PDA

Просмотр полной версии : Появление воды в салоне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: течет вода в салон (сзади, с крыши, из-под сидения...). Протечка кузова



Lexa_z
12.02.2010, 18:12
На днях увидел, что в салоне, в задней части, откуда-то сверху капает вода. Все это безобразие обнаружилось с левой стороны - видно что подтекает из под кнопки для складывания сидений и из под какой-то заглушки, вверху на задней стойке. Заглушку открывать на морозе побоялся, сломается. На правой стороне все сухо. Думал на омывайку, но не похоже, не воняет.

Что за ерунда за такая, кто подскажет?

Pit
12.02.2010, 19:18
блин ну приехали, ржавеет протекает... что ж за авто такое ? я думал только жигуль протечки дает!

zipper
12.02.2010, 20:48
фотку можешь выложить? А то не очень понятно, честно говоря.

Lexa_z
12.02.2010, 22:07
Да, фотку выложу, но попозже. Надо до машины добраться, чтобы сфоткать. Пока попробую на "пальцах" объяснить. Сзади в багажнике, слева, есть бардачок для ерунды. На его решатках заметил заледеневшие ручейки от воды. Выше над бардачком кнопка для автоматического складывания задних сидений. Из под нее вода потихоньку сочится. Еще выше, почти под крышей, на стойке, возле стекла бокового, пластиковая заглушка. Из под нее тоже вода течет. Несильно, капает потихоньку, но все равно противно. Вообщем-то похоже на конденсат, вода чистая, не пахнет ни чем.

сергей589
12.02.2010, 23:41
омывайка шланг идет справа.а люк есть? если есть то шланги слива люка идут по обе стороны вдоль обшивок. (там где течет).

A.S.G.
16.03.2010, 22:27
Да, но дренаж с люка кажется уходит куда-то в переднюю часть.

Lexa_z
17.03.2010, 10:49
Люка нет. Извините, забыл сразу уточнить.

avtomobilist
17.03.2010, 11:36
Может это все же конденсат образовался?

avtomobilist
10.09.2010, 01:57
А я вчера обнаружил под передним пассажирским сиденьем "конкретную лужу" из воды и грази. Впереди под пассажирским кориком тоже стоит вода, но меньше.

Lev
23.09.2010, 20:50
Мой "любимчик" опять меня "порадовал" намедни... 19 сентября, воскресенье, еду с дачи. Погода в Ленобласти была перменчива, дождь сменял морось и т.д. Хорошие такие, почти глобальные лужи на пути. Мне пох. 4Auto включено и тормозить мне лениво, ибо)))) Прошел на хорошем ходу 3-4 лужи. Случайно взгляд падает на пассажирский коврик... передний... а на нем - вода!!! чо за хрень??? начинаю исследовать все прилегающие зоны. И!!! Обнаруживаю! Под передним пассажирским сиденьем - бассейн! Озеро! Финский залив почти что!!! Ковер насквозь, под ковром лужа конкретная, которая до сегодняшнего дня стоит и по утрам воняет все этодело затхлостью и т.д. Почти ничо не высохло, так иплещется. Вопрос - какого хрена вода оказалась в машине???:? Окна, двери и т.д. все!!! были закрыты. На этой трахоме тока по сухим дорогам ездить можно???

Any
23.09.2010, 20:58
Ну не знаю, я летом по шеврон заезжала вброд и сухо, так что может причина таки внутренняя? http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif У меня например в багажнике поллитровая боаква самопроизвольно открылась.

сергей589
23.09.2010, 21:05
ща найду тебе фото.там резиновая заглушка под сидением и ее часто выбивает именно после хороших луж(тема не нова) я всегда виброй закатываю

8082

_User_
23.09.2010, 21:07
Ни разу не мыл? или первый раз под дождь попал?

_User_
23.09.2010, 21:25
Не, братцы! Внутренние причины типа 0.5 бонаквы исключены, машину ранее мыл, под дождем катался, но вот так конкретно на нормальной скорости по хорошим лужам, чтоб накрывало с крышей с гулким шумом - как-то не складывалось. Подсказка по заглушке - самая реальная! Спасибо! Не предполагал ее наличие. В выхи залезу под днище, гляну. Отчет с меня)))

Maximus1301
23.09.2010, 21:48
Цитата:
Сообщение от Lev Не, братцы! Внутренние причины типа 0.5 бонаквы исключены, машину ранее мыл, под дождем катался, но вот так конкретно на нормальной скорости по хорошим лужам, чтоб накрывало с крышей с гулким шумом - как-то не складывалось. Подсказка по заглушке - самая реальная! Спасибо! Не предполагал ее наличие. В выхи залезу под днище, гляну. Отчет с меня)))Гыгыгыгыг...Ты будешь не первый.....
ЗЫ: Подсказка по заглушке - единственно верная....

__User__
24.09.2010, 12:07
Цитата:
Сообщение от Lev В вашей, друзья, исключительно структурированной конфеЛев, заметьте, что и в Вашей тоже http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif А иначе, откуда бы Вы узнали о способах попадания воды под сиденье.

legt
24.09.2010, 12:40
LEV.а не обратил внимание на то, была ли вода в бардачке? У меня нечто подобное было этим летом. Когда ураган по области бесился. Сильнейший ветер с горизонтальным дождём в нос машины. Вечером поехал домой и также удивился мокрому коврику пассажира и воде в бардачке охлаждаемом. Думал, что пролилась бутылка с водой, но нет, полная бутылка, даже не распечатанная. Наверное, задул ветер через воздуховод прямо в охлаждаемый бардачок. Больше такого случая с водой не было.

Пежон
24.09.2010, 13:25
А машину новую брал или поддержанную?
У меня по работе были случаи опыта, что и кондей такие лужи образовывал, когда сливная трубка была забита и испаритель косячил в работе.
Но это образовывалось (само собой) когда машина была в движении с включенной системой.
Что касается заглушки я в шоке.

Maximus1301
24.09.2010, 13:30
Цитата:
Сообщение от Пежон А машину новую брал или поддержанную?
У меня по работе были случаи опыта, что и кондей такие лужи образовывал, когда сливная трубка была забита и испаритель косячил в работе.
Но это образовывалось (само собой) когда машина была в движении с включенной системой.
Что касается заглушки я в шоке.Это не кондей....Это заглушка, на аут-форуме все подробно описывалось и рассказывалось......Действит ельно есть и действительно выбивает ее...
ГЫ: Кондеры забиты как правило на американских машинах, в остальных случаи забивания кондера единичны... А впрочем, как к технике относятся, так она и работает...

Maximus1301
24.09.2010, 13:43
Цитата:
Сообщение от Пежон Согласен.
Кто как исправлял этот недостаток?
http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifШумку в расчет не беру!Post namber 3!http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif
ГЫ: Да кто как, поскольку у моей Лошади сего девайса и косяка нет я особо не заморачивался...Если мыслить логически то на герметик заглушку или просто герметик без заглушки...

pinzet
24.09.2010, 15:34
Уже обсуждали :)
фотки Колонина Сергея /Сергей589
8083 8084

Пежон
24.09.2010, 16:45
:(:(:(:(:(:( нужно что-то делать.
А кто решил эту проблему, но не шумкой? Чем и что делали?

энцефалопат
24.09.2010, 17:07
почитал почтитал эту тему и решил сам посмотреть и вот что увидел: пробка есть а вот провода из нее нет http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

8085

и ещё там рядом с пробкой разъем незанятый - для чего он????????????? :blush:

надо будет заклеить перед зимой чтоб наверняка

pinzet
24.09.2010, 17:20
Цитата:
Сообщение от Энцефалопат почитал почтитал эту тему и решил сам посмотреть и вот что увидел: пробка есть а вот провода из нее нет http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

[

и ещё там рядом с пробкой разъем незанятый - для чего он????????????? http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

Энцефалопат добавил 24.09.2010 в 17:07
надо будет заклеить перед зимой чтоб наверняка

разъем и отсутствующий провод- возможно для датчика автокорректора ксенона.

Думаю, эти заглушки можно просто на силиконовый герметик посадить.

энцефалопат
24.09.2010, 17:41
Цитата:
Сообщение от pinzet разъем и отсутствующий провод- возможно для датчика автокорректора ксенона.а ксенон то есть у меня http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif значит что то другое http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

сергей589
24.09.2010, 18:00
гы.ну вы даете -это разьем катализатора для 2.4. на других моторах заглушка без провода.

Илька
24.09.2010, 21:34
Да я тоже чего-то напрягся по поводу этой пробки,надо ее загерметить по любому.

Realks
25.09.2010, 10:28
Цитата:
Сообщение от сергей589 ... там резиновая заглушка под сидением и ее часто выбивает именно после хороших луж ...Там же и усилок Рокфора ... чем не одна из причин его безвременной кончины

_User_
27.09.2010, 12:46
Блин, и у меня водища.

andreyf добавил 27.09.2010 в 12:46
Возникла мысль. Скажите, а у всех у кого вода, нет брызговиков? Может в их отсутствие поток воды и поподает именно на эту заглушку?

Maximus1301
27.09.2010, 12:51
Цитата:
Сообщение от andreyf Возникла мысль. Скажите, а у всех у кого вода, нет брызговиков? Может в их отсутствие поток воды и поподает именно на эту заглушку?Скорее дело в другом - при езде создается отрицательное давление между днищем машины и дорогой (причем чем ниже клиренс тем сильнее давление, на гонках Формулы-1 это в свое время привело к катастрофе - давлением был поднят канализационный люк, с тех пор кстати на трассах городских люки приваривают) ну и собственно при проезде лужи вода и так хлещет по днищу с напором, а тут еще и непродуманный кусок резины торчит...

Maximus1301
27.09.2010, 12:58
Цитата:[QUOTE]Сообщение от Maximus1301 Скорее дело в другом - при езде создается отрицательное давление между днищем машины и дорогой QUOTE]

В таком случае пробка должна стремиться в пол, а не из него, т.к. там давление ниже.Есть подозрение, что пробка ставится из салона...Ее и вышибает... Могу ошибаться.
ГЫ: Если она ставится снизу,то просто дурацкая конструкция и все...герметиком ее залить, дыру это надо, причем сразу по покупке...

_User_
27.09.2010, 13:09
Maximus1301.
Воздух из области с повышенным давлением (салон) стремиться в область с пониженным(под машиной), поэтому пробка, поставленная из салона, должна наооборот крепче вжиматься в пол. Поэтому тема с давлением, как причиной вышибания, не канает.

сергей589
27.09.2010, 14:06
пробка стоит из салона.

A.S.G.
30.11.2010, 00:29
В машине сухо. Очень щепетильно отношусь к этому. Всё таки усилитель на полу. Если в машине вода не от обуви ,в первую очередь надо смотреть резинки уплотнения. Один в машине напротив той двери которую проверяешь,другой с кёрхером снаружи.


larlen, в твоём варианте,возможен конденсат.Он должен стекать по внутренней части авто и выводиться через специальные отверстия.Возможно между кузовом и обшивкой находится нечто, и по этому нечто вода попадает на обшивку и вытекает в салон.Был случай, когда чел мовилем заделал отверстия слива конденсата в дверях и удивлялся почему у него что-то булькает.После прочистки отверстий из каждой двери слили примерно 5л воды.

pinzet
30.11.2010, 08:29
Achtung!

