PDA

Просмотр полной версии : Сокращение штата.



Mist
17.11.2011, 11:09
Итак, господа юристы, вопрос на засыпку. Если женщине было выдано на руки уведомление о сокращении ее штатной единицы за 2 месяца, а она за эти 2 месяца забеременнела и предоставила справку, имеют ли право ее сократить???? беременные же женщины у нас неприкосновенны вроде бы, да? или я неправа?

Колян 86
17.11.2011, 12:55
Могут! Так как уведомление было выдано, значит ее письменно предупредили о ее будущем сокращении, что с ней расторгают договор(типа уменьшение объемов работы и т.д.), но есть одно - не в том что она забеременела, в этой ситуации надо внимательно перечитать трудовой (срочный) договор который с ней заключали.Если там прописано что сотрудник принимается на работу , на определенный срок пока типа есть эта работа и в конечном что объем работ падает,и с ней распрощаются - то здесь ситуация не в ее пользу.

Mist
17.11.2011, 13:04
нашла на каком то форуме, не знаю правда ли....

Работодатель не вправе уволить беременную женщину в связи с сокращением численности или штата работников. Тот факт, что работница уже была ознакомлена с уведомлением о сокращении, не имеет значения (как не имеет значения и то, знала или не знала работница о своей беременности в момент ознакомления с уведомлением, и даже то, была ли женщина в момент ознакомления с уведомлением беременна или беременность наступила, скажем, через месяц после ознакомления с уведомлением о сокращении. Т.е. главное - работодатель не вправе уволить в связи с сокращением БЕРЕМЕННУЮ женщину).Основанием для отмены сокращения в отношении данной работницы может служить справка о беременности, выданная мед.учреждением

хочется подробностей....

Маришка
17.11.2011, 13:12
В соответствии со статьей 261 ТК РФ , расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Таким образом, если Вы представите документ (справку), подтверждающие беременность, либо постановку на учет в консультации до истечения срока на увольнение, работодатель не имеет права Вас уволить.

Взято отсюда http://trudprava.ru/outq.php?q=3910

Эфиоп
17.11.2011, 13:17
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 2 апреля 2010 г. N 902-6-1

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, при представлении работницей медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, она не может быть уволена по сокращению численности или штата работников.
Перевод таких работников на другую работу (в т.ч. на нижестоящую должность) в этой организации возможен только с их согласия.

Mist
17.11.2011, 13:42
[B]Перевод таких работников на другую работу (в т.ч. на нижестоящую должность) в этой организации возможен только с их согласия.
то есть если что, можно смело отказываться от понижения? и ничего работодатель не сделает?

Maximus1301
17.11.2011, 13:46
то есть если что, можно смело отказываться от понижения? и ничего работодатель не сделает?
Смотря какой работодатель...

Эфиоп
17.11.2011, 13:48
Работодатель всегда может что-нибудь сделать. Потом иди доказывай в суд нарушение своих прав, восстановление на работе и прочее.

Адекватный работодатель ничего не сделает. Правда и работнице придется периодически справочкой подтверждать свою беременность!

Mist
17.11.2011, 13:56
Смотря какой работодатель...
да мой работодатель, что то кипиш подняли, что с НГ сокращение будет, сижу и думаю, как подстраховаться:)))))

Maximus1301
17.11.2011, 13:57
да мой работодатель, что то кипиш подняли, что с НГ сокращение будет, сижу и думаю, как подстраховаться:)))))
"Обещать, не значит жениться."(с)
ГЫ: Так мы и живем, по принципу ОБС...

Жмот
17.11.2011, 14:36
Ольга, планирование семьи это очень серьезное мероприятие, и им никак нельзя пренебрегать, даже если грозит увольнение! Что значит мимоходом забеременеть? это тебе не за пивом сгонять!!! Чтобы забеременеть без последствий, надо пройти кучу обследований, сделать прививки, не пить и ни курить хотя бы пару месяцев и т.д....
Вобщем я бы не рекомендовал страховаться таким образом, лучше эти 2 месяца посвятить поиску нового места!

Mist
17.11.2011, 15:32
Ольга, планирование семьи это очень серьезное мероприятие, и им никак нельзя пренебрегать, даже если грозит увольнение! Что значит мимоходом забеременеть? это тебе не за пивом сгонять!!! Чтобы забеременеть без последствий, надо пройти кучу обследований, сделать прививки, не пить и ни курить хотя бы пару месяцев и т.д....
Вобщем я бы не рекомендовал страховаться таким образом, лучше эти 2 месяца посвятить поиску нового места!
не бойся, малыш, я в процессе:))))) уж зная меня, мог бы не назидательствовать:) я барышня взрослая, врачи говорят, что даже слишком, так что эти вопросом еще лет 5 назад надо было озаботиться:) я просто планировала на след. лето-осень сее мероприятие, но если заварится вс эта каша, то наверное раньше придется....

Жмот
17.11.2011, 15:36
Ну успокоила, а то я уш прям распереживался весь! Штаны побежал гладить и такси вызывать, чтоб на встречу ехать и политинформацию проводить)))))))))

Mist
17.11.2011, 15:41
Ну успокоила, а то я уш прям распереживался весь! Штаны побежал гладить и такси вызывать, чтоб на встречу ехать и политинформацию проводить)))))))))
учитывая, что я приеду в 7 - 7.30, боюсь кони будут пяны, хлопцы запряжены:)))))))

Эфиоп
17.11.2011, 15:42
политинформацию проводить)))))))))

Одно яйцо кладем на сковородку, другое - в холодильник! :papuas:

Жмот
17.11.2011, 15:45
учитывая, что я приеду в 7 - 7.30, боюсь кони будут пяны, хлопцы запряжены:)))))))
Не, ну я то бросил эту затею, ибо понял что все в поряде. тем более Лексей уже в курсе))))))


Одно яйцо кладем на сковородку, другое - в холодильник! :papuas: