PDA

Просмотр полной версии : Нетбук. Помогите с выбором.



Пангодинец
28.07.2011, 21:29
В связи с тем что в моей деревне заработал 3ж-интернет, собираюсь приобрести чтоб таскать везде с собой. Расскажите кто что юзает. Перерыл весь инет, но в параметрах\характеристика я :wall::dont_know:, подскажите по каким ТТХ выбирать, типа: скока надо памяти, процессор, ядра там всякие, ну и в этом роде, или конкретную марку\модель можете посоветовать.
Буду примного благодарен!;)

sil
28.07.2011, 22:07
2 ядра 2 гига памяти, жесткого диска на 500Гигов и главное, чтобы экран был яркий и насыщенный - вы в него будете лицезреть постоянно, да и видео просматриваться будет по комфортнее.

Falk
28.07.2011, 22:12
напиши для каких целей тебе будет нужен комп.

А также советую присмотреться к планшетам по функционалу в настоящее время они не уступают нетбукам.

Эфиоп
28.07.2011, 22:20
не ядра и не процессоры тут рулят. тут дело другое. нетбук - неудобен. чисто имхо. монитор - маленький, клавиатура - меленькая. сплошная лилипутия. однозначно отказался. не говоря уже о долготе пережевывания процессов с прогами (по современным меркам)

Балу
29.07.2011, 00:31
Согласен с Лёхой! Лучше ноутбук взять 15,6"....

Пангодинец
29.07.2011, 06:21
напиши для каких целей тебе будет нужен комп.

А также советую присмотреться к планшетам по функционалу в настоящее время они не уступают нетбукам.

Нужен исключительно для вылазок в сеть:Pc1gif: и просмотр видео:popcorn:. На планшеты смотрел....не нравится мне сенсорное управление, по старинке(с клавой) както поудобней(имхо).

Ноут уже есть, но батарея быстро садится, а подзарядить бывает негде. Громоздкий он, мне на работе не удобно.....

Falk
29.07.2011, 08:04
Безусловно соглашусь с Эфиопом, на настоящий момент Нетбук уже не актуален, из единственных его преимуществ это длительность работы. А так это тормоза постоянные и неудобство использования (если не брать устройства на линуксе, но с ним отдельный геморрой). С другой стороны планшеты и работают долго и не тормозят,я отцу подарил недавно яблоко так он не нарадуется везде с собой таскает, но это яблоко а оно еще больший геморрой чем линукс. С другой стороны есть такая моделька (http://devdb.ru/asus_eee_pad_transformer), имеет док-станцию с клавой, но пока 3Г в России нет. Есть же нужен ноутбук с полным фукционалом то можно посмотреть что-нибудь подобное (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398356~EQ~sel~286709911-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398356~EQ~sel~286709911-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=1801946~EQ~sel~3598551-PF=2142398545~EQ~sel~x1353576042-PF=2142398534~LT~sel~15-VIS=201E2-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7268646&hid=91013) размер экрана 13.3 время работы с доп акк. 10 часов.
Если же нацелился именно на ноутбук, то можно посмотреть что-нибудь на подобие данного устройства (http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398356~EQ~sel~526846359-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398545~EQ~sel~x2031113228-PF=2142398534~LT~sel~15-VIS=F2-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=6330556&hid=91013).

В целом же на настоящий момент рынок подобных устройств очень широк и повсеместно развивается. если хочешь сделать нормальный выбор, то лучше всего внимательно осмотреться.
По маркам:
Sony всем хороши, но цена не оправданная
Asus надежность практичность (лучшая соотношение цена/качество ИМХО конечно)
Acer дешевизна практичность, но где дешевизна там бывает и кот в мешке.
Samsung, Lenovo, MSI, HP, Packard и т.д. для экстремалов не желающих спокойной жизни.

Также если тебе нужно мобильное устройство то нужно обратить на следующие характеристики:
Жесткий диск, только на флэше ибо если обычный начнет таскать по всюду в рабочем состоянии сильно рискуешь потерять часть данных, экономия батареи опять же. Если планируешь носить в сумке но использовать сидя за столом, то можно взять и с обычном жестким тут преимущество в дешевизне и объеме.

Если решил брать Нетбук обрати внимания на процесс, Все они будут на Атоме желательно брать не ниже N550 и по возможности с двумя ядрами, позволят более рационально использовать вычислительные мощности.

В общем выбор очень большой и самое главное есть, что выбрать. Мое ИМХО сейчас наступает эра планшетов, даже новая винда 8 будет ориентированная на работу именно данных устройств.

А вообще самый дельный совет это придти в магазин повертеть устройство в руках, попробовать его использовать и если понравится то купить.

З.Ы, я лично оформил предзаказ на сию игрушку (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7150492&hid=6427100&suggest=1).

Пангодинец
29.07.2011, 09:01
Дмитрий, спасибо! Очень развернутый ответ.
На такой гэлакси таб, тоже посматриваю, но чото меня останавливает х.з.

Falk
29.07.2011, 09:29
Дмитрий, спасибо! Очень развернутый ответ.
На такой гэлакси таб, тоже посматриваю, но чото меня останавливает х.з.

Также обрати внимания что у нетбуков разрешения экрана 1024х600, а значит и серфинг в интернете будет не совсем приятен.

MallorcA
29.07.2011, 09:46
офф.
стОит присмотрецца?:crazy::good:

Westru
29.07.2011, 10:51
Я для своих целей приобрёл в прошлом годе вот это http://www.nbprice.ru/info/details/39230.htm Для моих задач, вай фай, блюпуп и фрешка вполне хватает. А именно для поездок за рубеж, в командировки, на даче, вполне неплохо...
Обязательно при покупке бы обратил внимание, кроме конфигурации, на наличие юсб портов. Три нужно обязательно...

Балу
29.07.2011, 11:14
офф.
стОит присмотрецца?:crazy::good:
агрызок гамно :)
Панты и не более того.
Ток для инетсерфинга, просмотра кина и слушанья музыки подходит :)

Пангодинец
29.07.2011, 13:16
Я для своих целей приобрёл в прошлом годе вот это http://www.nbprice.ru/info/details/39230.htm

Westru на скока аккумулятора хватает? Производители всегда так красиво поют, расхваливая свои батарейки, а реальное время работы в два раза меньше обещаного.

энцефалопат
29.07.2011, 15:47
вместо нетбука думаю вот об этой модельке (http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/615777/), а в машину уже взял преобразователь

Westru
29.07.2011, 15:56
Westru на скока аккумулятора хватает? Производители всегда так красиво поют, расхваливая свои батарейки, а реальное время работы в два раза меньше обещаного.

Заявлено 6 часов... для работы реально 4-4.5, кино смотреть почти 5.5. Специально засекал. Вобщем не много, хотя с чем сравнивать... у асуса меньше намного, еле еле до 4 дотягивает. У друга. Если мало, можно вторую батарею докупить...

энцефалопат
07.08.2011, 21:37
вместо нетбука думаю вот об этой модельке (http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/615777/), а в машину уже взял преобразователь

а в итоге взял вот это (http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/617592/). Ребенку понравился дизайн и сканер отпечатков

Александр_62
07.08.2011, 22:18
Второй год именно в этих целях - интернет серфинг и всякие мелочи на даче юзаю нетбук ACER AO на 450 атоме...с задачами справляется неплохо но есть мысль перетащить на дачу моноблок с 18 дюймами экрана ибо глаза долго не выдерживают пяление в 10 дюймовое окошко... прелесть нетбука - возможность валяться с ним на диване, возможность без проблем таскать его по всему участку охваченному вайфаем в течении 5-6 часов на которые хватает батарейки при лазании по инету...но вот глаза конечно устают... а выбирать нужно модельку в пощупав ибо на вкус и цвет...

R-holod
08.08.2011, 10:06
Недавно приобрели для таких вылазок и вообще, когда неохота с собой таскать бандуру на 15,6... вот такой... http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/ASUSAUTOMOBILI_LAMBORGHINI_Eee_PC_VX6/ ... обошелся в 22 тысячи... был около 26 сначала...
Сначала глядел на Соньку... но цена неоправданна... а тут.. мощность - отличная и работает как полноценный комп.. а по размерам и весу - как нетбук...

ПыСы: ну и... Ламбо все-таки,....))))

Freddy
08.08.2011, 15:01
Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."

А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....

Что касается вопрошающего, то можно посмотреть модели со встроенным 3G-модемом, благо их не так мало, хотя и свисток всунут не сложно - дело удобства....

R-holod
08.08.2011, 15:13
Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."

А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....

Что касается вопрошающего, то можно посмотреть модели со встроенным 3G-модемом, благо их не так мало, хотя и свисток всунут не сложно - дело удобства....

Не в обиду, конечно, но... человек четко спросил "Кто что юзает??".... и получает на него ответы)) А характеристики... у нас такой сейчас огромный выбор, что можно потеряЦа... вот дизайнеры квартиры, например... для начала клиенту, который вообще не знает что хочет, рисуют несколько вариантов, как ОНИ это видят... а потом уже начинаешь от этого отталкиваЦа....))

Freddy
08.08.2011, 15:27
НУ про клиента пример хороший.....если бы Юрий был клиентом, то в процессе обсуждения с ним лично можно было предложить несколько вариантов...и в конце концов прийти к чему-нибудь...Да он конкретно спросил, про то кто что юзает, но понятно, чтоб посоветовали что-нибудь.....а рынок огромен...даже не в характеристиках дело..Надо сначала начать хотя бы с такого критерия, как цена.....типа хочу что-нибудь подешевле, что получше за эти деньги ...или наоборот.....

как пример.... тот же айпад.....одни кипятком писают, другие гамном называют.....и каждый в чем-тот прав....

К продаже компьютеров отношения не имею....если че...

Пангодинец
08.08.2011, 18:14
Неблагодарное это дело - советовать в данном вопросе.....то что мило одному, может совершенно не подходить другому - проверено неоднократно....тут надо подходить с какими то критериями, потом сужать выбор .....Как вы бы ответили человеку с вопросом "я тут машину хочу купить какую-нибудь, посоветуйте....."

Всё зависит от того соображает человек в данной теме, ежели кто в машинах не шарит, (имхо) советовать даже нужно, т.к. манагеры в автосалоне такого на уши навешают и впарят, что потом будет поздняк метаться. Такая фигня и со мной, прийду покупать девайс, а манагер мне по ушам ездить "вот это берите, отличный вариант...", впоследствии окажется мне впарили куйню которой я буду не доволен, *не раз уже так было*.


А вообще....не в обиду кому-нибудь будет сказано....у нас похоже, как минимум две вещи, в которых все очень хорошо разбираются - футбол и компьютеры.....

С этими двумя вещами у меня как раз мимо.....((((((((((((((


но... человек четко спросил "Кто что юзает??".... и получает на него ответы))

Вот за это спасибо!!!:drinks:


Надо сначала начать хотя бы с такого критерия, как цена.....типа хочу что-нибудь подешевле, что получше за эти деньги ...или наоборот.....


Ааа, критерий цена- хотелось бы не дороже 15тыр. и именно нетбук, планшетники отпадают, пощупал, повертел Galaxi Tab, чёт ваще не впечатлил.
Еще не разобрался, чем нетбук отличается от субноутбука.))))
Потеме:Хотелось бы с аккумулятором помощнее, ну и огромное желание, чтоб не глючил аппарат. Почитал про Acer-ы, что-то у них внутренности сильно нагреваются - не впечатлят. "Asus-Ламбо"- конечно круто, а с такими хар-ми чёт я не нашёл такого, но без "Ламбо".((((((

forwarde
08.08.2011, 18:29
Юзаю переноску EEE PC 1001P на winXP, в работе год, таскаю и кидаю везде - авто, самолет, поезд. По необходимости с ним или флеха, или внешний винт на 1 тб, ну и зопарез модем истесн, где вай фай нету - выручает. По моим потребностям устраивает за глаза, штука неубиваемая и ресурса/производительности более чем. До этого был такой же, только более раннего модельного года, два года отслужил на все сто... но не уберег экран, в самолете в тонкой папке на полку сунул, а там плотно сумки были, ЖКД накрылся сеткой)

Пангодинец
08.08.2011, 18:50
Юзаю переноску EEE PC 1001P на winXP

forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))

Freddy
09.08.2011, 08:52
Лукавит.....это в таких идеальных условиях, которых никогда не будет......реально при нормальной работе - там где есть винч - 3-4 с обычной батареей, 6-7 - с усиленной ( соответственно нетбук тяжелее будет) - чудес не бывает, супертехнологий за такие деньги не будет
В общем, если решил покупать именно нетбук ( а надо понимать, что нетбук - это претензия на мобильность, ибо в противном случае лучше облегченный ноутбук, экран побольше - это существенно), то надо понимать, что особенной разницы между производителями в данном секторе нет - ибо сейчас практически все делают из нескольких наборов комплектов. Лет 6-7 назад было немного по другому. Практически сейчас можно выбирать по наличию интерфейсов и встроенных модулей ( блютуса, 3Г-модема) и удобства кнопочек, цвета и прочее. Проценты сдачи в ремонт у всех практически одинаковы..

ПС: Кстати....ничего не могу сказать плохого про асус, но во многом его популярность - это очень грамотная маркетинговая работа данной компании....

R-holod
09.08.2011, 10:45
"Asus-Ламбо"- конечно круто, а с такими хар-ми чёт я не нашёл такого, но без "Ламбо".((((((

Все очень просто... Ламбо - перелицованный ASUS 1215N.... так что поищи...
Для себя я лично понял, что брать дешевый ноут до 15 тысяч - это себе дороже.. нервные клетки не восстанавливаются. Один вариант - если Ось - ХРюша.... с ней нетбуки пашут еще куда ни шло.. а эти все W7 Стартер - никуда не годица... Ущербный он... я решил доплатить, но чтобы у меня был хороший, небольшой, производительный, удобный аппарат... Ось - W7 Расширенная...

Вчера получил к нему дополнительные мулечки... эту (http://ru.asus.com/Peripherals_Accessories/Keyboard_Mouse/WXLamborghini/) и эту (http://ru.asus.com/Peripherals_Accessories/Computer_Bag/ASUS_AUTOMOBILI_LAMBORGHINI_MESSENGER/) .... теперь, как гриЦа по-нашему, фулл-фарш))))

forwarde
09.08.2011, 10:54
forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))

могу только привести аналогию с расходом топлива на машине ;) все зависит от прокладки между рулем и педалями... так и тут - если ты подключишь внешний винт и будешь беспрерывно торчать в сети через вай фай, да ещё поставишь при этом экстра хай перфоманс режим чипсета, да ещё загрузишь камень... тогда 11 часов это байки... но даже в этом случае по моему опыту часа на 4 однозначно хватает ;) вообще сечас разве только в аравийской пустыне нет света для подзарядки, я даже в машине его включаю на 220 в через преобразователь автомобильный. Главное решить - зачем он тебе нужен... эти гаджеты предназначены для работы по необходимости в не стационарных условиях

forwarde
09.08.2011, 10:56
... а надо понимать, что нетбук - это претензия на мобильность...Практически сейчас можно выбирать по наличию интерфейсов и встроенных модулей ( блютуса, 3Г-модема) и удобства кнопочек, цвета и прочее.....

+1

Freddy
09.08.2011, 14:27
asus - ламбо - другие деньги......мне, например нетбук для другого нужен.....
Кстати идея с ламбо не нова.....лет 5 назад асер похожую идею с феррари мутил....
Строго ИМХО - понты это больше....

R-holod
09.08.2011, 14:49
Ламбо - да, чуть отличается от обычного нетбука.... НО взяли по хорошей скидке... ПРосто повезло))
Отличие в 4 тысячи от более менее живого нетбука - считаю небольшой суммой). А получаешь 2 ядра, 4 гига оперативки, 320 гигов и двойную видеокарту). И еще на перспективу 2 разъема под USB 3.0 Универсальное средство)) Был бы 1215N рядом с такими же характеристиками, то взял бы его)) Выглядит совсем даже обычно. Ну небыло у них простого))

ПыСы: А кто сказал, что вообще Ламбо - это не понты???

Freddy
09.08.2011, 14:56
Забыл....за понты, конечно, платить надо.....:)

Slavik
14.08.2011, 23:03
forwarde, что по времени работы аккумулятора? Производитель пишет 11ч. брешет???)))))))

