PDA

Просмотр полной версии : про пенсию



сергей589
05.09.2011, 11:18
собственно вопрос такой..зашол тут в связной и мне начали предлогать мою пенсию перевести под% у них договор с банком ржд.
вопрос кто в теме надо или нет..т.к. если ничего не трогать то наше государство один фиг эти деньги прокрутит..

Mikl Po
05.09.2011, 11:19
собственно вопрос такой..зашол тут в связной и мне начали предлогать мою пенсию перевести под% у них договор с банком ржд.
вопрос кто в теме надо или нет..т.к. если ничего не трогать то наше государство один фиг эти деньги прокрутит..

забей
мужики в среднем живут в РФ 58 лет
а выход на пенсию в 60 лет

forwarde
05.09.2011, 12:01
собственно вопрос такой..зашол тут в связной и мне начали предлогать мою пенсию перевести под% у них договор с банком ржд.
вопрос кто в теме надо или нет..т.к. если ничего не трогать то наше государство один фиг эти деньги прокрутит..

имхо - халявы не бывает... попользоваться чужими деньгами желающих много.. государство если что, хоть через суд за базар призвать можно (как успешно делали многие из моих бывших соратников - военных пенсионеров), а коммерческие и иные доверенные структуры - запросто через эн лет окажутся пшиком, как уже бывало не раз, а крайние всегда граждане - сами же доверили... "не гонялся бы ты поп за дешевизной..." (с)

сергей589
05.09.2011, 12:04
forwarde-так халявы нету яж деньги с зарплаты перечислял...тут просто есть мысль что наши деньги без нашего согласия переведут.

forwarde
05.09.2011, 12:11
я имел в виду, что подобные схемы, типа "выгодно перевести под процент" при ближайшем рассмотрении всегда оказываются с рисками и не так выгодны, ап том и сказал... примеров куча - кредиты под ноль процентов и прочее... сказки денежных мешков, мы всегда проигрываем... выбирать всегда каждому из нас, но государство - это гарантии, прочие - это риски, увы... я тоже перечисляю в ПФ максимум, что возможно и, уже получая с десяток лет ещё и пенсию от МО, все равно не мыслю свою нынешнюю накопительную часть кому то сдать... потом правды не найти, но это моё личное мнение, может кто и другое выскажет, просто подожди, тема достаточно актуальна и здорово, что поднял вопрос :)


...есть мысль что наши деньги без нашего согласия переведут.

по законодательству это невозможно, когда деньги находятся в государственном ПФ... а вот если их добровольно доверить сторонней структуре в "доверительное управление", то останется только молиться за её добросовестность...