PDA

Просмотр полной версии : 4B12 (2.4 л): Зимой плохо заводится в мороз Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Горит Check Engine



Балу
24.04.2008, 13:07
Навигатор темы
Зимой плохо заводится в мороз Mitsubishi Outlander XL.
Зимой плохо заводится в мороз Citroen C-Crosser. Зимой плохо заводится в мороз Peugeot 4007.
Горит Check Engine Mitsubishi Outlander XL. Горит Check Engine Citroen C-Crosser. Горит Check Engine Peugeot 4007.
Загорелся чек энджин Mitsubishi Outlander XL. Загорелся чек энджин Citroen C-Crosser. Загорелся чек энджин Peugeot 4007
Двигатель 4B12 (2.4 л) зимой плохо заводится в мороз. Двигатель 4B12 (2.4 л) горит Check Engine.



Плохо заводиться в мороз - как вариант, проверь реле #post254265 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=285&page=4&p=254265&viewfull=1#post254265)
Загорелся Check Engine (чек, чек энджин, вертолет, выкинь двигатель) - озвучь коды ошибок (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1204&p=17726&viewfull=1#post17726). Без кодов ошибок прояснить ситуацию сложно

slam^^
24.04.2008, 13:07
Господа у кого нить загорался Чек энджин? (вертолет) или у меня только у одно такая трабла возникла....

AlexyeNov
24.04.2008, 13:34
Бензин плохой

VitaliyOs
30.04.2008, 00:29
Было такое причем на 1 апреля. Как раз в Москву гонял, там и заправился. Весь день горело, на след. потухло, на улице тогда было около 0 по цельсию. Причин потом не выяснял, сразу перешел на 92 бензин.

Serguei
30.04.2008, 12:43
Господа у кого нить загорался Чек энджин? (вертолет) или у меня только у одно такая трабла возникла....
Такая же фигня.
Было трижды.
1 и 2-ой раз:
Вечером заправился, проехал 30 км. Утром проехал примерно 20 км и загорелся "чек". За день машинка пропаривается и "чек" гаснет.
Третий раз отъездил практически весь бак и когда осталось уже литров 10-15 загорелся "чек". Снова машинка день машинка прогревается на солнышке и "чек" гаснет.
Первый раз был поехал в сервис - распечатку дать отказались, мол нет тех. возможности, а на словах сказали что пропуски в зажигании.
В качестве бензина уверен на 99,9%. 1 и 3 раз заправлялся на определенной колонке ГринЛина - предыдущего японца заправлял там год, ниразу такого небыло. 2-ой раз заправляли одновременно две машины на ВР - на второй машине никаких "чеков".
Заметил закономерность,что чек загорается, если ночью температура существенно ниже чем днем. Видимо какой-то конденсат.
Короче фиг знает, жду что дальше будет.

Vilich
03.05.2008, 16:26
Была такая фигня, на второй день. У ОД (Конкорд) сказали что после транспортировки, когда накинули минусовую клемму, нужно "обнулить компьютер", но сделать этого не смогут т.к. нет пока чем обнуляют. Само погасло через час езды.

АлекS
06.05.2008, 18:36
Вчера загорелся, чек (неисправность системы отработанных газов). Пробывал скинуть минусовую клемму, не помогло. Завтра попробую налить 98 бензина, авось поможет. Заправлялся на МТК пересечение Каширского шоссе и МКАД. Была у меня до этого Мазда Капелла, так я в Капотне два месяца левым бензином заправлялся, только бензонасос сжег, а здесь только 3000 проехал уже геморрой такой. Так, что подскажете сделать друзья? Буду благодарен. Записался насервис, будут тестировать систему.
:help:

Vilich
25.06.2008, 22:18
Дуй к ОД!!

АлекS
26.06.2008, 09:37
Залил 98 и все исчезло. Но на сервис все равно поеду.

slam^^
01.07.2008, 13:10
И так господа....добрался до форума, и так при выезде из гаража загорелся чек...ну думаю заглушу можпропадет, нет не пропал машина как ехала так и едет дальше без везких изменений.....доехал до работы, проверили с помощью компа ну и выдал он следующую вещь.Дословно не воспроизведу ну суть думаю уловите " Кратковременная ошибка коробки передач, не состыковка работа вала КП и двигателя" Спросил что за хрень? Один мудрец мне выдал все из-за сигналки...)))) Чушь полная, выяснялось, французы засунули электронный блок в японскую машину и тем самым такой трабл возникает, у меня больше не загорался....запрпавляюсь на ТНК, раньше на БИПИ заливался до чека, думал бензин....вобщем остается тема все еще актуальна...Спросил не страшно это? Сказали не креминально, ведь не постоянная ошибка....

Serguei
03.07.2008, 10:57
А больше не проявлялась? У меня уже 4 раза было, и не всегда после заправки

лабусёнок
07.07.2008, 15:57
До 2000 км тоже загоралась 3 раза, ОД сказал что ничего криминального, пройдёт, действительно уже 6500 км пробега больше не беспокоит. Походу электроника привыкает к нашему бензину.

slam^^
07.07.2008, 16:02
Цитата:
Сообщение от Serguei А больше не проявлялась? У меня уже 4 раза было, и не всегда после заправки.Где заправляешь и чем?http://cp-club.ru/images/smilies/confused.gif

Serguei
30.07.2008, 09:43
Цитата:
Сообщение от slam^^ Где заправляешь и чем?http://cp-club.ru/images/smilies/confused.gifКолонки проверены временем. И предыдущей Лианой. Бензус исключительно 95ый. Один раз после заправки на АЗС ГринЛин. Хотя кроме этого раза заправлялся там тыщу раз. Два раза после заправки на ВР. Причем один из разов заправили две машины (вторая СГВ) - уменя наутро загорелось у СГВ нет. И последний раз после заправки на Agip`е.
Все случаи были при пробеге до 3 Ккм.
После поездки в отпуска (7 Ккм за 2 недели) ниодного чека незафиксировано, а пробег уже 15 Ккм.

Gary
31.07.2008, 11:01
Такая же беда. ЧЕК загорался несколько раз до 3000 км (исключительно после заправки на АЗС ТНК). Сейчас пробег 12000 км и все нормально.

Pit
17.04.2009, 08:41
пробег почти 16к словил утром джеки чана, буду ехать к ОД. машина как ехала отлично так и едет...
заправляюсь всегда на лукойле... странно...

Vilich
17.04.2009, 09:46
Цитата:
Сообщение от Pit пробег почти 16к словил утром джеки чана, буду ехать к ОД. машина как ехала отлично так и едет...
заправляюсь всегда на лукойле... странно...Отпишись как дела пройдут.

Gor
17.04.2009, 09:55
Цитата:
Сообщение от Pit пробег почти 16к словил утром джеки чана, буду ехать к ОД. машина как ехала отлично так и едет...
заправляюсь всегда на лукойле... странно...
Попробуй сначала сжечь весь бак и залить по-новой...

pinzet
17.04.2009, 12:17
недавно загорался чек из-за сигналки! Сработал иммо, встал на МКАДе , после запуска мотора загорелся чек, так и ехал до дому с маслёнкой. Слудующим утром чЕка не было. Через пару недель ездил на ТО10 и ошибок по компу не нашлось.

Pit
17.04.2009, 19:45
чек погас, но все равно записался на проверку.
тапку в пол понажимал, порвал пару колясок, всё как работло так и работает в штатном режиме.
значит по книжке значк загорелась такая хрень:

Pit
02.07.2009, 21:14
ну вообщем в тот раз ошибка пропала, потом на ТО20 её убили, сейчас на 21к с утра опять сучка эта загорелась( вчером с работы ехал - горит. что делать-х.з. Правда! есть вероятность того что лукойловская заправка одна там есть - гумно!

