PDA

Просмотр полной версии : DCS: Течь масла из-под корпуса фильтра роботизированой коробки передач (робот DCS/TC-SST) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



A.S.G.
28.12.2009, 14:23
Навигатор темы


Каталожные номера (partsnumber) " Опоры масляного фильтра коробки"



Mitsubishi 2513A041
Citroen/Peugeot 2275.70 или 2207.C6




Масло для доливки - "Transmax DUAL"

sport35
25.07.2010, 21:51
Всем привет! Неделю назад прошел ТО на 10000, нашли течь в коробке, промыли почистили, подтянули, сказали подъехать через неделю повторно. Сегодня заезжал течь осталась, оставили до завтра ждут консультанта. У кого нибудь такое случалось? http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif (у меня дизель с роботом)

alexxxxx27
25.07.2010, 23:53
Цитата:
Сообщение от sport35 Всем привет! Неделю назад прошел ТО на 10000, нашли течь в коробке, промыли почистили, подтянули, сказали подъехать через неделю повторно. Сегодня заезжал течь осталась, оставили до завтра ждут консультанта. У кого нибудь такое случалось? http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif (у меня дизель с роботом)Походу вы первый с такой прблемой. Как вынесут вердикт отпишись.

Nick-Nick
26.07.2010, 21:13
Течь откуда? У меня вроде не текло, просто развалилась DCS на кусочки, и все! Соответственно замена в сборе, 1 месяц ожидания min, но мне за 3 дня сняли с донора!

Dimitri
27.07.2010, 20:00
В нашей коробке сцепление работает в масляной ванне - обычная DCT с сухим сцеплением может передавать момент максимум в 250 Нм, а наша до 470.

sport35
27.07.2010, 20:00
Забал машину вчера вечером. Протечка в карторе коробки передачь???? Разве есть такой? Поменяли прокладку и затянули получше, сказали приехать через 1000 км. Денег пока не просили, вот такие чудеса.

sport35
25.08.2010, 20:53
Всем привет! По поводу течи из коробки. После первого обнаружения заезжал к дилерам еще два раза (через каждую тысячу) пока не определили окончательно. В итоге по гарантии заменили крышку масленного фильтра и фильтр на коробке (перетянули крышку на корпусе фильтра при сборке, из поднеё и сочилось). Сказали я второй с такой проблемой, заказ деталей ждал меньше недели.

alexxxxx27
25.08.2010, 21:07
Цитата:
Сообщение от sport35 Всем привет! По поводу течи из коробки. После первого обнаружения заезжал к дилерам еще два раза (через каждую тысячу) пока не определили окончательно. В итоге по гарантии заменили крышку масленного фильтра и фильтр на коробке (перетянули крышку на корпусе фильтра при сборке, из поднеё и сочилось). Сказали я второй с такой проблемой, заказ деталей ждал меньше недели.Думаю все будет хорошо. А Как на счет толчков и т.п?

airzam
14.05.2011, 22:32
Цитата:
Сообщение от sport35 Всем привет! По поводу течи из коробки. После первого обнаружения заезжал к дилерам еще два раза (через каждую тысячу) пока не определили окончательно. В итоге по гарантии заменили крышку масленного фильтра и фильтр на коробке (перетянули крышку на корпусе фильтра при сборке, из поднеё и сочилось). Сказали я второй с такой проблемой, заказ деталей ждал меньше недели.Такая же история. Течь масла из фильтра кпп. ОД заказали фильтр сказали будут менять по гарантии. Кто нибуд знает код этого фильтра?

энцефалопат
15.05.2011, 12:26
airzam, общее фото бы выложил где этот узел смотреть

airzam
15.05.2011, 17:28
Цитата:
Сообщение от Энцефалопат airzam, общее фото бы выложил где этот узел смотретьОбщего фото нет, фотографировал на подьемнике у ОД.
Фильтр на коробке, в переди с лева по ходу движения. Видно только если снять защиту картера двигателя.

tavr
29.05.2011, 23:25
привет...я тоже менял этот корпус ...причем в самом начале...пока все ок...снять нужно боковую защиту кпп(пластиковый пыльник).за перед-лев кол .....

Армен
28.06.2011, 15:01
а у меня фигня какая то, у машины 28500 км пробега, а на коробке, похоже как на фильтре. масло подтекает. вот те и новое авто((

tod
13.07.2011, 15:01
Сегодня на ТО-2 тоже обнаружили течь масла КПП, после осмотра поставили вердикт - уплотнительная резинка, через 7-10 дней посмотрим, правильно ли сообразили товарищи

airzam
13.07.2011, 21:50
Мне фильтр менять не стали. Поменяли хомуты на шлангах которые к фильтру подходят от радиатора что-ли! И все теч прекратилась. На ТО-30 проверим.

tod
06.10.2011, 10:48
На ТО-2 (20 000 пробега) обнаружили течь масла из коробки. Заказали по гарантии важную резиночку, естественно, не перезвонили, что она пришла, хотя клялись и божились, мне не надо им звонить)))) В итоге про эту тему забыл и вспомнил не далее, как на той неделе. 04.10 авто был доставлен к ОД. Как оказалось, резиночка уплотнительная идёт в комплекте с пластиковой крышкой, посему машина была оставлена на целый день, но справились за половину оного. А теперь угадайте, сколько стоит пластиковая крышка с резиночкой у лягушатников? 15 000 рублей!!! В совокупности, смета составила 15,0 + 2,5 (работа по смене крышки этой) + 3,8 (2 л масла в коробку) + 0,9 (диагностика) = 22,2 тыс. рублей (стоимость примерная, заказ-наряд мне не отдали). Это к вопросу о сохранении гарантии))

Maximus1301
06.10.2011, 11:00
На ТО-2 (20 000 пробега) обнаружили течь масла из коробки. Заказали по гарантии важную резиночку, естественно, не перезвонили, что она пришла, хотя клялись и божились, мне не надо им звонить)))) В итоге про эту тему забыл и вспомнил не далее, как на той неделе. 04.10 авто был доставлен к ОД. Как оказалось, резиночка уплотнительная идёт в комплекте с пластиковой крышкой, посему машина была оставлена на целый день, но справились за половину оного. А теперь угадайте, сколько стоит пластиковая крышка с резиночкой у лягушатников? 15 000 рублей!!! В совокупности, смета составила 15,0 + 2,5 (работа по смене крышки этой) + 3,8 (2 л масла в коробку) + 0,9 (диагностика) = 22,2 тыс. рублей (стоимость примерная, заказ-наряд мне не отдали). Это к вопросу о сохранении гарантии))
Послал бы на х.. и сделал бы все дешевле в клубных сервисах предварительно купив данные девайся в том же екзисте...Чует мое сердце, что по цене на товар тебя жестоко нагрели...
ГЫ: Впрочем это обычная практика ОД...

Alex341
06.10.2011, 11:31
Макс, насколько я понял, клиенту эти работы сделали бесплатно по гарантии, раз не был отдан на руки заказ-наряд(что даже в гарантийном ремонте является грубым нарушением).

tod
12.10.2011, 21:16
Да, совершенно верно, сделали по гарантии, сам бы не стал такую сумму выкладывать за пластиковую приблуду. У меня на Спортаже как-то за 3 мес. до окончания гарантии порвался пыльник коленвала - обычная резинка, вроде. Но корейцы поменяли весь кардан в сборе, резинки отдельно не поставлялись!!! Цена вопроса тогда была под 30 тыщ! Кто в здравом уме без гарантии будет такие дорогие узлы в сборе покупать - загадка...

СергейК
12.10.2011, 23:42
На ТО-2 (20 000 пробега) обнаружили течь масла из коробки. Заказали по гарантии важную резиночку, естественно, не перезвонили, что она пришла, хотя клялись и божились, мне не надо им звонить)))) В итоге про эту тему забыл и вспомнил не далее, как на той неделе. 04.10 авто был доставлен к ОД. Как оказалось, резиночка уплотнительная идёт в комплекте с пластиковой крышкой, посему машина была оставлена на целый день, но справились за половину оного.
Та-же фигня, на 21000 поменяли по гарантии в АРМАНДЕ. Правда пришлось снимать с ушей, что это все французы так потеют, даже новые))))Показал на ТО 20000 поддон пластиковый в масле , тогда согласились. Ждал 3 недели, позвонили сами, сделали за день и сказали, что меняют эту штуку первый раз, пришлось много чего вокруг раскидать. Я им про фильтр говорил, что типа он течет, а они про крышку,теперь понятно про какую. Сделали хорошо, больше не течет, кто поедет следующий, сделают быстрее...

