PDA

Просмотр полной версии : Заметки о Кисловодске



Slavik
27.10.2011, 22:33
ПН , замерз как сцобако . Пошел батю провожать в Кисловодске на Московский поезд , ну как положенно выехали за час , подьехали минут за 40 , на пероне народу тыща . Начальная станция , на улице +3 ветер , зала ожидания , я охренел , практически нет , ну коекак я себя и батю с сумками всунул внутрь . Машину опрометчиво отпустил , думал поезд то заранее , нихрена скока народу , ага счас . Остается полчаса до отпр. тетя обьявляет , бла бла , поезд Кисл-МСК прибывает на первый путь . начинается давка , вся банда вываливает из сарая ( я в шоке) на перон . Все стучат зубами , мерзнут . 20 минут . Тишина . прутся все назад , срывается дождь и шквалистый ветер и +3 . Стоим как шпроты . Остается 20 минут до ОТПРАВЛЕНИЯ . Опять , поезд прибывает на первый путь . Опять все наружу , и что вы думаете ? Правильно . 20 минут , уже по графику отправление , поезда нет . Все назад . Начальник станции ? Нету . Ментяра единтсвенный слился . Стоим как шпроты . Дальше продолжать ? Поезд 27 прибывает на первый путь , все уря , наружу . Поезда нет , хватило опят на 20 минут , все прут назад . Кода четвертый раз и уже после 20 минут опоздания по графику она обьявила что мать его так прибывает , что вы думали ? правильно . никто не вышел . И были правы . поезд пришел но опоздал больше чем на час , и каждые 20 минут его обьявляли . я када попмогал бате грузиться меня одна очень интелегентного вида бабка так обматерила что я забыл куда я и где ...

Slavik
27.10.2011, 22:44
И хеппи энд все же был . Замерзший как собако , с матами искал машино , которое меня привез и не найдя , совсем забыл что я его отпустил , пошел на маршрутку , потому что от вокзало такси ни одного . Капец . Думаю надо брать 0.5 и ехать домой греться . Прямо напротив вокзало кисловдск есть кафе. Не перепутаете там оно такое одно . Как то там название бла бла , но про шашлыг . Советую. Это чудо . Как я раньше туда не ходил , зашел , там магазин и рядом кафе-шашлыг . Я взял 0.5 , думаю счас возьму с собой шашлыг и домой . Зашел , там шашлыг целый списог в миню. Ну шея , ребра , ляля тополя это ясно . А что посоветуете . Счас , это советуем . Я смотрю ... " шашлыг из маринованный бараний печнь в сетка жировой завернутый " ... Хм... Да х сним . биру . навсякий случай так , взял загрысть нормальный коекакаой еда. приехал домой . Это песня , я не могу передать как это вкусно . Советую . Это ж надо , маринованная баранняя печень завернутая в жировую сетку .... Ну вроде гурман и люблю такое все , но как то я не пробовал . Вот попробуйте !

а , да , я уже по привычке им всем , горским работникам общепита твержу - мне БЕЗ КИНЗЫ . а то ее проклятую всюду суют . ну это сугубо на любителя ...

Slavik
27.10.2011, 23:12
И вообще , кто они , местные. Карачаевцы , черкессы ? Карачаево-черкессы ? Я лично видел много армян . Ну сегодня крайний день на Кавказе, можно брать гостинцы . Семья-друзья ждут , пахлава , чучхела , бастурма и иже с ними . Иду на центральный рынок Кисловодска . Как то столько лет вообще там не был , ну жена или мама или отец там скупались продуктами но без меня . Вообще то мне, не искушеному кавказскими рынками, было вдиковинку . Хожу , бастурма . Это такое мясо , или говядина или конина , вяленое в оболочке из специй . Цена от 350 за говядину и до 900 за вырезку из конины , меня забодали , все режут и в рот куски суют , я уже не понимаю где какое , это как духи выбирать тока зерна кофе не помогут . Я не позавтракавши уже ничо не хочу , на выходе вижу армяна с особенно большим асортиментом и тыкаю это это и это . Он - зачем так быстро , попробуй это и это и я тебе все расскажу . А говорю , нихрена мне не надо давай что сказал .... Ээээ зачем так , давай выпьем немного вина , поговорим ... Я мляя... давай , вино- домино , я где то рассчитывал у него на полтора рубля , он мне еще больше чем я хотел и за 900 , да не смотри на ценник , я тебе все одним весом , по 450 средний цена . Но я то в курсе , что бастурма из вырезки конины стоит в два раза дороже чем просто говядина . ладно , трешь-мнешь ляля тополя еле вырвался . Надо еще сыр ! Иду , сырные ряды , сулугуни и всякого таког тонны . Опять же мне суют все . Опять я , уже нихрена не опнимающий какой у какого сыра вкус , выбираю горца . у кторого особенно большой ассортимент , подхожу . Сколько этот сыр ? 300 . Давай полкило . Как , так . я гворю вот так . я не знаю про что ты , но мне надо вот этого 0.5 кг . И все , я говорю нет , и этого 300 грамм и этого 300 . Вай , и что , вот так купишь и уйдешь . А как же бля мне поступить по твоему . Ну как , я сказал 300 а ты говоришь хорошо . А что мля не так , начинаю нервничать . ну как , ты стока денег давал и совсем не торговался . Я говорю да нахрен . Нет так не пойдет давай сделаю скидку . Ты на 600 рублей брал а я не скинул не хорошо . Уговорил . А надо же еще сладости . А меня уже тошнит . Короче я забрел на ряды где фрукты и специи и всякиое такое , там пахлава , чучхела и разные непойми что . Мне уже пузо распирало и я уже был нормально пьян . Короче еле унес ноги , там мне еще что там наливали и что там давали пробовать ... Капец , думал по деньгам вышло много . Нифига подобного . намного меньше чем я расчитывал глядя на ценники ...

Slavik
27.10.2011, 23:26
А еще вышеупомянутый шашлык . а 0.5 брал Прасковейского коньяка . Около рынка центрального фирменный магазин с дегустационным залом . У нас на Севере этот коньяк как то считается не дорогим и как то я его не часто ... а тут наливают грамм 30 пробуй . Вещь . Еще 30 другого . Тоже букет класс. А сколько . 320 за 0.7 . я взял 0.5 и жалею , выпил как в сухую землю . вот правда букет ароматов ... плохо то место тока днем а я сегодня туда уже не успел , а завтро уже улетать ...

А , ну да , и на последок ОХН . Я налетал по программе Статус у Ютейра сколько там часов или миль и лечу экономом на Б-737-500 до мск , а дальше на Б - 737-800 до Ноябрьска бизнесом . У меня кода это высветилось я как то даже сильно обрадовался . потому что там лететь больше 3 часа и с моим ростом и весом в экономе не айс ... а цена там ровно в три раза дороже . Можно было бы еще накопить на бесплатный билет до мск , но я не стал жадничать . Полечу как Человек . Ни разу не летал бизнесом .