Вода может течь с обуви пассажиров и после этого перестает работать усилитель( если он есть). Нужны коврики с большими бортами.

Балу
30.11.2010, 08:39
Еще проблемы по этой теме

Цитата apavlov1977:
Во время сильного ливня после проезда на приличной скорости по лужам жена на пассажирском сидении пожаловалась, что ей............ бьет вода по ногам! :) Сначала не поверил - резиновые же коврики - даже если есть протечка - как она может бить по ногам? Потом потрогал рукой - весь пол с правой стороны залит. Через два дня в машину было невозможно сесть - все, разумеется, стухло. Поехал к дилеру. Сказали, что причина в том, что в месте, где установлен катализатор что-то съехало с какого-то уплотнителя - типа починили (в гарантию это не входит, т.к. я сам это сдвинул на какой-то коряге или и т.д.) Жду следующих луж... Сам под машину не заглядывал - так что за что купил (а это 1500 р.) - за то и продаю.

Цитата Dima_RND:
Во время сильного ливня заметил, что вода в салон капает с заднего плафона в салоне.
У дилера проверили - текла не антенна - а была плохо затянута поперечная накладка в задней части крыши, рядом с задней дверью. Протянули - течь исчезла. Говорят, что первый раз с такой проблемкой столкнулись. Времени на диагностику у них ушло 2 часа.

Цитата Justice:
Может кто сталкивался? В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам.
При быстрой езде по лужам в салон попадает вода. В результате предварительного исследования, предполагаю, что вода попадает из резиновой заглушки в полу, которая находится под передним правым сиденьем (там провод какой-то выходит). ВОт иногда под давлением резинка немного выходит, появляется хорошая щель, из которой под давлением летит вода (иногда забрызгивает даже бардачок и переднюю панель).
Подозреваю, что что-то не так могли поставить после шумоизоляции, хотя уже пол года после этого отъездил, а обратил внимание только недавно.
У меня брызги летят именно из-под сиденья пассажира, когда оно сильно назад отодвинуто и немного между сиденьем и подлокотником. На фотографиях места откуда летят брызги выделил красным.
Вспомнил про фотоотчет по шумоизоляции, выдернул фотографии оттуда. Пенопласта в месте где летят брызги нет. Когда заглушка резиновая вылетает под давлением воды, брызги летят из технологических отверстией в ковре возле воздуховода. Один раз ее вытолкнуло под таким напором, что брызги попали на верхню часть панели приоборов (сиденье правда было на максимум назад сдвинуто).
На фотографии они видны. Через них заглушку можно и назад вставлять, но каждый раз ее вставлять напрягает. Кроме того, уже несколько раз обрызгивало ноги прекрасным пассажиркам, было жутко неудобно.
8079 8080 8081

Цитата xellex:
наблюдал такую же картину, у себя в машине при проезде луж на большой скорости фонтан откуда-то из под водительского сидеья обрызгивает приборку. причину и источник пока не установил, грешил на пробитый пол, но досканально изучением проблемы пока не занимался.
я так понял что брызги летят именно со стороны водительского сиденья, но не из под него, а сбоку - с права(струя бъет между водительским сиденьем и подлокотником), если судить по характеру подтеков.

Цитата TOL:
Вообще-то в салон провода не через какие пробки в днище авто не заходят, все отверстия для проводки (соответствующе герметизированые резиновыми изделиями) находятся в моторном щите.
Оборвите руки тем кто вам сигналки ставил :)

Цитата Justice:
По-моему мнению герметик проблему не решит.
Причину выяснил уже после просмотра фотографий. Первый раз сегодня вставил прокладку на место, и сегодня же вылетала.
А проблема в дырке в полу, вот в чем. Ведь не у всех же она выскакивает, думал, может у меня какой крепеж забыли одеть, либо снизу я что-то днищем содрал.
Не хочется верить, что отверстие в днище автомобиля закрывается всего-лишь резинкой, которая легко смывается напором воды. Я не говорю уж о шумоизоляции и прочем. Толкьо сейчас обратил внимание, что когда она соскочила, гораздо сильнее слышна дорога и гул мотора.
Как уже писал, займусь этим на выходных, посмотрю снизу. Но у меня такое впечатление, что отверстие это выходит в какую-то технологическую нишу в днище, потому что не всегда вода летит, а только при определенном прохождении лужи.
Поэтому просьба, у кого нет с этим проблем, сфотографируйте все-таки днище снизу, чтобы можно было сравнить, может действительно, что-то не так.

Цитата Yozhikov:
У меня тоже была такая проблема был сильно опечален:cray:, так как замел поздно. когда салон пылесосил рукой в лужу булькнул :Data_57::help:, аж передернуло всего . Вобщем я простто решил эту проблему, снял сиденья обшивку задрал (потом ее 2 дня обогревателем сушил), поставил на место резиновую заглушку и шумкой ее обклеил, крест на крест. Потом снизу попробывал пальцем резинка не выталкивается и всю весну по лужам летал как угорелый. Тепло и сухо, ляпота. :biggrin::biggrin::biggrin:
Я посчитал, что толи на заводе не впихнули ринку, толи зимой както выдавило, так как когда я ее пригнал (дело было зимой) то слышал уж сильно как глушак гудит и дорога шуршит, а сейчас тишина и спокойствие.
Всем удачи а то я думал что один такой был с мокрым салоном.
да заглушка была под пасажирским сиденьем, с проводом.


Цитата Stepanov: Спасибо за совет!
Действительно, вылетела уплотнительная резинка, через которую проходят какие-то провода, через это отверствие даже асфальт видно.
Более того, с удивлением обнаружил, что, оказывается, автомобиль вообще не имеет никакой элементарной шумоизоляции!!! То есть металл кузова и... обшивка салона!!! Вот это да!!! Это же просто позор для производителя!!!!

mn003
28.11.2011, 20:53
А у меня потекло из плафона освещения багажника. Прилично капает на пол багажника. Началость после дождей в последние 2 дня. Грешу или на антенну или на места жгутов к 5 двери выходящие из крыши над багажником, хотя резинки там плотно прилегают, и силиконом их регулярно обрабатывал, чтоб не рассохлись. Может у кого было такое или дельные мысли есть? Куда лезть, чего смотреть? Кстати, ведь коротнуть тоже может? Надо плафон отключить.

olegan
28.11.2011, 22:33
ща найду тебе фото.там резиновая заглушка под сидением и ее часто выбивает именно после хороших луж(тема не нова) я всегда виброй закатываю

8082


я из-за этой заглушки 2 раза разбирал салон и сушил ковролин.в конце концов посадил её на герметик и проблема ушла

Балу
29.11.2011, 10:42
mn003,
Миш, впринципе вариантов не много, ты сам описал. Надо смотреть.
1. антенна
2. уплотнитель двери багажника
3. гофра электропроводки багажника

Хотя я гофру снимал (http://www.cp-club.ru/showthread.php/586-2DIN-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-SkyNavi?p=113747&viewfull=1#post113747), никаких проблем нет....

энцефалопат
29.11.2011, 17:51
mn003, вот написано в соседнем посте о похожей проблеме



Цитата Dima_RND:
Во время сильного ливня заметил, что вода в салон капает с заднего плафона в салоне.
У дилера проверили - текла не антенна - а была плохо затянута поперечная накладка в задней части крыши, рядом с задней дверью. Протянули - течь исчезла. Говорят, что первый раз с такой проблемкой столкнулись. Времени на диагностику у них ушло 2 часа.

походу калужская сборка все же накладывает отпечаток

mn003
09.12.2011, 10:13
Спасибо за советы. Снял плафон, течет точно с крыши. Но не соображу, как антенну снять: снаружи она подцепляется или надо снимать обшивку из салона и подбираться к ней? Там вроде только несколько пистонов. На выходных попробую.

сергей589
09.12.2011, 10:22
крышу снимай.

Балу
09.12.2011, 10:35
крышу снимай.
ща рухну:bugaga:
Ты наверное про обшивку говоришь :) А то не так поймут:biggrin:

Zam
18.12.2011, 13:46
8721

сергей589
18.12.2011, 17:53
ща рухну:bugaga:
Ты наверное про обшивку говоришь :) А то не так поймут:biggrin:

конечно..остальное приваре:)но...

mn003
23.12.2011, 16:14
Проблему вроде решили в сервисе. Протечка была из под пистонов крепления спойлера 5 двери. Залили их герметиком. Это с их слов. Из антенны течи не было. Насколько это было верно станет ясно в очередные дожди.

Балу
23.12.2011, 16:16
Жэсть. А если вода будет в спойлере скапливаться и потечет в другом месте????
*3 тьфу*:blush:

Балу
14.04.2012, 22:29
... Прошел на хорошем ходу 3-4 лужи. Случайно взгляд падает на пассажирский коврик... передний... а на нем - вода!!! чо за хрень??? начинаю исследовать все прилегающие зоны. И!!! Обнаруживаю! Под передним пассажирским сиденьем - бассейн! Озеро! Финский залив почти что!!! Ковер насквозь, под ковром лужа конкретная, которая до сегодняшнего дня стоит и по утрам воняет все этодело затхлостью и т.д. Почти ничо не высохло, так иплещется. Вопрос - какого хрена вода оказалась в машине???:? Окна, двери и т.д. все!!! были закрыты....
Сегодня тоже испытал это: влетаю в лужу - в салоне брызги летят, я сначала даже испугался - окна что ли не закрыл? Смотрю - все закрыто. Капли воды на торпедо со стороны пассажира переднего, на переднем пассажирском сидении, на потолке, на заднем диване...даже на заднем стекле !!!!
Приезжаю на мойку, пока машину готовили полез проверять в салоне - сзади сухо, под передними сидениями сухо, а со стороны переднего пассажира ковровое покрытие насквозь сырое - надавил на него - вода стоит. Заказал пылесос, что бы воду убрали. Пока машину драили. вспомнил что была у нас тема такая, звоню Сереге сергей 589, так мол и так...рассказываю ситуацию. Серега мне говорит - смотри заглушку под передним сидением, болезнь всей троицы - при влете на скорости в лужу выбивает резиновую заглушку в районе усилителя под передним пассажирским сидением.
Полез смотреть, не удобно и не видно ничего. На ощупь нащупал её - выдавило...Аккуратно заправил, все ОК теперь :good:

Вот где находится эта заглушка и как она выглядит
11590 11591 11592

А вот фото потолка...Жэсть вобщем :( Буду химчистку делать
11593 11594

rusidalgo
20.09.2012, 11:27
Сегодня тоже испытал это: влетаю в лужу - в салоне брызги летят, я сначала даже испугался - окна что ли не закрыл? Смотрю - все закрыто. Капли воды на торпедо со стороны пассажира переднего, на переднем пассажирском сидении, на потолке, на заднем диване...даже на заднем стекле !!!!
Приезжаю на мойку, пока машину готовили полез проверять в салоне - сзади сухо, под передними сидениями сухо, а со стороны переднего пассажира ковровое покрытие насквозь сырое - надавил на него - вода стоит. Заказал пылесос, что бы воду убрали. Пока машину драили. вспомнил что была у нас тема такая, звоню Сереге сергей 589, так мол и так...рассказываю ситуацию. Серега мне говорит - смотри заглушку под передним сидением, болезнь всей троицы - при влете на скорости в лужу выбивает резиновую заглушку в районе усилителя под передним пассажирским сидением.
Полез смотреть, не удобно и не видно ничего. На ощупь нащупал её - выдавило...Аккуратно заправил, все ОК теперь :good:


Таже ерунда. Пошел смотреть.

Paxom
20.09.2012, 11:36
Не понимаю зачем эта заглушка вообще спроектирована, что бы затопить если что, как подводную лодку???..:dont_know:

Может ее заранее как-то укрепить, заделать??? А то воду потом вычерпывать не хочеться...

rusidalgo
20.09.2012, 11:50
Не понимаю зачем эта заглушка вообще спроектирована, что бы затопить если что, как подводную лодку???..:dont_know:

Может ее заранее как-то укрепить, заделать??? А то воду потом вычерпывать не хочеться...

Через неё как я понял провода обогрева сидушки пассажира идут. Заделать точно надо. Сейчас посмотрел - вылетела с....ка. Но добрался пока только к заглушке по пассажирским сидением. Теперь надо к заглушке под ногами переднего пассажира добраться.



Цитата Justice:
Может кто сталкивался? В салон из-под сиденья летят брызги воды при езде по лужам.

У меня брызги летят именно из-под сиденья пассажира, когда оно сильно назад отодвинуто и немного между сиденьем и подлокотником. На фотографиях места откуда летят брызги выделил красным.
Вспомнил про фотоотчет по шумоизоляции, выдернул фотографии оттуда. Пенопласта в месте где летят брызги нет. Когда заглушка резиновая вылетает под давлением воды, брызги летят из технологических отверстией в ковре возле воздуховода. Один раз ее вытолкнуло под таким напором, что брызги попали на верхню часть панели приоборов (сиденье правда было на максимум назад сдвинуто).
На фотографии они видны. Через них заглушку можно и назад вставлять, но каждый раз ее вставлять напрягает. Кроме того, уже несколько раз обрызгивало ноги прекрасным пассажиркам, было жутко неудобно.
8079 8080 8081

А вот по третьему месту не понял где искать. Похоже это относиться к заглушке под сидением.

Paxom
20.09.2012, 12:02
Да....Прям как на занятиях по выживанию в каком-нибудь военно-морском училище!

rusidalgo
20.09.2012, 13:49
Вторая заглушка на месте была. Вопрос: откуда тогда столько воды под ногами переднего пассажира?

Demik
20.09.2012, 19:23
Читаю и охреневаю,все новые и новые проблемы появляются у наших авто...Сверчки в салоне это оказывается мелочь.Надо будет тоже заглушку глянуть.А такая проблема у машин до 2010 года выпуска или у всех?

сергей589
20.09.2012, 19:32
Читаю и охреневаю,все новые и новые проблемы появляются у наших авто...Сверчки в салоне это оказывается мелочь.Надо будет тоже заглушку глянуть.А такая проблема у машин до 2010 года выпуска или у всех?

у всех.

Колян 86
21.09.2012, 06:36
Тут по тихому влетать надо в воду, и все будет :good:. А то влетае , будто Вы на бронетранспортере - канечна все выдавит...

rusidalgo
21.09.2012, 08:29
Тут по тихому влетать надо в воду, и все будет :good:. А то влетае , будто Вы на бронетранспортере - канечна все выдавит...

Согласен. Выдавило этим летом, дождей было много. Влетел в лужу на хорошем ходу, тогда первый раз и брызнуло из под сидения.

Paxom
21.09.2012, 09:52
Тут по тихому влетать надо в воду, и все будет :good:. А то влетае , будто Вы на бронетранспортере - канечна все выдавит...

+ заранее устанавливать доп. оборудование - водооткачивающий насос под сиденьем переднего пассажира с подключением в прикуриватель, маленький такой насосик...:bugaga:

Балу
21.09.2012, 14:49
А вот по третьему месту не понял где искать. Похоже это относиться к заглушке под сидением.
там фото одной и той же заглушки с разных ракурсов:bugaga:

Балу
04.11.2012, 17:56
Вчера вечером катаясь по Рязани, на объездной Борковской дороге опять словил волну в салон.
Приехав на стоянку заглушки не нашел, все корыто под пассажирским передним сидением в воде, усилок сухой *3 тьфу*. Вычерпал воду и оставил до утра.
Утром заткнул отверстие тряпкой поехал искать аналог заглушки. Предварительно замерил отверстие. Приехал в Автопример на Бирюзова - два манагера спрашивают - какая машина? Грю - иномарка, но заглушку можно аналог подобрать. Ответ - нееее, нету такого. Развернулся, ушел. Поехал в лабаз подвальный на бывшем кругу пересечения Интернациональной и Бирюзова. Спускаюсь в запчасти ВАЗ. Продавец посмотрел на меня, грит - вряд ли подберем. хотите смотрите. Подошел к витрине с заглушками ВАЗовскими. Подобрал две похожие - одна не подошла, а вторая встала как родная.
Называется: заглушка кузова ВАЗ 2101, диаметр 35 мм (код 2101-5002092 то ли 2101-5002090, точно не помню, но то что диаметр 35 мм - это точно)
По совету Сереги589 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3572&p=39598&viewfull=1#post39598) буду заклеивать ее.