Mike_K
22.10.2011, 10:52
На ТО-2 (20 000 пробега) обнаружили течь масла из коробки. Заказали по гарантии важную резиночку, естественно, не перезвонили, что она пришла, хотя клялись и божились, мне не надо им звонить)))) В итоге про эту тему забыл и вспомнил не далее, как на той неделе. 04.10 авто был доставлен к ОД. Как оказалось, резиночка уплотнительная идёт в комплекте с пластиковой крышкой, посему машина была оставлена на целый день, но справились за половину оного. А теперь угадайте, сколько стоит пластиковая крышка с резиночкой у лягушатников? 15 000 рублей!!! В совокупности, смета составила 15,0 + 2,5 (работа по смене крышки этой) + 3,8 (2 л масла в коробку) + 0,9 (диагностика) = 22,2 тыс. рублей (стоимость примерная, заказ-наряд мне не отдали). Это к вопросу о сохранении гарантии))

У меня та-же ситуация: Ставил предпусковой обогреватель, монтажники указали на течь каробки на стыке с пластиковым картером (44тыс км.) (причем на то 40 официалы ничего не видели!). Поехал к диллеру, сказали - замена крышки с прокладкой. Думаю пластик или перетянули (течь на масляном фильтре уже устраняли год назад) или покоробило от времени и температуры. Жду 3-ю неделю не звонят.
Видимо слабые места, рекомендую быть повнимательней.

tod
24.10.2011, 10:45
И желательно присутствовать при прохождении ТО, вот на 100 % уверен, что ничего бы не сказали, если бы сам вопрос не задал относительно появления масла.

a-logos
27.05.2012, 17:33
У меня сегодня тоже обнаружили течь масла из под этой пластмассовой крышки на коробке. Проблема в том, что уже кончилась гарантия и, видимо, придется платить 15 тыс. за этот кусок пласмассы.
Кстати, его номер по каталогу 2207.C6.
Найти бы более дешовую замену, как полагаете возможно?

Nick-Nick
27.05.2012, 21:44
Стоит поискать по всем производителям авто, использующих нашу коробку! Ставлю на Ford!

Антоньез
28.05.2012, 08:22
У меня сегодня тоже обнаружили течь масла из под этой пластмассовой крышки на коробке. Проблема в том, что уже кончилась гарантия и, видимо, придется платить 15 тыс. за этот кусок пласмассы.
Кстати, его номер по каталогу 2207.C6.
Найти бы более дешовую замену, как полагаете возможно?

если поискать то данный фильтр можно найти максимум за 7 тысяч (за оригинал), причем что самое плохое, со слов всем известного "мастера-золотые руки" меняется фильтр в сборе.

a-logos
28.05.2012, 09:02
Там не фильтр, а пластмассовая крышечка 2207 C6, плюс еще резинка уплотнительная 2541 31.
Чего делать, не знаю, вааще караул, как жаба душит!

Александр019
28.05.2012, 09:18
Думаю что кольцо уплотнительное можно подобрать.
На днях буду заниматься решением этой проблемы,по итогу все расскажу.
Но как сам себе думаю,фильтрующий элимент тоже нужно менять,вот он и идет в сборе с корпусом.
У дилеров Ситроен-Пежо никто мне внятно не объяснил регламент его замены. У них нет информации по этому узлу.:biggrin:
Сильно был удивлен таким ответом.
Но раз фильтр есть,его нужно менять,без вариантов.

a-logos
28.05.2012, 09:23
Александр019, буду благодарен если сумеете что-то прояснить.

Александр019
28.05.2012, 09:49
Александр019, буду благодарен если сумеете что-то прояснить.

Посовещавшись с очень опытным менеджером по запчастям,нашли возможность поставки таких крышек по 5000 рублей,но срок 20 дней.
Если кто то захочет приобрести,то мы привезем.
Поменяю совершенно по разумным деньгам.
про фильрующий элемент, решайте сами.

a-logos
28.05.2012, 09:54
Выражаю готовность насчет крышки+уплотнительное кольцо.

