PDA

Просмотр полной версии : День Знаний: Мы за ценой не постоим.



Страницы : [1] 2

Балу
31.08.2011, 14:06
Ссори, но меня не будет: в первый раз в первый класс понимаете ли :)

Эфиоп
31.08.2011, 15:56
А никого и не будет. Все завтра радуются вместе с чадами первому дню знаний!

Sergey
31.08.2011, 16:06
Да уж... Радуются - это сильно сказано...

одна за всех
31.08.2011, 16:12
Да уж... Радуются - это сильно сказано...

Предлагаю создать общество Родителей нелюбителей 1 сентября.
Что-то в этом году лениво своих отправлять, тем более теперь и по субботам учимся, млин еще и в субботу вставать:wall:

evgesha
31.08.2011, 18:27
Позавчера на собрание ходил попросили оказать шпонсурскую помоч, а еше сказали что с нового года продленка будет платной вот оно бесплатное образование по фурсеновски
Извените если не в тему

Жмот
31.08.2011, 21:11
Позавчера на собрание ходил попросили оказать шпонсурскую помоч, а еше сказали что с нового года продленка будет платной вот оно бесплатное образование по фурсеновски
Извените если не в тему
хыыы, а миня сиводня родительский комитет отловил в цветочном, куда я заглянул за букетиком к завтрашнему утру и разул на петра на хоз расходы)))))))))))

Балу
31.08.2011, 23:19
посты перекинул, думаю Дмитрий обзавет тему как надо.....

KODak
01.09.2011, 09:19
Сегодня с утра такие девочки-лапочки в школу идут - просто прелесть: в белых фартучках-рюшечках, с огромными букетами цветов и белоснежными бантами на головках. Рядышком мамы-папы гордые за своих чад. Переодически останавливаются возле клумб, распологаются полукругом и фотографируются ... Всё таки очень красивый праздник 1-е сентября, по-осеннему тёплый и радостный. Прощальный лучик летнего солнышка перед зимней стужей... :blush:

http://i001.radikal.ru/1109/66/c37907e98a84.jpg (http://www.radikal.ru)



зы. Реально расстроил сопляк лет двеннадцати, стрельнувший у меня сигарету.

Антоньез
01.09.2011, 09:35
зы. Реально расстроил сопляк лет двеннадцати, стрельнувший у меня сигарету.

сопляк по шеям получил, с предложением стрельнуть сигаретку у родителей?

Эфиоп
01.09.2011, 09:37
в первый раз в первый класс понимаете ли :)

А ты дочери рассказал тайну, что это на 10 лет или промолчал?

MallorcA
01.09.2011, 09:42
А ты дочери рассказал тайну, что это на 10 лет или промолчал?

на 11 вроде:crazy:

по теме. сЁдня младший ребЁнок пошла в 11-й. сама:bugaga:
страшный первосентЯбрь для меня закончен:crazy::bugaga:

Эфиоп
01.09.2011, 09:44
на 11 вроде:crazy:

это ты на второй год оставался :)

по-моему на 10. четвертого класса вроде как нет. или не так щас?

KODak
01.09.2011, 09:51
сопляк по шеям получил, с предложением стрельнуть сигаретку у родителей?

Это не наш метод. (с)

Я ему прочёл лекцию о вреде курения и показал наглядную агитацию. Он ушёл полностью подавленный и раскаявшийся...)



по-моему на 10. четвертого класса вроде как нет. или не так щас?

Если не ошибаюсь, родителям предлагают два варианта на выбор: пройти начальную школу за три или четыре года.

Кэп
01.09.2011, 10:08
Я ему прочёл лекцию о вреде курения и показал наглядную агитацию. Он ушёл полностью подавленный...)

...повторяя в пространство - о, люди.. я же просто старый карлик..

Жмот
01.09.2011, 10:16
Если не ошибаюсь, родителям предлагают два варианта на выбор: пройти начальную школу за три или четыре года.

Ошибаешься 11 лет без права обжалования...

Vadym
01.09.2011, 10:28
А мне еще три года отмотать - у младшей третий курс универа технологий и дизайна ( бывшая Тряпка). При поступлении, в последний день поналетели чеченские и дагестанские обладатели 300 очкового ЕГЭ и пришлось поступать на платный курс. Было всего 8 бюджетных мест на 265 претендентов. моя была 8 до последнего дня. Только где они теперь отличники с гор?? Теперь бьюсь за перевод на бюджет за три сессии сданных только на 5 а они ссуки придумали, что теперь надо-бы четыре сессии. Пока заява лежит в деканате и ждет ученого совета Вуза.

MallorcA
01.09.2011, 10:31
...При поступлении, в последний день поналетели чеченские и дагестанские обладатели 300 очкового ЕГЭ и пришлось поступать на платный курс...

мегаЗЛО... они по-рЮсски то гАвАрить толком не могут... толерантность образования, бляц:diablo:

Westru
01.09.2011, 10:53
Мой пошёл в последний раз в 11 класс... Собрался с духом, как бы выдержать... А ведь на этом не кончатся нервные переживания, передыха в этом учебном году не будет. Следующее лето ЕГЭ и поступление... Надо закупаться валерьянкой и корвалолом...

Кэп
01.09.2011, 10:59
........в последний день поналетели чеченские и дагестанские обладатели 300 очкового ЕГЭ и пришлось поступать на платный курс. .....

У нас вот почему-то все, что не делается для людей - оборачивается румяной шопой лица

Александр_62
01.09.2011, 11:26
Поздравил дочь с первым сентября без учебы ибо даже вуз закончила, жена-учительница пошла в школу сама... судя по планам нашего государства бесплатное образование рухнет так же как и бесплатная медицина...контингент учеников в школе по словам жены все больше становится армяно-таджико-прочее чебуречным, привозят детей совершенно не умеющих говорить по русски, про писать-читать вообще нет речи, отличница 9 кл. дагестанской школы в пробном диктанте из 100 слов сделала 96 ошибок не считая знаков препинания...

Mikl Po
01.09.2011, 11:31
отвел сенЯ дОчу во второй класс
оба букета пригодились, ибо учительниЦЦы тоже две
ибо занятия до 17, одна не справляеЦЦо
о как

Freddy
01.09.2011, 11:42
Мой пошёл в последний раз в 11 класс... Собрался с духом, как бы выдержать... А ведь на этом не кончатся нервные переживания, передыха в этом учебном году не будет. Следующее лето ЕГЭ и поступление... Надо закупаться валерьянкой и корвалолом...

....и не говори....все знакомо...

Westru
01.09.2011, 11:56
Ща отпрыск отзвонился... а-ля линейка закончилась, начинается шашлык...
Вот они современные пионеры...:)

KODak
01.09.2011, 12:14
Ща отпрыск отзвонился... а-ля линейка закончилась, начинается шашлык...
Вот они современные пионеры...:)

Нормально. Помню как в десятом классе мы с пацанами прямо с линейки в магазин ломанулись - слушОк прошёл что водка подешевела. Это был предперестроечный год...)))

...

Прикупил в ближайшем магазине
Банку красной кильки на обед -
Базис потребительской корзины,
Ностальгии трепетной объект.

Я домой несу её как знамя,
Как когда-то гордый красный флаг,
Я другой такой еды не знаю,
Чтоб и вкусно и почти за так.

В этой мятой банке – наша сила,
В ней надежда наша и оплот,
Эту пищу братскою могилой
Величает ласково народ.

Выросли мы с ней и повзрослели,
С ней прошли невзгоды, Крым и Рым,
Не страшны нам денежные мели,
С этим наш народ непобедим.

Кто не въехал – проходите мимо!
До получки денег больше нет.
Банку кильки я несу любимой,
Первое, второе. Наш обед.

(с)

http://s48.radikal.ru/i119/1109/1a/ebdc1ad14635.jpg (http://www.radikal.ru)

Westru
01.09.2011, 12:55
Так красочно... :good: Вечером на тренировку и обязательно "столичной" отхлебну...:drinks:

Александр_62
01.09.2011, 13:05
Ща отпрыск отзвонился... а-ля линейка закончилась, начинается шашлык...
Вот они современные пионеры...:)

ну так что родители позволяют то они и творят...недавно прифигел узнав про выпуск из начальных классов с катанием на пароходе и ресторацией...

Westru
01.09.2011, 13:07
Дык родители уже не указ... так... рекомендовано к услышанью...
зы. Точно знаю, что без алкоголя, класс нормальный, с дебилами ещё раньше расстались...

Александр_62
01.09.2011, 13:18
Дык родители уже не указ... так... рекомендовано к услышанью...
зы. Точно знаю, что без алкоголя, класс нормальный, с дебилами ещё раньше расстались...

да Вы что - не указ...а финансирование дети из своих кровных производят?...не смешите - любой ребенок делает ровно столько сколько ему позволяют родители...

Mikl Po
01.09.2011, 13:33
1 сентября. а уже вынь да положь 5 рублей в род.комитет...
(робкая надежда) хватило бы этого до конца учебного года...

Александр_62
01.09.2011, 13:38
1 сентября. а уже вынь да положь 5 рублей в род.комитет...
(робкая надежда) хватило бы этого до конца учебного года...

это все зависит от того с каким покорством положили первую купюру...иначе начнут трясти как буратину...

Mikl Po
01.09.2011, 13:44
это все зависит от того с каким покорством положили первую купюру...иначе начнут трясти как буратину...

гыыыыыы
в прошлом году вроде этого хватило
но есть кроме фонда класса, еще фонд школы
я зыбыл, толи туда только родители первоклашек бросают, толи все...
подождем-напомнят

ЗЫ: хотя у нас тут знакомые водят в школу отпрысков в платную, так там 3000 $ в месяц. правда по безналу на р/с школы. и это бЭз еды еще. Еда отдельной жировкой

MallorcA
01.09.2011, 13:59
1 сентября. а уже вынь да положь 5 рублей в род.комитет...
(робкая надежда) хватило бы этого до конца учебного года...

до конца первой четверти, ага - хватит))))

Александр_62
01.09.2011, 14:12
гыыыыыы

ЗЫ: хотя у нас тут знакомые водят в школу отпрысков в платную, так там 3000 $ в месяц. правда по безналу на р/с школы. и это бЭз еды еще. Еда отдельной жировкой


Тут регулярно родители из этих школ детей в нормальные переводят ибо ввиду хорошей кормежки и индивидуального подхода к каждому ребенку дети не учатся и в результате сдать егэ не способны) и элементарное тестирование этих детишек показывает как страшно далеки они от реальных знаний, требуемых системой ср. образования имени фурсенко...

Mikl Po
01.09.2011, 14:23
Тут регулярно.

тут это где?

Александр_62
01.09.2011, 14:27
тут это где?

я про школу жены...в ближнем подмосковье...

Mikl Po
01.09.2011, 14:29
я про школу жены...в ближнем подмосковье...

где: Подольск, Рублевка, Пушкино?

Александр_62
01.09.2011, 14:37
где: Подольск, Рублевка, Пушкино?

Ватутинки

Westru
01.09.2011, 15:35
да Вы что - не указ...а финансирование дети из своих кровных производят?...не смешите - любой ребенок делает ровно столько сколько ему позволяют родители...

Гыыыы... Саш, мы от Мск далеко... у нас такого произвола нет. Финансирование заканчивается на одеть, обуть и отправить в школу. Пока справляемся, добровольно-принудительных пожертвований нет. Исключение - твоя личная инициатива по репетиторству (рублей 200 в час в среднем). В конце года будут в связи с организацией выпускного, а так бог миловал. Директор бывший мой кл.руководитель, лично очень часто встречаемся, даже намёка не разу не было...

Александр_62
01.09.2011, 15:40
Гыыыы... Саш, мы от Мск далеко... у нас такого произвола нет. Финансирование заканчивается на одеть, обуть и отправить в школу. Пока справляемся, добровольно-принудительных пожертвований нет. Исключение - твоя личная инициатива по репетиторству (рублей 200 в час в среднем). В конце года будут в связи с организацией выпускного, а так бог миловал. Директор бывший мой кл.руководитель, лично очень часто встречаемся, даже намёка не разу не было...

А мы от Мск близко но тоже вроде как поборов не было)) щас новый директор придет - посмотрим как оно - хотя мне пока даже внуков в перспективе в эту школу не вести))

KODak
01.09.2011, 16:06
Дедушка-министр преподал внуку первый урок.


МИНИСТР БАСАРГИН ОТВЕЗ ВНУКА В ШКОЛУ С КОРТЕЖЕМ И МИГАЛКАМИ

Машина из кортежа министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, который приехал сегодня в Екатеринбург, чуть не сбил девушку. Информация о поездке кортежа с мигалками появилась на одном из городских форумов.

Источник в правоохранительных органах подтвердил "Накануне.RU" , что кортеж сопровождал Виктора Басаргина, который отвозил внука в школу. Иномарка закреплена за автопарком свердловского правительства.

Пользователи сообщают, что автомобили совершили ряд грубейших нарушений, и один из них чуть не задавил девушку. В сети размещено видео инцидента.

"Сегодня примерно в 08.40, выезжая на работу, заметил, как по улице Родонитовой едет экипаж ГИБДД с включенными проблесковыми маячками, сопровождая BMW 745Long. На видео в 1.07 экипаж что-то злобно взвопил в "матюгальник" на серебристую ВАЗ-2114, тот быстренько прижался вправо", - пишет пользователь KastingoS.

"В 1.18 "тандем" начал объезжать стоявшие перед пешеходным переходом автомобили по встречной полосе, попутно чуть не задавив девушку и не забыв при этом "крякнуть". Далее в 01.50 этот "кортеж" объехал небольшой затор перед ул. Шварца по встречке и, воткнувшись в середине затора, припарковался около дома Шварца, 4", - отмечает он. "Затем из этой BMW вышла парочка дяденек в костюмах, а потом в неё сел школьник по виду 2-3 класс. После этого они поехали в таком же режиме, но в другую сторону", - пишет пользователь.

В пресс-службе ГИБДД области заявили, что пока не могут прокомментировать эту ситуацию. Неизвестно, будет ли по этим фактам проводиться проверка.
http://www.regions.ru

http://s014.radikal.ru/i328/1109/9c/75ba12717604.jpg (http://www.radikal.ru)

доп.:

http://www.nr2.ru/ekb/346382.html

http://www.nr2.ru/ekb/346308.html

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=8771606&t=8771606

Козлячье племя в своём репертуаре... Они и на кладбище с мигалками поедут. Без очереди.

Жмот
01.09.2011, 16:23
1 сентября. а уже вынь да положь 5 рублей в род.комитет...
(робкая надежда) хватило бы этого до конца учебного года...

у меня робкая надежда, чтоб до конца календарного хватило...

Екатерина
01.09.2011, 18:59
А на мой взгляд, школы примерно все сейчас средней паршивости,в том числе и платные, но по моему личному опыту, даже в обычных районных московских школах еще остались по отдельным предметам просто замечательные учителя, даже странно. Низкий им поклон и с Днем знаний! И какая школа у ребенка, в принципе, не главное, учить детей надо самим, лет эдак с 5, когда, например, начинается курс той же Петерсон, прививать ребенку навыки самостоятельной работы, далее нанимать репетиторов, как верно тут подметили, головная боль на все 11 лет.

Александр_62
01.09.2011, 19:35
А на мой взгляд, школы примерно все сейчас средней паршивости,в том числе и платные, но по моему личному опыту, даже в обычных районных московских школах еще остались по отдельным предметам просто замечательные учителя, даже странно. Низкий им поклон и с Днем знаний! И какая школа у ребенка, в принципе, не главное, учить детей надо самим, лет эдак с 5, когда, например, начинается курс той же Петерсон, прививать ребенку навыки самостоятельной работы, далее нанимать репетиторов, как верно тут подметили, головная боль на все 11 лет.

Совершенно согласен - ибо от сосенки и осинки не родятся апельсинки - что вырастите то и вырастет..

Эфиоп
01.09.2011, 22:28
В первом классе, но уже в Единой России (судя по всему):

http://img8.tempfile.ru/10243/223a0d049e/46b68fac8e73de806a569476.jpg (http://tempfile.ru)

Александр_62
01.09.2011, 22:37
В первом классе, но уже в Единой России (судя по всему):


а кстати говоря Единороссы используют школы как площадку для предвыборной агитации пользуясь административным ресурсом...так что нормально ребята зевают...

nats
03.09.2011, 12:10
Вчера возвращались с ребенком из школы (2 день в 3 классе), во дворе встретили соседку с детьми, один из которых 6-летний мальчик, допрашивал моего, сколько ему лет и в какой класс он ходит. Ныл, что тоже хочет уже наконец-то в школу пойти...
На что мой ему из-за закрывающихся дверей лифта: "зря... ты даже не представляешь, какие мучения тебя там ждут..." . И так лукаво на меня смотрит....:bugaga:
Отонокак...:what:

Про платную продленку - откуда инфа? Если ее сделают во всех школах - будет тяжко... :(
.

Maximus1301
03.09.2011, 14:51
Про платную продленку - откуда инфа? Если ее сделают во всех школах - будет тяжко... :(
.
Будет не тяжело, будет п**ц!

Александр_62
04.09.2011, 09:53
Про платную продленку - откуда инфа? Если ее сделают во всех школах - будет тяжко... :(
.

