PDA

Просмотр полной версии : Ни конь, ни всадник не упали (прогнала-таки Самурая до Питера)



Consigliori
15.08.2011, 15:10
В прошлый четверг я прогнала-таки Самурая до Питера. Имя свое заслужил чесно - ни разу не повел. С доблестными представителями ДПС довелось поручкаться только один раз - да и то на предмет проверки документов и чисто потрындеть с москвичами, прущимися в Питер, тем более - девушка за рулем. В Питере все же решили зати на "Камчатку" и посетить Богословское кладбище-двадцать лет все же прошло, а как будто все вчера было....заодно передала поклон от москвичей, которые "возят" в машинах эту замечательную музыку.На обратном пути заехали в Царское село.На везде немного запуталась, но сориентировалась быстро - так что да здравствуют навигатор и антирадар ))))))))))))))))))))) В общем, как говорил классик: "Всадник оказался настоящим дворянином и превосходным наездником, конь-чистокровным скакуном.Ни конь ни всадник не упали" ))))))))))))))))))))))))

Филиппыч
16.08.2011, 18:24
Как там дорожное покрытие поживает на трассе??? В прошлом году ковыряли его, ковыряли, а толку маловато было...

Falk
16.08.2011, 19:12
Как там дорожное покрытие поживает на трассе??? В прошлом году ковыряли его, ковыряли, а толку маловато было...

Аналогично интересен вопрос, если к дяде махну в сентябре.

Кэп
16.08.2011, 19:44
.......... как говорил классик: "Всадник оказался настоящим дворянином и превосходным наездником, конь-чистокровным скакуном.Ни конь ни всадник не упали" ))))))))))))))))))))))))

Саша Дюма, не мог не сказать лучше ))))

Vadym
16.08.2011, 22:10
Я как неделю назад прокатившийся по данному маршруту, могу сказать - говённая трасса стала и траффик не детский из за фур.

Филиппыч
16.08.2011, 22:27
Эхх... Не изменилось ничего.... Жаль! А хотелось бы...

Consigliori
17.08.2011, 15:19
Саша Дюма, не мог не сказать лучше ))))

Я же вот с первого слова поняла, что ты-гений!Женщину хрен обманешь в этом смысле - у нее интуиция )))))))))))))))))))))) Сразу видно-наш человек в лучшем смысле этого слова ))))))))))))))))))))))))))))) С такой незначительной фразы угадать Сашу )))))))))))))))))))))))))


Эхх... Не изменилось ничего.... Жаль! А хотелось бы...
Не изменилось ничего - те же фуры, та же дурацкая разметка, те же следы "строительных разрушений", что и год назад.У меня такое сильное чувство, что по-большому счету эта трасса не изменилась со времен Радищева )))))))))))))))))) И это обидно, потому что федеральная же, два таких крупных города связывает! Я не знаю, почему так-наверное питерская команда на самолетах больше летать привыкшая.....или думают:вот новую трассу построим, вот ужо тогда будет всем щщщщщщщастье.В россии всегда было две беды - дураки и дороги.

R-holod
17.08.2011, 15:26
Все просто... ведь мысли о платной дороге не покидает умы наших "строителей светлого будущего"... если бИплатную отремонтировать - кто будет ездить по хорошей, но платной?) ребят, экономика..))

Кэп
18.08.2011, 21:31
..........В россии всегда было две беды - дураки и дороги.

О, да. И друг без друга им никак..

Iga
19.08.2011, 01:17
О, да. И друг без друга им никак..
Если первых можно закатать в асфальт, то что-же делать со вторыми?:blush:

Consigliori
19.08.2011, 16:11
Все просто... ведь мысли о платной дороге не покидает умы наших "строителей светлого будущего"... если бИплатную отремонтировать - кто будет ездить по хорошей, но платной?) ребят, экономика..))
Да пусть уже хоть платную сделают!!!!!!!!! Ну ей-Богу, ну федеральная ж трасса, стыдно же,господа! В европе ездят же по платным дорогам - и ничего, не жужжат.

Maximus1301
19.08.2011, 16:13
У нас сделают платную...На самолете дешевле будет долететь...

Consigliori
19.08.2011, 17:09
У нас сделают платную...На самолете дешевле будет долететь...
Да....я как-то об этом не подумала....у нас могут-у нас все могут.........

Филиппыч
20.08.2011, 09:44
Про эту трассу слышал, что будет стоить 1км=1руб, только построят ее лет через дцать... Правда, проезжая мимо Шереметьево, вижу активное строительство в районе аэропорта. Может все-таки и случится это счастье...

Кэп
21.08.2011, 17:29
Если первых можно закатать в асфальт, то что-же делать со вторыми?:blush:

Ага ))
В России две беды - дураки и дороги.
Если с одними можно справиться бульдозерами и асфальтоукладчиками, то что делать с дорогами?

Slavinag
10.10.2011, 17:07
Регулярно в весенне-летне-осенний период езжу по этой трассе, но не до Питера, а до Яжелбиц (это немного за Валдаем), сворачиваю там в сторону Селигера. Зимой пару раз тоже выбираюсь.

Самое плохое покрытие на моем маршруте - сразу за поворотом на Торжок - около 20 км "волнообразного" направления почти до Зизино (когда начинается хорошая дорога - сразу чувствуется - вдруг прекращается качка и тряска, машина будто на воздушной подушке плывет).
Почти везде трехполоска, есть участки, когда обгона ждать несколько километров приходится (по закону подлости в начале такого участка упираешься в фуру, ползущую на 60 км/ч), обычно там и ставят камеры и засады ГАИ.

По трафику самые напряженные места - Солнечногорск (!!!) с его кучей светофоров, Клин (!!) - полегче, Тверь (!) - в основном проблемы бывают только у моста через Волгу. Ну и Вышний Волочек (!...!) - единственный светофор, но зато какой! Там как повезет, могут фуры на несколько километров скопиться (летом по дороге в Москву полтора часа проезжал этот милый городишко). Да, и еще сейчас там асфальт на мосту через Тверецкий канал меняют (8 и 9 октября там ехал, но проскочил нормально).

Заправляюсь я последние пару лет только на Газпромнефти (ибо карточка бонусная имеется), обычно по дороге Туда первая заправка в Москве, потом до полного бака за деревней Едрово (недоезжая Валдая), по дороге Обратно - в Эммаусе опять до полного. Тверской 95-й дешевле московского на 2 рубля (по состоянию на 09.10.2011).

Почти во всех населенных пунктах Тверской области установлены камеры, обычно спрятаны на столбах на въезде и выезде или в разделительном ограждении перед пешеходными переходами, поэтому там лучше ехать + 19 (км/ч к разрешенной скорости). А между деревнями иногда и патрули дежурят с переносными комплексами. Особенно есть соблазн разогнаться после того, как проехал Тверь и Заволжский, дорога там очень хорошая и красивая, почти автобан. Но не советую, если не хотите потом читать письма счастья. В общем, мое правило там + 19 км/ч.

В Клину лучше ехать в левой полосе, но по правилам. Там в центре (недоезжая Макдональдса, если ехать из Москвы) есть пешеходный переход нерегулируемый, а дорога идет в горочку с плавным правым поворотом. Полюбили там ГАИшники (особенно по утрам пока еще темно) дань собирать - ставят "дежурного пешехода" в метре от зебры на обочине, а сами в 10 метрах за поворотом выборочно тормозят "клиетов", и первый вопрос, когда подходят и представляются - "что же вы пешеходов не пропускаете?". Хорошо, что я упертый, да и с женой ехал, ну и намекнул на видеорегистратор (мол, давайте запись глянем) - сразу документы отдал. А некоторые попались, там машин пять стояло в очередь за протоколом...

Vadym
10.10.2011, 17:31
Вот, вот недавно получил благую весть из Заволжского - 115км в населенном пункте, сфоткали в ж*пу. Одним словом - люди нетрадиционной ориентации.

Филиппыч
13.10.2011, 00:06
Ну, вот и я прокатился до Питера. Ездил просто так - потусоваться... Товарисчи пригласили в клуб "Джаггер" послушать музыку и попить пивка. Позавчера выехал, вечерок шикарно посидел с хорошими людьми, вчера вернулся. По поводу дорог подтверждаю все вышенаписанное. Ничего не изменилось. Без антирадара ездить нельзя!!! Он отбил свою стоимость минимум пару раз! Единственное, что могу добавить - дорога в Москву действительно хуже, чем в Питер! Про Торжок все понятно, но есть еще места на трассе, где просто жалко подвеску. Если снимают слой асфальта, то без удара не запрыгнуть и не выпрыгнуть... Никаких сглаживаний в переходах... Но в целом ехал довольно быстро. Удивлен не был. Так что если что - все равно поеду с удовольствием. А дороги - они у нас в стране еще не скоро изменятся...

Consigliori
17.10.2011, 17:56
... Но в целом ехал довольно быстро. ...

А коли не секрет - сколько по времени занял путь туда и обратно?

пыс-пыс: почему интересуюсь - дважды ездила на машинах и оба раза не менее 10 часов получалось. Может, можно быстрее?:pardon:

i62
17.10.2011, 18:01
У меня в одну сторону вышло 8,5 часов (до КАД)

Филиппыч
19.10.2011, 10:07
Туда доехал за 8 часов, обратно за 10. В темноте уже возвращался, наполненный впечатлениями...

monrusco
01.12.2012, 00:18
В преддверии новогодних праздников уговорила меня подружка съездить вдвоем в Питер.
Так как я люблю все планировать заранее, то гостиницу уже заказала и оплатила.
Теперь главный вопрос. Дальше, чем на 300 км от Москвы самостоятельно за рулем я не отъезжала. Водительница я прямо скажем не очень опытная.
И как-то я опасаюсь ехать по незнакомой дороге 700 км. Еще и муж меня пугает: страшная дорога.
Прошу всех, кто ездил в недалеком прошлом маршрутом Москва-Питер-Москва, поделиться как дорога нынче, где отдохнуть можно (за рулем только я), где заправляться, и вообще, всем, что может быть важным на этом пути.
Также хотелось бы услышать от местных-питерских, как в городе дороги, парковки (чистят-не чистят от снега, где в центре можно запарковаться, сколько стоит...)
На крайний случай, конечно, всегда есть Сапсан :)

Consigliori
01.12.2012, 00:53
Маша, берите билеты на Сапсан и наслаждайтесь жизнью. Закажите билеты в театр- в Питере это отдельное удовольствие ))))))))
Дорога действительно ужасная, состояние не очень хорошее, фуры несутся постоянно. Плюс полосы периодически сужаются.
ИМХО: на машине в Питер ездила дважды, но одна (или даже с девчонками) не поеду ни при каком раскладе.

Slavinag
01.12.2012, 09:16
Плюс на Сапсане однозначно в два-три раза быстрее, по деньгам - почти тож на тож, отъезд и приезд из центров городов, нет проблем с парковкой, наплевать на погоду и уборку улиц, ну и нервная трасса побоку. Только сидеть неудобно...

monrusco
01.12.2012, 09:35
Спасибо за советы, товарищи :friends:
Сапсан мне в этом случае тоже больше нравится :biggrin:

Romanson
01.12.2012, 17:10
Дорожка до Питера для наших машин нормальная.Ремонты идут каждый месяц а то и неделю.Поэтому места сказать сложно-передвигаются постоянно.От Клина до Твери очень много камер(коробочек)на разделительной в деревнях и их муляжей-сильно не разогнаться.В.Волочек стоит всегда!Там 1.5 светофора.Я езжу ночами-поэтому укладываюсь в 7-8 часов c 2 заправками и кафешкой.Хорошая кафешка в деревне Куженкино с 2 стоянками для фур.Там нормальная домашняя еда.Забыл только в какой из них.Их две старая и новая.Из Москвы слева вначале деревни.Гостиницей пользовался одной но постоянно.В деревне Зайцево .Из Москвы слева почти на дороге.Называется Зайцева толи Гора толи Нора.Чисто,аккуратно с удобствами и стоянкой(конечно не 5 звезд) Еда тоже очень хорошая только придется подождать подольше приготовление.Это у В.Новгорода.Дальше дорожка получше(кроме ремонтов)ближе к Питеру идет 2рядка до самой КАД.Я подъезжаю к Питеру к утру поэтому пробки до КАД от5 до 15км как у нас.Я ездил и езжу в Питер постоянно по работе---самое главное не попасть в сильный снегопад или гололед---тогда дорога покажется адом!Я проф.водитель советую ехать на отдых поездом как и все написавшие!(особенно зимой)Ну вот как-то так.:)

Romanson
01.12.2012, 17:18
Дополнение!Без рации в машине будет или очень долго или дешевле лететь самолетом!:)

Борян
01.12.2012, 18:50
Летом нормально можно доехать, заправок-лукойла полно, зимой однозначно сапсан. Авто конечно же дешевое выйдет, но проблем на порядок больше.

Александр_62
01.12.2012, 19:15
Сапсан мне в этом случае тоже больше нравится
сапсан это барство - там даже бухнуть некогда...а вот старый добрый пассажирский пятьсотвеселый)))

Кэп
01.12.2012, 19:42
сапсан это барство - там даже бухнуть некогда...а вот старый добрый пассажирский пятьсотвеселый)))

зато на сапсане, спистить у тебя, пока спишь, в два раза меньше шансов

Александр_62
01.12.2012, 20:00
пока спишь
какой спать..как раз булькбульк вот и кулюторная столца...

monrusco
01.12.2012, 20:16
какой спать..как раз булькбульк вот и кулюторная столца...

Мы - девушки культурные, и бульк-бульк будем уже находясь в культурной столице, а до этого ни-ни ;)

Paxom
01.12.2012, 20:35
Летом нормально можно доехать, заправок-лукойла полно, зимой однозначно сапсан. Авто конечно же дешевое выйдет, но проблем на порядок больше.

+ 100500!
Сейчас однозначно - Сапсан!
У меня фирма Питерская, а я работаю в Московском представительстве...Часто езжу в командировки в Питерский офис на Сапсане...В принципе, супер!
Там и бар, и телевизор, и пробок нет!

ЗЫ: Только билеты надо заранее брать!!!

Romanson
01.12.2012, 20:49
ЗЫ: Только билеты надо заранее брать!!![/QUOTE]

На Новый Год---еще раньше!:)

Александр_62
01.12.2012, 20:50
Только билеты надо заранее брать!!!
летом реально отвез знакомую с Ленинградского в Шарик - улетела без проблем, на сапсан на сегодня не было даже у перекупов...