А по поводу фильтрующего элемента, какова необходимость его замены и стоимость?

Антоньез
28.05.2012, 10:14
Посовещавшись с очень опытным менеджером по запчастям,нашли возможность поставки таких крышек по 5000 рублей,но срок 20 дней.
Если кто то захочет приобрести,то мы привезем.
Поменяю совершенно по разумным деньгам.
про фильрующий элемент, решайте сами.

Саш, то ли я чего-то не понял то ли одно из двух, а если крышка цела то можно поменять исключительно фильтрующий элемент? Интерес не праздный, на следующем ТО планирую заменить масло в коробке, как мы в субботу и говорили))))

Александр019
28.05.2012, 10:50
Саш, то ли я чего-то не понял то ли одно из двух, а если крышка цела то можно поменять исключительно фильтрующий элемент? Интерес не праздный, на следующем ТО планирую заменить масло в коробке, как мы в субботу и говорили))))

Антон,если крышка цела как на твоем автомобиле,то смысла её замены нет никакого.
Насчет фильтра который идет вместе со стаканом.В четверг придет такой девайс,буду на машине Танюши менять,старый отмою и поеду искать аналог без корпуса что бы был.
Если конечно этот узел разборный.
Как будет результат ,все расскажу.
Крышку заказал.

Александр019
28.05.2012, 10:57
Выражаю готовность насчет крышки+уплотнительное кольцо.

А по поводу фильтрующего элемента, какова необходимость его замены и стоимость?

Я чисто из практического опыта это говорю.
Раз есть фильтрующий элемент,то рано или поздно он подлежит замене.
Но у диллиров мне такой информации не дали,они ей не располагают,вот в чем смех и грех.:biggrin:
Сын работает у дилера Ситроен Пежо,он по моей прозбе пытался получить инфу и......ничего вразумительного ему не сказали,так что буду рыть дальше.
Течь масла на любой коробке не есть хорошо,а на роботе вдвойне не хорошо.

a-logos
12.06.2012, 08:03
Я чисто из практического опыта это говорю.
Раз есть фильтрующий элемент,то рано или поздно он подлежит замене.
Но у диллиров мне такой информации не дали,они ей не располагают,вот в чем смех и грех.:biggrin:
Сын работает у дилера Ситроен Пежо,он по моей прозбе пытался получить инфу и......ничего вразумительного ему не сказали,так что буду рыть дальше.
Течь масла на любой коробке не есть хорошо,а на роботе вдвойне не хорошо.

Александр, хочу уточнить, удалось ли что-то выяснить про фильтрующий элемент и скоро ли будет ли крышка?

Александр019
12.06.2012, 12:33
Александр, хочу уточнить, удалось ли что-то выяснить про фильтрующий элемент и скоро ли будет ли крышка?

Крышка придет на днях,фильтрующий элемент отдельно от корпуса.
Списал все номера на нем,занимаюсь поисками.
У дилеров фильтр идет в сборе с корпусом.
На машине Танюши все заменил.Контрольный осмотр через две недели.
На снятой крышке прокладка дубовая стала.

a-logos
12.06.2012, 12:45
Крышка придет на днях,фильтрующий элемент отдельно от корпуса.
Списал все номера на нем,занимаюсь поисками.
У дилеров фильтр идет в сборе с корпусом.
На машине Танюши все заменил.Контрольный осмотр через две недели.
На снятой крышке прокладка дубовая стала.

Хорошо, тогда как можно договориться, чтобы поъехать, определиться с тем, что там нужно делать, менять?

Александр019
12.06.2012, 13:19
Все просто, нужно созвониться.
На этой недели я работаю среда,четверг,на следующей среда,четверг выходной,все остальные дни на работе.
Крышка вроде как уже пришла.Завтра заберу её.
Судя по всему это именно из под неё гонит.Похоже что заводской брак.Из пяти машин только у одного все было сухо.

Александр019
12.06.2012, 13:33
Меняется все очень просто.Не понимаю почему берут такие большие деньги за работу.
Рассказы о том что нужно много разобрать,фигня полная.
Снять колесо,снять пластиковую защиту,отстегнуть два хомута на патрубках подачи масла,отвернуть стакан с фильтрующим элементом,далее четыре болтика,доступ к самому верхнему не очень удобен,это пожалуй единственный момент который напрягает и то не сильно.
При разборке из коробки сольется масла грамм 150-200.
Полностью сливать масло с коробки не надо.
Потом или добавить нового или старое залить.Под узел,при разборе подставить чистую емкость.

