PDA

Просмотр полной версии : Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто в Екатеринбурге ZYGARD‎



ZYGARD
16.08.2011, 10:19
Привет уважаемые жители Екатеринбурга и его окрестностей!

Так сложилось, что где-то через месяц (в выходные) буду в коммандировке в вашем городе! Следовательно весь мой набор услуг по отношению к автомобилям Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, OUT XL, LANCER X доступен всем желающим в этот короткий промежуток времени.

Тем кому не известны мои возможности приведу некоторый список основных и востребованных услуг:
- Активация Штатной сигнализации:
При несанкционированном открытии дверей (не кнопкой на ключе) система начинает монотонно бибикать клаксоном.
- Coming Home Light "Дорожка к дому":
После закрытия машины кнопкой штатного ключа еще какое то время горят фары (время задаётся). Работает только в тёмное время суток - определяет по датчику света.
- Welcome Light "Приветственный свет":
При открытии машины кнопкой штатного ключа загораются либо габариты либо ближний (задаётся). Работает только в тёмное время суток - определяет по датчику света.
- Comfort Washer "Комфортный омыватель":
При кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированый омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников, автоматику эту всегда можно прервать, а также предотвратить её срабатывание определёнными действиями.
- Разблокировка замков по вытаскиванию ключа, точнее по переводу в положение Lock, а не по переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
Есть возможность сделать зависимость от кнопки блокировки стеклоподъемников - если она утоплена, то функция не работает и наоборот. Особенно это будет интересно владельцам МКПП, поскольку режима P у них нет по определению
- Включение пошагового открытия дверей
(+восстановление проводки при необходимости для работы режима)
При однократном нажатии кнопки "Открыть" штатного ключа разблокируется только водительская дверь, а при двойном нажатии все двери (второе нажатие должно произойти не дольше чем через 2 секунды после первого). На машина ранних лет эта функция требует аппаратного вмешательства - перекомутации проводов, с этим я тоже могу помочь при активации функции.
- Активация закрытия люка с помощью ключа с кнопками
Так уж сложилось что на автомобилях оснащённых автоматически сдвигаемым люком японцы по ошибке (ли?) присвоили ему иной тип в вариант кодинге, благодаря чему невозможно одновременно с поднятием стёкол кнопкой штатного ключа закрывать еще люк. Эту оплошность с их стороны я могу легко исправить.
- Включение всех типов Дневных Ходовых огней (Обычный, Притухающий, Независимый):
Все три типа предусматривают включение осветительных приборов расположенных спереди автомобиля при запуске двигателя:
а) Обычный тип - это банальное включение ближнего света основных фар во всех режимах рукоятки управления светомкроме габаритов (OFF, AUTO, ON) при запуске двигателя. При этом всегда горят габаритыне огни, то есть в том числе и сзади авто.
б) Притухающий - данный тип ДХО предусматривает работу ближнего света галогеновых фар в пол накала, то есть яркость лам снижена. Это работает благодаря использованию специальной релюшки функционирующей по принципу ШИМ (Широтно-импульсная модуляция). Достоинствами этого типа ДХО является увеличеный ресурс лампочек, а также отстутствие включения габаритных огней при запуске двигателя
в) Независимый тип как правило используется для отдельно стоящих фонарей ДХО, например диодных лент установленых рядом с ПТФ и др. Суть его заключается в том что установленые фонари работают только при выключенных фарах, а как только фары включились они мгновенно выключаются и наоборот. Для данного типа ДРЛ в автомобиле предусмотрено специально отведённое место для реле в подкапотном блоке предохранителей. Также третий тип позволяет в качестве ДХО использовать ПТФ не нарушая привычный алгоритм их работы, то есть днём горят ПТФ, а вечером включаются фарыи тогда можно при желании обычным образом включить ПТФ
Все три типа ДХО предусматривают возможность при стоянке запустить двигатель без включения соответствующего света, для этого надо перед запуском лишь поднять ручник. При работе двигателя реакция на ручник отключается. Также если попытаться двинуться на поднятом ручнике - свет включится всё равно
- Отключение автосброса подсчёта расхода топлива после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода.
- Изменение работы омывателя фар, в том числе отключение зависимости от дворников.
Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели работают лишь пока нажата кнопка, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников.
При установке сторонних системы омыва фар многие желают также включать их штатной кнопкой на торце ручки света, для этой цели также необходимо выставить правильный тип омывателя в кодинге
- Настройка режимов работы зеркал, дворников, стёкол, света и др.
- Активация и установка круиз-контроля
- Корректировка показаний одометра (пробег)

Также могу произвести диагностику на дилерском оборудовании (MUT-3) с указанием ошибок при наличии + их сброс, если необходимо.

И многое другое... если кого что-интересует, в том числе цены по отдельным позициям - спрашивайте либо в личку либо по телефону (в подписи).

Составляйте список тех кто гарантировано нуждается в чём то и приедет на встречу.

P.S. Чип-Тюнинг не делаю.

Дату приезда, время и место встречи дам чуть позже, когда точно определюсь, но скорее весго это будет 10-11 сентября

С уважением, Алексей

ZYGARD
22.12.2011, 21:05
Очередной визит намечен на январь 2012 года, точные даты сообщу позднее. Происходить всё будет на привычном месте - подземной стоянке ТЦ Гринвич.

Колян 86
23.12.2011, 05:58
В Сургут случаем не собираетесь???

ZYGARD
23.12.2011, 09:28
В Сургут случаем не собираетесь???

Это зависит от колличества желающих, собирайте - будет видно.

ZYGARD
07.02.2012, 16:57
Буду работать в Екатеринбурге три дня 11, 12 и 13 февраля.

Если кого интересует что-либо из моих услуг - пишите в личку контакты, я свяжусь с вами когда буду в городе либо звоните по телефону указанному в подписи.

silverdamon
09.02.2012, 17:42
А можно как то самому активизировать функцию Coming Home Light? Или может кто то это сделать в Самаре?

CrosserMan
10.02.2012, 06:43
А можно как то самому активизировать функцию Coming Home Light? Или может кто то это сделать в Самаре?
Самому без спецоборудования нет, а в Самаре.... если кто-нить из кулибиных проездом по маршруту будет.
ИМХО, ближайший к вам кулибин в Нижнем Новгороде (Алексей Гланс)

Dimon
11.02.2012, 21:25
Ребят, кто в Питере вкусности делает или приезжает (когда)?

ZYGARD
11.02.2012, 22:54
Ребят, кто в Питере вкусности делает или приезжает (когда)?

Я регулярно приезжаю, оставь мне свой контакт в личку и я уведомлю заблаговременно перед следующим визитом.

CrosserMan
18.03.2012, 19:10
Итак, после месяца юзания активированных Алексеем ZYGARD функций (за что ему большое человеческое СПАСИБО) отписываюсь о своих ачущениях.
Было активировано:
1. Coming Home Light "Дорожка к дому"
2. Welcome Light "Приветственный свет"
3. Comfort Washer "Комфортный омыватель"
4. Разблокировка замков по переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
5. Пошаговое открытие дверей
6. Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключенным зажиганием
7. Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
8. Лёгкий сигнал клаксоном при закрытии машины кнопкой штатного ключа.
9. Ближний свет в пол-накала (работает по датчику света).

Некоторые комментарии по функциям:
1. Coming Home Light "Дорожка к дому"
За месяц воспользовался всего один раз, и то так, для показа семье. Вердикт: мне эта функция практически не нужна, получается активировал только лишь для того, шоб былО.

2. Welcome Light "Приветственный свет" (работает по датчику света)
По моей просьбе Алексей активировал включение только габаритов, т.к. включать ближний, когда при этом машина на стоянке стоит передком напротив соседских окон, не совсем, мягко говоря, по-соседски. Прикольная штука, не более того. Практической составляющей не вижу, я и так помню, где на стоянке поставил машину.:)

3. Comfort Washer "Комфортный омыватель"
Вот это действительно нужная функция, очень удобная весчь. :good:

4. Разблокировка замков по переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
Класс, благодаря активации "приучил" семью, а также знакомых (естессно кто со мной наиболее часто ездит) дёргать ручки открывания дверей после полной остановки авто и характерного "щелчка" замков. У мну активировано автоматическое закрывание дверей на скорости 20 км/ч (Алексей Гланс ещё прошлым летом активировал, он, кстати, и штатную сигу и раздельное омывание фар тогда-же сделал), многие забывали, что двери закрыты, и перед выходом из машины судорожно дёргали ручки, при этом не понимая, чо за х**ня?
Разблокировку можно отключить, нажав на кнопку блокирования открытия окон пассажирами .

5. Пошаговое открытие дверей
Тож для меня актуальная штука. В нашем городке мож и не пригодилась бы, но т.к. часто езжу на дальняк, бываю в крупных (и не очень) городах, то включение данной функции помогает защититься от "барсеточников", а также от "просто идиотов".

6. Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключенным зажиганием
В принципе, счас понял, что до активации этого режима автоматический сброс расхода топлива меня напрягал не сильно, но иногда нужно (для себя) выяснить, а какой расход топлива будет у меня, допустим, за 1500-2000 км (и город и трасса)? После активации (или, как хотите, расширения или дополнения к функционалу) я не сбрасывал счетчик расхода, за это время проехал около 3-х ткм, и за это время/расстояние расход показывает 11,5-11,6 л/100км.

7. Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
Датчик куплен, но пока не устанавливал, жду тепла.

8. Лёгкий сигнал клаксоном при закрытии машины кнопкой штатного ключа.
Как кто-то из камрадов уже писАл, при постановке на штатную сигу удобно, не надо оглядываться, смотреть, моргнула аварийка или нет.

9. Ближний свет в пол-накала (работает по датчику света)
Вот от этой функции я тащусь больше всего. В светлое время включается только ближний свет в пол-накала, можно также включить и полностью с габаритами, повернув ручку управления светом с "AUTO" на следующее положение от себя. Отмечу также, что появилась возможность "зашкЕриться" где-то в укромном месте, чтобы не было видно габаритов, нужно только сначала заглушить двигатель, повернуть ручку с "AUTO" на "OFF", поставить на "ручник" и снова завести мотор. При начале движения, как только отпустить "ручник", даже при положении ручки "OFF", ближний включится в пол-накала. Да, и ещё, Алексей заменил обычное реле включения ближнего света на электронное.
Ко мне подъезжал один парнишка на Ауте, грит, у тя габариты не горят, а ему: всё нормуль, разговорились и мы ещё пол-часа трендЕли на тему наших машинок.

Ilus
21.03.2012, 13:20
Как или где в Екатеринбурге отключить функцию евросвета на с-crosser?

kevin
21.03.2012, 13:36
У официального дилера

Ilus
21.03.2012, 13:38
Ecть еще варианты?

CrosserMan
21.03.2012, 14:13
Ecть еще варианты?

Алексею ZYGARD стукните в личку, спросите когда он собирается в Ёбург.;)

ZYGARD
22.03.2012, 11:29
Ecть еще варианты?

Я бываю регулярно = раз в квартал примерно, эта тема как раз и создана для уведомления и сбора всех желающих на активацию функций в эти визиты.

Начинайте список, очередной визит намечен на конец весны - начало лета. Сбор в других клубах уже ведётся.

Обязательно пришлите мне в личку номер своего мобильного телефона + список пожеланий.

Ilus
22.03.2012, 14:30
Мой номер 8-922-603-11-21, еще интересует притухающий тип евросвета(дневных ход огней)-как альтернатива отключению совсем(определиться при встрече) и активирование штатной сигнализации на клаксон(если уже не активирована-машина 2012г).

ZYGARD
22.05.2012, 15:52
Буду работать в Екатеринбурге три дня 2, 3 и 4 июня.

Если кого интересует что-либо из моих услуг - пишите в личку контакты, я свяжусь с вами когда буду в городе либо звоните по телефону указанному в подписи.

ZYGARD
07.09.2012, 16:59
Вновь приезжаю в Екатеринбург, буду по традиции три дня: 21, 22 и 23 сентября.

Если кого интересует что-либо из моих услуг - пишите в личку контакты/пожелания, я свяжусь с вами когда буду в городе либо звоните по телефону указанному в подписи.

ZYGARD
10.09.2012, 13:35
Еще раз напоминаю всем - даты моего пребывания в Екатеринбурге: 21 сентября - 23 сентября включительно!

Место проведения встречи:
Красный переулок д.19, близ м. Динамо

http://s019.radikal.ru/i627/1209/d6/98255297d68a.png

В пятницу работать буду с 8 и до последнего желающего

С учётом пожеланий записавшихся я уже внёс их в график, если необходимы корректировки - пишите мне в личку. То же относится и к новым участникам и тем кого в графике нет - выбирайте время и пишите мне в личку/звоните.

График ориентировочный, следовательно приезжать можно и раньше - понаблюдать за процессом и послушать полезную информацию/позадавать вопросы.


Мой телефон будет тот же что в подписи ниже:
тел. +7 (926) 5ОО-44-54 Алексей

CrosserMan
23.09.2012, 18:14
...даты моего пребывания в Екатеринбурге: 21 сентября - 23 сентября...
Млииииин, сёдня тока прехал с Ёбурга, и как тему про..ал?????:blush:
Алексей, когда снова в наши края? Хочу кое-что переделать...

Kosmonavt
24.09.2012, 07:34
Большое спасибо Алексею Zygard за профессиональную работу! Сделал всё быстро и качественно, объяснил максимально подробно все тонкости. А ленивым дилерам - позор...

