PDA

Просмотр полной версии : Ford Expedition



Роман
08.10.2011, 18:28
Expedition 2012 года – это кроссовер марки Ford, который будет выпущен в конце 2011 года. Это транспортное средство может выступать как в роли минивэна, так и грузовика. Вместительность этого автомобиля до 8 человек, это благодаря 3-ряду сидений, также он может буксировать лодку или что-то еще по Вашему усмотрению.

Особенности

Первое что наверно следует упомянуть это обновленная трансмиссия. Также будет доступен новый 4,8 л. V8 двигатель, Более дорогие автомобили будут доступны с более мощным 5,4 л. V8 двигателем, но этот двигатель не очень экономичен. Обновлены также и системы безопасности. У новой Expedition 2012 года будут не только передние боковые подушки безопасности, но и подушки безопасности для 2-го и 3-го ряда сидений. Кроме того для всех комплектаций стандартно будет устанавливаться система контроля стабильности.

Для увеличения багажного отделения можно будет сложить второй и третий ряд сидений, в результате получится довольно большое пространство для перевозки различных грузов. Также в стандартную комплектацию войдут – центральный замок с д/у, ABS и камера заднего вида.

Для большой семьи

Безусловно, Ford Expedition 2012 это большой, вместительный и комфортный кроссовер, в который сможет поместиться даже семья, состоящая из 8-ми человек. Но он не достаточно экономичен, так как расходует порядка 16 л. на 100 км. По некоторым данным базовая комплектация обойдется Вам в 38 000$.

http://s005.radikal.ru/i209/1110/5e/05a0fae539d9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i130/1110/00/e07dc928dfd2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i103/1110/2c/b9b7bf50ad04.jpg (http://www.radikal.ru)
Источник. (http://avtoinomar.ru/)
Ох уж этот бывший дизайнер Ленд Ровер.))

MallorcA
10.10.2011, 11:57
аааааатличный чумадан! :good:
зы. где Мишаня? почему молчит?:bugaga:

Mikl Po
10.10.2011, 12:03
Безусловно, Ford Expedition 2012 это большой, вместительный и комфортный кроссовер, в который сможет поместиться даже семья, состоящая из 8-ми человек. Но он не достаточно экономичен, так как расходует порядка 16 л. на 100 км. По некоторым данным базовая комплектация обойдется Вам в 38 000$.




38000х32=1216000
за такие бабки беру не глядя
если скажут что это цены ПИндостана, разницу доплачивает Орман

аааааатличный чумадан! :good:
зы. где Мишаня? почему молчит?:bugaga:

я не молчу, я слюну глотаю. ибо Экспедишн полюбасу бОльше Эксплорера, а размер имееет знаечение

Роман
05.01.2013, 22:31
На английском и с мальчонкой, но достаточно информативно.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=j5GrqveqZv8

MallorcA
06.01.2013, 00:10
... а нахуа, извините, бОльше ехплоера то? :))$

Vadym
06.01.2013, 00:32
... а нахуа, извините, бОльше ехплоера то? )$
От заправки до заправки короткими перебежками.

MallorcA
06.01.2013, 00:45
ну вот если только так... :)

i62
06.01.2013, 08:02
ну вот если только так... :)

Отличная визуализация расходов ))) в.т.ч. на бензин))

Александр019
06.01.2013, 10:08
Отличная визуализация расходов ))) в.т.ч. на бензин))

В Случае с Мишей это не правильный диагноз.
Просто он" вырос" из размера XL и хочется чего то большого:)
А расходы на бензин запросто окупаются безопасностью и комфортом:)

серёга77
06.01.2013, 11:15
За 38тыров$ я тоже купил бы сей авто, ибо за теже деньги взял 4007...
За безопасность и комфорт надо платить

Роман
06.01.2013, 11:32
... а нахуа, извините, бОльше ехплоера то? :))$

Вашпе не нада.:biggrin: Бегемотик устраиваИт полностью.:drive:

MallorcA
06.01.2013, 21:53
+ 100 пиццОт :)

Garynych
21.09.2015, 15:16
Хаба уважаемым одноклубникам!
Прошли годы владения кроссером, многое в жизни поменялось и захотелось нам с Вилкой чего-то новенького (афтомобильного).
Мой опыт владения американским фулсайзом подтолкнул к идее покупки нормального полноразмерного авто для семейной эксплуатации.
Выбирали долго и нудно, с криками и спорами.
Критерии были такие - вместительное, с более-менее полноценным третьим рядом сидух, не дорогое в обслуге, на автомате, с нормальным движком (побольше чем покетик сока или сиська очаковского пива), рамное, с полным приводом и нормальным клиренсом чтоб лазить на бордюры и проезжать к речушке на рыбалочку, "угрожающее" на дороге и со ветлым салоном. Бюджет хотелось до 600тыр т.к. машина не единственная в семье (3я) и вобщем то стоять под окном лучше 600тырам а не ляму или двум.
Посмотрели седующие авто:
1. Таха 800ой серии - прикольно но слишком грузовик. Из минусов - пневма задняя дорогая и почти у всех мёртвая, но при этом изначально бестолковая.
Не очень хорошо видны габариты. Третий ряд тесноват и багажника с ним не остаётся от слова совсем. Налог, ибо 300 пони.
2. Крайслер пацифика. Прикольный авто. Здоровенный сарай, но... легковой. Клиренс как у лехковушки при том что база не маленькая.
Полюсы в том, что много авто за разумные бабки, движок 3,5 литра вполне бодр и часто попадаются экземпляры с 249 ЛС в ПТС.
3. Форд эксплорер 4 поколения. Тут штука странная. Машин с виду большой, а места в нём как в кроссере, ну может багажник чууть побольше... При этом тока 2 двигла - 4литра (имеет геморой с цепями грм, для замены которых надо вынимать двигло и выходит эта операция на круг под 100Крублей) и 4,6 не проходной по налогам, что обидно.
4. Форд экспедишн 2ого поколения. Большой, больше тахи даже. Мощный (304 пони) дадада не проходит по налогам, но... он прикольный)))))
Светлый салон, вентиляция передних сидух, в меру брутальный видок, с достаточным клиренсом, с полноценным 3им рядом, дешевле тахи тех же лет.... вобщем, как вы наверно догадались... мы его таки купили.

Вилка совершила маленький подвиг, сев за руль и пригнав этот "автобус" (как она выразилась, из медведкова к нам домой, заползя к нам в узкий извилистый двор без потерь и даже припарковавшись с первой попытки!!!! Ура ей!!!!

КДПВ "Форд здорового человека и форд курильщика"

30945

З.Ы. Фокус не наш

З.З.Ы. Модеры, поправьте плиз опечатку в названии темы... там слово "после" Спасибо!

A.S.G.
21.09.2015, 15:50
Горыныч, принимай поздры! :drinks:

Garynych
21.09.2015, 15:57
спасибо!

Alex341
21.09.2015, 16:03
Принимай поздравления!!! Американские авто выбирают сердцем и душой....

MallorcA
21.09.2015, 16:31
Паздравлямба!
зы. второй *автобус* на клубе :good::biggrin:

Garynych
21.09.2015, 16:51
Паздравлямба!
зы. второй *автобус* на клубе :good::biggrin:

а какой первый?

Garynych
21.09.2015, 16:52
Принимай поздравления!!! Американские авто выбирают сердцем и душой....

Дадада, у меня это уже не первый америкос... Надеюсь Вилка тоже проникнеццо духом этих авто

Romanson
21.09.2015, 17:38
По фотке от короче фокуса!?:bugaga:
Принимай поздры!!!:drinks:

Александр019
21.09.2015, 17:55
Пусть только радует!:biggrin:

Garynych
21.09.2015, 18:07
По фотке от короче фокуса!?:bugaga:
Принимай поздры!!!:drinks:

Спасыба! Этот фокус стоит посреди двора недвижимостью уже год... он на метр торчит вперед от бордюра. подумываю зацепить его и затащить в клумбу чтоб не мешался

Александр019
21.09.2015, 18:23
Не надо!!!! Не надо засорять мусором клумбы! Оттащи его на улицу,на тротуар,его быстренько эвакуируют на штрафстоянку. И клумба цела и машина под охраной будет:crazy:

BKS
21.09.2015, 19:35
Ну и здорОв же он!!! Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится!:drinks:

TROOTEN
21.09.2015, 20:12
Поздравляю!!!:good:

MallorcA
21.09.2015, 22:09
а какой первый?

нукакжешь? :what::crazy:
Женя Стом13 пуляет до перехватывающей парковки у метро и вечером обратно:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Garynych
21.09.2015, 22:14
Не надо!!!! Не надо засорять мусором клумбы! Оттащи его на улицу,на тротуар,его быстренько эвакуируют на штрафстоянку. И клумба цела и машина под охраной будет:crazy:
Дык с клумбы скорее утащуть да и штраф поболе!!!))))

Garynych
21.09.2015, 22:18
Спасибо за поздравления всем!

Сегодня вечерком выехал покатаццо.... ухх штука... мягенький в меру, тихий, рулиццо приятно для такого шарабана... вобщем я довольный на 146%

З.ы. про автобус первый всеравно не догнал.... туплю походу...

Romanson
21.09.2015, 22:31
Что у него с аппетитом?На ХХ в 20 литров укладывается?

MallorcA
21.09.2015, 22:33
про автобус первый

если ты взял НЕ у Жени, то твой автобус - второй в клубе, у Жени - ПЕрвый, он ко мне на нём прошлой зимой приезжал:)

Garynych
21.09.2015, 22:35
Что у него с аппетитом?На ХХ в 20 литров укладывается?

18-22 по городу..92ого
неприлично мало.... таха жрет не морщась от 23 и до трехзначных цифр

Garynych
21.09.2015, 22:36
если ты взял НЕ у Жени, то твой автобус - второй в клубе, у Жени - ПЕрвый, он ко мне на нём прошлой зимой приезжал:)

Взял не у Жени. А у жени автобус той же системы или кто-то из однокласникоф?

Маринер
22.09.2015, 10:17
У нас пару лет во дворе живет линкольн навигатор древний, я так полагаю "родственник" экспедишена.
Действительно, здороВ! Мужик его всегда паркует с помощью жены и весьма долго, хотя долго по времени на нем ездит, уж можно и привыкнуть.
На туше бесчисленное количество мелких "шрамов", видимо, из-за размеров достаётся )))
А так, фиг знает, но по-моему такие машины (древние и непрактичные) из разряда "для души", машины "выходного дня" или "для поковыряться" - занять себя таким хобби.

Vilka
22.09.2015, 10:45
Мужик его всегда паркует с помощью жены
Это какой-то неправильный мужик... там такие зеркала что его любой среднестатистический водятел (типа меня))) припаркует легко.



(древние и непрактичные) По количеству всяких примочек эта древняя машина фору даст большинству современных:) Конкретно та, которую мы купили вообще внутри нулёвая... я отогнула давече козырёк солнечный, у меня сложилось ощущение что его вообще до меня никто никогда не трогал. И там так со всем)))

Garynych
22.09.2015, 11:04
У нас пару лет во дворе живет линкольн навигатор древний, я так полагаю "родственник" экспедишена.
Действительно, здороВ! Мужик его всегда паркует с помощью жены и весьма долго, хотя долго по времени на нем ездит, уж можно и привыкнуть.
На туше бесчисленное количество мелких "шрамов", видимо, из-за размеров достаётся )))
А так, фиг знает, но по-моему такие машины (древние и непрактичные) из разряда "для души", машины "выходного дня" или "для поковыряться" - занять себя таким хобби.

Я наблюдаю во дворах людей которые гетцы-матизы не умеют парковать хотя ездят годами... я знаю пару девушек которые ездят по несколько лет каждый день и не умеют парковаться параллельно... то есть приезжают, находят место, выходят и просят кого-нибудь припарковать их авто... самое смешное что авто - лачетти!!! Не хамер, не сабурбан... лачетти!!!

Владимир
22.09.2015, 11:14
я знаю пару девушек которые ездят по несколько лет каждый день и не умеют парковаться параллельно... то есть приезжают, находят место, выходят и просят кого-нибудь припарковать их авто... самое смешное что авто - лачетти!!!
кто эти люди?)))
Вчера посмотрел фотки в инете, выглядит конечно очень здоровым))) надо пересечься, живьем посмотреть)))
И таки ещё раз поздравляю с обновкой!!!!

Garynych
22.09.2015, 11:19
кто эти люди?)))
Вчера посмотрел фотки в инете, выглядит конечно очень здоровым))) надо пересечься, живьем посмотреть)))
И таки ещё раз поздравляю с обновкой!!!!

Вовк, я вчера в ДМ не успел, поеду сегодня, аида о мной, пока там будут оформлять потрындим.. машын посмотришь.. а то мне одному скуууучно...

А про девушек таких - например жена Ревирда с лачаклуба...)))

A.S.G.
22.09.2015, 11:25
У меня когда-то был Экскуршион, с 6-и литровым дизелем, вот это был автобус! Задние створки багажника открываешь, как ворота в гараж! Вот это был реальный ФУЛЛ САЙЗ :biggrin: А вообще, это определенная любовь к разным авто, кто-то спортивные пузотерки любит, кто-то большие машинки. Я вот тоже люблю большие машинки, и это не комплексы из-за роста или размера :nono:, для меня важно удобство и вместительность, а в городе тоже в общем не напрягает, всё видно сверху хорошо! :)

Garynych
22.09.2015, 11:27
У меня когда-то был Экскуршион, с 6-и литровым дизелем, вот это был автобус! Задние створки багажника открываешь, как ворота в гараж! Вот это был реальный ФУЛЛ САЙЗ :biggrin: А вообще, это определенная любовь к разным авто, кто-то спортивные пузотерки любит, кто-то большие машинки. Я вот тоже люблю большие машинки, и это не комплексы из-за роста или размера :nono:, для меня важно удобство и вместительность, а в городе тоже в общем не напрягает, всё видно сверху хорошо! :)

++
Экскёршен хорош, но запчастей в наличии нет никаких, все расходники даже на заказ + он больше грузовик таки и очень давно его сняли с производства... а дишен оочень мягкий и комфортный.. ИМХО это эталон семейного авто.

A.S.G.
22.09.2015, 11:33
Экскёршен хорош, но запчастей в наличии нет никаких, все расходники даже на заказ

Это да, их как перестали выпускать, стоимость обслуживания стала космической, поэтому и продал...

Garynych
22.09.2015, 11:38
Это да, их как перестали выпускать, стоимость обслуживания стала космической, поэтому и продал...

Уходит эра настоящих авто....