Антоньез
13.06.2012, 14:53
Все просто, нужно созвониться.
На этой недели я работаю среда,четверг,на следующей среда,четверг выходной,все остальные дни на работе.
Крышка вроде как уже пришла.Завтра заберу её.
Судя по всему это именно из под неё гонит.Похоже что заводской брак.Из пяти машин только у одного все было сухо.

чета я напрягся, а может у меня в коробке все сухо.....Сааааш?

Добрый Фей
21.06.2012, 09:43
вчера заметил, что защита картера возле левого переднего колеса в масле, на земле ни лужи, ни капель не было, даже после 3-х суточной стоянки
уровень масла в движке был нормальным - выше средней отметки даже
очканул, ибо масло там могло быть еще и от АКПП
да и вообще, масло под авто может означать и замену сальника за 100 руб., и замену турбины, и замену АКПП, в общем, в случае плохой кармы и неблагопрятного гороскопа можно влететь не по-деццки
поехал к партнерам клуба (http://www.cp-club.ru/showthread.php/204-%D0%A2%D0%B5%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%C2%AB%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%9B%D0%B8%D0%BE%D0%BD%C2%BB-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D0%92%D0%90%D0%9E)
сняли защиту картера и в нише левого колеса пластиковый пыльник, за ним с удивлением обнаружили черную хрень, судя по всему, являющуюся фильтром масла АКПП, в нее вели 2 шланга на хомутах, хомуты ослабли и сочилось масло
заменили хомуты, все отмыли, продолжаю наблюдение ))))
будут еще течи - отпишусь
машина - Пыж-трактор на автомате, выпуск 2010, пробег 47 000
по времени работы - около часа, и то из-за того, что масло отмыть тяжело
по стоимости - получилось около 1,5 круб с материалами (там еще мне хомутами патрубок воздушного фильтра закрепили), чай/кофе - традиционно бесплатно)))))

Mikl Po
21.06.2012, 09:45
1. у дизелей не АКПП а робот
2. не только у тебе течет он
3. езжай к Александру019 на поклонную, у него крышк есть, все он излечит тебе

Добрый Фей
21.06.2012, 13:03
1. у дизелей не АКПП а робот
2. не только у тебе течет он
3. езжай к Александру019 на поклонную, у него крышк есть, все он излечит тебе

какая крышка?

Maximus1301
21.06.2012, 13:09
На роботе крышка вместе с прокладкой, вот через эту прокладку и давит.....

Александр019
29.06.2012, 06:48
Контрольный осмотр машины Танюши показал-все сухо и чисто.
Фильтр отдельно от корпуса пока не нашел.

legt
29.06.2012, 11:49
И я в клубе "текущих" фильтров

Kons
29.09.2012, 13:40
Течёт масло из-под пластмассовой крышки электрогидравлического блока управления.
На схеме показано, что прокладка существует отдельно от крышки. Подскажите, как найти код прокладки?

энцефалопат
30.09.2012, 09:19
Kons, а точно оттуда, у большинства течь масла из под корпуса фильтра была

Kons
30.09.2012, 13:00
Капает из-под этой крышки с трёх нижних болтов.

Evgenij76
03.07.2013, 17:46
Может немного не в тему, но - обнаружилось подкапывание в районе левого переднего колеса, через три дня приехал в сервис,течь причем усилилась. Сегодня мастер по телефону объявил что вылетел штуцер из теплообменника коробки, и сейчас он узнает можно ли этот штуцер заказать отдельно или заказывать весь теплообменник(или корпус его, сам не видел). Кто в курсе сколько стоит этот теплообменник и что там за штуцер?
Заранее благодарен.

Evgenij76
03.07.2013, 18:36
Мастер обрадовал - дилер меняет только в сборе цена вопроса 37 т.р. или ищите штуцер сами. Завтра снимут его, где его искать?

gusman888
30.07.2013, 08:52
Если вдруг кому поможет-аналог фильтра в сборе по цене 950руб. номер детали 1 589 089.

vik-72
19.02.2014, 13:54
Приветствую, Комрады!
На эти грабли мой трактор наезжает уже второй раз,
а пробег всего- то 66500 км!
Полтора года назад при пробеге 30000 км меня развел
официал на 22тр, тогда авто нужно было срочно и бабки были.
Сейчас время- море, бабок- нет .
1-с маслом все ястно, 4665230060 Transmax DUAL
2-c фильтром понятно, аналог фильтра в сборе по цене 950руб. номер детали 1 589 089
3-артикул крышки маслянного фильтра от оф.д. - другой,подтвержден в exist 227570 !!!
артикул дал оф.д. по вину
4- Прошу помощи: где в Питере (кроме оф.д. - замена 4300р)- сделать замену за вменяемые
деньги?

Если честно,то плановые расходы на эксплуатацию дизеля с дсг удручают-
крышки - фильтры- масло.

5- А нужно ли менять масло все, или просто можно долить? По регламенту замена на 90ткм?

Бекас
19.02.2014, 14:52
Приветствую, Комрады!
На эти грабли мой трактор наезжает уже второй раз,
а пробег всего- то 66500 км!
Полтора года назад при пробеге 30000 км меня развел
официал на 22тр, тогда авто нужно было срочно и бабки были.
Сейчас время- море, бабок- нет .
1-с маслом все ястно, 4665230060 Transmax DUAL
2-c фильтром понятно, аналог фильтра в сборе по цене 950руб. номер детали 1 589 089
3-артикул крышки маслянного фильтра от оф.д. - другой,подтвержден в exist 227570 !!!
артикул дал оф.д. по вину
4- Прошу помощи: где в Питере (кроме оф.д. - замена 4300р)- сделать замену за вменяемые
деньги?

Если честно,то плановые расходы на эксплуатацию дизеля с дсг удручают-
крышки - фильтры- масло.

5- А нужно ли менять масло все, или просто можно долить? По регламенту замена на 90ткм?

Приветствую.
Какую крышку в п.3 вы имеете ввиду? (3-артикул крышки маслянного фильтра от оф.д. - другой,подтвержден в exist 227570 !!! артикул дал оф.д. по вину)
Указанный вами в п.2 фильтр 1 589 089 идет в такой комплектации (см.фото) и ничего дополнительно к нему не надо для замены.
23089
А то понакупите лишнего, а указанная вами крышка 227570, стоит дороговато (5100 рупи).
Проверьте еще раз, может чего напутали.

vik-72
19.02.2014, 16:17
Пункт - 3
Крышка масляного фильтра арт 227570
Похоже, эта крышка,в которую вворачивается фильтр (фильтр состоит из
корпуса и фильтр элемента)
Крышка лопнула- со слов приемщика,проверить теперь не возможно,только
разобрав защиту и пыльник. Кстате, в exist можно вернуть в упаковке не
подходящую деталь, в течение 14 суток?

Kons
19.02.2014, 16:45
код крышки Mitsubishi 2513A041, производитель FILTRAN. Если время есть, можно заказать на IMPEX JAPAN.

Бекас
19.02.2014, 16:56
Пункт - 3
Крышка масляного фильтра арт 227570
Похоже, эта крышка,в которую вворачивается фильтр (фильтр состоит из
корпуса и фильтр элемента)
Крышка лопнула- со слов приемщика,проверить теперь не возможно,только
разобрав защиту и пыльник. Кстате, в exist можно вернуть в упаковке не
подходящую деталь, в течение 14 суток?

Виктор, тогда вам лучше рассмотреть точно такую же крышку от Mitsubishi

код крышки Mitsubishi 2513A041, производитель FILTRAN. Если время есть, можно заказать на IMPEX JAPAN.
она почти в два раза дешевле чем у PSA. Я сейчас на Exist по своему вину смотрел цена 3-3,5 т.р.
А лучше Дмитрию "954rr" отпишитесь по этому вопросу, может еще дешевле получиться.
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=5151

vik-72
19.02.2014, 17:34
Спасибо,Комрады!
Я понимаю, что это крышка 2513A041 от европейского дизельного 2.2 митсу с дсг?
На exist этот номер определяется как митсу кронштейн фильтра, цена 3300р,
это то,что на фото- крышка?
Блин,поставка 15-20 дней, а сколько в роботе масла осталось- не знаю...

