PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Австрию



Nenuphar
06.08.2011, 21:01
Вернулись из Австрии. Выкладываю фотоотчет.Не весь конечно.
Вена разочаровала- вся ее красота ушла на второй план из-за очень большого количества людей в паранже и в платочках.
Первый день пребывания. https://picasaweb.google.com/Nenuphar10/WTKsZ?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKWHx8P6u_OYOQ&feat=directlink
Второй день- был девичник с мальчишников в рыцарском замке.Фото нет,только видио.
Третий день- свадьба. https://picasaweb.google.com/Nenuphar10/fdjTqK?authuser=0&authkey=Gv1sRgCK_5voiMlJWJcA&feat=directlink
Четвертый день -поднялись в охотничий домик Эстерхази.https://picasaweb.google.com/Nenuphar10/AAExBD?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNLU6q7C2q6EowE&feat=directlink
Пятый день пребывания. https://picasaweb.google.com/Nenuphar10/02082011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNqdybK53KejqgE&feat=directlink
Шестой день- хождение по автосалонам (есть все марки,кроме мицу).Никто к нам в автосалонах не приставал- делали,что хотели.
Седьмой день- еще раз Вена (чуть-чуть) и обустройство квартиры детей.Ночью - самолет в Москву.

Consigliori
08.08.2011, 16:12
А мне Вена очень нравится........была там и зимой и осенью и весной (и даже с романтическими выходными)...Очень нравятся кафе и закусочные и кондитерские...сладкоежкам там можно умереть от счастья.....обожаю музей принцессы Сиси и венскую оперу.....очень красивые рождественские ярмарки (там я купила одну из самых примечательных кошек в моей коллекции).......была на выездке знаменитых испанских скакунов..........Умиляет немецкий язык, на котором разговаривают в австврии- такое правильное произношение и построение фраз есть только разве что на "Дойче Велле" ))))))))))))))))))))))))) Сами австрийцы не впечатлили: все у них как на параде: да битте, да данке, да пожалуйста-мерси....а так, что бы по-настоящему-это нет...мучают себя, как при старом режиме )))))))))))))))
расстроена из-за большого количества людей в паранже и платочках.........и куда их всех несет, хотела бы я знать........и когда все успело измениться?(((((((((((((((((((((((

Falk
08.08.2011, 16:32
Посещаю Вену раз в год как минимум, а иногда и больше очень нравится атмосфера и умиротворенность города, а также огромное количество галерей и различных музеев. В этом годы удалось побывать на выстовке импресионистов в Альбертине, от Моне до Пикассо, ранее творчестве впечатлило, но в целом не люблю я их. Зато какая там проходила выставка Айвозовского, вот это я понимаю художник.
Отдельная тема про рестораны, не даром австрийцы говорят, что каждый уважающей себя житель Вены имеет свое собственное кафе. Каждый раз посещаю КерванСарай по моему мнению один из лучших ресторанов в которых я бывал. Ну и если приезжаю в Мае, то в обязательном порядке посещаю греческий ресторан (http://www.griechenbeisl.at/lang_en/page.asp/index.htm) на фестиваль спаржи, этот трактир работает аж с 1447 года. Само заведене это место архитектуры не говоря уже об отличнейшей кухни.
По поводу паранжей ничего не скажу, столько же сколько и в любом другом европейском городе, ну или я просто не замечал.
Если честно больше напрягает большое количество русских, из-за которых портится отношение ко всем туристам нашей страны.

Consigliori
08.08.2011, 16:43
Про рестораны вот не знала-точнее именно про эти рестораны, обязательно возьму на заметку. А про русских-согласна полностью, именно по этому в Австрии и в германии всегда говорю по немецки ))))))))))))))))))))))
пыс-пыс: а еще в австрии одно из лучших горнолыжекатаний в мире!

Falk
08.08.2011, 17:10
А про русских-согласна полностью, именно по этому в Австрии и в германии всегда говорю по немецки ))))))))))))))))))))))
пыс-пыс: а еще в австрии одно из лучших горнолыжекатаний в мире!

Аналогично, тем более что как заверлия все мои преподы, у меня как раз австрийское произношение. Однажды даже на одной вечеринке, в клубе во Фракфурте, меня одна девушка за Австрийца приняла.
Вобще мое мнение, что Австрийский немецкий гораздо ближе в Хох доичу, не говоря уже про Кольнский и баварский немецкий и тем более не говоря про СвисДуч.

Consigliori
08.08.2011, 17:44
Аналогично, тем более что как заверлия все мои преподы, у меня как раз австрийское произношение. Однажды даже на одной вечеринке, в клубе во Фракфурте, меня одна девушка за Австрийца приняла.
Вобще мое мнение, что Австрийский немецкий гораздо ближе в Хох доичу, не говоря уже про Кольнский и баварский немецкий и тем более не говоря про СвисДуч.
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!! Согласись, их даже слушать приятнее, чем тех же немцев.Я вообще когда в германию попала, очень удивилась тому, как они говорят - очень во-первых, грубое произношение, а во-вторых, абсолютно упрощенный язык.То есть, когда я пыталась в классическом варианте построить фразу, меня даже не понимали, а когда я плюнула на аристократизм и перешла на твоя-моя-непонимай, сразу стала своей девчонкой в доску ))))))))))))) А в Австрии - наоборот, меня очень даже понимали и даже сочувствовали ))))))))))) Здесь не могу не сказать-не знаю, замечал ты или нет,-что австрийцы гораздо болезненнее относятся к таким вопросам, как, например, коверканье слов или неточность в произношении.А немцы в этом плане проще-они просто рады, что кто-то говорит на их языке и готовы понять любого))))))))))))))))))))
пыс-пыс:миль пардон, я как всегда отклоняюсь от темы )))))))))))))))))))))

Nenuphar
13.08.2011, 16:38
Рядом с Бельвидером квартал турков- я в шоке была. Были на улице,где вмонтированы отпечатки рук и ног гонщиков формулы 1. Чуть не вляпалась в гов... лошадиное.В кафешках индусы да турки работают.А я не "толераст". Опоздали с зятем в магазин,показываю на соседнюю улицу,а он мне- туркешь найн. Поехали в супермаркет за продуктами,а он только до 20-00.Это у нас круглые сутки работают.В обувных магазина русских много- обувь скупают.

Филиппыч
20.08.2011, 09:52
Если вы в Австрии и на автомобиле - обязательно посетите платную туристическую горную дорогу Grossglockner. Эту дорогу через горы построили 76лет назад. Открываемой она весной и закрывается осенью. Есть специальные смотровые площадки. Красотища - офигеть! Причем в любое время года! Очень рекомендую! Будет возможность прилеплю пару фоток.

Consigliori
22.08.2011, 14:24
.........Будет возможность прилеплю пару фоток.

Вот прилепите, пожалуйста, если не трудно. А то я в Австрии в основном либо осенью-зимой бывала, либо ранней весной.О дороге много слышала, но увидеть не получилось (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Zhuk-Skarabey
22.08.2011, 19:20
Если вы в Австрии и на автомобиле - обязательно посетите платную туристическую горную дорогу Grossglockner. Эту дорогу через горы построили 76лет назад. Открываемой она весной и закрывается осенью. Есть специальные смотровые площадки. Красотища - офигеть! Причем в любое время года! Очень рекомендую! Будет возможность прилеплю пару фоток.

Это случайно не дорога, идущая в районе Вольфганзее (ну, может не очень правильно название написал)? В общем в центральной части Австрии, где три здоровых озера находится?
Я в том районе ездил по некой платной дороге (название не помню), причем плата там берется действительно за красивый вид. Т.е. плата берется не с машины, а с кол-ва людей, сидящих в ней :)

А рядом есть еще одна дорога, бесплатная правда, зато с неплохим экстримом (особенно шикарно это было под дождем). Там в некоторых местах всего одна полоса в обе стороны и иногда сделаны карманы для разъезда. Проблема в том, что до кармана было далеко, пришлось разъезжаться с тремя машинами, но с их стороны была скала, а с моей стороны в полуметре от машины был уже обрыв :) Эта дорога начинается от дороги, ведущей из Зальцбурга в Штробль, и заканчивается примерно в районе Санкт-Гильгена (там еще канатка на гору начинается). Так что свежих ощущений хватает :)

П.С. Если мне подтвердят, что это та самая платная дорога, то могу выложить сколько-то фоток (они, правда, сделаны прямо с колес), поскольку в тот день было пасмурно, да и главной целью поездки был каскад водопадов (самый большой в Европе) в Криммле.

Филиппыч
22.08.2011, 20:06
Не, я так понял, дорога не та. Тут берут денежку исключительно за авто. Не за пассажиров. Мы сначала вдвоем с женой ездили, а второй раз впятером - цена одна и та же. Фотки пока прилепить не могу, надо до полноценного компа добраться.
Пы.сы. А уж экстрима там скока хошь! Дорога узкая крутая-сплошные подъемы и спуски с поворотами на 180°...

Филиппыч
22.08.2011, 23:18
Попытаюсь прилепить фотки...
4229

4228

4230

4231

4232

Consigliori
24.08.2011, 12:14
Очень классно! Будет возможность - обязательно постараюсь увидеть воочию )))))))))))))))))))))))))))))))))

Zhuk-Skarabey
24.08.2011, 19:54
Прилеплю и свои фото (повторяю - сделаны с колес, так что претензии по качеству не принимаются :) )
Если они не в тему (хотя это - горная дорога в Австрии и тоже платная), то закидайте меня помидорами :)
Небольшой водопадик
4383
Заметьте - никаких ограждений!!
4384
4385
4386
Величину обрыва сбоку можно примерно прикинуть по дороге, петляющей внизу
4387
Экстрим - разъехайся с трактором :)
4388

Пангодинец
24.08.2011, 20:25
Горы всегда красиво.

Оффтоп: В меня томаты можно не швырять:biggrin:, заметил на этих фотах схожесть с дорогой Туапсе-Хадыженск, что через Шаумянский п-вал. У нас такой экстрим бесплатно.:crazy:)))))))))))))))))

KODak
29.08.2011, 12:34
Небольшой водопадик
4383


Странный какой то водопадик ... горизонтальный.

Zhuk-Skarabey
29.08.2011, 18:47
Странный какой то водопадик ... горизонтальный.

Вода падает? Падает. Значит водопадик...
Вот в Криммле каскад водопадов - это уже вещь. Мы так и не осилили подъем на самый верх (да и с погодой не повезло - дождь шел).
Опять же есть некоторые фото, если кому-то интересно...

KODak
29.08.2011, 20:01
Вода падает? Падает. Значит водопадик...

Что бы она "падала" приходится поворачивать монитор относительно горизонтальной оси на девяносто градусов. Согласитесь, это несколько неудобно. Поэтому, в следующий раз, когда будете "цеплять" изображения, большая просьба: не поленитесь, поставьте их с головы на ноги в фотошопе. Вам это сделать будет совсем несложно (раздел "изображение" > "повернуть холст" > "на 90 град."), а нас избавит от необходимости кивать головой вправо-влево при просмотре.

С надеждой на понимание, курилкинмодератор.

Zhuk-Skarabey
29.08.2011, 21:59
Согласен. просто у меня автоповорот стоит в компе. Я и не ожидал, что она прикрепится криво.