PDA

Просмотр полной версии : Как разводят люди в погонох. Обмен опытом



Балу
16.11.2011, 15:30
Думал такого со мной не случится, однако надо было когда то стартануть :) Все никак руки не доходили написать....
На прошлой неделе еду я с утра около 7-30 по Осташковскому шоссе в сторону МКАД. Спокойно, около 70 км/ч в среднем ряду. Пью йогурт :) Мильон раз там ездил и ни разу не тормозили (вернее было 1 раз, за превышение скорости). Тут останавливает меня старлей. Выхожу из машины, даю доки. Он смотрит, разговоры на отвлесченную тему, бла-бла-бла. А потом бац - А Вы не употребляли вчера? Я ему - ты чо командир? Я не пью.
Г. - Ну пройдем на пост
Я. - Пошли....
Проходим на пост. Там в кабинете сидели двоих каких то ЛКНов оформляли. Он двум ИДПСам, которые оформляли грит: Выйдите на пару минут...Те встают, выходят. А дальше начинается.
Г. - Ну что пили?
Я. - Да ничо я не пил
Г. -Ну давайте дыхнем....
Я. - Легко. Давайте
ИДПС достает какой то прибор непонятный, серебристый прямоугольный. Вверху шкала из лампочек красных и зеленых, посередине отверстие. Включает его, лампочки пробежались вверх, вниз...И я заметил что лампочка остановилась на цифре 0,03 ;) Он мне сует этот прибор
Г. - Дышите на расстояние см в 10 вот в это отверстие, так легонечко...
Я *дую, сотрю за реакцией*. Лампочки побегали и опять встали на 0,03 :)
Г. - Ну что, будем оформляться?
Я. *молча беру барсетку (я её на стол поставил)* Так командир, поехали в ближайшую больничку на продувку. Манал я твои приборы. А там посмотрим что и как. И начинаю направляться к выходу
Г. *ошалел от моей реакции* Ну что же Вы. Зачем Вы так? Сразу и в больницу? Я вам верю. Может у вас желудок больной, у вас просто какой то запах непонятный изо рта. А может Вы лекарства какие принимали?
Я. - Командир! Ты чо? Я ж те сказал - я не пью и полностью здоров. Ну чо едем? Я от медосвидетельствования не отказывался. УСН себя не считаю. Пусть медики разберуться...
Г. - Да нет, я Вам верю. Ну просто...*сует мне документы*

Кароче, пока мы шли от поста до моей машины, я ему объяснил кем я работаю и как проводят медосвидетельствование и просто про жисть :) Расстались на улыбках, но честно - я был ошарашен.

Балу
16.11.2011, 15:34
Вот этот алкотестер (http://www.autopulse.ru/item13613.html)

http://www.03m.ru/files/imagecache/product_full/img/1043-1474.jpg

Maximus1301
16.11.2011, 15:36
А я бы даже и дуть не стал...Сразу бы пошел в машину...

Garynych
16.11.2011, 15:51
А зачем ты вообще дул в "неофицальный" алкатестер?

MallorcA
16.11.2011, 15:57
..я не я, ...бы не бы, а МИшок правильно сделал: вот вам вЫдох в вашу зажигалку и идите нах прям сразу. маладец!

406
16.11.2011, 16:04
Миш, что за пост-то на Осташке? Там какой-то есть перед МКАД со стороны области, но вроде он не рабочий?

Балу
16.11.2011, 16:07
Юр! Пост из Москвы в область перед МКАд не доезжая Лукойла

406
16.11.2011, 16:15
Юр! Пост из Москвы в область перед МКАд не доезжая Лукойла
Тады понятно.

Slavik
16.11.2011, 22:28
У нас тут особого беспредела нет , по крайней мере местных 72,86,89 не казнят . А вот не местных , уж не знаю , разве что 05 регион ) . Но познал я в чужих регионах при поездках в отпуск . Злостно не нарушал . В машине семья , дорога 4000 км . Но 2 случая особенно вопиющие . Больше года назад я писал отчеты по поездкам .

Самый запоминающийся случай , это конечно Морозовск , Ростовская область , 3 дня в пути , до дома чуть более 500 осталось . И тут на тебе . Выезжаю с этого Морозовска , пост ДПС ,тормозят . В чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия 900м . Перед вьездом вгород . Вот помню я этот знак , и жена тоже . Там еще ремонт дороги был . А на улице на солнце под 45 , семья варится , заставили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Наверное специально черные машины тормозит , изверг . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен, это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе, что меня поймал, есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров и географическими координатами , а я его прошел , помню, 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен . Он говорит сьездь глянь . 20 км почти . И ещ через весь город . Я стою варенный . И семья варится . Я говорю , мне нужно посмотреть на схему дислокации знаков , которая действительная , утвержденная , и там конкретно написано какой где знак и с какой табличкой . Мент говорит , мы сдали на продление в контору , счас пересменка , минут через 40 пошлю человека .... И я , честно , сдался , пожалел семью . Жена еще держится а 9 летний сын уже начал кукситься ... Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Прямо по буквам так и сказал . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Но был дополнительный , сука , бонус от оборотня в погонах , говорит следующий пункт Белая Калитва , там так же можешь задержаться ,соблюдай знаки и не ругайся ни с кем . Я конечно прозрел от такой наглости , но усталость моя и семьи ( в тот день было пройдено почти полторы ) близость цели, взяла свое ... А главное они знают точно , с такими номерами 99% едут на Украину , и кусаться не будут . Прав ты или нет потом будет суд . а через границу ты со временными не пройдешь . И точно знают, что перед границей уже никто ночевать не будет и водилы к ним уже подьезжают усталые . Не тыжело вычислить по номерам , кто где ночевал , в среднем 1200-1300 проходят в сутки . И по любому ночевка 89 номеров это максимум Самарская обл . И под вечер уже Ростов . А там остается 110км до границы и 90 % едет в ближайшие области Украины ( мне вообще 40 км от границы ) и уже ночевать не будет . Остальные 10 % ( в основном наКиев или Крым ) едут через Белгород .


И на обратном пути , только выехал с Украины в 4 утра , граница и дороги пустые , в 5-30 был уже в Ростовской области , скоро Ростов , а потом любимый пост ДПС на вьезде в Морозовск . Я готов . Неа , раньше меня взяли . Подьезжаю Т-образный перекресток, на лево Ростов , на право Таганрог , мне , конечно, на Ростов . На перекрестке пост ДПС . Ни одной машины , на посту свет не горит . В центре перекрестка зебра , и сплошная линия , знаков никаких , только "уступи дорогу" с моей стороны . То есть мне надо поворачивать на Таганрог и искать разворот на Ростов .Ну никого же нет . Посмотрел на право , дорога просматривается далеко , разворота не видно . Он как оказалось через 2.5 км ! Да ладно , поворачиваю на лево через сплошную . И сразу слышу ,"кря-кря" . Ментяра или прятался или дремал в машине . Ну нашли кого ловить , ну на обратном пути то . Зашли на пост , сразу мне тест , я не отказался , как ни странно тест я прошел . Мент прямо явно расстроился . Ну , говорит , сплошная , пишем лишение . А там , оказывается , полно народа ментовского на посту , в полутьме сидят . Он дождался когда все выйдут , тока один остался, но сидел спиной . Мой мент вышел , зашел с решительным видом , и на стикере пишет 10000 . Ха . У меня то деньги есть конечно . Но 10 штук цэ занапто . Я пишу ниже - у меня всего 10 на бензин . И зачеркиваю один ноль ! :) Он оскалился и пишет 4000 . Я пишу , мне 4000 км ехать ! Он пишет 92-м будешь заправляться , еще и издевается гат .Но тут я плюнул , и правда ведь нарушил . Правда ни какой ситуации не создал , никого не подрезал . Но нарушил закон и по закону это протокол , изьятие ВУ , выдача временных , домой доеду , а там еще как и лишат на полгода ! Конечно меня червячок точил , а ну ка узнать и проверить , зачем такая схема перекрестка . И законна ли такая разметка . Почему нет разрыва сплошной ?? Может они там на ночь временно белят , ловят вот таких чужих а потом на день вытирают ... Да , думаю иди ты опу , отдал ... Ехать далеко , семья в машине , нервы еще понадобятся ...

Slavik
16.11.2011, 22:53
И еще про разметку , уже на Украине , по дороге на Крым . Запорожская обл . Кольцевое движение возле Бердянска . Стоит две машины ДАI прямо на кольце . Сразу понял зачем стоят . Машина для разметки дороги или сломалась , или водитель был пьян , ну так нарисованно , ну не вывернешь не пересекая сплошных , мне на второй сьезд , то есть по кольцу прямо . Думаю я что то не так понимаю , проезжаю свой сьезд , и вижу что не выверну никак по правилам не нарушая разметку , а фуры как едут ?? Смотрю , все пристегнуты , не хочу проблем , в машине задействованы шесть ремней безопасности !. Пока думал и решался я пошел уже на третий круг ! Менты смотрят за моим променадом ... На третьем кругу перед своим сьездом я включаю аварийку и ...раз сплошная , два сплошная ... Пересек ! Менты смотрю вслед смотрят . Не тронули , а я уже был готов в бой !

Колян 86
17.11.2011, 14:54
Этот летний отпуск мне тоже запомнился.Объездная в Самаре,направляюсь на Пугачев, две полосы, выхожу на обгон в левый ряд,впереди подъем в горку, за фурой впереди ни хрена не видно.Фура в право, и ..... я стою на втречке(про**ал знак схождение в одну полосу), на подъеме Тойота ДПС, я влезаю на свою полосу,далее разговор с ИДПС,просмотр видео, и грозная папка с чистыми протоколами ложиться на колени инспектора... Разговоры, ругательства, не отрицание своей вины,чисто сердечное, далее две развернутых пятерни гайца (10тр), смех, и два рубля оседают в кармане гайца. Второй день пути -Волгоград, выезд с города.Валим на трех машинах(товарищ на праворульке 86рус, второй 102, ну и я 86), валим те впереди, я замыкающий.Те двое выходят на обгон, ограничений нет, входим на место(все как на веревке-один за одним), впереди менты,тех двоих не трогают, меня на обочину.Дальше вменяют "обгон"-а как же те двое???Мы не видели(ну конечно,машина то у меня богаче чем у товарищей).Видео есть?? Нет, но ВИДЕО РЕГИСТРАТОР в машине типа пишет, просмотрим потом.(а там ни знака ни ОГРАНИЧЕНИЯ!!!)Типичная дойка на дебила, пошел , снял свой регик с машины, смотрите говорю, как я ехал - отказываются.Просили 5 штук, вину говорят твою докажем,пожалей семью свою говорят(жара + 35).Нервы сдали, звоню по тел доверия ГАИ по Волгограду, на старшего смены, так мол и так -ВЫМОГАЮТ, бортовой номе.... - мент вырвал телефон из рук, отдал права и пожелав кучу неприятностей,оставил меня в покое..... Сцука!!!! До сих пор эмоции прут....

Пангодинец
17.11.2011, 18:00
Вот и я тоже совершил два броска: Пангоды-Челябинск, Челябинск-Енакиево.
Особо похвастаться нечем, к встрече с неприятелем был готов: антирадар, регистратор, рация СиБишная, да и не нарушал сильно.
В общем до Челябинска доехал и ни разу не был остановлен (3тьфу). А вот по дороге в Украину остановили всего один раз, во второй день пути. Дело было так- выехал с Волгоградской трассы на М4 и повернул на Ростов, рация включена, я вкурсе всей обстановке впереди, еду на круизе 98км\ч. по второй полосе, еле-еле опережаю фуры. По рации передают, что через 1км. стоят враги, я также тащусь и вижу в далеке машину ГАИ и три гражданских-оформряют. Проезжая мимо слышу свисток и ДПСник показывает мне остановиться, я прохав все припаркованные около них авто остановился метрах в 50 от них. Сижу жду когда подойдёт, смотрю в зеркало, а тот который меня остановил, пялится на дорогу высматривая новую жертву, думаю перекурю не подойдёт дальше поеду. Через 5 мин. подходит, представляется и смотрит "как баран на новые ворота", я сижу в машине приоткрыв окно и спрашиваю:
-чего остановил?
-пройдите в патрульный авто.
-а что я нарушил и какова причина остановки?
-вы скорость превысили.
-насколько,чем меряли?
-незнаю, мне говорят кого останавливать, там камера на разделительной установлена.
Опять спашиваю:
- и фото есть наверно?
- конечно, всё в патрульной машине.
Заглядывает в машину, видит все мои гаджеты (так называемые) и говорит:
- регистратор скорость показывает?
- нет, я на круизе еду, антирадар молчал значит не стреляли и по рации давно передали, что вы тут стоите.
ДПСник настойчивый бугай, думаю, ладно пойду посмотрю, что они там на фоткали, а документы до сих пор у меня, он даже не посмотрел ни права, ни страховку.
Выхожу из машины, он давай распрашивать: как машина? сколько жрёт? сколько стоит?, я ему: пойдём фотки хоть посмотрим, некогда мне с тобой разговаривать, он сразу: ладно мол езжай, предупреждение тебе, в следующий раз протокол составлю. Сразу чё то так и подумал, скучно ему, хотел просто со мной поговорить.
Видео разговора с этим умником не сохранилось, флешка 8гиг. сгорела, а в магазине было только на 4гиг. хватает на 12 роликов по 5 мин.:(

Еще конечно обратный путь предстоит в 4500км, постораюсь так же незаметно через всю страну(3 тьфу):biggrin:.

Колян 86
17.11.2011, 19:32
Удачи тебе, зема!!!(тьфу три раза)....

Sochi
17.11.2011, 20:10
У нас тут особого беспредела нет , по крайней мере местных 72,86,89 не казнят . А вот не местных , уж не знаю , разве что 05 регион ) . Но познал я в чужих регионах при поездках в отпуск . Злостно не нарушал . В машине семья , дорога 4000 км . Но 2 случая особенно вопиющие . Больше года назад я писал отчеты по поездкам .

Самый запоминающийся случай , это конечно Морозовск , Ростовская область , 3 дня в пути , до дома чуть более 500 осталось . И тут на тебе . Выезжаю с этого Морозовска , пост ДПС ,тормозят . В чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия 900м . Перед вьездом вгород . Вот помню я этот знак , и жена тоже . Там еще ремонт дороги был . А на улице на солнце под 45 , семья варится , заставили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Наверное специально черные машины тормозит , изверг . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен, это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе, что меня поймал, есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров и географическими координатами , а я его прошел , помню, 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен . Он говорит сьездь глянь . 20 км почти . И ещ через весь город . Я стою варенный . И семья варится . Я говорю , мне нужно посмотреть на схему дислокации знаков , которая действительная , утвержденная , и там конкретно написано какой где знак и с какой табличкой . Мент говорит , мы сдали на продление в контору , счас пересменка , минут через 40 пошлю человека .... И я , честно , сдался , пожалел семью . Жена еще держится а 9 летний сын уже начал кукситься ... Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Прямо по буквам так и сказал . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Но был дополнительный , сука , бонус от оборотня в погонах , говорит следующий пункт Белая Калитва , там так же можешь задержаться ,соблюдай знаки и не ругайся ни с кем . Я конечно прозрел от такой наглости , но усталость моя и семьи ( в тот день было пройдено почти полторы ) близость цели, взяла свое ... А главное они знают точно , с такими номерами 99% едут на Украину , и кусаться не будут . Прав ты или нет потом будет суд . а через границу ты со временными не пройдешь . И точно знают, что перед границей уже никто ночевать не будет и водилы к ним уже подьезжают усталые . Не тыжело вычислить по номерам , кто где ночевал , в среднем 1200-1300 проходят в сутки . И по любому ночевка 89 номеров это максимум Самарская обл . И под вечер уже Ростов . А там остается 110км до границы и 90 % едет в ближайшие области Украины ( мне вообще 40 км от границы ) и уже ночевать не будет . Остальные 10 % ( в основном наКиев или Крым ) едут через Белгород .


И на обратном пути , только выехал с Украины в 4 утра , граница и дороги пустые , в 5-30 был уже в Ростовской области , скоро Ростов , а потом любимый пост ДПС на вьезде в Морозовск . Я готов . Неа , раньше меня взяли . Подьезжаю Т-образный перекресток, на лево Ростов , на право Таганрог , мне , конечно, на Ростов . На перекрестке пост ДПС . Ни одной машины , на посту свет не горит . В центре перекрестка зебра , и сплошная линия , знаков никаких , только "уступи дорогу" с моей стороны . То есть мне надо поворачивать на Таганрог и искать разворот на Ростов .Ну никого же нет . Посмотрел на право , дорога просматривается далеко , разворота не видно . Он как оказалось через 2.5 км ! Да ладно , поворачиваю на лево через сплошную . И сразу слышу ,"кря-кря" . Ментяра или прятался или дремал в машине . Ну нашли кого ловить , ну на обратном пути то . Зашли на пост , сразу мне тест , я не отказался , как ни странно тест я прошел . Мент прямо явно расстроился . Ну , говорит , сплошная , пишем лишение . А там , оказывается , полно народа ментовского на посту , в полутьме сидят . Он дождался когда все выйдут , тока один остался, но сидел спиной . Мой мент вышел , зашел с решительным видом , и на стикере пишет 10000 . Ха . У меня то деньги есть конечно . Но 10 штук цэ занапто . Я пишу ниже - у меня всего 10 на бензин . И зачеркиваю один ноль ! :) Он оскалился и пишет 4000 . Я пишу , мне 4000 км ехать ! Он пишет 92-м будешь заправляться , еще и издевается гат .Но тут я плюнул , и правда ведь нарушил . Правда ни какой ситуации не создал , никого не подрезал . Но нарушил закон и по закону это протокол , изьятие ВУ , выдача временных , домой доеду , а там еще как и лишат на полгода ! Конечно меня червячок точил , а ну ка узнать и проверить , зачем такая схема перекрестка . И законна ли такая разметка . Почему нет разрыва сплошной ?? Может они там на ночь временно белят , ловят вот таких чужих а потом на день вытирают ... Да , думаю иди ты опу , отдал ... Ехать далеко , семья в машине , нервы еще понадобятся ...

Штраф за такое нарушение - 1500 рублей!

Slavik
17.11.2011, 21:37
Пангодинец,Удачи ! А с м4 ты на Ростов пошел , это не мои любимые Морозовские тебя пытались доить ? А таможня была Успенка ? Наверное да , раз на Енакиево шел через Ростов . Ну мы прям с тобой круглые земляки и тут и там :) А чего зимой то туда поехал ? :)
Колян 86,А по обгону между Самарой и Волгоградом меня тоже останавливали , но как свидетеля ! Иду я на кк 98 , за мной очень долго черная ауди , и тут двойная сплошная , впереди подьем , встречные моргают , РД пиликает , и это чудо пошло на обгон . Поднимаемся на бугор , стоят . Тормозят ауди , я жене говорю , смотри , счас меня остановят , как свидетеля . Точно . И начинается развод , давай показания что тебя обогнала именно эта машина . В этот момент из ауди вылазит джигит весь в золоте , как в девяностых, и говорит - "Зачэм остановиль ??" Мент ему отвечает , "ты привысил и сплошная" . Ответ был такой - "я не превисиль и сплошная не пересекаль . Где видео ??" Мент говорит " видео нет но есть свидетель" . Джигит нагло ржот и говорит " Кито свидетел , от этот ?? Ти смотри какой номэра , смотри какой симья в машин сидит , ему проблема не нужэн ! " Я в окно кричу , "да , проблэма не нужэн !" Мент попугал меня ответственностью за недачу показаний по требованию должностного лица , читал мне наизусть статьи из кодекса , я честно все выслушал и спрашиваю ,могу ехать ?? Я писать ничего не буду , и вы меня на суд будете вызывать с 89-го региона ? Он вздохнул и отпустил меня ...

Slavik
17.11.2011, 21:44
Штраф за такое нарушение - 1500 рублей! Да я знаю , но он мне вминял не 12.15 часть 3, а 12.15 часть 4 . Я знаю что он не прав , но на тот момент мне от места жительства до суда ехать почти 350 км , семья в машине , впереди 4000 км и хреновые дороги ... Если бы сейчас , нефик делать бы отдал права и пошел бы на суд . Сто процентов он увидел где машина зарегистрирована , а в ЯНАО , если ты не в городе на учете стоишь а где то в районе и не живешь в райцентре , то до суда тебе будет в любом случае не близко ...

Vadgr
17.11.2011, 21:45
Было на мкад ехал с домодедово 3 часа ночи дорога пустая, каюсь круиз поставил на 140 - значит реальная скорость гдето 135- 130. знаю что спидометр всегда в большую врет. вдруг сзади зажигается люстра - мол остановитесь посмотрел документы - нарушаете скорость - я ему нарушаю =) пройдемте в машину сажает меня на пасажирское там фотка машины с зади и скорость 180 =00000( я такой наглости аж удивился. я им говорю ну 140 ехал было такое и готов протокол заполнить но 180 это перебор с вашей стороны - показал мне паспорт камеры их все отметки пройдены =0 я говорю у меня пасажил видел что столько не ехал если чего на суд придет свидетелем. ну вообщем покряхтели они я ничего не даю - вот вам подарок документы - осторожней на дороге=) я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...

Slavik
17.11.2011, 21:54
я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...

В передаче "главная дорога" видел тесты какого то радара , он на включение вентилятора печки в машине ДПС реагировал . И ловил стоящий трактор , запечатлел его , показал скорость 75 , а 75 ехала машина в соседнем ряду , а трактор , напомню , стоял ! Вот еще украинский автомобильный сайт тестирует "Визир" http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/14970.html

Maximus1301
17.11.2011, 21:56
Было на мкад ехал с домодедово 3 часа ночи дорога пустая, каюсь круиз поставил на 140 - значит реальная скорость гдето 135- 130. знаю что спидометр всегда в большую врет. вдруг сзади зажигается люстра - мол остановитесь посмотрел документы - нарушаете скорость - я ему нарушаю =) пройдемте в машину сажает меня на пасажирское там фотка машины с зади и скорость 180 =00000( я такой наглости аж удивился. я им говорю ну 140 ехал было такое и готов протокол заполнить но 180 это перебор с вашей стороны - показал мне паспорт камеры их все отметки пройдены =0 я говорю у меня пасажил видел что столько не ехал если чего на суд придет свидетелем. ну вообщем покряхтели они я ничего не даю - вот вам подарок документы - осторожней на дороге=) я досих пор не понимаю как если камера прошла проверку они это делаю она должна учитывать и их скорость тоже ведь...
Ну уже умудряются ребята мухлевать...Самый простой способ - при фотофоиксации камера ставится в положение "стационар" если машина стоит на месте или " в движении" если соответственном машина едет. Соответственно ребята иногда стреляя с колес ставят камеру в режим "стационар" и наоборот, (на снимке это видно, там где скорость патрульной машины она или есть (машина была в движении) или ее нет (0км/ч стоит). Увеличивают угол захвата и получается, что радар ловит встречную машину или рядом едущую, а фоткает вас. Это пара из способов, самые простые, на лоха.
Ну и собственно плохая новость - как то товарищи научились перепрограммировать и фотокамеры и алкотестеры...Преценденты уже были...И в данном случае никто ничего не докажет и не сделает.

Колян 86
18.11.2011, 12:41
Ну уже умудряются ребята мухлевать...Самый простой способ - при фотофоиксации камера ставится в положение "стационар" если машина стоит на месте или " в движении" если соответственном машина едет. Соответственно ребята иногда стреляя с колес ставят камеру в режим "стационар" и наоборот, (на снимке это видно, там где скорость патрульной машины она или есть (машина была в движении) или ее нет (0км/ч стоит). Увеличивают угол захвата и получается, что радар ловит встречную машину или рядом едущую, а фоткает вас. Это пара из способов, самые простые, на лоха.
Ну и собственно плохая новость - как то товарищи научились перепрограммировать и фотокамеры и алкотестеры...Преценденты уже были...И в данном случае никто ничего не докажет и не сделает.

Меня так и выловили. Было дело.Ехал в Ханты, стоял знак как счас помню 70 ( он и счас стоит) с табличкой 3км. Едим с товарищем, зап***лись как всегда, _ Ну сколько можно тащиться, ну и до 120 ввалили... Вдруг откуда ни возьмись, на встречу Авенсис ДПС с мигалками, и в рупор орет что б я на обочину (еще и палкой на ходу махал в сторону меня).Взади на хвосте Крузак 100 висел, я остановился, крузак ушел дальше. Смотрел видео, моя Лача, мой номер, скорость (общая с ментами или хрен знает чья 156), путем не хитрой формулы которую я не понял ни фига - определили мою скорость - 121км(что то в этом роде), вину говорю не отрицаю, была табличка - я на нее положил говорю, и вместо 1500 влепили квиток в пользу государства 1000 рэ. А вчера стоят три экипажа на пешеходке, пасут кто пешеходов не уважает, еду значит, хмырь один пеший собрался переходить, уже на зебру наступил, я по тормозам, а он назад и по мобилле с кем то лясы точит, ну я дальше, взмах жезла, грозный МАЙОР - почему не пропустил,резко тормозиш.... и еще что то он хотел предъявить, но тут ехал директор одной фирмы на новом 200 ТЛК (старый мой знакомый), Вася - говорит, отпусти брата моего, пешеход ведь всегда прав - пока жив... и уехал .... Майор посмотрел на меня, - что на тачке такой дешевой катаешся,вон у брата какая, а ты на Пыже... Документы мне отдает, а я говорю: - если б я на такой ехал, да и с номерами 001, ты бы и голову в другую сторону отвернул! - все, я тебя запомнил говорит( и правда сцука запомнил) седня до обеда три раза останавливали (предлоги разные, проверка документов, хозяин по базе с го.№... лишен), другу менту позвонил, долго такая куйня проходить будет???, через два дня забудут.... пипец.....:sorry:

Slavinag
18.11.2011, 14:43
Уже сообщал об этом в другом разделе (http://www.cp-club.ru/showthread.php/2830-%D0%9D%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8-(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0)?p=109881&viewfull=1#post109881), но повторю здесь.

Клин. Там в центре (недоезжая Макдональдса, если ехать из Москвы) есть пешеходный переход нерегулируемый, а дорога идет в горочку с плавным правым поворотом. Полюбили там ГАИшники (особенно по утрам пока еще темно) дань собирать - ставят "дежурного пешехода" в метре от зебры на обочине, а сами в 10 метрах за поворотом выборочно тормозят "клиетов", и первый вопрос, когда подходят и представляются - "что же вы пешеходов не пропускаете?". Хорошо, что я упертый, да и с женой ехал, ну и намекнул на видеорегистратор (мол, давайте запись глянем) - сразу документы отдал. А некоторые попались, там машин пять стояло в очередь за протоколом...

Колян 86
18.11.2011, 15:46
Пару раз гайцы документа отдавали без разговора (за пешехода) как только я им говорил: - найди мне того пешехода, и если он скажет что я его не пропустил - несу наказание в виде штрафа без Б.

Пангодинец
18.11.2011, 19:36
Пангодинец,Удачи !
Спасибо Славик, она очень пригодится!:)

А с м4 ты на Ростов пошел , это не мои любимые Морозовские тебя пытались доить
Не, точно не Морозовские, вообще по сравнению с прошлыми годами, много постов ДПС позакрывали, много по трассе камер на треногах, но благодаря рации заранее был о них предупеждён.:biggrin:

А таможня была Успенка ? Наверное да , раз на Енакиево шел через Ростов .
До Ростова не доехал свернул на Новошахтинск, там и таможню проходил.

Ну мы прям с тобой круглые земляки и тут и там :)
Точняк.;):drinks:

А чего зимой то туда поехал ? :)
Как отпуск дали, так и поехал:biggrin:, чего *опу дома морозить, а тут юбилей у тёщи.:russian bayan::bottles:

Пангодинец
16.03.2012, 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=KOjdoWdYpxE&feature=player_embedded

406
04.09.2012, 12:49
Ну не сволочи ли? Совсем что ли оголодали? http://www.rg.ru/2012/09/04/radari.html

Роман
04.09.2012, 14:26
Ну не сволочи ли? Совсем что ли оголодали? http://www.rg.ru/2012/09/04/radari.html


- Согласен, что это профилактическое устройство, но все-таки правильнее, когда водитель вообще не отвлекается и всегда сконцентрирован на управлении. Нет ничего сложного в том, чтобы постоянно ехать с допустимой скоростью, как это делают водители в большинстве цивилизованных автомобильных стран.

Удивительно, но еще три года назад Рифкат Минниханов даже рекомендовал казанским автолюбителям обзавестись антирадарами. Тогда он, напротив,утверждал: нарастающий по мере приближения к приборам фотовидеофиксации сигнал прибора способствует тому, чтобы водители сбрасывали скорость. Таким образом снижается риск ДТП.

Отобрали индульгенцию у Жирика на вброс не популярных предложений в народ. Теперь Татарстан (и ОВД "Дальний") в опасных клоунах.:bugaga:
С@ки мля.

Bylim
04.09.2012, 17:27
Тогда и я поделюсь своим случаем....
Было это примерно год назад. Съезд с МКАД на Профсоюзную в центр. Пост ГИБДД. Ехал в субботу рано утром (около 7-00). Тормозит меня доблестный инспектор и просит документы.Предъявляю.Тут он мне говорит, что якобы, я употреблял алкоголь.Отрицаю, говорю что алкоголь вообще не пью, на что он мне говорит, что видит по моему лицу, что все-таки я пьян (признаюсь, был не брит). Говорю ему, чтобы нес прибор и я ему со всей ответственностью в него дыхну)))), на что получаю ответ, что прибор в патрульной машине, которая отъехала и надо подождать примерно минут 10-15.После примерно получасового ожидания машина наконец-то появляется, ГИББДун несет прибор, я в него дышу и лишний раз подтверждаю ему, что кристально чист. После этого он относит прибор обратно в машину и машина уезжает. Жду его возвращения в будку, чтобы забрать документы и поехать дальше. Какого же было мое удивление, когда на пороге поста он мне заявляет, что прибор может показывать с погрешностью, и он (ГИББДун) на 200% уверен, что я употреблял (видимо был сильно не брит)))). Заявляю ему, что мол поехали на освидетельствование, и он в который раз мне говорит, что патрульная машина опять отъехала и надо ждать ее возвращения. Киваю в знак согласия, говорю что иду покурить, выхожу на крыльцо (он идет следом), демонстративно при нем набираю 02 и объясняю ситуацию.Первый вопрос, который мне был задан по телефону - "а денег с вас требуют?". Отвечаю, что, прямым текстом - нет, мне говорят, что ждите на месте, сейчас разберемся.Оборачиваюсь и вижу идущего ко мне навстречу злосчастного сотрудника, который со словами (дословно) - "что ж ТЫ С...КА делаешь?!", одет мне документы, разворачивается и уходит обратно на пост.
Честно говоря, после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы. Сел в машину и уехал....

Александр_62
04.09.2012, 18:25
после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы.
После этого нужно было б на этого кренделя в погонах жалобу накатать...зайти на пост, потребовать чтоб представился по полной, координаты начальства выложил...они смелые до момента истины, а потом очкуют и отваливают назад...

Bylim
05.09.2012, 13:52
После этого нужно было б на этого кренделя в погонах жалобу накатать...

Была такая мысль, но так как торопился на работу и потерял с энтим кренделем около часа, решил махнуть на все рукой.

Александр_62
05.09.2012, 14:29
решил махнуть на все рукой
а нужно всем дружно не махать и "кренделя" тогда сто раз подумают прежде чем права качать...

Колян 86
05.09.2012, 14:35
А меня в этом году Гаец в Тюмени ночью (время три часа ночи) остановил,- бла бла бла - полиция г.тюмени ,проверка документов,откроем багажник (спорить не стал осмотр или что), меня ржачкой разразило,когда он : -Что то Вы Николай Павлович запоздали в этом году в отпуск то...(было 10 августа тогда) - А вы меня типа целый год тут ждете :bugaga:..Вообщем угарнули на посту с Дэпсом,документы отдает и вдруг: -А дети в салоне есть? -Нет говорю,через 20 дней жди...:bugaga::biggrin: Нормальный полицай попался...с юмором...