P.S. Балу, большая просьба заранее вывешивать объявление о визитах мастеров в дальние края!

Балу
24.09.2012, 13:51
...P.S. Балу, большая просьба заранее вывешивать объявление о визитах мастеров в дальние края!
Если бы Леша мне позвонил и сказал, или бы в личку стукнул, объявление висело бы раньше;)

ZYGARD
01.10.2012, 08:05
Алексей, когда снова в наши края? Хочу кое-что переделать...
Ориентировочно через квартал - где-то к концу зимы, по мере сбора желающих!


Если бы Леша мне позвонил и сказал, или бы в личку стукнул, объявление висело бы раньше;)
Усвоено - исправимся:)

ZYGARD
21.01.2013, 09:43
Намечено очередное посещение Екатеринбурга с целью помощи одноклубникам Уральского региона обрести желанный функционал!

В этот раз буду всего 2 дня: 9 и 10 февраля.

Всех желающих встретится со мной прошу направлять мне вличку список пожеланий, а также контактные данные.
Если я не успею ответить вам в личку, то свяжусь с вами когда буду в городе либо звоните по телефону указанному в подписи.

Место встречи - подземная стоянка ТЦ Гринвич (ул. 8 Марта). Буду работать с 10 утра и до последнего желающего оба дня.

CrosserMan
21.01.2013, 10:53
А здесь список составлять не будем?
Ежели чо:

1. CrosserMan (пожелания в личке)

Колян 86
21.01.2013, 12:12
Мне бы тоже кое что надо переделать...Но,до Ебурга путь не малый..Подожду до лета,может Женя Кевин опять проездом в Уфе будет

рыбак69
29.01.2013, 17:57
Спасибо за информацию,вопросы есть. Аут 3 зеркала при закрытии авто складываются.как убрать эту функцию?

Денча
03.02.2013, 02:13
Блин постараюсь приехать, если все получится !

Гаррич
03.02.2013, 15:49
Аут 3 зеркала при закрытии авто складываются.как убрать эту функцию?

А зачем убирать?;)

Стрелец
03.02.2013, 20:05
А На Кроссере можно сделать чтоб сами складывались при постановке на охрану. Надоело кнопку нажимать.

masterS
04.02.2013, 11:50
Можно, Алексей активизировал мне эту функцию с брелка.

igorkaanna
26.02.2013, 18:03
Спасибо Алексею ZYGARD, за помощь в дистанционной активации скрытых функций. Всё установилось и работает!:good:

byte-ekt
01.04.2013, 20:22
Алексею ZYGARD: когда очередной сеанс магии в ЕКб планируете?

ZYGARD
01.04.2013, 20:25
В ЕКБ у меня теперь есть официальный представитель исполняющий те же пируэты волшебной палочкой;) и ждать меня не надо;) напишите в личку - дам его координаты.

Балу
02.04.2013, 21:55
Тут пиши.

ZYGARD
02.04.2013, 22:29
‪+7 963 039-04-18‬ Антон

byte-ekt
21.04.2013, 20:29
Сегодня активировал несколько функций у Антона, в итоге все заработало как надо (отдельное СПАСИБО to ZYGARD.....).
- Штатная сигнализация
- Сигнал клаксоном закрытия машины кнопкой штатного ключа
- Пошаговая разблокировка замков.
- Закрытие центрального замка по достижению скорости свыше 20км/ч
- Открытие центрального замка по переводу рычага АКПП в положение P
- закрытие окон при закрытии автомобиля кнопкой штатного ключа
- функция Comfort Washer "Комфортный омыватель"
- отключение автоматического включения форсунок фароомывателя
- Система уведомления об аварийном торможении со скорости более 55км/ч миганием аварийки
- функции освещения Coming Home Light "Дорожка к дому" и Welcome Light "Приветственный свет"
- время между взмахами заднего дворника увеличено до 16 сек.
- функция Дневные Ходовые огни (DRL) - в полнакала с заменой реле, не включать освещение при запуске двигателя с поднятым ручным тормозом.
- Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.

CrosserMan
21.04.2013, 20:51
...
- Система уведомления об аварийном торможении со скорости более 55км/ч миганием аварийки
...
Какого года машинка?

AntoxaSa
22.04.2013, 08:19
Какого года машинка?

2012

CrosserMan
23.04.2013, 21:03
У меня авто 2011 г.в., что нужно для того, чтобы эта система работала?

AntoxaSa
24.04.2013, 21:20
У меня авто 2011 г.в., что нужно для того, чтобы эта система работала?
только активация