PDA

Просмотр полной версии : IT-специалисты - хелп, плиз!



FinCar
30.08.2011, 10:20
Народ, кто сведущ в околокомпьютерном железе, прошу помощи! :)

Вторые сутки (подозреваю, что не вторые, а с выходных) пищит UPS (Модель - Back UPS CS 475, довольно пожилой) . Хоть и спрятали его в шкаф - писк всё равно слышен.:cray: Голова к концу дня никакая...

Что было сделано при обнаружении девайса в нерабочем состоянии:

- отключено всё, что к было к нему подсоединено;
- по многу раз нажималась кнопка на корпусе (в том числе и длительно нажималась);
- попытка дать ему нагрузку (включить в него монитор) не увенчалась успехом: монитор не проявил признаков жизни, писк продолжился.

Долго ему ещё пищать?:diablo:

P.S. Человек, отвечающий за это хозяйство, в данный момент в Шарм-эль-Шейхе. Подозреваю, что уже нетрезв ;)... Да и звонить в Шарм по этому поводу как-то, согласитесь...

forwarde
30.08.2011, 10:39
Трудно судить по посту, но советую: попробовать воткнуть сего монстра в другую розетку, второе - проверить исправность сетевого провода от розетки до монстра, третье - проверить защитный предохранитель (должон буть (с)). Писк говорит об отсутствии питающего напряжения входной цепи... Если ничто из перечисленного не поможет, то вероятно нужен более сурьезный лекарь, нежели просто какой нибудь айтишник...

Maximus1301
30.08.2011, 10:39
Есть подозрение, что УПС банально умер...Причем навсегда...Разрядился до победного конца и все...У мну было дома так...
ГЫ: Какого возраста больной?

forwarde
30.08.2011, 10:48
Есть подозрение, что УПС банально умер...Причем навсегда...Разрядился до победного конца и все...У мну было дома так...
ГЫ: Какого возраста больной?

не факт, но и такое возможно :) все ж надо б его пощупать а потом уж констатирывать, ага? :)

FinCar
30.08.2011, 10:48
Есть подозрение, что УПС банально умер...Причем навсегда...Разрядился до победного конца и все...У мну было дома так...
ГЫ: Какого возраста больной?

Больной - весьма преклонного возраста, т.е. скорее всего, он умер. Признаки "умирания", говорят, уже наблюдались.
Но, если он умер - почему же он пищит третьи, а то и четвёртые сутки?
Из сети его выключили ещё вчера утром, посему грешить на неисправность сетевого кабеля не стОит.

forwarde
30.08.2011, 10:53
))) если самый новый упс отключить от сети и оставить до критичного разряда батареи - он тоже будет плакать)) при наличии сетевого напряжения, упс обеспечивает выходное питание через встроенный стабилизатор и частотный фильтр, минуя аккумулятор, при пропадании сетевого напряжения он обеспечивает питание от аккумулятора через встроенный инвертор. Естественно может быть диагнстирована и смерть интеллекта упса, но к этому приговору ещё надо прийти :)

Freddy
30.08.2011, 10:55
по идее - пиканье - разряд батарей.....в нормальном состоянии лечиться выключением упса ( длительное нажатие на большую кнопку)...если это не помогает, то возможно что-то с платой управление...тогда надо банально снять корпус и отсоединить батарею...должно помочь...с этой моделью не знаком, возможно конечно нюансы ( см. инструкцию), но врядли...похоже логика у них у всех одинакова....
ПС...Сергей выше все правильно сказал.....

FinCar
30.08.2011, 11:27
Ни на что он не реагирует: ни на большую кнопку, ни на маленькую, сзади корпуса.((( А внутрь я не полезу. Крышка батареи не отщёлкивается.
Но в любом случае - спасибо всем откликнувшимся! :)

forwarde
30.08.2011, 11:31
Всегда пожалуйста :) для спасибов есть кнопычка... кста надо бы попросить модеров сделать такую и для пажалыстав... крышка скорей всего на саморезах стоит, дабы не офф... :)

Freddy
30.08.2011, 11:33
ну да.... или на винтиках....:)

FinCar
30.08.2011, 11:56
Не на саморезах и не на винтиках. А на мощных защёлках.
Извините, но в арсенале инструментов архитектора отвёртка с плоским шлицем почему-то отсутствует...
:blush:
P.S. А про кнопочку "спасибо" - знаю. Просто жёсткий режим экономии "спасибов" на Красном Форуме приучил говорить "спасибо" словами... Исправляюсь:)

Роман
30.08.2011, 11:58
Не на саморезах и не на винтиках. А на мощных защёлках.
Извините, но в арсенале инструментов архитектора отвёртка с плоским шлицем почему-то отсутствует...
:blush:
P.S. А про кнопочку "спасибо" - знаю. Просто жёсткий режим экономии "спасибов" на Красном Форуме приучил говорить "спасибо" словами... Исправляюсь:)

Здравствуй Юль, а к Андрюхе Питону обращалась? Он знатный АЙ-тишник.))

Maximus1301
30.08.2011, 11:58
Юль,выкинте его нафиг. Умерло оно,умерло!
Гы:На спасибо у нас лимитов нет!


Здравствуй Юль, а к Андрюхе Питону обращалась? Он знатный АЙ-тишник.))
Какой айтишник,тут Джамшут нужен с кувлдой.

FinCar
30.08.2011, 12:05
Я бы выкинула с радостью. Но на нём инвентарный номер...:pardon:
Ладно, мы его макетным пенопластом завалили. Вроде не так слышно.

Maximus1301
30.08.2011, 12:08
Я бы выкинула с радостью. Но на нём инвентарный номер...:pardon:
Ладно, мы его макетным пенопластом завалили. Вроде не так слышно.
Вскрывайте корпус, отсоединяйте батарею. Возьмт балонник из машины,он с одной стороны как раз подойдет для открытия защелок.

Slavik
30.08.2011, 12:08
Пищат дросселя групповой стабилизации , трансформатор , конденсаторы , я не электронщик , но как то у меня запищал БП на компе , мне человек разобрал блок и каким то лаком залил пару припаянных штук . Писк пропал . Умные слова в начале моего поста от этого человека слышал :)

Slavik
30.08.2011, 12:10
А завалить его пенопластом , это может помочь , быстрее отмучается , от перегрева :)

forwarde
30.08.2011, 12:11
Вскрывайте корпус, отсоединяйте батарею. Возьмт балонник из машины,он с одной стороны как раз подойдет для открытия защелок.

+1 ))))))))