Есть EEE PC 1001PХ , брешет , правда в режиме чтения книг или музыки на экономии батарей , это реально .но 5 часов просмотра мультиков в поезде тянет . С вайфаем серфит 2.5-3 часа . Мой совет , бери мегафоновский леново . Встроенный модем это удобно . Он там сони эриксон до 7.2 мб . http://www.ural.megafon.ru/devices/netbook/S10-2/ 9900 реальная цена за эту вещь . Если бы мне нужен был нетбук для 3ж, взял бы его . А вообще бы , если бы на тот момент был , я взял бы это http://www.ural.megafon.ru/devices/netbook/x100e/ не совсем нетбук , там 11.6 экран , но встренный модем и жпс , двухядерный проц , дискретная графика , этот малыш настоящая замена дестопа , я не рассматриваю 17"-19" монстров . Да они и не могут похвастаться встроенным модемом и ЖПС . Последнее мое слово такое . Если тока серфить и ютубить и скайпить , бери первого . Если погонять все же в кое какие игрушки , да в машине пожпээсить, то второго . Потому что даже онлайн флеш игрухи подтормаживают на платформе первого , потому что по начинке мой ЕЕЕ копия леново . ИМХО , для таких опций как во втором , 21 тыща нормальная цена .

Slavik
14.08.2011, 23:11
Аааа... тока прочитал , не дороже 15 , все , я те говорю , не пожалеешь , иди в ближайший мегафон и бери , а лучше через сайт закажи , потому что в провинции может не быть в наличии . Дешевле 9900 ты ничо не найдешь . Да и торчащий сбоку модем у остальных нетбуков это не очень удобно . Есть его соплатформенник самсунг ,асус еее , как у меня , но они без модема . Тебе же именно для 3ж .Все , ответ очевиден и вариантов нет ! Заходишь сюда http://vitrina.megafonural.ru/catalog/4/ , заказываешь и в течении 5 дней идешь в ближайший офис и забираешь !

Есть ньюанс по разлочке встроенного модема на Lenovo S10-2 , сталкивался . У меня был не один юсб модем мегафон , как продвинутый пользователь , я мог почитать форумы и разлочить , но поленился , отдал знакомому 200 руб , он мне выслал код , если надо есть контакт ICQ , потом как то был случай с нетбуком , знакомы сказал что не может помочь и чтоб я сам попытался . Но как то руки не дошли . Мегафоновсие юсб модемы Хуайвеевские а на нетбуке Сони Эриксон , может в этом была проблема . Это правда было почти 2 года назад , счас может знакомый и сможет . Факт что он часто до сих пор онлайн .Так что смотри . Если в отпуске надо использовать , надо разлочивать . Иначе встрянешь :)

evgesha
15.08.2011, 10:35
Посмотри модельку http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/620036/

Slavik
15.08.2011, 11:37
Посмотри модельку http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/620036/

Ну он помощнее 1001РХ , но и дороже на 40% , да и 3ж , так нужное топикстартеру там нет ! Модем в юсб порт это неудобно !

evgesha
15.08.2011, 11:43
зато экран а 3Ж можно сейчас и яйцом пользоватся по ВИФИ это удобнее, не зависит в этом углу у меня прием хороший а в этом наловит вообще

Slavik
15.08.2011, 13:18
Топикстартер писал что нетбук нужен для вновьпоявившегося 3ж . Или имеется ввиду приобретение вайфай 3 ж роутера ? :) Так он так в 15 точно не влезет . Вот мегафоновский леново эс10-2 , 9900 и 3 ж там есть и вайфай на борту .

Freddy
15.08.2011, 14:36
Слава, молодца ...жжешь....я конечно, все понимаю, что пишешь....но народ может неподготовленный...:)

evgesha
15.08.2011, 15:57
не я все понимаю просто по личному опыту пользования 3ж и всей данной херомантии я бы сделал именно так

Slavik
15.08.2011, 18:28
Слава, молодца ...жжешь....я конечно, все понимаю, что пишешь....но народ может неподготовленный...:)

Так и не надо неподготовленному народу советовать машинку за 16 тыщ , и к которой надо еще в бочину юсб модем втыкать , а это еще рубль , итого имеем за 17 рублей ни рыба ни мясо , ни слабый (оправдано ценой ) ни мощный , нетбук . Выше писал или 9900 базовая слабая платформа , чуть подтормаживают флешигры , или уже за 24 опять же мегафоновский , так там уж двухядерник и графика дискретная . Про ЖПС и встроенный модем я молчу . И Леново это АйБиЭм , а вот тут еще надо посмотреть лучше асус или хуже .

Slavik
15.08.2011, 18:32
Ну в принципе если уж тошнит от Леново за 9900 можно присмотреть асус за 10 , чуть мощнее проц , и купить вот такую штуку за 1990 http://www.ural.megafon.ru/devices/router/e5830/ . Хоть торчать ничо не будет сбоку . Правда вайфай будет больше жрать заряда чем юсб модем .

evgesha
15.08.2011, 19:06
Ну начнем с того что леново уже не айбим хотя уменя у самого 2 шт. А компанию асус просто не перевариваю еще с тнт2, а за 9900 он очен сильно тормазит на флеше, я бы еше как альтернативу тошибы на андройде ценой. 6500 руб а насчет яйца имел ввиду устройство из предыдушего поста

Slavik
15.08.2011, 19:09
"Lenovo является лидером самого быстрорастущего ИТ-рынка в мире. С покупкой подразделения персональных компьютеров IBM эта компания становится третьим в мире поставщиком ПК. "


http://www.ibm.com/ibm/ru/ru/pcannouncement/

Slavik
15.08.2011, 19:11
Мне знакомый админ , он очень хорошо разбирается в желез буков , ремонтирует их , говорит надежных , и не соплатформенников , как все остальные , тока опции разные , шасси и основная начинка та же ,ноутбуков я вижу 3 компании , Тошиба , АйБиЭм и Сони .

evgesha
15.08.2011, 19:16
Про леново ничего плохово немогу сказать но рено тоже владеет частью автоваза и что толку

evgesha
15.08.2011, 19:20
Я их тоже ремонтирую поэтому у меня как я говорил 2 леново

Slavik
15.08.2011, 19:23
Про леново ничего плохово немогу сказать но рено тоже владеет частью автоваза и что толку

Нет , тут совсем наоборот , это как если бы ВАЗ владел Рено , и не частью а всей :)

Пангодинец
15.08.2011, 19:25
Посмотри модельку http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/620036/

Уже рассматриваю его как вариант, почти тоже "Ламбо", что Александр ака R-holod юзает, тольк без понтов:vv:, различие в объёме оперативной памяти и объёме жёсткого диска.


Слава, молодца ...жжешь...но народ может неподготовленный...:)
+1 ага как раз неподговленный.)))))))))))))))


Или имеется ввиду приобретение вайфай 3 ж роутера ? :) Так он так в 15 точно не влезет . Вот мегафоновский леново эс10-2 , 9900 и 3 ж там есть и вайфай на борту .
2 Slavik, именно мегафон 3ж заработал, про вайфай 3ж роутер-еще не сталкивался чё за хня такая. Второй вариант предложенный тобой не плохой вроде,встроеный модем конечно чудово, но сейчаз использую 2 USB модема, не напрягает.


Есть ньюанс по разлочке встроенного модема на Lenovo S10-2 , сталкивался . Если в отпуске надо использовать , надо разлочивать . Иначе встрянешь
Это всё для чего:what:??? На скоко понимаю, мне проще универсальный модем....
Цена в 15 не окончательная +\- несклько тыр., короче я в раздумьях...

evgesha
15.08.2011, 19:38
Ну вот короче закончится я так чувствую сонькой серии z и спутниковым интернетом :]

Пангодинец
15.08.2011, 19:52
ИМХО, если-бы "Леново" была такая х*ровая, в "Мегафоне" не дураки сидят, нафига связываться с такой беспонтовой конторой...где-то есть подвох...

evgesha
15.08.2011, 20:10
Прошу прошения пишу с телефона просто на мкаде тащусь

Slavik
15.08.2011, 23:51
Пангодинец , на всех устройствах от Мегафона надпись - только с сим картами мегафон . То есть надо разблокировать , для пользования с другим оператором . Если вставишь другую симку , устройство у тебя спросит специальный код . И его проще купить в инете , ввести один раз и все , можно любую карту ставить . Вот я про что . А насчет окончательного выбора , я всем говорю , определись окончательно , будешь ты играть на нетбуке , хоть немного или нет !!! Если нетбук только для работы , кино , и связи , то ты , можешь тупо переплатить до 300% его стоимости . И потом в итоге не пользоваться этим всем добром . И , поверь , нетбук , стоящий на столе , с воткнутым в бок юсб модемом это одно , а нетбук на коленях , на подушке , мало ли еще на чем , с этим модемом - очень неудобно . Вот тебе я об чем , говоришь используешь модемы и не напрягает ...

И не нужен тебе http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/620036/ , 12" это , по моему мнению , нифига уже не нетбук . На 5 сантиметров больше диагональ и на 50% больше вес . Вот зачем тебе 500 хдд ? Память и винт нефиг делать со временем можно нарастить . А вот вес и прожорливость не обрежешь ...

evgesha
16.08.2011, 06:47
Слав мы задали поле деятельности, а человек здесь уже сам должен сам определится, что бы потом не жалеть

evgesha
16.08.2011, 06:55
Кстате у меня нетбук s-12, а по автономности лидер ipad и нетбуки на андройдр

Slavik
16.08.2011, 07:07
Да я уж так, в виде общения по теме . Нетбук берут изза мобильности , а не на кухне или даче или в дороге играть ... Играть берут PSP что ли ... Кстати гэлакси таб на андроиде , не потянет 5 часов мультов как , например, ЕЕЕ 1001 РХ , это я так , сравнивал в жизни ... Счас я не увлекался вопросом , но что то стало с аппланетом , с черным маркетом . Это теперь что , покупать все надо на андрюшу ??

evgesha
16.08.2011, 07:17
Ага, я тошибу на андроше юзал приятные впечатления оставила, доеду до работы напишу модель кстате она гдето 8 часиков жила

evgesha
16.08.2011, 08:07
http://pleer.ru/_29125_Toshiba_AC100_116_PDN01E_00L00URU.html
вот машинка на андройде

Freddy
16.08.2011, 08:53
Так и не надо неподготовленному народу советовать машинку за 16 тыщ , ...... .

Да я, если прочитать выше, и не советую......Сколько людей - столько мнений....каждое имеет свое право на жизнь. Советовать что-то конкретно не хочу по определенным причинам ....Правда твое виденье по данному вопросу мне ближе всего....сам считаю, что покупать нетбук больше чем за 10k ( у нас) - надо хорошенько подумать.....

forwarde
16.08.2011, 12:02
Да я, если прочитать выше, и не советую......Сколько людей - столько мнений....каждое имеет свое право на жизнь. Советовать что-то конкретно не хочу по определенным причинам ....Правда твое виденье по данному вопросу мне ближе всего....сам считаю, что покупать нетбук больше чем за 10k ( у нас) - надо хорошенько подумать.....

+1

Slavik
16.08.2011, 14:44
http://pleer.ru/_29125_Toshiba_AC100_116_PDN01E_00L00URU.html
вот машинка на андройде

Очень понравилась ! Сам бы себе такой взял , даже 3ж есть ! Да еще и за 6900 . Кстати плеер.ру адекватный магазин , много там чего брал .

evgesha
16.08.2011, 15:01
когда этот нотик появился он стоил толи 12 толи 14 но каму за такое бабло нужно и тошиба скинула цену

Slavik
16.08.2011, 15:16
Вообще с Андроидом я хорошо ужился , мой ХТС ХД2 уже 9 мес . на Андроиде . Хорошая подсказка , возьму себе наверное эту тошку , а то у жены нетбук не всегда украдешь , мой счас 17" , а двенашку MSI я уже малому отдал добивать . Только я смотрю на плеере его нет в наличии а на паре других сайтах - снят с производства ... http://www.toshiba-notebook.ru/catalog/453.html http://sestet.ru/Magazin/noteb_toshiba/Toshiba-AC100-116+/ http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1174615.aspx по ходу не найти уже его .

evgesha
16.08.2011, 15:18
там есть такойже без 3ж

evgesha
16.08.2011, 15:20
там есть такойже без 3ж

только сегодня с утра был за 5800 ауже нету

evgesha
16.08.2011, 15:34
http://uti-note.ru/category75774177/

Пангодинец
16.08.2011, 20:25
Пангодинец , на всех устройствах от Мегафона надпись - только с сим картами мегафон . То есть надо разблокировать , для пользования с другим оператором . Если вставишь другую симку , устройство у тебя спросит специальный код .

2 Slavik, другого оператора наврятли буду использовать, может если только в отпуске, но тогда можно будет универсальным модемом воспользоваться???




будешь ты играть на нетбуке , хоть немного или нет !!!

Играть не буду, т.к. не люблю это дело, если что для игр есть Ноут и 2 ПК.


ты , можешь тупо переплатить до 300% его стоимости

Вот этого-бы не хотелось.)))))))))))))))


Вот зачем тебе 500 хдд ?

:thinking::dont_know:


ГЫы: Ходил сегодня офис мегафон, смотрел, стоит Леново S10-2, пощупать не удалось, народу много было, а манагеры как сонные мухи спали на ходу, да и сам уставший с работы шёл, со второго захода пощупаю и определюсь нуно оно мне или нет.....:)

Slavik
17.08.2011, 06:51
Пангодинец , Если не играешь, то нужно . Ютуб не тормозит , даже 480р , флешигры с винта нормально , а вот онлайн флешигры немного тормозят . А ХДД то зачем тебе на ноуте большой . Вот стоял бы там пусть 60, но твердотельный , и 60 за глаза хватит на нетбук , и не дорого , и очень быстро . Быстрее , например , чем от дополнительного гига оперативки ( проверенно) . И точно быстрее, чем простой винт . И кнопочка есть на Леново Эс 10 , по крайней мере раньше была . Ну очень хорошая . На многих ноутах есть раздел на винте под рекавери , то есть там дистриб операционки , дрова , и предустановленое ПО . Но по разному все это запускается . Не искушенный юзер может не справиться . А на нем прямо на корпусе кнопка была . Там стрелочка кругом назад . Что то стало тупить , нажал кнопочку , и все , ноут перегрузился и на тебе , с нуля все стоит . Просто определись , нужен тебе встроенный модем или нет . Мне он в свое время , когда не было нормального инета, ну очень мешал .Нетбук берется не для сидения с ним за столом, например на кухне или в кабинете . На работу брать , сунул в папку и охрана не трогает . У нас, например, нельзя , если у тебя не служебный , а если и служебный, то у них список и серийник могут сверить ... На коленях , в поезде на верхней полке , в сартире , да мало ли где еще . И теперь представь , торчит модем , за все цепляется , мешает , того гляди надломишь . Я немало видел погнутых юсб модемов и вайфай юсб стиков . Когда то , страшно вспомнить , файфай был крутой опцией :)

forwarde
17.08.2011, 09:01
От че спорить то... подсказали челу яркие варианты из опробованных и пусть сам решает имхо, решение - есть волевой акт (с) :)

Slavik
17.08.2011, 11:47
Это не спор , это обсуждение :) А то сразу акт , акт :)

forwarde
17.08.2011, 15:35
Это не спор , это обсуждение :) А то сразу акт , акт :)

;) :opa:

Роман
17.08.2011, 16:51
Мне , как начинающему пользователю,показалось интересным.


http://www.youtube.com/watch?v=1Fa8rOT-77c&feature=player_detailpage

Slavik
18.08.2011, 07:07
Да и мне , как не начинающему :) Просто сочетания клавиш знают те , и привыкли ими пользоваться , кто еще на дос работал , и я работал , вернее в силу своего возраста тогда только играл . Мне долго пытались обяснить что проще сочетанием клавиш даже копировать и вставить, чем правой клавишей мыши и через контекстное меню ...

evgesha
18.08.2011, 07:13
У меня в свое время програмер работал так он мышко вообше не пользовалсяя на вопрос почему, а так быстрее и удобнее

Freddy
18.08.2011, 10:46
пользоваться горячими клавишами - вопрос удобства, привычки и еще кучи вещей....действительно в большей степени распространено среди программистов, т.к. они много кодят и это здорово располагает к использованию гор.клавиш....

A.S.G.
19.08.2011, 13:26
А я тут озадачился приобретением ноута. Насмотрел HP Pavilion dv7-6053er (LC748EA), нужен для всего. По работе АвтоКАД, более серьёзных программ вроде как не использую. В игры не играю, но или чу-чуть. Что скажут спецы? ...он вроде как и не совсем дорогой.

Slavik
19.08.2011, 13:46
Одобряю выбор ! Смотрю ТТХ и цену и прозреваю , как я , искушенный в рынке юзер , мог взять ноут дороже и немного послабее и еще и Асер :) Обратил внимание , у нас на работе 99% оргтехники ХП ...

Falk
19.08.2011, 13:52
Интересная новость для всех любителей HP
http://www.vesti.ru/doc.html?id=543422&cid=780

Честно говоря удвилен их решением, но серверы HP лучшие в мире по любому.

Falk
19.08.2011, 13:56
У меня в свое время програмер работал так он мышко вообше не пользовалсяя на вопрос почему, а так быстрее и удобнее

Нет без мышки не могу, но постоянно левая рука на клаве чтобы переключить какую-нибудь комбинацию + еще мышь многокнопочная тоже удобно получается лазеть в интернете.

Freddy
19.08.2011, 14:09
ноут очень даже неплох.... за адекватные деньги....

forwarde
19.08.2011, 14:58
на работе пользую тоже ноут хапэ 6730b, за глаза на все хватает, стоит на докстанции, клава и мышо беспроводные плюс 21' мониторко... третий год работает ни одного глюка... и до этого тож хапэшика пользовал, серии NX... менял только по причине морального старения, работало безотказно... ИМХО HP - это рабочие лошади :) (причем не лишены достаточных хорс пауэрз) ))))

evgesha
19.08.2011, 15:19
один минус в ноутах HP это их надежность в 2009 году их ноуты признаны самыми не надежными(тобишь дофига брака)
http://trendclub.ru/blogs/business/1504

Freddy
19.08.2011, 15:31
Это все очень относительно......сейчас разницы между производителями сейчас практически нет...разве что сони чуть в стороне.....есть конструктивные недоработки (а отсюда и стантартные болезни ) конкретных моделей у разных производителей....когда-то было по-другому...

evgesha
19.08.2011, 15:37
здесь я с тобой соглашусь сейчас это лотерея, просто по ленове из 500 нетбуков брак оказался в 3 (2009-2010) просто сам перенастраивал их

Freddy
19.08.2011, 15:53
ну да....кстати, чем дороже модель ноутбука, тем он реже, как правило, ломается........но тут логика понятна....

evgesha
19.08.2011, 16:25
А здесь ты ошибаешся надежность не зависит от стоимости

Мерседес дорогой, а надежностью не блещет

Falk
19.08.2011, 16:33
Мерседес дорогой, а надежностью не блещет

Раньше был надежен, последние годы все хуже и хуже становится. На самом деле было пару раз друзья покупали супер новороченный ваио, а он ломался через пару месяцев, потому тут все очень субъективно. Лично я для себя выбрал две марки которые мне нравится и лично со мной хорошо дружат. Asus и Sony, любые другие которые я использовал ломались постоянно. А эти два вот уже по 4-5 лет служат.

Iga
20.08.2011, 23:32
А что скажете про Asus K53SV на i7?

Freddy
22.08.2011, 11:50
А здесь ты ошибаешся надежность не зависит от стоимости

Мерседес дорогой, а надежностью не блещет

я бы так сказал - правда, наверное, где-то посередине....надежность от стоимости, конечно не зависит......но, в более дорогих вещах обычно используют компоненты более надежных производителей....но не всегда, конечно, маркетинг тут тоже вовсю трудиться...наверное правильнее было сказать, что более дорогие модели могут быть немного понадежней....

Vadym
22.08.2011, 11:57
А я для командировок выбираю между :http://www.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Slate_EP121/ и http://www.asus.com/Commercial_Notebooks/P31_Series/P31SD/#specifications только на 5 core. Планшет типа модный, но памяти мало и аккумулятор слабенький.

Alex341
30.08.2011, 23:17
В О,Кее увидил Самсунг Галакси таб Р 1000, скидка была 5000 от цены.... Купил за 14 990 руб. и очень доволен. Дисплей просто супер, картинка неподрадаемая..... Закачал туда кучу фильмов, книжек, игрушек. Заряд держит до 3 суток при неактивном использовании, для теста батареи фильмы крутил 7 часов подряд. Поставил скайп, почту..... Дополнительно взял Микро СД на 16 Гб, и в самом планшете еще столько же....
Вставил симку Мегафона с тарифом 1Мб - 1 руб и купил чехол книжку.
Сам был еще недавно врагом планшетов №1 и только что себе купил ноут Делл Vostro 130, но теперь готов поменять свое мнение.... В варианте отпускного -командировочно лучшего не вижу. Размер в 7 дюймов и вес в 400 гр, самое то, таскать с собой.

сергей589
30.08.2011, 23:34
саш и звонить можно? проц какой?

Alex341
30.08.2011, 23:39
Проц Cortex A8 1000 МГц, можно звонить, навигация ставится любая, какая под Андроид сделана..... Телик можно смотреть через инет....
описание здесь есть http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6407300&hid=6427100

evgesha
31.08.2011, 07:46
Месяц носился с 1 айпедом и понял одно, мне планшет не удобен. 3г у нас пока что не на высоте, а скай линк туды не вставишь. вай фай у нас тоже не везде. как игрушка да прикольная фильмы посмотреть и тд. для работы нужен либо ПС либо ноут\нетбук (это мое личное мнение прошу не пинать за него меня)

Freddy
31.08.2011, 10:21
Да че пинать то......на данный момент считаю что однозначно это лучше, а это хуже - нет...по крайней мере пока....Имея большую семью (см. репрезентативная группа) и большой спектр девайсов, могу сказать свое ЛМ - в разных обстоятельствах даже для одного человека может может быть удобно одно или другое...универсального решения пока нет...

