PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск против Каско: говорить страховой или нет? Требования страховой к сигнализации?



Пыжевод
28.07.2011, 21:24
Доброго времени суток!
Уже пару дней не могу добиться ответа от РЕСО на 3 вопроса:

1) какие требования к сигнализации с автозапуском и какое доп оборудование ставить чтоб страховая была "довольна"?

2) сколько будет доплата если работа+сигнализация примерно =20000-30000

3) могу ли я поставить старлайн А91 или А92?

Честно говоря не ожидал, что не дают прямых ответов...
А еще больше не ожидал, что они передадут меня как потенциального покупателя коммерческой конторе по установке сигнализации (как раз они мне потом перезванивали и рассказывали какие они предпочитают сигнализации и за сколько мне поставят... При этом сами путались в показаниях, что для Ресо нужен доп иммобилайзер иль еще че-та... Только при n-цатом звонке, куратор из Ресо оговорилась, вскользь, что нужна только доп механическая защита.. ( в принципе, ее и собирался ставить на капот)..

Кстати, был еще и 4)вопрос: могу ли я поставить сигнализацию не у диллера, а у специалистов по сигнализации (с нашего старого форума, которые оч уважают MS).. Ответ был крайне "профессиональным": вроде бы у них нет лицензии и тп. Попросил уточнить... И вот тут и нарисовались спецы из "официальной" конторы по сигнализациям..

Форумчане, подскажите ответы на 1 и 3 вопросы,
а также если уж выбирать между старлайном А91 и старлайном А92 какой лучше?

сергей589
28.07.2011, 21:38
делай где хочешь и бери бумагу для страховой что ставили люди с лицензией.. доп иммо для авто запуска нужен+замок капота...но тогда нужна блокировка под капотом.если упираются ищи другую страховую..

Пыжевод
28.07.2011, 21:48
Где делать я уже определился... Замок на капот думаю Дефен ТАйм.. А что скажите про А91 или А92?

сергей589
28.07.2011, 21:56
ставь какая больше подходит(функции итп) эти новые модели все нормальные- я на киа в серию ставил тоже новую(коробка дома модель не помню) зимой по крайней мере со старлайнами проблем не было..(тестю на кроссер 2 года назад ставили правда без а.з.)если хочешь точнее на форум угона нет..

Пыжевод
29.07.2011, 21:29
Похоже кроме нас двоих на форуме никого.. СПЕЦЫ И ГУРУ помогите с выбором!

сергей589
29.07.2011, 21:57
Похоже кроме нас двоих на форуме никого.. СПЕЦЫ И ГУРУ помогите с выбором!

у нас тут не спец форум по сигам поэтому и ответов не много.я сам если есть вопросы иду на другие спец форумы..

Пыжевод
13.08.2011, 16:48
Доброго времени суток!
Поставил сигналку с автозапуском у официалов (оба ключа с чипами у меня на руках).. Застрахована машина в Р ЕСО..
Узнавал требования страховой:
1 дополнительная механическая защита и
2 сообщить в страховую факт установки автозапуска..
Так и планировал, поставил механику.. и.. когда забирал машину от официалов, манагер сказал на прощание: "в страховую лучше не сообщайте.. даже выполнение этих условий дает повод в отказе от выплаты...." И в другом автоцентре где он работал были подобные инциденты...

Вот теперь морально-этическая дилемма: сообщать или нет?

Роман
13.08.2011, 17:06
А вы себе задайте вопрос, насколько легко при наступлении страхового случая страховщику обнаружить авто запуск ,если Вы изначально о нем умолчали? (меня вот угон больше всего волнует)

Пыжевод
13.08.2011, 17:18
Думаю что 50/50.. если захотят смогут... а не захотят и не узнают...
У меня товарищ, который работает в другой СК, посовещавшись с коллегами сначала сказал что ДА, а через полчаса перезвонил и сказал 50/50....
Вот интересует мнение Наших страховщиков и бывалых..

сергей589
13.08.2011, 21:31
не узнают они нифига..а если авто найдут то врятли уже докажут что вы ставили(да ина глаз они не узнают)..не парься и ездий...там как правило нету спецов установщиков.

peugeot sk
13.08.2011, 22:10
НЕ ГОВОРИТЬ НЕ КОГДА!!

peugeot sk
14.08.2011, 17:39
Ну здесь все элементарно,большинство страховых против автозапуска!Если вы скажите,то с вас возьмут повышающий коэффициент при страховке,или откажут в ней!Вывод один не говорить,хотя если угонят машину и узнают что у вас был автозапуск,то вам откажут выплате или выплатят минус 70%,как делают у нас в компании.Хотя если вы не будете болтать об этом,это вряд ли когда нибудь всплывет!Ну или отказаться от автозапуска!

Slavik
14.08.2011, 22:41
СОГАЗ у меня спросил , автозапуск есть ? Я сказал честно , да . Покажи второй ключ , показал , заведи им двигатель , завел . Все , вопросов больше не задавали . То есть я так понял они хотели узнать , вдруг у меня второй ключ есть , а чип вытащен и спрятан . Сам же я пробовал , вытаскивал начинку с ключа и пробовал завести - не заводится !

Пыжевод
15.08.2011, 11:04
Со слов страховщика повышающих коэф-тов не будет.. только если Я сам захочу застраховать сигналку как доп.оборудование, то будет допалата 10% от ее стоимости...

A.S.G.
15.08.2011, 11:25
Я себе сделал третий ключ, который запихнули в обходчик. В случае чего, для страховщиков у меня два ключа.

Антоньез
15.08.2011, 12:05
я прошу прощения, а обязательно в страховой говорить как угнали, меня что не могли вытряхнуть и с ключом уехать?

Maximus1301
15.08.2011, 12:07
я прошу прощения, а обязательно в страховой говорить как угнали, меня что не могли вытряхнуть и с ключом уехать?

Антонез, ну уж от юриста я такого не ожидал...Могли выкинуть, токо этой уже разбой и классифицируется немного по другой статье...

Антоньез
15.08.2011, 12:09
Антонез, ну уж от юриста я такого не ожидал...Могли выкинуть, токо этой уже разбой и классифицируется немного по другой статье...

какая нахрен разница по какой статье висяк?

Maximus1301
15.08.2011, 12:10
какая нахрен разница по какой статье висяк?

Для ментов большая...

Антоньез
15.08.2011, 12:14
Для ментов большая...

серьезно? а для меня не очень....
мне только в сексе процесс интересен, во всем остальном больше результат....

Maximus1301
15.08.2011, 12:15
серьезно? а для меня не очень....

Ну это ты глупость сморозил...Ибо угон - он и есть угон, а вот разбой он ведь может и с последствиями для организма вытряхиваемого быть...
ГЫ: Так что может быть еще как очень.

Антоньез
15.08.2011, 12:16
Ну это ты глупость сморозил...Ибо угон - он и есть угон, а вот разбой он ведь может и с последствиями для организма вытряхиваемого быть...
ГЫ: Так что может быть еще как очень.

Макс, мы о разных вещах....сказать и прочувствовать немного отличается, наверное.....

Maximus1301
15.08.2011, 12:18
Макс, мы о разных вещах....сказать и прочувствовать немного отличается, наверное.....

Угу...Вот и не говори глупостей):yaz::bugaga::bugaga:

Антоньез
15.08.2011, 12:21
Угу...Вот и не говори глупостей):yaz::bugaga::bugaga:

сам такой, я говорю, о том что в случае если приходишь, а машин уехал, можно же сказать что в момент ее отъезда ты был рядом и не стал препятствовать ее отъезду, так как ребята очень сильно попросили отдать ключи и не мешать.....

Maximus1301
15.08.2011, 12:25
сам такой, я говорю, о том что в случае если приходишь, а машин уехал, можно же сказать что в момент ее отъезда ты был рядом и не стал препятствовать ее отъезду, так как ребята очень сильно попросили отдать ключи и не мешать.....

Во-первых ты не страховой это говорить будешь, а милиции (а лжесвидетельства они чреваты), во-вторых это уже не угон как таковой...А 100% грабеж, связанный с угрозой для жизни и здоровья...
ГЫ: Антонио, я тя не узнаю...

Верещагин
15.08.2011, 13:23
Если собираетесь сообщать в страховую о автозапуске, то сообщайте смело... только страховать не надо уже будет, деньги на ветер в случае угона!))

A.S.G.
15.08.2011, 13:47
Антох, а если свидетель какой-нит нарисуется, и ментам скажет что ты курил трубку мира в соседней харчевне когда машину уводили? Мир же не без добрых людей! :pardon: А вообще реально бред, а если у меня вытащили ключи, или я их прокакал? Тогда что, о страховке забудь? Тогда нахер она нужна? :nea:

peugeot sk
15.08.2011, 13:50
Со слов страховщика повышающих коэф-тов не будет.. только если Я сам захочу застраховать сигналку как доп.оборудование, то будет допалата 10% от ее стоимости...
Подождите есть правила,

В них что написано ,можно страховать с автозапуском или нет?

Если нет,то вас водят в заблуждение .У нас прописано четко,автозапуск нельзя,а если хочешь плати на 20%дороже!

Антоньез
15.08.2011, 13:57
ГЫ: Антонио, я тя не узнаю...
вот я тебе про тоже пора появиться на встрече, как-то..........

Роман
15.08.2011, 14:00
вот я тебе про тоже пора появиться на встрече, как-то..........

А мы уж мЁдом обеспечим!:biggrin:

Пыжевод
15.08.2011, 19:02
В правилах страхования у Ресо я такой информации не нашел... По телефону мозги мне мурыжили и прямой ответ не давали... Только через несколько дней мне Куратор страховщика выдавшего полис сказала что достаточно для автозапуска любой дополнительной механической защиты и нужно сообщить о факте автозапуска... Вот теперь сижу и думаю.. говорить иль не говорить.. Пообщался еще с одним знакомым страховым брокером, тот сказал: ЧЕРЕЗ СУД МОЖНО ВСЕ ВЫПЛАТЫ ВЫГРЫЗТЬ, НО.... очень долго, затратно и геморройно! Обещал уточнить, если получится по моегу вопросу.. А еще он сказал, что если бы я ставил не у ОД, проблем ваще нет.. типа 2 ключа есть и досвидос.... А т.к. у диллера, то и проверить все оч быстро и легко при желании..

Колян 86
22.08.2011, 14:20
Только что общался со своим страховщиком с РЕСО,автозапуск идет как доп оборудование, и на угон авто не влияет.Страхуешь сигналку- и ты спок на 100%(угон,КЗ эл.проводки).,-главное выплаты в полном объме.