Кстати, для информации - на машинах с двигателем 2.4 стоит не заглушка, а типа резинового уплотнителя между проводом и кузовом (фото тут (http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=11592&d=1334428115)), а на двигателе 3.0 стоит полноценная заглушка.
Я сначала думал что при свапе мне опять чего-то не дособрали, позвонил Сереге589 и Жене Кевину - они успокоили меня, что все ОК.

agmaks
05.05.2013, 22:44
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста
Проблема следующая

С переднего края кожуха электровентилятора (под бардачком) в ноги переднего пассажира по резиновому коврику стекает жидкость. Запаха, "вкуса" -нет, цвет - прозрачный. Возможно, вода, но не факт. Под вентилятором (в округлой выштамповке кожуха) ткань (а-ля войлок) - мокрая. Первый раз заметил сегодня утром. Ночью шел дождь. Лобовое стекло менял пол-года назад. Езжу каждый день, подобного не замечал. Подскажите, что может быть

Балу
08.05.2013, 23:29
смотри радиатор кондиционера и дренаж

Александр019
08.05.2013, 23:39
просто забило дренаж,машину на подъемник и прочистить,старая история:)

Romanson
09.05.2013, 02:11
Может плохая вклейка стекла.Низ течет.

agmaks
11.05.2013, 12:35
смотри радиатор кондиционера и дренаж

Спасибо! Дренаж (относительно) чист. Радиатор посмотрю

agmaks
11.05.2013, 12:38
Спасибо! Дренаж "чист", работает.

agmaks
11.05.2013, 12:42
Может плохая вклейка стекла.Низ течет.

Спасибо! А можно как-то это понять, не отрывая стекла?

Romanson
11.05.2013, 13:23
Спасибо! А можно как-то это понять, не отрывая стекла?

Лей воду на стекло! А потом посмотри в салоне.:)

Колян 86
11.05.2013, 13:39
Стекло может плохо и проклеено быть с другой стороны,а вода затекает где плохая вклейка.. Может кант хреновый, и тд...Обычно при замене стекла гарантию на "течь" дают, я бы обратился где Вы меняли лобовое...
Товарищу по каско лобовуху сменили на аккордеоене, так вклеили так, что при переезде неровных участков дороги оно тупо лопнуло...как то так...

agmaks
11.05.2013, 14:53
Стекло может плохо и проклеено быть с другой стороны,а вода затекает где плохая вклейка.. Может кант хреновый, и тд...Обычно при замене стекла гарантию на "течь" дают, я бы обратился где Вы меняли лобовое...
Товарищу по каско лобовуху сменили на аккордеоене, так вклеили так, что при переезде неровных участков дороги оно тупо лопнуло...как то так...

Спасибо!!

pinzet
05.08.2013, 10:13
Лобовик менял год назад в Автомире на Варшавке, а последствия всплывают только сейчас.

19288

Eugenio
19.09.2013, 10:04
Лобовик менял год назад в Автомире на Варшавке, а последствия всплывают только сейчас.

19288

Вот и у меня после последних продолжительных дождей от туда началось сочиться да так, что весь пол мокрый и только под водительским сиденьем. Случайно так заметил когда решил пропылесосить салон. Резиновый ковер снимаю, а снизу он мокрый и под ним лужа. До этого было сухо. Лобовое менялось 1,5 года назад. Как посоветуете исправить?

pinzet
19.09.2013, 10:55
Буду снимать окантовку стекла, ресничку дворников и мазать герметиком вокруг.

Pomidor
19.09.2013, 11:21
Вот и у меня после последних продолжительных дождей от туда началось сочиться да так, что весь пол мокрый и только под водительским сиденьем. Случайно так заметил когда решил пропылесосить салон. Резиновый ковер снимаю, а снизу он мокрый и под ним лужа. До этого было сухо. Лобовое менялось 1,5 года назад. Как посоветуете исправить?
Для начала я бы проверил дренажи, через которые должна сливаться дождевая вода с лобового стекла. Они могут быть забиты листьями.

Eugenio
24.09.2013, 11:33
20389

Провел профилактическую процедуру на выходных. Машина пока в гараже. Надеюсь течи уже не будет.
Да, листьев было много и земли)) Край под стеклом заделал герметиком.

Eugenio
26.09.2013, 16:08
Ну вот, профилактическая работа не помогла:(. Машина постояла с вечера до утра под дождем и утром под ковриком опять "водяной потом". Блин, так неприятно. Снял опять все, посмотрел и все таки от туда в районе дворников ничего не понятно. Думал,думал и придумал, что наверное нужно будет снимать крыло (нужно еще понять "как снимать"?) и от туда скорее всего будет видно где заливает. Больше ничего на ум не приходит. Помогите! Как прекратить этот "водяной потом"? Буду благодарен!;)

pinzet
26.09.2013, 16:45
Снимай молдинги по кругу и проливай стекольным герметиком. Я ещё не доберусь до лобовика, всё времени нет на это.

Я таким пользуюсь

20493

pinzet
30.09.2013, 00:03
Реабилитировал установщиков лобового стекла.:crazy:

Нашел отверстие- это сальник троса замка капота, через который я протягивал доп. проводку. Замазал пластилином.