Paxom
05.09.2012, 15:28
Тогда и я поделюсь своим случаем....
Было это примерно год назад. Съезд с МКАД на Профсоюзную в центр. Пост ГИБДД. Ехал в субботу рано утром (около 7-00). Тормозит меня доблестный инспектор и просит документы.Предъявляю.Тут он мне говорит, что якобы, я употреблял алкоголь.Отрицаю, говорю что алкоголь вообще не пью, на что он мне говорит, что видит по моему лицу, что все-таки я пьян (признаюсь, был не брит). Говорю ему, чтобы нес прибор и я ему со всей ответственностью в него дыхну)))), на что получаю ответ, что прибор в патрульной машине, которая отъехала и надо подождать примерно минут 10-15.После примерно получасового ожидания машина наконец-то появляется, ГИББДун несет прибор, я в него дышу и лишний раз подтверждаю ему, что кристально чист. После этого он относит прибор обратно в машину и машина уезжает. Жду его возвращения в будку, чтобы забрать документы и поехать дальше. Какого же было мое удивление, когда на пороге поста он мне заявляет, что прибор может показывать с погрешностью, и он (ГИББДун) на 200% уверен, что я употреблял (видимо был сильно не брит)))). Заявляю ему, что мол поехали на освидетельствование, и он в который раз мне говорит, что патрульная машина опять отъехала и надо ждать ее возвращения. Киваю в знак согласия, говорю что иду покурить, выхожу на крыльцо (он идет следом), демонстративно при нем набираю 02 и объясняю ситуацию.Первый вопрос, который мне был задан по телефону - "а денег с вас требуют?". Отвечаю, что, прямым текстом - нет, мне говорят, что ждите на месте, сейчас разберемся.Оборачиваюсь и вижу идущего ко мне навстречу злосчастного сотрудника, который со словами (дословно) - "что ж ТЫ С...КА делаешь?!", одет мне документы, разворачивается и уходит обратно на пост.
Честно говоря, после всего этого было чувство, как будто опплевали с ног до головы. Сел в машину и уехал....

Да....Ничего их (гибддэшников ) не берет: ни реформа, ни сокращения...Ничего не меняется!

Александр_62
05.09.2012, 19:34
Да....Ничего их (гибддэшников ) не берет: ни реформа, ни сокращения...Ничего не меняется!

- А ты знаешь почему мимо поста ГАИ нужно проезжать медленно?
- Нет, а почему?
- Ну они же как дети малые, могут внезапно на дорогу выбежать!

Iga
05.09.2012, 21:32
могут внезапно на дорогу выбежать!
Мне сегодня выбежали - 300 р. штраф за +26км/час.:blush:
Приборчик компактный в руках был - картинку показал.:diablo: Не НД конечно качество, но разборчиво....

Александр_62
05.09.2012, 21:34
нужно проезжать медленно

а номера на картинке читались? лицо водителя видно?

Iga
05.09.2012, 21:38
Лицо не видно, но номер был.
Я и не спорил, нарушил...
Быстренько постановление выписали, да я дальше полетел! Низенько так, низенько!!!:crazy:

monrusco
17.10.2012, 18:14
История о том, как меня остановили в первый раз за мою водительскую карьеру.
Дело было в прошлую пятницу.
Ехала с дачи, недалеко от границы Московской области останавливают гайцы из кустов. Сижу, жду когда подойдут. Решила выключить машину, но от волнения забыла как это делается, не могу ключ вытащить, соответственно и регистратор не выключается :bugaga:

Парень приятной наружности начинает разговор:
-Такой-то Такойтович.
- Очень приятно.
- Нарушаете.
- А что нарушаю?
- Скоростной режим. Вон там висит большой желтый плакат с ограничением 50 (не видела! и на регистраторе не нашла...)
- И на много нарушаю?
- Прилично.
- Давайте оформимся.
- А документы у вас с собой есть?
- Конечно-конечно. Возьмите пожалуйста.
- Мария Викторовна... И фамилия у вас известная... Ну, счастливого пути. Не нарушайте больше.
- Подождите! А скорость у меня какая была?
- 115 (со вздохом).

Я, пока он не передумал, пытаюсь скорее завестись и отъехать уже, но машина не заводится. После нескольких судорожных попыток дошло, что переключатель находится в D и именно поэтому я не могла вытащить ключ, хоть и очень старалась :)

Вот и что это было?..
Если всё так и было, как рассказывал мне человек в погонах, то почему просто отпустил, а не выписал штраф хотя бы... Ничего не понимаю.

Maximus1301
17.10.2012, 18:20
Регистратор этот человек в погонах углядел...
ГЫ: Кстати, а что это за новый знак - желтый плакат???

monrusco
17.10.2012, 18:26
Кстати, а что это за новый знак - желтый плакат???
Это такая здоровенная желтая жестянка размером приблизительно 1м х 2м, на которой большими буквами написано :Внимание! Впереди опасный участок дороги! И знак ограничения скорости нарисован. Мне по пути 2 таких встречалось. Но конкретно на этом участке дороги плаката не было. Ну, или допускаю, что я клуша и не заметила такой крохотный плакатик...

monrusco
17.10.2012, 20:20
Я вот подумала, может это установка в ГИБДД на предупреждение нарушений? Когда ставят новые знаки - то обращают на них внимание водителей, а не штрафуют за нарушение... А я не обратила внимания, т.к. считала, что все знаки по дороге знаю (кто ж знал, что новый плакат вкопают... я всё-таки не уверена, что он там был вообще, но могла и просмотреть,мне газелька обзор закрывала некоторое время).

Slavik
18.10.2012, 08:42
Немного не в тему , вернее даже перпендикулярно ей :) Вчера просто окуел . Выезжаю со стоянки и , зная , что на выезде на улицу "кирпич" , привычным тысячи раз в этом месте маневром , срезаю угол через двор , не доезжая до этого перекрестка метров 50 . И в этот момент понимаю , что боковым зрением вижу еще один "кирпич" , на въезде в этот двор , вот вчера его еще не было ! Специально для таких как я поставили ! Дело было поздней ночью , и я уже расслабился , так как никого нет вокруг . Ан нет , взвизг сирены , голос матюгальника , обращаются ко мне ... Сажают меня в машину , нарушение зафиксировано на видео ... А я судорожно вспоминаю наказания за "кирпич" и как не крути , вроде бы до полгода лишения ... Так и есть , мне вежливо разъясняют , бла бла бла ... Я начинаю наезжать , где схема дислокации знаков , утвержденая и т.д. , показывают копию , если хочешь , проедем и покажем оригинал ... Маршрут патрулирования показывают наряд ... У нас все в порядке , а вот у вас - нет .... В кармане лежит 5 тыщ одной бумажкой , и я уже думаю как их всунуть ... И тут мне говорят , вы нарушили , но мы вас раньше не замечали в нарушениях , машинка заметная , и видели часто в нашем районе . Как кстати машинка ?? какого года ?? как бегает ?? Вот вам протокол за нарушение пешеходного перехода , пешеходом !!! Как так бывает , до сих пор не пойму :what: До этого еще спрашивали , лишать не будем , а вы сами как нарушение оцениваете , какой вам протокол писать ? Может ремень , я сделал вид что застеснялся-расстерялся и отморозился ... Сами выписали ... Для пешехода .

Кирпич
18.10.2012, 11:45
кто в БП Румянцево работает - поймет )

по правилам нужно ехать так
http://maps.yandex.ru/-/CVqTyUzy

или проехав немного прямо
http://maps.yandex.ru/-/CVqTyVoa
в разрыве сплошной сделать разворот и далее выехать на киевку
http://maps.yandex.ru/-/CVqTy61v

когда пробки, многие поступают по 2 варианту, и зачастую, недоезжая до прерывистой делают разворот


однажды и я так сделал = на "лепестке" стояли даишники и ловили "самых умных" )

разговор следующий:
(все честно, с моей сторороны и без приукрашений)
Гаец (1). Ваши документы
Я (2). Вышел из авто, передаю документы, со словами - Знаю, нарушил, тороплюсь (а сам нервничаю из-за того что пробка, а у меня дома грудной ребенок с тещей и не кормленный, т.к. жена уехала по делам попросила присмотреть тещу и тоже застряла в пробке)
1. Чего нервничаем?
2. Объяснил ситуацию
1. Как решать вопрос будем?
2. Пишите протокол, я все равно опаздываю и уже 15 минут роли не сиграют
1. Как машина? нравится? почему ее выбрал?
2. Была пежо 308 sw, но для 2 детей места мало, в этой и места больше и безопасность получше
1. Так как вопрос решим?
2. Ограничимся предупреждением
1. Пол цены
2. Нет у меня денег, пишите протокол, за месяц заработаю и оплачу штраф
1. Отдает документы со словами, "мне тоже детей кормить надо"
2. Спасибо за понимание.

Как-то так )

Пангодинец
18.10.2012, 19:17
Как так бывает , до сих пор не пойму
Кстате такое бывает. У нас на межпромысловой дороге разметку нарисовали как бык насцал, есть прерывистая уч-ками по 50м. не успеешь на обгон выйти как уже надо обратно возвращатся, а есть ваще открытые уч-ки просматриваемые на 2км. с очень жирной сплошной полосой, вот в таком месте, как раз на встречке моего коллегу зафиксировал на прибор видеофиксации установленый в патрульке ДПСника, сразу ничё не выписывал, провёл разъяснительную беседу и спросил как будем решать вопрос, фраза оказалась необычной для нашей месности, просто ГАИцы у нас как бы взятки если и берут, то не мелочатся и не всегда сумма откупа бывает покарману, коллега конечно растерялся, но ИДПС предложил составить пять протоколов по сотке, на что он согласился, а в итоге у инспектора оказалось с собой всего три протокола. Повезло или настроение хорошее было у ГАИца я незнаю, но оба остались довольны этой сделкой.

teo73
21.01.2013, 14:44
Прикол был х - лет тому назад .
Вечером дернул пару банок пивка, до 18 - 00, завтра утром на рыбалку , но тогда 0,3 было разрешено, улетучится.
Доехал на рыбалку спокойно, половил до 10 - ти и поехал на дачу кормить семью шашлыком и копченой рыбкой…
Тока стал выезжать с водоема на дорогу, гля …стоят орлы … машет палкой …
Ну ладно, уже 10 часов, че мне боятся?
Сразу не понравилось, что стоят они на обычной , не служебной машине, да и хрена им на этой дороге делать, тут движение минимальное за что ловить?
Выхожу из машины … мордатый такой …упитанный ..мол … я такой - сикой … предъявите ваши документы … смотрит одним в доки, вторым на меня …мол как рыбалка , отдых, вчера выпивали? А сам вижу принюхивается ….
Вдруг слышу сзади …. Ну, че ты уже с утра нажрался! :what:
Поворачиваюсь …. Оч неожиданно подкрался….. я аж дернулся … стоит мелкий орлик, фуражка на ушах и хихикает …
Ну , я вспылил … как рявкну … Ты че герой, дуста с утра обожрался?! Так разговаривать … : Diablo:
Тот пятится от меня в зад … и тихо … с испугом и обидой… а что вы на меня кричите? Это я не вам говорю … я по телефону …
Гля … а у него клава в ухе! Мля … похоже я попал … щаз начнется … :what:
Рожа толстого стала еще краснее …
Грю .. извини командир, ты подкрался как кот, да и выдал мне под ухо неожиданно …. От я и среагировал .. прости… не разобрался.
Толстый молча отдает документы …свободны … нервишки берегите …
Я удаляюсь в ах… гы …вот отчебучил! :biggrin:
Потом картина срослась …. Вечером в хозяйстве был банкет , много хороших машин запарковано, вот они и встали частным образом на стреме, продувать подгулявших.

Slavik
23.01.2013, 10:38
Меня в крыму за двойную сплошную думал до нитки обдерут . номера известный регион , даишники хорошо знают 86 и 89 :) ничего подобного , предупредили , типа в горах осторожнее , соблюдайте скоростной режим , беригитесь местных джигитов ... вообще последние два года как то оба наших государства лояльнее стали относиться , или я так попадал ... вот другой пример . В этом году понадобилось из украины поехать в кисловодск . я без коня был , батина машина есть , со ставропольскими номерами , на ней бы самое то , но получилось так , что надо было большой багажник или лучше прицеп . и поехали на дядькиной сонате , с укр. номерами . единственное не понравилось на границе , укр. машины должны заполнять декларацию на вывоз транспортного средства а потом при возвращении на обратный ввоз . в двух экземплярах не маленькая форма , и vin там и все подробно нужное и не очень. правда для часто пересекающих границу где то в городе можно оформить пластиковую карту , которую просто в автомат на границе вставляешь и без бумаг ... на этом все неудобства и кончились . ни в ростовской ни в краснодарском крае вообще как меня не видели менты . причем много где ремонт и сплошная и односторонняя , нарушал вместе с местными , их тормозили , меня нет . так же на подьезде к минводам целый блокпост стоял и очень много машин останавливали , кроме меня . а на обратной дороге ранним утром , в 4 часа на трассе с кисловодска до минвод поставили временное ограждение , знаки стоп и куча машин ментов , всех после стопа с машин выдергивали , меня нет ... а по дороге туда я вообще плохо знаю дорогу , особенно проезд ростова на трассу краснодарскую , и навигатор глюканул и я не сьехал во время и потянуло меня в город , а там полный пипец , три ряда в одну сторону , но сьездов нет и не нарушишь , везде металлические столбики и бордюры . углубился я конкретно час по пробкам , там вообще попа , неругулируемые перекресктки с пятью вливающимися улицами и кольца , кольца . это я уже знал что такое впереди , в принципе навигатор перепроложил маршрут , но просто понял что там надолго задержусь . и смотрю стоят местные городские , и я сам останавливаюсь , они украинские номера часто видят , все таки рядом граница , и я говорю как мне удобнее решить мою проблему , он говорит за день много таких вот именно там и не успели сьехать и показал мне где повернуть и краем города выехать проще . я не поленился , написал в навител , и там сказали что в следущем обновлении сделают предупреждение пораньше и что я уже не первый . там правда не реально было нормально сьехать ...

Slavik
23.01.2013, 10:57
Сравнивать 2007-2009 год , так Ростовские просто издевались , особенно хорошо запомнил пост Морозовск и перед Таганрогом , вообще в тупую пытались ободрать . Когда едешь от границы на Ростов , подъезжаешь к т-образному перекрестку , направо Таганрог , налево Ростов , на перекрестке пост , и "зебры" обрамленные сплошной , естественно . Так вот на Ростов никак не повернуть по правилам , надо ехать на Таганрог , и там разворот нифига не сразу , с полкм надо ехать . Ну тупизм ! В 4 часа утра темень , на посту света нет , ни одной машины , ну я и поварачиваю через сплошную налево . И выбегает , радостный такой ,сидел , затаился ... Показывает видео и пишет на бумажке 10000 . Я ноль зачеркиваю , он аж беситься стал , кое как 2000 отделался . Можно было что то говорить , звонить в службу доверия , выяснять законность разметки , но впереди 4000 км и семья в машине . На это они и рассчитывают ... Так же примерно и в Морозовске ... Счас вообще как вымерли там , два раза ехал , ноль внимания на меня ... Когда еще ни разу в отпуск не мотался , меня все пугали башкирами , нифига подобного , что там вытворял , и трасса под Уфой ну никак не поедешь 100 , и сплошные с фурами . Просто так , "на развод" ни разу не останавливали . А то многие рассказывали , что подставляют газель или какую то развалюху , которая выезжает перед тобой с грунтовки , а ты с горки едешь а там сплошная и тебе чтобы не нарушить правила надо в пол тормозить а потом 2 км крутой подьем . И на видео снимают . Такого не встречал .

Колян 86
23.01.2013, 12:31
А то многие рассказывали , что подставляют газель или какую то развалюху , которая выезжает перед тобой с грунтовки , а ты с горки едешь а там сплошная и тебе чтобы не нарушить правила надо в пол тормозить а потом 2 км крутой подьем . И на видео снимают . Такого не встречал .
Такое практикают под Юрюзанью,Сим...Летом возвращался с Башкирии,знак 70,все валят под 120.На куй думаю,скорость снижаю,вхожу в поворот далее крутой подъем (а в повороте еще и знак 3.20 и его не заметить,зарос кустарником) - и вот они на подъеме стражи Рассейских дорог ГИБДД по г.Миассу...И стаят вдоль дороги отпускники с 86 и 89 регионами..Челябинских не трогают мля..:(

Slavik
25.05.2015, 12:29
Сегодня остановили . Очень спешил , через 15 минут поезд , семью везти на жд . Проспали :) Такси не стал рисковать, завел машину и вперед , вокзал рядом , но сумки . Всего 3 перекрестка до жд . На первом же поварачиваю налево , сзади с мигалками догоняют , время 0-30 , машин почти нет . Думаю наврядли меня , я по правилам еду . Нет , по громкой кричат мне . А я принимаю обочину , и тут понимаю что в спешке забыл сумку с документами ! Вспомнил когда выходил к машине , но делов то 5 минут доехать до жд , и поленился возвращаться . Короче . Я поздоровался и сказал очень спешу на поезд везу семью , и в чем дело ? Они сказали что задержут не на долго и пригласили в машину , вот честно хрен бы пошел , но документов нет и в моей ситуации только виноватое лицо делать , я жене сказал через 5 минут не вернусь оставляй сумки и дворами на жд . Там 5 минут идти . Сел в машину к ним , мне включают видео , я вижу что вот поворачиваю , все нормально по разметке , на зеленую стрелку . Нет говорят , вы на красный стоп пересекли , и показывают вот я подъехал к перекрестку . Ну не видно вообще на камере ничего , видно машину и красный а разметки и знака не видно совсем ! Темно ! Я говорю ничего не видно !! Ну , говорят , давайте документы , напишем протокол , напишете не согласен . Я говорю документы забыл дома , спешу везти семью на поезд . Город пустой я аккуратно по правилам , трезвый . Дали прибор - трезвый . Говорю давайте я отвезу семью и вернусь с документами . Смотрю жена выходит с сыном с машины и собираются идти пешком , я говорю вот , счас пешком побегут и без сумок . Он говорит покажешь билеты , если и правда скоро поезд то отпустим , если обманул примем по полной . Показали билеты , он сказал едь , мы за тобой , а потом вернемся с тобой к твоему дому , посмотрим документы . Так и сделали , проводили до жд , поехали за мной во двор домой , подождали пока я вынес документы . Проверили , и говорят , не нарушайте больше , я говорю да там спорно было , я почти уверен что не пересекал стоп . Сказал ну-ну , улубнулся и укатили они ... Нормальное впечатление осталось , очень вежливо все и с пониманием , но вот сто проц , тока изза семьи и что реально на поезд , ехал бы сам и хоть и трезвый трезвый , разводили бы до упора ... Но все равно , спасибо за понимание ...

Romanson
25.05.2015, 13:03
Это не они разводят,а мы сами ''чудим'' и провоцируем их!
Если взять доки с собой,и показать им видео со своего регистратора----разговора 2 минуты и ''счастливого пути''.

Колян 86
25.05.2015, 13:18
Очень спешил , через 15 минут поезд , семью везти на жд
Вчера..утро...4 часа...выехал в Пыть -Ях к поезду (встречать тещу),времени в обрез на дорогу как всегда..Думаю утро, город спит,трасса тоже,наверстаю..
Проезжаю микрорайон, соседний - стоят Гайцы, рядом авто,марку не запомнил, и я еду потихоньку,через полицейские проезжаю,гаец медленно не уверенно выходит на дорогу..взмах жезла и на обочину меня...плять думаю...в субботу не пил, морда трезвая не заспанная - думаю отделаемся проверкой доков...
Доброе утро, ля ля , время уделите 20 мин как понятые...
Не могу,говорю, еду к поезду, прибытие во столько то..
Гаец окинул взглядом салон,рядом жен сидит, обнюхал салон, - езжайте...

Slavik
25.05.2015, 20:57
показать им видео со своего регистратора
Регистратора нет , но этот перекресток я очень хорошо знаю ,сегодня днем смотрел , сто процентов я стоял ждал зеленый заехав дальше знака стоп . Но у них на видео вообще этого было не видно , они стояли дальше и под углом . И качество съемки ночной безобразное на их оборудовании было . А регистратор бы показал нарушение :) На вскидку , что мне грозило , переехав знак стоп , не имея документов при себе ? :)

рядом жен сидит
Я заметил , когда рядом жена или вообще женщина , практически никогда не останавливают , а знал на Украине ДАИшника , он очень , говорил , им не нравится , когда водитель нарушил , с пасажирской двери выходит баба и начинает скандалить , что муж дебил , денег и так нет , а тут вы еще :)

Колян 86
26.05.2015, 06:24
с пасажирской двери выходит баба и начинает скандалить , что муж дебил , денег и так нет , а тут вы еще
Ну она у меня не выходит, она в машине сразу начинает - ну что, до вые***ся :biggrin::crazy::bugaga:

Maximus1301
26.05.2015, 09:37
У меня жена в 2012 году латвийского начальника полицейского по лесу гоняла... Выеживался он не по поводу, а настроение у ей было очень плохое))))

Гаррич
26.05.2015, 15:41
У меня жена в 2012 году латвийского начальника полицейского по лесу гоняла..

И куда загнала? :bugaga: До Берлина или дальше;)

Slavik
26.05.2015, 15:50
И куда загнала? :bugaga: До Берлина или дальше;)

Так ясно написано , 12 год , не 45 :bugaga:

Slavik
26.05.2015, 15:52
Ну она у меня не выходит, она в машине сразу начинает - ну что, до вые***ся :biggrin::crazy::bugaga:

А моя лучше б ругалась , а то начинает подкалывать , ну что , вот теперь и ты олень ?! :bugaga:

Maximus1301
26.05.2015, 15:59
И куда загнала? :bugaga: До Берлина или дальше;)

10-ть минут вокруг 10-и сосен, а потом со свистом нас завезли на границу без очереди...

globus64
26.05.2015, 17:48
Выезжаю со двора. Через 10 метров останавливают.
-Не желаете ли дунуть?
-Желаю. Чего ж не дунуть. pardon.gif
Дую-сигнала нет.
-Вот так надо: демонстрирует и зел. огонек и зуммер.
-Понял, ща дунем. Огонек КРАСНЫЙ mega_shok.gif .
-Не употребляли, лекарства не принимали, и т.д
-Не употреблял, не принимал, жвачку жую и курю biggrin.gif .
Погуляйте 5 мин. Повторим.
Погулял, повторили.Результат тот же, у него "зеленый", good.gif , у меня "красный" diablo.gif
-Поехали, тут рядом, "пописаем" в больничке.
-Да поехали. Уж Очень хочется.
Трогаемся. Через те же 10 метров тормозят, возвращают док-ты молча. Потопал к своей машине. Вот и вся история.
Но "красный-зеленый" покоя не дает. Вульгарный "развод" ??? Вернее попытка... Или диодики перепаяны. Менты с бодуна.
Года 4 назад было....

Maximus1301
26.05.2015, 20:13
Выезжаю со двора. Через 10 метров останавливают.
-Не желаете ли дунуть?
-Желаю. Чего ж не дунуть. pardon.gif
Дую-сигнала нет.
-Вот так надо: демонстрирует и зел. огонек и зуммер.
-Понял, ща дунем. Огонек КРАСНЫЙ mega_shok.gif .
-Не употребляли, лекарства не принимали, и т.д
-Не употреблял, не принимал, жвачку жую и курю biggrin.gif .
Погуляйте 5 мин. Повторим.
Погулял, повторили.Результат тот же, у него "зеленый", good.gif , у меня "красный" diablo.gif
-Поехали, тут рядом, "пописаем" в больничке.
-Да поехали. Уж Очень хочется.
Трогаемся. Через те же 10 метров тормозят, возвращают док-ты молча. Потопал к своей машине. Вот и вся история.
Но "красный-зеленый" покоя не дает. Вульгарный "развод" ??? Вернее попытка... Или диодики перепаяны. Менты с бодуна.
Года 4 назад было....

Сентябрь 2014 - очень продолжительное время учились правильно дуть в трубочку... Солнце, птички, жена дома убирается - времени вагон и маленькая тележка... Мне его даже жалко стало) Но потом...

Esquilinus
26.05.2015, 20:58
Месяца 3 назад в субботу утром еду с отцом по центру Краснодара. Поворачиваю на перекрестке, а на краю проезжей части стоит ПИДР и палочкой так властно показывает мне прижаться.
Останавливаюсь, слегка приоткрываю окошко. Слышу голос: старший инспектор Задерыщенко, Ваши документы.
Я вежливо интересуюсь: "Стесняюсь спросить про причину остановки".
ПИДР в ответ: "Так и так, у Вас на машине не включены фары ближнего света, а это нарушение ПДД".
Я говорю: "В ПДД помимо обязанности при движении включить именно ближний свет, еще про что-то написано. Угадайте про что?
ПИДР в недоумении, типа что тут умничаете.
Я отвечаю: "У меня включены дневные ходовые огни". (а ездил я на Пассате Б7).
ПИДР: "Это у вас не ДХО, а противотуманки"
Я: "Хорошо, составляйте протокол"!
Он: "Ладно. Вы как себя чувствуете?"
Я: "Не дождетесь"
Он: "Подышите мне в нос"
Я: "А ваш нос сертифицирован в установленном нормативно-правовыми актами порядке?"
Немая сцена. Потом включаю камеру телефона и говорю: "А теперь, гражданин полицейский инспектор, повторите Ваше требование еще раз, только четко и ясно, ссылаясь на требования статей законов и подзаконных актов."
Что он там просюсюкал себе под нос, я не расслышал и слышать не хотел, но сказал ему: "Отдайте права и техпаспорт, мне ехать надо".

Slavik
26.05.2015, 21:25
Я последние несколько раз тоже хотел повы@бываться , но то доки дома забыл то страховка просрочена :bugaga:

Slavik
26.05.2015, 21:41
что на тачке такой дешевой катаешся,вон у брата какая, а ты на Пыже...
На каком то СТО один слесарюга пытался ржать - у нас пыжики редко сами приезжают , обычно на эвакуаторе . Я его сразу осадил - дело даже не в том как ты относишься к клиенту не уважительно , дело в том , что ты как "специалист " не знаешь матчасть :diablo: А когда старший сказал - ну да , французы смотрю под лансер стали косить я тут сразу и понял - бежать надо от них :bugaga:

Esquilinus
26.05.2015, 21:44
Ну у меня все отлично с доками было, страховку не просрачивал, мы с отцом пристегнуты, аптечка и огнетушитель в наличии, дыхание чистое, как горный воздух от перуанского дятла. Ничего не нарушал, а тут на тебе и останавливает. Да еще и требует в нос ему дыхнуть. Как тут не повы..ваться?
Едем раз с товарищем, он за рулем. На выезде из города его тормознули. ПИДР посмотрев на документы, сказал товарищу: "Подышите". Тот подышал, а потом на него напал приступ сильного кашля. Прокашлявшись, товарищ говорит, вот, блин, обследовался вчера в диспансере и мне там диагностировали туберкулез, притом в открытой форме.
Нужно было видеть физиономию этого полицейского инспектора, молниеносно отдал документы и пожелал скорее вылечиться.
Понятно, что мой товарищ прикололся, но как он натурально кашлял, только что кровью не харькался.

Slavik
26.05.2015, 22:04
Прошу прощения за немного не по теме выше , но напишу прямо по теме , самую запомнившуюся мне историю . Тут вроде не писал , вроде у красных писал тогда . 10 год , отпуск , украина . Батя , гражданин РФ на пенсии там жил . Звонит мне , займи 10к . Я говорю без проблем , и в смысле займи , что случилось ??! Говорит разводят на синьку . Я говорю ты пил- да позавчера . Я говорю едь в больничку . А он - нет , уже права забрали , без протокола , сказали вечером на стрелку и 10 к брать . А у меня есть знакомый ДAIшник , звоню - помоги ! Говорит - не мой район ... А потом , погоди , батя гражданин РФ ? Говорю- да . Так говорит пусть вообще никуда не едет , а лучше для самоудовлетворения поедет и накуй их пошлет . Коллеги коллегами но деда на нексии разводят , тем более батю многие знают лично . Я говорю как так , накуй ? Он говорит базы общей лишенцев нет . Пусть едет в Россию , МРЭО в матвеев-курган , ростовская область , это максимум 100 км , там пишет заяву на утерю , так и так , на пенсии , был у сына в гостях и утерял . Его пробьют по базе лишенцев РФ - его там нет . Выпишут временное . А потом по месту прописки заплатит госпошлину и получит новые . Я поехал на стрелку с батей , для пущей важности взял у дяди мерина :) Приезжаем , они по гражданке на частной машине , довольные . Немножко меньжанулись увидев мерина и мое не габаритное лицо :bugaga: И чота мне перехотелось наглеть , думаю бате то чаще тут бывать чем мне ... Ну и просто подхожу и говорю , это мой отец , ему под 70 , уже здоровье не то , он машину продает и права ему больше не нужны . Они говорят а как так а вдруг понадобятся , что то срочное , и тут они поняли видимо в чем дело , что меня кто то просветил . И гворят , ну ладно да хоть 2к . Я говорю - неа . Они там чото пытались чуть ли про Интерпол и международный запрос -нуну :bugaga: Через окно кинули на дорогу права и укатили ... Не знаю как счас , но думаю так общей базы и нет ...

у меня все отлично с доками было, страховку не просрачивал
Да и у меня доки в порядке , но дома забыл ... А со страховкой жена до сих пор подкалывает , у меня срок февраль , а на работе столько всего навалилось . Я же месяц работаю по 12 без выходных а потом месяц отдых . Так вот я после вахты вместо отдыха поехал на месяц на учебу , там куча экзаменов , потом приехал на месяц на работу , потом ОПЯТЬ вместо отдыха на учебу+опять атестации разные ... Машиной почти не пользовался , приходила смс , заватра, завтра , и так 3 мес просрочил :)

globus64
27.05.2015, 21:37
Сентябрь 2014 - очень продолжительное время учились правильно дуть в трубочку... Солнце, птички, жена дома убирается - времени вагон и маленькая тележка... Мне его даже жалко стало) Но потом...

Недопонял поста. Старею, видимо....

Maximus1301
27.05.2015, 21:42
Недопонял поста. Старею, видимо....

Расслабься... Отринь бытие... Прочитай еще раз...

Romanson
27.05.2015, 21:46
Важное слово при разговоре с Гайцами---тороплюсь или опаздываю!Чем ''быстрее торопишься'',тем больше денег снимут!

MallorcA
27.05.2015, 22:17
Чем ''быстрее торопишься'',тем больше денег снимут!

+сто500!
когда говоришь - О!, типа у меня времени вагон, давайте читать ГОСТы и всякие Регламенты, поедем-ка пописаем в баночку в клинике, посмотрим вашу бумагу на этот адрес патрулирования, калибровку приборов со сроком годности... :biggrin:
зы. НО это если РЕально есть время!
зыы. как то потерял два или 3 часа времени *чисто поболтать* с нарядом нюхачей-ДЭПС на выезде из Бутово на МКАДс утра... и распаковка трубки к алкатестеру, и просмотр всех бумаг на него, и легализация блях-номеров гаимобиля, и фио инспекторов, и .... меня *спАс* дураЧЁг, который хер*чил на дырявом Х5 со стёртыми (нечитаемыми) буквами-цифрами на г/н и начавший общение с инспекторами съёмкой их на телефон и угрозами местными администрациями... меня отпустили, а за него принялись с осОбой тщАтельностью:biggrin::biggrin::biggr in:
зыыы. торчал там по одной причине - вечерком намЕдни дунул пиффка... с тех пор перед утренними поездками ВАЩЕ не пью!:diablo::)

Slavik
28.05.2015, 08:21
Важное слово при разговоре с Гайцами---тороплюсь или опаздываю!Чем ''быстрее торопишься'',тем больше денег снимут!

А еще хуже , это не торговаться. Но это совет , как правило , на дальние расстояния . Кум отправил семью на море , а сам задержался на работе . И так как машина в отпуске была очень нужна , выдвинулся в отпуск на машине ,почти 4000 км , а за год устал , а семья ждет , а ехать долго , а отпускные есть. Раз остановили - три рубля , отдал , спешу , некогда с вами возиться , второй раз 4 , потом опять и опять , и причем когда общая сумма стала уже не очень приличной , он стал торговаться , да ни тут то уже было Наврядли радио между регионами , но уж в регионе и у соседей я думаю точно. А доение едущих на море или украину , а часто все вместе , 86 и 89 , я вас уверяю это годами отлаженый конвеер . Да я думаю и на М4 москвичи если выезжают и попавшись отдали сколько захотят , а еще и больше чтоб быстрее , можно ждать беды дальше :) Поэтому , вооружившись данной мыслью , сразу как мне на стикере накарябали 10000 , сразу 0 зачеркнул :) В итоге сошлись на 2 или 2,5 не помню :)

Slavik
28.05.2015, 08:30
Была какая то тема что в основном москвичей на украине по дороге в тогда еще не наш Крым переодетые ДАЙцы целыми бандами промышляли ... И , кстати , укропоменты хорошо только знают номера мск и мо , хмао , янао , ну и соседей своих, белгород и ростов . Но соседей в основном мало трогают . На остальные регионы оперативной памяти не хватает :) А ставропольские номера , уже очень точно знаю , у бати счас на машине , каждый отпуск , просто сквозь тебя смотрят , а потом узнав меня справшивают , а это чо за номера , ты же с янао , им даже не интересно посмотреть справку:)