PDA

Просмотр полной версии : Выбор посудомоечной машины



Гаррич
25.07.2011, 20:53
Раз уж пошла тема про выбор бытовой техники, то решил тоже воспользоваться советами.
Пользователи мы уже опытные - 6 лет Аристон работает (вышел из строя только блок управления сбросом таблетки - приходится вручную класть). Решили сослать ее на дачу доживать свой срок, а вместо нее:

Выбор идет между Kuppersberg GSA 480 и NEFF S59T55X3

Куперсберг мне больше по цене и функциональности нравится, а вот Нефф вроде как посерьезнее фирма.

Кто что знает про этих производителей? Какие рекомендации?

Oleg
25.07.2011, 22:49
Выбор идет между Kuppersberg GSA 480 и NEFF S59T55X3


А почему на такую экзотику тянет, тем более вряд ли они сами пмм делают. Не помню точно, но для neff - это то ли сименс/бош, то ли электролюкс. Кажется все таки первое.

Гаррич
26.07.2011, 00:13
Нефф это СименсБош, но сделанный в Германии, а не в Китае. Куперсберг - в Италии.
А экзотика потому, что вские наши аристоныиндезитызануси надоели, хочется качественную вещь. Я свой Аристон не чиню т.к. Нерентабельно - ремонт обойдется в полмашины.
При сравнении же цены, выбираемые машины в том же ценовом диапазоне.

Slavik
26.07.2011, 03:42
Ardo A1000 , 12 лет работает , на 11 году завизжала помпа , купил за 600 руб новую , за 15 минут сам поменял . Одно напрягает , самая короткая стирка - 95 минут . Жду когда сдохнет , достало , нет режимов быстрой стирки . В отпуске у отца футболку бросил , в дешевую но современную ЛыЖу , режим "быстро 20" , через 20 минут можно одевать , чуть влажную чистую футболку , а в условиях адской жары через 5 минут она сухая .

Westru
26.07.2011, 09:26
Посудомойка футболки стирает?:lol:
Я с кем ни общался почему то не хвалят посудомойки. В основном негатив, говорят, что плохо отмывают посуду. Ну а если засахарилось, то только в ручную. Ув. пользователи у кого как? Есть смысл брать?

Oleg
26.07.2011, 10:39
Посудомойка футболки стирает?:lol:
Я с кем ни общался почему то не хвалят посудомойки. В основном негатив, говорят, что плохо отмывают посуду. Ну а если засахарилось, то только в ручную. Ув. пользователи у кого как? Есть смысл брать?

Проблем с посудомойками несколько:
1. плохо моет глубокие вещи типа узких высоких кастрюль
2. не рекомендуется мыть сковородки и т.п. с антипригарным покрытием (очень сильная химия со временем покрытие начинает слезать)
3. если хочешь чтобы хорошо мылось, нельзя экономить на порошке или таблетках
4. ради экономии в небольшой семье долго копится посуда в посудомойке, т.к. не важно сколько моешь - полную посудомойку, или две тарелки, воды и моющих средств уйдет одинаковое количество.
Ну и что-то совсем уж засохшее или подгорелое лучше вручную. Ну и в зависимости от ппм и духовки - может не влезть противень.
А в остальном моет очень хорошо, если не экономить и добавлять по технологии ополаскиватель, то посуда не только чистая, но и блестит, будто её натерли.

З.Ы. Я посудомойками пользуюсь лет 10 как минимум, а то и больше. На мой взгляд вещь очень удобная и нужная. Но я человек ленивый. Возможно кому-то не западло каждый раз посуду после еды мыть и ему она нах не нужна, но для ленивых людей - мастхэв.

Гаррич
26.07.2011, 10:45
Ardo A1000
Славик! Ты тему внимательно читал?
Зачем тогда стиралку описываешь?


Проблем с посудомойками несколько:
Народ, я же прошу не общие проблемы с ПММ описывать, а дать рекомендации по конкретным моделям или опыту использования других моделей, но не старше 2х лет.
А то мне еще моделб 1999 года порекомендуйте.

Oleg
26.07.2011, 10:45
Нефф это СименсБош, но сделанный в Германии, а не в Китае.

Пять лет назад купил Сименс, сделан в Германии. Никаких проблем не было, впрочем как до этого с Бошем, поменял из-за того, что купил квартиру и ессно в новой квартире ставил встройку.
Сомневаюсь, что для Нефф с какого-то особенного завода поставлять будут, думаю если перенесут производство в Китай, то ради одной небольшой люксовой марки не будут оставлять завод в Германии.

Себастьян Перейро
26.07.2011, 12:00
Если брать Бош встройку то сборка немецкая, а все остальное делает Испания. Бош рулит!!!!!!!!! У меня вся техника Бош и дома и на дачи не когда проблем не было. Сервисное обслуживание у Боша на высоте.

Oleg
26.07.2011, 12:26
Если брать Бош встройку то сборка немецкая, а все остальное делает Испания. Бош рулит!!!!!!!!! У меня вся техника Бош и дома и на дачи не когда проблем не было. Сервисное обслуживание у Боша на высоте.

У меня стиралка и пмм - Сименс, но в принципе, от Боша кроме некоторых функций и расположения кнопочек не отличается, а какие-то модели идентичны вообще.

Гаррич
26.07.2011, 13:25
Тогда вопросы к пользователям Бош и Сименс:
- Какие у вас модели?
- Сигнал окончания программы пищит пока не выключишь? Или дает один сигнал и тишина? Просто по опыту знаю, что когда глубокой ночью (после отсрочки старта) начнет пищать, то спать потом не захочешь

Oleg
26.07.2011, 13:29
Попробуй тут вспомнить модель, если ты покупал 5 лет назад ;). Я даже не помню поведения звука, т.к. я его просто отключил, может и не было его вовсе, не помню, но должен был быть, т.к. самая дорогая 45см модель из Сименсов под встройку была.

Роман
26.07.2011, 18:37
Тогда вопросы к пользователям Бош и Сименс:
- Какие у вас модели?
- Сигнал окончания программы пищит пока не выключишь? Или дает один сигнал и тишина? Просто по опыту знаю, что когда глубокой ночью (после отсрочки старта) начнет пищать, то спать потом не захочешь

Пользуюсь Bosch SRS 45T78 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=6050754&clid=502)-не пищит, она -сайлент плюс! Я доволен!

энцефалопат
26.07.2011, 18:51
юзаю в течение 3 лет электролюкс - особых нареканий нет, вот эта моделька Electrolux ESL 46010 (http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_16330/)

step
28.07.2011, 10:37
а у меня такая довольны как слоны)))) http://www.kaiser.su/details-553-1568.html

Гаррич
28.07.2011, 10:46
Вопрос решен. Тему можно закрывать

Slavik
28.07.2011, 11:59
Простите . Месяц выходных , часто пьян , сегодня лечу на Украину . Через два дня тока понял что ошибся темой . По теме у мну аристон посудомойко , 19 августа будет четыре года , вообще всем устраивает . Модель не помню , тока жена помню пилила , за то что переплатил за дисплей . Теперь нискока не жалею . Раз стала и молчит , ерор какая то цифра и все . посмотрел коды , аквастоп сработал . разобрал , смотрю поддон , там поплавок с пенопластом , концевик и там вода . Хомут слетел . поставил хомут , затянул еще одним и уже второй год все ок . Аристон с дисплеем форева . Неговоря уже о ошибках кода кран воды не открыт :) Или фильтр забит . Короче дисплей на этой модели не здря . Посмотрел , модель ARISTON LD 44 , брал в 2007 году за 14000 . Машинка хорошая , смело рекомендую . Немного невнятные кнопки , но это за эту цену и надежность небольшая плата .

Кэп
28.07.2011, 12:18
......... . Через два дня тока понял что ошибся темой . .....

Ну вот Слав )))
А мы тут все восторгались - вот он брутальный мачо, стирающий футболки в посудомойке!
(многие даже с женами поругались, пытаясь освоить эту территорию)))))

Гаррич
28.07.2011, 13:21
вот он брутальный мачо, стирающий футболки в посудомойке!


На самом деле, я тоже стирал, но только полотенца. На отдыхе в Европе, в резиденциях есть только ПММ, а стиралка платная - вот и стирали полотенца. Очень даже неплохо отстирывает:)

Falk
28.07.2011, 14:21
Дома стоит Bosch, пользуюсь уже года 3, ставлю пару раз в неделю когда посуды целая мойка наберется и никаких проблем отмывается все в крайнем случае запускаю повторно.

Westru
25.11.2011, 14:04
Знающие, поясните... нужна ли автоматическая программа на посудомойке? Весь моск сломал выбирая...
Остановился на Боше... порекомендуйте что нибудь из полновстраиваемых...
По опциям вариантов два. http://www.holodilnik.ru/built-in/full_dishwashers/bosch/spv_53_m_00_ru/sankt-peterburg/ и http://www.holodilnik.ru/built-in/full_dishwashers/bosch/spv_40_e_10_ru/sankt-peterburg/

R-holod
25.11.2011, 14:44
У меня вся техника NEFF... в том числе и посудомойка.... только вот конкретно модель не помню сейчас. Там есть хорошая фишка - кармашек для таблеток.. пользуюсь часто, так как иногда ленюсь помыть посуду. Нарадоваться не могу уже года 3..)) Отличный вариант. И практически все время стираю в режиме Автомат.

Freddy
25.11.2011, 15:18
Руслан....Только на автомате почти и мою....Бош - фирма норм, у меня три года без проблем...по сигнализации - лучше,наверное с лучом, т.к. звук запросто можно не услышать...а еще считаю, что чем ширше - тем лучше, мне всегда немного не хватает, правда и семья у меня большая...
Мне в выборе было проще....я ее встраивал вместо секции - рамки жесткие были - всего пара -тройка моделей на выбор....

Жмот
25.11.2011, 15:57
Я пользую машинку Бош (как и всю остальную технику) без автомата, ибо не вижу смысла платить за него лишнего петра. Мою в основном на 65 или на эко. всегда все отмывает, пару раз забывала выплюнуть таблетку и то отмывала...

Maximus1301
25.11.2011, 16:10
Електорюкс, как и вся остальная) 5-ть лет ей, луч есть, звук тоже (отключили), 9-ть программ насчитал...От силы тремя пользуемся...

Westru
25.11.2011, 16:31
Спасибо парни за советы... Саш, неф хорошая фирма, но у мну жаба на её, мне б побюджетней типа боша, Федь, по размерам только на 45 впихнуть могу...
Макс, а почему отключили сигналку? Как же контролировать то?
Иван, а как это забыла выплюнуть таблетку...
Остановлюсь наверно на Bosch ActiveWater SPV-53M00RU...
Больше сил нет с этим ремонтом...

Maximus1301
25.11.2011, 16:41
У ей еще луч в пол есть...Она когда работает красное пятно на полу, как заканчивает цикл - пятно пропадает. А вот это пиликанье, особенно ночью, как уже говорилось выше, может обеспечить бодрствованием весь дом до утра.
Я когда таблетками пользовался узрел особенность одну - иногда посудой лючок с таблеткой подпирается (исключительно по собственной дури) или таблетка выплевывается и остается на тарелках))) Забил, перешел на порошок, счастлив.
ЗЫ: Старик, а за подешевле??? Нах те 5ик переплачивать? Один хрен лет 7-ь максимум, потом кирдык.

Жмот
25.11.2011, 16:43
Иван, а как это забыла выплюнуть таблетку...
Ну там есть лючок для таблетки (как все работает точно не в курсе, ибо за работой наблюдаю снаружи)))), так в конце стирки он обычно оказывается открыт и таблетка в нем отсутствует (что означает, что она растворилась в процессе мойки.
Но пару раз случалось найти таблетку в лючке целой и невредимой. что за косяк - х.з., мож как то не правильно закрыл, мож чем подпер, но в итоге все отстиралось нормально

Maximus1301
25.11.2011, 16:47
Ну там есть лючок для таблетки (как все работает точно не в курсе, ибо за работой наблюдаю снаружи)))), так в конце стирки он обычно оказывается открыт и таблетка в нем отсутствует (что означает, что она растворилась в процессе мойки.
Но пару раз случалось найти таблетку в лючке целой и невредимой. что за косяк - х.з., мож как то не правильно закрыл, мож чем подпер, но в итоге все отстиралось нормально
Вань, она сверху на посуду выбрасывается)))) Такой косяк замечал...:) Стали под лючок "низкорослую" посуду ставить - все стало хорошо.

Жмот
25.11.2011, 16:55
Вань, она сверху на посуду выбрасывается)))) Такой косяк замечал...:) Стали под лючок "низкорослую" посуду ставить - все стало хорошо.
На посуду не выбрасывается, ибо посуда боком стоит, а вот в лючке оставалась перу раз

Westru
25.11.2011, 16:55
Ага... про анальгин понял... :)

ЗЫ: Старик, а за подешевле??? Нах те 5ик переплачивать? Один хрен лет 7-ь максимум, потом кирдык.
Да самому не хочется... Всё... пойду за водовкой, сегодня уже не дюж соображать...
Вобщем Макс ты за первый вариант?

Maximus1301
25.11.2011, 16:58
На посуду не выбрасывается, ибо посуда боком стоит, а вот в лючке оставалась перу раз
Она у мну аккуратненько так на торцы тарелки и ложилась... А если в лючке, то чем то лючок прижимали, когда закрывали дверцу, а потом открывали, он освобождался и таблеточка на донышке)))

Maximus1301
25.11.2011, 17:04
Ага... про анальгин понял... :)

Да самому не хочется... Всё... пойду за водовкой, сегодня уже не дюж соображать...
Вобщем Макс ты за первый вариант?
http://www.holodilnik.ru/built-in/full_dishwashers/electrolux/esl_46050/sankt-peterburg/
А в общем они все одинаковые))))
Коньяк бери)
ГЫ: Запусти свою Скво в магазин, скажи предел по деньгам, пусть выбирает...

Жмот
25.11.2011, 17:24
ГЫ: Запусти свою Скво в магазин, скажи предел по деньгам, пусть выбирает...

А вот этого делать точно не советую, ведь выберет красивенькую.)))))))))))

Maximus1301
25.11.2011, 17:27
А вот этого делать точно не советую, ведь выберет красивенькую.)))))))))))
Вань, после того, как выберет она, будет выбирать он...
ГЫ: А то ведь потом весь срок работы агрегата слышать: "Не то взял! Она не так моет! В нее неудобно класть посуду! КОРОЧЕ НЕУДОБНО ВСЕ!!!! Потому как без меня!"

Westru
25.11.2011, 19:25
Вань, после того, как выберет она, будет выбирать он...
ГЫ: А то ведь потом весь срок работы агрегата слышать: "Не то взял! Она не так моет! В нее неудобно класть посуду! КОРОЧЕ НЕУДОБНО ВСЕ!!!! Потому как без меня!"

Скво нет... Выбирать буду сам. Возьму или твой вариант или Боша, что будет в наличии.
ПыСы. Водку расхотел, коньяк нельзя, завтра на работу надо выйти... Взял портвейн Крымский... должно хватить...:)

Жмот
25.11.2011, 19:51
Вань, после того, как выберет она, будет выбирать он...
ГЫ: А то ведь потом весь срок работы агрегата слышать: "Не то взял! Она не так моет! В нее неудобно класть посуду! КОРОЧЕ НЕУДОБНО ВСЕ!!!! Потому как без меня!"

Макс, ну вроде ж большой мальчик уже, неужели не знаешь аргумент - "Не нравится, мой руками")))))))))))))))

Maximus1301
25.11.2011, 22:41
Макс, ну вроде ж большой мальчик уже, неужели не знаешь аргумент - "Не нравится, мой руками")))))))))))))))
Ты че???? Неделю под круглосуточное радио жить)))))