PDA

Просмотр полной версии : Альфа Кар Кавказ. Проблемы



oleg 4007
03.10.2011, 20:37
Добрый вечер, задумал я купить машину пежо 4007.
Пошел к единственному дилеру у нас в регионе Альфакар Кавказ (г. Минеральные Воды) и заключил с ними предварительный договор на приобретение автомобиля 4007 в комплектации active цена по прайсу 1074 тыщ. рублей.
Сразу сказал, что никаких опций покупать не буду.
Оплатил 50 штук.
Меня заверили, что автомобиль есть в наличаи и его просто привезут со склада в Москве. Договор заключил 20 августа, окончание договора 20 сентября.
17 сентября приехал, узнать, что да как, сказали через три дня все будет на месте.
Я спокойно продал свою машину и уехал по делам. Приезжаю 23 числа, машины нет. Мне начинают вешать лапшу на уши.
в итоге 2 октября она прибыла.
Сегодня 3 октября, мне заявлено, что машина пришла, но в другой более дорогой кмплектации.
То есть такая актив, но с дополнительными опциями (парктроник, блютуз????? и 18 диски)
Все вроде бы и неплохо, но еще и стоимость машины как то так легко выросла до 1084 тыс. руб.
Мне предлагают оплатить на 54 руб. больше, что если честно в мои планы не входит.
Я планировал заказать у них установку сигнализации и парктроников с камерой. Грубо уложиться в 1100 тыс. руб. Занял под это дело деньги. А тут мне предлагают оплатить больше.
Как быть?
Первое имею ли я право требовать возврата денег плюс в договоре есть пункт, что в случае отказа дилера заключить основной договор компенсируют мне 3% от предварительной стоимости (естественно дилер и не заикается об этом)

Второе, могу ли я требовать снять дополнительные опции с машины или обменять ее на нужную мне у другого дилера (я нашел такую машину)

Третье, пежо вообще беспокоят клиенты? Или им пофиг, я такого количества вранья еще не слышал....
Я прошлый раз покупал машину за 300 штук дилер смеялся, говорил это же дешевая машинка. Сейчас цена первалила за лям, таже проблема...

энцефалопат
03.10.2011, 21:11
почитайте вот эту тему
http://cp-club.ru/showthread.php/248-Горячие-линии-Peugeot-и-Citroen-в-России

снимать установленое на заводе не стоит , но вот потребовать от них доп скидку (10-20) можно или пусть привозят авто как прописано в договоре и добавте что потребуете компенсации за каждый день просрочки

oleg 4007
03.10.2011, 21:53
Звонил я по горячей линии дважды, записали, выслушали, сказали ждать! Смешно, да! Я пешком, а они будут решать. Слов нет.

энцефалопат
03.10.2011, 22:07
Звонил я по горячей линии дважды, записали, выслушали, сказали ждать! Смешно, да! Я пешком, а они будут решать. Слов нет.

очень вас понимаю, сам был в подобной ситуации, но добился скидки дополнительной и незначительных подарков.

вот ещё темка посмотрите http://cp-club.ru/showthread.php/401-что-можно-сделать-при-просрочке-поставки-авто-по-договру-с-ОД?highlight=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D0% B6%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8 2%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8 1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%B0%D0%B2%D1%82% D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%80%D1%83

oleg 4007
03.10.2011, 22:48
Может посоветуете, что говорить и в каком ключе с ними общаться.

CrosserMan
04.10.2011, 11:14
...в каком ключе с ними общаться.

Вот как вариант (http://cp-club.ru/showthread.php/1785-УралФрансАвто.-Екатеринбург)

forwarde
04.10.2011, 12:37
Все зависит от формулировок в предварительном договоре (который не является договором купли-продажи). У меня была похожая ситуация, только предлагали машину с люком и светлым салоном, а я заказывал без дырки в крыше и с темной кожей... все уперлось в срок, но в предварительном договоре была прописана дата поставки машины, от предлагаемой машины я отказался, ждать "пешком" (предыдущую сдал им же в трейд-ин) я тоже не соглашался, потребовал руководство салона на рандеву, на совещании пришли к мировому соглашению - предложили на выбор из числа тестовых (все машины были новые) 308 седан или Партнер Tepee... взял Партнера и с удовольствием решил проблемы перевозок грузов на дачу (как раз ранняя весна была). Ездил на подменке почти две недели... такой опыт...