Сейчас государство требует от школ увеличения нагрузки на учителей, увеличения количества учеников в классе для сокращения количества классов и соответственно сокращения расходов. Зарплату руководства школы ставят в зависимость от средней зарплаты учителя - а воспитатели групп продленки, социальные педагоги, психологи, техперсонал в эту категорию не попадают и только снижают среднее значение по которой считается зарплата администрации ибо деньги на них выделяются из фонда зарплаты. То есть директор должен или получать копейки или сократить всех кого можно(ту же группу продленки), нагрузить педагогов по максимуму тем самым снизив качество преподавания, например раньше ставка была 18 часов, в этом году требование - минимальная нагрузка - 27 часов(уроков) в неделю. Еще большую сумятицу в продленку в этом году внес наш "санитар Онищенко" - по требованиям его ведомства для 1 класса продленка может быть если есть в школе оборудованные спальни, отдельно для мальчиков и девочек не более 10 человек на спальню. Какая школа может себе это позволить?

одна за всех
04.09.2011, 11:49
1 сентября. а уже вынь да положь 5 рублей в род.комитет...
(робкая надежда) хватило бы этого до конца учебного года...
Я сама в род комитете.
сейчас старшая в 10-м. Каждый год собирала по1-1,5 тыщ. Все по минимуму.
На НГ покупала всем учителям (а у нас их 13) простые подарки - в красивом пакете бутылка шампанского и коробка конфет либо банка печенья. Так в этом году наша запретила детям дарить учителям такие дешевые подарки. Так и остались в кабинете стоять (ну ей-то ессно было все подороже) Но за наш счет она держит свою марку.
Но самое печальное, что все это недовольство в первую очередь сказывается на моем ребенке.
А ведет она у нас и инглиш и испанский, и мы от нее зависимы.
Ну вот что им еще надо - наша за 2 языка и классное руководство получает на руки 100 тыщ, и другие не особо обижены, а у многих родителей на всю семью таких денег не получается.
если раньше в Мск учителя действительно на одном энтузиазме учили детей, то теперь просто зажрались.

forwarde
04.09.2011, 12:43
И сажать их некому... одно два показательных дела для общественности... а БЕРУТ ВСЕ. Ну да... и начальное образование у нас бесплатное и медицина... не будешь платить - останешься больным баобабом... на тыщу лет, пока помрешь (с, В.В.)

Александр_62
04.09.2011, 12:56
берут не все...и есть еще учителя порядочные и школы не продажные...просто все меньше и меньше, молодых учителей нет, скоро просто детей учить некому будет даже за большие деньги...

KODak
04.09.2011, 22:11
...если раньше в Мск учителя действительно на одном энтузиазме учили детей, то теперь просто зажрались.

плюс 100500!

Хотя далеко не все (http://netreforme.org/news/66-rossiyan/) разделяют наше с Вами мнение...

зы. С другой стороны, тот же источник даёт совершенно удручающую картину по зарплатам "уездных" учитилей. Например:
http://netreforme.org/facti/zarplati/zarplatyi-v-katayskoy-sredney-shkole-2/
http://netreforme.org/facti/zarplati/zarplata-uchitelya-v-nizhegorodskoy-oblasti-pismo-iz-gorodetskogo-rayona/
http://netreforme.org/facti/zarplati/uchitelskaya-zarplata-v-kemerovskoy-oblasti/
Т.е. жируют учителя в основном в Столице и её окресностях: "лужковские" надбавки + мамы-папы имеют желание, а главное возможность "доносить" недостающее...

Балу
05.09.2011, 13:12
Ну что. В первый раз в первый клас гуд прошло :)
Одно удручило - пошел дождь, здание школы старое (60 лет вроде будет), так вот загнали первый и 11 клссы в спортзал размером 3 на 5....Это пипец какой то. При этом имеем Дом офицеров ПУСТОЙ......Так и хотелость организаторам сказать - дол*бы.....
Сборов практически не было: окло 2 тыщ с ребенка (родителей :)) на прописи и еще какие то нужды.
В этом году ПЕРВЫЙ РАЗ за хрензнает сколько (скорее всего с советских времен) выдали БЕСПЛАТНО УЧЕБНИКИ (буквари и проч.), которые нужно будет в конце года сдавать в библеотеку!!! (вспоминается родная школа :)) Попросили обращаться аккуратно.
В школе горячие завтраки - 200 р/неделя, есть прордленка - помоему бесплатно, только на обед сдавать деньги + в нашей школе давно действует в продленке час сна (который в этом году по всей РФ ввели вроде). Детям нравится.
Мой половинка в родительский комитет попала - грит все равно дома сижу, хоть чем то буду заниматься. ПО итогам работы родительского комитета класса и школы понял что детям сиротам, малоимущим и с тяжелым положением (по 5 человек с класса) питание бесплатно. Деньги из федбюджета до школы дошли и директор отчитывался что типа кровлю отремонтировали, где-то окна поменяли на пластиковые, спортзал отремонтировали....Директор а нашего все хаят, но со слов жены и по тому что видел в принципе пока выводы сложно какие сделать, но денег с родителей особо вроде не трясет, но пинает учителей за плохую работу с родителями, бл* замкнутый круг прямо :( Учительнаца у нас хорошая, в возрасте, стаж уже около 30 лет вроде....Детишки довольны. На всяческую помощь не только финансово но и что то своими руками сделать (причем родителеи сами предлагали) пока категорически сказала - ничего не надо и ни какие деньги не собирать!!!!

Балу
05.09.2011, 13:15
забыл еще - из новшеств - динамический час :) Пипец :)
После первого урока детей на час выводят на улицу и играют с ними. Дочке понравилось. Но вот каково будет когда грянут морозы:dont_know::thinking:.....

Maximus1301
05.09.2011, 13:17
Но вот каково будет когда грянут морозы:dont_know::thinking:.....

Русский человек он таков, скажут, он и лоб расшибет с дури то...

Mikl Po
05.09.2011, 15:31
забыл еще - из новшеств - динамический час :) Пипец :)
После первого урока детей на час выводят на улицу и играют с ними. Дочке понравилось. Но вот каково будет когда грянут морозы:dont_know::thinking:.....

нет ошибки с уроком физры?

KODak
05.09.2011, 15:46
Их нравы: английских детей будут лупить как сидоровых коз.


После массовых беспорядков в Британии разрешат бить детей

В начале нового учебного года правительство Великобритании вспомнило о недавних массовых беспорядках, когда школьники и студенты бурно протестовали против повышения стоимости обучения. Опасаясь повторения случившегося, власти собираются официально разрешить школьным учителям бить учеников.

До сих пор учителя в местных школах, наказывая непослушных подопечных, должны были фиксировать каждый подобный случай и отчитываться за это. Теперь всё изменится - школьников можно будет наказывать просто так, пишет «Комсомольская правда».

Как заявил министр образования Майкл Гоув, учителям нужно разрешить использовать физическую силу против недисциплинированных учеников - это поможет «восстановить авторитет взрослых» после недавних беспорядков.

«Если какой-то родитель теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права физически трогать студентов», то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись», - заявил Гоув, выступая в академии Дюранд в Стоквелле.

По его словам, среди учителей, особенно в начальных классах, должно быть больше мужчин. Они будут демонстрировать детям силу, а школьники начнут проявлять к ним больше уважения. По информации The Guardian, уже этой осенью в британские школы начнут привлекать бывших военнослужащих.
http://www.rus-obr.ru

Вобщем на европейской толерантности можно смело поставить жирный крест.

Кэп
05.09.2011, 16:35
....

Вобщем на европейской толерантности можно смело поставить жирный крест.

))))) все по классике - добрым словом и упругой указкой, можно добиться больше чем....

Балу
05.09.2011, 17:15
нет ошибки с уроком физры?
неа. Физры теперь будет 3 урока в неделю (а не как раньше 2....)

Жмот
05.09.2011, 17:32
Вот веть!
А у нас в школе все по старому - завтраки бесплатные, физкультуры 2 в неделю, бесплатные учебники в кол-ве 2-х штук, никаких тихих и динамических часов и т.д....
И даже директор вполне нормальный)))))))))))
тьфу*3, мож до нас реформы и не дойдут))))

Mikl Po
05.09.2011, 17:37
А ведет она у нас и инглиш и испанский, и мы от нее зависимы.

впервые слышу о таком разносторонне развитом преподавателе
или ее словарный запас состоит из Ола и Хелоу?

Александр_62
05.09.2011, 22:39
впервые слышу о таком разносторонне развитом преподавателе
или ее словарный запас состоит из Ола и Хелоу?

есть такие...раньше в инязе был второй язык обязаловкой...моя знакомая имела основной польский а второй - японский...теперь японский для нее - кормящий, ибо ее специализация - ядерная энергетика......

Жмот
05.09.2011, 23:15
есть такие...раньше в инязе был второй язык обязаловкой...моя знакомая имела основной польский а второй - японский...теперь японский для нее - кормящий, ибо ее специализация - ядерная энергетика......

Зря споришь с большим специалистом в области лингвистики и педагогики, раз он не слышал, значит и не бывает.))))))))))))))

У меня бабушка тоже была преподователем немецкого и французского языков. работала в школе до недавнего времени. Двоюродная сестра имеет диплом преподавателя английского и немецкого. ну а уж сколько просто знакомых владеющих двумя и более (!!!) языками, я просто молчу...

одна за всех
08.09.2011, 14:12
впервые слышу о таком разносторонне развитом преподавателе
или ее словарный запас состоит из Ола и Хелоу?
Наверно что-то со слухом. :yaz:
Преподает она хорошо, дети ЕГЭ сдают без репетиторов.
И да, еще, может сказать и ?Como estas? и ответить на мой вопрос ?que pas??
Жалко только француженка в школе сменилась, хотела чтобы у средней было 3 языка. Мои еще учат испанский (правда каталонское наречие) и в посольстве Чили.

В Москве конечно не сравнить и з/п учителей и организацию учебного процесса - учебники бесплатные, продленка бесплатная (правда поговаривают о введении платы).
Мои все питаются бесплатно,т.к. семья многодетная.

KODak
08.09.2011, 18:47
1-е сентября - никакого праздника! ))))


http://www.youtube.com/watch?v=1ILEL8K0Iis&feature=player_embedded

зы. понимаю что баян, но остановиться не могу.

KODak
20.09.2011, 14:50
Царский подарок.


В.Путин: Зарплата учителей в РФ должна быть доведена до средней по экономике в 2012г.

20.09.2011

Заработная плата учителей в РФ должна быть доведена до средней по экономике в 2012г., заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с министром образования и науки Андреем Фурсенко. "Мы все-таки говорили о том, чтобы подтянуть к средней по экономике, поэтому этот процесс надо продолжать до того, как во всех регионах этого не случится, пока это не произойдет. Я понимаю, что это не везде можно сделать одноразово - где-то разрыв был очень большим: и доходы бюджетов не позволяют, и тех средств, которые мы даем, может быть, еще пока недостаточно для региона для того, чтобы это сделать. Но с кем я ни говорил из регионов России, все считают, что такую задачу в течение следующего года можно решить", - сказал глава правительства РФ.

В свою очередь А.Фурсенко отметил, что зарплаты учителям уже повышены с сентября 2011г. "Мы своевременно подписали соглашения, перечислили деньги, и регионы реализовали все необходимые мероприятия", - сказал он. Глава Минобрнауки добавил, что в 4 регионах зарплата будет выше, чем в среднем по экономике, в 44 будет равна, и еще 38 регионов подняли зарплату на 30%. По его мнению, количество регионов, в которых заработная плата учителей не достигает среднего уровня по экономике, в дальнейшем существенно уменьшится, потому что повышение зарплат уже заложено в бюджетах на 2012г. "И что очень важно, проект оказался системным, и в целом ряде регионов одновременно с повышением зарплаты учителей стали расти зарплаты и других работников образования", - пояснил А.Фурсенко.
http://www.rbc.ru

И чего только перед выборами не наобещаешь...

Александр_62
20.09.2011, 15:41
Царский подарок.

http://www.rbc.ru

И чего только перед выборами не наобещаешь...повысили, еще как ...на 4%...при этом сняли какие нить местные стимулирующие выплаты)

Жмот
20.09.2011, 16:24
А тем временем все секции и кружки с 1/1/12 станут в школах платными.
У моего ребенка было 12 бесплатных дополнительных занятий, на которые дети ходили по выбору. С этой недели все доп часы срезали, а деньги брать пока не разрешили. Т.Е. мой ребенок остался предоставленным самому себе...

Пройдет зима, настанет лето, спасибо Путину за это!

Александр_62
20.09.2011, 22:43
так же настает капец продленкам воспитателм социальным педагогам и психологам в школе...ибо на них тоже как то фонда заработной платы не предусматривают...

D.J.
21.09.2011, 13:20
Вот так почитаешь ваши сообщения и лишний раз убедишься, что нехрен своих заводить.

Александр_62
21.09.2011, 13:22
Вот так почитаешь ваши сообщения и лишний раз убедишься, что нехрен своих заводить.не стои идти по пути наименьшего сопротивления...так мы точно вымрем на радость соседям...

D.J.
21.09.2011, 23:37
не стои идти по пути наименьшего сопротивления...так мы точно вымрем на радость соседям...
Есть и другая сторона медали. Сами не хотят заводиться.

Жмот
22.09.2011, 08:51
Есть и другая сторона медали. Сами не хотят заводиться.
У всех свои проблемы.

Есть у меня сосед, у него 5 сыновей (ну девочку хочет чувак), 4-ро из которых уже ходят в школу. Представляете как он выглядит перед первым сентября или днем учителя?)))))))))))))) И это при том, что он совсем не бедный!

Александр_62
22.09.2011, 16:12
У всех свои проблемы.

Есть у меня сосед, у него 5 сыновей (ну девочку хочет чувак), 4-ро из которых уже ходят в школу. Представляете как он выглядит перед первым сентября или днем учителя?)))))))))))))) И это при том, что он совсем не бедный!ребята, не смешите...раздули проблему собрать ребенка в школу - а его все равно одевать обувать и кормить нужно, и школьная форма и завтраки - не самое дорогое в данном сегменте...книжки-тетрадки тоже вполне подъемно, с учетом того что учебники во многих регионах по закону бесплатны...если б повсеместно не шли на поводу разводящих вас дельцов от образования в надежде на то, что не поставят лишнюю двоечку избалованному вами же дитенышу, брошенному на произвол судьбы в школу и забытому, то все было бы по другому, уж поверьте...

KODak
23.09.2011, 10:08
У всех свои проблемы.

Есть у меня сосед, у него 5 сыновей (ну девочку хочет чувак)....

Анекдот вспомнился:

- Я, Людмила Кузоватова, мать семерых детей.
Объясните мне, пожалуйста, что такое критические дни?

:bugaga:

Александр_62
23.09.2011, 10:21
У всех свои проблемы.

Есть у меня сосед, у него 5 сыновей (ну девочку хочет чувак)!
Мой знакомый, после того как первая жена родила ему 4-ю дочь, развелся, завел новую жену...та родила ему уже 2 сыновей...)

SVS
23.09.2011, 10:39
ребята, не смешите...раздули проблему собрать ребенка в школу - а его все равно одевать обувать и кормить нужно, и школьная форма и завтраки - не самое дорогое в данном сегменте...книжки-тетрадки тоже вполне подъемно, с учетом того что учебники во многих регионах по закону бесплатны...если б повсеместно не шли на поводу разводящих вас дельцов от образования в надежде на то, что не поставят лишнюю двоечку избалованному вами же дитенышу, брошенному на произвол судьбы в школу и забытому, то все было бы по другому, уж поверьте...
У меня крестник в этом году в первый класс пошел, так его мама расказывала, что выдали в школе бесплатно новый букварь, но так как там на некоторых страницах нужно что-то рисовать, а рисовать нельзя т.к. учебник в конце года сдавать придется то все равно предложили купить всем свои буквари. Блин, есть смутное подозоение, что это директор школы жульничает ибо по идее буквари новые каждый год в школу должны поставлять.

Александр_62
23.09.2011, 10:43
У меня крестник в этом году в первый класс пошел, так его мама расказывала, что выдали в школе бесплатно новый букварь, но так как там на некоторых страницах нужно что-то рисовать, а рисовать нельзя т.к. учебник в конце года сдавать придется то все равно предложили купить всем свои буквари. Блин, есть смутное подозоение, что это директор школы жульничает ибо по идее буквари новые каждый год в школу должны поставлять. это навряд ли директор на этом жульничает - ей что с управления образования пихают то она и берет - деньги на книжки "пилят" намного выше чем находится школа))

SVS
23.09.2011, 10:57
это навряд ли директор на этом жульничает - ей что с управления образования пихают то она и берет - деньги на книжки "пилят" намного выше чем находится школа))
Ну Х.З., для меня важен сам факт подобной "заботы о детях".

Александр_62
23.09.2011, 11:14
Ну Х.З., для меня важен сам факт подобной "заботы о детях".чем дальше тем фактически бесплатность образования государство сведет к нулю...

Mist
23.09.2011, 11:23
вчера вечером по Маяку слушала выступление какой то тетеньки из какого то педагогического совета, так вот там вопрос задали родители про шторы (ну я думаю все остальное тоже входит, что должно быть бесплатно), так вот типа шторы должны преобретать родители за свой счет, на что эта тетенька сказала, что такого быть не может, что шторы должны быть заложены в бюджет школы, и что отвечают за это директор и завхоз, а если этого нет, то надо обращатся в какой то педагогический совет что ли.......и жаловаться на нерадивых директоров, которые это незаложили в бюджет, и на что пошли эти деньги........короче я так понимаю воруют везде со страшной силой.

Александр_62
23.09.2011, 11:45
вчера вечером по Маяку слушала выступление какой то тетеньки из какого то педагогического совета, так вот там вопрос задали родители про шторы (ну я думаю все остальное тоже входит, что должно быть бесплатно), так вот типа шторы должны преобретать родители за свой счет, на что эта тетенька сказала, что такого быть не может, что шторы должны быть заложены в бюджет школы, и что отвечают за это директор и завхоз, а если этого нет, то надо обращатся в какой то педагогический совет что ли.......и жаловаться на нерадивых директоров, которые это незаложили в бюджет, и на что пошли эти деньги........короче я так понимаю воруют везде со страшной силой.когда моя жена руководила школой(а это прошлый год) наше богатое государство на содержание огромного здания, канцтовары, химию и прочее мыло выделяло 25 т.р. в год ...и при этом каждая копейка проходила через казначейство и закупалось только там откуда указали из вышестоящей конторы по договорам не ей заключенным. И директор ничего ни в какой бюджет не закладывает - ему выделяют средства на каждую статью определенные и не дай бог копейку не на это потратить. Причем первые 3-4 месяца года денег вообще нет, бюджет медленно спускается до исполнителей а они как хотят выкручиваются кормя в долг детей и не оплачивают ЖКХ.

одна за всех
18.05.2012, 20:44
Блин, есть смутное подозоение, что это директор школы жульничает ибо по идее буквари новые каждый год в школу должны поставлять.
средней и мелкому первые буквари оставили.

одна за всех
18.05.2012, 20:46
чем дальше тем фактически бесплатность образования государство сведет к нулю..
а нафига оно такое бесплатное. Если я буду платить, то буду спрашивать. Сейчас в Москве з/п у учителей сааавсем неплохие, но не спросишь особо, правда я спрашиваю всегда:blush: и детей учу требовать знаний от учителей.
НО, репетиторы все равно остаются, а это стоит немалых денег.:o_o_o:

KODak
23.05.2012, 22:59
Средняя зарплата московских учителей выросла до 55 тысяч рублей, сообщил журналистам ИТАР-ТАСС мэр города Сергей Собянин. (http://www.rg.ru/2012/05/23/zarplata-uchitelya-anons.html)

Это так, к слову...

Александр_62
24.05.2012, 08:20
Это так, к слову...
Это только .... слова ..., реально не все так шикарно как власть вещает)

Consigliori
24.05.2012, 08:31
Но наша учительница остается в школе, тем не менее. Хотя постоянно говорла и говорит, что надо что-то искать и куда-то уходить, тем не менее, все-таки в этом году она набирает первый класс. И я думаю, что на ближайшие четыре года она так и останется. А значит, все-таки есть какая-то выгода )))))
P.S.: я этому рада, потому что Алешка дружит с ее дочкой ))))))))

Александр_62
24.05.2012, 13:04
все-таки есть какая-то выгода
учителя довольно консервативны по отношению к смене рабочего места...

http://demotivation.me/images/20120519/49zb42l5sz2b.jpg

одна за всех
24.05.2012, 15:22
Это только .... слова ..., реально не все так шикарно как власть вещает)
да ладно, наша классная получает эдак тыщ 120 - за 2 языка и классное руководство.
Если человек позволяет себе иметь оригинальную сумочку от louis vuitton то не все так плохо.
У нас в школе минимальная з/п 45 тыщ
У нас в 1-м классе не стало нашей учительницы, и конкурс на ее место был 12 человек, знаю потому что как председатель родкомитета школы также участвовала в отборе кандидатов
И вакансий практически нет.
А сюда плюс льготы, плюс ранний выход на пенсию и отпуск 56 дней.

Александр_62
24.05.2012, 15:32
да ладно, наша классная получает эдак тыщ 120
ну тогда подожду присоединения к нашей деревне Москвы и спрошу жену с пристрастием - "Где зарплата?")))

KODak
25.05.2012, 13:00
да ладно, наша классная получает эдак...

:good:

Всё верно сказала. Сейчас учителя в московских школах получают очень хорошие деньги (даже по столичным меркам) и если кто из них и плачется, то исключительно по привычке.

Freddy
25.05.2012, 15:09
Незаметно подобрался последний звонок......

Paxom
25.05.2012, 15:09
Тоже к слову: Московская оласть, 3 км от МКАД, средняя школа. жена преподаватель русского и литературы, кандидат наук. Зарплата на карточку чистыми - 20 т.р. Если переехать работать за МКАД в Москву зарплата увеличивается вдвое - 40 т.р., это уже нормальная зарплата для учителя, но все равно не такие большие деньги. Но не у всех есть возможность ездить работать в Москву.

Maximus1301
25.05.2012, 15:19
Тоже к слову: Московская оласть, 3 км от МКАД, средняя школа. жена преподаватель русского и литературы, кандидат наук. Зарплата на карточку чистыми - 20 т.р. Если переехать работать за МКАД в Москву зарплата увеличивается вдвое - 40 т.р., это уже нормальная зарплата для учителя, но все равно не такие большие деньги. Но не у всех есть возможность ездить работать в Москву.
К примеру - в 1986 году, учитель со стажем лет в 35 будучи классным руководителем получал порядка 450 рублей)

Westru
25.05.2012, 16:28
Незаметно подобрался последний звонок......

Подобрался, подобрался... начинается нервотрёпка... "ыге" и прочее подготовки к поступлению... плачу возле ящика водки...:biggrin:

Freddy
25.05.2012, 16:43
Руслан.....ну ты мну тогда понимаешь......

KODak
25.05.2012, 17:18
К примеру - в 1986 году, учитель со стажем лет в 35 будучи классным руководителем получал порядка 450 рублей)

Не верю.

одна за всех
27.05.2012, 00:31
о, а еще год можно сказать отдыхаю.
Вот на следующий...........готовлю ведро димедрола. Но и скучать некогда будет. Мне придется организовывать выпускной:bugaga:Хочется чтобы пошлости не получилось и детям запомнилось. Ну и по деньгам чтобы было разумно (хотя кого я обманываю:bugaga:)
Всем у кого дети выпускаются - удачи на экзаменах и отличного поступления!!!!!

Consigliori
27.05.2012, 01:13
Вот же героический человек-выпускной организовывать!
Я тут только под тортом для выпускного подписалась- и то все нервы себе истрепала. В прямом и переносном смысле этого слова. А плюс ко всему я забрать его не смогу- на выпускной не попадаю, так что придется в суде из-под стола инструктировать ответственную за перевозку мамашу (((((((((
Черт меня дернул, ей богу, хвастаться направо и налево большим блатом в тортоизготовлении ((((( и почему я не могу вовремя удержать своя язык за зубами? (((((((?????

KODak
13.08.2012, 14:28
Образование и патриотизм - вещи несовместимые.


Детям чиновников запретят учиться за рубежом

В ближайшее время дети госслужащих могут лишиться права получать образование за границей. Поправки к законопроекту "О государственной гражданской службе России" были подготовлены и внесены на рассмотрение в Госдуму РФ фракцией партии "Единая России", сообщает "Новый регион". Неоходимость данной инициативы депутаты обосновывают вопросами нравственности.

Чиновники, законодатели и представители силовых ведомств должны стать "примером во всем", включая вопрос образования, для российских граждан, заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. "Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу", - отметил политик.

По мнению Лысакова, предложение о запрете для детей чиновников учиться за границей связано с тем, чтобы они "работали на родину" и связывали с ней свои жизненные планы. "Если человек представляет власть, он должен соответствовать большему количеству, в том числе и нравственных, моральных категорий, чем обычные граждане", - заключил он.

http://www.utro.ru

Теперь дети чиновников будут точно таким же быдлом как и мы...)))

Consigliori
13.08.2012, 14:37
Теперь дети чиновников будут точно таким же быдлом как и мы...)))

... и это очень правильный подход к делу! :bugaga:

Maximus1301
13.08.2012, 16:36
Я так понял, теперь наши чиновники дадут обет безбрачия или все разведутся скопом...:blush:

Consigliori
13.08.2012, 16:52
Я так понял, теперь наши чиновники дадут обет безбрачия или все разведутся скопом...:blush:

За что тебя люблю, Макс, ты всегда зришь в корень :good:

Ну обет безбрачия - это ладно

А вот с разводом, конечно.....сложноватенько им будет - я сегодня уже думала на эту тему. Потому как конечно, можно развестись, можно даже мамину фамилию взять, но графу "отец" в свидетельстве о рождении никто не отменял. Да и мало чиновничьих жен согласятся вот так вот с бухты барахты разводиться - потому как немало нажито совместно. А так как по закону супруги имеют право на половину имущества другого супруга, то с разводами в этой сфере дела обстоят как с чирьями на заднице - чрезвычайно болезненно ))))))))))))) А прожить с этим ядовитым гадом двадцать лет, а потом "фиктивно" типа развестись под "соглашение о разделе имущества" или "брачный контракт" и в 90% остаться на бобах только для того, что бы твое беспутное чадо поехало учиться за границу?
Ну не знаю, не знаю...... мне было бы проще найти какие-нибудь другие способы получения образования :bugaga:

Maximus1301
13.08.2012, 16:57
Ну не знаю, не знаю...... мне было бы проще найти какие-нибудь другие способы получения образования :bugaga:
Я знаю!!! Я!!!!!!!!!!! Знаю, знаю, знаю!!!!!!!!!!!! Гарвард и Итон чисто купят наши отечественные пацаны....
ГЫ:
-Котов не отпеваем!;
-А за 10000 евро?;
-Что же ты сразу сын мой не сказал, что кот крещен)))(с)

Consigliori
13.08.2012, 17:30
Гарвард и Итон чисто купят наши отечественные пацаны....


...и таки давно пора!

А то засиделись там, в своем Альбионе...а мы им - новую струю, новую реформу образования, ЕГЭ - и пусть не жужжат. Они все равно толерантны - потерпят, сами же потом благодарить будут:bugaga::bugaga::bugaga:

P.S.: а то все колледж, колледж, гордость, цветА, запонки....будут знать по чем фунт образования на самом деле :what:

KODak
16.08.2012, 16:26
http://s43.radikal.ru/i101/1208/d3/a6ab38b3b230.jpg (http://www.radikal.ru)

В современном мире всё в большей степени наука и искусство, а не ресурсы и производительные силы определяют могущество и будущее страны.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться.

Нам сегодня ... (надо) коренным образом поменять отношение к культуре в целом. Министерство культуры должно стать важнейшим из всех министерств. А первоочередная задача - перестать подчинять культуру коммерции. Деньги есть не цель существования общества, а всего лишь средство достижения тех или иных целей. Вы можете иметь армию, солдаты которой будут доблестно сражаться, не требуя вознаграждения, потому что верят в идеалы государства. А можно иметь на службе наёмников, которые с равным удовольствием будут убивать и своих, и чужих за одни и те же деньги. Но это будут разные армии! И в науке прорывы делаются не за деньги, а для интереса. Такой вот кошачий интерес! И с крупным искусством то же самое. Шедевры за деньги не рождаются. Если же всё подчинять деньгам, то деньгами всё и останется, не превратятся они ни в шедевр, ни в открытие.

Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Когда-то тон задавала Церковь. Люди в выходной день шли в храм и вместо телевизора смотрели на фрески, иконы, витражи - на иллюстрацию жизни в образах. Великие мастера работали по заказу Церкви, большая традиция освещала всё это. Сегодня люди ходят в Церковь гораздо меньше, а обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам. С экрана идёт лишь один призыв: «Обогащайтесь любыми способами - воровством, насилием, обманом!»

Вопрос развития культуры - это вопрос будущего страны. Государство не сможет существовать, если не будет опираться на культуру. И не сможет лишь деньгами или военной силой укрепить свои позиции в мире. Чем мы можем сегодня привлечь бывшие наши республики? Только культурой! В эпоху СССР они прекрасно существовали в рамках нашей культуры. Сравните уровень развития Афганистана и республик Средней Азии - разница огромная! А сейчас все эти страны выпали из нашего культурного пространства. И, на мой взгляд, важнейшая задача сейчас - вновь их в это пространство вернуть.

Когда распалась Британская империя, важнейшими инструментами воссоздания целостности англоязычного мира стали культура и образование. Британцы открыли двери своих высших учебных заведений для выходцев из колоний. В первую очередь для тех, кто в дальнейшем мог бы стать управленцем этих новых стран.

Я недавно разговаривал с эстонцами - они готовы учиться медицине в России. Но мы берём с них огромные деньги за учёбу. При том что возможность учиться в Америке или Англии они получают даром. И чем мы после этого сможем тех же эстонцев привлечь, чтобы взаимодействие с нами им стало важнее, чем взаимодействие с Западом?

Во Франции существует министерство франкофонии, которое продвигает культурную политику Франции в мире. В Англии Британский совет считается неправительственной организацией, но на самом деле проводит чёткую политику по распространению английской культуры, а через неё - глобального английского влияния в мире.

Так что вопросы культуры сегодня переплетаются с вопросами политики и национальной безопасности страны. Пренебрегать этим важнейшим элементом влияния нельзя. В современном мире всё в большей степени наука и искусство, а не ресурсы и производительные силы определяют могущество и будущее страны.

(с) Капица

одна за всех
28.08.2012, 23:23
скоро 1 сентября, грустный праздник.:(
С годами замечаю что я люблю каникулы больше чем дети. :crazy:Гораздо больше и ценю эти временные промежутки очень трепетно.
Не надо с утра устраивать подъем, будить, мотивировать на поход в школу, устраивать фейс-контроль перед выходом из дома.
А уроки, эти уроки:what:Зачем их столько задают, а родители должны мучиться, сделал не сделал, правильно-неправильно.
А еще переживания после заглядывания в дневник, хотя и учатся нормально.:bugaga:Но сейчас удовольствие можно растянуть - глянешь еще на работе в электронный дневник и знаешь,кто куда опоздал и кто чего получил, а под настроение и вопросик можно преподу задать. :blush: и спокойно можно на работе все переварить, никто под горячую и справедливую руку не попадется. Домой приходишь уже спокойная и умиротворенная. И пребываешь в таком состоянии до момента проверки домашки, или до момента когда кто-то из детей в 10 вечера вспоминает, что что-то срочно завтра надо в школу, но дите об этом неделю назад забыло сказать, а вещь нужная и без нее грозит два. И все опять по кругу уложить-поднять-выпихнуть в школу-проверить-поговрить-уложить-поднять-выпихнуть в школу - поговорить-проверить..........
вот такое настроение перед Днем знаний. :bayan :
А мне ж еще 3 букета покупать:bugaga:
НО ВСЕ РАВНО
ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ С НАДВИГАЮЩИМСЯ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!

Consigliori
29.08.2012, 00:00
Какой же это праздник?! По мне так это не праздник вовсе )))))))

Как ни крути- праздником это не назовешь. Я во всяком случае не считала этот скорбный день праздником ни когда сама в школе училась, ни теперь, когда сынуля учится.

P.S: мы в университет после летнего отпуска должны были 31 августа прибыть. И всегда сходились в одном: прибыли, друг на друга посмотрели, всем кости перемыли, летний отдых обсудили, загар обговорили- и все, на этом учебный год надо бы и закончить ))))))))

Freddy
29.08.2012, 11:22
скоро 1 сентября, грустный праздник.
..........
вот такое настроение перед Днем знаний.
..........
НО ВСЕ РАВНО
ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ С НАДВИГАЮЩИМСЯ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!

Блин......как все до боли знакомо....прям некоторые фразы - 100-процентное попадание...

Александр_62
29.08.2012, 11:30
что ж вы за родители такие...тяжело им понимаешь...вперед исполнять родительский долг и не ныть по поводу и без;)

Freddy
29.08.2012, 13:17
А хто ноет.:yaz:....Я тут не затем столько детей заводил, чтоб плакаться.....да и относиться ко многому давно стал проще....Но когда Галия стала описывать свои ощущения, то тут параллели и по выскакивали....;);)

Александр_62
29.08.2012, 13:22
иду через школьный двор - стоят две маман сплевывая семечками - причем судя по количеству мусора долго стоят - одна другой говорит - плохо стало, теперь из школы в обед забирать надо, детсад хорошо было - сдал и до вечера свободен...тут какие параллели выскакивают?

Freddy
29.08.2012, 14:21
Теплое с мягким не путай......

Александр_62
29.08.2012, 14:27
я ничего не путаю...просто сейчас у родителей две крайности - или фанатичный перенапряг или оголтелый пофигизм...золотой середины нет, при этом виновата у всех во всем школа...

Freddy
29.08.2012, 14:53
Не знаю, что там про середину, а при том и золотую, но не тем , не другим точно не страдаю.....

Но например это...

в 10 вечера вспоминает, что что-то срочно завтра надо в школу, но дите об этом неделю назад забыло сказать, а вещь нужная и без нее грозит два.....действительно нередко бывает и напрягает....
Да и про каникулы...только наоборот ( в смысле раньше очень их любил...:)....сейчас норм) ..тоже где-то правда..

одна за всех
29.08.2012, 19:47
просто сейчас у родителей две крайности - или фанатичный перенапряг или оголтелый пофигизм...золотой середины нет, при этом виновата у всех во всем школа...
да ладно. У меня другой круг знакомых, и находят середину. :yaz:
Я люблю детей, поэтому напрягать сверх меры их не буду. Но и халявничать не дам.:bugaga: У нас с 5-го класса с детьми договор- учимся или нет. Ребенок сам выбирает, если выбирает учебу, то и требую соответственно. По мне если ребенок будет счастлив работая поваром или швеёй, то и я буду счастлива. И не буду требовать у ребенка с дисграфией по русскому оценки отлично.
Ох, повезло моим детям с родителями:bugaga:
А все наверно очень просто - надо любить детей, просто так.

плохо стало, теперь из школы в обед забирать надо, детсад хорошо было - сдал и до вечера свободен не верю, есть в школе продленка, сдал и до 5-6 свободен. :)

Жмот
29.08.2012, 20:08
..скоро 1 сентября, грустный праздник.:(
С годами замечаю что я люблю каникулы больше чем дети. ...
под каждым словом готов подписаться. :good:

иду через школьный двор - стоят две маман сплевывая семечками - причем судя по количеству мусора долго стоят - одна другой говорит - плохо стало, теперь из школы в обед забирать надо, детсад хорошо было - сдал и до вечера свободен...тут какие параллели выскакивают?
Параллели следующие - Когда ребенок ходил в детский сад, я совершенно нормально успевал сгонять в офис, сделать все что можно + еще на форуме посидеть, потом забрать его в 16-00 из сада, отвести в бассейн, вернуться, поиграть, погулять и еще время на свои дела оставалось. А теперь живу по его расписанию, т.е. к 8-30 отвожу его в школу, возвращаюсь... душ... завтрак... и только начинаешь собираться с мыслями, как жена кричит:
-Чего за ребенком в школу не идешь?
Иду... дожидаюсь... полчасика же погулять надо... потом надо сводить на секции и кружки....
А когда скажите жить и зарабатывать бапки? Ночью? Я так не умею.((
Поэтому реально ностальгирую по детскому саду и веду в этом году туда младшую, с ужасом понимая, что через 3-4 года все повторится в новом витке...
Хоть и с грустью в голосе, но все равно всех с наступающим!

одна за всех
29.08.2012, 20:46
вперед исполнять родительский долг и не ныть по поводу и безну и я если бы я ныла и не исполняла родительский долг с удовольствием, то троих бы не было:yaz:

Александр_62
29.08.2012, 20:53
а я второй год наслаждаюсь спокойствием 1 сентября - жена идет на работу как простой учитель, а не как предыдущие 10 лет директором школы со всеми вытекающими ...В общем поздравляю вас с наступающим учебным годом, главное всем - здоровья:)

Consigliori
29.08.2012, 21:16
а я второй год наслаждаюсь спокойствием 1 сентября - жена идет на работу как простой учитель, а не как предыдущие 10 лет директором школы со всеми вытекающими ...В общем поздравляю вас с наступающим учебным годом, главное всем - здоровья:)

Анекдот вспомнила:
-Сына, вставай, в школу пора!
-Мам, ну отстань,а!
- Сына, надо вставать, ты опоздаешь в школу!
-Мам, я сегодня не пойду... Ну горло у меня и кашляю - кхе-кхе,- слышишь?
-Сынок!...
-Ну тогда я ко второму уроку...
-Сын, вставай уже, ты ж директор, у тебя ж педсовет!...

Александр_62
29.08.2012, 21:29
вставай уже, ты ж директор, у тебя ж педсовет!...

а так и было...и из школы полумертвую вывозил с нервным срывом, и быкующих родителей вразумлял, и наезжающих прокуроров, пожарников, санэпидем, борцов с экономической преступностью на место ставил...теперь все в прошлом - и троекратное УРА...теперь когда внуки пойдут, окунусь в чан среднего образования, а пока - каникулы Бонифация)))

Consigliori
29.08.2012, 21:42
Ну да, к нашей директриссе пойди сунься- она сама кого хошь умотает)))))) когда она по коридору идет- все к стенкам прижимаются. Родители не то что быковать- пищать себе не позволяют )))) мы ее ругаем, за глаза конечно, а она в прошлом году строгий выговор получила- пятидневку пыталась отстоять )))))))) так что такая она у нас ))
А каникулы Бонифация- это ненадолго, как любые каникулы ))))) у меня мама на родительском собрании была за 10 лет один раз. Она довольно смутно представляла себе, где она находится ))) зато теперь-как солдат, 5 год. На метро, потом- пешочком и назад- в обратном порядке ))))) и даже мой папа, который умеет ездить только по прямой до дачи и обратно- кряхтит, шепотом ругается, но заезжает в самый двор, что бы по-ближе, что бы "малый один через дорогу не ходил" )))))

Александр_62
29.08.2012, 21:47
Consigliori, я не буду таким примерным дедом)) нельзя так плотно опекать.

Consigliori
29.08.2012, 21:59
Consigliori, я не буду таким примерным дедом)) нельзя так плотно опекать.

Это чужих нельзя, а своих- можно и даже нужно ))))

Александр_62
29.08.2012, 22:01
Consigliori, Ваш сын - не мне Вас учить как и почем)))

Кабанчик
29.08.2012, 22:02
Это чужих нельзя, а своих- можно и даже нужно ))))

Ален, ну он все-таки будущий мужчина. Я по этому поводу год с тещей не разговаривал, зато теперь лепота

одна за всех
29.08.2012, 22:25
так у меня вообще халява получается.:) Я провожала и встречала только старшую. Ну ессно в первом классе первый месяц встречала-провожала. А потом уже старшая водила и забирала среднюю. теперь обе отводят и забирают мелкого. Вот она польза многодетности.
На тренировки, благо рядом, сын ходит сам. :)
Хотя в прошлом году, ввиду опозданий в школу старшей, несмотря на выход из дома вовремя, папа стал провожать детей до школы, заодно выгуливая псинку, .
Сначала сопротивлялись:bugaga:потом прикалывались. Причем папа высокий он в окошко смотрит как переодеваются, и не задержишься в раздевалке.
Классная у старшей в положительном ауте от нашего папы:bugaga:

Consigliori
29.08.2012, 23:16
Ален, ну он все-таки будущий мужчина. Я по этому поводу год с тещей не разговаривал, зато теперь лепота

Школа у на далековато ))))
Сначала автобусом до метро, потом остановку и еще либо пешком, либо на автобусе. И две дороги переходить.Правда есть автобус отполъезда до подъезда, но он ходит в час по чайной ложке.
Но школа хорошая, усилий стоит, да и мы уже привыкли )))))
Я его туда на подготовку два раза в неделю и без машины возила. Утром ехала на работу, в обед- в садик, забирала его, везла в школу. Там ждать не разрешали, а никаких посиделочных мест в округе- типа кафе- не было. Я ехала домой, пила кофе, курила и ехала обратно )))))
Но мы поступили и очень неплохо учимся. А для себя я пока не решила, готов ли он один проделывать такой путь до дома ))))) все в свое время ))))))

Mikl Po
31.08.2012, 10:13
о5 цветы покупать...на завтра...надоели банальности...теща учитель в школе, 1 сентября горы цветов, только нахрена?
и кто придумал в субботу учебу?

R-holod
31.08.2012, 10:34
и кто придумал в субботу учебу?
У нас пятидневка в школе (школа обычная, не частная... но с каким то там углубленным изучением предметов). Причем во всей и у всех ...и только первая смена... Так что наши дети начинают учиться 3 сентября. И это есть О.х.н.))

Consigliori
31.08.2012, 13:57
У нас пятидневка в школе (школа обычная, не частная... но с каким то там углубленным изучением предметов). Причем во всей и у всех ...и только первая смена... Так что наши дети начинают учиться 3 сентября. И это есть О.х.н.))

Ничо се вы устроились! :diablo: Бур-жу-и! (с)))))))))

Нас все-таки перевели на шестидневку. И завтра, мля, два урока - в 10.15 уже надо забирать- это что называется коту широко, собаке - узко, ни вашим - ни нашим, ни в рот ни в....ну вы поняли, короче. Это в 6 встать, в 7 выехать, простоять линейку, приехать домой, перекурить и ехать забирать :diablo: и это все в субботнее утро:diablo:

Сегодня с утра перед работой заехала цветы купить, потому что думаю, вечером смертоубийство будет. Ну взяла с собой маму, что бы она потом цветы домой сразу отнесла (она ж все равно с ребенком сидит у меня дома). Решила ехать в "Ирис". Сетевой цветочный магазин, не шибко так дешевый и там букеты сборные хорошие делают, а я хотела именно букет, потому что новая все-таки класная, на до бы "показаться".
Ну, думаю, утро все же, магазин не дешевый, мало народу должно быть - ага, ага. Нас там чуть не убили! Уже с утра народу вагон, букеты не успевают составлять, хватают их как горячие пирожки, причем требуют "трендовые" - для мальчиков непременно с подсолнухами и синенькими каими-то цветочками (но непременно синенькими!), а для девочек - то же что-то такое навороченное. Нормально, да, в карбюраторе конденсат - теперь букеты под первое сентября в тренд вошли. Это теперь на линейке будет "трендово", "не трендово" (:bad:) и гвоздички с гладиолусами - для самых стойких.......

А я взяла тот, у которого упаковка по-оригинальнее.... обматерила всех, купила себе на работу каланхоэ - в качестве бесплатного бонуса за потраченные нервы, - отвезла маму к нам домой и поехала на работу........сижу вот, смотрю на каланхоэ и думаю: завтра ж в 6 утра подъем!.......:cray:

Mikl Po
31.08.2012, 14:01
И завтра, мля, два урока - в 10.15 уже надо забирать- это что называется коту широко, собаке - узко, ни вашим - ни нашим, ни в рот ни в....ну вы поняли, короче. Это в 6 встать, в 7 выехать, простоять линейку, приехать домой, перекурить и ехать забирать :diablo: и это все в субботнее утро:diablo:

:

а мне :( еще всех на дачу потом вести, хоть там оторвусь, пивкО, баня, шашлык, водоФФка холодная... :yaz:

Consigliori
31.08.2012, 14:09
а мне :( еще всех на дачу потом вести, хоть там оторвусь, пивкО, баня, шашлык, водоФФка холодная... :yaz:

Ох, Миша, героическая ты личность ))))))))
потому что в воскресенье уже обратно, а в понедельник - опять в школу (((((((((((( так что я бы даже ради водки не согласилась бы на дачу переться :pardon:

Mikl Po
31.08.2012, 14:10
Ох, Миша, героическая ты личность ))))))))
потому что в воскресенье уже обратно, а в понедельник - опять в школу (((((((((((( так что я бы даже ради водки не согласилась бы на дачу переться :pardon:

ну в ВСК допустим только в 19/20 старт так ШтЫ номано

Consigliori
31.08.2012, 16:47
ну в ВСК допустим только в 19/20 старт так ШтЫ номано

Не знаю, конечно, как у вас последачный трафик, но мы если в воскресенье в 19-20 выезжаем, дома только в 22-23, а то и позже. Пока то-се - не глядь и полночь ))))))))))))) а в школу мы встаем как солдаты - в 6.45.

А мне еще сегодня брюки новые ребенкины из ателье не забыть забрать и эмблему к джемперу пришить (((((((((((((( Первое сентября - всегда стресс.....:sorry:

Mikl Po
31.08.2012, 22:02
сеня не только букет купил, но пока ехал позвонили из родкомитета сказали арбуз купить
купил два: 11 и 9кг
только КАК :what: нарядные дети будут его есть х.з. я слиняю дабы не видеть это
припру арбузы и слиняю :bugaga:

Maximus1301
31.08.2012, 22:03
припру арбузы и слиняю :bugaga:

Конгениально!!(с)

Consigliori
01.09.2012, 01:45
сеня не только букет купил, но пока ехал позвонили из родкомитета сказали арбуз купить
купил два: 11 и 9кг
только как :what: нарядные дети будут его есть х.з. я слиняю дабы не видеть это
припру арбузы и слиняю :bugaga:

да, это действительно чрезвычайно удачная идея со стороны родительского комитета )))))))) удачнее было бы только организовать соревнования по стипл-чезу в парадной форме)))))
не, я бы купила бы арбузы обязательно, но своему бы есть категорически запретила. кстате, у нас завтра спорталощадку новую торжественно открывают после уроков, сказали желающим присутствовать на открытии взять с собой спортивную обувь. смотрю вечером- дружок мой кроссовки пихает в мешок. но я сказала -нет. новые брюки "взрослые" - для них только химчистка, новая ветровка "барбери"- никаких спорталощадок, только через мой труп. красота требует жертв, ты сам хотел выглядеть по-взрослому ))))) ну ничего- погрустил, конечно, но не долго ))))))

p.s: в прошлом году женила своего университетского друга, свадьба была в таком пафосном месте и нам пришлось наряжаться )))) купила сыну в "нежном возрасте" белые льняные брюки и такую же рубашку. детям накрывали отдельный стол с анимацией. я предупредила честно: леха, если угваздаешься- прибью материнской рукой. весь вечер он ко мне прибегал периодически на предмет того, что бы я оценила какой он чистый. и ровно за 20 минут до отъезда смотрю- идет- весь с ног до головы облитый кока-колой ))))))))) ну просто живого места нет- и рубашка и брюки и мокасины даже прилипли ))))))) и меня совершенно непедагогично такой смех разобрал ))))) ну все, говорю: мыть тебя я не могу- я в вечернем платье, а в такси тебя в таком виде не посадят- побежишь за машиной. он с перепугу сам побежал за 5 минут отмыля как мог, правда весь запас бумажных полотенец в комнате отдыха извел ))) но в такси ехал почти чистым )))))))

Александр_62
01.09.2012, 21:49
вам бы только над детьми поглумиться - сначала понты и рядите как кукол а потом ребенку ни встать ни пукнуть...вспомните себя в этом возрасте и не выпендривайтесь...

одна за всех
01.09.2012, 22:02
Александр_62, ну почему понты. У меня сын шмоточник с мальства. Ну и умеет носить.Девки спокойнее относятся к нарядам. у нас есть четкое разделение - что можно спокойно драть, а что носится аккуратно. Сам выбирает, знает о последствиях. Это его свободный выбор, думаю как и у Consigliori,
Ну вот сын худой, и джинсы и вещи сидят отлично только брендовые, особенно итальянские, ну и стоят они соответственно. :bugaga:Школьные шью из хорошей ткани портнихи. Вот их и жалко.
А для каждого мероприятия своя одежда.
Но в таких случаях я просто даю что переодеть и проблема решена. Переоделся и вперед.

Александр_62
01.09.2012, 22:06
А для каждого мероприятия своя одежда.
любые куклы стоят денег, времени и сил - поэтому прошу пардона, но не скопидомствуйте в рыданиях - есть дети - хольте и лелейте от души, всем на зависть:blush:

Consigliori
03.09.2012, 14:47
сейчас я начну голосить.
голосить громко. хотя, наверное, если принять во внимание, что до 2-хночи я просидела на балконе и скурила хренову тучу сигарет, может именно на "голосить" сил и не останется.
а ситуация вырисовывается такая.
наша школа была одной из лучших в округе. и одной из двух с углубленным изучением иностранного языка, причем на очень хорошем уровне. поступить туда было сложно и деньги в нашем случае решали не все: если ребенок не обладал усидчивостью и памятью, его не брали даже после подготовки - боролись за успеваемость. посему детки у нас в школе штучные. собственно, за это я нашу школу очень и ценила.

вчера мне позвонила одна мамаша - близкая к школьной администрации, точнее она активная участница всех родительских комитетов. ее старшая дочка учится и соответственно очень дружит с моим алексеем, а младший сын в этом году пошел в нашу школу в первый класс. так вот, она мне позвонила и сообщила, что на базе нашей школы создан холдинг - то есть, к нам присоединили 4 детских сада и две школы - две самые отстойные школы в районе. дна - еще туда-сюда, но о ней еще с коммунистических времен дурная слава ходила, вторая - вообще страшное дело, с отдельным таджикским классом. и теперь идея такая: соединить эти три школы и разбить - в нашей останутся старшие классы, а младшие и средние перевести вот в эти отстойные учебные заведения. ага, ага. из нашей отремонтированной, покрашенной школы с интерактивными досками, новым стадионом и стеклопакетами. к таджикам.

оговорюсь сразу: официальной информаци пока нет нигде - ни на школьном сайте, ни в других официальных источниках, но холдинг уже создан. я в принципе понимаю, почему нет информации - 500 человек родителей на туарегах, тгуанах, дискавери и бмв - это страшная сила, если все разом взвоют.

на сегодняшний день вариантов с другими школами у меня пока нет - у нас в округе с этим туго. либо на коломенскую возить, либо в марьино - но и то и то - не сахар совершенно.

я сейчас в совершенно раздолбанном состоянии:я даже не знаю, с какого боку подходить к этому вопросу, нигде никакой информации нет, а в правовых вопросах в сфере образования я не сильна - ну не сталкивалась никогда.
но на произвол дело бросать не хочется - как говориться, только баба блудливая загодя вожжей не чует. посему: пожалуйста, товарищи дорогие, у кого есть жены-тещи-подруги учителя поспроайте на эту тему, не сочтите за труд! может, кто что слышал, кто что знает, кто-то с этим сталкивался. надо же узнать откуда ноги растут у проблемы - почему именно мы, откуда вообще беруться эти холдинги? добровольно ли это, должны ли ставить в известность родителей и т.д.

P.s.:если, как говорят, это эксперимент и его опробуют на нашей школе, то это может коснуться каждого и в самый неподходящий момент - вот как нас. так что если вдуматься - любая информация она в общих интересах.

и еще p.s: господи, господи,а ребятишки так радовались после лета:обнимались, прыгали, скакали - как здорово, что опять вместе. и родители радовались - нам такая классная хорошая досталась и по математике - лучший учитель....... только начали жить хорошо, как деньги кончились (с))))))) @ля.........

Жмот
03.09.2012, 14:57
...если, как говорят, это эксперимент и его опробуют на нашей школе, то это может коснуться каждого и в самый неподходящий момент - вот как нас. так что если вдуматься - любая информация она в общих интересах........

Этот эксперимент ставят не только над вашей школой, с этого года довольно много таких холдингов образовалось. Идеи их создания следующие:
Борьба с коррупцией (ну это сейчас модно),
Экономия бюджета (свалить всю текучку на завучей, а директор только по общим вопросам и всего один на несколько заведений)
Возможность получения дошкольного, школьного и дополнительного образования в рамках одного учебного заведения и одной программы.

Идеи сами по себе не плохие, но исполнение боюсь будет как всегда...

Lawyer
03.09.2012, 15:00
на базе нашей школы создан холдинг
никогда о таком не слышал, ну в экономике - это еще понятно, но в школьных вопросах???

ЗЫ: у меня в округе садик со школой соединяли, так что первые классы в садике (типа плавно из яслей в школу), а средние и старшие классы - в другом здании учатся.

Lawyer
03.09.2012, 15:02
Кстати, про то, что сейчас как раньше в несколько кружков ходить забесплатно не получится все слышали?

С этого года госдотация распространяется только на один дополнительный кружок, все остальное - за деньги.

Жмот
03.09.2012, 15:04
Кстати, про то, что сейчас как раньше в несколько кружков ходить забесплатно не получится все слышали?

С этого года госдотация распространяется только на один дополнительный кружок, все остальное - за деньги.
Не совсем так. Один спортивный и один творческий!

Consigliori
03.09.2012, 15:04
никогда о таком не слышал, ну в экономике - это еще понятно, но в школьных вопросах???

ЗЫ: у меня в округе садик со школой соединяли, так что первые классы в садике (типа плавно из яслей в школу), а средние и старшие классы - в другом здании учатся.

Это я слышала, у нас то же такое было в свое время - еще до реформы, когда первые гимназии появлялись - то же "Созвездие" например... Это-то меня и пугает - полное отсутствие какой-либо информации. Может я преждевременно голосю, но просто не знаю, за какую нитку тянуть.:cray:

Consigliori
03.09.2012, 15:06
Не совсем так. Один спортивный и один творческий!

Нас счаз с таждиками соединят - и будет нам и спорт и творчество. В одном флаконе.

Lawyer
03.09.2012, 15:08
Не совсем так. Один спортивный и один творческий!о, интересно. А из какого документа это все следует?

А то мне препод сказал, что с введением электронной регистрации на портале госуслуг (которая кстати работает через пень колоду) всем необходимо зарегиться (в ДК Пионеров они обещали сами зарегить) невозможно зарегистрировать второе заявление, если зарегистрировано первое.

Freddy
03.09.2012, 15:22
Да......они там в РОНО ( или как там сейчас называются ) ..похоже немного больны на голову....такое чувство что у них никогда у самих детей не было.....ибо решения их они все анти- какие-то....Про объединения всякие разные у нас тоже тема была....но пока вроде затихло...слава богу...

Жмот
03.09.2012, 15:30
о, интересно. А из какого документа это все следует?

А то мне препод сказал, что с введением электронной регистрации на портале госуслуг (которая кстати работает через пень колоду) всем необходимо зарегиться (в ДК Пионеров они обещали сами зарегить) невозможно зарегистрировать второе заявление, если зарегистрировано первое.

Я про документы не знаю, ибо не мой бизнес.

Просто все это не далее чем 1-го сентября донес мне один мой знакомый бывший директор школы, которую как раз включили в такой холдинг. А сегодня это подтвердилось, когда я ходил с ребенком в школу записываться на секции.

Ален, я конечно не хочу добить тебя, но все же даже таджики одноклассники не так страшны, как то, что с этого года учителям снимают все надбавки и не разрешают вести больше определенного количества часов, что говорит о том, что народ из школ повалит. А как думаешь, кто на их место придет? Правильно, родители таджиков. И это в лучшем случае! А могут и родители узбеков. Как думаешь, что интереснее - таджики одноклассники или таджики учителя (рускава езыкамана)))))))))?

Lawyer
03.09.2012, 15:36
Я про документы не знаю, ибо не мой бизнес.
вот что вычитал в инете


Запись в секции и кружки – теперь через Интернет


С нового учебного года записать ребенка в кружок или спортшколу по-старинке не получится. Теперь это можно сделать только через интернет, зарегистрировавшись на сайте госуслуг pgu.mos.ru. «Звездный Бульвар» разбирался, каких учреждений коснулось нововведение.

Центы детского творчества

Музыкальная школа, спортивная школа, кружок в Центре детского творчества – мало ли куда еще можно записать ребенка. Неужели теперь везде требуется электронная запись?
Оказалось – нет.
- Нововведения в системе дополнительного образования коснулись государственных учреждений. Это Центры детского и юношеского творчества. В нашем округе таких 20, - говорит начальник отдела Управления образования округа Ольга Полякова.
В Центрах детского и юношеского творчества всегда работает много студий, секций и кружков самой разной направленности - от художественной до технической. Именно здесь получают дополнительное образование большинство ребят. А значит, новые правила коснулись многих родителей.

Музыкальные, художественные, спортивные школы

А вот тем, кто хочет записать ребенка в художественную или музыкальную школу, садиться за интернет не надо. Пока здесь все по-старинке.
- Ведь мы обязательно проводим предварительное прослушивание, - сообщила директор музыкальной школы № 93, что на проспекте Мира, 118, Маргарита Чернецкая.
В художественной школе № 6 на ул. Гончарова, 6, тоже подтвердили, что в учреждение ребенка принимают только после вступительных экзаменов. А они были в мае.
При записи в спортивные школы ребята тоже должны проходить предварительный просмотр. Тем не менее, теперь запись сюда ведется через интернет-портал госуслуг.
- Но хочу отметить, что это всего лишь запись на просмотр. Перед тем как произойдёт зачисление в ту или иную школу, тренер всё равно должен оценить спортивные данные ребенка. О точном времени просмотра также можно узнать на том же портале госуслуг, - объясняет Начальник Управления физкультуры и спорта СВАО Сергей Пименов.

Как это сделать

Тем, чей ребенок уже занимается в секции или кружке, писать электронное заявление не надо. Сделать это должны – и не позднее середины сентября – те, кто записывает ребенка на занятия впервые. Ребята, которым уже исполнилось 14 лет, могут заполнить электронное заявление на портале госуслуг самостоятельно.
Как подчеркнули в окружном управлении образования, ничего сложного в новой системе записи нет. Многие родители уже освоили систему во время записи ребенка в первый класс, а летом – бронируя через портал путевки в летние лагеря.
С кружками – то же самое. Заходим на портал, регистрируемся и в выбираем раздел – скажем, «дополнительное образование». Жмем – и выбираем любое учреждение из списка, а затем студию или кружок. Территориальной привязки нет – ребенка можно записать в учреждение любого района и даже округа Москвы. Важно лишь помнить: если вы хотите, чтобы он посещал 2-3 кружка, - значит, надо заполнить и 2-3 электронных заявления.
Впрочем, загрузить свое чадо сверх меры теперь не получится! Хитрая система запрограммирована в соответствии с СанПином. А здесь четко сказано: с 1 по 4 класс – ребенок может заниматься дополнительно не больше 4 часов в неделю, с 5 по 11 класс – не больше 6. Поэтому «лишние» заявления система просто отклонит, автоматически произведя расчет.
К слову, появиться в выбранном вами учреждении дополнительного образования с письменным заявлением все-таки надо - в течение 7 дней после регистрации на портале госуслуг.

Если самостоятельно разобраться с системой все-таки не получается или дома нет Интернета, то за помощью можно обратиться в выбранное учреждение дополнительного образования или Центр информационной поддержки.
http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=39958

Consigliori
03.09.2012, 15:45
Ален, я конечно не хочу добить тебя, но все же даже таджики одноклассники не так страшны, как то, что с этого года учителям снимают все надбавки и не разрешают вести больше определенного количества часов, что говорит о том, что народ из школ повалит. А как думаешь, кто на их место придет? Правильно, родители таджиков. И это в лучшем случае! А могут и родители узбеков. Как думаешь, что интереснее - таджики одноклассники или таджики учителя (рускава езыкамана)))))))))?

Вань, ну а что делать-то?
В частный сектор подаваться? Но это дорого и даже не в этом дело - сегодня я могу, скажем, платить, а завтра - нет и что делать?
Я просто в афиге. Я про надбавки слышала, но у многих наших учителей в этой школе детишки учатся - я надеялась, что до 9 класса хотя бы основной костяк продержится. А теперь не знаю что будет и почему так получилось - и это самое ужасное....

Кабанчик
03.09.2012, 15:52
С этого года госдотация распространяется только на один дополнительный кружок, все остальное - за деньги.


Не совсем так. Один спортивный и один творческий!

Мне на собрании в нашей гимназии озвучили, что по их сведениям бесплатными будут только 4 часа в неделю, остальное - за деньги, и неважно какой это кружок спортивный или творческий.
Тоже самое сказал нам тренер в ДЮЦ "Виктория", где мы занимаемся автокроссом. По-поводу записи в кружки - тем кто занимался в том году достаточно написать заявление установленной формы, как я и сделал, осталось только поднести справку о состоянии здоровья, а тем кто первый год - запись только через сайт госуслуг, а там полный бардак и неразбериха.

Жмот
03.09.2012, 16:26
Вань, ну а что делать-то?
В частный сектор подаваться? Но это дорого и даже не в этом дело - сегодня я могу, скажем, платить, а завтра - нет и что делать?
Я просто в афиге. Я про надбавки слышала, но у многих наших учителей в этой школе детишки учатся - я надеялась, что до 9 класса хотя бы основной костяк продержится. А теперь не знаю что будет и почему так получилось - и это самое ужасное....
Как всегда, самое действенное это паниковать))))))))))
Если серьезно, почему так получилось ни для кого не секрет, потому, что никому в этой стране не до чего дела нет, главное чтоб нефть не иссякала, но это уже политика, а я в зароке... и в зашивке)))))



http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=39958


Мне на собрании в нашей гимназии озвучили, что по их сведениям бесплатными будут только 4 часа в неделю, остальное - за деньги, и неважно какой это кружок спортивный или творческий.
Тоже самое сказал нам тренер в ДЮЦ "Виктория", где мы занимаемся автокроссом. По-поводу записи в кружки - тем кто занимался в том году достаточно написать заявление установленной формы, как я и сделал, осталось только поднести справку о состоянии здоровья, а тем кто первый год - запись только через сайт госуслуг, а там полный бардак и неразбериха.

Версии сходятся, но у нас вот сегодня отказывались записывать в 2 спортивные секции. Хорошо хоть не через госуслуги.

Кабанчик
03.09.2012, 16:39
Версии сходятся, но у нас вот сегодня отказывались записывать в 2 спортивные секции.

Будешь первопроходцем, потом расскажешь как это через сайт госуслуг получилось

Lawyer
03.09.2012, 16:48
как это через сайт госуслуг получилось
а не получается.

он работает через раз, а сейчас вообще эта вкладка сообщает, что запись НЕВОЗМОЖНА.

В связи с этим в секциях и кружках сами как то осуществляют запись.

Жмот
03.09.2012, 17:16
Будешь первопроходцем, потом расскажешь как это через сайт госуслуг получилось
Нееее, я же говорю, что не через сайт, а по старинке. Еслиб через сайт, то ребенок точно остался бы без секций. Я там даже не регистрировался.

Кабанчик
03.09.2012, 21:11
он работает через раз, а сейчас вообще эта вкладка сообщает, что запись НЕВОЗМОЖНА.

Ну, у нас как всегда - все лучшее для народа.:crazy:
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

KODak
06.09.2012, 13:28
Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, в котором, среди прочего, был вопрос — «Как связаны буква „А“ и бык». Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами. Ещё очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребёнку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.

Правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж. Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты. Но, видимо, придётся».

чес(с)тырено

одна за всех
14.09.2012, 23:18
: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.
вранье чистой воды. Падежи проходят в третьем классе. :yaz:

одна за всех
14.09.2012, 23:30
Электронную запись отрегулируют, будет работать как часы Мне к примеру понравилось, что в лагерь в этом году я сама выбрала путевку, какую хотела, а не зависела от тетеньки в управе.
из нововведений - все секции и кружки для дошкольников теперь только платные. По мнению чиновников ребенок все это может получить в Д/с. ну и плевать то что очередь в д/с.
В этом году пока можно в 2-3 кружка-секции записать. на следующий год планируется 1- бесплатно, остальные платно.
Все центры укрупняют. К примеру - Было замечательное место в Москве "озон" там высококлассные специалисты оказывали помощь детям в сложных ситуациях (это насилие, жестокое обращение, стрессы и пр) Теперь объединили этот центр с другими, психологов разогнали по разным местам и отправили работать в школы. И все, теперь не знаю куда направлять детей в случае чего.
Вот экономия.
И многодетных решили пересчитать, вернее малоимущих многодетных. Считают что расплодилось тех кому помощь нужна:bugaga:

одна за всех
14.09.2012, 23:34
вчера мне позвонила одна мамаша - близкая к школьной администрации, точнее она активная участница всех родительских комитетов. ее старшая дочка учится и соответственно очень дружит с моим алексеем, а младший сын в этом году пошел в нашу школу в первый класс. так вот, она мне позвонила и сообщила, что на базе нашей школы создан холдинг - то есть, к нам присоединили 4 детских сада и две школы - две самые отстойные школы в районе. дна - еще туда-сюда, но о ней еще с коммунистических времен дурная слава ходила, вторая - вообще страшное дело, с отдельным таджикским классом. и теперь идея такая: соединить эти три школы и разбить - в нашей останутся старшие классы, а младшие и средние перевести вот в эти отстойные учебные заведения. ага, ага. из нашей отремонтированной, покрашенной школы с интерактивными досками, новым стадионом и стеклопакетами. к таджикам.
Уже начали создавать такой маразм.
Всех логопедов, психологов выводят из штата школ и будет работниками этих укрупненных заведений.
Про Озон уже написала.
Чего творят непонятно.

Consigliori
15.09.2012, 00:27
а еще с 1 января 2013 года не будет больше школ с углубленным изучением иностранного языка. все. халява закончена. государство больше не будет давать нашим детям язык в обязательном порядке. только платно. а теперь мы возьмем нашу углубленную школу: 5 часов в неделю английский, два часа- немецкий. это не считая факультативов. сколько часов английского в неделю они оставят в программе на обязательное изучение я не знаю, ну часа 2 наверное. остальное все надо будет оплачивать.

P.s: хорошо, что костюм успела купить, а то ведь не до этого будет (((((((

Александр_62
15.09.2012, 10:07
остальное все надо будет оплачивать
Скоро бесплатными будут только воскресные церковно-приходские школы...Да и за деньги детей учить будет просто некому - большинству педагогов давно за 55...

Consigliori
15.09.2012, 16:47
Скоро бесплатными будут только воскресные церковно-приходские школы...Да и за деньги детей учить будет просто некому - большинству педагогов давно за 55...

Ну на счет воскресных- не знаю, а церковно-приходским точно крышка. Как и частным школам, существующим в настоящее время. Это все только вопрос времени. Я думаю, вот сейчас государство угробит существующую систему общего образования и примется за частный сектор, тем более с ним все гораздо проще...
УжОс, просто ужОс (((((((

Да, Александр, еще раз огромное спасибо за наводку по лобзику )))))) сегодня уже пилил ))))) выпилил и кружочек, и квадратик и треугольничек. Сейчас собирается идти на балкон- выпиливать из фанерки попугая ))))) В общем, страшное дело ))))))))

Maximus1301
15.09.2012, 16:50
а еще с 1 января 2013 года не будет больше школ с углубленным изучением иностранного языка.

Приплыли...Ну почему в Европе два три языка это нормально, причем еще в школе, а у нас как обычно - как бы самим себе нагадить еще то???

Maximus1301
15.09.2012, 16:51
Сейчас собирается идти на балкон- выпиливать из фанерки попугая ))))) В общем, страшное дело ))))))))

Звезда моя, Изаура, береги табуретки, что передал тебе синьор Леонсио)))):rofl::rofl::rofl:

Consigliori
15.09.2012, 17:00
Звезда моя, Изаура, береги табуретки, что передал тебе синьор Леонсио)))):rofl::rofl::rofl:

И не говори )))))) самой страшно ))))))))))

Александр_62
15.09.2012, 17:14
Consigliori, пусть пилит если интересно, заодно и моторику потренирует....мы на уроках труда делали металлические грабли - так после такой подготовки любое слесарное задание - на ура, хоть и радиоинженер по образованию)) а насчет образовательной системы - все намного печальней, но думаю вы успеете - еще не все рухнуло))

Maximus1301
15.09.2012, 17:17
Угу...Мы тоже на уроках труда делали.... Из арматурины 12-й отвертку напильником....

Александр_62
15.09.2012, 17:21
Угу...Мы тоже на уроках труда делали.... Из арматурины 12-й отвертку напильником....

"Руки то помнят!"(с)

Freddy
17.09.2012, 11:56
Я че..:what:..один штоль калашников делал...

Maximus1301
17.09.2012, 11:58
Я че..:what:..один штоль калашников делал...
Из чего и где????
ГЫ: Вопрос задан не из праздного любопытства. (Включил диктофон и видеокамеру)

Freddy
17.09.2012, 12:14
Не дождетесь......:yaz:.....В школе..класс не помню, может восьмой..полгода...Так сказать чтоб все слесарно-столярные дела объять....в основном из дерева....но всякие стволы, прицелы, крючки из металла....потм на НВП пользовали....

kevin
17.09.2012, 12:54
Мой пошел в 1й класс... Я за 2 недели в полной мере ощутил все... всю... вся...

Consigliori
17.09.2012, 12:59
Мой пошел в 1й класс... Я за 2 недели в полной мере ощутил все... всю... вся...

И это только начало! )))))))

Мой пошел в пятый, а все равно - как будто в первый, все заново, новые учителя, новые предметы. Каждый 8 часов языка, да еще по 6 уроков 3 раза в неделю ))))))))))))) падает бесчувственно ))))))) это еще волейбол не начинался и с гитарой я никак определиться не могу))))))

Maximus1301
17.09.2012, 15:18
это еще волейбол не начинался и с гитарой

Ты бы это... Играть в волейбол с гитарой как то тяжко))))):rofl:

Paxom
17.09.2012, 15:30
И это только начало! )))))))

Мой пошел в пятый, а все равно - как будто в первый, все заново, новые учителя, новые предметы. Каждый 8 часов языка, да еще по 6 уроков 3 раза в неделю ))))))))))))) падает бесчувственно ))))))) это еще волейбол не начинался и с гитарой я никак определиться не могу))))))

Пятый еще ничего, 6,7 классы - нагрузка аховая, детей сейчас лучше не перегружать. Два разных кружка на неделе - считаю много, слишком большая нагрузка, отдыхать (просто погулять) им тоже надо...

У моей в 7м классе 7 уроков ежедневно, после уроков домашнее задание на следующий день на 7 уроков (предметы все разные, сдвоенных почти нет). После этого время есть только передохнуть, и один кружок в неделю, больше не реально.

Иначе реальное отвращение к учебе и всем доп. занятиям привить можно!

Consigliori
17.09.2012, 15:33
Ты бы это... Играть в волейбол с гитарой как то тяжко))))):rofl:

:bugaga::bugaga::bugaga:

ага, это когда Алешка родился, приехала ко мне подружка. Ну сидим с ней, я и говорю: вот, будет он у меня иностранными языками заниматься, спортом, плаваньем, а еще я тут по телевизору видела, как детишки на пони катаются - все в форме, в сапожках, в жокейских шапочках!...вот здорово было бы, что бы и он так же занимался)))))))))) а она на меня посмотрела и гворит: Ленусь, тяжеловато ему будет - в бассейн на пони не пускают :bugaga::bugaga::bugaga:

нет, на самом деле - проНблема: очень просил на день рожденья гитару. Ну подарили. Хорошую такую. Теперь вот надо что-то делать с обучением, а я никак не могу решить что именно - в частном ли порядке нанимать препода или водить куда-нибудь. В музыкальную школу не хочу - во-первых, уже поздно начинать, во-вторых, там все-таки школа, а у него и так нагрузки большие. В доме детского творчества официальный набор отменили именно на гитару. Правда сказали, что преподаватель готов обсудить этот вопрос и надо ему позвонить. Но я как-то все не решусь - не понятно, что он намерен обсуждать ((((((((((( А больше по близости ничего нет - или я еще не добралась до того, что есть.
У нас в классе один мальчик ходит на занятия гитарой - в какой-то ЖЭК на Домодедовской. Но мама сказала, что это бред:ездить на Домодедовскую, в ЖЭК, да еще к слепому преподавателю ((((((((((((( "Добро бы было приличное заведение" - сказала она и я не нашла, что ей возразить )))))))))))))))

Александр_62
17.09.2012, 16:23
Ребенок в конце концов изнуренно рухнет...от сосенки и осинки не родятся апельсинки, не стоит детям устраивать лишение детства...сто языков, писят видов спорта, музыка, чтоб еще придумать...меня мама отвела 1 сентября в 1 класс, на выпускной в 10 пришел отец первый раз в школу, все остальное время я сам учился и выбирал себе факультативы, сам ездил на олимпиады, сам выбирал подготовительные курсы. Закончил с аттестатом 5, поступил сам ну и далее везде...Дочь моя тоже сама ходила в школу и все выбирала сама, чем ей заниматься - было карате и никакой музыки, хотя пианино призывно пылилось у тещи. Закончила 9 классов с отличием, поступила в колледж, красный диплом, институт - на бюджет, сама, красный диплом. И вроде нормальный человек без пони и прочих модных направлений. Да учиться тяжело, но не делайте вы из детей кукол, в которые вы самозабвенно играетесь. Вы не учите детей самому главному - самостоятельности, умению принимать решения и нести за них ответственность. Зато сначала балуете без меры, а потом удивляетесь почему вдруг это чадо становится великовозрастным свином, сидящем на вашей шее.

kevin
17.09.2012, 16:49
А я не согласен... Я вот жалею что меня родители не заставили научиться хотя бы на каком-нть музыкальном инструменте играть. И не заставили выучить английский. Я сейчас был бы им благождарен за это.

Александр_62
17.09.2012, 16:51
Английский без практики забылся бы...музыка - жена имея полный курс музшколы с дипломом с трудом по клавишам попадает...надо учиться тому что надо...

Consigliori
17.09.2012, 17:03
Не бейте, дяденьки, не бейте! :what::bugaga::bugaga::bugaga:

Да нет, на самом деле ни во что я не играюсь, никого не балую. И не нагружаю его сверхмеры - вот это уж не ко мне. Я сама не успеваю поворачиваться, где уж мне еще и от ребенка это требовать.
Школу выбирала лучшую в районе - именно из-за контингента, который туда ходит. Просто очень много было вложено в ребенка в садике - и воспитателями и заведующей. Сыну вообще настоятельно рекомендовали пойти в школу с театральной специализацией, но моя мама закричала "ахтунг" и мы пошли на подготовку в английскую школу.
При поступлении там конкурс был - около 10 человекн а место, а нас взяли вне конкурса - учителя английского и психолог сказали: уникальная память, прекрасный слух, высокая способность к концентрации. Вы сделаете большую ошибку, если не начнете учить языки именно на углубленном уровне. И мы пошли в эту школу.
Волейбол он выбрал сам - у нас в школе прекрасная секция и замечательная учительница - она когда-то играла в сборной СССР по волейболу.
А гитару то же попросил сам. Я, кстати, была не в восторге от этой идеи.Но он же не может сам себе в 12 лет найти учителя ))))))))))))) нет, то есть, найти-то он сможет, но только что это будет за учитель и чему он научит (три раза тьфу)- это большой вопрос.
Так что я его не заставляю - по большому счету, я только помогаю ему, чем смогу.

P.S.: и кстати, многие мои таланты, например, так и остались при мне ))))))) потому что я очень хотела, например, заниматься танцами или художественной гимнастикой, а мама была против. А оказалось, что у меня мышцы как сказал мануальный терапевт "уникальные" - природная эластичность очень высокая. Он, кстати, очень удивился, узнав, что никаким спортом я не занималась.
И мне мой сын, наверное, спасибо не скажет - он, допустим, очень хотел футболом заниматься, но у нас ни одной секции - только школа олимпийского резерва. 3-4 раза в неделю, возить в царицино, потом -спорткласс. Мы попробовали, но я не выдержала первая. Мотаться очень тяжело. про маму я вообще молчу - она возить его не может, здоровье не позволяет.

Так что по большому счету - ничего уж особенного для баловства я не предпринимаю )))))))))))я вообще очень строгая мама. Но моя строгость всегда касается и касалась исключительно его личностных качеств и ответственности. И он это знает.

FinCar
17.09.2012, 17:25
Про гитару, про нагрузки и прочее.

Так получилось, что свою дочь мы с мужем отдали в школу, которую в своё время заканчивала я сама. Школа вроде как муниципальная, но с гимназическими классами (это там, где усиленное изучение математики и немецкого языка, вдобавок к английскому). Когда Надежда была в третьем классе, мы с ней остались вдвоём. Мужа не стало (инфаркт) - я не могла думать о том, что она сама будет в третьем классе ходить куда-нибудь, помимо школы (школа - напротив дома). Водить её было некому, бабушка с дедушкой зимой "невыходные".
Так вот, когда Надежда перешла в 4й класс, совершенно независимо от меня она сама (!) записалась в музыкальную школу. На гитару.
Поначалу я была в шоке. Потом подумала "пусть походит - бросить всегда успеет, опять же - поглядим на успеваемость". Не бросила. Доучилась до 8го класса. Завершила музыкальное образование, сейчас без гитары практически никуда не выходит... Душа компании, знает все слова, постоянно в Интернете в поиске новых песен... "Старожилы" с Красного Форума могли её слышать, на Новый Год.:blush: Я ни одного дня не заставляла её заниматься, я не проверяла домашние задания - только приходила на отчётные концерты в муз.школе. Она сама прекрасно понимала степень ответственности. Ну, и с учительницей повезло: репертуар подбирался не самый "занудный":)
В общем, сам ребёнок выбрал, чего ей хочется.:)

P.S. А сама я взяла гитару в 10м (выпускном) классе. Причём мне никто не верит, но произошло это за один день. Мой папа, уходя на работу, утром нарисовал мне первые 5-7 аккордов. Вечером я уже подобрала из них те песни, которые мне нравились... :pardon:
В общем, видимо, яблочко от яблони... Нда.

Freddy
17.09.2012, 17:27
Вообщем согласен и не согласен с Александром .....первое- насильно ребенка пихать никуда не надо- пускай сам действительно выбирает...(+)..про английский и музыку согласен (+).......детей по любому мониторить надо......(-)., ибо они разные очень и за одним не надо следить. .а другому внимание - вагон......извини, Александр, но статистическая выборка из одного - не показатель, кому что......ибо по этому показателю у меня дети РЕАЛЬНО разные при одних и тех же родителях....

Александр_62
17.09.2012, 21:16
дети РЕАЛЬНО разные
согласен на все сто... но все родители сейчас просто забыли даже про элементарное воспитание самостоятельности у детей...большинство носится с ними до половозрелости сдувая пыль и припахивая бабушекдедушекнянь... а к той жизни куда ребенку придется окунуться не готовят, во всех его проколах виноваты все кто угодно кроме ребенка, воспитывают в нем умение врать в свое оправдание...

Freddy
18.09.2012, 09:51
Согласен, все правильно говоришь.....тенденция есть такая, если смотреть вокруг.....особенно если ребенок один... но я о другом....характер ребенка определен процентов на 80 с рождения......родителям - в лучшем случае 20 , а то и меньше........Мысль о том, что что у "правильного" родителя выходит только "качественный продукт" - миф, это кому как повезет.....а вот на оставшиеся проценты родители либо стараются сделать все правильно ( твой вариант), либо подпрыгивают без меры ( вышеописанная тобой ситуация).....а вот в зависимости от того, какие эти 80 процентов - надо внимание уделять.....если плевать - может плохо кончиться ( опять же от ребенка зависит)

И еще....

Вы не учите детей самому главному - самостоятельности, умению принимать решения и нести за них ответственность

откуда ты знаешь, чему я учу своих детей....Слишком ты категоричен в правильности своих слов....

Consigliori
18.09.2012, 10:02
Воспитание детей эта такая стезя, в которой каждый мнит себя стратегом - и очень благодатная почва для ссор )))))))))
Давайте уж не будем друг на друга наезжать ))))))

Александр_62
18.09.2012, 12:01
Freddy, приношу персональные извинения, мое высказывание были не именно про Вас, а про тенденцию, которую я наблюдаю в этой жизни, но тем не менее так категорично "тыкать" незнакомому человеку думаю Вас родители не учили. С уважением.

Freddy
18.09.2012, 13:10
Извините и вы меня....не люблю быть не оппонентом ...не учить кого-нибудь.....не кому-нибудь "тыкать"...здесь явный мой прокол....видно общность ресурса, небольшая разница в возрасте ( если я правильно понял никнейм) немного попутали меня.....извините...родители действительно меня другому учили....

Александр_62
18.09.2012, 14:13
Freddy, все ок:) думаю пора прекращать нравоучения и приступать снова слушать "плачь ярославны" в исполнении родителей школяров;)

Жена директора
19.09.2012, 12:54
Давайте я поплачусь. Никак не пойму, куда наше образование катится? Сын - ученик 11 класса Гимназии (не частная, а МОРУ Гимназия), физмат класс. Урезали часы (часы в неделю) по русскому - стало 3 часа(нужно 4), математика - алгебра - стало 4 часа (нужно мин. 6, макс. 8), геометрия - 2 часа(урезать и так некуда), информатика - стало 2 часа(раньше было 4). Хорошо, что физики достаточно - 5 часов. Но вот никак не пойму зачем нам (особенно последние 2 года) английский - 5 часов, французский - 4 часа, физ-ра - 3 часа, НВП - 2 часа, экономика - 1 час и самый "перл последних 3-ех лет" - хореография - 2 часа.
Раньше (практически 4 года назад) у нас были бесплатные факультативы, каждый ребенок выбирал для себя то, что ему по душе. А вот уже 3 года (этот год 4-ый) - факультативы исчезли, и мы платим школе добровольно-принудительно(через банк, по договору) за недостающие часы по русскому, математике, информатике (по 400 руб в неделю за каждый предмет). Дети, кто раньше ходил на факультативы по биологии, обществознанию - теперь и за эти предметы так же платят (или ходят к репетиторам).
Не понимаю - зачем разделять детей на гуманитарный, социально-экономический и физ-мат - если вся программа у всех одинаковая (кроме физики - у нас 5 часов, у остальных - 3 часа).
Наш классный руководитель пыталась выбить нам алгебру(хотя бы 1 час бесплатно )- не получилось.
Завидуем детям, кто родился до лета 1995 года - они пошли в школу в 2001 году и учились 10 лет и уже все поступили в институт. А мы родились в конце декабря 1995 года, и пошли в школу в 2002 году и учимся полных 11 лет.
Ну и нам остался только год. Скоро ЕГЭ - нервы, валерьянка.............. и выпускной.

Александр_62
19.09.2012, 13:16
Жена директора, спасибо товарищу Фурсенко за ваше счастливое детство...радуйтесь - вы еще практически по минимуму зацепили то, что остальным, более молодым предстоит...я уже писал - государственная политика - дать минимум на уровне ЦПШ и остальное за счет родителей - плюс пролоббированные новые предметы с кормушкой в виде программ, учебников и головной болью школ - кому и как учить и вообще как выжить в результате перехода практически на финансирование за чет родителей(что планируется к 2015-18 году)...а огромные деньги на образование радостно пилятся с откатами между методистами несуразных образовательных программ, поставщиками оборудования втридорога и строителями-ремонтниками...

Жена директора
19.09.2012, 13:40
Александр_62, мы радуемся, что нас действительно, еще "легко зацепило". У меня подруги все в шоке (у них дети младше - 5-6 классы).

Александр_62
19.09.2012, 14:08
Жена директора, а мне пока жена на пенсию не уйдет про это слушать...хорошо она хоть из директоров ушла в простые училки:good: но новости образования изнутри - практически ежедневная программа для прослушивания моей скромной персоной...

Paxom
19.09.2012, 14:17
Александр_62, мы радуемся, что нас действительно, еще "легко зацепило". У меня подруги все в шоке (у них дети младше - 5-6 классы).

У меня киндер в 7 классе, а жена в той же школе учитель в 6 - 8 классах: она сама в шоке....

Paxom
19.09.2012, 14:19
Жена директора, а мне пока жена на пенсию не уйдет про это слушать...хорошо она хоть из директоров ушла в простые училки:good: но новости образования изнутри - практически ежедневная программа для прослушивания моей скромной персоной...

А мне наоборот приятно каждый день от жены про это слушать и лишний раз убеждаться какие у нас наверху дураки (Фурсенко и К), дурдом по ним плачет (а по хорошему тюрьма...)...:yaz:

Александр_62
19.09.2012, 14:32
мне наоборот приятно
странно, когда радуешься, осознавая, что страну ведут к деградации народа, а убежденность, что вор или дурак-чиновник должен(что ооочень маловероятно) сидеть в тюрьме не освободит от реального шанса получить по голове на старости лет от молодого быдлообразного поколения..

Жена директора
19.09.2012, 14:39
А мне наоборот приятно каждый день от жены про это слушать и лишний раз убеждаться какие у нас наверху дураки (Фурсенко и К), дурдом по ним плачет (а по хорошему тюрьма...)...:yaz:

Только пока у нас поймут, что система образования в полной ......, сколько поколений неучей выйдет из учебных заведений. А вообще, я так думаю, что кому-то это на руку - дураками (как стадом) управлять легче

Вот у нас на кануне нового учебного года из гимназии 2 физика ушло , вообще никого не осталось. Еле нашли физика, из другой гимназии по совместительству. И то, новый физик ведет только 11 классы, а остальные классы- вообще без физики сидят. И новый физик то сильно не напрягается - поняли, не поняли - урок прошел и ладно. И пошли мы в этом году физику "репетировать" к учителю, которая маму мужа учила (маме мужа 66 лет), мужа учила, меня учила, младшего брата мужа ....она уже на пенсии, сколько ей лет мы даже приблизительно посчитать не можем, но в своем уме и твердой памяти, и мест то у нее свободных нет на репетиторство (сыну вчера понравилось, как она объясняет - программу ВУЗа начали).

Paxom
19.09.2012, 14:47
странно, когда радуешься, осознавая, что страну ведут к деградации народа, а убежденность, что вор или дурак-чиновник должен(что ооочень маловероятно) сидеть в тюрьме не освободит от реального шанса получить по голове на старости лет от молодого быдлообразного поколения..

Ну нет, не радуюсь конечно - не так выразился...обидно, но сделать ничего нельзя: поэтому каждый раз удивляюсь тупости чиновников.

Paxom
19.09.2012, 14:52
Только пока у нас поймут, что система образования в полной ......, сколько поколений неучей выйдет из учебных заведений. А вообще, я так думаю, что кому-то это на руку - дураками (как стадом) управлять легче

Вот у нас на кануне нового учебного года из гимназии 2 физика ушло , вообще никого не осталось. Еле нашли физика, из другой гимназии по совместительству. И то, новый физик ведет только 11 классы, а остальные классы- вообще без физики сидят. И новый физик то сильно не напрягается - поняли, не поняли - урок прошел и ладно. И пошли мы в этом году физику "репетировать" к учителю, которая маму мужа учила (маме мужа 66 лет), мужа учила, меня учила, младшего брата мужа ....она уже на пенсии, сколько ей лет мы даже приблизительно посчитать не можем, но в своем уме и твердой памяти, и мест то у нее свободных нет на репетиторство (сыну вчера понравилось, как она объясняет - программу ВУЗа начали).

Система такая: В Москве все хорошие учителя переходят в частные школы, элитные гимназии и т.д. - зарплата больше. На их место переходят хорошие учителя (у кого есть возможность) из подмосковья - зарплата ровно вдвое больше...На их место приезжают учителя из регионов, из ближайшего зарубежья...Что твориться в Регионах даже не представляю...

Дальше-больше! Впереди у всех нас Институты, а что твориться там!!!-ведь зарплата в институтах меньше, чем в школе! - представьте качество обучения в институтах в настоящее время!

Жена директора
19.09.2012, 14:57
Дальше-больше! Впереди у всех нас Институты, а что твориться там!!!-ведь зарплата в институтах меньше, чем в школе! - представьте качество обучения в институтах в настоящее время!

Вот даже представить страшно. Ладно юристы, менеджеры - там сразу понятно, если дурак, то вроде никому сильно и не навредишь(при условии, что работу найдешь). А вот врачи, строители, учителя - вот где становится страшно...

Consigliori
19.09.2012, 15:34
Система такая: В Москве все хорошие учителя переходят в частные школы, элитные гимназии и т.д. - зарплата больше.

Уверена, что это лишь временно.
За частные школы то же скоро примутся. Ведь основа деятельности частной школы - лицензия. Достаточно объявить перелицензирование, что бы всех оставить за бортом. Школа, которую не отлицензируют, должна в тот же день прекратить учебный процесс. И все - все на улице. И учителя с зарплатой и ученики. И их родители, которые заплатили бешеные деньги за учебу и остались ни с чем.
Очень тяжелая ситуация - я даже, честно говоря, не ожидала, что будет ТАК плохо.
Ну в принципе, оно и ожидаемо: по большому счету для обслуживания буровых вышек достаточно 100 тыс. человек. Остальное - планктон и балласт, зачем с ним возиться?
Это нам нужны наши образованные дети, а государству нужны легко управляемые массы, а это две вещи несовместные :pardon:

Жена директора
19.09.2012, 15:45
Остальное - планктон и балласт, зачем с ним возиться?
Это нам нужны наши образованные дети, а государству нужны легко управляемые массы, а это две вещи несовместные :pardon:

Вот наверное поэтому вместо нужной алгебры, наши дети в 11 классе занимаются хореографией, что б хорошо умели плясать под чужую дудку. Не удивлюсь, если в скором времени введут обязательное пение хором с 1 по 11 классы, часов так по 5 в неделю, для того, что бы дружно хором умели петь гимны для верхушек.

nats
19.09.2012, 15:56
Слезами горю не помочь...

Наша школа тоже получила подобный "подарок" к 1 сентября с отменой дополнительных, индивидуальных занятий...
Написали множество коллективных и персональных обращений во все инстанции. Не знаю, будет ли толк.
Пока принято решение оставить все как есть. До 1 января живем. Дальше - не понятно..




Не удивлюсь, если в скором времени введут обязательное пение хором с 1 по 11 классы, часов так по 5 в неделю, для того, что бы дружно хором умели петь гимны для верхушек.

Кто-то считает, что физ-ра 3 часа в неделю важнее литературы или математики (2 часа)...
Каждому - свое...

http://www.democrator.ru/problem/8368

Все идет к тому, что ни языковых, ни специализированных школ, ни углубленных изучений предметов теперь не будет. Федеральный стандарт плюс 4 часа кружков в неделю для младших и 10 для старших.. и точка.

Жена директора
19.09.2012, 17:06
Слезами горю не помочь...

Наша школа тоже получила подобный "подарок" к 1 сентября с отменой дополнительных, индивидуальных занятий...
Написали множество коллективных и персональных обращений во все инстанции. Не знаю, будет ли толк.
Пока принято решение оставить все как есть. До 1 января живем. Дальше - не понятно..




Кто-то считает, что физ-ра 3 часа в неделю важнее литературы или математики (2 часа)...
Каждому - свое...

http://www.democrator.ru/problem/8368

Все идет к тому, что ни языковых, ни специализированных школ, ни углубленных изучений предметов теперь не будет. Федеральный стандарт плюс 4 часа кружков в неделю для младших и 10 для старших.. и точка.
Эта школа все таки немного особенная(общеобразовател ная+музыкальная), и я ни в коем случае их обидеть не хотела.
Я имела ввиду обычные МОУ , так сказать без уклона на музыкальны,языковые или физмат с химией.
А в нашем случае, лучше бы 3 физ-ры, 2 НВП и 2 хореографии (в 11 классе) отдали бы на русский язык и алгебру. Так нет, не отдадут, потому что данные часы физ-ры, НВП и хореографии - это согласованная программа, которой нужно следовать. А необходимые нам часы, мы вынуждены получать платно и после всех основных уроков (вот это считаю маразм полный).

Жена директора
21.09.2012, 10:56
Вчера детям (11 класс физмат) в школе сообщили, что урезали еще 1 час информатики. И в остатке имеем ВСЕГО 1 час в неделю информатики, а нужно по программе 4 часа. В классе 10 человек собираются (вот теперь и не знаю, может собирались) сдавать ЕГЭ по информатике. Теперь без репетиторов или спец курсов сделать это будет проблематично.

Paxom
21.09.2012, 11:11
Вчера детям (11 класс физмат) в школе сообщили, что урезали еще 1 час информатики. И в остатке имеем ВСЕГО 1 час в неделю информатики, а нужно по программе 4 часа. В классе 10 человек собираются (вот теперь и не знаю, может собирались) сдавать ЕГЭ по информатике. Теперь без репетиторов или спец курсов сделать это будет проблематично.

При нынешней ситуации в образовании уже давно потеряло смысл отдавать детей в спецшколы или спецклассы - объем знаний по спецпредметам практически одинаковый, все равно нужно нанимать репетиторов...или идти на специальные подготовительные курсы.

Жена директора
21.09.2012, 11:44
При нынешней ситуации в образовании уже давно потеряло смысл отдавать детей в спецшколы или спецклассы - объем знаний по спецпредметам практически одинаковый, все равно нужно нанимать репетиторов...или идти на специальные подготовительные курсы.

у нас не спецшкола - обычная Гимназия(раньше, когда мы с мужем учились, это была просто общеобразовательная школа). По спец классам - после окончания 9 класса, дети сдают ГИА (обязательно математика и русский) и 2 дополнительно на выбор(для тех детей, кто решил остаться на дальнейшее обучение в Гимназии), но с учетом следующего профильного класса. У нас в Гимназии старшие классы профильные (сама Гимназия так решила) - физмат, гуманитарный и социально-экономический.
Алгебра у нас по программе сильно отличается от других классов, только вот почему то мы должны укладываться в 4 часа в неделю со своей спец программой (сразу скажу - не укладываемся, поэтому и платим за допчасы). Физика - у нас 3 часа по школьной программе, а 2 часа углубленка (только вот учитель новый и по совместительству, и по ходу сильно напрягаться не особо желает (что положено дала, а поняли-не поняли - не ее проблема)).

Paxom
21.09.2012, 12:59
только вот учитель новый и по совместительству, и по ходу сильно напрягаться не особо желает (что положено дала, а поняли-не поняли - не ее проблема)).

Напрягаться в школе сейчас никто не желает. У учителей сейчас такие проблемы:
1. Сверху спускают маразмотические указания и заставляют оформлять просто огромное кол-во бумажек, работать и к чему-то стремиться просто некогда.
2. Стимулов практически нет, например: за проверку тетрадей оплата 100 р. в месяц (не за тетрадь, а всего!!!), за учебники, которые учителя себе сами покупают, доплата 1000 р. в год.
3. Повышения зарплаты нет, то есть на бумане оно есть, а по факту: в одном месте прибавили, в другом убавили, в результате доход повышается на копейки (100 - 200 р.)
4. Повышать свою компетенцию особого смысла нет,например, доплата за кандидатские звания 1 - 1,5 т.р. в месяц, за квалификацию (разряд) - сотни рублей.

Поэтому, основной стимул у учителей - дополнительные занятия или репетиторство, каждый выживает как может, поэтому занижают основные часы....

Consigliori
21.09.2012, 13:05
Лыко в строку: у моей приятельницы в школе учительница биологии покончила с собой. Выбросилась из окна. Ей по 50 было, ее ставку сократили, она попыталась что-то найти, не нашла - и шагнула вниз.:what:

Ужас просто.

Paxom
21.09.2012, 13:18
Лыко в строку: у моей приятельницы в школе учительница биологии покончила с собой. Выбросилась из окна. Ей по 50 было, ее ставку сократили, она попыталась что-то найти, не нашла - и шагнула вниз.:what:

Ужас просто.

+ сейчас очень напряженная обстановка в отношении Учитель - родители. В наше время на классного руководителя или учителя никто пикнуть не смел, его слово был закон, а уж завуч или директор - к ним попасть, считай срок...Сейчас же детей трогать нельзя, если что: жалоба, прокуратура, сайт Минобразования и пр. И дети, зная это, так себя и ведут: к учителям по-хамски, к учебе отношение - наплевать.

В итоге: у учителя сейчас принцип один: НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ (себе дороже)
Не хочешь учиться - твое дело, пусть родители разбираются. Плохо ведешь - докладная директору, пусть с родителями разбирается. Не усваиваешь материал - твои проблемы, или плати за дп. занятия, или не сдашь ЕГЭ.

nats
21.09.2012, 13:45
Вчера детям (11 класс физмат) в школе сообщили, что урезали еще 1 час информатики. И в остатке имеем ВСЕГО 1 час в неделю информатики, а нужно по программе 4 часа. В классе 10 человек собираются (вот теперь и не знаю, может собирались) сдавать ЕГЭ по информатике. Теперь без репетиторов или спец курсов сделать это будет проблематично.

Почитайте лицензию и устав школы. Если в них предусмотрено углубленное изучение предметов, собирайте учебный совет школы (в него входят учителя, родители (как правило из род.комитета или представители от классов) и старшие ученики), принимайте решение, пишите протокол о пересмотре учебных планов. Отправляйте протокол в территориальное управление образования.
В федеральном стандарте предусмотрено 10 часов бесплатных допзанятий для каждого ученика старших классов. Напишите заявления на имя директора школы, чтобы эти занятия были обеспечены. Если такая возможность отсутствует, директор объяснит, почему.

KODak
22.09.2012, 22:48
...В наше время на классного руководителя или учителя никто пикнуть не смел, его слово был закон, а уж завуч или директор - к ним попасть, считай срок...

Я не знаю о каком времени Вы тут на рассказываете, но вот то что начиная где то с 1977-го года моя мать, как минимум раз в пару месяцев, ходила к директору школы как к давней знакомой на "поговорить" - это факт, запротоколированный в дневнике. Не говоря уж о класном руководителе. Так что Ваше утверждение, что образование лет тридцать пять назад было страшно далеко от народа - ложно. :pardon:

Maximus1301
22.09.2012, 22:52
но вот то что начиная где то с 1977-го года моя мать, как минимум раз в пару месяцев, ходила к директору школы как к давней знакомой на "поговорить" - это факт,

Отец ходил, как на работу, по субботам, раза два в месяц точно...:rofl:

Роман
22.09.2012, 22:56
Я не знаю о каком времени Вы тут на рассказываете, но вот то что начиная где то с 1977-го года моя мать, как минимум раз в пару месяцев, ходила к директору школы как к давней знакомой на "поговорить" - это факт, запротоколированный в дневнике. Не говоря уж о класном руководителе. Так что Ваше утверждение, что образование лет тридцать пять назад было страшно далеко от народа - ложно. :pardon:


Отец ходил, как на работу, по субботам, раза два в месяц точно...:rofl:

Спасибо мужики, а то я уже сомневаться стал.:drinks:

Maximus1301
22.09.2012, 23:06
Спасибо мужики, а то я уже сомневаться стал.:drinks:

Ну ты попал)))):papuas:

Жена директора
22.09.2012, 23:23
Почитайте лицензию и устав школы...

Тут хоть учитайся уставом, но учителя то уходят из школы, учителей не хватает. Новые и молодые учителя не идут работать в школы.
А наши дети сами уже поговорили с директором (она у них историю и общество ведет). Просили некоторые предметы поменять на алгебру. Директор обещала подумать. Ждем пока.
А то что предусмотрено 10 часов бесплатных допзанятий, для каждого ученика старших классов - думаю, это просто невыполнимо(предусмотрены они скорее всего "на бумаге").

Жена директора
22.09.2012, 23:27
Напрягаться в школе сейчас никто не желает....

....основной стимул у учителей - дополнительные занятия или репетиторство, каждый выживает как может, поэтому занижают основные часы....

Да я про это знаю. У нас ,у младшего родного брата мужа, жена учитель английского языка. Работает на 2-ух работах (в Лицее (с 8.30 до 14.30) и в Поварском училище (с 15 до 17 часов)), и до ночи еще и репетирует ( а что делать.... - ипотека....).

Consigliori
22.09.2012, 23:34
Отец ходил, как на работу, по субботам, раза два в месяц точно...:rofl:

Моя мама была в школе ровно 2 раза.
На первое сентября не пошла, потому что работала, на вручение аттестатов- потому что чего она там не видела и платье мне надо было гладить )))))))
Была на самом первом родительском собрании в первом классе и на первом родительском в пятом- когда мы в Москву переехали.
Уроков со мной не делала и никогда не проверяла.
Один раз занималась со мной математикой- в четвертом классе перед экзаменом и один раз сама мне написала сочинение, когда я занималась у репетитора, мотивировав это словами: а то пишешь всякую хрень )))))) кстати и математику я написала на отлично и у репетитора получила первую и единственную пятерку )))))
А у ребенка директрисса- цербер. К ней не то что "поговорить" зайти, а просто рядом с кабинетом не стой ))))))
К тому же, как оказалось, я у нее в немилости за то, что два года назад пришла к ней вместе с другими мамашками, а в ухе у меня была блютузка ))))))))) с тех пор видеть она меня, невоспитанную, не желает, хотя Леху жалует (три раза тьфу).
Вот так вот я под старость лет из любимицы всех учителей нежданно-негаданно превратилась в диссидентку )))))))))

Maximus1301
22.09.2012, 23:39
хотя Леху жалует (три раза тьфу).

Молчи...Это редкость...В свое время директриса (которая в мое время была завучем и с которой в мое учебное время были в принципе неплохие отношения) вдруг окрысилась на ребенка отыгрываясь на ней за меня (15-и летней давности. непонятно правда за что ибо был я, несмотря на всю свою раздолбайность любимцев педсостава)...Дошло до откровенного хамства и предвзятых оценок, закончилось в кабинете куратора данной школы в Префектуре...Подключили знакомых... Короче эту директрису так умыли по полной программе...

Consigliori
23.09.2012, 01:58
Ой,Макс, я сама в свое время в такой шкурке побывала, поэтому хожу- не дышу.
Но он у меня такой себе хитрый Водолей, кого хошь в свою веру обернет- обаяние убойное )))))
Он даже англичанку, с которой я поругалась, в себя влюбил )))))))
Ну то есть как-поругалась. Я ж вообще ни с кем не ругаюсь, пока не выведут ))))) у нас очень сильная группа была и замечательная учительница, а потом пришла новая- завуч по английскому языку и забрала их себе. Ну а так как до этого она имела дело исключительно со студентами, английский у нас начал убывать в геометрической прогрессии. Ну и мамашки поймали меня за манишку и поволокли разбираться к директриссе. Естественно, это ничего не изменило. Учительница осталась и никому не собирается их отдавать. И мой хмыренок тихой-тихой сапой обратил ее в свою веру. Ну а после того, как он один в группе написал итоговую работу на 5- они теперь просто в десны целуются...
Я, естественно, стараюсь ей на глаза не попадаться ))))))
В преддверии наступающего дня учителя я все думаю: купить ей духи и рассыпаться в дифирамбах или оставить все как есть ))))))))

Александр_62
23.09.2012, 11:02
купить ей духи и рассыпаться в дифирамбах или оставить все как есть
Оставьте как есть, пусть дитеныш сам разруливает - просто можете навредить......Если педагог человек порядочный - ему не нужны никакие подлизывания и дифирамбы, а умным деткам они наоборот рады и в их успехах видят положительный результат своей работы, что греет им душу намного сильнее родительских презентов, тем более день учителя - это профессиональный праздник, а не личный.

Maximus1301
23.09.2012, 11:15
В преддверии наступающего дня учителя я все думаю: купить ей духи и рассыпаться в дифирамбах или оставить все как есть ))))))))

Бледных пОганок ей букет)))

Ян Иваныч
23.09.2012, 14:57
Моему сыну повезло... Пошел учиться в ту школу, в которой в свое время учился я, а потом и моя сестра... Часть педагогического состава сменилась, но "старики" остались... Особенно порадовало, что в 4 классе моего сына выпускала моя первая учительница... Сейчас у него тоже хороший классный руководитель - учитель английского, которая вела у сына еще в первом классе и ему нравилась... Учительница уже в годах, но к своей работе относится хорошо - у нас не так много детей в классе (7 человек), но с каждым из родителей она созванивается и обсуждает проблемы... Проблема у нас такая, что почему то дети уходят из школы в другие - гимназии и лицеи... Хотя считаю у нас учат хорошо! (правда когда я учился, 5-х классов было минимум 3-4 класса, а сейчас один)... Вся проблема нашего образования стала появляться, когда мы стали брать пример с запада-сша... А это тестирование ЕГЭ вообще считаю тупостью (личное мнение)... Когда писали сочинение на экзамене по литературе и русскому - было гораздо лучше... А вообще я в школе к выпуску 7 экзаменов сдавал - 3 обязательных и 4 по выбору... До сих пор помню как готовился и сколько всего перечитал, изучил... А сейчас угадайка идет... (и опять же выскажу личное мнение, но на мой взгляд уровень развития и образования многих выпускников 11 классов упал... Есть по чему судить... И это очень жаль...)

Жена директора
27.09.2012, 11:06
Вот не знаю, может не в эту тему, но позавчера сын принес из школы расписку, которую мы (родители) должны заполнить. Расписка в том, что мы (родители) не возражаем против проведения мед. освидетельствования (отбор анализов) на предмет употребления наркотиков.
Вот мы и "зависли". Возражаем мы, или не возражаем.
Вот сидим и думаем, если нам, родителям, понадобится проводить такие тесты, мы сами их накупим, и будем каждый вечер проводить забор анализов у нашего сына.
А то что будет проводится в школе, опять же в добровольно-принудительном порядке, я например, считаю бессмысленным. Да и опять же, возможны всякие ложные результаты. Или вообще могут анализы перепутать.

nats
28.09.2012, 16:08
Вот не знаю, может не в эту тему, но позавчера сын принес из школы расписку, которую мы (родители) должны заполнить. Расписка в том, что мы (родители) не возражаем против проведения мед. освидетельствования (отбор анализов) на предмет употребления наркотиков.
Вот мы и "зависли". Возражаем мы, или не возражаем.

Ого! Круто! :what:
А Вы не возражаете против чего, и кто конкретно будет анализы собирать и исследовать, - классный руководитель, директор,школьная медсестра, специализированное учреждение? А главное, кто и какие цели имеет на результат этого массового исследования... А если результаты буду содержать еще и персональные данные детей с письменного согласия родителей....
Мамадарахая.... не...
Боже упаси!

Paxom
28.09.2012, 16:53
На самом деле это распоряжение Правительства...в свете борьбы с наркоманией и т.д.
А в чем плохо? Пусть проверят, лишним не будет...Кто будет возражать - на того стоит обратить внимание, представтье, если ребенок действительно чем-то таким балуется, как он это приподнесет родителям, что бы не проходить тест...

Роман
28.09.2012, 17:02
представтье, если ребенок действительно чем-то таким балуется, как он это приподнесет родителям, что бы не проходить тест...

Школа результаты этого теста скорее всего занесет в "личное дело" и это будет клеймо на всю жизнь! И никто не будет разбираться потом, попробовал ты один раз или наркоман со стажем! А следы канабиоидов в крови могут обнаруживаться в пределах до 40 суток!!!

А вот самим родителям, без школы, стоит сходить с ребенком и сдать анализы, особенно если есть подозрение на употребление.

Paxom
28.09.2012, 17:06
Школа результаты этого теста скорее всего занесет в "личное дело" и это будет клеймо на всю жизнь! И никто не будет разбираться ...

И не только в личное дело + на учет в детскую комнату + докладная в РАНО и т.д.

Но я с точки зрения родителей, которые уверены, что "мой нет, никогда!"

Consigliori
28.09.2012, 17:11
а вот самим родителям, без школы, стоит сходить с ребенком и сдать анализы, особенно если есть подозрение на употребление.
ром, как ты себе это представляешь?
это ж не 10-11 лет - пойдем и все, потому что надо.
попробуй в 16-17 лет затащи подростка сдавать чего-то там, да еще и на наркотики. во-первых, просто не пойдет - не силком же его тащить, а если будешь настаивать скажет - вы мне не доверяете ;)
они такие, поди купи их за рупь за двадцать )))))))))))))

p.s.:я, если честно, не знаю, что в такой ситуации делать. но точно абсолютно:сначала попробовала бы разобраться в истоках, так сказать, откуда ноги растут, кто будет делать тесты, какие это будут тесты, чем вызвана необходимость. может быть имеет смысл отказаться делать в школе, а пойти и сдать самим, объяснив ребенку совершенно честно, что так наверное, будет лучше. как мне кажется, это увеличит шансы на то, что он все правильно воспримет и согласится. но примет ли сторонюю справку школа? очень сложный вопрос, конечно...

nats
28.09.2012, 17:17
На самом деле это распоряжение Правительства...в свете борьбы с наркоманией и т.д.
А в чем плохо? Пусть проверят, лишним не будет...Кто будет возражать - на того стоит обратить внимание, представтье, если ребенок действительно чем-то таким балуется, как он это приподнесет родителям, что бы не проходить тест...

Постановление есть.. но механизм его исполнения не понятен.
Оценить хорошо это или плохо можно, если понять, какая конечная цель стоит перед правительством, которое это постановление выпустило, и какие цели у тех, кто его выполняет.. а это вопрос , видимо, риторический..
Да и как с ней бороться? Есть проверенные на взрослых меры?
Или при наличии определенного числа выявленных сразу повесить на школы таблички "клуб анонимных наркоманов" и оградить красными флажками?


..Кто будет возражать - на того стоит обратить внимание, представтье, если ребенок действительно чем-то таким балуется, как он это приподнесет родителям, что бы не проходить тест...

Вот в чем смысл, оказывается... Обратить на себя внимание, в том числе, родителей и учителей. Многие наркоманы именно об этом и мечтают...

Paxom
28.09.2012, 17:19
я, если честно, не знаю, что в такой ситуации делать. но точно абсолютно:сначала попробовала бы разобраться в истоках, так сказать, откуда ноги растут, кто будет делать тесты, какие это будут тесты, чем вызвана необходимость.

Пока еще решение не принято - кто и как...В сегодняшнем выпуске КП зам. Собянина по соц. развитию одобрил само решение, значит будут делать...

Consigliori
28.09.2012, 17:25
пока еще решение не принято - кто и как...в сегодняшнем выпуске кп зам. собянина по соц. развитию одобрил само решение, значит будут делать...

почему-то все у нас череж пятую точку делается.
не понимаю я, причем тут собянин? причем тут вообще правительство москвы?
если необходимость в таких мерах возникла - имхо-этим должно заниматься минздравсоцразвитие и министерсво образования.
это все-таки должно как-то на уровне законодательства решаться.
а потом - и не надо бы чиновникам об этом забывать- все, что касается вопросов медицинского обслуживания - у нас в стране дело исключительно добровольное.

P.s.:мля, они бы лучше сначала наркоточки ликвидировали, которые на 70% около школ располагаются, а потом уже за учеников принимались. вот это было бы толковым, хорошим делом.

Paxom
28.09.2012, 17:37
Более того, есть мнения:

Павел Астахов, уполномоченный по делам ребенка при президенте РФ: Это насущная необходимость, потому что родители и школа должны знать о том, что происходит с их ребенком. Родители даже не знают, а многие семьи себя обманывают, считая, что его ребенка это не касается. К сожалению, у нас каждый год все больше и больше детей втянутых в наркозависимость. Растет число детей, которые с младшего возраста начинают употреблять наркотики.Я поддерживаю предложение президента, будем работать.

Александр Данилин, психиатр-нарколог: Речь идет на самом деле об очень простых вещах. Мы по-прежнему живем в стране, в которой главной базовой проблемой является неуважение к правам личности. Если мы хотим воспитать ребенка независимой личностью, то у него должен быть один приоритет - быть независимым во всем, что не касается закона. Если мы принудительно, нарушая конституцию и права ребенка, будем тестировать школьников на наркотики, то вырастим еще одно поколение, не уважающее законы. Кроме того, могу сказать совершенно точно (я работаю в психиатрии и наркологии около тридцати лет), что не существует никаких методов тестирования, никаких тестов химической природы, никакого психологического анкетирования, которое может дать стопроцентную гарантию. Представьте себе - в стране сто миллионов детей, а у нас прибор или тест, или система анкет, имеющая пять процентов погрешности. Это означает, что 500 тысяч человек окажутся жертвами ошибки. Я не говорю о психологических последствиях: если все это тестирование проводит, например, полиция, то человеку могут испортить жизнь, потому что наркологический учет у нас является частью системы социального принуждения. Человека в действительности в диспансерах до сих пор ни от чего не лечат, но эта система старая советская принуждения: всякий алкоголик и наркоман должен лечиться, а раз он лечиться не хочет, значит, он будет стоять на учете.
Какой, скажите, смысл вводить некое добровольное тестирование на наркотики, когда вы сегодня, будучи родителем, можете прийти в любую аптеку, купить тестовую полоску и договориться с ребенком, что вы внутри семьи проведете это тестирование. Более того, конечно же, как гражданин страны, имеете право обратиться, если вас что-то беспокоит, к врачу. То есть возможность для добровольного тестирования на наркотики существует. Зачем же тогда размахивать флагами?

Татьяна Абанкина, Институт развития образования ВШЭ: Подобные тесты, проводимые с ведома и под контролем администраций и педагогических коллективов школ и вузов, откроют последним слишком широкий простор для злоупотреблений. Да, возможен и шантаж школьника или его родителей полученными результатами тестов. Однако пользуясь этими данными, администрация и педагогические коллективы могут оказывать на школьника и психологическое давление, что в перспективе может быть ещё более опасно. Получив в свои руки столь мощный рычаг контроля, как результаты обязательных тестов, педагоги немедленно постараются применить его по максимуму. Между тем, в психологии подростка заложено именно сопротивление внешнему контролю и в результате мы можем получить вместо искомого снижения уровня подростковой наркомании его увеличение. Оскорблённые отсутствием доверия - а для подростка это чрезвычайно важный побудительный мотив! - школьники, даже не испытывавшие ранее склонности к наркотикам, начнут их употреблять.
Тесты имеют смысл только в том случае, если они будут проводиться во-первых, анонимно, во-вторых, добровольно и в-третьих - будут полностью выведены из-под контроля администраций и педагогических коллективов школ и вузов. Тестирование должно стать для подростка не знаком недоверия к нему взрослых, а, напротив, самостоятельным и осознанным шагом, подтверждением его статуса взрослого человека, способного отвечать за себя.

Consigliori
28.09.2012, 17:48
Александр Данилин, психиатр-нарколог: ...

Татьяна Абанкина, Институт развития образования ВШЭ: ...

+ 1

А Астахов пусть свое мнение заткнет в свою омбудсменскую задницу.
За 10000 рублей за час защиты прав ребенка он поддержит любую президентскую программу. И завтра, по указанию президента, он скажет, что каждый ребенок имет законное прав быть наркоманом. На русском языке это называется стыд глаза не выест.
Надо причину устранять. Ужесточать наказание за торговлю наркотиками, к школам их не подпускать и прочая и прочая.
А то привыкли свой престиж повышать за счет советов космического масштаба и космической же глупости:bad:

Paxom
28.09.2012, 17:51
Слава богу до школ-замкадышей это пока не докатилось...

Роман
28.09.2012, 18:05
Ром, как ты себе это представляешь?

По разному,например не обязательно сообщать какой анализ вы идете сдавать, да и фантазию не лишне включить, но "публично" это делать не дам!!


Но я с точки зрения родителей, которые уверены, что "мой нет, никогда!"

Давайте розово-убежденных родителей не будем принимать в расчет, как грицца не дураки придумали: " От тюрьмы и от сумы не зарекайся".

Romanson
28.09.2012, 18:23
Лично мое мнение.Свое чадо лично свожу в нормальную клинику на анализ!А объеснять ничего не буду-не пробовала значит нечего бояться-доверяю недоверяю здесь не катит!В школе анализы делать не дам!(лучше принесу справку из другой клиники) В прошлом году уже были случаи перепутали анализы в школах.Невиновных детей так загнобили что некоторые себе вены резали!
Счас ищу ссылки в инете.

Роман
28.09.2012, 18:47
Невиновных детей так загнобили что некоторые себе вены резали!

Вот об чем и речь и это далеко не все грозящие "радости".

Romanson
28.09.2012, 18:57
У меня и раньше был отказ от всего в школе.Прививок-нет.Осмотров-нет.Обследований для галочки-нет.Если надо то съездил к хорошему врачу-провел обследование или сделал прививку-принес в школу справку.У меня только так.Школа не противится.Все довольны и здоровы!:)

Consigliori
28.09.2012, 19:28
Вот об чем и речь и это далеко не все грозящие "радости".

+1
Не говоря уже о том, что некая предвзятая дама собачьего полу может это сделать и намеренно, просто потому, что я не показалась ей в блютузке. А после моего инфаркта, инсульта, экспертизы и дикого ора сказать: ну радуйтесь, что ваш ребенок не наркоман. И буду я в судах потом доказывать, что меня, Филиппа Филипповича, обкормили (с).
Я сейчас думаю уже о другом. Вы поймите, школы "не возникают" пока. Пока еще действует закон о здравоохранении. Но как только вступит в действие закон о ювенальной юстиции, нас с вами вообще во внимание принимать не будут. И наше "дам согласие"- "не дам согласие" вообще никого интересовать не будет. Вспомните наши собственные школьные годы- кто и когда спрашивал наших родителей о том, что нам нужно, а что- нет? Надо было делать прививку- брали и делали. Вот все к тому и идет.
ГЫ: и это при всем при том, что мы вот тут с вами все это обсуждаем и нас это волнует, а те дети, которые действительно наркоманы, в школу не ходят вообще. И никто ими не интересуется.

Жена директора
28.09.2012, 22:57
Слава богу до школ-замкадышей это пока не докатилось...

Мы за Мкадыши - даже очень далеко за Мкадыши (г.Клин Московская область)

Жена директора
28.09.2012, 23:08
Лично мое мнение.Свое чадо лично свожу в нормальную клинику на анализ!А объеснять ничего не буду-не пробовала значит нечего бояться-доверяю недоверяю здесь не катит!В школе анализы делать не дам!(лучше принесу справку из другой клиники) В прошлом году уже были случаи перепутали анализы в школах.Невиновных детей так загнобили что некоторые себе вены резали!
Счас ищу ссылки в инете.

У меня точно такое же мнение. В школе мы сдавать этот анализ точно не будем (напишем отказ - хотя сын еще не знает нашего решения - и если честно, его как то вообще это не парит - бумажка валяется на видном месте, пока не заполненная, а сын даже не спрашивает, чего мы решили...как то это ему фиолетово, у него другие проблемы - ВУЗы , дни открытых дверей, олимпиады).
То что анализы могут перепутать, это да...испробовано даже на себе, когда лежал в больнице, умирала 3 дня, а анализы были отличные, а потом еле откачали, неделя реанимации.
А то что в школе никакой точной инфы не добьешься , кто , как и где будет делать этот анализ - это 100%, даже к бабке не ходи. У нас как, есть указ сверху - "надо", и всех поголовно ведут на это "надо", даже родителей в известность не ставят. У нас после такого "надо" - в 10 лет в школе, после ОРВИ, сыну сделали прививку от гепатита - итог - бронхиальная астма.

Жена директора
28.09.2012, 23:16
У меня и раньше был отказ от всего в школе.Прививок-нет.Осмотров-нет.Обследований для галочки-нет.Если надо то съездил к хорошему врачу-провел обследование или сделал прививку-принес в школу справку.У меня только так.Школа не противится.Все довольны и здоровы!:)

Вот и у нас - отказ от прививок, причем мотивированный пульмонологом, а школьная медсестра еще пыталась на меня рот открывать, грозить тем, что в школу не пустят...и орала, что пульмонолог ей не указ...Я ей много интересного о ней самой тогда рассказала, потом взяла школьную медкарту своего сына и красным маркером написала на карте "ребенка руками не трогать!", а сыну, еще тогда мелкому сказала,если тебя потащат на прививку - дерись, кусайся, ори, в конце концов - беги...

Жена директора
28.09.2012, 23:38
Ого! Круто! :what:
А Вы не возражаете против чего, и кто конкретно будет анализы собирать и исследовать, - классный руководитель, директор,школьная медсестра, специализированное учреждение? А главное, кто и какие цели имеет на результат этого массового исследования... А если результаты буду содержать еще и персональные данные детей с письменного согласия родителей....
Мамадарахая.... не...
Боже упаси!
Персональные данные...это да
В том году на медкомиссии в военкомате дали анкеты заполнить (ладно бы только заполнить, так еще их надо было в паспортном столе заверить печатью).Так вот в той анкете были пункты (приблизительно, точную формулировку уже не вспомню) - где работают мать, отец? должность? сколько кв.м. жилье? сколько человек проживает на этих кв.м.?что имеется в собственности родителей? что имеется в собственности призывника?
Итог - были посланы они с этой анкетой. Заполнили мы ФИО сына, прописку, место учебы, поставили печать в паспортном и все...все в сад...

KODak
29.09.2012, 11:55
А я с Астаховым согласен: любой наркоман, не зависимо от возраста, несёт в себе угрозу для общества несоизмеримо большую чем даже пьяный за рулём. Поэтому органы общественного контроля в случае возникновения даже малейшего подозрения имеют право заставить подростка пройти тест на употребление. Причём без согласия его родителей. Жёстко, а что делать - ведь буквально эпидемия...

Александр_62
29.09.2012, 13:38
если честно, то в школах и на алкоголь продувку ввести следует...жене в ее будущность директором подарил алкотестер с мешком одноразовых насадок - использовали они его только на школьных дискотеках - первые разы зал был полупустой, детишки оставались недопущенными по поводу опьянения - причем предлагали провериться только протестующим что не пил... причем никаких мер кроме недопущения на дискотеку не применяли...

одна за всех
29.09.2012, 18:22
попробуй в 16-17 лет затащи подростка сдавать чего-то там, да еще и на наркотики. во-первых, просто не пойдет - не силком же его тащить, а если будешь настаивать скажет - вы мне не доверяете
обсуждала это с дочерью 16,5 лет. Она сказала, могу сходить, я ж никогда не употребляла ничего. А в то же время мам зачем мне ходить? я ж не употребляю. Но попробуй не пойди, сразу подумают, что есть что скрывать.
Вот такой замкнутый круг. А ребетенок плохо переносит забор крови из вены.
Но у нас еще не предлагали.