PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль для женщины/девушки/сестры/дочери/жены.... Что выбрать?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Гаррич
22.08.2011, 21:32
Замучились с выбором...
Сейчас ездит на Астре 2008 года (кстати, мож кому нужна?) 1,8 АКПП. Довольна всем, машина в идеальном состоянии.
Но в след. году у супруги юбилей (не скажу сколько:yaz:), вот и решили ей тоже вслед за мной машинку поменять. И тут началось!:what:
За 2 недели посмотрели и отбросили множество вариантов. Осталось для выбора:
1. Пежо 308 новый, 1,6 АКПП-6 150 л.с. . Но хетчбеки (а ей такой достаточно) с такой коробкой будут в заказе только со следующего года
2. ФФ-3. 1,6 125 л.с. АКПП PowerShift (типа ДСГ) будет скоро, буквально октябрь-ноябрь
3. Ниссан Жук 1,6 CVT 117л.с. 2WD будут только в новом году
Была еще в вариантах Новая Астра турбо. Но потом отказались, выяснив, что проблема покраски осталась и на новых моделях...
Модели рссставлены в порядке предпочтения. В цене все 750-850 тыр.
Супруга моя - женщина деловая, но экономная. Потому класс авто ниже указанных не рассматривался, а выше миллиона (даже 900 тыр) рука у нее не поднимается.
Вся "проблема" в том, что если сейчас за Астру можно выручить 470-500 тыр, то боюсь что весной цена упадет не менее, чем на 50 тыров:(
А ваш, друзья, совет нужен такого плана:
- лучше сейчас, что есть, или все же подождать (потеряв немножко тыров) и взять что хочется?
- как вышеописанные "мафынки" на ваш взгляд в плане эксплуатационных, визуальных и последующе-продажных характеристик?

Заранее благодарен,
с величайшим почтением,
и т.д., и т.п.:biggrin:

Mikl Po
22.08.2011, 21:34
чтото из Сузуки посмотреть...

Гаррич
22.08.2011, 21:39
чтото из Сузуки посмотреть...
не нравится Сузука. Мне тоже.
Я вот из перечисленных думаю выбрать.
Дочка наша (с зятем на Пыжовых кабриках катающиеся) кричит, что ФФ-3 ни в коесм случае - это "пацанская" машина, а мама у нас, мол, солидная. Только Пыжа!
Я тоже к Пыжу склоняюсь. Сам на французах ПСА уже с 2007 года. Но пока только с АЛ-4 идут, а это "уж пардоньте"

сергей589
22.08.2011, 21:52
яб фокус3 протестировал . хотя по мне его с мегана 3 срисовали полностью..но красив и тесен внутри(что для девушек не критично).у пыжа турбо капризная (не помню говорил али нет) зимой из сервиса не вылезешь с этим мотором от бмв(говорю т.к. тесть ездил и я тоже).может шкоду глянуть?очень практичны и технологичны..правда тоже подорожали..

сергей589
22.08.2011, 21:54
чтото из Сузуки посмотреть...

у сузуки за эти деньги ничего нету для девушек..красивые авто для девушек-это французы(имхо конечно)..

Гаррич
22.08.2011, 22:07
у сузуки за эти деньги ничего нету для девушек..красивые авто для девушек-это французы(имхо конечно)..

+1

Maximus1301
22.08.2011, 22:28
Ситроен С4...

энцефалопат
22.08.2011, 22:35
по мне так надо подождать джука, только все же надо брать 4*4 с ним как то уверенней

Гаррич
22.08.2011, 22:36
.может шкоду глянуть?очень практичны и технологичны..правда тоже подорожали..
К величайшему сожалению, модель Октавия уж больно устарела, даже несмотря на новые моторы и коробки. Ее удешевление одно из самых быстрых. А Йети в хорошей комплектации уже под Тигуан тянет, хотя и подещевле, но за миллион.


Ситроен С4...
Спасибо:( пройденный этап - АЛ4 нам не нужен. У самого был С5-2 с такой коробкой

Роман
22.08.2011, 22:43
К величайшему сожалению, модель Октавия уж больно устарела
Она по моему аж в 1997 году была автомобилем года. Но в техническом плане-вполне.

сергей589
22.08.2011, 22:53
Она по моему аж в 1997 году была автомобилем года. Но в техническом плане-вполне.

ром так это 1 октавия..эта на другой платформе вроде гольфа 5 сделана..кстати по теме очень нравится суперб..недавно в салоне предлагали 1.8т+акпп дсг что то около 970 т.р. авто корабль и седан и хэчбек..внутри красив по немецки ..и упакован нормально(за излишества платить надо).как вариант но чуть дороже но и класс авто выше..еще есть мазда 6 красива-надо только шумку сделать и очень надежна.

Гаррич
22.08.2011, 22:59
по мне так надо подождать джука, только все же надо брать 4*4 с ним как то уверенней

Вероятно...
Хотя опыт подсказывает, что данная модель быстро всем надоест своим дизайном и сильно упадет через год-другой в цене на б/у.

ПыСы. А вот еще неожиданно для себя и супруги присмотрел: РЕНО МЕГАН КУПЕ.
http://files.carsbuysell.ru/image/article/article/renault/2010.12.19_renault_credit_protection_payments_to_a vtomir/a_renault_megane_coupe_2008_31.jpg
Как вам? Двигло и коробка Ниссановские. Дизайн - хрянцузский. Понимаю, что найти следующего "эгоиста" будет сложно, зато шокировать публику можно сразу и безостановочно. Сам бы на такой прокатился, но в тест-драйве пока не нашел.

сергей589
22.08.2011, 23:02
посмотри только бери 2 .0+акпп(вариатор) 1.6 слабоват да и вроде на механике..сам ездил на мегане 2 авто хорошее..мы и этот смотрели но купили церато(хотя не я выбирал).

Гаррич
22.08.2011, 23:08
Только масло эта турбина жрет не по фольксвагеновски - опыт эксплуатации моего коллеги спокойного нрава - продал через пол-года.

[QUOTE=сергей589;97183]мазда 6 красива-надо только шумку сделать и очень надежна.
"только шумку,только шумку,только шумку,только шумку,только шумку,только шумку,только шумку"
минус мульон ей за это. прежняя была ГОРАЗДО лучше

Гаррич
22.08.2011, 23:09
посмотри только бери 2 .0+акпп(вариатор) 1.6 слабоват да и вроде на механике..сам ездил на мегане 2 авто хорошее..мы и этот смотрели но купили церато(хотя не я выбирал).

Именно такую и смотрю.

сергей589
22.08.2011, 23:14
ну шумку можно и не делать тут выбор личный...мне эта мазда внешне нравится..у япов плюсы в надежности.про турбину знаю но какбы не слышал сильного негатива по суперб..для меня вывод озназначен есть например 900т.р я возьму самый большой класс за эти деньги+акпп...не привык я за маленькие авто переплачивать...но тут конечно случай другой.авто для девушки-а сама что она хочет?может с этого начинать.ибо красота-надежность и без косяков к авто не применима.где то плюсы где то минусы.

Роман
22.08.2011, 23:20
ром так это 1 октавия..эта на другой платформе вроде гольфа 5 сделана..кстати по теме очень нравится суперб..недавно в салоне предлагали 1.8т+акпп дсг что то около 970 т.р. авто корабль и седан и хэчбек..внутри красив по немецки ..и упакован нормально(за излишества платить надо).как вариант но чуть дороже но и класс авто выше..еще есть мазда 6 красива-надо только шумку сделать и очень надежна.

Серег, а я про дизайн и написал, он не сильно изменился.

Я фелицию помню -ещё Чешскую-на таврию была похожа))

Гаррич
22.08.2011, 23:20
но тут конечно случай другой.авто для девушки-а сама что она хочет?может с этого начинать.ибо красота-надежность и без косяков к авто не применима.где то плюсы где то минусы.
Не совсем для девушки - скорее для хорошенькой, уверенной в себе, состоявшейся в жизни женщины. У которой в ближайшие 1-2-3 года будут внуки:)
Но обслуживать-то мне:diablo::wall:


посмотри только бери 2 .0+акпп(вариатор) 1.6 слабоват да и вроде на механике..сам ездил на мегане 2 авто хорошее..мы и этот смотрели но купили церато(хотя не я выбирал).
А как у Рено с ходовой и кузовом? Кто имеет опыт?

сергей589
22.08.2011, 23:25
ты знаешь..по ходовой 3 мегана слышал что она от лагуны 3(та что сняли недавно из за плохих продаж)+чето модернизировано..взади вроде балка стоит(что+ надежности) но рулился мой меган с ней нормально.ну а мотор ниссан с коробкой..попробуй форум найди..только именно по 3 меганам они сильно отличаются.кузов мечта.не ржавеет(оцинкован) .краска гуд..стекла не трескаются(по крайней мере я не слышал).

Mikl Po
23.08.2011, 10:43
я бы еще сходил 1ку БМВ посмотрел
была у них специальная серия за 800 рублей
если самому собирать то дороже 1000 выйдет...

Kirilla2005
23.08.2011, 10:59
А кашкая не рассматриваете? 2ВД на варике 930 тыр

Гаррич
23.08.2011, 11:56
я бы еще сходил 1ку БМВ посмотрел
была у них специальная серия за 800 рублей
если самому собирать то дороже 1000 выйдет...
В сентябре выходит новый - цена чуть ли не дешевле прежнего. Бум ждать.


А кашкая не рассматриваете? 2ВД на варике 930 тыр
Да тоже модель устаревшая немного. Женщины же хотят не только ездить, но и чтоб красиво было:)

Mikl Po
23.08.2011, 11:59
Женщины же хотят не только ездить, но и чтоб красиво было:)

красная машина в цвет сумочки и ногтей ВСЕГДА такую проблему решала)))))))))))))))

406
23.08.2011, 12:08
Задуши жабу, купи "Мерседес В-180". Сын полгода ездит в постоянном кайфе.

Балу
23.08.2011, 12:30
1. Кто тебе сказал что ты 50тыр в следующем году потеряешь? На рынке 2 дурака....
2. Я уже писал, к концу года новые машины вырастут в цене на 1,5-2% а с НГ (как обычно) еще на...%.....Вот и думай....
Все зависит от толщины вашего семейного кошелька .....

Mikl Po
23.08.2011, 12:41
Задуши жабу, купи "Мерседес В-180". Сын полгода ездит в постоянном кайфе.

ИМХО весьма странный выбор для МЧ в РФ...
Юр, без обид только

Kirilla2005
23.08.2011, 12:45
красная машина в цвет сумочки и ногтей ВСЕГДА такую проблему решала)))))))))))))))
+1

Добрый Фей
23.08.2011, 12:50
мерс В у брата, полгода в ремонте уже, брали год назад новым в салоне в новом кузове, генератор умер ,в гарантии отказали
пыж 308 с турбодвижком - турбогимор, у мамы такой был недавно, глючные до ужаса настройки движка, слетают на раз, ремонт - около 40-50 тыс не у дилера
1ка БМВ - красиво, но у них спец колеса, запаски даже нет, не айс для России, да и специальная зимняя резина (которая с проколами ездит)выльется в большую сумму ,а другую нельзя брать, запаски то нет, страховка ужасаюшая, сервис дорогой, как и у мерса
я бы Джука посоветовал, на работе сотрудница взяла - я потестил, мне понравился - шустрый, стильный , тем более я про 2 ВД не понял, она взяла именно вариатор и монопривод, хорошая комплектация 821 тыс.
ну а сам бы я ФФ3 взял, я на ФФ 3 года прокатался, все устраивало, хетч, 1,8, ручка, до 4007 он у меня был, для города - самое то, кмк, но Джук стильнее и забавнее выглядит, ФФ немного практичнее, но если это второй авто для дамы - то мой выбор Джук )))
если понты - не главное, то лучше не брать машины из премиум сегмента - обслуживание дороговатое, несмотря на то, что это будет самый маленький БМВ и почти самый маленький мерс стоимость нормо-часа то одна для всех моделей

Добрый Фей
23.08.2011, 12:51
а еще совет - почитать форумы выбранных машин до покупки и ознакомится с возможными + и -

406
23.08.2011, 13:38
ИМХО весьма странный выбор для МЧ в РФ...
Юр, без обид только

Вообще-то машина не его лично, ездит по доверенности пока хозяйка на права учится. А чем странный-то Миш? Чет я в современных раскладах ничего не секу:(.

Mikl Po
23.08.2011, 14:15
Вообще-то машина не его лично, ездит по доверенности пока хозяйка на права учится. А чем странный-то Миш? Чет я в современных раскладах ничего не секу:(.

Юр, это ЖЕНСКАЯ машина. со всеми вытекающими...

Maximus1301
23.08.2011, 14:18
Юр, это ЖЕНСКАЯ машина. со всеми вытекающими...

Фу ты, ну ты, какие мы стали избирательные...Рухнул под стол...