Может экто лить?

2_slam^^ Ошибка эта токсичности газов, что и написано в книжке, как она мжет быть связана с коробкой?

Pit
09.07.2009, 13:47
вообще наверное оно и так, сегодня выскочил опять чек, но в баке уже был 98-ой... вообщем жопа какая-то ехать опять к диллеру, машина работает в штатном режиме.

mamzuk
09.07.2009, 13:53
Pit, поменяй свечи и начни лить 92й на проверенной заправке. Все будет хорошо!

Балу
09.07.2009, 13:58
Свечи менять не обязательно. Как правило (но не показатель) чек загорается от бензина. Можно свечи проверить на зазоры и почистить. Но имхо все в бензине дело. Если что, заправляюсь на МТК и Роснефти (которая как подсолнух). Чеков не было ни разу (3*тьфу). Пробег 30 с хвостиком.

slam^^
09.07.2009, 14:16
Чек загорался один раз,когда заправился разочек БИПИ

Pit
09.07.2009, 18:37
вот я на БП залился 98-м, до этого 98-ой только АГИП

Pit добавил 09.07.2009 в 18:37
а какие свечи покупать? сам поменять- боюсь чесно говоря... хотя на жигулях менял - дело простое и 20 минут уходило...

Балу
09.07.2009, 19:03
Вот поэтому у тебя чек и загорелся. 98 бензус аднака. Езжу на 95. Никаких проблем.

Балу добавил 09.07.2009 в 19:03
Лей 95 и никого не слушай и будет тебе счастье. Теорию не буду тебе рассказывать, но проблема именно из 98 бензина - мозги не "переваривают" его (тем-ра воспламенения, фазы зажигания и т.д. и т.п.)

Pit
09.07.2009, 20:07
дык до этого чек загорелся на 95-ом- Лукойл

mamzuk
09.07.2009, 21:11
Цитата:
Сообщение от Pit дык до этого чек загорелся на 95-ом- ЛукойлПоэтому читай пост 22 http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Балу
10.07.2009, 11:55
Цитата:
Сообщение от Pit дык до этого чек загорелся на 95-ом- ЛукойлМеняй заправку. Я уже писал - заправляюсь МТК и Роснефть (которая подсолнух-цветочек, не бело-желтая). Никаких проблем.

Балу добавил 10.07.2009 в 11:55
Цитата:
Сообщение от mamzuk Поэтому читай пост 22 http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gifНе советую лить 92-йhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

AlexyeNov
10.07.2009, 13:57
свечи не нужно менять, если машина ЕДЕТ
если дело в бензине - то нужно просто отъездить на приличной скорости побольше, пока бензин прогорит
и потом залить на другой заправке

SergeyL
12.08.2009, 16:59
Цитата:
Сообщение от slam^^ " Кратковременная ошибка коробки передач, не состыковка работа вала КП и двигателя" ....Не могу точно сказать что за ошибка не видя ее (таких точно нет у пежо)
Допускаю что кривой перевод http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Но ближайшая по смыслу ошибка весьма грустная и звучит как проскальзывание клиновидного ремня вариатора.
Т е тапку жмешь обороты растут комп видит что включен драйв а мы не едем отсюда выводы проскальзывает ремень.
Сие очень плохо и в теории раз не повторилось то скорее всего просто глюк.
Вообще например АЛ4 запудрить мозги умышленно весьма просто как с вариаторами пока не скажу нет опыта http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Если не повторилась то не волнуйтесь, а вот если повторится то, увы, надо что то менять http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

Alykov
03.09.2010, 10:58
Всем привет! Сегодня (после трехдневного простоя) загорелся транспарант в виде движка желтого цвета. Перед тем как я его увидел почувствовал какую-то вибрацию похожую на срабатывание АВС или движение по мелким неровностям. Всё это произошло на первых 50-ти метрах движения (на холостых транспорант не горел). Остановился, достал книжку - легче и понятней не стало. Решил - раз транспорант желтый, значит двигаться можно. Поехал дальше. На ходу никаких особенностей поведения машины не заметил, но транспорант не гаснет и после повторных пусков. Бензин заливаю только 95 и в основном на одной заправке ТрансАЗС. Сейчас в баке примерно 3/4. Общий пробег 16000.

Филипп
03.09.2010, 12:55
Это скорее всего индикатор системы снижения токсичности отработанных газов.... у меня было такое зимой, после долгой стоянки автомобиля... Залил нормальный бензин - погасла

Pit
19.11.2010, 19:53
сегодня дал жару со светофора, потом остановился на другом, тронулся- загорелась ошибка (какая хрен знает), движение машины и работа вариатора не изменилась, насторожился, перед праздниками машина ох как нужна!

P.S. дал гари потом с вертолетом - всё как обычно. Может ли бензин так вести себя? Ясное дело если завтра не погаснет поеду сдаваться к диллеру.

sil
19.11.2010, 20:04
У меня после ТО на следующий день "чек" загорелся. Позвонил дЫллеру, так всё на бензин ссылается. Пол дня поездил, лампочка погасла.

406
19.11.2010, 20:11
У меня в течение первых полутора лет 3 раза были случаи загорания ЧЕКА. Ездил к ОД, ничего не нашли, забил на все это дело, больше не повторялось. На расход и динамику влияния не замечал. Так что не парься.

Pit
19.11.2010, 20:20
меня беспокоит то что после тапки впол, появился чек, хотя потом изменений никаких, также бордо разгоняется, а всего у меня был чек раза 4 за 2,5 года, горел ровно день потом гас.
3 раза ездил на сканирование, но всегда приезжал уже без чека, подключали комп - ошибок не находили.

406
19.11.2010, 21:06
Ну и успокойся.

Pomidor
20.11.2010, 10:42
подключали комп - ошибок не находили.
Этого не может быть. Если чек горел и потом погас, значит ошибки были и они должны висеть в сохраненных. Если чек не гаснет, то это текущая ошибка.
Просто дилер не хочет говорить что за ошибка была. Вы ведь сразу расстроитесь и станете требовать замену того датчика на который ругался ЭБУ по гарантии. А так ошибку стерли и вам сказали что все в порядке. Если ошибка повторится значит действительно что то неисправно. Только тогда дилер будет что то менять.

Pit
20.11.2010, 11:01
нет , при мне подключали и делали распечатку. чек сам погас, я к диллеру приехал без вертолета.

Pomidor
20.11.2010, 11:21
Если чек погас, значит ошибки нет в текущих. Этот лист Вам и распечатали. Но она полюбому будет в сохраненных, если чек загорался. Их то Вам и не показали.http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

Pit
20.11.2010, 14:06
в каких еще сохраненных листах?))) ошибка либо есть либо нет. если неисправность ошибка опять и выскочит , а про сейвлист ерунда....

Pomidor
20.11.2010, 15:23
Есть ошибки текущие, т.е. они есть на данный момент времени. Чек при этом будет гореть постоянно. А есть сохраненные, т.е. они были но теперь их нет. Чек при этом не горит. Информация о текущих и сохраненных ошибках как правило лежит в разных разделах ЭБУ. Вам показали что текущих ошибок нет. И действительно было правдой. А сохраненные как правило не показывают. Сохраненные ошибки могут сами стираться через какое то количество запусков ДВС, если ошибка не повторялась. Но это как правило достаточно длительный промежуток времени. Например через 500 запусков. В любом случае если горела контрольна лампа неисправности, информация об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывается в ЭБУ. Это касается не только ДВС но и других электронных систем. Например подушек безопастности, с-мы управления АКПП, с-мы стабилизации и т.д. Информация о разных ошибках лежит в разных разделах и даже в разных блоках управления. Современный автомобиль очень умная штука. А так, да, текущих ошибок нет-иди домой через кассу с оплатой за диагностику.

Lawyer
01.02.2011, 19:41
вчера у меня появилась эта желтая хрень

заправлялся я на этой заправке раз 20-30

95-пульсар бензин. через 2 дня после заправки загорелась.

день поездил, все также горит, оставалось 10-15 литров заправил 95-ултимейт, на БП, вертолет тутже пропал.

НО на утро, после стоянки на улице оно снова появилось.

а днем, так при запуске двигателя вообще, с трудом завелся.

как будто на жигулях тряслась.


записался к ОД, ну по телефону сказали что "взорваться" ничего не должно.

пробег - 37777 км.

свечи менял вроде, надо распечатки поднимать, на 20 000.


вот я и на измене весь.

Балу
03.02.2011, 09:29
только диагностика скажет - МУТ-3 и коды ошибок. Так тяжело судить.....Мей би бензин...

Pomidor
03.02.2011, 09:31
только диагностика скажет
Совершенно верно. То что свечи менял ни о чем не говорит. Достаточно одной заправки некачественным бензином что бы свечи вышли из стоя. Неисправные свечи могут убить катушки зажигания.

Lawyer
03.02.2011, 09:59
Утром завелся, вертолет погас.

а ОД сможет из сохраненных ошибок инфу достать, а не из текущих и мне показать, а то начитался я сообщений с форума, что ОД не рассказывают владельцам что у них там происходило.
в принципе если что, я на него "чисто по-юридически" наеду

Pomidor
03.02.2011, 10:30
а ОД сможет из сохраненных ошибок инфу достать
Может конечно. Если ошибки по пропускам зажигания, то это ж не гарантия. Нужно менять свечи. А это прямой заработок дилера. Вот если ошибки потенциально связаны с гарантийными деталями то их скорее всего сотрут и скажут- покатайтесь. Если повторятся будем смотреть. Лучше присутсвовать при диагностике. И просить расшифровать ошибки в Вашем присутствии. Если чек горел- ошибки есть полюбому.

Lawyer
03.02.2011, 10:35
вчера опять - зажегся
потом 2 раза заводился - погас.

Балу
03.02.2011, 11:03
Если была ошибка (горел чек, а потом погас) то она все равно в памяти ЭБУ остается. При сканировании МУТом на дисплее диагностического прибора покажет какие и что за ошибки.

Lawyer
03.02.2011, 14:34
По итогам диагностики приговорили к замене датчика кислорода. Вот и думаю.

406
03.02.2011, 15:23
Года 3 назад впервые загорелся Check. Как законопослушный гражданин :p поехал к ОД. Ничего не нашли, ни причины, ни следов. Еще через полгода опять загорелся, уже никуда не поехал, через несколько дней погас. 3 дня назад опять Check. Сегодня утром завел-горит. Немного проехал, остановился у магазина, пришел, завел-не горит:).
Я это к чему. Может не прав, но я забил на эти Checkи, машина живет своей жизнью.
Заметил, что при горящем Checkе динамика улучшается. И еще-поскольку езжу редко, вся эта фигня происходила на одном баке, так что бензин ИМХО ни причем.

Балу
03.02.2011, 15:42
*ацке ржот*
А зачем тебе машина? :):):)
На одном баке более трех лет :)
Завидую Вам Юрий! :):):):)
ЗЫ Что и как знаю ;)


Года 3 назад ....... Еще через полгода ..... через ....3 дня назад ...... Сегодня утром ....... вся эта фигня происходила на одном баке, так что бензин ИМХО ни причем.

LeeDer
04.08.2011, 21:11
У меня тоже загорелся чек.
Заправлялся только 2 раза. Роснефть. Очень неприятно было увидеть такое на новой машине. Как думаете есть смысл ехать к ОД? Осталось еще полбака.
Блин пробег 600 км....

406
04.08.2011, 21:17
У меня тоже загорелся чек.
Заправлялся только 2 раза. Роснефть. Очень неприятно было увидеть такое на новой машине. Как думаете есть смысл ехать к ОД? Осталось еще полбака.
Блин пробег 600 км....

Ответ ОД известен-некачественный бензин. У меня за 4 года 3 раза загорался и через некоторое время гас.

i62
05.08.2011, 08:22
По моим восроминаниям))) - С-Кроссер не любил Роснефть, правда мой за три года дружбы ни разу не зажигал Чек, но расход бензина от Роснефти был выше на 1.5-2 литра. Больше других ему нравился V-power от Шелл, потом алтимейт от BP, потом экто от Лукойл, потом пульсар от ТНК и в конце списка Роснефть....
Такие вот наблюдения.

pthrfkj
21.03.2012, 15:41
Сегодня залил в Химках, у «Независимости» на Лукойле 95, 25литров (в баке было литров 10-15 небольше) через Оби выехал на МКАД, пропала тяга и загорелась такая хрень ASK OF, восклицательный знак, рекомендуем в сервис, когда заглушил и завел заново, загорелся значок двигателя и километра через четыре, вновь загорелась надпись. До сотни почти не разгоняется, как к столбу резинкой привязали. Что делать, думаю ТНК литров 10, 98 залить.

Двигатель не троит, держит свои, 750 ровно.

Балу
21.03.2012, 16:15
Я сам на этой АЗС заправляюсь в 70% и 100% весь парк мой;)
Проблем с ними не было.....
А слива не было перед тобой?
По хорошему бы ошибочки узнать какие;)

pthrfkj
21.03.2012, 20:35
Михаил, всё банально просто, где-то ты уже писал про это, перегорели лампочки стопов, две штуки, верхний горел, поменял лампочки и убрали ошибки, все стало нормально, но ШЕЛЛ бензин лучше, даже 92 – иногда балуюсь.
Да, забыл написать, там ещё пьяная дорога загоралась, вот еспишка видно и не давала разогнаться – неисправность, блин.

CrosserMan
22.03.2012, 19:43
...перегорели лампочки стопов, две штуки...
зеркало pthrfkj, сразу две? в один момент?:what:

Maximus1301
22.03.2012, 19:45
зеркало pthrfkj, сразу две? в один момент?:what:
Бывает такое... У мну как то одновременно две лампы ближнего света накрылись...

pthrfkj
22.03.2012, 21:28
Я по страховке менял лобовое (уже третье), и серединку заднего бампера (джета разворачивалась, задом въехала в зад, в стоячего), соответственно забрал машину из сервиса, на Вашутинском шоссе, ехал домой. Может одна была сгоревшая, вторая сгорела во время движения, может в сервисе поменяли, да и потом когда в гараж ставлю, стоп загорается, а сколько лампочек, я и внимания не обращал. Но честно говоря испугался меньше за двигатель, больше за вариатор, не едет и усе тут.

Demik
30.09.2012, 11:19
Привет всем.Загорелся чек второй раз за месяц уже.Причем загорается только после ночной стоянки на даче.В теплом гараже пока ночует, такого нет.Пока машина не прогревается,двигатель подтраивает маленько.Спустя полдня чек гаснет.На что это может быть похоже?

Maximus1301
30.09.2012, 11:26
Привет всем.Загорелся чек второй раз за месяц уже.Причем загорается только после ночной стоянки на даче.В теплом гараже пока ночует, такого нет.Пока машина не прогревается,двигатель подтраивает маленько.Спустя полдня чек гаснет.На что это может быть похоже?

Ну как вариант - машина стояла почти с пустым баком на улице..Образуется конденсат...Ну и последствия...Попробуйте заправку поменять.

Demik
30.09.2012, 11:48
Ну как вариант - машина стояла почти с пустым баком на улице..Образуется конденсат...Ну и последствия...Попробуйте заправку поменять.
А если в баке больше половины и заправка проверенная?

Alex341
30.09.2012, 12:16
Свечка может хандрить.... Для начала надо съездить - считать код ошибки. Может быть пропуск по зажиганию.

Maximus1301
30.09.2012, 13:16
А если в баке больше половины и заправка проверенная?
И проверенные косячат. Код ошибки считать надо.

Demik
30.09.2012, 18:49
И проверенные косячат. Код ошибки считать надо.
Ясно,спасибо.Покатался сегодня весь день,чек так и не погас.Буду завтра диагноста искать.Обидно,ведь машина еще и 20 000 км не пробежала.

Demik
02.10.2012, 09:53
Сегодня просканировали.Ошибка PO300 Пропуски зажигания.Буду менять заправку и переходить с 95 на 92-й бензин.Может еще что-нибудь посоветуете?

Romanson
02.10.2012, 10:38
Ты сам ответил на свои вопросы!Меняешь свечи,заправку,бензин-и должно быть все хорошо.Что бы убить свечи-хватает одной заправки.:)

Demik
02.10.2012, 11:40
Ты сам ответил на свои вопросы!Меняешь свечи,заправку,бензин-и должно быть все хорошо.Что бы убить свечи-хватает одной заправки.:)
На аут-клубе рассказывают страшилки,что это катушки зажигания полететь могли и прочие детальки...Свечки если в плачевном состоянии,то конечно поменяю.

Maximus1301
02.10.2012, 11:53
На аут-клубе рассказывают страшилки,что это катушки зажигания полететь могли и прочие детальки...Свечки если в плачевном состоянии,то конечно поменяю.

А там кроме страшилок последние два года ничего больше и не рассказывают))) Умей фильтровать инфу)

Lawyer
28.11.2012, 21:58
Сегодня у меня также трабл случился.

Машина день постояла, а вечером заводиться стала с трудом. Из трубы на сег набросало несколько частиц сажи, а потом всю дорогу глох на Drive, а на нейтралке обороты более менее стабильно держали.

Вчера заправился, но я часто там заправлялся, но может бензин плохой?

В субботу еду в Автофор по другим вопросам, вроде у них есть возможность диагностику провести. Кто то обращался к ним за этим?

Свечи давно менял.

i62
29.11.2012, 06:57
EGR?

Колян 86
29.11.2012, 08:10
Сегодня у меня также трабл случился.

Машина день постояла, а вечером заводиться стала с трудом. Из трубы на сег набросало несколько частиц сажи, а потом всю дорогу глох на Drive, а на нейтралке обороты более менее стабильно держали.
Что за напасть? У Вас там еще зимы то не было...Толи дело у нас : -32С, машинка сутками на холоде - а заводиться с полпинка...От оно че бензин надо 92й лить..

Lawyer
29.11.2012, 10:33
EGR?
что это?

и сегодня с утра вообще не завелся. В моторном и под машиной что-то забормотало и писец.

Заряжу аккум и постараюсь завестись, чтобы своим ходом в сервис доехать, но если что - нужен эвакуатор, вот и возник вопрос - где по быстрому и не сильно дорого этот вопрос решить?

Lawyer
29.11.2012, 14:42
EGR?
система "EGR" (Exhaust Gas Recirculation),что в переводе означает "рециркуляция отработавших газов"

это про нее? И что это значит.

Люююди. Хэлп плиз.

Demik
29.11.2012, 14:45
Попробуй бензин поменять.мне помогло:)

Romanson
29.11.2012, 15:13
система "EGR" (Exhaust Gas Recirculation),что в переводе означает "рециркуляция отработавших газов"

это про нее? И что это значит.

Люююди. Хэлп плиз.
У тебя бензин или дизель?Если бензин то EGR у тебя нет!Поменяй свечи(внешний вид на глас не смотри) и заряди аккумулятор.
p.s.А что за звуки (поподробнее) были при заводке когда не завелась.

Lawyer
29.11.2012, 15:55
Попробуй бензин поменять.мне помогло
у меня почти полный бак, я до кучи плеснул 98-ого - 15 литров, вроде на дороге чуть получше вчера ехала, но ....

по свечам - попробую, у нас в соответствующей теме есть как их поменять?


бензин
Да, он самый.

i62
29.11.2012, 16:26
У тебя бензин или дизель?Если бензин то EGR у тебя нет!Поменяй свечи(внешний вид на глас не смотри) и заряди аккумулятор.
p.s.А что за звуки (поподробнее) были при заводке когда не завелась.

На 2.4 бензин EGR есть.

Lawyer
29.11.2012, 16:30
p.s.А что за звуки (поподробнее) были при заводке когда не завелась.
Ну как я сказал, забормотало и почти как в фильме "назад в будущее", когда Док с Марти заправляли Делориан виски или чем-то еще.

Я уж подумал, что сейчас чтото отвалится, но потом аккум стал вроде бы садиться, но хз что это было.

Я же не технарь, а просто адвокат, и на машине в лучшем случае масло долить могу.

Romanson
29.11.2012, 17:04
На 2.4 бензин EGR есть.[/QUOTE]
Он есть но по статистике замен и ремонтов-клапан EGR на бензинке менялся один из тысячи- а на дизелях один из десяти!Поэтому и писал чтоб не заморачивался на него!Там все намного проще!(должно быть):)

Demik
29.11.2012, 19:45
попробуй 92-ого плюхнуть после того,как бак укатаешь.

Lawyer
29.11.2012, 20:05
попробуй 92-ого плюхнуть после того,как бак укатаешь.

это до замены свечей или после.

т.е. если он наотрез не едет, то ... что делать?

Свечи заменить и того ... 92 бензин?

Александр_62
29.11.2012, 20:15
что делать?
самое распространенное - попал на поганый бензин, если бак полный - слить, залить хорошего(95 или 92) свечи поменять и дальше смотреть...есть вариант что вода в топливе, похолодало - дало знать... печально, но не смертельно - держись!

Romanson
29.11.2012, 22:16
Ну там же бензин! Плюс есть 98 !полюбому пыхнуть должен!(это не соляра) Дай только искру!Свечи,аккумулятор,вл жность под капотом.:)

Lawyer
01.12.2012, 01:46
завтра с заряженным аккумом попробую

asker
08.04.2013, 19:46
У меня Peugeot 4007 2.4 CVT, 2009г., пробег 65 000 км. Летом случилось загорался чек сразу после того как заправился на ГейнОйл, до того момента только там и заправлялся. Из-за плохого топлива сразу ощутилась потеря мощности, никакой разгон после 70-80 км/ч. Вылечилось сразу после того как сжег бензина литров 15 и дозаправился на Лукойле.

Последнее время заправлялся на Нефтьмагистраль. Вчера в баке остается менее 10 литров и ни стого, ни с сего загорается Check Engine. Покатавшись так километров 20 начал ощущать потерю мощности, вплоть до того что когда вечером парковался с трудом забрался на бордюр.

Сегодня с утра лампочка горела, но машина себя вела без нареканий работая на остатках топлива . После того как заправился на Газпромнефть и откатал километров 10 лампочка погасла и больше пока не загорается. Буду следить.Думаю выработался весь плохой бензин и пошел только что заправленный.

По последнему случаю решил перестраховаться провести диагностику: как оказалось выброшенные на ветер деньги.
Для размышления привожу результаты сомнительной диагностики "специалистом" автосервиса Ленд Ровер: ошибка P0703 - Преобразователь крутящего момента/ контур торможения В / Нарушение функции, - предполагающая ремонт вариатора.

LPD4
08.04.2013, 20:20
Да, ошибка вариатора действительно с качеством бензина врядли связана.
После плохого бензина вероятнее будет гореть пропуск зажигания в цилиндре.
Возможно, после этого придется менять свечи.

Балу
09.04.2013, 17:50
...ошибка P0703 - Преобразователь крутящего момента/ контур торможения В / Нарушение функции, - предполагающая ремонт вариатора.
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1331&p=106388&viewfull=1#post106388

VoVan222
20.06.2013, 13:32
Доброго времени суток!!!

Прошу прошения , если не в тему, но поискал и ничего подобного не нашел.

Проблема такая
Если начинаю быстро ускоряться (педаль в пол, режим 4wd, 2.4 вариатор) примерно на 4-6 (по-разному было) тыщах оборотов загарается на весь дисплей крупная надпись (не значёк "вертолёта") ""CHECK"" и пропадает как только сбросил обороты. Повторялась уже раз 5

Подскажите , что это могёт быть.


Заранее огромное спасибо

VoVan222
20.06.2013, 14:20
Доброго времени суток!!!

Прошу прошения , если не в тему, но поискал и ничего подобного не нашел.

Проблема такая
Если начинаю быстро ускоряться (педаль в пол, режим 4wd, 2.4 вариатор) примерно на 4-6 (по-разному было) тыщах оборотов загарается на весь дисплей крупная надпись (не значёк "вертолёта") ""CHECK"" и пропадает как только сбросил обороты. Повторялась уже раз 5

Подскажите , что это могёт быть.


Заранее огромное спасибо

:) прикольно, сам отвечаю на свой вопрос.
нашёл в мануале - означает "Недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке или неисправность тормозной системы"

уровень проверил - всё в норме, а что за неисправность можеть быть ума не приложу

может кто выскажет свои соображения

Колян 86
20.06.2013, 14:25
Может какому нибудь датчику АБС кирдык???

VoVan222
20.06.2013, 15:21
Может какому нибудь датчику АБС кирдык???

ну , думаю, тогда горел бы и значёк ABS? а он не горит

Может , как вариант, при резком ускорении , тормозуха в бачке по инерции отклоняется или датчик (поплавок) тоже отклоняется и срабатывает

Балу
24.06.2013, 11:54
Долей тормозухи и проверь на ускорении.

VoVan222
24.06.2013, 12:34
Спасибо, оказывается действительно было мало тормозухи, бачек темный и не сразу разглядел, что на самом MIN, долил и вуаля все прошло

PS: Вот, что бывает из-за невнимательности

pavelvp
14.10.2013, 17:11
На прошлой неделе загорелся вертолет. Три последних заправки к были на Роснефть, ул. Новосущевская, 23. Три дня горел чек. Докатал бак до остатка литров 10. Залил на BP полный бак 95 Ultimate. На МКАД "прожег" километров 20... Утром чек погас :) Какие выводы?

406
14.10.2013, 17:34
Какие выводы?
Забей:bugaga: Это бывает, ничего серьезного.

Alesio_N
15.10.2013, 16:47
pavelvp, да нет никаких выводов! Поверь мне я тоже так раньше думал, с этого как правило и начинается все неприятности. Обязательно если появится заново заеть в любой сервис и сделай диагностику двигателя пусть выпишут все коды ошибки ОБД-2. Сравни их с расшифровкой здесь есть где-то ветка посмотри что означает далее принимай решение. Есть еще вариант купи ОБД-2 адаптер блютуз и программку на смартфон ОБД Доктор, будешь сам себе диагност.

LPD4
15.10.2013, 17:21
pavelvp, да нет никаких выводов! Поверь мне я тоже так раньше думал, с этого как правило и начинается все неприятности. Обязательно если появится заново заеть в любой сервис и сделай диагностику ..... Есть еще вариант купи ОБД-2 адаптер блютуз и программку на смартфон ОБД Доктор, будешь сам себе диагност.
И что толку, были у меня на другой машине несколько раз чек-энжины от плохого бензина, был адаптер, прочитал ошибку - пропуски зажигания в 3-м цилиндре, залил нормальный бензин, поездил немного и все.

406
15.10.2013, 17:26
заеть в любой сервис и сделай диагностику двигателя
Не надо никуда ехать, ответ будет-некачественный бензин.

Alesio_N
15.10.2013, 17:51
LPD4, ну вот когда прочитал ошибку явно можно сказать это плохой бензин или еще что, пропуски зажигания - да заливай бензин в другом месте.

406, ответ некачественный бензин я слышал постоянно от своего ОД, самая простая отмазка лишь бы уехал. По факту оказалось много чего интересного...
Вот сами и думайте. Каждый решает сам разбираться с этим или положить на авось, авось тоже часто помогает, но если ошибка появляется часто лучше ее считать и разобраться, а то можно нарваться и на замену или серьезный ремонт варика. Иногда это просто загадились инжектора и.т.п.
Лучше сразу понять что к чему.

Балу
16.10.2013, 13:47
Без номера кода ошибки мы тут будем гадать на кофейной гуще и спорить до посинения. Код ошибки - грамотный ответ. Больше я ничего сказать не могу.

Demik
16.10.2013, 20:45
Я проблему пропуска зажигания решил путем перехода на 92, а сейчас на 98 бенз и про данную ошибку забыл навсегда.на 95 не езжу больше.

Балу
17.10.2013, 13:38
5-й год на 95-м и никаких пропусков:pardon:
Что рекомендовано ЗИ, то и заливаю :yaz:
Как бы потом 98 не вышел боком;)

YesYes
17.10.2013, 14:44
5-й год на 95-м и никаких пропусков:pardon:
c 6 котлами можно и на 92 рассекать в удовольствие ;)
пытался хоть чем то (окромя 5-ой точки) измерить изменения в динамике авто...
ну только УОЗ да и то скорее зависит отвыбора бензоколонки ...

Demik
17.10.2013, 20:01
Как бы потом 98 не вышел боком;)
И каким же образом?

ecoli
16.12.2013, 19:26
Всем привет,
сегодня утром загорелся "вертолет".
Сегодня утром было примерно 20 градусов ниже ноля по цельсию.
Заводилась с трудом. После этого случалось странное. Двигатель немного поработал, включаю
D нажимаю на педаль газа - ноль реакции! Тахометр не двигается, двигатель никак не реагирует на нажатие педали газа! Перевожу обратно в P, реакция на нажатие вернулось, нажимаю на газ обороты растут. Снова перевожу в D, нажимаю на газ - стоим, нажатие на педаль газа ноль.
Выключаю зажигание, завожу по новой, ручку КПП в D, все тоже самое. Снова в P, затем в D, после этого все поехали. Чек горел еще часа 2. Сейчас "вертолет" пропал. Машина едет как обычно. Вопрос - что это было? И стоит ли ехать на диагностику или можно забить?

Балу
16.12.2013, 19:37
селектор на КПП замерз?:pardon:
На диагностике тебе только ошибки из памяти сотрут и скажут что за ошибки были.

ecoli
16.12.2013, 20:36
селектор на КПП замерз?
Как это?
Тогда бы режимы не переключались, и на приборке стоял бы P?
И почему тогда педаль газа не реагировала на нажатия?

Балу
17.12.2013, 18:24
Я имел ввиду контакты - селектор ходит, а контакты не замыкаются. У нас управление КПП - электронное ;)

kevin
17.12.2013, 21:02
Я имел ввиду контакты - селектор ходит, а контакты не замыкаются. У нас управление КПП - электронное ;)

Миш, какие контакты? Ты селектор видел в разобранном состоянии? И привод на него что ни на есть прямой от рычага.

Балу
18.12.2013, 18:58
В разобранном нет :)
Где рычаг селектора- там электроника +трос. Дальше трос до КПП. На коробке сектор. Дальше не рыл - не было необходимости:blush:

kevin
19.12.2013, 00:21
В разобранном нет :)
Где рычаг селектора- там электроника +трос. Дальше трос до КПП. На коробке сектор. Дальше не рыл - не было необходимости:blush:

Где рычаг - там ничего нет кроме тяги. Тяга двигает селектор на КПП, селектор - тупо 8 дорожек по которым ездит замыкалка.

ecoli
20.12.2013, 19:47
А может быть проблема с утренним пуском из-за датчика забортной температуры?
Данные с него мозги могут использовать для подготовки смеси (более богатая или наоборот в зависимости от температуры)? Может быть такое?
Заметил что датчик иногда конкретно врет (бывает на 10 градусов).

Slavik
20.12.2013, 21:26
Сегодня словил "аварийный" режим . Я уж не знаю чего , коробки наверное . -38 , одеяло на двигателе лежит , морду закрыть не успел ... Целый день мотался , скорости городские , потом пару раз трасса , 90-110 . все ок . А вечером ... Еду , до города 10 км , шел 90 , и на обгоне ммммм.... и 60 , потом 40 , потом 20 и так до города еле доехал и чек энджин ... и пованивает вроде чем то , хотя хз .... завтро на диагностику ... просто окуеваю . машина за 5 лет и 110 тыщ вообще проблем не доставила . а тут чуть с семьей на зимнике не остался ... Затвро скажут , но счас думаю и просто окуеваю . может надо менять машину ...

Slavik
20.12.2013, 22:16
у кого то был еще такой тупизм машины ? сначало 60 ограничение . потом где то 20-30 . Обороты 2000 . Сбросил обороты , врое стало наирать , но до 50-60 , оптом сбарсывает назад . а если надо ехать долго как мне , надо было доятнуть до города , то стабильный режим 20 км\ч и 2000 оборотов . В ручной режим не переходит и вообще ни на чо не реагирует

Slavik
20.12.2013, 22:17
чуть время прошло , вышел скинул клему завел , все то же . чек горит , машина тупит . завтро дианогостике пройдет , отпишусь ...

Romanson
20.12.2013, 22:26
Может вода в топливе?провалы в зажигании?А запах какой,чем пахнет?

Slavik
20.12.2013, 22:30
на красносекте пишуть , что возможно теромостат сдох и через радик варика ож холодна шла , и жижа варика мерзлая вбила его в авар режим ... хз . завтро быдет ясна ..

Slavik
20.12.2013, 22:31
99 проц дело в варике а не в движке .

Slavik
20.12.2013, 22:35
самое херовое дождаться диагностики. ... но я уж машину свою знаю за столько лет . и не в такие морозы " голый" гонял . не ыбло такого ...

Slavik
21.12.2013, 05:51
Не дотерпел до диагностики я . В 6 утра -35 с ветром . Час на вебасто прогрел , 40 минут на автозапуске . Вышел , смотрю чек так же и горит , ОЖ одна треть шкалы , а должна бы хотя бы 50 проц . Перекрестившись повключал с задержками передачи , и выехал со двора . Все нормально , варик работает как часы , разгонялся до 100км/ч . Кратковременно видел скачок показаний ОЖ до 50 проц. шкалы , и сразу назад в одну треть . Час остался , поеду диагноститься ...

Slavik
21.12.2013, 09:26
Виноваты были , куй поверите , свечи :what: Подробне в теме про свечи .

ecoli
21.12.2013, 21:11
Ребят, повторю свой вопрос.
Может ли из-за датчика температуры наружного воздуха плохо заводиться в холодное время?
А?

Paxom
21.12.2013, 21:43
Ребят, повторю свой вопрос.
Может ли из-за датчика температуры наружного воздуха плохо заводиться в холодное время?
А?

Вообще датчик врет, когда заводишь - сразу хрень показывает с разницей в 10 градусов...вроде это нормальное явление (у многих так), потом машина прогревается и датчик постепенно на ходу входит в режим, дальше не врет. Если у Вас так, то это не датчик.
И вообще, на пуск движка не должен влиять, если не исправен - влияет на работу климат-контроля...

ecoli
21.12.2013, 21:50
Да, так и есть с датчиком.
Тогда какие еще могут быть причины плохого запуска в холодное время?
Свечи поменял на NGK (такие же как стояли) 2 т. км назад, аккумулятор поменял 4 дня назад. Сегодня потеплело, завелась сразу. До этого были морозы 3 дня очень плохо заводилась машинка. На диагностике у официалов все ок - никаких ошибок нет. Предложили поменять свечи, я отказался.
Куда еще копать? Дайте совет, плиз ))

Paxom
21.12.2013, 22:04
Да, так и есть с датчиком.
Тогда какие еще могут быть причины плохого запуска в холодное время?
Свечи поменял на NGK (такие же как стояли) 2 т. км назад, аккумулятор поменял 4 дня назад. Сегодня потеплело, завелась сразу. До этого были морозы 3 дня очень плохо заводилась машинка. На диагностике у официалов все ок - никаких ошибок нет. Предложили поменять свечи, я отказался.
Куда еще копать? Дайте совет, плиз ))

Вариантов может быть множество, вот специальная тема:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4131&highlight=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0% B5%D0%BB%D1%8C+4B12+%282.4+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B E%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80 %D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0

Балу
26.12.2013, 20:53
ecoli,
причин куча - форсунки, ДМРВ, рампа, бензонасос.....
Найди Мицувский сервис с МУТом, пусть они посмотрят именно МУТом, не Лексией

Балу
26.12.2013, 20:55
ecoli,
Кстати помню была тема про плохую заводку Аута в морозы. Там КМК на свечах все останавливалось или бензине ....

Балу
26.12.2013, 21:30
Денис, вот изучай ;) :friends:

Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос для машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные зеленого цвета. Об этом тут писал:

Подмерзает конденсат в управляющих реле (аналогично соленоиду паркинга). Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.
реле зеленого цвета 8627A011
TSB - в приложении. Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.
2237822379


Инфа на февраль 2011 года: вышел новый техбюллетень TSB−10−13−002 (см. вложение ниже).
Информация о новых ("синих") реле, идущих на замену "черным" и "зеленым" с января 2010 г. следующая:
8627A024 реле синего цвета (CVT, дроссель, форсунки)
MR400709 реле серого цвета (блока управления двигателя)

При проявлении промерзания Реле, т.е. на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч.
Коды отказа сохраняются практически во всех блоках 100% (только по причинам снятия АКБ ,они стираются).
Примеры кодов - P0657, P1590, U0101, U0100, P0200

Зеленые реле также подвержены промерзанию, необходимо устонавливать 1 реле MR400709 и 3 или 4 реле сотв. (для CVT) № 8627A024

И Данный вопрос касается не только машин, выпущенных до 11.2007 но и Автомобилей до 2010 (Аут ХЛ, лансер х, Лансерх Эво и Лансер х Спортбек.)

ecoli
26.12.2013, 22:27
Михаил, ты как всегда супер!
Спасибо за информацию!

Juggler
29.01.2014, 14:47
Подниму тему. 2.4 заводится туго, причем сначала обороты подскакивают, а потом, как-будто задыхается и глохнет. Если при запуске чуток газануть, то схватывает нормально и дальше уже не глохнет. Свечи, бензин, фильтры?

406
29.01.2014, 15:03
Если при запуске чуток газануть...
Так и делаю в сильные морозы. Короткое нажатие на газ и никаких проблем.

Juggler
29.01.2014, 15:11
Так и делаю в сильные морозы. Короткое нажатие на газ и никаких проблем.
Так ведь автозапуск же. Так что проблема есть. Но как понять в чем она, кривая программа в ECU или что-то проще?

m724
29.01.2014, 19:26
Дросель мыли ?

sergian174
27.12.2014, 15:27
Ребята помогите советом! Сегодня при спокойной езде по трассе (100-120 км в час) заметил дергание машины в районе оборотов 2000-2500, потом выскочил Чек энжайн. Код ошибки Р0300 - Random Multiple Misfire Detected. По русски: Обнаружены множественные пропуски зажигания. Раньше такого не было. Масло свежее, свечи хоть и не свежие но бодрые, воздушный фильтр тоже. Блок управления двигателем выдал общие пропуски, а не в конкретном цилиндре, вот в чем беда. Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Где копать куда смотреть?
Машина C-crosser 10 года пробег 67000.
PS: ошибку стер сканером ELM, стерлась хорошо, снова не загорелась, ждем...:(

ded1969
28.12.2014, 23:22
Ну для начала как-бы поздороваться :), а потом ждем Наших профи!

YesYes
29.12.2014, 08:06
при спокойной езде по трассе (100-120 км в час)

А сколько за бортом было??
Неоднократно читал, что при температуре < -25C (холодно и движение на трассе) подзастывает двигло и вылазит такое.
Картонку на фейс ;) ... утепляйте двигло.

sergian174
29.12.2014, 08:35
Температура была -13 градусов, картонки не стоит, лежит одеялко автотепло. После сброса ошибки проехал уже 100 км, больше не выскакивало

406
10.01.2016, 19:00
Поскольку не знаю, что это было-напишу сюда.
Итак, новогоднее приключение за 600 км от Москвы, в деревне, температура -18.
Утром 1 января завёл авто, съездил в магазин, потом решили с соседом поехать на рыбалку, а машина не заводится:(. Стартер крутит, а схваток нет:(. После 5-ти попыток прекратил, чтоб не сажать АКБ. Мыслей нет никаких, ведь полчаса назад все было в порядке. Понимая, что дистанционно проблему решить вряд ли получится, тем не менее звоню 019-му, который высказал предположение, что возможно глюк сигнализации. Пощелкал сигналкой-машина завелась,НО...работает как бы на двух цилиндрах. Звоню Кевину-посоветовал снять-поставить разъем-не помогает, те же 2 цилиндра:(. Не поймите, что у меня претензии к нашим мастерам-лечить по телефону практически нереально. Постоял, покурил, опять пощелкал сигналкой-завелась, как ничего и не было!!!:yahoo: Больше, слава Богу, ничего подобного не было, как не было такого и за все 8,5 лет владения машиной. Что это было не знаю, может старость?:)

Romanson
10.01.2016, 19:04
Влага,потом мороз=глюк!:)

406
10.01.2016, 19:54
Влага,потом мороз=глюк!:)
Никакой влаги-машина стояла на улице.

Romanson
10.01.2016, 20:25
Никакой влаги-машина стояла на улице.

''Дед мороз'' уходи!:biggrin:

troschew
17.06.2016, 05:42
Здравствуйте, второй раз за месяц загорелся "вертолет", откатал на машине 9500 после покупки, общий пробег 65000. Заправляюсь только на Газпромнефти , только 95, и за всю зиму и весну такого не было...после первого раза поехал на Лукойл, поездил день , чек пропал, вчера опять с дуру заехал н Газпром, в результате - чек...я работе авто изменений не вижу пока вот думаю покататься пару дней, подождать, и на диагостику...неужели авто настолько чувствителен к бензину...я ещё смущает что все время на Газпроме до этого заправлялся, и все было нормально...

m724
17.06.2016, 05:44
troschew, Не обязательно бензин , возможно чему-то просто подошло время замены .:pardon:

kevin
17.06.2016, 05:56
Здравствуйте, второй раз за месяц загорелся "вертолет", откатал на машине 9500 после покупки, общий пробег 65000. Заправляюсь только на Газпромнефти , только 95, и за всю зиму и весну такого не было...после первого раза поехал на Лукойл, поездил день , чек пропал, вчера опять с дуру заехал н Газпром, в результате - чек...я работе авто изменений не вижу пока вот думаю покататься пару дней, подождать, и на диагостику...неужели авто настолько чувствителен к бензину...я ещё смущает что все время на Газпроме до этого заправлялся, и все было нормально...

Чек загорается и при ошибках в CVT и в системе ABS

troschew
17.06.2016, 07:04
Значит еду на диагостику...варик это плохо...

troschew
18.06.2016, 17:58
Не)) не поеду...он погас, пока все нормально, через 1000 ТО, там и посмотрим

m724
18.06.2016, 21:45
troschew, Ну и хорошо .

kevin
18.06.2016, 23:11
Ничего хорошего, через 1000 там уже ничего не останется.

Балу
16.01.2019, 12:57
..Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос для машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные зеленого цвета. Об этом тут писал
(http://www.cp-club.ru/showthread.php?p=127949#post127949)
Инфа на февраль 2011 года: вышел новый техбюллетень TSB−10−13−002 (см. вложение ниже).
Информация о новых ("синих") реле, идущих на замену "черным" и "зеленым" с января 2010 г. следующая:
8627A024 реле синего цвета (CVT, дроссель, форсунки)
MR400709 реле серого цвета (блока управления двигателя)

Теперь (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16583&p=393646&viewfull=1#post393646) меняем дружно на оранжевые :lol:

Эволюция реле А/T, стартера, сервопривода дроссельной заслонки, форсунок:
BLACK: NAiS ACV31212 M07 (MR588567)
GREEN: NAiS ACM32221 M14 (8627A011)
BLUE: OMRON G8HN-1A2T-RH 12VDC (8627A024)
ORANGE: PANASONIC ACVN51212 M14 (8627A049)

Эволюция реле MFI
BLACK: NAIS ACB82201 M09 (MR301978)
GREY: OMRON D6355 (MR400709)

грф13
18.01.2019, 11:39
Всем доброго дня!
вижу тема не совсем умерла...спрошу...
этой зимой было достаточно прохладно...около -35/-38 примерно....один раз автозапуск не сработал(по температуре), увидел это только утром(ну как увидел(значок автозапуска по температуре был не активен, т.е. проба автозапуска была и двигатель не запустился), решил с автозапуска завести и ноль реакции). Побежал пробовать завести с ключа-без результата, замерзла машинка, свечи залил. затем отогрели машину, завели, поменял сразу свечи(старые были вроде хороши для своего пробега, но увидел, что свечи в масле, на четвертом цилиндре прям дофига масла было) всё вроде норм....
последующие холодные ночи автозапуск работал исправно.
Но недавно, на улице что-то около -5 градусов и автозапуск снова отказался крутить движок...
Вот и вопрос, может же влиять прокладка кл.крышки(т.е. масло в свечных колодцах) на запуск автомобиля?
спасибо)

YesYes
18.01.2019, 12:21
(т.е. масло в свечных колодцах) на запуск автомобиля?

Если потом при том же -5С авто с ключа без проблем завелась, то стоит смотреть в сторону автозапуска.
И вообще - контроль работы автозапуска \ блокировки\ автозапуск по достижении температуры - очень тяжелая тема.
Обычно виновата сига \настройки, а не сам авто.

Еще раз, если при тех же условиях заводится с ключа - то копать в сторону сиги.

А то что свечи были в масле в мороз это нормальное явление после залития бензинусом.

Kirion
27.11.2022, 14:05
Товарищи! Нуждаюсь в помощи! Темы подобной не нашел (честно , искал) потому завожу новую. Ибо ситуация просто тупиковая и уже впадаю в отчаяние:((
Итак, Аут XL 2007 4В12 2.4 литра. Вечером заехал во двор, все было ок. Оставил на ночь на улице. Ночью было -18-20 мороза, не больше. Утром выхожу, заводить - редкие очень вспышки и все. Думаю, ну замерз , бывает. Затолкал в неотапливаемый но капитальный гараж. В нем -10. Зарядил АКБ хорошо. Заводить- тоже самое, редкие вспышки, и все...
Такое у меня уже было, тогда умер дроссель. Благо у меня еще один рабочий есть. Меняю- все тоже самое.
Начинаю проверять все, что знаем на данный момент:
-Бензонасос работает, качает, топливо идет.
-Сигнал на форсунках есть (проверил контролькой)
-искра на свечах есть , хорошая, слона убить можно.
-Ошибок в ЭБУ нет, чисто.
-стартер крутит нормально.
-свечи не залиты (беднит смесь до безобразия?)
-пробовал скинуть фишку с ДМРВ- не изменилось ничего, вообще.
-сигнализации нет вообще.
-плюхнул чуток масла в цилиндры шприцом , изменения есть, вспышки стали почаще. (но опять же не исчезла же компрессия по щелчку пальцев? Подозоеваю что смесь бедная а компрессия выше стала, вот и чаще вспышки)
- со стороны ГРМ явных каких либо проблем не вижу.
Идеи мои иссякли, куда копать уже не знаю.
Доступные условия:
Село 10к населения, магазины запчастей есть, но на аут все на заказ.
Спецов по ремонту можно сказать нет.
Гараж без ямы с температурой около -10 (у нас морозы за -30 на улице). ELM327 USB+ ноут. Ключики, отвертки.
Я в ступоре, куда копать? Вроде все хорошо, но не заводится и все тут.

406
27.11.2022, 19:39
Было такое тоже зимой из-за сигналки, но у вас смотрю её нет. Может залили бодяжный бензин?

Евгений40
27.11.2022, 21:18
Товарищи! Нуждаюсь в помощи! ...
Глянь датчик коленвала,он же магнитный может налипло грязи много.

Kirion
28.11.2022, 06:24
Бензин бодяженный исключено, ещё две машины ездят заправленные там же в тот же день. Да и заправка годами проверена. И бак проверен, бензин как бензин.
Датчики положения, посмотрю конечно, но маловероятно, ибо по искре вопросов нет.
У меня сложилось ощущение по косвенным признакам, что смесь бедная...слишком бедная
Кстати, кто знает по какому параметру в ScanmasterELM можно посмотреть состав смеси? Потому что по всем признакам, если я верно понимаю, ей просто не хватает топлива на запуск

Romanson
28.11.2022, 08:33
Надо нормальную диагностику сделать, типа дилерского сканера или МУТом. Елм не все ошибки видит и показывает.

Kirion
28.11.2022, 09:09
Надо нормальную диагностику сделать, типа дилерского сканера или МУТом. Елм не все ошибки видит и показывает.

Да был бы тут он. Дело в сельской местности. Подозреваю лёд где то в магистрали топливной, сдерну сегодня быстроразъем под капотом, посмотрю как топливо идёт. Если дело в этом, буду решать задачу обогрева гаража

Romanson
28.11.2022, 20:11
Да нет его там, бензин не соляра. Смотри давление в рампе.

Бекас
29.11.2022, 11:25
Да нет его там, бензин не соляра. Смотри давление в рампе.
Рома, привет.
Да не все так просто, бензин значит льда нет. АН нет, бывает и со льдом. Было дело ехал из Москвы в Волгоград и на въезде в Волгоградскую область вижу стоит джипик Итзудзу Трупер (кажись), мужики во круг него гуляют в рыбацкой одежке, на улице -29, через 1,5 км заправка, я как раз заехал заправиться (солярой до -18), но выбирать было не из чего. И тут подходит ко мне мужик и говорит, что не могу ли я их дотащить до поста ГАИ, а то типа встали, бензин замёрз. Я спросил, а чего не голосовали когда мимо проезжал? Говорят 8 часов голосовали ни кто не останавливается, вот и устали голосовать, а увидели что я на заправку заехал, вот и прибежали.
Я честно сначала не поверил про замёрзший бензин, но когда к машине приехали, они мне фильтр, а там лёд. Ну до поста я их дотащил, а там Гаишники отправили нас на базу ДРСУ где машину засунули в тёплый бокс.
Финала не знаю, поехал дальше.
Так что бензин бывает дело замерзает.
Мужики эти кстати заправлялись на заправке ТНК та что самая ближняя к развязке где М6 на 90 градусов перед Тамбовом поворачивает.

YesYes
29.11.2022, 13:35
Так что бензин бывает дело замерзает.

Плюсану.
Наблюдал такое в 90-е.

По мне в данной ситуации:
Слить бензин и промыть топливную систему. Проверить давление в рампе.
Из котлов отсосать что там есть из г***на. Прочистить и прокалить свечи.
Вообщем все действия с машиной, когда в мороз ее залило негорючим бензином.
Ну еще можно потом при заводке пшикнуть "быстрым стартом" без фанатизма.

megaaxel
29.11.2022, 14:05
Налейте спирта в бак. Он свяжет воду.

406
29.11.2022, 16:32
Так что бензин бывает дело замерзает.
Тоже испытал в 80-х. Сначала катастрофически упала динамика, бешено вырос расход, потом вообще остановился. В карбюраторе лед:(

Romanson
29.11.2022, 17:23
Ну в крайности 40 летней давности не надо впадать, да и проверить воду в бензине легко, сняв лючок из салона в баке и пррвепить сеточку на лёд и грязь.

Бекас
29.11.2022, 22:24
Ну в крайности 40 летней давности не надо впадать, да и проверить воду в бензине легко, сняв лючок из салона в баке и пррвепить сеточку на лёд и грязь.

Рома, моему другу в прошлом году на Лукойле в Волгограде полбака воды херакнули, что то там у них проржавело и в емкость вода попала, он 150 м отъехал от заправки и встал.
Хорошо чек не выкинул и дисконтную карту применил при оплате. Эвакуация, промывка системы и инжекторов обошлась ему в 45 кР, все было снято на видео, бутылку с водяным бензом налили, все это он отнёс на АЗС ну и там спорить не стали (что очень странно) и какой то мужик с АЗС (видать отвечающий за тех.состояние) из своего кармана отслюнявить денюшку и взял расписку что мой друг не имеет к ним претензий по этому случаю.
Дело было летом, льда не было, но воды было полбака. :dirol:

Gorдый
01.12.2022, 17:29
Глянь датчик коленвала,он же магнитный может налипло грязи много.

Вот точно не он.

Если продолжить гадание на кофей.. замерзшем бензине, можно выдвинуть гипотезу, что удачному пуску двигателя в холодное время года способствует следующее: 1. исправные свечи зажигания и 2. достаточное давление топлива в топливной рампе, но качество топливной смеси никто не отменял, ведь её обогащает в момент холодного пуска и обедняет по мере прогрева электронная система управления двигателем ЭСУД/ЭБУ основываясь на показаниях датчика температуры охлаждающей жидкости, хотя к перемерзшему трубопроводу и недостаточному давлению топлива в рампе я склоняюсь больше