PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли франшиза по КАСКО? Плюсы и минусы?



406
04.09.2011, 21:23
Хотелось бы узнать мнение одноклубников, желательно с примерами.

peugeot sk
04.09.2011, 21:39
Хотелось бы узнать мнение одноклубников, желательно с примерами.

Нет не нужна,какие могут преимущества, при любом страховом случаи ты будешь платить свои деньги,ну или не обращать внимание на мелочи,и ждать угона или тоталя.Мое ИМХО.

Роман
04.09.2011, 22:18
Хотелось бы узнать мнение одноклубников, желательно с примерами.

Страхую по полной. Мне кажется это сомнительная экономия в наших реалиях.

Александр_62
04.09.2011, 23:39
Прикинув стоимость ремонта даже таких "мелочей" как лобовое или фара понимаешь, что экономия выйдет боком. Но каждый решает в первую очередь сам - надо просто не гоняясь в попыхах за дешевизной ВНИМАТЕЛЬНО прочитать или заставить разъяснить страховую условия договора с и без франшизы - и тогда принимать решение в соответствии со своим мнением.

Maximus1301
05.09.2011, 07:55
Опять же хочу заметить. что есть франшиза безусловная и условная...Юр, читай Договор внимательно, соглашусь с предыдущим оратором - пущай разъясняют!

peugeot sk
05.09.2011, 09:32
Я так понимаю,что все таки речь идет о безусловной франшизе!

Maximus1301
05.09.2011, 09:42
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%ED%F8%E8%E7%E0_%28%E2_%F1%F2%F0%E0%F5%EE %E2%E0%ED%E8%E8%29

-=KIR=-
05.09.2011, 10:12
Господа не знаю соглашаться с вами или нет, все относительно. Расскажу как у меня это было, 5 лет страховал машины с франшизой(сейчас машина кредитная, заставили купить полную), но небольшой в 500 $, зато сумма страховки становится значительно ниже. Вероятность наступления страхового случая далеко не 100%, если страховых случаев не было, я год спал спокойно что машина застрахована и отдавал за это горазда меньшие деньги(страховать по полной не всегда по карману). Да есть один огромный минус, нельзя обратится в страховую с фарой, стеклами и на покраску одной детали до 500$(условия моей страховой, сумма покраски приблизительно не должна превышать эту сумму). За все эти 5ть лет наступали страховые случаи, не по моей вине. Один случай виновник не был найден, машину страховая отремонтировала, я заплатил тока сумму франшизы(неприятно, а что делать). 2ой случай был виновник, страховая отремонтировала машину, я заплатил сумму франшизы сам, потом моя страховая подготовила пакет документов для обращения в страховую компанию виновника, для возмещения мне суммы франшизы(из минусов беготня, срок возвращения ваших денег, но все ваши деньги вам вернут).
В случаи нашего авто, стоимость оригинального лобового стекла с датчиками и обогревом, соизмерима со стоимостью страховки(пока не жалею что купил полную). Буду менять стекло, отбивать страховку.

Mikl Po
05.09.2011, 10:31
Опять же хочу заметить. что есть франшиза безусловная и условная...Юр, читай Договор внимательно, соглашусь с предыдущим оратором - пущай разъясняют!

в договорах КАСКО ни разу не встречал в РФ условной франшизы
только безусловную
допустим она 200$, тебя стукнули на 170, ты все и оплатил, а вот если стукнули на 350, то с тебя 200, с СК 150...
ЗЫ: вердикт. отказать

Балу
05.09.2011, 12:37
Я не экономлю и по полной отбиваю страховку - пара замен стекол в год и твоя страховка "отбита", а если с головой подойти к этому делу то можно еще и на коньячок-с заработать ;)

406
05.09.2011, 12:42
Всем спасибо, все понятно:friends::drinks: