю безапелляционные заявы!

vsv972
11.11.2013, 22:39
Есть другие доводы?

Было время, я тоже думал что лучше винды не может быть, а андроид вообще супер, ан нет, есть вещички получше))) пусть и за деньги))

KODak
11.11.2013, 23:20
ну ведь партномер же. на каждую версию в каждой стране свой! все как в авто.


Позвольте ещё один тупой вопрос: - произведённые в Гонконге на какие цифры-буквы начинаются?

Juggler
11.11.2013, 23:32
проходим на сайт апплы
http://store.apple.com/hk
выбираем там нужный вариант - ну к примеру air серый 64 гб cellular
в правом верхнем углу жмём зеленый select.
оказываемся на ссылке вида
http://store.apple.com/hk/buy-ipad/ipad-air?product=MD793ZP/A&step=engrave

где MD793ZP/A - искомый партнамбер.
процедура на любом сайте аппле проходит

затем по желанию надо убедиться что это версия т.н. "factory unlocked" или "never locked".
что означает - изначально не лоченая версия.
и именно поэтому надо брать запечатанные! иначе нарветесь на разлоченый айдевайс, который обратно залочится при очередном обновлении ios...

Балу
12.11.2013, 02:21
скора новый ипад аир будет :) грят к НГ.
Причом смотрю в сторону аналога ипадмини:blush:
Ща семейный ипад3 селлулар (кто грит ипад4) юзаю. очень удобно :good:

РАФ
12.11.2013, 13:29
Причом смотрю в сторону аналога ипадмини

У меня есть и большой и миник. Лично мне большой удобнее. На минике плохо видно, буквы мелкие.

Балу
13.11.2013, 00:08
Я про совсем новый :)
Посмотрим чо будет. Но большой (иПад) тяжеловат конечно:blush:

Romanson
13.11.2013, 00:21
Яблоки пока рулят!(на старых наработках).Посмотрим,что будет дальше.Мои домашние пока менять их не хотят,а готовятся к новым.:good:

РАФ
14.11.2013, 13:13
Если бы я покупал себе, я бы взял вот такой:http://www.sonymobile.com/ru/products/tablets/xperia-tablet-z/
21422

Dunke
17.02.2014, 11:32
у жены ipad air, у тещи Таб3
Приятней в юзании и цветовой передаче Айпэд безусловно. Он не тупит, не гонит, удобен в пользовании. Таб же лучше тем, что проигрывает все видео, которые Айпад не пропускает. вот и все.

Airborn
17.05.2014, 01:58
ли бы я покупал себе, я бы взял вот такой:
Я себе на ДР подарил Z2 Tablet!
Офигенно лёгкий и тонкий! И это.... IP58. :)