Mikl Po
23.08.2011, 14:24
Фу ты, ну ты, какие мы стали избирательные...Рухнул под стол...

Мерседес для муЩЩины начинается с "С-классе"
из 4х4 GLK както под вопросом ,поэтому начнем с ML...

Maximus1301
23.08.2011, 14:25
Мерседес для муЩЩины начинается с "С-классе"
из 4х4 GLK както под вопросом ,поэтому начнем с ML...

Как купишь, так сразу сообщи, муЩЩЩчина)))

Роман
23.08.2011, 14:27
Мерседес для муЩЩины начинается с "С-классе"
из 4х4 GLK както под вопросом ,поэтому начнем с ML...

Да Миш, круто ты себе кайф пообрезал ограничениями.))

Mikl Po
23.08.2011, 14:29
Как купишь, так сразу сообщи, муЩЩЩчина)))

МАкс, мне предложили недавно GLK, посидел я в нем, подумал, в общем не решился...
пофигизм у меня какойто, все равно кАзлы царапать будут на парковке

...
есть желание купить Дефендер или Л200. силовые бампера по кругу + подножки, чтоб сс*ка сами об них убивались и отскакивали...

Maximus1301
23.08.2011, 14:31
МАкс, мне предложили недавно GLK, посидел я в нем, подумал, в общем не решился...
пофигизм у меня какойто, все равно кАзлы царапать будут на парковке

...
есть желание купить Дефендер или Л200. силовые бампера по кругу + подножки, чтоб сс*ка сами об них убивались и отскакивали...

УАЗ-469 купи, точно пофигу будет...

Mikl Po
23.08.2011, 14:37
УАЗ-469 купи, точно пофигу будет...

этим занимаюсь. но это только для дачи, для гОвен, ибо комфорта, как и в любой армейской технике НОЛЬ
469 нью, кстати, выпуск прекращен еще в 2010 годУ...

406
23.08.2011, 15:07
Юр, это ЖЕНСКАЯ машина. со всеми вытекающими...
Миш, я извиняюсь конечно:blush:. но это из области каких-то предрассудков. Красный цвет тоже вроде считается женским, а я до сих пор вспоминаю свою ярко-красную Нексию и, кстати, если бы у XLя красный цвет не был таким убого-бледным, тоже взял бы красный. А сын себе осенью собирается брать В200. Он ездил на Фиат Пунто, Пежо 206, Тойота Авенсис, Ниссан Икстрейл, Тойота Рав4, Лэнд Ровере, но вот как-то В180 пришелся по душе.

Mikl Po
23.08.2011, 15:20
Миш, я извиняюсь конечно:blush:. но это из области каких-то предрассудков. Красный цвет тоже вроде считается женским, а я до сих пор вспоминаю свою ярко-красную Нексию и, кстати, если бы у XLя красный цвет не был таким убого-бледным, тоже взял бы красный. А сын себе осенью собирается брать В200. Он ездил на Фиат Пунто, Пежо 206, Тойота Авенсис, Ниссан Икстрейл, Тойота Рав4, Лэнд Ровере, но вот как-то В180 пришелся по душе.

мож и так, живем в век стереотипов...

Гаррич
23.08.2011, 15:45
м-да...
пошел флуд...

406
23.08.2011, 16:09
м-да...
пошел флуд...
Ну какой же флуд:)? В итоге предлагаем купить для жены Мерседес красного цвета.

Гаррич
23.08.2011, 16:18
В итоге предлагаем купить для жены Мерседес красного цвета.

Пройденный этап... Еще весной...
Если речь о А или В классе - не нравится ни ей, ни мне, ни нашему приятелю менеджеру по продажам Мерседесов:yaz:

Роман
23.08.2011, 16:26
м-да...
пошел флуд...

Так Вы же себе хотите купить, а тут все на себя примеряют.))

пришел к выводу,что нужно брать, что нравится -ломается всё,а с толку советы точно собьют. ( не в обиду комрадам)

i62
23.08.2011, 16:47
Зря исключаете С4, новый он очень неплох внутри, коробка уже не та AL4, от которой некоторые страдали, да и берите не турбированный двигатель - женщине хватит за глаза.

Mikl Po
23.08.2011, 16:48
Ну какой же флуд:)? В итоге предлагаем купить для жены Мерседес красного цвета.

G-класс
гыыыы

Добрый Фей
23.08.2011, 16:49
еще Citroen DS3 надумал ))), хотя сужу только внешне
мое имхо - вторую, да для жены - можно выпендрится с дизайном))) а лошади и грузоподъемность с проходимостью - не важны
важнее - возможность запарковаться в щель в городе в любую, для загорода все равно мужина машинка, как правило, а жене масюсика можно и взять)

i62
23.08.2011, 16:55
еще Citroen DS3 надумал ))), хотя сужу только внешне
мое имхо - вторую, да для жены - можно выпендрится с дизайном))) а лошади и грузоподъемность с проходимостью - не важны
важнее - возможность запарковаться в щель в городе в любую, для загорода все равно мужина машинка, как правило, а жене масюсика можно и взять)
Если вопрос терпит до 2012 можно и DS4 дождаться)))

сергей589
23.08.2011, 20:53
сегодня другу выбирали в районе 700р..фокус 3 понравился ждем теста и дороже других он..тестили гольф 6 с дсг-понравился вполне шустрый-за 750 т.р.поедем круз тестить новый 1.8+6ст акпп..в общем посмотри гольфа и фокуса если нравятся-остальное я так понял не подходит.

Александр_62
23.08.2011, 20:57
Без флуда - сейчас жена 5 год катается на Киа Серато, заказан Ниссан Джук на март-апрель 12 года - куда спешить то если старое авто возит, а джук вполне дамский авто плюс новая моделька ну и жене понравился. Немаловажен факт женского восприятия авто, ибо порой мелочь в дизайне и эргономике может привести к неприятностям - не стоит вносить лишние раздражители в алгоритм броуновского движения "обезьяны с гранатой"...)))

Maximus1301
23.08.2011, 21:18
Гыгыгыгыг, это точно: "Зачем ты купил мне эту резину???? У нее рисунок не красивый!!! Хочу вот эту!! Но эта летняя резина! ну и что, зато КРАСИВАЯ!!!"
ГЫ: Помог в свое время коллеге по работе...Год не могла забыть...

Александр_62
23.08.2011, 21:24
Гыгыгыгыг, это точно: "Зачем ты купил мне эту резину???? У нее рисунок не красивый!!! Хочу вот эту!! Но эта летняя резина! ну и что, зато КРАСИВАЯ!!!"
ГЫ: Помог в свое время коллеге по работе...Год не могла забыть...

Моя подруга повергла в шок менегера автосалона - сначала верещала от восторга от тесдрайва цивика но когда включила дворники и увидела что они "не так работают" отказалась от покупки...а такие ути пути были)))

Mansoor
31.08.2011, 03:15
есть желание купить Дефендер... только не ведровер...

Борян
31.08.2011, 10:00
А в какой жене сидеть понравится не вариант прибрести?

Захотел мужик жениться, и было у него всего 3 невесты, но был он богат.
Решил дать денег каждой и посмотреть, что же каждая из них с ними сделает:
Первая сразу побежала в салон красоты, сделала себе всё что могла-это чтобы мужу больше нравиться.
Вторая стала дом обустраивать, уют наводить, за будущим мужем ухаживать.
Третья вложила и, в скором времени, вернула с процентами.

А женился он на той, у которой сиськи больше...


Имхо в наш век глобализации можно и смерседесом из сервиса не вылазить и на ТАЗе лет 10 отъездить без проблем. Поэтому брать надо именно то, что жене понравится, а не то, что сугубо практично. Конечно можно некоторые марки не показывать супруге, которые вам уж совсем не нравятся.

Mikl Po
31.08.2011, 10:33
только не ведровер...

что в нем нет так?
ЗЫ: не путать с ленд ровером

Alex341
31.08.2011, 12:53
А в какой жене сидеть понравится не вариант прибрести?

Захотел мужик жениться, и было у него всего 3 невесты, но был он богат.
Решил дать денег каждой и посмотреть, что же каждая из них с ними сделает:
Первая сразу побежала в салон красоты, сделала себе всё что могла-это чтобы мужу больше нравиться.
Вторая стала дом обустраивать, уют наводить, за будущим мужем ухаживать.
Третья вложила и, в скором времени, вернула с процентами.

А женился он на той, у которой сиськи больше...


Имхо в наш век глобализации можно и смерседесом из сервиса не вылазить и на ТАЗе лет 10 отъездить без проблем. Поэтому брать надо именно то, что жене понравится, а не то, что сугубо практично. Конечно можно некоторые марки не показывать супруге, которые вам уж совсем не нравятся.
+1 500000!!!! Когда супруге машинку выбирали, менагер удивился.... сказал что первый раз видит что машину задницей выбирают..... Я ему ответил, что он много чего еще в жизни не видел..... женщины совсем по другому выбирают ..... посему я критерий к женской машинке в первую очередь бы безопасность поставил.

i62
05.01.2012, 06:09
Поездили вчера по автосалонам, как помните - ищем авто жене))) И, надо вам сказать, что по нашим критериям отбора выбора особого и нет((( Хочется получить универсальный автомобиль, чтобы можно и в городе ездить, и в лес, на природу выбраться, и не забываем о росте цен на топливо, о налогах на лошадей...Через это сито прошли сначала 4 машинки - Фрил, Дисков, Прадо, Пасфайндер. Естественно дизельные. Прадо очень понравился, но стоимость страховки, необходимость серьезно защищаться от угона и маленький межсервисный интервал поставили жирный минус в графе выбора(((
Фрил в приличной комплектации стоит почти столько, сколько и Д4 в стартовой, цена и периодичность ТО практически одинаковы, вопрос - зачем за те же деньги приобретать меньшую машину? Теперь выбираем между стартовой комплектацией Д4 (кстати там уже практически все необходимое для жизни есть) и максималкой Пасфайндера....

Балу
05.01.2012, 13:41
я думал для жены обычно что то маленькое выбирается (типа Ниссан Жук и т.п), а тут ЛРД4 или Патф:what:
Зачот:good::)

Антоньез
05.01.2012, 15:50
Мне самому диско 4 очень нравиться, не так давно взял себе приятель такую машину, вот уже месяца 3 нравиться ему фрил 2, с дизельком от ПСА, так к чему это я, а вот, прежде чем брать диско надо 3 раза подумать

i62
05.01.2012, 17:37
Что дизель 2.2, что дизель 2.7 - оба от ПСА, восьмого поеду обе машины тестить, уже записался))))

Wing
05.01.2012, 18:46
Я дико извиняюсь.... А не хотите посмотреть Volvo? ХС-90 или ХС-60? :blush: на худой конец, ХС70 :biggrin:
И в город пожалста, и за город... опять же в плюсы: комфорт, безопасность, низкая стоимость страховки, неугоняемость (бросай хоть где и не парься), также не нужно дополнительно будет устанавливать всякие там системы сигнализации, музыки, подкрылки-закрылки и пр... купил и поехал. :)
Подумайте. :blush:

i62
05.01.2012, 20:14
Были и в салоне Вольво. ХС60 маленький и игрушечный, привод недополный))), а стоит не по детски. ХС90 морально стар и опять же недопривод. Стоят обе почти вровень с Лендровером((
Были и в салоне БМВ, но живых Х3 нет, кота в мешке брать не захотелось.

Vadym
05.01.2012, 21:58
Были и в салоне Вольво. ХС60 маленький и игрушечный, привод недополный))), а стоит не по детски. ХС90 морально стар и опять же недопривод. Стоят обе почти вровень с Лендровером((
Были и в салоне БМВ, но живых Х3 нет, кота в мешке брать не захотелось.
Чего-то тут не так :what: :) Типо, супруга - рыбак и охотник и большой любитель по .овнам кататься. :)

i62
05.01.2012, 22:15
А что, все владельцы внедорожников рыбаки, охотники и любители кататься по этим самым?

Vadym
06.01.2012, 00:11
А что, все владельцы внедорожников рыбаки, охотники и любители кататься по этим самым?
А для чего в мегаполисе нужен внедорожник? Мужикам, понятно - помериться ......., а женщинам непонятно:what: Игорь, я вообще-то без злого умысла задал вопрос. Лично я, год назад купил-бы С5 как у тебя, но в Питере дизеля ожидались только к апрелю 2011г, полгода ходить пешком не хотелось.

i62
06.01.2012, 09:52
А для чего в мегаполисе нужен внедорожник? Мужикам, понятно - помериться ......., а женщинам непонятно:what: Игорь, я вообще-то без злого умысла задал вопрос. Лично я, год назад купил-бы С5 как у тебя, но в Питере дизеля ожидались только к апрелю 2011г, полгода ходить пешком не хотелось.
Абсолютно согласен - потому основная машина у нас С5. Жена у меня маленького роста и не всякой машиной ей удобно управлять. В современных машинах такая посадка, что ей не только капот не видно, но и чтобы дорогу разглядеть надо шею вытягивать. Потому первая причина выбора такой машины - "командирская" посадка. Вторая причина - мы все-таки иногда съезжаем с дороги, на С5 это не очень сделаешь, хотя и можно значительно увеличить клиренс, но длинная база и свесы компенсируют это достоинство(((

Роман
06.01.2012, 10:59
А для чего в мегаполисе нужен внедорожник?