20563

Eugenio, лезь под левый подкрылок, а уж потом, если понадобиться, проливай лобовик.

ded1969
25.10.2013, 20:17
Вот и я столкнулся с этой проблемой. Со стороны пасажира. Стекло не менялось. Что делать?
21061

Romanson
25.10.2013, 21:00
Вот и я столкнулся с этой проблемой. Со стороны пасажира. Стекло не менялось. Что делать?
21061

Прочисть дренажку.:)

ded1969
25.10.2013, 22:03
Прочисть дренажку.:)

Придется поковыряться. Ром а где она под рукой ссылки нет?

Romanson
25.10.2013, 22:20
Придется поковыряться. Ром а где она под рукой ссылки нет?
Глянь посты в этой теме 40,65,67 может поможет.

dbass007
08.02.2014, 22:45
Народ, расскажу свою ситуацию, может кому пригодится, кто-то проверит лишний раз (а может и ОЧЕНЬ не лишний). В общем, ошибка Error DC вместе с выключением ГУ появилась с полгода назад(владею с января 2013г). Перечитав все ветки и соседние форумы понял, что накрылась плата УНЧ на усилке, НО!!!! сегодня при проезде по очередным лужам затяжным, приехав в гараж, решил протереть пыль с панели приборов и что я вижу? Низ бардачка в брызгах, которые долетели ИЗ-П0Д СИДЕНИЯ!!!! Оказалось, что у нас там под усилком и чуть спереди его есть заглушка с проводом в серебристой оплетке(точнее там 4 проводка в оплетке общей). Эта заглушка каким то х...ем вылетела, в итоге спрпава под пассажирсим сидением болото, все ржавое (видать давно заглушка отошла, но не полностью, что брызг не было).усилок в грязи частично и залит на контактах входных, на контактах есть следы окисления... Завтра посажу заглушку на герметик, провод тоже залью, а усилок мне в принципе не нужен, так как буду собирать систему заново (для SQ). Можно посмотреть состояние заглушки полностью отодвинув пассажирское сидение назад, там разрезы в заводской "шумке", с фонариком все видно. Удачи, ребят!!

Romanson
09.02.2014, 21:02
Это старая известная тема про проезды по лужам.У некоторых ''умывало'' потолок.:)

dbass007
09.02.2014, 21:25
Это старая известная тема про проезды по лужам.У некоторых ''умывало'' потолок.:)

Теперь хрен умоет, заглушка на герметике)))) А усилку .....

dbass007
10.02.2014, 13:40
dbass007,
Про заглушку и воду в салоне из под пассажирского сидения вот отсюда хош пару страниц вперед, хош пару старниц назад (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3572&p=147588&viewfull=1#post147588). Там все с фото есть ;)
Даже партснамбер заглушки есть, если её не нашли ;)
Спс))) Заглушка на месте осталась на проводе висела... Посадил ее обратно плюс силиконовый герметик))) Хрен слетит теперь, а снять можно если понадобится...

Колян 86
19.09.2014, 20:05
Аааа...
Вот и я постиг сегодня эту бяку, с заглушкой...
Одно не понятно..она под сиденьем пассажира..а какого хрена на бардачок вода летит?
Короче супруга сегодня была в шоке..
Планы на выхи накрылись..завтра сушить напольное покрытие...

Колян 86
19.09.2014, 20:07
Тут по тихому влетать надо в воду, и все будет :good:. А то влетае , будто Вы на бронетранспортере - канечна все выдавит...
Сам себя..три года сухого салона..

Se-Cross
19.09.2014, 21:22
читаю форум периодически... уже полгода как... и нахожу всё новые и новые косяки... прям не авто а катастрофа!:bugaga:
полезу завтра под "пассажира" и я... :biggrin: на всякий пожарный. (может поздно???:crazy:)

Paxom
19.09.2014, 21:34
Аааа...
Вот и я постиг сегодня эту бяку, с заглушкой...
Одно не понятно..она под сиденьем пассажира..а какого хрена на бардачок вода летит?
Короче супруга сегодня была в шоке..
Планы на выхи накрылись..завтра сушить напольное покрытие...

Что предшествовало этому событию? Как произошло?

ЗЫ: периодически проверяю коврик пассажира, заглушка - для меня не новость...Но, отчего это поисходит- нужно понять....:what:

Se-Cross
19.09.2014, 21:40
Но, отчего это поисходит- нужно понять....
так рассписано ж в теме. выдавливает от беспечной езды на "запредельных" скоростях по лужам. как я понял просто напором воды из под колёс. лечится просто. главное чтобы не поздно!:)

Paxom
19.09.2014, 21:51
так рассписано ж в теме. выдавливает от беспечной езды на "запредельных" скоростях по лужам. как я понял просто напором воды из под колёс. лечится просто. главное чтобы не поздно!:)

Запредельные - сколько?? Я иногда иду 70-80 км, вдруг - большая лужа, притормаживаю и влетаю в нее на 50-60....Безопасно или нет?

Вообще хочу заранее обезопаситься, что нужно сделать? (заклеить или что?)

Se-Cross
19.09.2014, 22:01
ну тут видимо как повезёт. кузовной гермет по месту примыкания заглушки и сверху виброй какой заклеить будет достаточно. что касаемо луж, то я обратил внимание, что при проезде по оным (особенно в колее от общественного транспорта при обильном дожде) давит воду впереди себя внушительно. по крайней мере у меня образуется перед капотом стена воды-брызг. модно представить какой напор под днищем...

Колян 86
20.09.2014, 06:57
Что предшествовало этому событию? Как произошло?

ЗЫ: периодически проверяю коврик пассажира, заглушка - для меня не новость...Но, отчего это поисходит- нужно понять....:what:
Влетел в лужу на скорости 60км/ч...лужа длиной 5 может более метров..

Se-Cross
21.09.2014, 21:17
Добрался я до того отверстия. Пришлось снять сидение пассажира, накладки на пороги внутренние и завернуть ковёр. Заглушка с проводом на месте была (хотя в лужи влетал не раз):
26269
ну а дальше всё понятно по фото (кузовной гермет под заглушку и по периметру + сплэн от ШИ оставшийся):
26270 26271 26272
По принципу лучше перебдеть, чем недобдеть. (и делать химчистку потолка как Михаил) :bugaga:

Балу
06.10.2014, 16:47
А я вот вчера в багажнике бутыль 19 л с водой перевернул....
Заколебался выгребать 10 л вылившейся воды из ниши под третий ряд (мини акварим*ля):bad:
Сиденья поднял, в нише вода. Ковры поднял до металла.
Теперь вот сушить надо, холодно на улице.
Пока меняю х/б ветошь утром и вечером - она влагу впитывает.

Se-Cross
06.10.2014, 21:16
мне как то отец давал в мешках типа как пол-литрового объёма матерчатые такие силикагель. эти пакетики используются для устранения излишков влаги при упаковке неких сыпучих материй. впитывает влагу капитально. было тоже пролил как то в машине химию-винет. так те мешочки меня добре выручили.

во нашёл! http://enerteh.by/silikagel.html

barben
14.10.2015, 18:41
здраствуйте уважаемые !
подскажите пожалуйста что это за штука на дне автомобиля ??
в мануале нашел картинку с ней , но она (штука ) к сожалению неподписана .

31266

вот ещё эти штуки на другой страничке *

31267

YesYes
15.10.2015, 07:42
что это за штука на дне автомобиля ??

Заглушка. Просто технологическая заглушка.
При производстве авто - кузов целиком в ванну с грунтовкой макают,
а отверстия (которые закрыты этими заглушками) - для слива остатков
перед сушкой.

Серг-данко
05.03.2017, 10:57
Здравствуйте! С пассажирским местом ясно,а вот на водительском откуда может быть вода, не подскажете?

Romanson
05.03.2017, 14:05
Здравствуйте! С пассажирским местом ясно,а вот на водительском откуда может быть вода, не подскажете?

Если не с ног водителя,то из-под лобового стекла.Менялось?

Балу
13.03.2017, 15:40
Здравствуйте! С пассажирским местом ясно,а вот на водительском откуда может быть вода, не подскажете?

да откуда угодно - снимите снизу руля защиту в салоне и посмотрите сколько там технологических отверстий - из любого может попасть
Ну и плохая вклейка стекла тоже не исключается

AndreyT
03.08.2017, 10:41
добрый день!
может кто подскажет, изза чего такое может быть..
жара, никаких дождей, вечером ставлю машину, внутри всё сухо, на улице +30 например.
утром выхожу на работу , на улице +15
и на пассажирском резиновом коврике лужа, ну с полстакана воды примерно.
под ковриком сухо всё, над ним тоже всё обшаривал сухой салфеткой сухо.
когда идет дождь любой интенсивности тоже всё сухо.
когда работает кондиционер всё сухо.
мистика какаято подскажите пожалуйста если кто в курсе, куда бежать и что смотреть.

Ymka
03.08.2017, 10:55
Нужно выяснить, что это вода или техническая жидкость (антифриз, тосол). Тосол сладковатый.
В том районе шлаги к печке внурь салона проведены.

AndreyT
03.08.2017, 11:08
Нужно выяснить, что это вода или техническая жидкость (антифриз, тосол). Тосол сладковатый.
В том районе шлаги к печке внурь салона проведены.

вода, чистая вода без цвета и запаха. и вкуса, да попробовал машинально)

Romanson
03.08.2017, 14:53
Люк есть в крыше?

Балу
03.08.2017, 17:05
AndreyT,
проверь сливное отверстие (дренажное отверстие) конденсата при работе кондиционера.
Возможно забито дренажное отверстие системы кондиционирования и вода течет в салон.
Дренажная трубка находится в салоне со стороны водителя
38189 38190

Трубка выходит через моторный щиток (переднюю панель кузова) на улицу
38191 38192 38193 38194

Johnny
22.06.2020, 11:33
Добрый день.
Столкнулся на днях с такой же проблемой- вода на коврике переднего пассажира после длительной работы кондиционера (в Спб жара стоит).
Вчера разобрал обшивку, снял трубку и пролил сливное отверстие. Оно оказалось не забитым. Какие еще варианты возможны помимо забитого сливного?

Romanson
22.06.2020, 11:56
У Вас в Питере до этого тоже половодье было , посмотри фильтр салонный , он может быть мокрый и с него уже на коврик пассажира .

Балу
22.06.2020, 12:06
Какие еще варианты возможны помимо забитого сливного?
- Через отверстия/заглушки моторного щитка
- негерметичность соединений системы слива конденсата
- коррозия кузова

ruskischuk
08.02.2024, 01:12
Добрый времени суток!
Столкнулся с такой проблемой- вода на коврике переднего пассажира. Это появляется во время дождей. Вода пробирается справа из под бардачка и стекает по пластиковой накладке (справа). Снимал жабо - все чисто +-, лил воду на лобовое, при снятом жабо - все стекает вниз и в салон ничего не попадает. Вода появляется даже когда автомобиль стоит и не эксплуатируется. Подскажите, пожалуйста, что чистить, куда смотреть?

megaaxel
10.02.2024, 09:00
люк есть?

ruskischuk
14.02.2024, 16:46
люк есть?

Люка нет