Балу
22.09.2015, 11:45
Поздравлямба:friends::drinks:
Ни гвоздя ни жезла и многих км без ремонту :)

Garynych
22.09.2015, 11:56
Поздравлямба:friends::drinks:
Ни гвоздя ни жезла и многих км без ремонту :)

Спасибо! Для бу авто это особенно актуально)))

Владимир
22.09.2015, 12:10
Вовк, я вчера в ДМ не успел, поеду сегодня, аида о мной, пока там будут оформлять потрындим.. машын посмотришь.. а то мне одному скуууучно...
звони как соберешься))))

Garynych
22.09.2015, 12:11
звони как соберешься))))

Есесенно!

Маринер
22.09.2015, 12:27
По количеству всяких примочек эта древняя машина фору даст большинству современных
например?

до меня никто никогда не трогал
у меня когда то в ваз 2106 1979г.в. ровно так же было под козырьком ))) просто там винил не выгорает, да и лазают туда редко.

Garynych
22.09.2015, 12:41
3 зонный климат с полноценными воздуховодами на все 3 ряда, полноценный 3ий ряд сидений электро регулировка педального узла, вентиляция передних сидушек с регулируемой температурой, память положений водительской сидухи, движок на 304 лошади, управление климатом, магнитолой и круизом на руле, подсветки порогов при выходе из авто, повторитли поворотников на зерклах... это из мулек..не считая стандартного набора "всё электро" стёкла, зеркала, вод.сидуха, автозатемнение зеркал, обогрев зеркал итд... а так, да унылое древнее примитивное ведро, пустое как барабан.

УПД. Штатное специальное салонное зеркало для наблюдения за 2 и 3 рядами оч удобно при перевозке детей, сдвигаемое вперед сиденье среднего ряда для удобства доступа к ребенку, в случае установки там детского кресла.

Vilka
22.09.2015, 12:44
например?

Трёхзонный климат, полностью электрические сидушки с памятью и вентиляцией помимо обычного подогрева:) Подсветка порогов при открывании двери, датчик давления в шинах, все основные кнопки (музычка, климат, круиз продублированы на руле) 5 задних сидений с изофиксом... это только то что я сходу вспоминла))

Чорт.... Гарын опередил)))

Garynych
22.09.2015, 12:47
Трёхзонный климат, полностью электрические сидушки с памятью и вентиляцией помимо обычного подогрева:) Подсветка порогов при открывании двери, датчик давления в шинах, все основные кнопки (музычка, климат, круиз продублированы на руле) 5 задних сидений с изофиксом... это только то что я сходу вспоминла))

Чорт.... Гарын опередил)))

ты кстати список дополнила, я про датчики забыл))))

Маринер
22.09.2015, 12:52
это из мулек..
Это дааавно уже не мульки.
Мульки сейчас это, когда машина, например, сама в потоке скорость поддерживать умеет или доворачивать, парковаться по разному сама. Или изменять форму светового пятна фар в зависимости от дороги и наличия встречных авто. Да даже приснопамятный бесключевой доступ, как в двери, так и отдельно в багажник.
А еще, могу спорить, что у него тормозной путь со 100км/ч будет больше 45метров.

Esquilinus
22.09.2015, 12:52
Хорошая холобуда! Проздравляю!
Лет 14 назад один раз пришлось поуправлять такой! Эмоций куча, как после бешеного ЗИЛа!
У меня мечта купить жене что-нибудь из такого невеличкого: Тойота Тундра или Шевролет Сильверадо!

Garynych
22.09.2015, 12:56
Это дааавно уже не мульки.
Мульки сейчас это, когда машина, например, сама в потоке скорость поддерживать умеет или доворачивать, парковаться по разному сама. Или изменять форму светового пятна фар в зависимости от дороги и наличия встречных авто.

И всё это есть на всех современных авто, например на том же сикроссере или аутлендере))))

Я не спорю что в сравнении с авто за 3 муля++ наверное этот фордик выглядит жалко, но... нам он нравиццо да и по цене он в 6 раз меньше стоил.
А если учесть потерю в стоимости ежегодную для авто премиум класса - становится совсем грустно.

Маринер
22.09.2015, 13:01
на том же сикроссере или аутлендере))
причем тут эти компакты.
надо сравнивать с аналогами, если хотите, в б/у виде, которые по цене этих новых аутов )))

MallorcA
22.09.2015, 13:03
автобус той же системы
Да, тёмно-синий ЭкспедиШн:)
зы. блииин! ашибачка вышла!
зыы. чиорт попутал, я писал про навигАтор от линкольна, вотЧЁ:crazy::bugaga:

Garynych
22.09.2015, 13:04
Хорошая холобуда! Проздравляю!
Лет 14 назад один раз пришлось поуправлять такой! Эмоций куча, как после бешеного ЗИЛа!
У меня мечта купить жене что-нибудь из такого невеличкого: Тойота Тундра или Шевролет Сильверадо!

С пикапами есть заморочки - их притесняют как грузовики((((
Пикапы сильно жесче, и если нет потребности именно в пикапе лучше брать фулсайз типа тахо или сабура или дишена или секвои... они всё таки помягче обычно, полояльнее к пассажирам по сравнению к построенным на тех же платформах пикапами.

Маринер
22.09.2015, 13:04
Хотя лично для меня главное в б/у авто - лишь бы вложений не требовали, если это не хобби выходного дня )))

Garynych
22.09.2015, 13:12
Хотя лично для меня главное в б/у авто - лишь бы вложений не требовали, если это не хобби выходного дня )))

Дык это так в любом авто))) Вон у знакомой на прбеге около 40 тык на новой астре пришла замена голов... в гарантии отказано типа "бензин" виноват

Garynych
22.09.2015, 13:13
Да, тёмно-синий ЭкспедиШн:)
зы. блииин! ашибачка вышла!
зыы. чиорт попутал, я писал про навигАтор от линкольна, вотЧЁ:crazy::bugaga:

Брат близнец. Отличия - салон побогаче, пневма, электропороги, открываюццо форточки собачатника

MallorcA
22.09.2015, 13:16
Брат близнец
отлеглО!(с):bugaga:

Garynych
22.09.2015, 13:17
причем тут эти компакты.
надо сравнивать с аналогами, если хотите, в б/у виде, которые по цене этих новых аутов )))

А причём тут размер.. мы про мульки... и ценники))) Форд обошелся в 570))) с пробегом 130тык... 2 хози вся история прозрачна..

Garynych
22.09.2015, 13:17
отлеглО!(с):bugaga:

Вот и славно)))

Владимир
24.09.2015, 23:58
Ну что, на учет то поставили? Всё ок?

михаил13
25.09.2015, 08:33
а какого года он? это ж какой налог на него будет?

Garynych
25.09.2015, 08:51
Ну что, на учет то поставили? Всё ок?

Ога. Встал на учет без проблем.вилка героически скаталась в гаёвню сама бгггг.

Garynych
25.09.2015, 08:52
а какого года он? это ж какой налог на него будет?

Год 05ый налог 304х150= 45600

Владимир
25.09.2015, 09:56
Ога. Встал на учет без проблем.вилка героически скаталась в гаёвню сама бгггг.
ну и отлично :good:


налог 304х150= 45600
ахренеть, этож айфон можно купить :rofl: :rofl:

Garynych
25.09.2015, 10:24
ахренеть, этож айфон можно купить :rofl: :rofl:

Ога, в предыдущем кузове бггг

Владимир
25.09.2015, 10:30
Ога, в предыдущем кузове бггг
зато каждый год :rofl:

MallorcA
25.09.2015, 11:50
зато каждый год
это ж сколько ж ежегодно эппл недополучает с владельцев больших фордов?:what::crazy::bugaga:

Garynych
25.09.2015, 11:52
это ж сколько ж ежегодно эппл недополучает с владельцев больших фордов?:what::crazy::bugaga:

Надо быть патриотом! Прикинь зато скока ПОЛУЧАЕТ наше государство!
Ведь надо же что-то распиливать, не у всех чиновников и приближенных яхты новые и дома в тёплых краях!

MallorcA
25.09.2015, 11:58
Надо быть патриотом

ага, налог у меня такой же патриотичный...
зы. эппл плачет :bugaga:

Alex341
25.09.2015, 12:05
эппл плачет
а от меня он просто рыдает..... 318*150=47700, а мне пох..... за удовольствие надо платить....:yaz: за то средний расход за 10 месяцев и 30 000 км пробега составил 14.5 л/100 км, что считаю очень демократичной цифрой.

MallorcA
25.09.2015, 12:13
мне пох..... за удовольствие надо платить
полностью согласен!
зы. последний раз я порадовал эппл пару лет назад и теперь патриотично больше не кормлю вражеское юрлицо:bugaga:

Владимир
25.09.2015, 12:19
Надо быть патриотом!
Правильно!!! Импортозамещение, даешь Ётафоны!!! :rofl:

Garynych
25.09.2015, 12:25
а от меня он просто рыдает..... 318*150=47700, а мне пох..... за удовольствие надо платить....:yaz: за то средний расход за 10 месяцев и 30 000 км пробега составил 14.5 л/100 км, что считаю очень демократичной цифрой.
фигссе. ты отпилил чтоли педаль газа, или катаешь только по трассе?
Както неприлично мало для городской езды...
Фордик у меня 21,2 кажет, но я пока не наигрался, позволяю пошустрить...

MallorcA
25.09.2015, 12:28
отпилил чтоли педаль газа
кстати, и у меня средний 14.2:)

Владимир
25.09.2015, 12:28
Фордик у меня 21,2 кажет, но я пока не наигрался, позволяю пошустрить...
ну вот, наиграешься потом пересчитаешь))))
а так да, цифра очень заманчивая)))))

Garynych
25.09.2015, 13:40
ну вот, наиграешься потом пересчитаешь))))
а так да, цифра очень заманчивая)))))

Да пофиг на расход... годовой пробег мене 10тык будет...
да и таха еслиб жрала 21 я б радовался))) а так от 23 до 3х значных цыфр.... бггг
и всё равно не парит)))

Vilka
25.09.2015, 13:54
ну вот, наиграешься потом пересчитаешь))))

Просто за руль надо сажать меня. У меня с-кроссер на трассе расход показывал 8,4)))))

Alex341
25.09.2015, 13:57
фигссе. ты отпилил чтоли педаль газа, или катаешь только по трассе?
так моторы то другие стали, да и АКПП тоже.... у меня при спокойной езде обороты выше 2000 не поднимаются.... 160 км/ч по ЗСД -2400 оборотов.
движение по трассе составляет где-то 30% трафика, на дальняк пока на нем не ездил(предпочитаю самолеты).

Владимир
25.09.2015, 14:00
Просто за руль надо сажать меня. У меня с-кроссер на трассе расход показывал 8,4)))))
Ща трехголовый наиграется даст и тебе порулить))))
8,4 вот как?)))))

Garynych
25.09.2015, 14:09
так моторы то другие стали, да и АКПП тоже.... у меня при спокойной езде обороты выше 2000 не поднимаются.... 160 км/ч по ЗСД -2400 оборотов.
движение по трассе составляет где-то 30% трафика, на дальняк пока на нем не ездил(предпочитаю самолеты).
Гы у меня и в городе они редко выше 2 забираются))) Тяги хватает)))
Вот коробка - да.. 4ст что на тахе что на дишене....

Но настоящий вэ 8 того стоит полюбому!

Vilka
25.09.2015, 14:13
Ща трехголовый наиграется даст и тебе порулить))))

Да мне оно не сильно-то надо:) Главное что на мой самокатик никто не претендует))))

Владимир
25.09.2015, 14:18
Главное что на мой самокатик никто не претендует))))
На дроволете есть шипованная резина, сам видел, а для самокатика?))))
А то зима близко (с)))))

Vilka
25.09.2015, 14:21
На дроволете есть шипованная резина, сам видел, а для самокатика?))))

Для самокатика есть 286 автобус на котором можно проехать 2 остановки)))

Александр019
25.09.2015, 21:53
, а мне пох..... за удовольствие надо платить....:yaz:
Ляксандр,я тя АбажАю:biggrin: сколько раз я талдычил про это еще на красном форуме когда читал стоны и плачи по поводу расхода:crazy:
Вот блин сроду меня это не колыхало,я кайф получаю от управления машином:biggrin:и лопни мои глаза если я буду лить ради экономии какую то дешевку:biggrin:

Garynych
25.09.2015, 23:03
Ляксандр,я тя АбажАю:biggrin: сколько раз я талдычил про это еще на красном форуме когда читал стоны и плачи по поводу расхода:crazy:
Вот блин сроду меня это не колыхало,я кайф получаю от управления машином:biggrin:и лопни мои глаза если я буду лить ради экономии какую то дешевку:biggrin:

Никогда не понимал как может напрягать расход.... точнее могу понять в 1 случае - очень бедная семья которой необходим по какой то причине автомобиль и люди ради поездки отказывают себе в чем то типа еды но ехать надо без вариантов... во всех остальных случаев нытье про расход мне не понятно.

РАФ
26.09.2015, 10:23
Никогда не понимал как может напрягать расход.... точнее могу понять в 1 случае - очень бедная семья которой необходим по какой то причине автомобиль и люди ради поездки отказывают себе в чем то типа еды но ехать надо без вариантов... во всех остальных случаев нытье про расход мне не понятно.
Не согласен.
Напрягает, еще как! И дело тут не только в деньгах, но и в удобстве поездки. Альтернатива-дизель.
Тут даже спорить бессмысленно. Лично я в городе заправляюсь раз в неделю.На трассе-600 км на 70 -литровый бак (Вольво ХС-90) и средняя скорость-120 км/ч. Местами 180-190.
А друг на бензиновом ТЛС-200 успевает заправиться еще 2 раза. И вот стоим- его ждем.

Se-Cross
26.09.2015, 10:29
Никогда не понимал как может напрягать расход.... точнее могу понять в 1 случае.
у меня этот случай не так давно был. катил домой по М1 из Москвы. тачила новая, пробег 500км. 110-120кмч (обкатка типа). расход около 9... красота... загорается лампочка противная жёлтая типа пора пополнить ГСМ... и ведь знаю где заправка... км 30 до неё... подъезжаю - ремонт :what:. качусь дальше... через 10 км на противоположной стороне опять с.ка ремонт...:help: а на моей знак зловещий до следующей 40км... вечерело... скорость 70-80... папироса в зубах... расход меня напрягал ещё как!!! :bugaga:
писи. когда в темноте засветились огни заветной АЗС, думал мираж))) дотянул в тот раз.:)

Garynych
26.09.2015, 11:15
Не согласен.
Напрягает, еще как! И дело тут не только в деньгах, но и в удобстве поездки. Альтернатива-дизель.
Тут даже спорить бессмысленно. Лично я в городе заправляюсь раз в неделю.На трассе-600 км на 70 -литровый бак (Вольво ХС-90) и средняя скорость-120 км/ч. Местами 180-190.
А друг на бензиновом ТЛС-200 успевает заправиться еще 2 раза. И вот стоим- его ждем.
обычно повышеный расход сочетается с увеличиным баком темсамым нивелируя разницу. Да и остановится лишний раз на дальняке не в лом мне.

РАФ
26.09.2015, 14:14
на моей знак зловещий до следующей 40км... вечерело... скорость 70-80... папироса в зубах... расход меня напрягал ещё как!!!
писи. когда в темноте засветились огни заветной АЗС, думал мираж))) дотянул в тот раз.

Было такое разок! Поехали в Астрахань, рассчитывали доехать до Ахтубинска, а там заправиться.
Приезжаем, почти сухие, а там на заправке тока нет. У меня на Пыже дизельном показывает 150 км, а у приятеля на турбированной Мазде СХ-7-80 км. Что делать? :thinking:
Едем дальше. Следующая заправка в Сасыколи. это 130 км. Потом-Харабали. Это 145 км. Едем на измене, 70 км/ч. Через 55 км Мазда встала. И вот, я под вечер, очкую, но еду дальше в надежде, что не заглохну, заправлюсь сам и привезу бензин товарищу. Доехал на лампочке, заправился, Вернулся, и поехали мы дальше. Итого намотал я три сотни лишних километров.
И вместо вечерней зорьки, от усталости нажрался, как свин, а назавтра в лодке меня мутило.:bad: Спрашивается, оно мне надо?
А Вы говорите расход. :biggrin:
Это меня и отпугивает от покупки американцев. Была-б Таха дизельная, давно б купил. И движки ведь есть, Камминс или Катерпиллер, но не ставят. Правда в 2017 обещают дизельный Эскалейд. Тогда посмотрим.

Garynych
26.09.2015, 18:42
Было такое разок!
...
Есть варианты заправляться заранее или брать на дальняк канистру небольшую...

Alex341
27.09.2015, 13:10
Я как то старюсь меньше четверти бака уровень не опускать. Вредно это для его бензонасоса и моих нервов. А по трассе при 80 литровом баке и расходе максимум в 10 ку я и так 1000 могу пройти.

РАФ
27.09.2015, 14:06
А по трассе при 80 литровом баке и расходе в 10 ку я и так 1000 могу пройти.
Ну, это, когда со скоростью 110 поедешь. А когда 150-180, то вряд-ли

Александр019
27.09.2015, 18:50
Я говорил не про дальние поездки,я говорил про город. Стон и плачь на красном многолетний. А когда еду в даль то просто своевременно доливаю до полного и сроду у меня не было остановок по причине осушения бака:pardon:

Маринер
27.09.2015, 18:55
Ну, это, когда со скоростью 110 поедешь
при 90-95 ))) в реальности.

А по трассе при 80 литровом баке и расходе в 10 ку я и так 1000 могу пройти.
что-то не так с арифметикой ))))

РАФ
27.09.2015, 21:15
Я говорил не про дальние поездки,я говорил про город.
Про город-тем более. Вся наша семья заправляется раз в неделю. Кроме маленького черного 307 го бензинового Пыжика, который заправляется через день.
Щас жизнь такая, что приходится экономить. Стоил бы 92-й 15 рублей, тада канешнно. А так-кормить тех, кто тебя обирает-дудки!

Garynych
28.09.2015, 10:49
Про город-тем более. Вся наша семья заправляется раз в неделю. Кроме маленького черного 307 го бензинового Пыжика, который заправляется через день.
Щас жизнь такая, что приходится экономить. Стоил бы 92-й 15 рублей, тада канешнно. А так-кормить тех, кто тебя обирает-дудки!

Бедный 307... сколько там бак, литров 50-60? Расход литров 12 наверно по городу? то есть на нём по 250км в день накручивают... этож 7500 км в месяц, и 90тык в год... Он в такси чтоле работает у вас? бггг

РАФ
28.09.2015, 11:16
Бедный 307... сколько там бак, литров 50-60? Расход литров 12 наверно по городу?
307- c четырехступенчатым автоматом пьет на давясь по 13,5 литров по городу. Если хочется ездить быстро и поставить коробку в спортрежим или рычаг дергать самому, то все 15 получить можно. Плюс проппки. Стоишь и небо греешь.
Ну да ладно, расход-расходом, а какие вообще ощущения от машины? Ездили уже куда-нибудь подальше? Как комфорт ездовой?

Alex341
28.09.2015, 11:26
что-то не так с арифметикой ))))
уже поправил(слово максимум пропустил).... В Финке комп легко запас хода в 980-990 км показывал. Скорости движения 80-110...
Да и повторюсь, американцев покупают не ради малого расхода, а ради ездового комфорта.

и давайте уже все-таки вернемся к обсуждению покупки, а не к спору что лучше дизель или бензин...

A.S.G.
28.09.2015, 11:32
...что лучше дизель или бензин...

Лучше то, что радует душу владельца, не зависимо от размеров, объёма и мощности двигателя, вида топлива и т.д. и т.п. :pardon:

Garynych
28.09.2015, 11:33
307- c четырехступенчатым автоматом пьет на давясь по 13,5 литров по городу. Если хочется ездить быстро и поставить коробку в спортрежим или рычаг дергать самому, то все 15 получить можно. Плюс проппки. Стоишь и небо греешь.
Ну да ладно, расход-расходом, а какие вообще ощущения от машины? Ездили уже куда-нибудь подальше? Как комфорт ездовой?

Ощущения офигительные...
вмеру мягкий тихий корабль с прекрасной обзорносттью, высоко сижу, далеко гляжу + габарит машины виден идеально.
Скатались в субботу на шашлычки за город, едет комфортно. только не любит мелких неровностей... потряхивает. Ускорение оочень бодрое, приходится постоянно себя одергивать и смотреть на спидометр, ибо камеры не дремлют а скорость на нём не чувствуется совсем.
Неприятный момент - он получается шире колеи трамвая, по трамавйным путям теперь не поездишь ((((
Расход кажет 21,2 по городу с периодическими "выстрелами" со светофоров.
Багажник ооочень впечатляет - загружались на шашлыки ехать с мелким - вообще не возникало вопроса что брать или не брать с собой))) В багажник влезли 3 кресла складных, большая почти не складываемая коляска, 2 большие ашаносумки (мечта окупанта) с барахлом всяким, квадракоптер, отдельно коробка от квадрокоптера, несколько пакетов с закупок шашлыки и проч, Взяли даже походную песочницу из дома))) и всё это лезло по сути в 1 слой)))

Обнаружил ещё пару приятностей, типа автоприглущения звука магнитолы при включении парктроников. Очень удобное зеркало для подглядывания за мелкимна заднем сидении.
Вообщем семейная большая и удобная шаланда...

Garynych
05.10.2015, 16:51
ну чтош... по прошествии пары недель впечатления пополняются)))
Ездить по сухому в режиме автоматического подключения полного привода не надо. Передок подцепляется резко и снеким "ударом". Это у всех у них так. Я в первый раз словил это в повороте резком с ускорением, видимо разгрузилось внутреннее заднее колесо и подключился перед... ударчик в трансмиссии был неприятный. В панике полез на форум профильный... всё ок, так и должно быть. Узбагоилзя.
На заднем приводе ездить комфортно, самоблок работает хорошо и в дождь проблем нет если резко не нажимать на газ... но для машины с таким мотором и моментом это в принципе надо делать аккуратно.

В багажник надо покупать органайзер или ящик... барахло катаеццо по нему и вызывает раздражение.
Ещё расстраивает отсутствие для этой модели шторки богажнега. Не критично, но люблю когда с улицы не видно что лежит в багажнике. Решил частично проблему отключением автозажигания плафона в багажнике при открытии дверей, а т.к задняя полусфера хорошо затонированна то с улицы теперь особо не видно что лежит.

Расход вообщем то ожидаемый... по городу 21-22 литра 92ого. в почти пустой бак влезло 83 литра горючки. (интересно насколько обманывает колонка)

Едет вполне себе бодро, похоже что 7 с копейками секунд до сотни правда, тока блин скорость не чувствуется вааще, чую нахватал за выхи с камер....

Кабанчик
05.10.2015, 17:18
...Расход вообщем то ожидаемый... по городу 21-22 литра 92ого. в почти пустой бак влезло 83 литра горючки. (интересно насколько обманывает колонка)....
Камрад, с таким расходом и твоим отношением к этому, это не должно тебя волновать:bugaga::friends:
Или же авто уже образовал дыру в семейном бюджете?:biggrin:

Garynych
05.10.2015, 20:27
Камрад, с таким расходом и твоим отношением к этому, это не должно тебя волновать:bugaga::friends:
Или же авто уже образовал дыру в семейном бюджете?:biggrin:
Неее просто бак там около 90 и остаток врятли был столь мал... тока изза этого. Расход не парит от слова совсем

Romanson
05.10.2015, 20:59
У этого паРахода по паспорту 304 лошадки?Просто много видел объявлений,типо 300лс.Развод?

MallorcA
05.10.2015, 21:16
Или же авто уже образовал дыру

ждЁм *писем щщастья*:bugaga:

зы. а когда же *дяденька прокатит нас на ШАРАбане?(с):what::bugaga::drinks:

Garynych
05.10.2015, 21:17
У этого паРахода по паспорту 304 лошадки?Просто много видел объявлений,типо 300лс.Развод?

304.23 в птс. А чем это принципиально?

Garynych
05.10.2015, 21:18
ждЁм *писем щщастья*:bugaga:

зы. а когда же *дяденька прокатит нас на ШАРАбане?(с):what::bugaga::drinks:

А когда встречу сумеете собрать. Стыд и позор. Встречи раз в полгода-год

Кабанчик
05.10.2015, 21:19
....
зы. а когда же *дяденька прокатит нас на ШАРАбане?(с):what::bugaga::drinks:

Когда на бензин скинемся, тест-драйв получится длительный, однозначно лимит в 10000 превысим...Мы ж основательно к этому подойдем:blush::friends:

MallorcA
05.10.2015, 21:27
Стыд и позор. Встречи раз в полгода-год

НЕ надо всяких там эмОций! с ПИвом - ЧАще!:biggrin::biggrin::biggrin:
зы. а по АСпорту - ещё ЧАще в пересЧЁте на год:bugaga:

Garynych
05.10.2015, 23:17
Когда на бензин скинемся, тест-драйв получится длительный, однозначно лимит в 10000 превысим...Мы ж основательно к этому подойдем:blush::friends:

Во владик поедем?гггг

Garynych
05.10.2015, 23:19
НЕ надо всяких там эмОций! с ПИвом - ЧАще!:biggrin::biggrin::biggrin:
зы. а по АСпорту - ещё ЧАще в пересЧЁте на год:bugaga:

Не верю!!!(с)
Предлагаю собраццо на следующей неделе и доказать!!!

Кабанчик
05.10.2015, 23:28
Во, владик поедет?гггг
Не знаю, как Владик, но мы с Серегой едем однозначно:bugaga:

Не верю!!!(с)
Предлагаю собраццо на следующей неделе и доказать!!!
Верить надо людям, верить...
По поводу собраться, ну, ну.... Народ у Кевина уже месяц собраться не может, да и к тому же голосовалки нет:biggrin:

Garynych
06.10.2015, 00:05
Не знаю, как Владик, но мы с Серегой едем однозначно:bugaga:

Верить надо людям, верить...
По поводу собраться, ну, ну.... Народ у Кевина уже месяц собраться не может, да и к тому же голосовалки нет:biggrin:
Избаловались вконец... без голосовалки немогут...

MallorcA
06.10.2015, 07:58
тут наверное так, нужно объявить ЧУМАдан-пати и назначить место:biggrin:

Garynych
07.12.2015, 11:13
Ну штож. Прошло время, наблюдений эксплуатационных поднакопилось. по порядку
1. Размер - да это правильный выбор. Размер багажника позволяет минимизировать процесс перетаскивания барахла домой или в таху. То есть теперь у нас в багажнике езди "запасная" коляска. Она там просто живёт. И это не прогулочная "трость" а коляска ранее занимавшая солидный процент багажника кроссера и требовавшая выгрузки при потребности поехать например на рыбалку со всеми рыболовными принадлежностями. Теперь такй проблемы просто нет. Просто выходишь и грузишь всё что надо в багажник. Места хватает всегда и для всего. Сумки на заднем сидении истреблены как класс.
2. Полный привод. Тут всё специфично. Режим АВД лучше забыть и не использовать никогда. Схема подключения передка реализованна очень своеобразно если не сказать по му-ацки. На мокром асфальте она сопровождается ТАКИМ ударом что я думал у меня раздатка и мост отвалились разом. И это типа нормально!!! Короч пока сухо или мокро - привоз задний. Когда скользко полный. Никаких "полумер)))
3. Управление тягой. К этому надо привыкнуть. Движок тащит всегда. В любом режиме и на любых оборотах. В сочетании с задним приводом это становится весело. Пару раз проходя повороты "боком" напугал соседей по потоку. Неаккуратное обращение с газом в повороте приводит к к хорошо контролируемому, прогнозируемому заносу. Штука веселая но не всегда нужная. По этому езда по скользкому идёт с особой аккуратностью.
4. Аэродинамика. Выяснилась интересная особенность. В условиях отвратительной оттепели этих выходных совмещенных с выездом за город выяснилась приятная особенность. Стекла не закидывает Ни боковые ни лобовое. Также не загаживаются зеркала. Мелочь а приятно!
5. Климат. Работает хорошо, ничего не запотевает, комфортно всей тушке. Явных перекосов типа "ногам холодно, а голова кипит" не замечено. Задний климат также штука приятная. Включаю его иногда даже когда еду один - салон быстрее прогревается. А вот вентиляция сидух прогревается медленней чем электро подогрев традиционный. Возможно зимой, когда машину надо ещё и от снега чистить утром разницы заметно не будет, пока снег соскребёшь уже и дулка нагрелась, но сейчас не особо приятно, хотя кожа как-то более приятная чем в кроссере. Более "тёплая" что ли.
6. Расход. 21-22 92ого по городу с пробками и прогревами. Режим езды "долбанутый" 7 км до работы и 7 км с работы. По слухам это норм для этого двигла в таком режиме.

Вообщем бегимот прижился. Посмотрим как будет вести себя по снегу и по настоящей зиме, если она будет.

Sergey
08.12.2015, 16:25
Я говорил не про дальние поездки,я говорил про город. Стон и плачь на красном многолетний. А когда еду в даль то просто своевременно доливаю до полного и сроду у меня не было остановок по причине осушения бака:pardon:

Саша, полностью поддерживаю... Вообще не понимаю, как народ по 700 км за раз проезжает... А как же в туалет сходить? Перекусить? ) Так что тоже не понимаю прикола с расходом... Конечно, если машина не ездит более 30к км в год... Если более, то расход действительно может быть важным.

Гарыныч, поздравляю. Машина зачётная! Большие машины - это кайф! ) Особенно ощущения, когда этот монстр разгоняется.

Garynych
09.12.2015, 10:43
Саша, полностью поддерживаю... Вообще не понимаю, как народ по 700 км за раз проезжает... А как же в туалет сходить? Перекусить? ) Так что тоже не понимаю прикола с расходом... Конечно, если машина не ездит более 30к км в год... Если более, то расход действительно может быть важным.

Гарыныч, поздравляю. Машина зачётная! Большие машины - это кайф! ) Особенно ощущения, когда этот монстр разгоняется.

Спасибо за поздравления!

А насчёт дальних перегонов - как поидёт... бывало сел и без остановок от питера до москвы доехал.
А бывало 200км с 5 остановками, то в туалет, то попить/поесть/заправиться купить, то нога затекла... по всякому бывает!
Мы с Вилкой 3 года назад из Одессы ехали 1600 км в один присест, я за рулем бессменно. Останавливались за дорогу 4 раза (не считая стояния на границе, но там даже из машины не выходили)

Garynych
17.12.2015, 13:15
Вчера затестил повторно систему автоматического подключения полного привода.
Напомню, что в прошлый раз я её опробовал ещё до снега, в дождь. Всё было ОК пока на круговом движении резко не дал газу с доворотом руля... мост подключился рывком и ударом.... я стреманулся и больше в этом режиме не ездил. Вчера решил по снежку опробовать....

по снегу в режиме автоматического подключения полного привода машина едет просто как по рельсам. повороты даже с добавлением газа - идеально... прогнозируемо и плавно скользит всеми 4... легко корректируется рулём и газом. Вообщем я доволен.

Ещё забыл добавить приятную особенность - машина абсолютно не замечает колейность на асфальте на любых скоростях. Идёт как по рельсам. Ситроен нервно норовил выпрыгнуть из колеи. Тут покой и комфорт.

Romanson
17.12.2015, 15:28
По запчастям много после покупки чего менял?

Garynych
17.12.2015, 17:13
По запчастям много после покупки чего менял?

ТТТ вообще ничего.
Единственное сейчас заглючила вентиляция/подогрев кресла водительского. Бага известная, просто надо перепрописать их в мозгах заново.
Проехали с покупки 2 тыщщи км.

Garynych
05.05.2016, 12:13
Зима прошла, шипы переобуты...
Зима показала некоторые фичи машины.
1. Не запотевает никогда и нигде ни одно стекло.
2. ЛКП гораздо прочнее ситроеновского. Зимние притирки к сугроба, кустам, льдышкам и прочему прошли бесследно. (на ситроене каждую весну ждали неприятные сюрпризы)
3. Задний отдельно управляемый блок климата это весч! Сзади сидит Вилка с мелким в тепле, а я спереди устраиваю себе прохладу и все довольны.
4. Нужно поставить омыватель фар. Без него както грустно
5. Первый раз попробовали зиму проездить с ворсовыми ковриками. Результат приятно порадовал. Удобно, сухо, чисто. Смотрится определенно лучше резиновых корыт. Сами коврики вопреки ожиданиям зиму пережили. На лето думаю сделать ещё один комплект. Про запас.
6. Расход горючки по весенней трассе очень порадовал. местами падал до 11,7. В среднем 13,5.
7. Удивило кол-во влезающего в движок масла при замене - почти 6 литров. У тахи с мотором на 300кубиков больше масла менее 5 литров влезает.
8. Порадовала резина Купер дискавер M+S шипованная. держит зимой хорошо, шипов не выпало ни одного, хотя по асфальту катались довольно много.
9. Проходимость зимой тоже показалась достаточной. Из снежного плена парковки на пустыре выбирались только несколько машин из нашего двора - ЛР дисакавери, Рубикон, Таха моя и Дишен. Сантафе, iх35 и ети соседей оставались в сугробах. Мы лопату не доставали ни разу.

Вообщем машын продолжает радовать. Последние пару месяцев ездим на нём каждый день т.к. таха ремонтируется долго и мучительно.

Роман
05.05.2016, 12:58
2. ЛКП гораздо прочнее ситроеновского. .

Подтвержу, у Форда лкп поинтереснее ,чем у клонов. На черном Эксплорере гимора вылезало на порядок меньше, чем на черном XL-е.

Garynych
05.05.2016, 18:26
Подтвержу, у Форда лкп поинтереснее ,чем у клонов. На черном Эксплорере гимора вылезало на порядок меньше, чем на черном XL-е.

Ога, теперь не вздрагиваю если ветка куста по борту шваркает... а ситроен как будто от травы в поле царапался.. ужас просто. Его перед продажей полировать упарились.

Garynych
25.09.2016, 11:25
Вот и пролетел год владения фордом.
сделали ТО.
Кроме замены масла/фильтров потребоволась замена рулевого наконечника и плавающих втулок на задней оси. За одно ребята в профильном сервисе поправили вечный баг заднего климата - переключатель заслонки. У нас и так всегда стоял режим "воздух сверху" но отказываться от ремонта не стали. Теперь работает как надо. Еще заправили кондей в пик жары. Травит чутка клапан заправочный, но на сезон заправки хватает. Зимой закажем новый из штатов.
В остальном машина ок ттт. Проехали 15тык за год. Так много по тому что с февраля по июнь юзали тока форд таха была сломана.
Впечатления всё те же - большой мощный комфортный тихий. Менять с учетом ценника на новье не собираемся... даже мыслей таких не возникает. Наблюдение продолжаем.

MallorcA
25.09.2016, 11:40
даже мыслей таких не возникает.

и правильно:biggrin:

A.S.G.
25.09.2016, 12:18
Проехали 15тык за год. Так много...

Вы по парковке чтоль катаетесь?! :rofl:

MallorcA
25.09.2016, 12:39
:biggrin:вокруг заправки(с):biggrin:

Александр_62
25.09.2016, 15:03
Вы по парковке чтоль катаетесь?!
по пробкам...у меня мазда за год прошла 10 т.км, соул - 6...если на дальняк не ездить по нерезиновой много не натошнишь...

Кабанчик
25.09.2016, 16:46
..если на дальняк не ездить по нерезиновой много не натошнишь...
Александр, я Вас умоляю... от 70 до 300 км в день свободно. :crazy:

Александр_62
25.09.2016, 17:59
Александр, я Вас умоляю... от 70 до 300 км в день свободно. :crazy:

Прекратите умолять, встаньте ))) Ну не виноват я, что мне от квартиры до дачи 4 км зигзагом, а на работу 2 раза в неделю 40 км в одну сторону и столько же обратно...а жене до работы хоть и каждый день но 800 метров:pardon: И естественно, в другие дни переться, толкаться и любоваться ремонтом всего и вся нет желания:blush:

Александр019
25.09.2016, 19:27
И естественно, в другие дни переться, толкаться и любоваться ремонтом всего и вся нет желания:blush:

Да Вы батенька не эстет ни разу!:biggrin:
Но мне все равно лучше чем тебе.До работы 3 км и дачи нет:biggrin:

MallorcA
25.09.2016, 19:43
До работы 3 км
это где это теперь?:what::)

Александр_62
25.09.2016, 20:02
Но мне все равно лучше чем тебе.До работы 3 км и дачи нет
Яндекс кажет 15 км с гаком по прямой...или ты в Кремль переехал?:what::biggrin:

MallorcA
25.09.2016, 20:06
переехал?

ОФФ. блииин! сАня покинул Южную ячейку?!!!:what::what::what::diablo:

Александр_62
25.09.2016, 20:10
ОФФ. блииин! сАня покинул Южную ячейку?!!!:what::what::what::diablo:

То то он пропадал сразу после выборов...видимо единороссы включили в список...:biggrin:

Александр019
25.09.2016, 20:23
ОФФ. блииин! сАня покинул Южную ячейку?!!!:what::what::what::diablo:

Серега,я за южную ячейку костьми лягу,но волею судьбы живу теперь рядом с ул Летниковская на которой работаю:biggrin:

MallorcA
25.09.2016, 20:29
живу теперь рядом с ул
ОФФ. вот я и смотрю, на твоЁм раЁне безобразия происходят, штрафы прилетают низачто, а потом исчезают:bugaga:

Garynych
25.09.2016, 23:29
Вы по парковке чтоль катаетесь?! :rofl:

Нее просто 15 км в день пробеги в среднем.
да и не один он этот форд. На двоих с тахой в сумме тыщ 20 выходит за год.
Вилка почти не ездила этот год - до работы 3 дома пройти.
я в основном на тахе катаю.. прет она меня неимоверно уже который год. Форд в основном машина выходного дня - семейных выездов.

Garynych
25.09.2016, 23:31
:biggrin:вокруг заправки(с):biggrin:
Нее бак на 100 литров позволяет по району прокатиццо немного + у меня есть канистра. Бггг

Garynych
25.09.2016, 23:32
Да Вы батенька не эстет ни разу!:biggrin:
Но мне все равно лучше чем тебе.До работы 3 км и дачи нет:biggrin:
3 км по прямой это самое засадное. На машине глупо, пешком долго и лень)))

Romanson
25.09.2016, 23:53
3 км по прямой это самое засадное. На машине глупо, пешком долго и лень)))

Лисапед!:good::bugaga:

Garynych
26.09.2016, 00:07
Лисапед!:good::bugaga:

Особенно с ноября по апрель.
у меня до работы напрямки через сокольники тоже близко ноостанавливает отсутствие душа и потребность частая выглядеть прилично на всяких встречах...

Garynych
18.01.2017, 18:26
Ну чтоже, продолжение истории о жизни маленькой городской машинки.

Что хорошо:
Ездит хорошо (ТТТ чтоб не сглазить)
ПП гребёт, климат греет, вентиляция сидушки вентилирует итд.
В морозы заводился легко и бодро.
На полном приводе прёт в любую погоду ровненько и уверенно. ПП подключается мягко. Видимо удары в авторежиме у меня были в начале с непривычки пользования данным режимом.
Бампера и ЛКП вери ок, особенно после ситроена. несклько раз тыкался бампером в опонентов на дороге. Поледствий нет на машине совсем. Тёрся об ветки - царапин нет. В том же месте пролезая на Ситроен ободрал бочину.

Что напрягает:
Бесит что он сильно шире колеи трамвая. Не удаётся ездить по рельсам и трясёт. А по рельсам проходит 1/3 маршрута до работы. Таха при этом на колею рельсов помещаеццо и едет ровненько как трамвай.
Забилась форсунка омывателя лобовухи с водительской стороны. По привычке залез туда поковырять булавкой. Теперь льёт неуверенной струйкой. Спасает то, что форсунок 3 и средняя перекрывает на половину водительский сектр и стекло чистиццо сносно. Всё никак не соберусь доехать поменять форсунку эту
Погасла одна из лампочек подсветки приборки. Замену приурочу к замене форсунки.
Долго прогревается жопогрей (по сравнению с обычным). Я ХЗ это особенность вентиляционного подогрева или что-то надо подшаманить.

За 1,5 года машына не надоела совсем. Менять даже мысли не возникает, что намекает на то, что удовлетворяет по всем параметрам.

MallorcA
18.01.2017, 22:02
что намекает на то, что удовлетворяет по всем параметрам.

*...а это вАжно!(с):dirol::)

Александр019
19.01.2017, 08:16
3 км по прямой это самое засадное. На машине глупо, пешком долго и лень)))

А я грею по пол часа и масло каждые три тыщи меняю в моторе и десять в вариаторе.:crazy:
Пи Си если чё то вру как сивый мерин:biggrin:

Garynych
19.01.2017, 08:38
*...а это вАжно!(с):dirol::)

Это вааще САМОЕ важное кмк.

Garynych
19.01.2017, 08:39
А я грею по пол часа и масло каждые три тыщи меняю в моторе и десять в вариаторе.:crazy:
Пи Си если чё то вру как сивый мерин:biggrin:

"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно!"(с) О.Бендер

Рома-рома
19.01.2017, 10:06
Форсунку сними и в обратку на любой шинке воздухом дунь

Garynych
19.01.2017, 11:42
Форсунку сними и в обратку на любой шинке воздухом дунь

Спасибо за совет, но для ее демонтажа надо снимать здоровенную панель под лобовиком, а у нее известный баг - хрупкие крепления, которые при неправильном съёме ломаются в 100% случаев.
Так то я б и сам давно форсунку заменил бы...

Рома-рома
19.01.2017, 14:26
А до шлангов на эту форсунку добраться можно? Может в шланг дунуть, там полюбому грязь и возможно её выдует

Garynych
19.01.2017, 15:06
А до шлангов на эту форсунку добраться можно? Может в шланг дунуть, там полюбому грязь и возможно её выдует

Неа, там со сороны моторного отсекане подлезть малой кровью, а дуть в трубку боюсь, слетит с одной из форсунок и совсем грустно станет.
Но вроде время на следующей неделе будет - наконец загоню на сервис.
Заодно пусть холовую глянут... а то эти трамвайные пути кмк не очень ей на пользу идут)))

Garynych
21.09.2017, 12:02
Ну чтож, прошол ещё год катания на фордике. Можно подвести очередные промежуточные итоги.
Пробег годовой примерно 12-13 тык. В этом году таха у нас много простаивает, по этому форд юзается как основной + довольно много семейных выездов.
1. Объём внутренний окзался ниразу не лишним. Периодически при выездах за город всей толпой с 2 мя детьми и собакой машина забивается под крышу всяким шмурдяком. При этом едет и рулиццо ровно так же как и пустая. ввсем удобно комфортно.
2. Наконец то дошли руки поменять штатную магнитолку на 2диновый пионер не сильно дорогой. Приятно удивило качество штатной акустики. Звучит вполне приятно для не меломана.
3. Заехал на ежегодное ТО и диагностику... собственно за год не умерло ничего. Заменили пару резинок в подвеске задней (они с прошлого года лежали у меня. всё руки не доходили заменить). Починили датчик парктроника (в меня приехал на светофоре эскалейд, ткнулся ровно в датчик).
4. Заправленный в прошлом году кондей несмотря на уверения сервисников "у вас там клапана не держат всё за неделю уйдёт" работает исправно уже больше года. Ремкомплектик то я заказал на всяк случай и он лежит ждёт своего часа, но трогать рабочую систему не буду.

Общий итог такой, что с учётом ценников на новые авто, альтернативы машине просто нет. Добавлять 2 мульта для покупки нового смысла нет. За эти деньги можно платить налог 10 лет и 2 раза полностью перебрать эту машину. Так что полёт продолжаем. Желания расставаццо с фордом нет. Он не надоел, динамика, комфорт, затраты на содержание полностью устраивают.

На весеннее ТО запланирована замена по кругу тормозов (стали бить при перегреве) и амортов (потеют)
А так же заднего сальника коленвала (сопливит чуть по чуть уже 2 года, но пора уже поменять).
А во стальном надеюсь, что неприятных сюрпризов не будет.