Alex341
31.08.2011, 13:28
Я тоже брал у знакомого Айпад, не понравился из-за веса и габаритов..... А Гал. Таб Р-1000 влезает идеально в барсетку...... У меня дома и на работе ПК, плюс доме ноут и нетбук.... Планшет рекомендую(как уже писал выше) для отпускного-командировочного использования, ну и тем кому приходится делать какие либо презентации на выезде или что-то подобное, даже на небольшом экране(7дюймов) все выглядит великолепно.

Freddy
01.09.2011, 09:29
Тут леново хаяли.....а они свой 10-ти дюймовый планшетник (http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/tablets/ideapad/k1/) забацали,начали вовсю продавать....цена от 17 до 20, в зависимостиоткомплектации .

Жмот
01.09.2011, 09:57
Не понятно почему все хают айпэд, ведь все планшетники это просто его копия, при чем, как водится, копия далека от оригинала. Да, айпэд привязан к айтюнсу, да с него нельзя позвонить, да в него нельзя воткнуть флэшку, но посмотрите характеристики так называемых конкурентов!!!!! один в два раза толще, второй в два раза тяжелее, где-то нет 3джи ну и т.д.....
Короче у меня ребенок (8 лет) легко находит с ним общий язык, да и в поездках он решает, хотя конечно и пара ноутов у меня и жены есть, и стационарный комп у ребенка. Но если выбирать между нетбуком и айпедом, я бы не задумываясь выбрал айпэд...

Freddy
01.09.2011, 10:15
я не хаю, я его достоинства все знаю..........а конкуренты берут тем, что предлагают пользователю то, что apple по политическим соображениям не дает ( а не потому что реализовать не может), есть всякие решения, но не официальные.....

evgesha
02.09.2011, 21:50
А я хочу blackberry pad, знаю хрень но так хоца, а еще бейзболку и фломастеры

Пангодинец
02.09.2011, 22:11
А я хочу blackberry pad, а еще бейзболку и фломастеры

:biggrin:

Вовочка подсматривает, как мама с папой занимаются любовью. Вдруг слышит: - Дорогая, ты кого хочешь: "Мальчика или девочку?" - Ну, теперь - девочку... Через несколько минут папа выходит из спальни. Вовочка снимает штаны и подставляет попу: - Папа, а я хочу саблю, фломастеры и велосипед!"]Вовочка подсматривает, как мама с папой занимаются любовью. Вдруг слышит:
- Дорогая, ты кого хочешь: "Мальчика или девочку?"
- Ну, теперь - девочку...
Через несколько минут папа выходит из спальни. Вовочка снимает штаны и подставляет попу:
- Папа, а я хочу саблю, фломастеры и велосипед!

A.S.G.
14.02.2012, 13:18
Спецы, насмотрел ноут, HP Pavilion g6 (A5H13EA (http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=5189774)), для обучения полного чайника которому нельзя дать по шее, т.е. моей маме :pardon: Что скажете?

Romanson
14.02.2012, 17:33
всем привет!
в прошлом году купил 2 hp ноут и нетбук в разных магазинах один сдал через неделю второй через проверки через 15 дней везде были браки завода
мое мнение hp теперь металолом
купил два asus бол и мал за теже деньги но больше наваротов работают до сих пор
мал почти не выключается машина дом дача самолет и тд плюс 3 пользователя

Пангодинец
14.02.2012, 19:21
Взял себе такую игрушку - ASUS Eee PC 1015B (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=7161617&clid=502) :)

Romanson
14.02.2012, 21:47
молодец ! поздравляю! хороший агрегат:bugaga:

Slavik
15.02.2012, 04:31
ASUS Eee PC 1015B у него проц стоит ц50, это амд двухядерник ?

Пангодинец
15.02.2012, 08:18
у него проц стоит ц50, это амд двухядерник ?
Да, процессор С 50, наверное двух...:be:

Freddy
15.02.2012, 09:25
мое мнение hp теперь металолом


лотерея.....все они приблизительно одинаковы...


Спецы, насмотрел ноут, HP Pavilion g6 (A5H13EA (http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=5189774)), для обучения полного чайника которому нельзя дать по шее, т.е. моей маме :pardon: Что скажете?

На первый взгляд - вполне нормальный ноутбук...Хорошая или плохая модель определяется не раньше чем через год после выхода модели , когда набегает статистика по ремонтам и вылезают слабые места....

A.S.G.
15.02.2012, 10:45
мое мнение hp теперь металолом

ХЗ, за последний год покупал 2 ноута от ХП, отдин скоммуниздили, но работал без нареканий, второй юзаю по сей день (Pavilion dv7) без каких-либо проблем, поэтому и смотрю в сторону ХП, хотя придерживаюсь мнения Freddy


лотерея.....все они приблизительно одинаковы...



На первый взгляд - вполне нормальный ноутбук...Хорошая или плохая модель определяется не раньше чем через год после выхода модели , когда набегает статистика по ремонтам и вылезают слабые места....

Спасибо, значит рискнёмс! :drinks:

Рома-драйвер
25.05.2014, 12:33
советую не заморачиваться на морально устаревшу технику, лучше купить планшет с клавой, если не любите на андроиде, то можно и на винде взять!

Пангодинец
25.05.2014, 19:16
советую не заморачиваться на морально устаревшу технику, лучше купить планшет с клавой, если не любите на андроиде, то можно и на винде взять!
Спасибо за совет!:drinks: Но пока сам все не попробуешь, разницы не почувствуешь.:crazy: Время идет, теперь есть - нетбук, планшет, ноутбук, каждый со своими задачами справляется, уж не знаю какой еще гаджет через год придумают, а то чувствую не всю коллекцию собрал....:bugaga: