PDA

Просмотр полной версии : Медицинская справка. Вопрос-ответ



Пангодинец
15.07.2011, 18:03
За отсутствие медсправки будут отбирать права

В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

Сцуки одной рукой дают, другой забирают.

(c)auto.mail. (http://auto.mail.ru/article.html?id=34771)

РАФ
15.07.2011, 22:57
Сцуки одной рукой дают, другой забирают.

(c)auto.mail. (http://auto.mail.ru/article.html?id=34771)
Не читайте до обеда большевистских газет! Таких проектов может быть сколько угодно. Не бойтесь тележного скрипа.

Пангодинец
15.07.2011, 23:07
Вот еслибы эти проэкты касались повышения пенсии, они и остались только проэктами, а всё что связано с тем чтоб осложнить жизнь водителям, эт они быстро воплотят.

Дрозд
16.07.2011, 01:04
Да ну, фигня какая-то. Чтоб это ввести, нужно ПДД менять, а это гимор для властей еще тот. Со страховкой продавили, а здесь не те деньги.
К тому же, приехал иностранец, а его гайцы прессовать начнут. Скандал однако

BKS
04.08.2011, 20:53
Лишать прав за отсутствие мед справки:what: Это круто... Что-то загнули не в ту степь. Если даже и смогут протолкнуть эту норму, то ее по логике вещей должны приравнять к ст. 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Кэп
05.08.2011, 09:05
+ машину на штрафстоянку

Балу
11.10.2011, 13:24
Медицинская справка нового образца или Медицинская справка форма 083У по Приказу Минздрава СССР N 1030 от 1980 года

Наткнулся (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=120933&hl) на интересное сообщение


Прежде чем обращаться в МРЭО, нужно купить мед.справку НОВОГО образца.
Именно купить! Так как даже намёка на обследования нет, за исключением проверки зрения (но таблица была так близко, что я без труда мог прочитать самую нижнюю строчку)
Стоимость Справки от 800 до 1200 рублей. Срок её действия 3 года.
Обязательно захватите с собой две фотографии 3х4 (матовые)
Вот образец Справки-

http://spravka55.ru/6.jpg

Другие будут недействительны!!

ПОСЛЕ того, как вы получили на руки Справку с отметками "обычных" специалистов, нужно поставить отметки у Врача-нарколога и психиатра.
Приём нарколога стоит 81 рубль+30 рублей комиссия сбербанка (на Почте оплатить нельзя)
Услуги психиатра- бесплатны.

Обращаю внимание, что Справку можно получить в ЛЮБОМ мед учреждении, которое их выдаёт, а нарколог и психиатр должны быть "районные" (по месту регистрации) Список диспансеров висит в конторах, где выдают Справку.


Стал рыться в нормативных документах и наткнулся на интересные ссылки в Консультанте и Гаранте.
Оказывается все формы первичной медицинской документации были утверждены Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", который утратил силу в связи с изданием Приказа Минздрава СССР от 05.10.1988 N 750.

Дальше еще интереснее :)
Письмом Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2009 N 14-6/242888 сообщено, что после отмены данного документа не было издано нового альбома образцов учетных форм, в связи с этим учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России использовали в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные данным документом.:bugaga:

ПИСЬМО

30 ноября 2009 г.

N 14-6/242888

Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения рассмотрел обращение по вопросу правомочности действия приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" и сообщает.
В связи с тем, что после отмены приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" не было издано нового альбома образцов учетных форм, учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России использовали в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные вышеуказанным приказом.
Одновременно информируем, что в настоящее время Минздравсоцразвития России проводится работа по подготовке нового "Альбома форм учетной медицинской документации".