YesYes
19.02.2014, 17:53
На exist этот номер определяется как митсу кронштейн фильтра..

Сравнивай картинки, на слова не смотри, экзист всякую фигню в названиях пишет.

Бекас
19.02.2014, 18:10
Спасибо,Комрады!
Я понимаю, что это крышка 2513A041 от европейского дизельного 2.2 митсу с дсг?
...

Ja, ja, ich habe einen deutschen Mitsubishi Outlander mit DCS.:bugaga:
Что в переводе приблизительно: у меня европейский Аут, и я по его вину и картинке смотрел.


.....Блин,поставка 15-20 дней, а сколько в роботе масла осталось- не знаю...

Я бы проверил уровень, если масло из отверстия не потечет, то необходимо долить. Пробка уровня масла (1) находиться прямо за левым ШРУСом, заливная пробка (2) под АКБ. Сначала отверните пробку (1), если не потекло, то откройте пробку (2), долейте масла, до момента пока из пробки (1) не появится масло, как появилось, значит уровень стал в норму. да чуть не забыл, перед проверкой прогрейте масло в коробке. При заведеном движители держите тормоз и переключаете рычаг поочередно в разные положения, интервалы между переключениями 20-30 секунд, коробка должна прогреться.

Артур102
05.03.2014, 21:44
А кто-нибудь уже ставил себе эту крышку 2513A041

vik-72
05.03.2014, 23:11
Приветствую, в моем случае была куплена пса крышка у од за 4700, со скидкой.
Замену произвел, но в принципе, можно было попробовать оставить старую крышку,
заменив только хитрую пркладку в виде восьмерки между крышкой и кпп.
Ради эксперимента можно посадить на анеробный герметик.На сто за заменукрышки
я заплатил 1000р, не од , естественно.Возможно, крышка из пластика деформируется
от высокой температуры, ее малость вспучивает как крышку банки на огурцах, но
зрительно это не заметно.В замене никаких сложностей нет, пыльник колеса и защиту
картера снять.Проверить уровень масла будет самой большой проблемой, если без подъемника.

Артур102
06.03.2014, 09:08
Старую крышку я вчера снял, визуально никаких повреждений не на ней ни на резинке нет. Решил покататься без защиты денек посмотреть где именно подтекает, масла долил 200 гр, примерно 50-70 из них потом вылилось через отверстие уровня масла около шруса. А что резинка прокладка отдельно продается? Какой № детали?

vik-72
06.03.2014, 09:54
Резинка идет только в комплекте с крышкой,отдельно-нет.
Протяжка корпуса к кпп не даст эффекта-под винтами метал
втулки усиления.Если использовать герлетик-то только с профи
мастерами,самим качественным,иначе сопли герметика перекроют
масло и робот умрет.Есть решение:
-вынул резинку,она шириной 5-6 мм,как лента,ставится в углубление
-паз в крышке 4-5 мм
-нужно вынуть резинку и под нее в углубление шприцом залить герметик,
тем самым подняв резинку на 0,5- 1 мм
зы.я заплатил за деталь4700р- за робот боюсь!

Андрей178
26.07.2014, 12:44
Всем привет!
На днях обнаружил на своем дизель-Crossere течь из-под левого подкрылка (под масляным радиатором от робота).
Скинул колесо , пластик и обнаружил течь из-под хомута нижнего патрубка. Стянул патрубок - а там проржавевший кончик носика радиатора - похоже реагенты+климат за 4 года сделали своё дело. Но страшного я ничего не увидел, а просто удалил ржавчину и протянул шланг дальше-глубже, благо его длины ещё хватило и было куда протягивать и зафиксировал для надёжности тремя хомутами.
По итогу - больше не течет .
Долил Transmax Dual шприцем через контрольную пробку(750 ml) примерно и эксплуатирую авто дальше .
Единственное, надо проконтролировать уровень ещё разок и долить наверное , т.к из-радиатора при ремонте слил ещё грамм 200.
Вообщем, надеюсь малой кровью обошёлся.
Единственное, вспотел пока копался и ходил за маслом из-за жары.:)

Андрей178
26.07.2014, 12:52
Да, по деньгам получилось 2 литра масла по 670 р. ( купил с запасом, так как не знал скока долива будет)
Набор Хомутов 90р.
Шприц технический 200 ml - 280 р.
и биток-шестигранник на 8mm - 50 р. (у меня такого в наборе инструмента не оказалось)
ну и самое дорогое - три часа времени ( с походом на своих двоих в магазин за маслом и инструментом)

Обидно, что ржа подкралась незаметно - и это первое серьезное происшествие за всё время эксплуатации.
И от этого никто не застрахован. Никаких датчиков на коробке не стоит. А чтобы проконтролировать уровень жижи надо снимать колесо. Вот так вот.

Abrc
28.07.2014, 09:29
Погонял бы коробку, и проверил бы уровень сразу и больше не заморачивался..
Хороший рядом магаз - даже Transmax Dual в наличии...

Abrc
28.07.2014, 09:29
Погонял бы коробку, и проверил бы уровень сразу и больше не заморачивался..
Хороший рядом магаз - даже Transmax Dual в наличии...

Андрей178
29.07.2014, 00:06
Привет!
Погонял и проверил через два дня, ближе времени не было.
Долил ещё 0.5 L. Полет Нормальный.
А магаз этот на бывшем авторынке "На Богатырском" - много всякой всячины есть - не "Маршал" конечно , зато в моем районе.

Александр019
29.07.2014, 06:23
Здорово вы поговорили:biggrin: Один в Химках живет другой в Питере:friends:
А вот то что Transmax Dual есть в свободной продаже в магазине это редкость,в Москве я нигде не встречал,все время приходится заказывать.

Abrc
29.07.2014, 09:33
на то и форум

Александр019, только для тебя (за квас :drinks:) и всех страждущих: Москва, м. Павелецкая
Адрес:
Дербеневская наб., д.7, стр.14
Часы работы:
•по будням с 9-00 до 21-00,
•суббота с 10-00 до 19-00,
•воскресенье с 10-00 до 17-00
•БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД
Телефон:+7(495) 959-69-22
Брал здесь без проблем по 500 за банку для замены...

Андрей178
30.07.2014, 13:23
Здорово вы поговорили:biggrin: Один в Химках живет другой в Питере:friends:
А вот то что Transmax Dual есть в свободной продаже в магазине это редкость,в Москве я нигде не встречал,все время приходится заказывать.

Ответ и рассчитан был на просматривающих эту тему.
Вдруг кто из Питера будет искать.:)
Спасибо за внимание....

Zam
30.03.2016, 19:12
Начало сочиться масло из под опоры масляного фильтра(пластмасса прикрученная к коробке в которую вворачивается корпус фильтра) посмотрел в сервис боксе № 2275 70 идет с элементом, видать с резинкой.
Кто менял подскажите масло с радиатора сливается или нет, хомуты какие обратно на шланги ставить и на что еще обратить внимание. спасибо.

alexx
30.03.2016, 20:56
Менял корпус фильтра одновременно со сменой масла . Корпус фильтра идет с уплотнительной резинкой.Хомуты использовал старые. работа не сложная.Удачи.

Zam
30.03.2016, 21:33
Менял корпус фильтра одновременно со сменой масла . Корпус фильтра идет с уплотнительной резинкой.Хомуты использовал старые. работа не сложная.Удачи.
А хомуты разве не одноразовые, может поменять на скручиваемые? Масло я уже менял в сентябре, потеков не было, обнаружил при смене резины. Может кто подскажет: При откручивании только фильтра и снятии шлангов сколько масла из радиатора и коробки выльется если масло не сливать?

kevin
31.03.2016, 07:35
Примерно 150-200 гр.С радиатора сливать не нужно,хомуты многоразовые,но бывают случаи когда из под них давит масло,тогда замена хомутов решает проблему. С заменой крышки можно не спешить,для начала замыть все и покататься,бывает в сильные морозы немного даванет и создается впечатление что все плохо. Замыть и пару недель покататься,если не помогло тогда замена.

энцефалопат
28.03.2017, 19:15
Стоит поискать по всем производителям авто, использующих нашу коробку! Ставлю на Ford!
что фордовский номер за 5 лет так никто и не нашел ???? :what::what:

энцефалопат
28.03.2017, 20:25
насколько я понял форд применил крышку от вольво и она не подходит для нас