PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



Falk
25.08.2011, 07:57
Комрады нужна помощь.

Не секрет, что мое авто уже несколько месяцев ждет ремонта и вот завтра я должен ее туда отвезти. Однако она сволочь не заводится, вначале я грешил на то что сел акк. я его зарядил, но авто все равно никак не заводится. Теперь я даже не знаю что делать, завтра к 12 мне надо ее отвезти, машина стоит в боксе в многоуровневом гараже на 4 этажа, ни эвакуатором ничем ее не выгонишь. Машина стоит на паркинге и коробку на нейтраль не переключишь. Я уже не знаю что делать, в сервисе сказали что ничем помочь не могут, вызывайте мол службу реанимации авто, а что за службы я без понятия. В общем жду советов.

Александр_62
25.08.2011, 08:18
если есть сигнализация попробуйте ее перевести в сервисный режим, может она глюкнула и не дает завести авто...есть вариант с топливом , которое за несколько месяцев испортилось - залить свежего бензина, а с коробкой - по моему там есть какой то вариант с разблокировкой...

Slavik
25.08.2011, 08:30
Да конечно же есть вариант ! На накладке возле селектора АКПП есть заглушка , сковыриваешь ее , суешь туда что то тонкое , ты почувствуешь момент нажатия , не отпуская переключаешь в нейтраль . Цепляешь машину на буксир и спокойно ее буксируешь . Можешь просто с паркинга спустить и на эвакуатор ( в инструкции пишут нельзя буксировать без погрузки ведущих колес) , а можешь прямо до сервиса тащить ее , я не думаю что там 50+ км . Меня тащили в -40 15 км , и ничего . уже 12000 назад , пока тьфу-тьфу . Обрати внимание , что ни гидроусилитель руля, ни тормоза нормально не работают , не быстрее 30-40 км\ч надо, руль потому что тугой , и тормозов практически нет , руку на ручнике держи с нажатой кнопкой , так удобнее подтормаживать , быстро приспособишься , но не забывай во время подтормаживания ручником, придавливать педаль тормоза ,чтобы стопы загорались , для обозначения торможения для двигающихся автомобилей за тобой . Можно конечно со всей силы давить на педаль , но мне ручником больше понравилось подтормаживать , тем более на малой скорости его эффективности достаточно. Не забудь включить аварийку . Договорись с водителем , что будет тебя буксировать, о условных сигналах .Удачи !

сергей589
25.08.2011, 09:11
вобщето акпп и без завода должна переключатся т.к. если акб заряжен и зажигание включается то она переводится через тормоз всегда.. ты описал мало..зажигание включается?стартер крутит) сига как себя ведет? бывает блокировки на сигах ставят через н.р. контакты и при снятия акб надо лезть в меню сиги через валет и ставить обратно режим н.р.реле.

Slavik
25.08.2011, 09:21
Ну я то Вебастой тогда акк посадил , кто если помнит как я чуть на трассе не замерз . А так да , со включенным зажиганием нажимать никуда не надо . Включил , переключился в нейтраль , выключил , но потом надо повернуть ключ в какое то там положение между офф и он . Чтобы не дай Бог руль не заблокировался . Потому что я думаю не очень полезно надолго зажигание вкл. оставлять . Не знаю как у нас на машине , давно было дело , на шестерке , я не выключил зажигание и катушка сгорела ...

Антоньез
25.08.2011, 09:43
Проблема практически решена, диагноз нужно инициализировать авто по новой, подробности расскажет топикстартер....

Falk
25.08.2011, 09:44
В общем стартер даже ни начинает крутится в том то и проблема, спасибо за совет с коробкой если что это наилудший вариант а потом просто на эвакуаторе, но вобще я дозвонился до ситроена и сказали что нужно запустить процесс инициализации авто с ключом, так как на длительной время был отключен акк. более суток, обещали сегодня в три часа прислать сервисмена он должен все настроить будет, если не получится то просто разблокирую коробку и спущу самокатом. Но проблема в том что когда ключ поварачиваешь все работает даже радио, а вариатор не разлокируется никак.

Балу
25.08.2011, 11:27
- Аккуратно подцепи заглушку (стрелкой указал) на накладке рычага КПП

Тут все расписал http://cp-club.ru/showthread.php/2954-%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D 1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%9A%D0%9F%D0%9F

Балу
25.08.2011, 11:27
Дим! Ток я не понял, у тебя же вроде машина в сервисе была?????

Falk
25.08.2011, 12:49
Дим! Ток я не понял, у тебя же вроде машина в сервисе была?????

Она была только на осмотре, теперь уже ремонт должен начаться.