Не нужен, совсем, поэтому я например и купил кроссовер . :drinks:

Alex341
06.01.2012, 11:48
привод недополный))
ну тогда надо брать суръезные ЖИПы, т.к. только на них настоящий ПП

i62
06.01.2012, 14:00
Не нужен, совсем, поэтому я например и купил кроссовер . :drinks:
Согласен, в Москве внедорожник не нужен, да и вообще большой автомобиль не нужен - это постоянные проблемы с парковкой, расход топлива в пробках. Но, мы закончили стройку и в этом году переезжаем))

peugeot sk
06.01.2012, 15:06
Я тоже считаю что не нужен!:biggrin:Но нравятся мне джипы и кроссоверы,буду ездить на них,люблю большие машины!А потом заметил чем меньше женщина,тем больше джиббб!Не хотят они ездить в большинстве своем на маленьких машинах.

i62
08.01.2012, 18:23
Вобщем покатались мы сегодня на Д4 и решили, что берем))) Особенно после демонстрации внедорожных способностей автомобиля.

MallorcA
08.01.2012, 18:29
Вобщем покатались мы сегодня на Д4 и решили, что берем))) Особенно после демонстрации внедорожных способностей автомобиля.

в ветке Д4 на лэндроверклабе немало девушек... так что заЧЁт:)

Alex341
08.01.2012, 18:39
Вобщем покатались мы сегодня на Д4 и решили, что берем))) Особенно после демонстрации внедорожных способностей автомобиля.

Достойный выбор, поздравляю!!!!

i62
09.01.2012, 13:53
Провели вчера тест-драйв Псафайндера и Д4. Краткие впечатления:
Салон "Овод" Ниссан. Документы на тест-драйв оформили быстро. Сам тест-драйв проходил только по МКАД. Что можно узнать о внедорожнике на МКАДе - разгоняется достаточно бодро, в поток влиться проблем не доставляет. Рулится очень неплохо. Из недостатков отмечу пустой руль в "нулевой" зоне, передачу на руль всех неровностей дорожного покрытия, средненькую шумоизоляцию, особенно сзади, отвратительную обзорность вперед-влево из-за массивной стойки и огромного зеркала. Комплектация машины была максимальной для двигателя 2.5. Включала в себя весьма посредственную навигацию, камеру заднего вида с парктроником, дополнительная печка с регулятором температуры и вентилятором очень эффективно и быстро прогревает салон. Из минусов по салону - крайне неудобные сиденья. Короткие подушки, никакой боковой поддрежки. На заднем сидении сидеть просто пытка. Кожа скользкая, в поворотах катаешься по сидению как по льду.....Руль для такой цены выглядит неприлично дешевым, даже хуже чем в Кашкае.
Внедорожные возможности испытать не где....что для такого автомобиля жирный минус автосалону (кстати тоже самое относится и к салонам Мицубиси). Второй минус салону - вялый персонал, занимающийся продажей автомобиля.
продолжение следует.....

Alex341
09.01.2012, 15:27
Смотрел в свое время Пасфаиндер в максималке..... Денег стоит нереальных, а комфорт ниже среднего(особенно задняя скамейка(по другому не назвать). Очень шумный.

Maximus1301
09.01.2012, 17:47
Второй минус салону - вялый персонал, занимающийся продажей автомобиля......
Гыгыгыг, года два назад решил мой Кракозябр машину купить (типа Порше Кайен) , взял 140 евро и поперся в салон...Как дурак грит походил там минут 20-ть...Хоть бы одна скотина подошла...И ушел в Автодом покупать Х5...

i62
09.01.2012, 19:06
Гыгыгыг, года два назад решил мой Кракозябр машину купить (типа Порше Кайен) , взял 140 евро и поперся в салон...Как дурак грит походил там минут 20-ть...Хоть бы одна скотина подошла...И ушел в Автодом покупать Х5...
Кстати, об Автодоме, 5 января были в этом заведении, кроме дежурной девушки на рецепшене н- одна душа к нам интереса не проявила. Х3 живых нет. Так и уехали неудовлетворенными)))

Maximus1301
09.01.2012, 19:42
Кстати, об Автодоме, 5 января были в этом заведении, кроме дежурной девушки на рецепшене н- одна душа к нам интереса не проявила. Х3 живых нет. Так и уехали неудовлетворенными)))
Вот она, реалия жизни российской - вроде и желание есть и деньги есть, а ты никому не нужен...Они там в салонах по моему упиваются один тем, что там работают, то, что что то надо продавать их не волнует)))) В Рольф-Центре пока дойдешь 10 метров от двери к ресепшену тебе уже весь мозг вынесут, а уж если ты решился почитать ТТД машины, то все, хрен отобьешься....
ГЫ: Кстати Господа, а салонов ЗАЗ в Москве нет??? Надо бы проверить, как там отношение к клиенту!:rofl:

peugeot sk
09.01.2012, 19:51
Для автодома это нормально!Да многие О.Д так работают,не чего удивительно.

i62
10.01.2012, 11:23
Продолжение...
От ОВОДа поехали подряд по всем салонам, расположенным на внешней стороне МКАД от 26 до 18 км. Вольво, БМВ, Тойота и на сладкое Лендровер))
Вольво, БМВ - продавцы особого рвения продать нам машину не продемонстрировали. Да и честно говоря мы сами не нашли за что зацепиться...У Вольво модели подходящей нашим требованиям не нашлось, а в БМВ нет живых Х3. В Х1 совершил попытку сесть - сиденье максимально вниз - голова упирается в потолок. Первый шок был при открытии двери - такого китайского запаха я давно не чуял(((
В Тойоте нас встретили прямо от дверей, народу немного, а девушки не сидят как привязанные на рецепшене и сразу атакуют вновь вошедших (кстати в Ниссане было не протолкнуться - почему бы?). Тут же прибыл и продавец. С загадочным видом он нам рассказывал о имеющихся в наличии автомобилях. Почему с загадочным? Такое вот сложилось после общения с ним ощущение, что мы приехали покупать не автомобиль, а как минимум большой государственный секрет))) Как уже раньше написал - машинка (Прадо) очень приятная внутри, несколько спорная снаружи. Акций и скидок никаких не предлагали - страховка и вероятность лишиться железного друга вынудили отказаться от дальнейшего изучения модели...
Лендровер. Очень пристальное внимание к посетителям (это исключительно впечатление от салона на 18 км. МКАД), за время визита в салон нас познакомили со всеми менеджерами))) - менеджер по продажам, по запасным частям, по трейд-ин, страховой агент, кредит (который нам не нужен, но нас все равно познакомили). Каждый всучил нам по визитной карточке и если бы не начавшая капризничать внучка, которая реально нас спасла))), то еще нашелся бы с десяток менеджеров, которые непременно хотели бы с нами познакомиться)))
Начинали смотреть с Фрила, но по мере ознакомления с комплектациями и ценами у меня начало усиливаться впечатление, что что-то не так))) Цена Фрила в приемлимой комплектации начиналась с 1.6 и доходит до 1.9((( В это момент я и предложил посмотреть базовый Д4, который стоит 1.99, тем более что с 2011 года база стала гораздо приятнее. В результате несложного выбора из короткого списка опций, доступных для комплектации S получилось следующее:
- 6-ти ступеньчатая АКПП ZF
- электрический парковочный тормоз
- 18-ти дюймовые диски
- пневмоподвеска с Terrain Responce
- лобовое стекло с подогревом
- омыватели лобового стекла с подогревом
- аудиосистема с цветным дисплеем 4.2"
- 2-х зонный климат
- кожанный руль
- система подогрева двигателя и салона с ДУ
- динамический контроль стабильности, АБС,
- система помощи при спуске
- подушки и шторки безопасности водителя, передних и задних пассажиров
- электрический замок рулевой колонки
- бесключевой доступ
- персональная интегрированная телефонная система
- складывающиеся электрозеркала
- разъем USB
- шины Goodyear Wrangler HP-AW
- салон - ткань
Все это стоит 2.055.300
Еще на 100 тыр добрали дополнительного оборудования, устанавливаемого дилером (пороги, парктроник, коврики и прочая фигня). Тут же нам было предложено записаться на тест-драйв, в том числе и внедорожный. Первая часть поездки - МКАД, не смотря на то, что многие утверждают о недостаточности дизеля 2.7 для этой машины - покатавшись по МКАДу могу сделать вывод - Д4 с этим двигателем едет ничуть не хуже, чем Пасфайндер с двигателем 2.5. Рулится автомобиль очень достойно для размеров и массы, колею не чувствует совсем, от изъянов дорожного покрытия руль надежно защищен, но тем не менее нельзя назвать его неинформативным. Шумоизоляция на высочайшем уровне, не слышно ни двигателя, ни звуков от дороги. Можно даже шепотом разговаривать))) Потом за руль уселся сын (известный гонщик(() и отметил, что при переборе скорости в поворотах и перестроениях автомобиль немного "метет хвостом". Возможно это получилось из-за его привычки ездить на маленьком и быстром автомобиле. Вторая часть проходила на маленьком и весьма разбитом участке пересеченной местности, который находится недалеко от салона, сразу за мостом через Москва-реку. За рулем уже был сотрудник автосалона. Честно говоря именно эта поездка вне дороги и явилась решающим моментом в выборе автомобиля. Почему так не делают другие продавцы внедорожников - загадка. А так тот же автомобиль, на котором мы рассекали по МКАДу, без всякой подготовки шмыг в грязь и продемонстрировал свое истинное лицо, которое нам очень понравилось))), что затмило даже не очень приятную пользователю политику ТО.
Наиболее эффектный момент был когда мы полезли по склону вверх к МКАДу. Место - когда поедете по внешней стороне МКАД сразу после моста через Москва-реку в районе 18 км. МКАД посмотрите вниз за отбойник. По этому склону Д4 на обычной резине доползает летом до отбойника. При тесте мы доехали первой террассы без всяких усилий. Дальше просто не полезли.
В итоге вчера оформили договор и заказали машинку)))

MallorcA
10.01.2012, 11:30
жена бУдет штурмовать аналогичные препятствия? хотя проходимость, начиная сразу за мкадом вещь ооочень полезная, это дА:bugaga:

i62
10.01.2012, 11:34
жена бУдет штурмовать аналогичные препятствия? хотя проходимость, начиная сразу за мкадом вещь ооочень полезная, это дА:bugaga:
Жене-то это зачем??))) Я сам хочу попробывать - к машинке прилагается сертификат на обучение от ЛР, поеду обучусь, получу сертификат, что имею право съезжать с МКАДа)))))
А так выбор был в пользу Terrain Responce - не надо иметь особых навыков езды вне дороги - нажал кнопку съезд с дороги, крутилкой выбрал режим (покрытие) - дальше за тебя думает электроника. На остальных машинах - навыки более важны.

Колян 86
10.01.2012, 11:45
а в БМВ нет живых Х3. В Х1 совершил попытку сесть - сиденье максимально вниз - голова упирается в потолок. Первый шок был при открытии двери - такого китайского запаха я давно не чуял(((

Вчера тестил Х3 новый (друг купил), чисто немец, ждал очень долго- около 9месяцев.Вообщем от машины за 2,2 ляма я ожидал чего то большего.Товарища не стал растраивать, но пластик в салоне мне не понравился.Движок дизель,тянет только в путь,в салоне шумно,багажник маловат.Все ИМХО....

MallorcA
10.01.2012, 11:49
Жене-то это зачем??))) Я сам хочу попробывать - к машинке прилагается сертификат на обучение от ЛР, поеду обучусь, получу сертификат, что имею право съезжать с МКАДа)))))
А так выбор был в пользу Terrain Responce - не надо иметь особых навыков езды вне дороги - нажал кнопку съезд с дороги, крутилкой выбрал режим (покрытие) - дальше за тебя думает электроника. На остальных машинах - навыки более важны.

ага. отличная приблуда... юзаю иногда:be::good:

Роман
10.01.2012, 11:57
ага. отличная приблуда... юзаю иногда:be::good:

Точно, её на утюх те же люди присобачили! :biggrin:

Энергетик
10.01.2012, 14:58
Был также недавно озадачен проблемой ознученной в теме и учитывая требования жены (небольшой рост и желание видеть капот, а не только дворники и клиренс побольше), выбор пал на KIA soul. Нам показалсь оптимальной по цене и комфорту, правда тест драйв не проводили, тока посидели и пошупали. Но с покупкой пока решили тормознуть, т.к. на весну вроде ожидается несколько интересных на мой взгляд новинок, тот же 4008 охота облазить.

i62
10.01.2012, 15:38
Что еще понравилось в работе дилера Лендровер - для теста предоставляется только чистый снаружи и внутри автомобиль. После теста автомобиль поехал опять на мойку. Пасфайндер был чумаз и снаружи, и внутри(((

peugeot sk
11.01.2012, 08:32
Хоть и чумазый зато дешевле!:)

Колян 86
11.01.2012, 11:29
Смотрел в свое время Пасфаиндер в максималке..... Денег стоит нереальных, а комфорт ниже среднего(особенно задняя скамейка(по другому не назвать). Очень шумный.

Новый готовят к выпуску (была сдесь темка или нет) http://auto.mail.ru/article.html?id=36112

Энергетик
12.01.2012, 14:38
Вот кстати и одна статейка в тему появилась: http://auto.mail.ru/article.html?id=36138

Энергетик
12.01.2012, 14:45
Продолжение...
От ОВОДа поехали подряд по всем салонам, расположенным на внешней стороне МКАД от 26 до 18 км. Вольво, БМВ, Тойота и на сладкое Лендровер))

А ауди Q5 или 7 не рассматривали???

i62
04.05.2012, 17:40
Ну вот и приехала наша красавица))) вчера уже посидели, посмотрели, оплатили. 8-го забираем ее к себе. Понравилась))) Есть сомнение, что пролезет по высоте в ворота, но тут уже проще ворота переделать)))

Александр_62
04.05.2012, 19:29
Ну вот и приехала наша красавица)))
кто такая? марка модель цвет...?:blush:

i62
04.05.2012, 20:27
кто такая? марка модель цвет...?:blush:

Смотри выше. Дискавери 4, цвет темная бронза.

Mikl Po
05.05.2012, 08:36
Ну вот и приехала наша красавица))) вчера уже посидели, посмотрели, оплатили. 8-го забираем ее к себе. Понравилась))) Есть сомнение, что пролезет по высоте в ворота, но тут уже проще ворота переделать)))

Поздравляю!!!
ни гвоздя. ни жезла

ххде фотки?

Mikl Po
05.05.2012, 08:36
Ну вот и приехала наша красавица))) вчера уже посидели, посмотрели, оплатили. 8-го забираем ее к себе. Понравилась))) Есть сомнение, что пролезет по высоте в ворота, но тут уже проще ворота переделать)))

Поздравляю!!!
ни гвоздя. ни жезла

ххде фотки?

i62
05.05.2012, 08:48
Поздравляю!!!
ни гвоздя. ни жезла

ххде фотки?
Все будет, в свое время))

Колян 86
05.05.2012, 09:27
i62, Игорь, принимай поздравления!!!

i62
10.05.2012, 11:12
Поздравляю!!!
ни гвоздя. ни жезла

ххде фотки?
Ну вот и обещанные фотки)))
1200812007

MallorcA
10.05.2012, 12:53
Игорь, принимай пОздры!:biggrin: ждём ачЧЁтов по сравнению расходов и о взятии бездорожья на Д4.

кстати, отняв данное авто у жены, зимой можно смело подубасить по трассе в домодЕдово!

i62
10.05.2012, 12:56
Игорь, принимай пОздры!:biggrin: ждём ачЧЁтов по сравнению расходов и о взятии бездорожья на Д4.
Одно я уже заметил - по дороге в деревню есть участок раздолбанной дороги, на С5 или С-Кроссере приходится (приходилось) виртуозно объезжать и притормаживать. На Д4 просто быстро проехал, объезжая лишь откровенно глубокие ямы)))

i62
10.05.2012, 18:01
Игорь, принимай пОздры!:biggrin: ждём ачЧЁтов по сравнению расходов и о взятии бездорожья на Д4.

кстати, отняв данное авто у жены, зимой можно смело подубасить по трассе в домодЕдово!
не отняв, а одолжив)))
=непременно]

i62
28.05.2012, 14:34
На Д4 проехали уже 1000 км, средний расход в преимущественно городском цикле (судя по БК) - 12.0
По трассе (если судить по мгновенному расходу) получается от 5 до 9 литров.

Жмот
29.08.2012, 20:50
Ну вот и меня посетили очередные муки выбора, при чем выбрать машину жене гораздо сложнее чем себе. Да и от жизни я отстал, полагая, что буду выбирать что-то в бюджете 500 тыр.))))))))
Короче вводные такие:
Машина должна быть небольшая, но чтобы я в нее мог таки поместиться и удобно чувствовать себя за рулем,
Женская, но не очень, по причине, что и мне иногда придется на ней ездить (мойка, заправка, сервис и т.д.),
Экономичная!!!!
На автомате. Никаких роботов или вариаторов, только гидротрансформатор!!!
С кондиционером,
Естественно, не будь я Жмотом, цена должна быть чем ниже тем лучше)))) Начнем с 800 тыр.))))))))

Александр_62
29.08.2012, 20:55
Жмот, вы ставите нереальные планы!(с):biggrin: накинуть соточку точно надо, иначе шевроле ваше все)))

Romanson
29.08.2012, 20:57
Вопрос поставлен чуть некорректно!Что нужно-седан-универсал-кроссовер-джип.Новый или б.у.Начало от 500 потом 800.За 1.2 точно возьмешь!:)

Жмот
29.08.2012, 20:58
Да ладно? Сегодня смотрел тииду в полном фарше за 750. Но что-то мне Епонское афто совсем не хоца...

Александр_62
29.08.2012, 21:01
Да ладно? Сегодня смотрел тииду в полном фарше за 750. Но что-то мне Епонское афто совсем не хоца...

оно в мексике свинчено, поэтому думай сам...гольфа думаю можно прилично упакованного прикупить...а я бы лучше тойотку глянул...

Жмот
29.08.2012, 21:08
Вопрос поставлен чуть некорректно!Что нужно-седан-универсал-кроссовер-джип.Новый или б.у.Начало от 500 потом 800. За 1.2 точно возьмешь!:)
Новый.
Тип кузова не столь важен, ибо больше 2-х человек одновременно туда вряд ли соберется.


оно в мексике свинчено, поэтому думай сам...гольфа думаю можно прилично упакованного прикупить...а я бы лучше тойотку глянул...
Гольф было первое о чем я подумал, но почитав отзыва о ДСДжи, его я отмел. Тойотка, она как и Нисаан Епонская...

Consigliori
29.08.2012, 21:09
Ну вот и меня посетили очередные муки выбора, при чем выбрать машину жене гораздо сложнее чем себе.))))))))

Давай посмотрим на вещи немного по-другому )))))
Первый и главный вопрос: а она будет ездить на том, что выберешь ты?
Или будет типа "Уууууу.... А я-то думала..." или: "Ну она мне к сумочке не подходит!" или: "А Светка сказала, что например ее Вовик ей бы никогда такое не купил..." ))))
Если эти проблемы снимаются, то думай-какую и доя чего. БУшную, что бы покоцать нежалко или все-таки новую и по-проще.
Это я к чему? Мой друг, например, купил своей юной супруге, у которой ни стажа ни опыта Тигуан. Она его боится, а он тащится, как она в нем смотрится ))))))
А вообще мне Пыжики небольшие очень нравятся- и 207 и 308 (правда я на ней ездила с трудом)))))
Ниссан ноут неплохой.
А мой сосед, гаишник, супруге своей Опель новый купил (забыла, как модель называется- последнее что-то из линейки)- в восторге, сам на ней рассекает )))))
Ну а если речь о кроссовере идет- то тут уже очень много всякого наобсуждали )

Romanson
29.08.2012, 21:09
оно в мексике свинчено, поэтому думай сам...гольфа думаю можно прилично упакованного прикупить...а я бы лучше тойотку глянул...

Аурис или 200?:)

Paxom
29.08.2012, 21:09
Да ладно? Сегодня смотрел тииду в полном фарше за 750. Но что-то мне Епонское афто совсем не хоца...

Рекомендовал бы по этой цене как раз Тииду - 4 года отъездил, продал родственникам, до сих пор ездит.
Хэтч в полном фарше со всеми допами как раз в 800 влезет.
Движок и коробка автомат (гидротрансформатор) - чисто япония, очень надежные, движок тихий, АКПП работает плавно.
Главные преимущества: суперская шумка и просторный задний ряд.
Огрехов в сборке нет, мексика не подвела.
Единственный минус: внешность на любителя - если отпугивает, тогда другой вариант - Гольф+

Maximus1301
29.08.2012, 21:12
Господа, Жмот на чистом русском языке написал - японцев он не хочет). Ну что вы ему все их сватаете????

сергей589
29.08.2012, 21:15
если быстро и акпп пыжо 408 .1.6. турбо+6 ст айсин.-750 р.
хундай i -30.
шкода октавия вроде 1.8+автомат есть -800р.
киа сид новый .

Александр_62
29.08.2012, 21:19
моя сказала что кроме джука ей остальные все равно - купил джука, и ничего, прикольный городской авто, правда главное на заднее сиденье мне не садиться - самому трудно обратно вылезти)) если японцы не нравятся то тогда Опель, рено и прочие лягушатники ну и корея... или набрасывать соточку-другую)))

сергей589
29.08.2012, 21:21
моя сказала что кроме джука ей остальные все равно - купил джука, и ничего, прикольный городской авто, правда главное на заднее сиденье мне не садиться - самому трудно обратно вылезти)) если японцы не нравятся то тогда Опель, рено и прочие лягушатники ну и корея... или набрасывать соточку-другую)))

если по соточке накидывать то.. другой класс.а так под 800 можно выбрать с акпп.

Александр_62
29.08.2012, 21:24
если по соточке накидывать то.. другой класс.а так под 800 можно выбрать с акпп.

я б вообще посоветовал шевроле-спарк, честно говоря...внутри больше чем снаружи, три года откатал - сдал, купил че нить новое...и денег экономия считай двойная...

Жмот
29.08.2012, 21:26
Давай посмотрим на вещи немного по-другому )))))
Первый и главный вопрос: а она будет ездить на том, что выберешь ты?...
Да она то будет, но хочется же все-таки, чтобы ей тоже понравилась...


своей юной супруге, у которой ни стажа ни опыта
это не наш случай. стаж у нее уже лет 15 и единственная причина по которой сейчас у нее машины нет, это то, что последние почти 3 года мы оба сидим дома и вторая машина была просто не нужна.



А вообще мне Пыжики небольшие очень нравятся- и 207 и 308 (правда я на ней ездила с трудом)))))
А мой сосед, гаишник, супруге своей Опель новый купил (забыла, как модель называется- последнее что-то из линейки)- в восторге, сам на ней рассекает )))))
Пыжо собираюсь в выходные померить, а вот про опель даже не думал...


Рекомендовал бы по этой цене как раз Тииду - 4 года отъездил, продал родственникам, до сих пор ездит.
Хэтч в полном фарше со всеми допами как раз в 800 влезет.
Движок и коробка автомат (гидротрансформатор) - чисто япония, очень надежные, движок тихий, АКПП работает плавно.
Главные преимущества: суперская шумка и просторный задний ряд.
Огрехов в сборке нет, мексика не подвела.
Единственный минус: внешность на любителя - если отпугивает, тогда другой вариант - Гольф+
Вот внешность то и останавливает, так, конечно за эти деньги все неплохо и нави и ксенон и кожа, хоть и комбинированная...


Господа, Жмот на чистом русском языке написал - японцев он не хочет). Ну что вы ему все их сватаете????
Не то что совсем не хочет, просто надеется на лучшее)))))

Maximus1301
29.08.2012, 21:30
Астру посмотри, очень даже я бы сказал... Опель как то сумел отойти от догмы, что "Каждая машина становится опелем"

Жмот
29.08.2012, 21:31
если быстро и акпп пыжо 408 .1.6. турбо+6 ст айсин.-750 р.
хундай i -30.
шкода октавия вроде 1.8+автомат есть -800р.
киа сид новый .
шкода на роботе, новый сид в 800 только дешевая комплектация


моя сказала что кроме джука ей остальные все равно - купил джука, и ничего, прикольный городской авто, правда главное на заднее сиденье мне не садиться - самому трудно обратно вылезти)) если японцы не нравятся то тогда Опель, рено и прочие лягушатники ну и корея... или набрасывать соточку-другую)))
моя джук не переваривает...


я б вообще посоветовал шевроле-спарк, честно говоря...внутри больше чем снаружи, три года откатал - сдал, купил че нить новое...и денег экономия считай двойная...
Я б тоже посоветовал, но сам бы не купил)))) не влезу я в него. у меня проблема одна росту почти 2 метра.

Роман
29.08.2012, 21:31
Астру посмотри, очень даже я бы сказал... Опель как то сумел отойти от догмы, что "Каждая машина становится опелем"
Очень достойная машинка, два брата на астрах гоняют.:good:

Жмот
29.08.2012, 21:33
Астру посмотри, очень даже я бы сказал... Опель как то сумел отойти от догмы, что "Каждая машина становится опелем"

Спасибо, Макс! Пометил как претендента на примерку.

Жмот
29.08.2012, 21:35
Очень достойная машинка, два брата на астрах гоняют.:good:

А отзывы? Поглядел ТТХ, вес под 1,5 тонны. какой же там мотор надо, чтоб ее с места сдвинуть? 1,6 на автомате явно слабоват, а турбин я как-то побаиваюсь по старой памяти))))))

Роман
29.08.2012, 21:37
А отзывы? Поглядел ТТХ, вес под 1,5 тонны. какой же там мотор надо, чтоб ее с места сдвинуть? 1,6 на автомате явно слабоват, а турбин я как-то побаиваюсь по старой памяти))))))

Вань, на сколько помню там есть турбА 180 хорс пауэр. А чего их бояться на гарантии то? Турботаймер и вперед, да и расход будет поменьше, чем у атмосферника. А салон вообще зачетный.:pardon:


"Opel Astra 1.6 T - 1.6 л. Бензин 180 л.с - Автомат 6 ст - от 811 900 руб"

http://s019.radikal.ru/i604/1208/c5/575df18df00ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i604/1208/c5/575df18df00f.jpg)

Крысата.

Жмот
29.08.2012, 21:42
А чего их бояться на гарантии то?

Тут, Ром, еще один нюанс есть. Я к старости ленив стал, а может просто времени нет лишнего, и каждые 2 года менять машину мне совершенно не хочется. На своей вот 4 года езжу и менять не собираюсь. И маленькую хочется с таким же расчетом купить, чтоб лет на 5-ть...

Maximus1301
29.08.2012, 21:44
А отзывы? Поглядел ТТХ, вес под 1,5 тонны. какой же там мотор надо, чтоб ее с места сдвинуть? 1,6 на автомате явно слабоват, а турбин я как-то побаиваюсь по старой памяти))))))

Зря. Не боись, они сильно изменились... У мну на работе коллега гоняет, доволен как слон))))

Кабанчик
29.08.2012, 21:46
1,6 на автомате явно слабоват, а турбин я как-то побаиваюсь по старой памяти))))))

Два года откатался на таком моторе, вполне хватало, а по-поводу турбин, у соседа по даче уже около двух лет такая, пока говорит никаких проблем. И еще один большой плюс, про который не надо забывать - качество пластика в салоне

Роман
29.08.2012, 21:47
Я к старости

Зачет.:biggrin:

Александр_62
29.08.2012, 21:49
Жмот, а форды всяческие - за 800 вполне фокус в полном фарше на 2 литровом движке и автомате - родственник взял - есть все кроме кожи.

сергей589
29.08.2012, 21:50
А отзывы? Поглядел ТТХ, вес под 1,5 тонны. какой же там мотор надо, чтоб ее с места сдвинуть? 1,6 на автомате явно слабоват, а турбин я как-то побаиваюсь по старой памяти))))))

цена под 900+кушает как аут.
мне вот приглянулась..http://auto.mail.ru/article.html?id=38290

Жмот
29.08.2012, 21:56
Жмот, а форды всяческие - за 800 вполне фокус в полном фарше на 2 литровом движке и автомате - родственник взял - есть все кроме кожи.
опять же коробка!!!
Готов купить ТОЛЬКО гидротранформатор, а там робот.

Кабанчик
29.08.2012, 21:59
кушает как аут

Неправда Ваша, чего-то я не припомню такого

Александр_62
29.08.2012, 22:01
опять же коробка!!!
Готов купить ТОЛЬКО гидротранформатор, а там робот.

хм...написано - АТ...

сергей589
29.08.2012, 22:02
Неправда Ваша, чего-то я не припомню такого

я ездил на нем+олег л. с нашего форума писал про 12 л в городе...знаю это не предел..180 л.с турбо под 15 жрать может.не знаю как сейчас первые партии были с большими косяками.хотя я этот жопель в кузове универсал обожаю..нравиться.

Жмот
29.08.2012, 22:05
хм...написано - АТ...

они его хитро пауэршифтом обзывают.

Александр_62
29.08.2012, 22:07
они его хитро пауэршифтом обзывают.

сузука сх4 кстати вполне в бюджет и надежна как автомат калашникова... и посадка высокая, и салон просторный для своего класса... и автомат гидра))

сергей589
29.08.2012, 22:09
тогда уж мазда 3.. скидки хорошие дают.. в 750 реально с фаршем(японским)..:)

Maximus1301
29.08.2012, 22:09
сузука сх4 кстати вполне в бюджет и надежна как автомат калашникова... и посадка высокая, и салон просторный для своего класса... и автомат гидра))

Тоже кстати как вариант и Хонда Джаз кстати)

Александр_62
29.08.2012, 22:10
тогда уж мазда 3.. скидки хорошие дают.. в 750 реально с фаршем(японским)..:)

но угоняема, страховка и ТО дорогущие...

Александр_62
29.08.2012, 22:10
Maximus1301, джаз на роботе, ТАБУ!

Maximus1301
29.08.2012, 22:12
Maximus1301, джаз на роботе, ТАБУ!

Наше дело предложить этому капризному, а он уж пусть сам...Мучается))):rofl:

сергей589
29.08.2012, 22:13
Maximus1301, джаз на роботе, ТАБУ!

раньше вариатор были..

Александр_62
29.08.2012, 22:15
сергей589, могу и заблуждаться...но джазами вроде как не торгуют в россии...кстати а цивик...

Александр_62
29.08.2012, 22:16
и чего он нам мозг выносит - вон автослон открылся - пущай едет и выбирает - вот!

R-holod
29.08.2012, 22:25
Я бы порекоммендовал Астру все-таки взглянуть... Ну и что что турба? Ну я вот на турбе 2 года катаюсь.. уже 70 тысяч накатал и ничего.. работает как часики. У одного товарища вообще уже пробег под 160 тысяч и отжигает он так, что мне только снилось... Никаких траблов не было... Только у меня Шкода Октавиа 1,8 . Полюбилась мне эта машинка, хоть и на ДэСэЖэ. Есть конечно у него свои изъяны, но за 6 литров на 100 кэмэ на трассе (при 152 лошадях) Шкода мне нравиЦа))) А вот в новом кузове (какую ее хотят представить в следующем году) она будет нравиЦа еще больше))) Так что жду обновления)) И жена ее лишний раз не прочь оседлать))) Очень нравится))
Так вот по поводу Астры... Недавно в Астре сидел (и в новой Зафире)..и.. зацепило. Салончик отличный, все под рукой, современно. Так что все-таки посмотрите. А больше.. если япы ненужны, Китай сразу отметается, то смотрите тогда в сторону Европы. Пыжи, Ситры, и немецкие товарищи. Кстать, много обновлений будет в следующем году. Может лучше стоит чуть подождать? Посмотрите что на ММАС выставили. Вдруг что понравится?)

Жмот
29.08.2012, 22:25
и чего он нам мозг выносит - вон автослон открылся - пущай едет и выбирает - вот!
В понедельник как раз собираюсь.

Жмот
29.08.2012, 22:29
хоть и на ДэСэЖэ.

и что, все работает? сцепления не менял? ничего не перепрошивал? ДСГ6 или 7? я на гольфклабе про 7 почитал и ужаснулся. если бы не почитал, однозначно голь бы брал.

Александр_62
29.08.2012, 22:29
В понедельник как раз собираюсь.

я тоже если в воскресенье на работе не загрузят до посинения

R-holod
29.08.2012, 22:34
и что, все работает? сцепления не менял? ничего не перепрошивал? дсг6 или 7? я на гольфклабе про 7 почитал и ужаснулся. если бы не почитал, однозначно голь бы брал.

у меня именно dsg-7. да, есть свои заморочки. первая передача настолько коротка, что иногда при переходе на вторую оборотом не хватает... но это когда потолкаешься по пробкам, коробка же адаптивная... вот и экономит обороты))) пару хороших нажатий на педальку и все окей становится...))
ни разу ничего не менял, ничего не перепрошивал. сдавал ребятам как-то раз посмотреть, умерло или нет - сказали, что коробка в отличном состоянии. посоветовали на больших остановках (когда в пробке или на большом светофоре переходить на нейтраль, чтобы особливо не жечь мехатрон, так как все-таки это в основе своей коробка механическая). вот и все... к каждой коробке есть свои подходы. зато на трассе она ведет себя просто идеально. надо подхватить резко на обгоне - да не вопрос... выстрелит так, что мало не покажется.

ПыСы: А вот если посмотреть НТВ часов 6 без перерыва - вообще будет казаться, что полный армагедец на нашем шарике.... Так что читайте, но фильтруйте))

ПыСы2: если буду в ближайшее время в Москве - могу устроить тест-драйв)) Чтобы самим убедиЦа))

Жмот
29.08.2012, 22:40
у меня именно dsg-7. да, есть свои заморочки. первая передача настолько коротка, что иногда при переходе на вторую оборотом не хватает... но это когда потолкаешься по пробкам, коробка же адаптивная... вот и экономит обороты))) пару хороших нажатий на педальку и все окей становится...))
ни разу ничего не менял, ничего не перепрошивал. сдавал ребятам как-то раз посмотреть, умерло или нет - сказали, что коробка в отличном состоянии. посоветовали на больших остановках (когда в пробке или на большом светофоре переходить на нейтраль, чтобы особливо не жечь мехатрон, так как все-таки это в основе своей коробка механическая). вот и все... к каждой коробке есть свои подходы. зато на трассе она ведет себя просто идеально. надо подхватить резко на обгоне - да не вопрос... выстрелит так, что мало не покажется.

ПыСы: А вот если посмотреть НТВ часов 6 без перерыва - вообще будет казаться, что полный армагедец на нашем шарике.... Так что читайте, но фильтруйте))

ПыСы2: если буду в ближайшее время в Москве - могу устроить тест-драйв)) Чтобы самим убедиЦа))

Спасибо, но достаточно и написанного! Завтра поеду слесарям в ВАГе моск повыношу, заодно и потестить мож удастся.

R-holod
29.08.2012, 22:49
спасибо, но достаточно и написанного! завтра поеду слесарям в ваге моск повыношу, заодно и потестить мож удастся.

ну, слесари может многого и не скажут)) не в их это интересах)) но я со своими нашел общий язык)) тест-драйв вам в помощь))) самое главное, что мне понравилось в этом агрегате... за 900 тысяч (2 года назад) я получил машину в такой комплектации, в которой не каждая машина "за мульен" бывает... и, что очень важно, это клиренс. очень большой для машины такого класса. смотрю на пыжей и страшно становица. сегодня 308 ехал параллельно. номер над дорогой в 10 сантиметрах. а тут 16 см (если не больше). и углы очень достойные. А уж про багажник и говорить не буду... этот бездонный багажник просто надо видеть и попробовать))
а после 60 тысяч делал то-4. подвеску протрясли - все амморты не ниже 70 процентов, тормозные колодки на переду - 70 процентов еще, сзади - 60 процентов. так что ездить еще и ездить)))

пысы: на краснофоруме однажды одного товарища уговорил на шкоду 1,8 dsg)) до сих пор поди катаеца))

ПыСы2: Кстать... если не брать 1,8 двигло,а ограничиЦа 1,6 MPI, то там есть комплектация с Гидриком.

сергей589
29.08.2012, 22:50
ваг гарантию расширил на все дсг- 5 лет или 150 т.км.

R-holod
29.08.2012, 22:53
ваг гарантию расширил на все дсг- 5 лет или 150 т.км.

Это только на новые??? Блииин... у меня 13 августа гарантия закончилась...

Consigliori
29.08.2012, 23:05
если чо: к сузуки сх4 посматривалась- очень мне понравилась: не габаритная (в смысле не широкая), но высокая и посадка удобная. но тогда они в россию шли только на механике, как сейчас- не знаю, но машина неплохая.
а хонда джазз... ребята, джазз была моей мечтой- из-за нее я собственно и пошла учится автоделу, к которому не имела совершенно никакой склонности, если честно ))))
но получилось так, что на тот момент они ее переделали и она стала больше- ни то ни се на мой вкус. но подержанных в старом кузове и сейчас на рынке много.

P.s: а потом я встретила белку и пропала )))

Maximus1301
29.08.2012, 23:06
P.s: а потом я встретила белку и пропала )))

Выдыхай, бобер!(с)

Consigliori
30.08.2012, 00:48
Выдыхай, бобер!(с)

Вот так всегда: ты к нему всей душой, а он тебе- выдохни Бобер!

сергей589
30.08.2012, 08:17
Это только на новые??? Блииин... у меня 13 августа гарантия закончилась...

думаю что на все даже купленные.. т.к. не зависит от марки шкода ваг сеат и ауди.

Жмот
30.08.2012, 08:31
ну, слесари может многого и не скажут)) не в их это интересах))...
Ну не скажи! Я не стал владельцем Туарега только благодаря сотрудникам "Немецкого дома", которые прямо из зала продаж препроводили меня в слесарку, в которой 70% машин висели именно туареги))))))



А уж про багажник и говорить не буду... этот бездонный багажник просто надо видеть и попробовать))
Не, на этой машине мне багажник не нужен, ибо бездонней моего точно не найти, а следующей своей машиной я вижу Секвойю или Тундру...



а после 60 тысяч делал то-4. подвеску протрясли - все амморты не ниже 70 процентов, тормозные колодки на переду - 70 процентов еще, сзади - 60 процентов. так что ездить еще и ездить)))

пысы: на краснофоруме однажды одного товарища уговорил на шкоду 1,8 dsg)) до сих пор поди катаеца))

ПыСы2: Кстать... если не брать 1,8 двигло,а ограничиЦа 1,6 MPI, то там есть комплектация с Гидриком.
Кстать, а какой у тебя мотор? и на сколько дорогие ТО?


если чо: к сузуки сх4 посматривалась- очень мне понравилась: не габаритная (в смысле не широкая), но высокая и посадка удобная. но тогда они в россию шли только на механике, как сейчас- не знаю, но машина неплохая.
а хонда джазз... ребята, джазз была моей мечтой- из-за нее я собственно и пошла учится автоделу, к которому не имела совершенно никакой склонности, если честно ))))
но получилось так, что на тот момент они ее переделали и она стала больше- ни то ни се на мой вкус. но подержанных в старом кузове и сейчас на рынке много.

P.s: а потом я встретила белку и пропала )))
Но всё это Епонцы...

сергей589
30.08.2012, 08:35
Но всё это Епонцы.
зато надежны.. как вариант корейцы тоже надежны ..не угоняют. з.ч. в томже эксисте копейки(оригинал).. у меня киа церато второй год.всем доволен.если с понтом то немцы..но дороже во всем .надежность(как повезет)+некоторые угоняемы.

Жмот
30.08.2012, 08:43
Но всё это Епонцы.
зато надежны.. как вариант корейцы тоже надежны ..не угоняют. з.ч. в томже эксисте копейки(оригинал).. у меня киа церато второй год.всем доволен.если с понтом то немцы..но дороже во всем .надежность(как повезет)+некоторые угоняемы.

Не смешите меня, владельца епонских машин со стажем, Сергей! Хваленая надежность епонцев осталась в 90-х годах прошлого века, вместе с правым рулем. Теперь главной их отличительной чертой является убогость материалов отделки и комфорта.
Корейцев бы с удовольствием, но ни и30, ни новый Сид не пролазят в бюджет в нормальной комплектации, а покупать их дороже того же фуфагена рука пока не поднимается...

сергей589
30.08.2012, 09:02
Не смешите меня, владельца епонских машин со стажем, Сергей! Хваленая надежность епонцев осталась в 90-х годах прошлого века, вместе с правым рулем. Теперь главной их отличительной чертой является убогость материалов отделки и комфорта.
Корейцев бы с удовольствием, но ни и30, ни новый Сид не пролазят в бюджет в нормальной комплектации, а покупать их дороже того же фуфагена рука пока не поднимается...

да ладно. мой авто прошел 101 т.км (хл) и купил его друг и сразу в крым укатил..(вчера приехал)..автос супер надежен..у меня были и европа от бмв до рено (я еще водилой когда работал с ними ковырялся) немцы это жесть для меня в плане ремонта.. вам надо навороты за 800т?или все необходимое?
вот вам тест от грамотного человека(смотрю его обзоры)
http://www.youtube.com/watch?v=CnhN2RZczdU&feature=g-user-c
http://www.youtube.com/watch?v=mw9AMHfpo9s&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=O-c9FSN9E7s&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=F09iIuqa33o&feature=relmfu

Mikl Po
30.08.2012, 09:24
мне вот приглянулась..http://auto.mail.ru/article.html?id=38290

во-во
и моей супружнице тоже Мокко глянулся, думаю в выхи поедем тестить

i62
30.08.2012, 09:39
во-во
и моей супружнице тоже Мокко глянулся, думаю в выхи поедем тестить
Поддерживаете down-sizing?
Я клона XL продал из-за двух несовпадений моих требований и свойств автомобиля - малюсенький бак (что очень важно при поездках по просторам нашей Родины) и абсолютное отсутствие комфорта.
Кстати, пыжик 208 очень надежен (не смотря на всё пИсанное в тырнете), а подвеска позволяет практически издеваться над собой (как это делает мой зять)

Mikl Po
30.08.2012, 10:02
Поддерживаете down-sizing?
Я клона XL продал из-за двух несовпадений моих требований и свойств автомобиля - малюсенький бак (что очень важно при поездках по просторам нашей Родины) и абсолютное отсутствие комфорта.
Кстати, пыжик 208 очень надежен (не смотря на всё пИсанное в тырнете), а подвеска позволяет практически издеваться над собой (как это делает мой зять)
Игорь, зачем жене Тахо?

1.8 в Мокко, наскоко я понял БЕЗ турбины
правда полный фарш лям :crazy:


Цена с учетом спец. предложения. 1 047 500 руб


http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/konfigurator.html#/options

Romanson
30.08.2012, 10:35
Я советую съездить в Мажор на новую Ригу.Там целый автогород.Все марки.Приехал на целый день-сразу все посмотрел и покатал.Проще будет определиться.:)

i62
30.08.2012, 12:10
Игорь, зачем жене Тахо?

1.8 в Мокко, наскоко я понял БЕЗ турбины
правда полный фарш лям
основной двигатель 1.4....

R-holod
30.08.2012, 19:29
Кстать, а какой у тебя мотор? и на сколько дорогие ТО?


1. Двигло 1.8 TSI. Этот двигатель любит маслице, не скрою.. где-то 1 литр на 1500 км. Опять же смотря в каком режиме ездишь. Если постоянная трасса - то где то так и есть. В городе конечно поменьше. У меня залито Special Plus. У нас литровка стоит около 700 руПлей. В Питере пришлось купить как-то за 1200. Парочка литрушек у меня всегда с собой на всякий случай лежит. НО! При этом... экономия по бензу, которая покрывает затраты на масло. Все равно получается экономия по сравнению с двиглом примерно такой же силы (152 лошади) без турбы. Ну и тяга конечно. Как эта машина стартует со светофора... с 1700 оборотов все 250 Н/М...7,8 секунд до сотни - это не хухры мухры)). Вообщем, по-любасу, я доволен. Однажды ездили в Финляндию на 5 дней.... по финляндии прошел около 800 км. Ни разу не заправлялся на чужой территории))) Бака хватает на трассе примерно на 900 км.
2. ТО... у нас опять же в Вологде цены на ТО примерно от 6 до 12 тысяч были примерно. 12 тысяч по-моему на ТО-3 было (45000 т.км.). Но там свечки, тормозная (по-моему) вся фигня...

Ну и в конце... мне кажется, что Октавия как раз попадает в хорошее соотношение "цена-качество". Чем и подкупило. Кстать, если есть доступ на Краснофорум, там есть мой подробный рассказ про машинку. С картинками)))

сергей589
30.08.2012, 20:10
только сейчас октавии не такие дешевые как пару лет назад..

Александр_62
30.08.2012, 22:17
откровенно говоря октавия - надежный, но переоцененный аппарат...и чтоб я еще за такие деньги парился масло доливать - каюсь, но в своих бывших корейцах и нонешних японцах между ТО капот я открывал только омывайку заливать...за 7 лет владения корейцами из неисправностей - сгорела 1 лампочка на 3 авто (продал сразу же - авто посыпалось!!:biggrin:) а дсг по мне - так просто экономия жлобливых европейцев за счет владельца - стоимость не малая, алгоритм работы хреноватый, ремонт астрономический и никакой экономией топлива это не окупить :pardon:

R-holod
31.08.2012, 08:15
Ну, на вкус и цвет... ))
Я вот считаю, что Фольц непомерно переоценен... а Шкода как раз по сравнению с ним - очень даже ничего. А более менее нормальный кореец уже стал не таким дешевым. Все-таки приближаются к европейским меркам. В свое время смотрел Церато в топе и Октавию... Разница по ценам не такая большая, а вот по многим параметрам Октавия побеждала.
Вообщем, не было бы столько разных машин, если бы всем нравилось одно и то же)))

Жмот
31.08.2012, 08:17
а дсг по мне - так просто экономия жлобливых европейцев за счет владельца - стоимость не малая, алгоритм работы хреноватый, ремонт астрономический и никакой экономией топлива это не окупить :pardon:
Абсолютно согласен!
Вчера покатался на гольфе и на поло. Гольф понравился всем, кроме коробки. Совершенно не понятная работа первых 3-х передач в городском режиме (а именно в нем и предполагается основное использование авто) просто убивает все желание его купить. Совет продавца, что можно ездить в спортрежиме улыбнул, ибо на вопрос сколько он жрет в этом режиме, получил ответ, что около 12-ти.)))))))
Вообщем продолжаю вести наблюдение.

R-holod
31.08.2012, 08:29
Абсолютно согласен!
Вчера покатался на гольфе и на поло.

Движки какие были?

сергей589
31.08.2012, 08:45
Движки какие были?

дсг там на всех.

Pomidor
31.08.2012, 09:25
Это только на новые??? Блииин... у меня 13 августа гарантия закончилась...
Это на все автомобили. Но расширение гарантии затрагивает только сцепление и мехатроник.

R-holod
31.08.2012, 09:48
Это на все автомобили. Но расширение гарантии затрагивает только сцепление и мехатроник.

Это есть очень даже гуТ! Поеду на следующей неделе моск выносить своим слЮсарям в салоне. Лишняя гарантия никому не помешает))

R-holod
31.08.2012, 09:49
дсг там на всех.
Но если стоит 1,4 TSI, то с этой коробкой этот агрегат едет совсем даже не хорошо.... В отличие от 1,8. Мне так показалось...

сергей589
31.08.2012, 10:18
Но если стоит 1,4 TSI, то с этой коробкой этот агрегат едет совсем даже не хорошо.... В отличие от 1,8. Мне так показалось...

на обычном 1.6 тоже дсг стоит.

R-holod
31.08.2012, 10:30
на обычном 1.6 тоже дсг стоит.

На Шкодах 1,6 MPI стоит гидрик. DSG только на 1,4 и 1,8...

сергей589
31.08.2012, 10:38
нет,вот.
http://www.youtube.com/watch?v=5W5P-j5JaaA&feature=g-all-u

R-holod
31.08.2012, 10:41
Так я жеж за Октавию говорю... в спецификациях Октавии на 1,6 DSG нетути...

сергей589
31.08.2012, 10:43
Так я жеж за Октавию говорю... в спецификациях Октавии на 1,6 DSG нетути...

разговор про Вчера покатался на гольфе и на поло.(жмот)

R-holod
31.08.2012, 10:46
разговор про Вчера покатался на гольфе и на поло.(жмот)

Даже не представляю как 1,6 везет на DSG.. но, насколько представляю, ничего хорошего.Ну ладно)) Человек продолжает поиски..)

Балу
31.08.2012, 10:50
Ну вот и меня посетили очередные муки выбора, при чем выбрать машину жене гораздо сложнее чем себе. Да и от жизни я отстал, полагая, что буду выбирать что-то в бюджете 500 тыр.))))))))
Короче вводные такие:
Машина должна быть небольшая, но чтобы я в нее мог таки поместиться и удобно чувствовать себя за рулем,
Женская, но не очень, по причине, что и мне иногда придется на ней ездить (мойка, заправка, сервис и т.д.),
Экономичная!!!!
На автомате. Никаких роботов или вариаторов, только гидротрансформатор!!!
С кондиционером,
Естественно, не будь я Жмотом, цена должна быть чем ниже тем лучше)))) Начнем с 800 тыр.))))))))
Деу Матиз наше фсио:rofl:
Я третий месяц пуляю - ништяк машинка по Москве:good:
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически :)

R-holod
31.08.2012, 10:55
Деу Матиз наше фсио:rofl:
Я третий месяц пуляю - ништяк машинка по Москве:good:
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически :)

Тогда уж Киа Пиканто))) И современно и симпатиШно))

Балу
31.08.2012, 10:58
Тогда уж Киа Пиканто))) И современно и симпатиШно))
Тож нормуль из малолитражек
Новый Сид очень даже ничо. Моя половинка уже глаз положила, хотя по первой кричала "сначала Матиз на тренировку, после Пежо 107 хочу и всио"

R-holod
31.08.2012, 11:01
Тож нормуль из малолитражек
Новый Сид очень даже ничо. Моя половинка уже глаз положила, хотя по первой кричала "сначала Матиз на тренировку, после Пежо 107 хочу и всио"

Апппетит,дядь Миш, приходит во время еды))) Да ты и сам знаешь))))

Mikl Po
31.08.2012, 11:36
Деу Матиз наше фсио:rofl:
Я третий месяц пуляю - ништяк машинка по Москве:good:
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически :)

Миш, я своей тоже Матиз сначала начал смотреть, но АКПП перестали их делать
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni_6/
а Пиканто она не хочет :(

Банкир забавный человек Хаммер2 и Смарт
давид и голиаф...:bugaga:

406
31.08.2012, 12:42
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически
Когда вижу "Смарт", становится страшно за человека, сидящего внутри. Если чо, сомнут как бомж пустую пивную банку.

Pomidor
31.08.2012, 12:44
На Шкодах 1,6 MPI стоит гидрик. DSG только на 1,4 и 1,8...
Это не так. DSG оставили только на 1,4 TSI. 1,6 MPI и 1,8 TSI с гидравлическим автоматом. Yeti 4х4 с 1,8 TSI с DSG 6 с мокрым сцеплением.

Александр_62
31.08.2012, 13:41
Деу Матиз наше фсио:rofl:
Я третий месяц пуляю - ништяк машинка по Москве:good:
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически :)

я тоже регулярно Джук жены использую и почувствовал его городские преимущества - и компактен и бордюры ему не страшны, а рулится просто легчайше - на своем потом посещают мысли о неисправности гидроусилителя руля - пока не привыкаю...а еще мне нравится, что с дачи супруга теперь выезжает одним заходом без риска цепануть ворота и забор соседей:bugaga:

Kuznya
31.08.2012, 14:31
Я как то видел крэш тест смарта... Снаружи отвалилось все что только можно, сам как мячик отпрыгнул, но кабина осталась нетронутая словно из цельного куска металла отлитая. Вот такие они смарты:what:

Жмот
31.08.2012, 23:11
Движки какие были?
на гольфе 1,4Т, на поло 1,4атмо
при чем на гольфе коробка вела себя лучше.


Деу Матиз наше фсио:rofl:
Я третий месяц пуляю - ништяк машинка по Москве:good:
Ден Банкир на Смарте жены пуляет периодически :)
Всерьез рассматривал смарт пока не посмотрел

...крэш тест смарта... Снаружи отвалилось все что только можно, сам как мячик отпрыгнул, но кабина осталась нетронутая словно из цельного куска металла отлитая. Вот такие они смарты:what:
Расхотелось махом, тем более дете придется на переднее сиденье сажать.

Сегодня посетил салон опель, очень понравилась вот эта модель http://www.block-opel.ru/autos/meriva/, но автомат только на дизеле, а дизель и я несовместимы((((((((

Так же посетил салон рено, в очередной раз убедившись, что не моё.

Салон Киа, где мне очень понравилась модель http://auto1.ru/auto/venga/ За 800 руб. есть почти все: Комбинированная кожа, панорамная крыша, камера заднего вида, неплохой багажник, но тупо нет центрального подлокотника(((

Еще несколько салонов в которых взгляд ни на чем не остановился.

Продолжаю вести наблюдение...

Iga
01.09.2012, 09:34
А в ситроен заглядывал?
С-3 и С-3 Пикассо прикольные машинки.
Ну а новый С-4 просто красив.
Там конечно старый автомат AL-4 стоит, но ведь модернизированный, да и не в гонках ведь на нем участвовать.:blush:

Жмот
01.09.2012, 11:07
А в ситроен заглядывал?
С-3 и С-3 Пикассо прикольные машинки.
Ну а новый С-4 просто красив.
Там конечно старый автомат AL-4 стоит, но ведь модернизированный, да и не в гонках ведь на нем участвовать.:blush:
У С3 робот, а про с4 почему-то не думал. Поеду погляжу...

Гаррич
01.09.2012, 12:33
У С3 робот,

Должен огорчить, что и робот-то у них не ахти какой.
У дочки был С2 - постоянно проблемы мучили.

Mikl Po
03.09.2012, 09:14
в субботу походили немного по автосалонам

1. салон Рено. супруга его успеа пройти за 3 минуты, ничего не зацепило

2. Салон Киа. после осмотра шоу-рума были затребованы на тест-драйв Пиканто и Венга (я тоже включил себя в список драйверов). Все машины были в полном фарше

Пиканто 1.2 АКПП 4ступени, УДИВИТЕЛЬНО но довольно шустр, правда ессно маловат внутри. Лежачих полицейских проходит с неприятным шумом.

Венга, тут и климат. и круиз, и датчики всего, а самое вкусное комбинированный кожанный салон и панорамная крыша. система бесключевого доступа, камера заднего вида....1.6 АКПП 4ст, ооочень быстр на разгон, по крайней мере до 100 км/ч. ИМХО Супруга залипла именно на него


продолжаю наблюдения (с)

сергей589
03.09.2012, 09:22
я венгу и себе бы взял.. как она появилась. сразу запал.нравится..сид новый тестил позавчера по мкад.. очень даже хороший машин.. брать пред максималку(есть все кроме крыши стеклянной и пары фенечек) 830 р мож ещу скинут. зато подогрев руля уже есть и все возможные фичи.и никакой турбо и дсг..надежно.

Mikl Po
03.09.2012, 09:37
ЗЫ: в выхи еще ИнфинитИ G25 тестил, там 130 см просвет, но как едет, ммм
V6 и 223 кобылы + задний привод, ммм

Жмот
03.09.2012, 10:09
...ИМХО Супруга залипла именно на него...
Моя сначала тоже запала, а потом как-то быстро охладела и сказала что он ей уже не нравится.(((


Короче переездив на всем, что вписывалось в ценовую категорию 800-, остановился на 2- вариантах:

1. Киа рио в полной комплектации,
2. Ситроен С4 в такой же.

На обоих мотроы 1,6 АКПП-4. Ценник, с учетом скидок (киа предложили 20 000, ситро 50 000) отличается всего на 50 тыр.
Естественно, комплектация ситро богаче и материалы отделки лучше, но едет он совсем никак, даже по ТТХ 12,5 против 11,2 Плюс, а точнее минус проигрывает в надежности и ликвидности.

Короче умом понимаю, что надо брать киу, а хочется ситро)))))))))))

Мучаюсь...

Mikl Po
03.09.2012, 10:11
Вань, ленинградская сборка НЕ смущает?

сергей589
03.09.2012, 10:12
Моя сначала тоже запала, а потом как-то быстро охладела и сказала что он ей уже не нравится.(((


Короче переездив на всем, что вписывалось в ценовую категорию 800-, остановился на 2- вариантах:

1. Киа рио в полной комплектации,
2. Ситроен С4 в такой же.

На обоих мотроы 1,6 АКПП-4. Ценник, с учетом скидок (киа предложили 20 000, ситро 50 000) отличается всего на 50 тыр.
Естественно, комплектация ситро богаче и материалы отделки лучше, но едет он совсем никак, даже по ТТХ 12,5 против 11,2 Плюс, а точнее минус проигрывает в надежности и ликвидности.

Короче умом понимаю, что надо брать киу, а хочется ситро)))))))))))

Мучаюсь...

Ваня зачемммм? глянь тогда уж сида..за 800 возьмешь да и 6 ст акпп все лучше 4 ст акпп.и побольше и продашь быстрее.

Жмот
03.09.2012, 10:22
Вань, ленинградская сборка НЕ смущает?
Абсолютно. Гарантия 5 лет и ни единого негативного отзыва в интернете.


Ваня зачемммм? глянь тогда уж сида..за 800 возьмешь да и 6 ст акпп все лучше 4 ст акпп.и побольше и продашь быстрее.
Ну во-первых, сид в хорошей комплектации это уже 900+, а за такие деньги он мне совершенно не упал, я лучше БМВ1 возьму, а во-вторых, чем плохи мои варианты?

сергей589
03.09.2012, 10:25
а тем что за маленькое авто 800 платить это нонсенс..для меня+акпп 4 ст и дизайн на любителя..за 830 в сиде есть все и дрл и диоды сзади.климат раздельный акпп 6 ст...и вид новой модели не приевшейся на дорогах+ продать его легче будет.. вам нужна стеклянная крыша+автоматическая парковка за 900 т.р? бмв будет пустая и маленькая.. еще можно с 4 глянуть но коробка вроде старая у них.у корейцев автомат хороший сам на нем второй год езжу.

Жмот
03.09.2012, 10:36
а тем что за маленькое авто 800 платить это нонсенс..для меня+акпп 4 ст и дизайн на любителя..за 830 в сиде есть все и дрл и диоды сзади.климат раздельный акпп 6 ст...и вид новой модели не приевшейся на дорогах+ продать его легче будет.. вам нужна стеклянная крыша+автоматическая парковка за 900 т.р? бмв будет пустая и маленькая.. еще можно с 4 глянуть но коробка вроде старая у них.у корейцев автомат хороший сам на нем второй год езжу.
Не за 830, а за 840!, что уже на 5 % больше бюджета, + коврики, защиты, сигнализации, еще процентов 5 поднабежит! А в комплектации за 760 нет ничего из систем безопасности, что важно для монопривода и девушки. Опять же мотор 1,6, а веса больше, при чем прилично.

А рио я беру за 700 уже с о всем, включая допы и страховку. Правда до сих пор не могу решиться отдать почти 25 000 убитых енотов за киа рио, еще лет 10 назад, купил бы себе отличную держанную бэху)))))))))

сергей589
03.09.2012, 10:43
б.у. лучше не брать...тем более девушке. про 840 можно скидку узнать за нал многие дают...мне сид понравился. и внутри уютно и все есть.. а так мазда 3 хорошие скидки дают ..

Mikl Po
03.09.2012, 10:46
. а так мазда 3 хорошие скидки дают ..

и гоняют их тоже хорошо

Жмот
03.09.2012, 10:55
б.у. лучше не брать...тем более девушке. про 840 можно скидку узнать за нал многие дают...мне сид понравился. и внутри уютно и все есть.. а так мазда 3 хорошие скидки дают ..
Да про б.у. я в шутку написал)))

А про за нал, это ошибочное мнение! Сам был удивлен, но теперь многие дают скидку наоборот при покупке В КРЕДИТ!!! По крайней мере скидка на киу у меня только по этой схеме и получается. Т.е. оформляю самый минимальный кредит, получаю скидку и в течение месяца его гашу.
На сид кстати вообще скидок нет(((

Матрешка мне не подходит по нескольким причинам:
1. Епонец,
2. ст-ть КАСКО под 100,
3. не нравится.

Продолжаю мучаться...

Александр_62
03.09.2012, 11:04
Сам был удивлен, но теперь многие дают скидку наоборот при покупке В КРЕДИТ!!! По крайней мере скидка на киу у меня только по этой схеме и получается. Т.е. оформляю самый минимальный кредит, получаю скидку и в течение месяца его гашу.
неплохой выбор - зять взял такую, вроде неплохой пепелац вот только он ее уже 2-й раз разбил начиная с мая (урод)...по поводу кредита и скидки - там выигрывают все - салон, банк, страховая - редко кто умудряется за месяц его погасить ибо это сейчас почти самый бюджетный вариант и люди покупают не особо обеспеченные. Вот единственно что меня в кие насторожило это грохот движка на холодную, авто и тыщу не прошло...где то писалось что их с соларисом китайскими движками комплектуют - но не факт что сейчас...

Жмот
03.09.2012, 11:13
...где то писалось что их с соларисом китайскими движками комплектуют - но не факт что сейчас...

Точно, китайским, но не только их с солярисом, а и все остальные модели киа-хундяй 1,6

Ну про киа позиция более или менее понятна, почему все про С4 молчат?

сергей589
03.09.2012, 11:16
Точно, китайским, но не только их с солярисом, а и все остальные модели киа-хундяй 1,6

Ну про киа позиция более или менее понятна, почему все про С4 молчат?

у меня на церато тотже морор все ок...может в масле дело?на камри моторы в кетае лет 10 собирают все ок..по с 4 шпунт нахваливает.

Александр_62
03.09.2012, 11:23
может в масле дело?н
может - но это масло залил завод - тачка прошла 1 т.км...щас кузов отремонтят - скажу чтоб гнал ОД мучить...

Жмот
03.09.2012, 11:24
...по с 4 шпунт нахваливает.

))))))))))))))))) значит точно брать не стоит.

Александр_62
03.09.2012, 11:25
Ну про киа позиция более или менее понятна, почему все про С4 молчат?
а что про него говорить, если сам не пользовал, а те, кто имеет особо не хвалят...да и в цене бу он теряет прилично..

Пангодинец
03.09.2012, 11:25
почему все про С4 молчат?
Вань, на ситро-клабе отзывы почитай http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=193, всё станет ясно, нужно оно тебе или нет, там с термостатом у многих проблемы, по гарантии делают, но всё же.:(

сергей589
03.09.2012, 11:26
может - но это масло залил завод - тачка прошла 1 т.км...щас кузов отремонтят - скажу чтоб гнал ОД мучить...

ну у нас мивеки тоже на холодную шумноваты..это конструктивно..хотя при смеме масло помогает. я на сиде не заметил этого заводили холодный 5 мин грели(болтали) музыка и кондер выкл.

Александр_62
03.09.2012, 11:29
Жмот, а самое наглядное это автомировский сервис на варшавке - там ситр и киа в одном помещении приемка - киа сдают - ТО онли, ситр - список проблем и проблемок...сам был - обалдел...и потом там же посмотрел ценники на ситровкие расходники и запчасти намного больше корейских...

Александр_62
03.09.2012, 11:29
сергей589, не спорю - но в этом случае это жжж явно не спроста...

сергей589
03.09.2012, 11:30
а что про него говорить, если сам не пользовал, а те, кто имеет особо не хвалят...да и в цене бу он теряет прилично..

не знаю был у меня француз рено.. был японец аут хл.есть кореец киа церато...немцами лично не владел но поездил в личке водилой года 4(бмв,ауди итп и мерсы лохматые) для себя немца не возьму разьве только х 3 вроде вполне надежен.. лучше всего японец и кореец по надежности..последние модели корейцы комфортнее напичканы и красивее имхо.французы зависит от модели какие то нормальны а какието пипец.

сергей589
03.09.2012, 11:32
сергей589, не спорю - но в этом случае это жжж явно не спроста...

так я америку не открою .брак бывает везде:)...100% без брака невозможно.

Александр_62
03.09.2012, 11:33
не знаю был у меня француз рено..
рено оно немного ниссан и потому понадежней и пострашней чем чистые французы ситропыжи...я сам предпочитаю японамаму, кореи тож было полно - никаких претензий окромя расхода топлива)

сергей589
03.09.2012, 11:36
рено оно немного ниссан и потому понадежней и пострашней чем чистые французы ситропыжи...я сам предпочитаю японамаму, кореи тож было полно - никаких претензий окромя расхода топлива)

ниссан он так с года 2002 но мой меган был француз и моторы и остальное...комфортен мапл расход но с болячками катушли опорные и по мелочи..хотя я сам все устанил благо это не немец.:)пока вижу для себя только японца и корею.. и форды нравятся некоторые.

РАФ
03.09.2012, 13:07
))))))))))))))))) значит точно брать не стоит.

Вань, привет! С4 нормальный автомобиль, только коробка старая AL-4, у меня такая на дочкином Пыже 307 стоит. Многие ее ругают, но для девушки вполне нормуль, я ездил сам и ничего, шустрил даже, единственное, что она не любит холодных резких стартов, а так все хорошо.

сергей589
03.09.2012, 13:37
неее.коробка должна быть современная и без косяков.. нах рисковать на себе? хотя если девушкам понравится придется брать..гарантия все равно есть.

Александр_62
03.09.2012, 14:20
если девушкам понравится
это точно - они голосуют совершенно не здравым смыслом - такое ощущение, что акцессуар выбирают:bugaga: а коробка там точно проблемная была, хотя французы клянутся парижской богоматерью что все сделали как надо

Жмот
03.09.2012, 14:20
гарантия гарантией, но хочется чтоб машина ездила, а не в сервисе висела, хоть и бесплатно...

Александр_62
03.09.2012, 14:24
хоть и бесплатно...
причем долго и упорно в ожидании запчастей...

Mikl Po
04.09.2012, 08:54
вчера вечером посетили автосалоны:

Шевроле, пока я лазил по Тахо (всетаки внушаитЪ авто), жена смотрела Спарк, не ну как смотрела, понял , что лифт сиденья водителя чисто номинально, а после рассказа менеджера что Спарк делают на заводе в Узбекистане, где Матизы и Нексии собирают, стало резко неинтересно… пошли дальше
Опель. Мерива конечно прикольная, с системой открывания задних дверей наоборот, как мы все привыкли, ну супругу не цепануло, как и Корсы, Астры…Мокко можно только на картинках посмотреть, а менеджер вживую ваще отправил на Московский международный автосалон. Живые Мокко будут только через месяца 3-5.

Сузуки. Свивт вроде нормально выглядит, но жена сказала низкий, СХ4 4х4 всем понравился, но нет даже датчиков парковки, хотя стоит нави и воткнуть в этот экран камеру заднего вида, думаю 2 секунды, странный подход Сузуки. И эта малышка стоит 870 рублей между прочим. Нехило так…Трехдверных Гранд Витара нет пока (только только рестайл прошел), обещают к концу осени

Стоит отметить на тест-драйв НИЧЕГО не брали, ибо выехать из автосалона и впилиЦЦа в пробку...


Продолжаю наблюдения (с)

сергей589
04.09.2012, 09:02
мокко я смотрел на мимс но без фото т.к. народ облепил его.. авто очень хороший и поболее жука кажется..да и отделка не плохая.
сх 4 очень хорошее авто если возраст модели не пугает то можно..датчики не проблема поставить.

Mikl Po
04.09.2012, 09:07
сх 4 очень хорошее авто если возраст модели не пугает то можно..датчики не проблема поставить.

Сергей, меня пугвют кривые руки установщиков допов В РФ
мой парктроник, поставленный в Рольфе хотя бы этому ЯРКОЕ доказательство...
теперь допы в РФ ффтопку

сергей589
04.09.2012, 09:18
бывает...но так минимум влезаний в проводку авто..+- и все с заднего хода.. ну и проложить и врезать аккуратно.. я обычно пол дня ставлю..хотя многие за час лепят..:)думаю из за парктроника не стоит отказываться..камеру вам еще хуже поставят.и дверь просверлят...
ну а так ябы на мокко в очередь встал ..деньги забрать всегда можно.

Mikl Po
04.09.2012, 09:25
ну а так ябы на мокко в очередь встал ..деньги забрать всегда можно.
как можно вносить деньги за авто. который тебе только на бумажном носителе предлагают посмотреть? :what: мож он ваще кривой будет

сергей589
04.09.2012, 09:28
так новинка и очередь будет.... с чего он кривой будет? я смотрел все ок...либо бери что есть.по мне лучше новинку взять благо цена на мокка пока адекватны.

406
04.09.2012, 10:30
мой парктроник, поставленный в Рольфе
Миш, это кому как повезет. Мне все допы ставили в Рольф-Сити, где и покупал, за 5 лет никаких проблем.

сергей589
04.09.2012, 10:37
Миш, это кому как повезет. Мне все допы ставили в Рольф-Сити, где и покупал, за 5 лет никаких проблем.

Юр тут еще как поставили и как должно работать- и как работает.это важно...оно может и работать..тотже парктоник может землю ловить если не правильно установлен.а может в небо смотреть.

Mikl Po
04.09.2012, 10:41
Миш, это кому как повезет. Мне все допы ставили в Рольф-Сити, где и покупал, за 5 лет никаких проблем.

Юр, я тоже брал в Р-Сити
только результат, ка видишь другой :bugaga:

406
04.09.2012, 11:08
Юр тут еще как поставили и как должно работать- и как работает.это важно...оно может и работать..тотже парктоник может землю ловить если не правильно установлен.а может в небо смотреть.
Все работает ОК, до сантиметра:).

Жмот
04.09.2012, 18:46
Mikl Po, Сдается мне, ходили мы по одним и тем же местам))))) Автомир на Иркутской. Угадал?))))


СХ4 4х4 всем понравился, но нет даже датчиков парковки, хотя стоит нави и воткнуть в этот экран камеру заднего вида, думаю 2 секунды, странный подход Сузуки. И эта малышка стоит 870 рублей между прочим. Нехило так…
ага, хрен с ним с парктроником. Подлокотника нет!!!!

Вообще сегодня решил плюнуть на бюджет и ездил смотреть 1-ку от бмв. От машины остались неоднозначные ощущения.
В салоне крайне мало места, сидишь, такое впечатление, что ниже асфальта, в недорогих комплектациях вроде все есть, а руль из дешевой пластмассы, неужели дорого кожаный сделать?

Короче наблюдения прекратил, продолжаю мучатся душевными терзаниями по поводу что предпочесть не очень симпатичный моему сердцу киа рио или столь же не симпатичный моему разуму с4...

Александр_62
04.09.2012, 20:14
1-ку от бмв
есть 2 шт. во дворе - зимой машина ни о чем - маленький сугроб становится капканом, на брюхо садится там, где остальные легковушки резво проезжают, регулярно выдергивал...внутри не сидел и не ездил...

Александр_62
04.09.2012, 20:15
Короче наблюдения прекратил, продолжаю мучатся душевными терзаниями
твой выбор все равно одобрим)))

сергей589
04.09.2012, 20:18
есть 2 шт. во дворе - зимой машина ни о чем - маленький сугроб становится капканом, на брюхо садится там, где остальные легковушки резво проезжают, регулярно выдергивал...внутри не сидел и не ездил...

внутри тесная и пластик не тот что в 5 или 3.

Mikl Po
04.09.2012, 20:40
Mikl Po, Сдается мне, ходили мы по одним и тем же местам))))) Автомир на Иркутской. Угадал?))))




Ваня, бинго, да, НО КАК??? ты же в САО, зачем тебе в ВАО???:what:

Mikl Po
04.09.2012, 20:41
[

Вообще сегодня решил плюнуть на бюджет и ездил смотреть 1-ку от бмв. От машины остались неоднозначные ощущения.
В салоне крайне мало места, сидишь, такое впечатление, что ниже асфальта, в недорогих комплектациях вроде все есть, а руль из дешевой пластмассы, неужели дорого кожаный сделать?


я уже на Вклассе смотрю, раз Аклассе пока нет
поноптикум кароче :bugaga:

Гаррич
04.09.2012, 21:10
Я, как топикстартер, могу наверное свои 5 копеек вставить.
Наши мучения выбора закончились Volvo S-40, 2,0 Powershift.
Есть все, акромя кожи и ксенона, но супруга на это и не претендовала.
Зато довольная! Уже 3 месяца катаеться и балдеет.

Жмот
04.09.2012, 21:13
твой выбор все равно одобрим)))
да яне за то парюсь, главное чтоб самому потом не противно было)))))))))


внутри тесная и пластик не тот что в 5 или 3.
пластик то нормальный, а вот тесно, это да. и едет, откровенно говоря, не многим лучше киа...

сергей589
04.09.2012, 21:14
ну цена выше 800?

Балу
04.09.2012, 21:14
... и Венга ...
ааааааааааааааааааааааааа а

моя вчера тож грит - есть у Киа машина. Зовеццо ВЕСНА.
я: Чо????:what:
Ж. Да, да - Весна!!!
Я: Чот не догоняю....
Ж. А вон смори *тычет в окно на парковку у дома на соседскую Венгу*
Я: :bugaga::bugaga::bugaga: Этаж баблгум. Т.е. Венга.
Ж. Ну и пусть. Зато НРАВИЦЦО!!!! Может посмотрим потом?
Я: посмотрим....

Вот ана женская логика :rofl::rofl::rofl:

сергей589
04.09.2012, 21:14
да яне за то парюсь, главное чтоб самому потом не противно было)))))))))


пластик то нормальный, а вот тесно, это да. и едет, откровенно говоря, не многим лучше киа...

правильно..нормальный мотор+пара опций и цена......

сергей589
04.09.2012, 21:15
ааааааааааааааааааааааааа а

моя вчера тож грит - есть у Киа машина. Зовеццо ВЕСНА.
я: Чо????:what:
Ж. Да, да - Весна!!!
Я: Чот не догоняю....
Ж. А вон смори *тычет в окно на парковку у дома на соседскую Венгу*
Я: :bugaga::bugaga::bugaga: Этаж баблгум. Т.е. Венга.
Ж. Ну и пусть. Зато НРАВИЦЦО!!!! Может посмотрим потом?
Я: посмотрим....

Вот ана женская логика :rofl::rofl::rofl:
очень удобная тачила и красивая...

Жмот
04.09.2012, 21:16
Ваня, бинго, да, НО КАК??? ты же в САО, зачем тебе в ВАО???:what:
так это, тёща у меня на Байкальской живет. Отвез ей дочку и на обратном пути...


я уже на Вклассе смотрю, раз Аклассе пока нет
поноптикум кароче :bugaga:
робот там...


Я, как топикстартер, могу наверное свои 5 копеек вставить.
Наши мучения выбора закончились Volvo S-40, 2,0 Powershift.
Есть все, акромя кожи и ксенона, но супруга на это и не претендовала.
Зато довольная! Уже 3 месяца катаеться и балдеет.
и там, к сожалению тоже.

а я их не то чтобы боюсь, но сильно недолюбливаю...

Жмот
04.09.2012, 21:20
ну цена выше 800?
да за марку готов был накинуть пару сотен. не срослось)))))))))


правильно..нормальный мотор+пара опций и цена......
Вот как раз цена то и останавливает! был бы сид за эти деньги, не раздумывал бы, но 700 рублей за маленькую корейскую машинку....
именно потому и мучаюсь.