Заместитель Директора Департамента
организации медицинской помощи
и развития здравоохранения
Е.В.БУГРОВА

Соответственно все наши медучереждения городят кто во что хотят (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0% B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D1 %80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D 0%BC%D0%B0%20083%20%D1%83&stype=image) :rofl:

По Приказу от 80 года форма справки такая

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=6385&d=1318324794
6385


Про законность того, что справка старой формы (№083У-89) утвержденная Минздаровм СССР 1989 году не принимается информации не нашел....
6386

Новая (старая :)) справка вводилась для того, бы всякие дебилы, умалишенные и прочие не смогут пройти медкомисию.
Будем надеяться.....

Балу
11.10.2011, 13:25
Еще отчет (http://www.drive2.ru/users/pin4ers/blog/288230376151981324/) :)



Получение МЕДСПРАВКИ для ГАИ…

Россия лучше не становится… после точки можно блог не писать, все и так ясно :) но я все же отпишусь.

Сегодня ездил получать новую медсправку для гаи.
Как раньше поехал на Фридриха Энгельса в типа "медицинский центр" что бы сделать новую справку.

Думал что все будет как обычно, пришел, оплатил, фотку налепили на бланк и пошел в кабинеты в которых формально "доктора" ставят печати и свои бессмысленные росписи на листочке…

но вот оказалось что теперь делают типа серьезную справку в замен старой которая утвержденная Минздаровм СССР 1989 году :)

BACK IN USSR
Новая справка вызывает доверие и надежду на то что теперь всякие дебилы, умалишенные и прочие не смогут пройти медкомисию.

Реформа подумал я, но не тут то было. Все как и раньше,
— Здрасте
— что то беспокоит? не чего не болит?
— Нет!
— проходите в следующий кабинет

не долгий поход закончился стопором и офтальмолога. Опять убедился в том что какой-то мелкий человечешка с 0,00001% власти пытается делать из себя начальника и манипулировать людьми удовлетворяя свою жизненную несостоятельность. Почему так говорю? потому что каким надо быть дебилом что бы отучится в мединституте, выбрать профессию и сидеть тупо в кабинете и расписываться на бумажке. Это маразм так как он просто не может пойти работать НАСТОЯЩИМ доктором. Что он лечит? :) смешно и так все они в этих шарашках делают справки а во главе всегда есть огогогого ГЛАВ ВРАЧ (медцентра) который и гребет себе бабло ни за что наняв "докторов" которые ставят подписи… Меня убивает этот формализм и пофигизм.

Далее веселее так как со всем что было можно просто забить болт и ехать дальше но увы теперь в новой справке надо еще две чудо печати поставить НАРКОЛОГИЧЕСКОГО и ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО диспансера. Тут я понял что это попадалово так как я даже не знаю где у меня поликлиника а тут какие-то диспансеры искать но Google решает :) нашел чудо сайт www.mosgorzdrav.ru/ в котором есть РЕАЛЬНЫЕ телефоны и адреса всех госучреждений.

Найдя свои диспансеры в разных районах один на ул Подбельского а другой на Партизанской что в принципе для человека на авто не так далеко. Поехал в первый пункт в ПСИХУНЕВРО где надо было оплатить денюжку и сидеть в очереди около часа, в итоге зайдя в кабинет ни чего не спрашивая заполняют мою справку и все! ВСЕ! час сидения и просто печать! А вдруг я больной? я то знаю что я больной на всю голову и готов стравлять и бить все что меня бесит но как так?! Теперь я понял каким образом получают справки что человек здоров когда у него шизофрения…

Дальше к НАРКОШАМ в диспансер, тот же самый потерянный час в ожидании чуда и просто печать! ПРОСТО ПЕЧАТЬ! ВСЕ!

В итоге что мы имеем?! 5 часов убитого времени и простой формализм без выяснения здоров или нет, нарик, алках или шизофреник не производилось…

Вот такой у нас Министерство здравоохранения и социального развития РФ !

вообще 2011 год это год апокалипсиса :) новые справки, отмена ГТО :) 2012 буде жарче :)

forwarde
11.10.2011, 16:22
ЫЫ :) пару месяцев назад прошел всю "процедуру", только брал справку на огнестрельное оружие, как всегда - нашел халявный центр, заплатил денег, дал справку... которая потом в олрр овд не проканала)) майор там так ехидненько разъяснил, типа, такие к ним пачками приносят но они не валидны... короче на 600 рэ попал, после этого пошел по этапу нд-пнд-поликлиника по месту жительства, за неделю все собрал - вышло в три раза дешевле и в овд приняли без вопросов... такие нынче времена (с)

Александр_62
12.10.2011, 09:19
ЫЫ :) пару месяцев назад прошел всю "процедуру", только брал справку на огнестрельное оружие, как всегда - нашел халявный центр, заплатил денег, дал справку... которая потом в олрр овд не проканала)) майор там так ехидненько разъяснил, типа, такие к ним пачками приносят но они не валидны... короче на 600 рэ попал, после этого пошел по этапу нд-пнд-поликлиника по месту жительства, за неделю все собрал - вышло в три раза дешевле и в овд приняли без вопросов... такие нынче времена (с) обычно такие центры прикладывают заверенные копии лицензии и дают контактный телефон, по которым полицай отзвоном проверяет что справка выдана, если на звонок нет ответа органы обязаны сделать письменный запрос, с соответствующей отсрочкой решения вашего вопроса, а так в каждом есть список местных аккредитованных медкомиссий, которые не требуют подтверждения - в принципе работают оперативно ибо за те же деньги...

Vadgr
12.10.2011, 10:05
кстати летом менял права - стою в очереди и вижу, что у всех кроме меня справки "неправильны" я свою год назад делал для ТО =)) подобрался к окошку смотрю на стенде про эту новую справку и понимаю что неправильная моя =) ну отстоял - думаю раз она действительная послать не должны, отдал документы инспектор глянул говорит где копия - я из-за шума нераслышал начал возмущаться что моя справка еще очень даже действительна =) ))) он говорит копия справки нужна = 0 0 сам ее еще любезно снял.

Балу
31.10.2013, 18:32
Водителей обяжут возить с собой медицинские справки

31.10.2013 09:57 (http://www.m24.ru/articles/28957)

Минздрав подготовил законопроект, который усиливает контроль за здоровьем водителей. В частности, предлагается обязать автомобилистов возить с собой медсправки, а в случае серьезной болезни будут приостанавливать действие прав.

Как пишет "Коммерсантъ", сейчас лишить права управления автомобилем "по здоровью" можно только через суд. Новый закон предполагает, что выявление заболевания при медосмотре позволит лишить прав "на время лечения".

При этом права могут аннулировать, если врачи обнаружат хроническое заболевание.

Однако эксперты говорят, что такая норма не будет работать – в законах не прописана ответственность за отсутствие справки, а ФАС нашел в нововведении признаки ограничения конкуренции.

В настоящее время водитель должен предъявлять справку в трех случаях: при первом получении прав, их замене или в случае лишения удостоверения.

Maximus1301
31.10.2013, 18:37
УРА!! (Острожненько так...)
ГЫ: Какое поле для коррупционных схем, просто писец... Особенно под покровом ночи)

Romanson
31.10.2013, 18:40
Ну как задолбали их метания! То в одну сторону,теперь в другую.Кому теперь денег не хватает?Осталось ввести справку на год,и только осмотр в одной поликлинике.:what:

MallorcA
31.10.2013, 18:50
Ну как задолбали их метания! То в одну сторону,теперь в другую.Кому теперь денег не хватает?Осталось ввести справку на год,и только осмотр в одной поликлинике.:what:

... и только по срЕдам, например:bugaga::bugaga::bugaga::crazy:

Maximus1301
31.10.2013, 19:01
... и только по срЕдам, например:bugaga::bugaga::bugaga::crazy:

Раз в два месяца))))

LPD4
31.10.2013, 19:08
Ага, и расширится список услуг по анонимному лечению в коммерческих конторах, туда включат всяческие опасные для водителей болячки :)

Romanson
31.10.2013, 19:16
Так и счас справка ''нового образца''защищена лучше,чем 5тысячная купюра,а стоит как 2 или 3 купюры.(если быстро за день)

Paxom
31.10.2013, 21:17
Вряд ли примут...Какие справки?-уже все кануло в лету! Так, очередной бесперспективный законопроект для выпендрежа...

Димон
31.10.2013, 22:10
Что за страна... Ну почему здесь никому не верят,почему нельзя как у других.

Romanson
31.10.2013, 22:35
Что за страна... Ну почему здесь никому не верят,почему нельзя как у других.

Вернись обратно на недельку-месяц,и усё поймёшь .:bugaga:

Zam
31.10.2013, 23:02
У нас (РБ) уже давно справочку возить необходимо, всегда в документах при себе. При введении данной инициативы все возмущались.....:)
Первое время гаишники даже спрашивали, сейчас про них забыли...:)

Romanson
31.10.2013, 23:11
У нас (РБ) уже давно справочку возить необходимо, всегда в документах при себе. При введении данной инициативы все возмущались.....:)
Первое время гаишники даже спрашивали, сейчас про них забыли...:)

У нас в РФ тоже справочка нужна только для постановки на учет машины,для Техосмотра даже отменили.А для получения справок выделили только десяток пол-ик по москве.
и очень не хочется выкладывать диктофонный разговор с врачом психологом(типа ты дурак---десант,не десант---всё равно кантуженный,сам дурак---справку не дам,убью---я ж говорю контуженный.)

Димон
01.11.2013, 02:37
Вернись обратно на недельку-месяц,и усё поймёшь .:bugaga:

Я и так в Питере 4-5 месяцев в году,но не понимаю:biggrin:
Почему сложно сделать-прошёл врача(одного!) и получил лет на 10-15 права(на 15 сейчас в Суоми выдают),
или получил справку и права и гуляй до 70 лет,только в 45 зрение проверь(так было в Суоми совсем недавно):biggrin:

LPD4
01.11.2013, 09:05
У нас в РФ тоже справочка нужна только для постановки на учет машины,для Техосмотра даже отменили.А для получения справок выделили только десяток пол-ик по москве.
Странно, у нас в Питере почти на каждом углу есть какая-нибудь коммерческая контора, где справку делают.
Я когда летом права менял как раз в такой конторе справочку получал. Сидит там два "врача" плюс девочка-администратор. Вот они за всех врачей печати ставят и расписываются, цену не помню, но, по-моему, в пределах пары тысяч. По документам - все легально, есть лицензия и т.д.

Кабанчик
03.10.2014, 17:34
Наверное сюда....
Пришла пора в очередной раз менять права, а следовательно и получать заветную мед. Справку.
По случаю сегодня занялся этим вопросом. По времени вышло около 2,5 часов с учетом всех передвижения.
По стоимости:
Справка-1000 руб
Энцефалограмма-1800 руб
Нарколог-520 руб
Псих-770 руб
Пысы неплохой бизнес наладили, если учесть сколько народу через эти окошки в день проходит:diablo:

406
03.10.2014, 19:59
Пришла пора в очередной раз менять права, а следовательно и получать заветную мед. Справку.
Мне тоже, правда в след. году, и нужна бы справка без похода к врачам:(. Ни у кого вариантов нет?

Кабанчик
03.10.2014, 20:04
Юр, какие врачи, я тебя умоляю...
Считай в магазин идешь:bugaga: Все поставлено на поток, даже самочувствием не интересуются:biggrin: справка со всеми печалями от докторов уже готова, только вклеивают твою фото, далее процедура медитации за 1800 руб:bugaga:, нарколог и психиатр - там больше бумаги заполняют и договора мелким шрифтом, и фсе:biggrin:

Александр_62
03.10.2014, 20:06
Ни у кого вариантов нет?
При автошколах справки клепают для обучающихся прямо там - типа выездная медкомиссия...мне в прошлом годе обошлось 1200 р., фото и ксерокопия прав, отдал директору потом забрал бамагу - поспрошайте.

