PDA

Просмотр полной версии : Кто в компьютерах шарит?



Vadgr
21.07.2011, 21:58
есть роутер стримовский АДСЛ с вайфаем есть 2 компа с вайфаем
вопрос: можно или их соединить в домашнюю сетку? на обоих семерка стоит там есть функция домашняя сеть но добавить не могу не видят они друг друга.

а то так лень с одного на флешку скидывать чтобы в другой перенести.

Дрозд
22.07.2011, 01:40
У мну было сделано, правда на кабелях, один типа Мастер. На него приходил инет и стояла вторая сетевая карта с которой подключен второй комп. Все работало, но при условии постоянного включения Мастера. Между собой общались нормально, была общая папка, в которую можно зайти с обеих компов и были папки индивидуальные, недоступные другому компу. В настройке не учавствовал, только пользовался.

Slavik
22.07.2011, 08:04
В ХР это все очень легко делается , сам счас имея три бука , два ХР , один 7 , вот не видят они семерку хоть что делай , а друг друга без проблем . Адреса прописаны вручную , маска общая , шлюз и днс прописаны , инет есть и локалка есть по вайфаю , а на семерке ничего не помогает , в дебри и форумы за помощью не лез , вышел из ситуации покупкой сетевого хранилища . Оно сетевым кабелем подцеплено на роутер и все . И намного удобнее чем локалка , если требуется только переносить данные . http://computers.wikimart.ru/network/network_storage/model/1665169/setevye_nakopiteli_netgear_ms2000/ , первое время вообще хард в него не вставлял , обходился флешкой 16 гб , вставленной в его юсб порт . Теперь в нем стоит 1.5 Тб хард , и очень удобно с него воспроизводит медиаплеер http://www.ozon.ru/context/detail/id/5635489/ , к второму лан порту роутера подцеплен кабелем , потому что совсем рядом с телеком . В планах покупка вайфай плеера , но пока так . И всегда есть доступ х хранилищу данных , видео и музыки , что с приставок , что с кпк и смартов , так же и для гостей , практически у всех моих гостей есть или кпк или смарт с вайфаем или еще лучше планшет , любой гость может фотоальбомы , например семейные посмотреть , при этом его можно не пускать за свой бук ( не люблю когда кто то трогает мой бук :) ) .И ноуты то не всегда включены , а десктопа у меня нет .

Vadgr
22.07.2011, 09:30
интернет видят 2 компа а вот в сетку никак роутер вот такой может нужно в его настройках чего менять http://adsl-inet.narod.ru/ZTE-ZXDSL531Bwi.htm

forwarde
22.07.2011, 13:17
Роутер может быть настроен в режиме точки доступа (моста), для обеспечения работы локальной сети его необходимо перевести в режим маршрутизатора (http://nastroisam.ru/zte-zxdsl-831/), настройки домашней сети на компах глянь тут (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/home-sweet-homegroup-networking-the-easy-way) , это для семерки. То есть в целом все выглядит так - твой ZTE должен работать в режиме маршрутизатора, на нем физически поднята сеть (компы выходят через него в инет), на компах должны быть подняты и настроены параметры общего доступа (домашняя группа), вуаля.
Зы: не знаю, как в этом, поищи в настройках, но в большинстве маршрутизаторов такого типа есть встроенные брандмауэры, с помощью настроек надо перекрыть доступ из WAN (внешней сети) к ресурсам LAN (домашней сети).

Vadgr
22.07.2011, 13:37
вопрос чайника: если его перевести в маршрутизатор то доступ в инет останется?

forwarde
22.07.2011, 13:57
конечно :)

forwarde
22.07.2011, 14:01
как заходить в настройки роутера знаешь? обычно с компа в эксплрере в адрес 192.168.1.1, затем в появившемся диалоге - логин admin, пароль admin, у ZTE кажись так...

Vadgr
22.07.2011, 16:41
вот нашел чтото это мне поможет? прошу не ругаться если бед пишу я вобще в этом 0

Local Network

IP Address

DHCP Server

UPnP

IGMP Snooping

Internet

Connections

DNS Server

IGMP Proxy

NAT Type

DSL

IP Routing

Static Route

Source Routing

Virtual Server

Port Forwarding

Port Triggering

DMZ Host

Dynamic DNS

Static DNS

NAT ALG

Firewall

Bridge Filtering

IP Filtering

Quality of Service

Queue Configuration

Traffic Classification

Port Mapping
:what:

forwarde
22.07.2011, 17:39
Я так понял модем у тебя в режиме маршрутизатора уже настроен, раз через него два компа выходят в инет. На самих компах "домшняя группа" настроена?

Vadgr
22.07.2011, 17:49
Я так понял модем у тебя в режиме маршрутизатора уже настроен, раз через него два компа выходят в инет. На самих компах "домшняя группа" настроена?

настроена но не активна кнопка присоединиться =( стоят галки виден всем все папки открыты.

forwarde
22.07.2011, 17:51
Все как здесь http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/home-sweet-homegroup-networking-the-easy-way написано настраивал?

Vadgr
22.07.2011, 18:01
да только вместо кнопки присоединиться есть кнопка создать и так на обоих компах.

forwarde
22.07.2011, 18:02
) так чтобы присоединяться, надо сначала создать ведь))

Vadgr
22.07.2011, 18:19
логично =) только это и можно сделать на одном создал, дал пароль , подключая второй по идее должен показать присоединиться как в ссылке описано, а он тоже предлагает создать и на нем создаешь получается 2 домашние группы с разным паролем. без возможности взаимодействовать.

-=KIR=-
23.07.2011, 10:39
К сожалению помоч не смогу, ибо сам не смог подружить по Wi-fi 7 ку, с другим компом на другом XP. Сия проблема возникает при подключении к 7 ке если она висит на Wi-fi. Хотелось просто как в XP расшарил папку, указал IP на другом компе и залез в папку. Возможно меня кто то просветит почему по шнуру я заходить могу(с бубном) правда для этого приходилось создовать пользователя давать ему пароль при подключении соотвественно вводить пользователя и пароль, а в случаи с Wi-fi бяда, при вводе пользователя и пароля, писал что не верные данные.
forwarde - вы даете ссылку как создать домашнюю группу, я признатся её не читал, неужели без создания группы в 7 ке нельзя просто залезть в расшаренную папку по Wi-fi

forwarde
23.07.2011, 11:32
Нельзя, так организовано в этой системе, у топикстартера, собственно ситуация несколько иная - у него семерка на обоих компах. Если внимательно читать ссылку - там описано как стучать по бубну, по всей видимости не включены (не правильно настроены) учетные записи Гость на компах, семерка пускает сетевых пользователей как раз через права этой записи. Конечно, это при условии, что правильно создана Домашняя группа. На ХРюше Вам имеет смысл попробовать созданную рабочую группу назвать Домашня группа и плясать дальше. В семерке надо внимательно отнестись к правам пользователя Гость, под которыми будет заходить ХРюшин комп. Среда физической связи - эзернет или вай-фай значения не имеет - вопрос правильной настройки адаптеров и маршрутизатора.

Vadgr
23.07.2011, 14:24
я незнаю уже что делать =( и гостя включил и везде дом группу настроил вот такая картинка на обоих компах

2412

forwarde
24.07.2011, 09:18
Дим, я сейчас в аэропорте на gprs, сильно тормозит ( доберусь до места, выйду вечером черех вай фай, а ты на данном скрине в предпоследнюю вклыдку ходил? Там где настройка параметров общего доступа? его надо настроить на обоих компах... резервно можно воспользоваться последней вкладкой - устранение неполадок, пробуй...

Drey
24.07.2011, 09:56
есть роутер стримовский АДСЛ с вайфаем есть 2 компа с вайфаем
вопрос: можно или их соединить в домашнюю сетку? на обоих семерка стоит там есть функция домашняя сеть но добавить не могу не видят они друг друга.

а то так лень с одного на флешку скидывать чтобы в другой перенести.

А задача то какая? (как часто скидываете и что кидаете) Я к тому, что может проще взять файло-хранилище сетевое....

И как срочно надо это сделать? ;)

Vadgr
24.07.2011, 14:30
вообще не срочно. по сети не играю. проще флешкой перекинуть чем еще чегото брать =) просто хотел включить для удобства - но если стока гемороя то конечно - нафиг нужно.

Drey
05.08.2011, 10:25
Желание еще не отпало?

Пангодинец
05.08.2011, 10:36
Желание еще не отпало?

Насколько знаю, топикстартер в отпуске.

Drey
05.08.2011, 10:41
А я вот только из него вернулся. :)

Vadgr
08.08.2011, 12:41
вчера вернулся в строй =)
да желание все еще есть ! а что есть идеи?

Vadgr
10.08.2011, 18:16
спасибо всем - все сделал.

step
10.08.2011, 19:25
а есть у нас кто-нибудь кто сможет дамп прочитать? а то жуть как интересно что с компом твориться))))

Drey
11.08.2011, 09:51
спасибо всем - все сделал.
Ну, вот... так и не смог помочь. ;)

Drey
11.08.2011, 09:52
а есть у нас кто-нибудь кто сможет дамп прочитать? а то жуть как интересно что с компом твориться))))
И что там? Можно в личку.

Vadgr
11.08.2011, 11:55
[QUOTE=Drey;93996]Ну, вот... так и не смог помочь. ;)[/QUOTE

не верно! главное мотивация, а она была!!! =)))

forwarde
11.08.2011, 12:29
спасибо всем - все сделал.

здорово, что разобрался! в чем была причина нестыковки? :)

Vadgr
11.08.2011, 17:06
стояла галка на роуте юзер изол. ее снял все заработало. единственно немного коряво =( если создать дом сеть друг друга видят все ок. если один из компов перегрузить то на нем соснд пропадает =( хотя на втором при этом сосед виден непонял в че прикол, лечиться удалением дом. сети и присоединением заново. но поскольку появилась локалка можно и без дом сети обойтись а просто расшарить нужные папки друг для друга.

forwarde
11.08.2011, 17:12
конечно можно) а вместо удаления там при клике правой кнопкой нет опций типа "исправить соединение" по типу как в ХРюше? как то должно на горячую лечиться... хотя семерка вещь во многом странная... хоть её некоторые и хвалят...

Vadgr
01.09.2011, 17:42
AMD svm что такое можете расказать на популярном уровне =) у меня на ноуте стоит дисейбл - может это очень нужная мне весч =)

Vadgr
07.01.2012, 21:45
подскажите прибило тут поиграть в игрухи на компе. сто лет не игрался а тут прибило =) и обнаружил, что моя видео карта на материнке крайне дохлая, и даже выделяя ей 250 мах возможных Мб ничего на ней не идет. хочу купить НЕ ДОРОГУЮ потому как может то что прибило скоро отпустит =))) присмотрел такое http://www.justcom.ru/videocards/181522_videokarta_gigabyte_gv_n210d2_1gi_1024/ 1024Mb Gigabyte GeForce 210 PCI-E GV-N210TC-1GI Retail пойдут ли на ней хотя бы на простых режимах видео современный 3Д игрухи?

Slavik
07.01.2012, 22:04
В игры последних двух лет можно будет поиграть в мин графике , и то , сомневаюсь . Если нет возможности расширить бюджет хотя бы до 100 евро , не связывайся . Если выложишь свою комплектацию смогу посоветовать что минимум нужно купить .

Vadgr
07.01.2012, 23:08
Intel® E7500 3GB ОЗУ

-=KIR=-
08.01.2012, 10:53
Поддержу Slavik, данная видюха бюджетная и смысла в ней нет, приблизительно будет тоже самое что и сейчас, разница может быть только в том что раньше игра не запускалась по причине древности видеокарты,с новой предложеной вами картой она заустится но поиграть неполучится ибо мощности данной карточки не хватит.
Камушек ни че так. Что бы играть в современные игры понадобится что то посурьезней(видеокарта), и мне кажется в 100$ тут не уложишся, надо где нить 150$ а лучше 200$. Это даст горантию что можно будет хотя бы в минимальных настройках нормально играть, что небудет подтормаживаний, ещё один ньюанс некоторые производительные видеокарты трбуют доп. питания, и тогда важно что бы мощность вашего БП была достаточной для приобритаемой карты.
Как то так.

Slavik
08.01.2012, 12:53
Проца коре 2 дуо 2.93 гГц хватит за глаза нагрузить почти самую крутую видяху . И за 100 баксов можно взять радеон хд6760 или 70 или предпочтительнее нвидеа gtx 540 . Доп питания такие карты не требуют . В игры сможешь играть в ЛЮБЫЕ , просто не на максимуме а на среднем . Мне просто нужно было знать проц , проц норм , памяти за глаза . 100 баксов и вперед . Или , например это http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_EAH6770_DI_1GD5_DVI_HDMI_RADEON_HD6 770_127312.html или , ИМХО, лучше http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_gainward/PCIE_DDR5_Gainward_GeForce_GTX550Ti_DVI_HDMI_SLI_1 13916.html . Там цены по 120 баксов , но это первая ссылка . Можно найти дешевле . Главное АТИ не младше 67хх а нвидеа не младше 5хх . Тока не 6720 и не 520 а все таки постарше чуть .

Vadym
08.01.2012, 13:08
Vadgr, А какая у тебя мама? Соккет у проца 775, а память может быть DDR2 или DDR3. Систему поставь винду 7 х 64, памяти мин 4 гига, 8 лучше. Блок питания мин 650 ватт. Хороший кулер на проц тоже надо. Видеху сейчас лучше Nvidia, они при раной цене с АМД более производительны, например PCI-E 2.0 PALIT GTX560Ti Sonic ( нет смысла покупать более дешевую карту, она не раскачает сам проц). Весь апгрейт выйдет тыщ 12-14, но на пару лет вполне сойдет и все последние игры в средних настройках потянет. Все можешь купить в СИТИлинке - он и Москве и Питере самый бюджетный лабаз.
Вот для наглядности таблица производительности видях и их ценник http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=110822#good_id110822

Slavik
08.01.2012, 14:15
Если он просто хочет поиграть , и не заядлый геймер , и это может быстро пройти , то бюджета 110 баксов на 540вую видяху хватит за глаза . Там уже и не важно какая память ддр2 или 3 . И 3гб хватит , только лишние ресурсы он будет на 64бит архитектуру тратить , и так не самы современный проц ... Конечно мы с зажрались и двухядерник 2.93 старье ... Хотя с другой стороны 64бит платформа может лучше освоить имеющиеся ресурсы . Все таки проц двухядерник . Но тратить минимум 40 баксов еще на планку памяти. ЧТобы было 4 гб . И надо смотреть , у тебя 3гб как стоит , две планки 2 и 1 ? Если да то смело меняй 1 на 2 гб . Точно не помню, на но 775 сокете , на чипсете двухканальная шина памяти , как она у интела называется мне лень смотреть или вспоминать . Факт в том , что лучше чтобы два модуля стояли одинаковых . 2 по 2 гб например , обязательно с одинаковой частотой и таймингами . Иначе будет работать по меньшему .И , главное , если у тебя не супер монитор , более 22" с высоким разрешением , разницы не увидишь на средних и выше ср настройках. Я просто видел , как по временной схеме , системный блок за 90 тыщ подключали к монитору 19" за 4000 .

Короче , если лень вникать и монитор не больше 20" и не дороже 250 баксов , то смело бери псиэкспресс 540 нвидию . И все . Отвечайу , будет все чикипуки .

Иначе , по совету уважаемого Вадима , в бюджет 12-14 войдет прошитый ( не надо денег на диски ) иксбокс или пс3 ... Изначально заточенные под игры и несравненно выгоднее смотрящиеся , и юзабельные чем недокомп недообгрейденный ... И конечно к телеку их подключить фулхд более 32" и тада хакунаматата ...

Далее , наигравшись недоопгрейденным компом , что ты будешь с ним делать ? А приставку , када надоест всегда можно выгодно продать . А старое железо с компа просто выкинешь ... Настанет момент когда и на этом железе игры не пойдут , а на приставке такое будет не так скоро ...

Vadym
08.01.2012, 14:39
Про Skyrim, Rage, BF3, Witcher2, разные приличные гонки можно забыть а через год практически все мало-мальские знаковые выпуска 2012 игры 100% не пойдут и можно выкинуть и сам комп или только пасьянсы. Пишу как геймер с 20летним стажем и отталкиваюсь от мощности твоего процессор.

Slavik, Если нет возможности сравнить как работает 64 и 32 битка под одинаковыми приложениями но разной величиной памяти, то и не пиши. Каждый божий день вижу это на работе в ФОтожопе, Автокаде и дома в играх.......

Slavik
08.01.2012, 14:47
Вадим , я хоть счас и сильно пьян , и не заядлый геймер , но понимаю о чем говорю . Автокады и фотопопы , не о них речь ! Человек хочет поиграть , и , если ему важна разница между 120 и 450 баксов , то пусть берет 540 нвидию , если нет то только иксбокс или пс3 , потому что за такие деньги комп не проапгредить до уровня производительности приставок ... Рейдж и БФ3 у меня распрекрасно идет в максимуме на 540вой эмке ! Да , у меня ай7 мобильный второго поколения , но видео то куета по совр меркам . И точно такой бук только с 520ой эмкой уже страшно тормозит . Я тут с тобой спорить не буду и , хоть и ИМХО , ответственно заявляю , что коре2дуо 2.93ггц , с 3гб ОЗУ ,на 32бит платформе с видяхой 540 , спокойно потянет БФ3 на среднем . Что еще человеку нужно ? Мы же не знаниями , простите , меряемся , мы человеку хотим дать совет ! И не надо давать совет , по которому он выкинет деньги тупо на ветер .

А как ты можешь гвоорить что я не могу сравнивать 32 и 64 ? :) У меня дома 3 бука и 2ББ , а на работе только на моем рабочем месте , прямо за моим столом , более 14 компов :):):) Точного количества нет изза ноутов , может быть 2 а может быть больше ... Чисто в практике могу сказать , что 64 бит семерка лучше расходует ресурсы ,когда их мало ! например я на 2 нетбука ее поставил , изначально была искпи , и увмдел более шуструю работу ... А если избыточная производительность и стоят ай7 и или ай9 второго поколения с 8-12 гб озу , и не требуются спецприложения , а тока игры и мультимедиа то найух 64 не нужна ! А на работе везде под специализированные АСУ приложения вобще стоит 2000 . А на офисных икспи . Везде 32 бит . В других местах , не на моем раб месте , там где кад приложения , конечно стоят более мощные платформы , и на них уж конечно 64 , чтобы раскрыть потенциал процессоров ...

Ах да , забыл , есть еще люди , которым плевать на все . Они тока апгрейдят компы , бесконенчо и тестят системы , и они душу продадут за лишине 200 очков в 3дмарке ... Я лично видел , на заре двухядерников , чел поставил винрар64 и чуть не кончал от того что он на 40 процентов быстрее винрар32 распаковывает файлы ... И хвалился , что на его системе какаято стрелялка идет со скоростью 120фпс , или что то типа того ... Мой сотрудник взял комп , тока системник за 90 , счас копит на монитор , он мне обещал показать разницу между крутым компом с крутым монитором и пс3 за 10 тыщ с 32" фулхд телеком за 20 ... Я думаю что я не увижу разницы , а если она будет , то в пользу приставки . Другое дело такой комп будет рендерить видео , просчитывать трехмерные детали ... Кому это надо ? Точно не мне ! Вот тут уточнил , у нас на предприятии , очень не бедном , так скажем , если и стоят NT платформы то не старше виндоуз2000 , и тока на каком то корневом серваке стоит 64 бит и то серверная винда ... Короче простому пользователю пофиг 32 или 64 .

Vadym
08.01.2012, 15:10
БФ3 на среднем
Не потянет, только на почти миниуме. У меня поверь, очень навороченный комп и только хай и не ультра. Но фишка современных игр в их красоте и реалистичности, а так для души можно и в DOOM шарить, он по остроте ощущений многие современные игры превосходит. Кстати из - за RAGE выкинул HD 5870 2009 года выпуска ( отдал дочке) игра жутко тормозила даже после всех хотфиксов. Насчет приставок - это ловушка, мало хороших пираток, те же самые игры дороже чем на РС и прилично стоят, это + стоимости к компу. Последние игры все больше и больше заточенны под 64х. Кстати о советах - я не советую менять весь комп, только самое необходимое по моему мнению, под стать процессору.

Slavik
08.01.2012, 15:19
Вадим , а как мой бук тянет БФ3 на максимуме ? На 540 и позволю заметить мобильной ? Тока изза ай7 2630кьюэм ?? Не думаю . А вот такой же с 520 и на среднем дохнет . Опять же , МОНИТОР . Какой он ? Я понял про что ты говоришь ,мне сотрудник весь мозк прожжужал с системником за 3 тыщи баксов , что я увижу а чего нет . Правда я еще не сравнивал , но на пс3 бф3 на телеке фулхд очень зачетно идет , практически фотореалистичность . А о тормозах на приставке и речи нет ! Может только какой то гурман заметить ... Так же как и я не слышу у дяди в машине его Боуз за 8 тыщ евро восьмую скрипку в пятнадцатом ряду ... И так же как мои свадебные фотки , сделанные на дешевую мыльницу и профи , я не могу понят , где там тени и ижи с ними и экспозициями всякими . Я простой тупой юзер , мне надо зрелищ и тупого чистого звука без хрипа и видео без тормозов , и все ! Мне тут рокфорд мой один музыкант накурутил и прицокивал языком на сколько стало лучше . Ага , я конечно кивал головой , но нихренашеньки не понял улучшения !

Vadym
08.01.2012, 15:26
Вадим , а как мой бук тянет БФ3 на максимуме ? На 540 и позволю заметить мобильной ? Тока изза ай7 2630кьюэм ?? Не думаю . А вот такой же с 520 и на среднем дохнет .
Монитор маленький у ноута. А сколько памяти у компов - одинаково?. 540 на 60% производительней 520й. А сглаживание не отключено?

Slavik
08.01.2012, 15:28
Монитор маленький у ноута. А сколько памяти у компов - одинаково?. 540 на 60% производительней 520й. А сглаживание не отключено?

Да , монитор маленький ... У меня 15.6 . Но разрешение стоит максимум в игре ... Что видел все ставил на макс ... А насчет 60 процентов я в самом начале советовал 5хх , тока не 520 ...

Vadym
08.01.2012, 15:36
Да , монитор маленький ... У меня 15.6 . Но разрешение стоит максимум в игре ... Что видел все ставил на макс ... А насчет 60 процентов я в самом начале советовал 5хх , тока не 520 ...
У меня 24дюйма 1920х1080, не совсем смертельно но все же.

Slavik
08.01.2012, 15:40
Вот я поэтому и спросил , какой у него монитор ? У меня 15.6 на буке и бф3 в ультра , просто ползунок главный по настройкам графики переставил и все оч комфортно играет . но у меня 1368 на 760 , и , если была бы хотя бы семнашка , то уже все , капец . И , если у него до двадцатки монитор , с разрешением 1024 на 768 то 540 потянет в среднем ! Насчет пираток , сотрудник на хбоксе играет прямо с образа с внешнего винта . Все ок . Никаких проблем с играми я не слышал от него , а уж он все подряд качает . Про пс3 не скажу так же ответственно , но , если мне понравилась игра , я ее куплю , а попробовать ее , без онлайна и апдейтов , положенных лицухе , можно спокойно .

Vadym
08.01.2012, 15:47
Насчет пираток , сотрудник на хбоксе играет прямо с образа с внешнего винта . Все ок . Никаких проблем с играми я не слышал от него , а уж он все подряд качает . Про пс3 не скажу так же ответственно , но , если мне понравилась игра , я ее куплю , а попробовать ее , без онлайна и апдейтов , положенных лицухе , можно спокойно .
Что не связанно с онлайном то проходит. Да, и хорошие игры сам покупаю на лицухе, а остальное репаками. Да еще в свое время пристрастился к джойстику и потом очень долго и мучительно переходил на клаву и мышь. Так что за геймпад не очень -то и хочу.:)

Vadgr
08.01.2012, 20:05
вентилятор проца Shuriken мать GIGABYTE GA-G41M-ES2L памяти тяжело добавить 2 слота всего
спасибо за советы! но 10 на апдейт не хочу, сам комп за 15 стоил =)

Vadym
08.01.2012, 20:18
Раз в два - три года комп надо менять на 100% иначе старение неизбежно. И про игры - только простенькие. Начальный игровой комп начинается с 1000 баксов. Увы.

Slavik
08.01.2012, 21:52
Vadgr, Монитор какой ?

Slavik
08.01.2012, 21:57
Vadgr, Монитор какой ?

Начальный игровой комп начинается с 1000 баксов
У кума было 14 тыщ , и он хотел комп полный комплект . Вот очень похожий случай . Монитор 20" Самсунг простенький 4200 . И вот в 9000 я вкружился без видяхи за системник . И это при том , что подорожали ХДД . ХДД только стоил 3400 . Вышла конфигурация на коре 2 дуо , 4 гб памяти , мать асус , какая ,уже не вспомню . Графика встроенная GMA X4500 . Можно было взять на новом сокете , и ай3 , но лучше предпоследний коре 2 дуо . чем ай 3 . Кум с зарплаты купит ту же 540-550 карту и все . И , конечно клаву-мыш-колонки мы на сдачу брали , надо сменить на что то получше , хотя все фунциклирует ок .Пока на встроеной графике интел никакие современные игры конечно не идут , хотя Серьезный Сэм 2 пошел , и на ура ! Про игры до 2008 года я не говорю , там все идет . На работе завалялась 9600джитиикс , я куму пока ее дал , так в модернварфаре 1 спокойно на максимуме ! Это запросто моожно назвать минимальной конфигурацией игрового компа . Так что не надо :)

Кстати сегодня в Сэма 3 чуть поиграл , подключал бук к 42" телеку и внешнему звуку , так там уровень с пауками , мне в полумраке с похмела очень даже не по себе было ... Понравилась , не то чтобы супер графика ,просто я фанат этой игры был с самого начала ... Счас еще новый хитман вроде будет , в 99-00 году я помню как пялился в 15" монитор , с атлоном 800 , и с видяхой джефорс2эмикс , вот это был комп ! :) Хитмэн коденейм 47 и на всю ночь ... Модем за 100 баксов из штатов 28 килобит ... И 60 часовая карта диалапа за 100 баксов ... Потом как взял 30кг 19 монитор и джефорс2 гтс , вот было счастье , а счас , так ....

Реально сделать так . Сравнить премиум игровую систему на базе ПК . Это от 150 рублей точно . И теперь , на вскидку , берем за 50 рублей 9 серию Самсунг фулхд 42" Samsung D8000 , берем Иксбокс за 10 . Берем звук , домашний кинотеатр за 30 . Сколько вышло , 90 ? Дальше , смотрим игры , качаем их образы и тестим , выбираем то что понравилось . Скажем 10 игр , берем их лицухи . Еще 25 тыщ . И теперь сравниваем осчусчения от фулхд 42" и звука . И сравниваем премиум игровую систему на ПК . Я думаю чистый геймер , которому не в жилу возиться с ПК выберет систему на базе приставки . Хах , как я забыл , на ПК ставим лицухи ПО , мы же честные , Базовый набор, ОС , офис , и пару мультимедиа приложений , еще штука зелени ...

Vadym
08.01.2012, 22:19
Слава, я писал про игровой комп на 2012год, а не тот на котором древние и простые по графике игрушки идут. Не передергивай. В моем понимании игровой - на котором играть можно а не бороться с тормозами, отключая все что можно. Кстати на АМД дешевле выйдет.

Slavik
08.01.2012, 22:36
на котором играть можно а не бороться с тормозами
Ты думаешь хороший игровой комп не требует настройки ? Ну вообще то есть люди которым важнее сам процесс настройки и оптимизации , а када оно все нормально заработало , и ну его на йух :)

Кстати на АМД дешевле выйдет
Не спорю , но амд и ати уже не конкурент Интелу , и никада по настоящему не был . До года 2003 , у амд и ати шло очень вкусное соотношение цена- качество . Тепловыделение тока больше но в тестах очень рядом , а по цене серьезно дешевле интела . Но и тогда говорили - что может сделать муха , которая сидит на хоботе у слона ? :)

Vadym
08.01.2012, 22:41
Ты думаешь хороший игровой комп не требует настройки ?
Я такого не писал. Настраивать надо все, даже ..й:biggrin:

Slavik
08.01.2012, 22:46
Я такого не писал. Настраивать надо все, даже ..й:biggrin:

Так мы что делаем , играем или настраиваем ? :) Потратив 90 на приставку , телек и звук , я после магазина через 10 минут буду играть :) Причем первые полчаса с отвисшей челюстью это точно :) А сколько потратишь на премиум игровой комп плюс минимум необходимого ПО ? ИМХО около 200 . И сколько будет длиться настройка . Другое дело , что для меня , например , это не в тягость и интересно . А вот чистому геймеру это напряг . Он распаковал коробки , вткнул пап в мам , и вперед :)

Slavik
08.01.2012, 22:50
Я просто уверен что игровые платформы скоро сделают нехилый рывок . Када вышла пс3 ? Какие тогда были ПК ? И до сих пор игры в ровень . И тока потому что приставка заточена под игры .

Vadym
08.01.2012, 22:55
Не понял, что такое 90 и 200? И только последние пару лет стали появляться кросс платформенные игрушки и то для приставок всегда кое что упрощают.

Slavik
08.01.2012, 23:03
90 и 200 это тыщи рублей . 90 за полный комлпект на базе приставки и 200 за ПК . На базе приставки это 10 приставка , 50-60 телек и 30 звук . А комп я только ОС и базовый набор ПО на 50 насчитал . Нормальный монитор тоже ... Хотя можно и телек использовать . И сколько остается на системник , сотня ? Она нужна как минимум для мощной ПиСи игровой платформы . А не за горами пс4 и иксбокс 720 . В этом году обещают . Для игр я думаю все же лучше консоль . Посмотри ролики на Ютьюбе сравнение графики , и пресрелизы новых консолей . Тока в 1080р как минимум . Имеем игровую платформу на базе приставки в 2 раза дешевле и проще в эксплуатации . Она в 2 раза хуже по графике и звуку ? НЕТ . Могу согласиться что на уровне ... И некоторые игры , которые изначально вышли на ПиСи я согласен , суперкомп порвет консоль . Но не на порядок и только для гурманов будет важна разница .Но эксклюзивные игры на консоли будут в полный рост ! Мне кажется что дорожки платформ сильнее разойдутся ...А если купить платформу на базе новых приставок , которые вот вот выдут , без проблем будешь 5 лет еще играть в любые игры . А комп 2012 в 2013 году уже будет не тот ...

-=KIR=-
09.01.2012, 00:01
Серьезную вы тут демогогию развели госпада, опять же поддержу Slavik nvidia 5xx выше 520 будет вполне достаточно удалить свой азарт на по гамать сегодня.

Vadgr
19.01.2012, 14:50
подскажите предложили за 1 т. NVIDIA GeForce 8600 GTS 1т. мб.
стоит она того? и как на ней поиграться можно?

Falk
19.01.2012, 15:12
на ней можно играться в практически во все игры до 2006 года,после с 2006-2008 в большинство игр, начиная с 2011 ни пойдет ни одна. Опять я говорю про условия графики выше среднего уровня, если на самых минимальных с бегающими квадратиками по экрану то и такая сойдет. Но тут еще надо учитывать мозность самого компа, при чем тут будет влиять не только мощность процесса и количество оперативы, а также скорость шины мамы и оперативы. и еще много параметров

Slavik
24.01.2012, 02:53
8600 в топку . Была бы хотя бы 9600 . Не пожалей ты сто баксив на 540 энвидию и насолоджуйся ! :)

Vadym
24.01.2012, 05:29
540 энвидию и насолоджуйся
Это мобильная версия, 460 или 550 Ti для настольных компов.

Vadgr
08.03.2012, 00:54
спецы подскажите как в windows Virtual PC установить вторую виртуальную машину?
первая встала WindowsXPmode_ru-ru и работает нормально
вторую нажал создать присвоил имя, запускаю а вместо ХП грузиться черное окно с PXE Boot Agent Insert Boot Media in selected Boot device =(

пробовал еще раз запустить WindowsXPmode_ru-ru пишет что уже установлен.

и еще как правильно удалять вирт машину - достаточно ее просто потереть в windows Virtual PC или какая особая процедура?