PDA

Просмотр полной версии : Расчет ПИН кода имобилайзера по VIN автомобиля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



forwarde
07.09.2011, 14:36
Кто нибудь сталкивался с такой задачей, какие средства для этого есть? Завести бы на форуме такую считалку :)

Mikl Po
07.09.2011, 14:36
Кто нибудь сталкиваелся с такой задачей, какие средства для этого есть? Завести бы на форуме такую считалку :)

об чОм речь то?

Колян 86
07.09.2011, 14:56
об чОм речь то?

Что то не вкуриваю....

Mikl Po
07.09.2011, 15:04
Что то не вкуриваю....

я тоже название темы не вкуриваю, что, к чему...

forwarde
07.09.2011, 15:09
Ну.. что сказать... с каждой машиной идет карточка, как на картинке, там под серебристым слоем (если стереть) идет ПИН код иммо автомобиля,с прошлым 4007 меня была такая, а с этим не пришла :( можно конечно ОД напрячь, обязаны дать будут, но ради этого ехать на Гостиничный лениво... в одном месте нашел раздачу пинов для пыжей и ситров, оказывается этот код высчитывается из вин, существует алгоритм, вот и заинтересовался

Mikl Po
07.09.2011, 15:16
мля. у меня у Ауту такой карточки не было(((
чО делать то....

forwarde
07.09.2011, 15:23
мля. у меня у Ауту такой карточки не было(((
чО делать то....

так я счас в таком же положении... короче в одном из пыжовых форумов раздает чел пины, но так понимаю, дождаться там без толку... в других местах, на том же франсмобайле белорусском - так ваще за бабло беспредельничают, типа 10 баков за пин... ну пытаюсь найти прогу, которая пересчет пина из вин делает, пока только известны примочки, которые слизывают дапм БСИ оттуда тупо сдирают пин код иммо, он там прописан, но это нам нафиг не надо, не оптимальный алгоритм... должен быть сервис типа пежо сервис бокса, но там в паблик разделе по вин только общую инфу по авто и её комплектации получить можно, если зарегиться, наверно через дилерский вход лабают....

Ssergei
07.09.2011, 15:26
Ну.. что сказать... с каждой машиной идет карточка, как на картинке, там под серебристым слоем (если стереть) идет ПИН код иммо автомобиля,с прошлым 4007 меня была такая, а с этим не пришла :( можно конечно ОД напрячь, обязаны дать будут, но ради этого ехать на Гостиничный лениво... в одном месте нашел раздачу пинов для пыжей и ситров, оказывается этот код высчитывается из вин, существует алгоритм, вот и заинтересовался

Уточню, да на "Ситроен" и "Пежо" идут, но не на эти модели, т.к. они больше японцы...

forwarde
07.09.2011, 15:28
Уточню, да на "Ситроен" и "Пежо" идут, но не на эти модели, т.к. они больше японцы...

смею напомнить - предыдущий авто у меня был тоже пыж 4007 и с ним была эта карточка :) писал в посте выше

ЗЫ: сопсно вопрос в топике не о наличии карточки (это было пояснение комрадам шо за табак :) ), а как высчитать пин из вина :) :wall:

ЗЫ ЗЫ: базар проверить просто, мово пыха предыдущего в Арманде выкупил из трейд-ина step, тоже наш клубень, мы общались... карточку я, естественно сдал вместе с ключами в трейд-ин и сейчас она должна быть у него :)

Mikl Po
07.09.2011, 15:28
ребяты, а собственно САМ ПИН, вообщето зачем нужен то владельцы?

Ssergei
07.09.2011, 15:31
У меня тоже уже второй кроссер но карточки нема....:(

forwarde
07.09.2011, 15:37
досточтимые соездники, на картинке выше, на самой карточке написано, нафига этот пин, сопсно... мне он нужен во-первых, чтобы поработать с иммо своим, а второй посыл прост - должон буть :) )))))

ЗЫ: да и для клубней считаю был бы полезный ресурс, мало ли кому понадобится...

406
07.09.2011, 15:39
Ну.. что сказать... с каждой машиной идет карточка, как на картинке, там под серебристым слоем (если стереть) идет ПИН код иммо автомобиля,с прошлым 4007 меня была такая, а с этим не пришла :( можно конечно ОД напрячь, обязаны дать будут, но ради этого ехать на Гостиничный лениво... в одном месте нашел раздачу пинов для пыжей и ситров, оказывается этот код высчитывается из вин, существует алгоритм, вот и заинтересовался
Во, на 406 у меня такая была:).

forwarde
07.09.2011, 15:42
Во, на 406 у меня такая была:).

ага, со всеми машинами "до" тоже сегда была, и на 307 и на 407 и как уже сказал, на предыдущем 4007... правда он не калужский был, а этот калужский и с ним нету :(

Балу
07.09.2011, 15:46
мля. у меня у Ауту такой карточки не было(((
чО делать то....
+1 к Кроссеру не было

forwarde
07.09.2011, 15:51
...
чО делать то....

ну и вот... чем не тема, предлагаю на какое то время прикрутить лампачку...

Pomidor
07.09.2011, 15:59
А я считал, что этот код написан на железной бирке на ключах. У меня на одном ключе была.

forwarde
07.09.2011, 16:13
А я считал, что этот код написан на железной бирке на ключах. У меня на одном ключе была.


не, у меня такая же есть на втором ключе, там 5 цифр, а пин 4-х значный для наших иммо и тот я проверял - не подходит, да тема не нова, собственно, но если покупать - дорогато оборудование типа icc... ICC Immobilizer PIN Code Calculator
Цена: 1250 Euro
:(

ЗЫ: то, что на ключе, я так понял - это код для заказа дилером дубликата ключа

Mikl Po
07.09.2011, 16:15
ЗЫ: то, что на ключе, я так понял - это код для заказа дилером дубликата ключа

именно так, мне и бирки достаточно)))

forwarde
07.09.2011, 16:17
именно так, мне и бирки достаточно)))

офф :)

Mikl Po
07.09.2011, 16:21
дабы не офф. камрад из клуППа. который на ВВЦ приезжал осенью. мне ваще многие функции у Аута активировал: автозакрытие дверей, ухи раскладывание-склыдывание, сигналку штатную и много прочего. ну и пин сменил до кучи (ну чтоб Рольф не смог в мозги компа лазить бЭз меня), так что эта бирка нах никому не нужна

forwarde
07.09.2011, 16:30
:) я с этой хней и сам справляюсь на своем авто, у меня лексия вполне рабочая, а вот с пином озаботился... ну пусть меня закидают камнями (с) :)

A.S.G.
07.09.2011, 16:58
У меня была жестянка на ключах с номером, а именно такой карты небыло.Похожая карта была на Бумбук и Мурзик.

MallorcA
07.09.2011, 17:05
какие карточки... пин иммо был безжалостно исправлен на новый при на ТО в РОльфЮхх после прочтения ветки на тему угонов в красноклубе. давным-давно.

step
07.09.2011, 20:00
смею напомнить - предыдущий авто у меня был тоже пыж 4007 и с ним была эта карточка :) писал в посте выше

ЗЫ: сопсно вопрос в топике не о наличии карточки (это было пояснение комрадам шо за табак :) ), а как высчитать пин из вина :) :wall:

ЗЫ ЗЫ: базар проверить просто, мово пыха предыдущего в Арманде выкупил из трейд-ина step, тоже наш клубень, мы общались... карточку я, естественно сдал вместе с ключами в трейд-ин и сейчас она должна быть у него :)
эх... карточка то мне похоже не досталась... зажал арманд...

forwarde
08.09.2011, 10:16
эх... карточка то мне похоже не досталась... зажал арманд...

давай как то состыкуемся, подъедем вместе на гостиничный и вытрясем из них, конкретно с того чела, которому лично передавал... я перед сдачей к ним в трейд-ин еще и ТО машине сделал и был свежий талон на 2 года, чтобы новому владельцу не париться, а просто предоставив старый талон получить новый на новые номера по ВИН через базу... или тебе и ТО пришлось самому проходить????

ЗЫ: по крйней мере, надо разобраться... может это и не Арманд зажал, а что то изменилось в политике ПСА, на новые машины же нет карточек... по крайней мере пусть озвучат хоть...

territoria09
02.04.2017, 03:09
помогите с пином пежо 308 VF34C5FWF9S175104

Балу
05.04.2017, 21:43
За 308 не скажу, а за троицу - я себе у Пыха менял пинкод имо :) с заводского на свой
По-моему формат 2 буквы 2 цифры имеет.
От угона не спасает (было мнение что спасает), потом были факты угона машин с смененным пином имо

Бекас
05.04.2017, 23:08
За 308 не скажу, а за троицу - я себе у Пыха менял пинкод имо :) с заводского на свой
По-моему формат 2 буквы 2 цифры имеет.
От угона не спасает (было мнение что спасает), потом были факты угона машин с смененным пином имо
Миша в случае с ПСА одна буква три цифры.
Если ключи шить Лексией на Пежо 4007 или Ситроен C-Crosser у которых заводской ПИН, то ПИН не нужен, он зашит в ПО Лексии и сверяется автоматом.

Балу
06.04.2017, 17:35
Бекас,
Сереж!
Мы с Пыхом с пинкодом в 2009 году игрались. Было 2 буквы и 2 цифры. Точно помню.
Точно так же сменили на мой индивидуальный :)
Кстати, а если у меня 4-х символьны пинкод, Лексия считает?

Бекас
06.04.2017, 19:12
Бекас,
Сереж!
Мы с Пыхом с пинкодом в 2009 году игрались. Было 2 буквы и 2 цифры. Точно помню.
Точно так же сменили на мой индивидуальный :)
Кстати, а если у меня 4-х символьны пинкод, Лексия считает?

Привет.
Плохо помнишь, так как ПИН для Кроссера ты мне давал, а это буква и 3 цифры, Аут XL цифра, буква, 2 цифры; Аут 3 - 3 цифры и буква.

Бекас
06.04.2017, 21:11
Кстати, а если у меня 4-х символьны пинкод, Лексия считает?
У Лексии я не видел поля ввода ПИН кода, т.е. Если к Ситру Кроссеру или Пыжу 4007 её подцепить то при заходе в меню прописки ключей она сама проверит ПИН и если он не заводской (изменённый) то фиг она пропишит ключи. Это я говорю про её штатное заводское ПО.

Ёжик Пых
07.04.2017, 14:00
Не путайте французские Пежо и японские Пежо, у них всё по разному.

Балу
07.04.2017, 14:02
Спецом посмотрел свой пин - 2 буквы 2 цифры :)

Дима!
У тебя не осталось данных что изначально было при заводских установках?

Бекас
07.04.2017, 14:42
Спецом посмотрел свой пин - 2 буквы 2 цифры :)

Дима!
У тебя не осталось данных что изначально было при заводских установках?
С завода формат пина следующий:
C-Crosser - А111
Out XL - 1А11
Out III - 111А
ASX - 1А11

И что бы было понятно, ЭТО ФОРМАТ ПИНКОДА, а не ПИНкод

Балу
07.04.2017, 14:46
Бекас,
Серега!
Я не помню что у меня с завода было, прошло уже 7 лет, но Пых сменил на формат - АА11

Балу
07.04.2017, 14:57
помогите с пином пежо 308 VF34C5FWF9S175104
Серега! Бекас!
Можешь помочь дистанционно клубню?

Бекас
07.04.2017, 15:18
Серега! Бекас!
Можешь помочь дистанционно клубню?
Ёжик правильно написал не путать Французкое и Японское Пежо, поэтому в его случае я Х.З., если только пусть Лексию попробует подцепить, может она так же как и у нас с заводским ПИНом на автомате подцепится и ключи пришьёт.

Бекас
07.04.2017, 15:26
И ещё:
Неправильно вводишь 5 раз ПИН, машина ловит ступор на 15 минут, дальше больше. До полной блокировки не приходилось доводить, а два ступора подряд ловили. (Хозяин ПИН забыл, вот и подбирали, из того что ему в голову взбрендило, с 12 попытки попали)

Andre_39RUS
18.03.2018, 22:46
Ёжик правильно написал не путать Французкое и Японское Пежо, поэтому в его случае я Х.З., если только пусть Лексию попробует подцепить, может она так же как и у нас с заводским ПИНом на автомате подцепится и ключи пришьёт.
нет- наврят ли автоматом она подцепит пин код. Уже прошивал ключи в 308м - пока пин не введешь,дальше диалог не пойдет!!:((