Жмот
03.10.2014, 20:50
При автошколах справки клепают для обучающихся прямо там - типа выездная медкомиссия...мне в прошлом годе обошлось 1200 р., фото и ксерокопия прав, отдал директору потом забрал бамагу - поспрошайте.
В прошлом годе не надо было ПД и ПНД, а достаточно было штампиков психа и невролога. Я и за 600 справку делал. Сейчас все по другому - как Женя описал.

Кабанчик
03.10.2014, 21:10
Недели две назад супруга тоже меняла права, только в Подольске.
Там обошлось без энцефалограммы, стоимость справок от нарколога и психа по 350 руб за штуку

406
03.10.2014, 22:31
далее процедура медитации за 1800 руб
Сумма не имеет значения, просто есть некий дефект зрения, с которым я управляю авто уже 20 лет и тьфу 3 раза, ни одной аварии, но официально управлять не имею права:( В остальном со здоровьем все ОК.

406
04.10.2014, 16:26
Еще вопрос. А если у меня будет справка из другой области? Или только по месту прописки?

Кэп
06.10.2014, 09:13
Юр, я недавно у нас на Пребраге делал, тоже права менять надо было.
Времени 20 мин, там же и фото делают (врач:biggrin:)
http://www.spravky.ru/offices/offices_17.html

406
06.10.2014, 19:19
Юр, я недавно у нас на Пребраге делал, тоже права менять надо было.
Времени 20 мин, там же и фото делают (врач:biggrin:)
http://www.spravky.ru/offices/offices_17.html
И что ничего не проверяли? Зрение тоже?

Кабанчик
06.10.2014, 19:26
Да ничего не проверяют:)
Только энцефалограмма, я ж говорю, даже самочувствием не интересуются

Кабанчик
09.10.2014, 10:45
Еще вопрос. А если у меня будет справка из другой области? Или только по месту прописки?
Сейчас я в экзаменационном отделе, на информационном стенде написано, что если справка получена в другом регионе, то отправляется запрос по месту ее получения.
Да, кстати, при подаче документов проверяют на наличие неоплаченных штрафов, мужика отправили, он говорит оплатил, они не числится как оплаченный. Так что, камрады, имейте при себе чеки об оплате штрафов ПДД:biggrin: А еще лучше не нарушайте....

Кэп
09.10.2014, 11:51
И что ничего не проверяли? Зрение тоже?

))) ну как тебе сказать...
тебе нужна справка, им нужны твои деньги:pardon:

bigmax555
10.11.2014, 19:15
Всем привет!

Решил открыть себе категорию С, соответственно понадобилась медсправка, которую, как оказалось, как раньше не купить))

Может кто сталкивался в недалеком прошлом, с чего вообще начинать? Куда ломиться?

(Знаю что стопудов надо штампы нарков и психов в районных диспансерах, а до этого где проходить всех? в рай. поликлинике, где по тыще человек в очереди к каждому врачу?)

bigmax555
10.11.2014, 19:39
Знает ли кто, нужна ли ЭЭГ для получения штампа в ПНД?

михаил13
11.11.2014, 08:31
Обязательно

Paxom
11.11.2014, 09:40
Может кто сталкивался в недалеком прошлом, с чего вообще начинать? Куда ломиться?
)

1. Находишь ближайшую контору по выдаче мед справок - они так многие и называются, главное, что бы у них была лицензия. Они обычно сами говорят, действительны ли их справки в ГАИ.
Делаешь у них ЭЭГ.
2. Едешь в психо диспансер со сделанной ЭЭГ, потом к наркологу (это все обязательно)
3. Со справками психа и нарколога возвращаешься в ту контору, проходишь у них медосмотр (5 минут) и получаешь медсправку для прав.

Владимир
11.11.2014, 10:39
Только пункт 2 и 3 местами поменять надо :)
Неделю назад люди делали мед. справку в конторе, неоднократно упоминавшейся в оружейной теме.
Приехали, ЭЭГ у них сделали, а так же получили на руки полностью заполненную справку.
С этой справкой в наркологичку, там просто штамп. Потом уже со справкой и ЭЭГ в психушку, там тоже штамп и вперед, на обмен прав.

Paxom
11.11.2014, 11:47
Ну или так, это уже от конкретного района или города МО зависит...

bigmax555
12.11.2014, 21:03
Только пункт 2 и 3 местами поменять надо :)
Неделю назад люди делали мед. справку в конторе, неоднократно упоминавшейся в оружейной теме.
Приехали, ЭЭГ у них сделали, а так же получили на руки полностью заполненную справку.
С этой справкой в наркологичку, там просто штамп. Потом уже со справкой и ЭЭГ в психушку, там тоже штамп и вперед, на обмен прав.

Все так и есть.

Вот цены конторы на алтушке:

справка 1000
ээг 1100
заключение психа 800

Итого 2900 и вперед в диспансеры по месту прописки.

Эх.. раньше было дешевше и быстрее..

Лиса Алиса
12.11.2014, 21:43
Сегодня пыталась поменять права. Они у меня кончаются 18 декабря. Записалась заранее, все справки собрала, пришла. А меня отправили домой. Сказали с 5 ноября новое постановление вышло и права можно менять либо в день их окончания либо позже. :(

Кабанчик
12.11.2014, 21:49
Упс, а номер этого постановления они не сказали?

Romanson
12.11.2014, 21:56
Сегодня пыталась поменять права. Они у меня кончаются 18 декабря. Записалась заранее, все справки собрала, пришла. А меня отправили домой. Сказали с 5 ноября новое постановление вышло и права можно менять либо в день их окончания либо позже. :(

Про замену позже можно поподробнее?Это будет уже обмен на денеж.бумажку на посту?

Лиса Алиса
12.11.2014, 21:56
я не спрашивала

Кабанчик
12.11.2014, 22:11
Нашел:)
Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений вступили в силу 5 ноября сего года.
В частности в п. III. "Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений"
http://pddmaster.ru/documents/pravila-provedeniya-ekzamenov-na-pravo-upravleniya-transportnymi-sredstvami-i-vydachi-voditelskih-udostoverenii/iii-vydacha-rossiiskih-nacionalnyh-i-mezhdunarodnyh-voditelskih-udostoverenii, а именно

27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.
ограничений на срок замены не накладывает;)
Т.е. Вас, Елена, отфутболили:diablo:

Лиса Алиса
12.11.2014, 22:56
Т.е. Вас, Елена, отфутболили:diablo:

Я, наверное, не особо в курсе правил футбола:football:, но тоже посмотрела найденное Вами постановление и не нашла там ничего противоречащего словам инспектора:pardon:.
В пункте 33 статьи 6 сказано:

VI. Замена водительских удостоверений

33. Российские национальные и международные водительские удостоверения являются недействительными и подлежат замене:

1) по истечении срока их действия;
Про досрочную замену нет ни слова.

В общем, придется ездить со старыми правами еще месяц:drive:

Александр_62
12.11.2014, 23:11
Про досрочную замену нет ни слова.
мне поменяли ввиду потрепанности, до истечения срока года три оставалось, новое выдали на 10 лет

Кабанчик
12.11.2014, 23:14
Ну, хорошо...
Допустим, настает день "Х", и как назло, не дай Бог, Вы заболели, или у Вас срочные дела.
Т.е. срок замены Вы пропустили.
Остается только один вариант - добираться до экзаменационного отдела без машины, иначе в противном случае грозит штраф в размере от 5 до 15 т. руб.
Да, кстати, а как быть, если дата окончания попадет на выходные или праздники?;)
ИМХО "все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого" (с):pardon:

Кабанчик
12.11.2014, 23:15
мне поменяли ввиду потрепанности, до истечения срока года три оставалось, новое выдали на 10 лет
Cаш, когда менял?

Кэп
13.11.2014, 08:09
Я менял в июле этого года, недели за две до окончания срока действия. Вопросов не возникло.
Варианта два - либо инспекторам спустили внутреннюю (совершенно дебильную) указивку, либо это локальное поражение моска конкретного сотрудника (конкретного отдела ГИБДД) и тогда надо просто пойти в другой отдел, ибо, насколько знаю, это дело теперь не привязано к месту прописки, а только к региону.

Александр_62
13.11.2014, 08:50
Cаш, когда менял?

Этим летом, как раз обломилась справка, надоел старый формат прав - не пластик, заехал, спросил, перед заменой малость "обшмурыгал" об асфальт и заменил за полчаса. Для "страдальцев последнего дня" - знакомому выписывали времянку на месяц , но было это в прошлом году и Гаи московской обл. Есть еще один вариант, прости господи, чему людей учу. Заявляете об утере прав за удобный вам срок до окончания их действия, получаете новые на 10 лет.

Кабанчик
13.11.2014, 09:34
Я тоже недавно поменял без проблем...
А вот что сейчас творится?
По поводу времянки - вроде как их тоже отменили :blush:

Paxom
13.11.2014, 09:52
А какие сейчас права то дают? Маленький пластик?

И еще кто знает: если у меня по действующим правам В, С, Е, - не заставят ли при обмене прав для С и Е чего-то дополнительно сдавать??

Кабанчик
13.11.2014, 09:56
А какие сейчас права то дают? Маленький пластик?

Пластик это гордо звучит:bugaga: Бумажка какая-то:crazy:
ИМХО 10 лет точно не прослужат

Александр_62
13.11.2014, 10:58
А какие сейчас права то дают? Маленький пластик?

И еще кто знает: если у меня по действующим правам В, С, Е, - не заставят ли при обмене прав для С и Е чего-то дополнительно сдавать??

маленький пластик меньше кредитки, не заставят ничего пересдавать - принес паспорт, права, медсправку, квитанцию, морду лица для фото(они же и фотографируют) и через полчаса вали с чистой совестью на волю, даже говорят что и в полис осаго можно не вносить изменения(номер ву) НО, если медсправка не устраивает ментов они могут взять таймаут для проверки ее подлинности - вот тогда моему знакомому что то временное и выписали, но опять повторюсь - было в прошлом году воды утекло и чернил немеряно

Romanson
13.11.2014, 15:17
А какие сейчас права то дают? Маленький пластик?

И еще кто знает: если у меня по действующим правам В, С, Е, - не заставят ли при обмене прав для С и Е чего-то дополнительно сдавать??

Дополнительно сдавать точно не нужно.Но категорию Е напишут к той,на которую учился.

Балу
16.04.2018, 18:33
Для замены прав по сроку проходил в середине марта медосмотр :)
Т.к. у меня категории В и С, помимо терапевта, окулиста, лор-врача, психа и наркоши проходил еще электроэнцефалографию (на голову одевают кучу датчиков и снимают показания).
Делал в платной поликлинике в С-Посаде.
Расценки следующие:
1000 р ЭЭГ
1000 р остальные врачи и справка
500 р психиатр
500 р нарколог.
Итого 3000 р.
Т.к. делал в будни и во второй половине дня, везде практически без очереди - только к психу очередь была 5 человек.
На все ушло часа 4 за 2 дня (30 мин. ЭЭГ, 1,5 часа на психа с наркологом с переездом из филиала в филиал - в разных частях города находятся, 30 мин остальные).
Сначала прошел ЭЭГ, т.к. приехал узнать что по чем ну и сразу сделал. Без справки от психа и нарколога не принимают. Поехал в другой день и прошел психиатра и нарколога и обратно в поликлинику за справкой. Врач один за всех был :) - проверил давление, проверил азбуку в третьей строчке снизу, написал что все ОК и отправил в регистратуру за получением справки.
Вот как то так.