PDA

Просмотр полной версии : Когда завянут помидоры. Мужские размышления на главную тему разводов



одна за всех
11.07.2011, 14:02
Прошу откликнуться мужскую ( а тут таких большинство) часть нашего клуба.
Есть интересная статья.
Как психолог могу сказать. что описан классический кризис среднего возраста.
Но мне интересно мнение мужчин. Мы с мужем пережили его кризис, было тяжело, местами невыносимо, но благо у моего мужа мудрая жена:blush:, вытерпела и его метания внутри проблем и его стороннюю связь и многое другое, но теперь мы проживаем новый этап отношений, наверно даже лучший чем когда-либо.
Когда муж прочел эту статью - прослезился со словами - что же нам м..кам по жизни надо?
Давайте честно на эту тему поговорим. Ну очень хочется понять мужчин. Обсуждать такие темы проще с мужчинами на стороне, со своим сложнее (убить иногда хочется)
Вот ссылка. http://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-pomidory-muzhskie-razmyshleniya-o-glavnoj-prichine-razvodov/

Заранее благодарю.

i62
11.07.2011, 14:10
На краснофоруме Саня019 замутил подобную тему... Бессмысленно все это обсуждение. Пользы - ноль, да и чужие советы и истории на себя примерять - неправильно это. А еще и публично "раздеваться"?

Александр_62
11.07.2011, 14:28
На краснофоруме Саня019 замутил подобную тему... Бессмысленно все это обсуждение. Пользы - ноль, да и чужие советы и истории на себя примерять - неправильно это. А еще и публично "раздеваться"?

+мульон...в каждой избушке - свои погремушки, просто мужчине нужно всегда оставаться мужчиной...а психологический опрос уж если проводите то делайте это профессионально - с глазу на глаз...

одна за всех
11.07.2011, 15:50
+мульон...в каждой избушке - свои погремушки, просто мужчине нужно всегда оставаться мужчиной...а психологический опрос уж если проводите то делайте это профессионально - с глазу на глаз...

Конечно - обсуждать и рассужать на тему голых теток - это наверно по-мужски, а сказать что-то о сути мужской, внутренней - слабо. (провокация)
Писала уже. что как психологу мне ясен посыл автора статьи.
НО я женщина и мне было интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И спросить кроме как у мужа особо не у кого, думала тут по свойски мне что-нибудь прояснят.
Исследовать я никого не собраюсь, мне этого на работе хватает.
Выворачивать душу на изнанку. рассказывать о себе - тоже не просила. Просила выразить свое видения этого вопроса.
Интересен кризис мужчины, и каково место женщины в этом процессе. В чем может понять и в чем. наверно самое главное, не мешать.
Что вообще мучает современного мужчину.
Думала, что здесь можно получить ответы, чтобы понять лучше мужчин, просто как женщине.
И еще - предлагалась обсудить конкретную статью.
Извините, видимо - только машины и голые тетки в перемешку в выпивкой поддаются обсуждению
остается женской части завести темку про голых мужиков.

KODak
11.07.2011, 16:07
НО я женщина и мне было интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. И спросить кроме как у мужа особо не у кого, думала тут по свойски мне что-нибудь прояснят.
По сути вопроса: уходят слабые, тем кому проще начать с нуля, чем попытаться возродить утраченное.


Что вообще мучает современного мужчину.
Современные женщины в основном.


Думала, что здесь можно получить ответы, чтобы понять лучше мужчин, просто как женщине.
И еще - предлагалась обсудить конкретную статью.
Извините, видимо - только машины и голые тетки в перемешку в выпивкой поддаются обсуждению
остается женской части завести темку про голых мужиков.
Процитированное выше Вас никоим образом не украшает.

Александр_62
11.07.2011, 16:08
Конечно - обсуждать и рассужать на тему голых теток - это наверно по-мужски, а сказать что-то о сути мужской, внутренней - слабо.
...
Извините, видимо - только машины и голые тетки в перемешку в выпивкой поддаются обсуждению
остается женской части завести темку про голых мужиков.

Все сообщение - примитивная женская провокация) Даже сомневаться начал в Вашей профпригодности как психолога - получается что Вы просто тешите свое женское любопытство...

Vadym
11.07.2011, 16:09
Когда в мужчине есть внутренний стержень - то особых проблем не возникает. Когда его нет - получается подкаблучник( только правильно им рули, чтобы не сорвался). Когда не то-се, тут и получаются метания ( кризис 30, 40, 50 летних - пока стоит. Потом кризиса практически не бывает, за исключением особо творческих личностей.) С переходом сообщества с полигамии на моногамию, мужчины стремятся по мере сил иметь как можно больше женщин, а женщины иметь своего собственного мужчину. В мусульманских странах как показывает опыт кризиса 40летних практически не бывает. Если вкратце.

одна за всех
11.07.2011, 16:36
Все сообщение - примитивная женская провокация) Даже сомневаться начал в Вашей профпригодности как психолога - получается что Вы просто тешите свое женское любопытство...
Специально отметила - провокация.
И еще раз повторюсь - я отделяю себя профессионала от просто женщины.
Бытует мнение. что психолог посятонно ходит и всех изучает. все знает, в общем такой постоянно загруженный.
Мы просто люди, имеющие как и все профессию.
И как стоматолог не будет лечить геморрой. так и психолог занимающийся детьми не полезет в семейную терапию.
И да - мне любопытно, хотя наверно здесь уместней другое слово - интересно.
Поймите - женское и мужское восприятие одно и того же события или поступка очень разняца.
если для мужчины секс на стороне ничего может и не значит. он по прежнему любит жену (это не мои домыслы. это со слов не одного мужчины), то для женщины эти две вещи несовместимы.
Поэтому и просила рассказать о том, что же чувствуете Вы, что важно для мужчин. что значимо, а что нет.
И сразу сколько нападок, но я вас зацепила, да через провокацию, но по иному иногда не получается.
Я люблю мужчин, уважаю мужчин, без своего мужчины жить не смогу.
Но понять хочется, дабы уберечья в жизни от ненужных волнений.
А у заинтересованной стороны (мужа) не все и просишь.

Александр_62
11.07.2011, 16:56
А я просто обожаю женщин, и даже пытаюсь их понимать и чувствовать ....но вот как то неохота орать об этом на всю планету...и потом - ну ни капельки не зацепили - просто это мое врожденное ехидство - уж извините великодушно.

Drey
11.07.2011, 16:59
Хм... А что для Вас "классический кризис среднего возраста"?
Прочитав статью я там его не нашел... Может не то читал и не так себе представляю?

одна за всех
11.07.2011, 17:05
А я просто обожаю женщин, и даже пытаюсь их понимать и чувствовать ....но вот как то неохота орать об этом на всю планету...и потом - ну ни капельки не зацепили - просто это мое врожденное ехидство - уж извините великодушно.

да ладно, это же классно что такая реакция. :) сама такая. :pardon:

Александр_62
11.07.2011, 17:06
да ладно, это же классно что такая реакция. :) сама такая. :pardon:

Вы же женщина - Вам простительно...:blush:

одна за всех
11.07.2011, 17:09
Хм... А что для Вас "классический кризис среднего возраста"?
Прочитав статью я там его не нашел... Может не то читал и не так себе представляю?
Для меня это точка отсчета когла человек решает - что из прошлой жизни берет с собой далее, а что оставляет навсегда.
Часто в этом возрасте (и не только у мужчин) возникает вопрос - так много проблем накопилось, а может не решать их. а просто начать все заново и уже наученный жизнью не допущу прежних ошибок.
Выражусь проще - как у цыган - Этих детей отмыть. или новых нарожать.
Часто винят в возникших проблемах человека который рядом (муж/жена) и думается что со сменой патрнера проблемы исчезнут. Вот тогда и возникает - что по старому жить уже нельзя. а как же по новому?
и еще нескромный вопрос про Ваш возраст?

одна за всех
11.07.2011, 17:12
Вы же женщина - Вам простительно...:blush:
Ну вот не надо делать послаблений по гендерному признаку. ;)
Хотя брат у меня всегда говорил, что женщинам при рождении сразу на все выдают скидку 50%.
А любопытство не порок - а такое хобби ("Ах водевиль. водевиль...")

Александр_62
11.07.2011, 17:15
Ну вот не надо делать послаблений по гендерному признаку. ;)
Хотя брат у меня всегда говорил, что женщинам при рождении сразу на все выдают скидку 50%.
А любопытство не порок - а такое хобби ("Ах водевиль. водевиль...")

а я и не делаю послаблений - просто отношусь с пониманием к Вашему положению)))

Жмот
11.07.2011, 17:18
Хм... А что для Вас "классический кризис среднего возраста"?
Прочитав статью я там его не нашел... Может не то читал и не так себе представляю?
Я вот тоже всегда считал, что это когда старых не хочется, а молодые не дают))))))))))))

2 топикстартер:
Статейка так себе.. Я бы назвал ее "исповедь вшитого неудачника". Имхо просто надо любить жизнь и тех с кем ее живешь, остальное приложится. Но для этого надо определить для себя понятия "жизнь" и "любовь". Если афтар только к 40 понял что работа от 8 до 8 это не жизнь, а существование и тот период страсти, что он испытывал в 24 года он до сих пор считает любовью, этот ни в коей мере не характеризует его как умного человека.
Извините если резковато, но не нравятся мне рефлексирующие онанисты, которые пытаются чему-то научить мир...

MallorcA
11.07.2011, 17:35
На краснофоруме Саня019 замутил подобную тему... Бессмысленно все это обсуждение. Пользы - ноль, да и чужие советы и истории на себя примерять - неправильно это. А еще и публично "раздеваться"?

+сто500, сАня ЧЁто как то потерялся уехав к морю)
По теме - топегстартеру хотя бы голосовалку прикрутить надо было. Для начала;)

одна за всех
11.07.2011, 17:42
+сто500, сАня ЧЁто как то потерялся уехав к морю)
По теме - топегстартеру хотя бы голосовалку прикрутить надо было. Для начала;)Какую? с какими вопросами:what:

Vadym
11.07.2011, 18:02
Какую? с какими вопросами:what:

Стоит? Не стоит? Ударение по вкусу.:)

FinCar
11.07.2011, 20:20
+сто500, сАня ЧЁто как то потерялся уехав к морю)

Он не потерялся. Забанен. За "олбанский".
Как раз к концу бана вернётся.

MallorcA
11.07.2011, 20:34
Он не потерялся. Забанен. За "олбанский".
Как раз к концу бана вернётся.

наши люди нигде не пропадут))))))

forwarde
11.07.2011, 20:55
Нда... почитал ветку... нифига наворотили, а нафига? Короче рано мне ещё сюда... писят тока стукнуло...

MallorcA
11.07.2011, 20:57
Нда... почитал ветку... нифига наворотили, а нафига? Короче рано мне ещё сюда... писят тока стукнуло...

аЧЁмиречь)) мутно-неясный посыл неясно к чему)))))))

KODak
11.07.2011, 21:06
Да, да, да, голосовалка - это тема. Абажаю! Причём счастье не столь в самом волеизьявлении, сколь в правильном подборе вопросов. Вернее - в самом процессе подбора (прелюдия как всегда рулит ;)). Предлагаю нАчать...)))

Mikl Po
11.07.2011, 21:14
Он не потерялся. Забанен. За "олбанский".
Как раз к концу бана вернётся.

Юля привет
а Саня019 ТУТ забанен или в красносекте?
ЗЫ: он в МСК на ПМЖ или проездом?


Да, да, да, голосовалка - это тема. Абажаю! Причём счастье не столь в самом волеизьявлении, сколь в правильном подборе вопросов. Вернее - в самом процессе подбора (прелюдия как всегда рулит ;)). Предлагаю нАчать...)))

варианты ответа

1. ФВК
2. ФБК
3. полшестого
4.безпятнадцати двенадцать

Maximus1301
11.07.2011, 21:15
Он не потерялся. Забанен. За "олбанский".
Как раз к концу бана вернётся.

Что, опять???

maxe
11.07.2011, 21:26
А мне вот как раз под 40. Жену люблю уже 21 год, как с ней познакомился. Влюбился с первого взгляда и на всю жизнь :-). Сейчас прихожу к выводу, что к 40 и пузо выросло и либидо уже не то, что в 20, и состояние по утру часто не спортивное. Вот и хочется мужику после 40 доказать себе, что он еще ого-го! отсюда 25 летние девушки с 2 высшими и размером груди от 3 - именно такие мне были недоступны 20 лет назад.. Мне (40-летниму мужику) уже эта задачка вполне по зубам, мой соц. статус и жизненный опыт позволяет заполучить практически любую понравившуюся женщину. Вот на до ли, решает каждый сам. Мне моя семья дороже моих амбиций по женской части. А изменять - не люблю и не умею врать. Не готов рисковать семьей - слишком ставки не равны. И жену я люблю, хотя сейчас она и не в той форме, что 20 лет назад, но самая дорогая и родная.

MallorcA
11.07.2011, 21:27
а Саня019 ТУТ забанен или в красносекте?
ЗЫ: он в МСК на ПМЖ или проездом?


вот тытормассссс)))
- и чиво с тобой вот теперь делать?(с)
- понять...простить(с)

KODak
11.07.2011, 21:43
... мой соц. статус и жизненный опыт позволяет заполучить практически любую понравившуюся женщину.

Заинтриговали... Позвольте наводящий вопрос: -А что в бОльшей степени Вам позволяет заполучить практически любую понравившуюся женщину - статус или опыт?


А изменять - не люблю...

Наверное всё таки статус...

Mikl Po
11.07.2011, 22:07
А мне вот как раз под 40. Жену люблю уже 21 год, как с ней познакомился. Влюбился с первого взгляда и на всю жизнь :-). Сейчас прихожу к выводу, что к 40 и пузо выросло и либидо уже не то, что в 20, и состояние по утру часто не спортивное. Вот и хочется мужику после 40 доказать себе, что он еще ого-го! отсюда 25 летние девушки с 2 высшими и размером груди от 3 - именно такие мне были недоступны 20 лет назад.. Мне (40-летниму мужику) уже эта задачка вполне по зубам, мой соц. статус и жизненный опыт позволяет заполучить практически любую понравившуюся женщину. Вот на до ли, решает каждый сам. Мне моя семья дороже моих амбиций по женской части. А изменять - не люблю и не умею врать. Не готов рисковать семьей - слишком ставки не равны. И жену я люблю, хотя сейчас она и не в той форме, что 20 лет назад, но самая дорогая и родная.

да КАМРАД
Кроссер 2.0 полный привод, да еще на варике, это ТО, за что любая даст
гыыыыыыыыыыыы

Mikl Po
11.07.2011, 22:08
вот тытормассссс)))
- и чиво с тобой вот теперь делать?(с)
- понять...простить(с)

не понял, так в МСК или в Туапсе?

KODak
11.07.2011, 22:10
не понял, так в МСК или в Туапсе?

Миш, ты сегодня тормозишь столь интенсивно, что я, находясь от тебя киллометрах в семи, даже чувствую запах палёной резины)

MallorcA
11.07.2011, 22:13
Миш, ты сегодня тормозишь столь интенсивно, что я, находясь от тебя киллометрах в семи, даже чувствую запах палёной резины)

...понЯть...простИть...(с) нашарАша гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыы

надеюсь, мишОг так тормозит от старания над чертежаме бадриджанов с сАлом)

maxe
11.07.2011, 23:58
Заинтриговали... Позвольте наводящий вопрос: -А что в бОльшей степени Вам позволяет заполучить практически любую понравившуюся женщину - статус или опыт?



Наверное всё таки статус...
Ключевое слово "практически". И я не имел ввиду только секс. Добиться женщины в моем понимании это несколько больше, чем добится интимной близости.
Я вообще ответил для создателя этой темы. Человек попросил написАть - я написАл. Че надомной глумица? Не люблю флудить.... пишу по теме.

maxe
12.07.2011, 00:04
да КАМРАД
Кроссер 2.0 полный привод, да еще на варике, это ТО, за что любая даст
гыыыыыыыыыыыы
Я на авто телочек не снимаю, КАМРАД! И не мечтаю, что бы мне любая дала. И вообще хрен знает как написать, что авто полный привод, а не передний?
,

MallorcA
12.07.2011, 00:05
Я на авто телочек не снимаю, КАМРАД! И не мечтаю, что бы мне любая дала. И вообще хрен знает как написать, что авто полный привод, а не передний?
,

офф. *возьми пивандрия, сними тёлочку(с) бэхаклаб, хыыыы

одна за всех
12.07.2011, 00:06
Ключевое слово "практически". И я не имел ввиду только секс. Добиться женщины в моем понимании это несколько больше, чем добится интимной близости.
Я вообще ответил для создателя этой темы. Человек попросил написАть - я написАл. Че надомной глумица? Не люблю флудить.... пишу по теме.

Спасибо. :give_rose: именно это и интересно, мнение конкретного мужчины по конкретным вопросам..
А глумятся обычно от страха. За бравадой прячут свое нежное "я".

Эфиоп
12.07.2011, 00:09
походу время поп-корна и колы в первом ряду!

Vadym
12.07.2011, 00:12
походу время поп-корна и колы в первом ряду!

Не забудь теплые тапочки надеть и по удобней устроиться перед монитором.:) И многое узнаешь про право и про лево.

MallorcA
12.07.2011, 00:17
Не забудь теплые тапочки надеть и по удобней устроиться перед монитором.:) И многое узнаешь про право и про лево.

... особенно)

Александр_62
12.07.2011, 06:53
Спасибо. :give_rose: именно это и интересно, мнение конкретного мужчины по конкретным вопросам..
А глумятся обычно от страха. За бравадой прячут свое нежное "я".

Но самое интересное - что каждый конкретный человек(не проводя разделения "по гендерному признаку"(с)) в каждом конкретном вопросе поступает очень индивидуально. И получается, что Вы теша свое любопытство просто получаете некий набор мнений, причем довольно субъективный, на основании которого можно лишь судить о степени остроумия, самооценки и порой просто уровня алкогольного опьянения на момент написания ответа на Ваш психологический опрос. Но самое главное - у Вас есть повод оказаться в центре мужского внимания, блеснуть умом и обаянием, позлить мужчин в хорошем смысле этого слова. И мне приятно, что в наших стройных мужских рядах появилась достойная собеседница. Но все равно - "вы красивее, чем мы умнее"...)))

Mikl Po
12.07.2011, 08:50
Я на авто телочек не снимаю, КАМРАД! И не мечтаю, что бы мне любая дала. И вообще хрен знает как написать, что авто полный привод, а не передний?
,

обычно так пишут 4х4

Vadym
12.07.2011, 08:58
обычно так пишут 4х4

Как говорили в недалеком прошлом " Тот, кто носит Адидаст, тому любая дефка даст":bugaga:

Mikl Po
12.07.2011, 10:08
Как говорили в недалеком прошлом " Тот, кто носит Адидаст, тому любая дефка даст":bugaga:

барсетка, золотая голда на шею...

KODak
12.07.2011, 10:15
Ключевое слово "практически". И я не имел ввиду только секс. Добиться женщины в моем понимании это несколько больше, чем добится интимной близости.
Спасибо за ремарку, но я изначально понял что Вы не только про секс. Кстате, а что Вы подразумеваете под "несколько большим"? Если не секрет, конечно.


Я вообще ответил для создателя этой темы.
Позвольте я Вам объясню один момент:
Если Вы хотите ответить исключительно создателю данной темы, то будьте любезны воспользоваться сервисом личных сообщений. В противном случае Вам следует смирится с публичным обсуждением Вашего ответа. Это форум, если Вы вдруг забыли, а не Ваша личная переписка с топикстартером.


Человек попросил написАть - я написАл. Че надомной глумица?

Я не глумился, боже упаси. Меня просто поразила Ваша самоуверенность, а вернее - Ваша самооценка. Редко встретишь человека, который совершенно искренне считает, что ему доступна любая женщина, стоит лишьтолько зачесаться его левой пятке. И тут такая удача, Вы... Поэтому я и не удержался от наводящих вопросов. Если они показались Вам обидными - простите, конфликтовать на пустом месте - это не мой стиль. :drinks:


Не люблю флудить.... пишу по теме.

Не вижу препятствий! (с) "Здравствуйте, я ваша тётя" ;)

Oleg
12.07.2011, 11:56
Прочитал статью. Понял чем она так задела женскую половину нашего человечества. Ну, конечно, в ней описан стандартная женская отмазка в случае чего переложить ответственность с себя на мужика. Я перешел через два развода, один из которых был очень тяжелый, но хоть мне еще нет 40 я прекрасно вынес из всего этого одну истину, в ЛЮБОМ расставании виноваты ОБА. Всё, БЕЗ ВАРИАНТОВ. Дядька в статье хорошо прошелся по своим недостаткам и по привычке переложил всю вину на себя. Чистейший шовинист, даже не пытающийся уважать женщину. Типа она не может себе позволить иметь собственное мнение, ответственность и собственные ошибки. Мол все ошибки мои. Тьфу... Христианин, блин...
Но с другой стороны, раз смог признать хотя бы свои ошибки, значит может их исправить. Правда, я что-то не уверен, что удастся что-то восстановить спустя 20 лет. На это есть серьезная причина и называется она - горбатого могила исправит. И фиг ты себя или другого человека переделаешь. А сохранять семью из чувства вины - самое последнее дело, всё-равно это уже не семья, а просто союз двух людей по какому-нибудь интересу. Только мучать друг-друга.

forwarde
12.07.2011, 12:03
Правда, я что-то не уверен, что удастся что-то восстановить спустя 20 лет. На это есть серьезная причина и называется она - горбатого могила исправит...
+1
"из склеенной чашки кипяточку не попьешь..." (с) народ )

одна за всех
12.07.2011, 12:04
Но самое интересное - что каждый конкретный человек(не проводя разделения "по гендерному признаку"(с)) в каждом конкретном вопросе.поступает очень индивидуально. И получается, что Вы теша свое любопытство просто получаете некий набор мнений, причем довольно субъективный, на основании которого можно лишь судить о степени остроумия, самооценки и порой просто уровня алкогольного опьянения на момент написания ответа на Ваш психологический опрос. Но самое главное - у Вас есть повод оказаться в центре мужского внимания, блеснуть умом и обаянием, позлить мужчин в хорошем смысле этого слова. И мне приятно, что в наших стройных мужских рядах появилась достойная собеседница. Но все равно - "вы красивее, чем мы умнее"...)))..
Повторюсь - да интересно, а мужчинам разве не интересно что-то узнать о женщинах в общем?
По поводу психологического опроса - так он проводится совершенно не так, и нет желания как такового проводить его - диссертации хватает ( сразу оговорюсь, тема с мужчинами никак не связана:yaz:)
Хотелось обсудить статью и услышать мнения на заданную тему.
Но получилось все значительно шире и интересней. А позлить мужчин, даже в хорошем смысле, это такое удовольствие для женщин, ну просто врожденное. :bugaga:
А быть в центре внимания по-моему льстит любому человеку. :)А тут внимание и драйв. Просто супер. :hi:

одна за всех
12.07.2011, 12:11
Прочитал статью. Понял чем она так задела женскую половину нашего человечества...
Подпишусь под каждым словом! И твердо убеждена что восстановить отношения нельзя. Есть вариант, и он далеко не для всех - выстроить новые отношения, когда есть основа, есть любовь, привязанность. Чувство вины - самое непродуктивное чувство. И я бы никогда не стала бы жить с мужчиной у которого по отношению ко мне есть такое чувство.

Кстати - когда обсуждали статью на женском форуме - половина женщин осуждали именно женщину.

Drey
12.07.2011, 12:25
Мужчин не злить надо, а любить...
Ласкать холить и лилеять... ;)))))

Mist
12.07.2011, 12:28
Мужчин не злить надо, а любить...
Ласкать холить и лилеять... ;)))))

вот скукота то:))))))))))

РАФ
12.07.2011, 13:08
Подпишусь под каждым словом! И твердо убеждена что восстановить отношения нельзя. Есть вариант, и он далеко не для всех - выстроить новые отношения, когда есть основа, есть любовь, привязанность. Чувство вины - самое непродуктивное чувство. И я бы никогда не стала бы жить с мужчиной у которого по отношению ко мне есть такое чувство.

Кстати - когда обсуждали статью на женском форуме - половина женщин осуждали именно женщину.
Можно восстановить. Пример моих друзей-тому подтверждение. Из-за бытовых неурядиц и взаимного эгоизма разбежались 16 лет назад, прожив перед этим 6 лет вместе. Потом через 8 лет сошлись и живут до сих пор душа в душу. Правда за это время произошло много значимых событий, мой дружбан завязал с выпивкой, а его монструозная мама склеила ласты, оптимизировав жилищные условия.

Дим-Димыч
12.07.2011, 14:49
Я тоже прочитал пост, на который была ссылка. Про мужика могу сказать:
1. пЕсатель (пиши есчо) - это он сделал чтобы его пост почитали.
2. Он баран.- Я не понял, зачем плодить детей когда не можешь их прокормить...
3. Тема вообще не про меня - всё по другому.... Подозреваю, что пЕсатель просто писатель, и ему очень важно чтобы его почитали и он благодаря вашей помощи этого добился....

SVS
12.07.2011, 17:57
Меня тоже статья не впечатлила, мужик типа гордится как он всю жизнь жену строил из собственных эгоистических соображений, а потом вдруг неожиданно прозрел и стал типа каяться как он был неправ, но всеравно чувствуется гордость за самого себя, что он такой хороший и так смело всем рассказывает о том как он плохо обращался с женой и главное в конце концов он оказался совсем уж молодцом ибо жену решил не бросать. В общем бред какой-то. Ну а жена наверное просто слабохарактерный человек, да и вообще как говорится любовь зла, а козлы этим пользуются.

одна за всех
12.07.2011, 18:26
Мужчин не злить надо, а любить...
Ласкать холить и лилеять... ;)))))

ага, день лелеешь, два лелеешь, а потом БАЦ и муж говорит - хватит уже, надоело.:smoke:
И где же тогда острота ощущений? Со скуки помрете, а еще хлеще - на стороне стерву заведете.
нет уж - лучше сами стервами будем.

SVS
12.07.2011, 18:41
ага, день лелеешь, два лелеешь, а потом БАЦ и муж говорит - хватит уже, надоело.:smoke:
И где же тогда острота ощущений? Со скуки помрете, а еще хлеще - на стороне стерву заведете.
нет уж - лучше сами стервами будем.
Не знаю для кого как, но стерва именно на стороне хороша и в ограниченных дозах, а если своя, под боком и постоянно либо запьешь, либо уйдешь, либо умрешь.

MallorcA
12.07.2011, 20:01
На топегстартера мазЕппы нету)))
Затаился гад, вот хто пословоласить готофф)
Имхо естессно

РАФ
12.07.2011, 21:03
ага, день лелеешь, два лелеешь, а потом БАЦ и муж говорит - хватит уже, надоело.:smoke:
И где же тогда острота ощущений? Со скуки помрете, а еще хлеще - на стороне стерву заведете.
нет уж - лучше сами стервами будем.
Женщины, а тем более жены-стервы есть происки международной гомосятины. Именно содомиты под видом подружек втираются в доверие к женщинам и культивируют в них стервозность с целью у них же отбить мужиков. Это же подтверждается голубыми стандартами мира моды и рекламы.

одна за всех
12.07.2011, 22:17
Женщины, а тем более жены-стервы есть происки международной гомосятины. Именно содомиты под видом подружек втираются в доверие к женщинам и культивируют в них стервозность с целью у них же отбить мужиков. Это же подтверждается голубыми стандартами мира моды и рекламы.
класс!
Вот что значит мужчина - сказал, как отрезал:rofl::lol:

одна за всех
12.07.2011, 22:18
На топегстартера мазЕппы нету)))
Затаился гад, вот хто пословоласить готофф)
Имхо естессно

ну что остается только взять вязание в руки и ждать его появления.

Mist
12.07.2011, 23:11
ага, день лелеешь, два лелеешь, а потом БАЦ и муж говорит - хватит уже, надоело.:smoke:
И где же тогда острота ощущений? Со скуки помрете, а еще хлеще - на стороне стерву заведете.
нет уж - лучше сами стервами будем.
вот и я о том же... в жизни было всякое, но мужчины готовы уйти от борща и теплых тапочек ради капризов, психов и закидонов.....правда не всегда это нужно ни с женской ни с мужской стороны.....

РАФ
13.07.2011, 02:23
класс!
Вот что значит мужчина - сказал, как отрезал:rofl::lol:
Зря смеетесь. Именно голубая камарилья, незаслуженно присваивая себе якобы утонченный художественный вкус, подбрасывает нашим женщинам образы стерв и их самую изощренную разновидность-московских ЖАБ! Именно эти извращенцы внушают нашим женщинам, что быть стервой модно, выгодно, современно! Что не нужно мужу быть другом и соратником, но необходимо доить его больше и чаще, осваивая заработанные им денежные средства с основательностью госплана и не дай бог, если бюджет станет дефицитным.
Именно со страниц гламурных журналов, контролируемых голубыми, на наших женщин смотрят богатые, уверенные в себе стервы, и печатаются творения "писательниц" типа Оксаны Робски. И вот уже наша женщина чувствует себя ущемленной, начиная со стандартов красоты и заканчивая мечтами о красивой жизни. И тут уже рукой подать до "мужа-неудачника", и как следствие-семейного конфликта.

KODak
13.07.2011, 09:22
Не думал что всё настолько серьёзно. Продолжаю наблюдение.

Mist
13.07.2011, 09:28
стерв и их самую изощренную разновидность-московских ЖАБ!
и это все я???????:w_no:

Жмот
13.07.2011, 10:25
Спасибо за ремарку, но я изначально понял что Вы не только про секс. Кстате, а что Вы подразумеваете под "несколько большим"? Если не секрет, конечно.

Хыыы, может АС?)))))))))))))))))))))))))


На топегстартера мазЕппы нету)))
Затаился гад, вот хто пословоласить готофф)
Имхо естессно

Сирег, я вообще думаю, что эта статейка им и написана.


вот и я о том же... в жизни было всякое, но мужчины готовы уйти от борща и теплых тапочек ради капризов, психов и закидонов.....правда не всегда это нужно ни с женской ни с мужской стороны.....

Ольк, не в борщах же счастье, тем более гораздо проще сварить борщ самому, чем всю жизнь за него расплачиваться ;)

MallorcA
13.07.2011, 10:33
....я вообще думаю, что эта статейка им и написана.



...Ольк, не в борщах же счастье, тем более гораздо проще сварить борщ самому, чем всю жизнь за него расплачиваться ;)

...+сто 500
...+сто 500

одна за всех
13.07.2011, 10:44
Зря смеетесь. Именно голубая камарилья, незаслуженно присваивая себе якобы утонченный художественный вкус, подбрасывает нашим женщинам образы стерв и их самую изощренную разновидность-московских ЖАБ! ...

Повторю вопрос Мист - московские ЖАБЫ - это кто? Мне как москвичке не в первом поколении как-то не очень слышать такое.
А по вопросу о стервах - давайте тогда определимся с термином. В понимании моем стерва - эта так то не смотрит мужу в рот. имеет свое мнение. ответственна за свою жизнь, состоявшаяся в той сфере деятельности, которую считает для себя самой важной и т.д. Вы описали какую-то лимитчицу- содержанку. Так и извините, таких за жен то считать наверено нельзя. просто содержанка с печатью в паспорте.
С нормальной стервой жить не скучно. Себя таковой считаю. НО - я люблю своего мужа, я его уважаю. это самый родной для меня человек, за него любому горло перегрызу, я его помощник и советчик в делах. его жилетка (чтобы если что выговорится), его любовница и прочее. Перед внешним миром - я крепкий тыл. А дома - ну скучно будет моему мужу без маленьких таких вспышек стервозности. Да и мужа моего напрягает когда я вся из себя положительная. смотрящая в рот своему божеству. Часто и сам меня провоцирует. Но он знает что он для меня значит. а проявление стервозности - это игра, драйв, который по жизни бодрит и дарит новые ощущения.

А по поводу стандартов красоты - так кто их навязывает женщинам - далеко не сладкие мальчики. а наши милые родные мужчины. Посмотрите тему где выставляются фотографии женщин - что-то там сплошь красотки из глянца и ни одной простой женщины? Так почему же - там восхищаются красотками. которые подпадают под стандарты красоты и а здесь Вы осудили таких женщин. Двойной стандарт получается. уважаемый мужчина.

Oleg
13.07.2011, 11:40
Можно восстановить. Пример моих друзей-тому подтверждение. Из-за бытовых неурядиц и взаимного эгоизма разбежались 16 лет назад, прожив перед этим 6 лет вместе. Потом через 8 лет сошлись и живут до сих пор душа в душу. Правда за это время произошло много значимых событий, мой дружбан завязал с выпивкой, а его монструозная мама склеила ласты, оптимизировав жилищные условия.

Дык спустя 8 лет - это уж точно не восстановить, а создать заново. Просто на старых дрожжах ;)

Oleg
13.07.2011, 11:44
творения "писательниц" типа Оксаны Робски

ОФФ, конечно, но как про неё написал Пелевин - липстик чтиво. Хотя и сам недалеко от неё ушёл. Кстати, прочитал её произведение, написано очень легким языком, читается легко, но после прочтения остается ощущение, что листал рекламный буклет, а не книжку :what: Если память не изменяет, то там чуть ли не с ценниками местами... То ли продактплейсин, то ли, что скорее всего, пытается кому-то доказать, что с той самой жизнью (рублевских жен и любовниц) знакома не по наслышке :yaz:

Oleg
13.07.2011, 11:48
Именно голубая камарилья

Дык, а что делать, что по факту лучше всего готовят как ни странно мужики (среди мишленовских поваров, кажется все до единого), да еще и одежду лучше всего шьют именно они (правда все поголовно голубые).
Кстати, а мне нравится что они нам навязывают и совсем не гнушаюсь носить одежду пошитую какими-нибудь гомиками, типа Мараса, Дольчика или Кабанчика :yaz:

KODak
13.07.2011, 11:58
Дык, а что делать, что по факту лучше всего готовят как ни странно мужики

По факту мужики ещё и лучше всех едят.)

Westru
13.07.2011, 14:08
Повторю вопрос Мист - московские ЖАБЫ - это кто? Мне как москвичке не в первом поколении как-то не очень слышать такое.
1. А по вопросу о стервах - давайте тогда определимся с термином. В понимании моем стерва - эта так то не смотрит мужу в рот. имеет свое мнение. ответственна за свою жизнь, состоявшаяся в той сфере деятельности, которую считает для себя самой важной и т.д. Вы описали какую-то лимитчицу- содержанку. Так и извините, таких за жен то считать наверено нельзя. просто содержанка с печатью в паспорте.
2. С нормальной стервой жить не скучно. Себя таковой считаю. НО - я люблю своего мужа, я его уважаю. это самый родной для меня человек, за него любому горло перегрызу, я его помощник и советчик в делах. его жилетка (чтобы если что выговорится), его любовница и прочее. Перед внешним миром - я крепкий тыл. А дома - ну скучно будет моему мужу без маленьких таких вспышек стервозности. Да и мужа моего напрягает когда я вся из себя положительная. смотрящая в рот своему божеству. Часто и сам меня провоцирует. Но он знает что он для меня значит. а проявление стервозности - это игра, драйв, который по жизни бодрит и дарит новые ощущения.

А по поводу стандартов красоты - так кто их навязывает женщинам - далеко не сладкие мальчики. а наши милые родные мужчины. Посмотрите тему где выставляются фотографии женщин - что-то там сплошь красотки из глянца и ни одной простой женщины? Так почему же - там восхищаются красотками. которые подпадают под стандарты красоты и а здесь Вы осудили таких женщин. Двойной стандарт получается. уважаемый мужчина.

Вот дочитался и не удержался... Цитирую Ваш пост полностью... В моём понимании первое выделенное не то же самое что и второе. Это самоё что ни на есть разные отношения(в данном случае к муж.) женщин. Нюанс не большой и с первого взгляда может быть и не кажется важным, но в нём вся и загвоздка. По первому, вы самостоятельная и независимая от мужа, он(муж) присутствует в Вашей семье, но и только, всё ваше определяющее и имеет приоритет. Во втором случае, наверно и есть тот наиболее приемлемый компромисс когда действительно отношения в семье построены на равноправии, уважении без глобального ущемления интересов друг друга. То бишь как говорил МС Горбачёв - консенсус. Но всё зависит от составляющих, воспитании, образовании, полученному опыту и т.п. Так что приводя себя в пример мне кажется вы представляете свои отношения по однОму, по факту другОе... жизнь с представлением расходится. Что касается статьи... сложно комментировать в двух словах. Тем более я так понимаю здесь оппоненты адекватные к жизни люди, а автор мне кажется не совсем. На лицо какая то психологическая девиация...
Вот как то так ИМХО...

РАФ
13.07.2011, 14:53
Дык спустя 8 лет - это уж точно не восстановить, а создать заново. Просто на старых дрожжах ;)
Именно восстановить. Стороны те же, и ребенок "старый" общий. И квартира та же. Новизны никакой, только существенное изменение условий.

одна за всех
13.07.2011, 16:11
Вот дочитался и не удержался... Цитирую Ваш пост полностью... В моём понимании первое выделенное не то же самое что и второе. Это самоё что ни на есть разные отношения(в данном случае к муж.) женщин. Нюанс не большой и с первого взгляда может быть и не кажется важным, но в нём вся и загвоздка. По первому, вы самостоятельная и независимая от мужа, он(муж) присутствует в Вашей семье, но и только, всё ваше определяющее и имеет приоритет. Во втором случае, наверно и есть тот наиболее приемлемый компромисс когда действительно отношения в семье построены на равноправии, уважении без глобального ущемления интересов друг друга. То бишь как говорил МС Горбачёв - консенсус. Но всё зависит от составляющих, воспитании, образовании, полученному опыту и т.п. Так что приводя себя в пример мне кажется вы представляете свои отношения по однОму, по факту другОе... жизнь с представлением расходится. Что касается статьи... сложно комментировать в двух словах. Тем более я так понимаю здесь оппоненты адекватные к жизни люди, а автор мне кажется не совсем. На лицо какая то психологическая девиация...
Вот как то так ИМХО...

Отвечу тоже с полным цитированием.
О каком равноправии тогда можно говорить. если женщина зависима от мужа?
Я независима - и только по своей воле. по любви нахожусь рядом с мужем.
В чем расхождение? Что я друг своему мужу. но при этом не смотрю ему в рот?
И почему самостоятельность в Вашем понимании есть мой приоритет в семье? откуда Вы взяли ( в моем посту этого точно нет) что всё ваше определяющее и имеет приоритет Моя самостоятельность в том. что к примеру я спокойно если будет необходимость буду содержать себя и подниму детей. но я понимаю. что с мужем вместе это делать лучше.
И почему наличие своего мнения у меня автоматически не может сосуществовать с пунктом 2? В чем проблема?
А по поводу самореализации - имела в виду важной не в смысле она главная для всех, а в смысле важности для женщины, к примеру - кто-то самореализуется родив 10 детей, кто-то строит карьеру,кто-то совмещает все вместе.

И честно говоря на свой женский взгляд не вижу, а Ваши доводы не убедили меня, в том что пункт 1 не может быть пункт 2.

Вот одна из причин почему мне хотелось услышать мнения мужчин - мужчины и женщины говорят немного на разных языках, особенно это касается личных отношений. Отсюда и взаимонепонимание.
Готова внимать мнению мужчин и что-то объяснять от имени женщин.

одна за всех
13.07.2011, 16:17
Именно восстановить. Стороны те же, и ребенок "старый" общий. И квартира та же. Новизны никакой, только существенное изменение условий.

Но за 8 лет люди очень изменились - жизненные ценности. взгляды, положение в обществе, и прочее. Чуство может быть страое. не забытое, но вся среда новая. И это наверно хорошо, есть возможность без упреков и воспонимания старых обид строить отношения.
Даже когда люди остаются после измены одного из патрнеров вместе - всегда речь идет о новых отношениях.
Это мое ИМХО.

KODak
13.07.2011, 16:23
Модерайтинг

Прошу соучастников не увлекаться излишним цитированием (имеется в виду цитирование "многобуквенных" сообщений целиком), т.к. это сказывается на читабельности темы не самым лучшим образом. Надеюсь на понимание.

одна за всех
13.07.2011, 17:02
Принято! Исправимся.

Александр_62
13.07.2011, 17:41
Дык, а что делать, что по факту лучше всего готовят как ни странно мужики (среди мишленовских поваров, кажется все до единого), да еще и одежду лучше всего шьют именно они (правда все поголовно голубые).
Кстати, а мне нравится что они нам навязывают и совсем не гнушаюсь носить одежду пошитую какими-нибудь гомиками, типа Мараса, Дольчика или Кабанчика :yaz:

Ну мне теперь понятно, почему такое с Российской армией творится - ее ж Юдашкин одел.....а по поводу стерво-ЖАБ могу сказать только одно - женщина может быть стервой ровно настолько, насколько ей позволяет мужчина.

РАФ
13.07.2011, 18:07
Принято! Исправимся.
Вы -на стерва и не жаба! Очень похожи на мою супругу, правда у нее характер будет помягче, примерно,
как тротуар.:lol: А про них здесь:

http://www.sterwa.ru/opus/o-chem-kvakaet-vasha-domashnyaya-zhaba

smv57
15.07.2011, 13:22
Сермяжная правда или как стать предметом женского вожделения (не моё).

Всем известно, камрады, отношение наших дам к иностранцам. Зайдя на
любой сайт знакомств с иностранцами, на тот же bride.ru, я заметил как
будто других девушек. На улицах я таких встречаю крайне редко — молоды,
красивы, сексуальны. На фото все то ли полуодетые то ли полуголые, тебе
и раком и сраком, всё видать. Все как одна never been married и no kids.
Почитать так сама скромность и порядочность, honest, kind, sincere,
gentle. Видать писали по словарю, а не с зеркала. А посмотрите там же на
иностранцев, парад уродов, лет на 30 старше соискательниц.

А вот зайдите на русский сайт знакомств типа love.rambler.ru девушки как
будто с другой планеты. Про внешность помолчу, о культуре вот: о себе –
«все в сад», «отрепью и быдлу заткнуться», «привет, как дела – в чёрный
список», «без фото иди дальше», «нищебродам даже не смотреть», «секс на
1-2 раза мимо, на 3-4 раза туда же», «малолетки валите», продолжать
список думаю не стоит!?

Почему одним за один только паспорт Запада всё, а другому пыль глотать
за огрызки? За 2 месяца выучил суперсвехминимум словарного запаса в виде
700 слов, минимум набора грамматики по диску за 150 рэ и, поверьте, я
знаю англицкий куда лучше чем 90% Russian bride. Вам стоит лишь
зарегиться на любом сайте с приличным набором наших, ессно не под
англичанина или американца. Швед, датчанин, норвежец, немец вполне
подойдут. Надо только немного фантазии и пару фото из загранпоездок. И
вы не поверите как станете популярны среди своих же. Через 24 часа после
регистрации море любви в вашем распоряжении. В 27 лет и decent,
reliable, serious именно Вы становитесь объектом пристального внимания,
а не наоборот.

Через неделю лёгких переписок я позвонил и пообщался лично, проявляя
страстное желание увидеть, сообщил о скорой поездки к избраннице for
acquaintance. Вы не представляете какие чудеса творят IP-телефония и
прокси-сервера. Окучивать параллельно можно столько же, сколько хватит
времени, сил и мужского здоровья (на данный момент встречаюсь с 3-й).
Сообщив о прилёте n-рейсом from Stockholm, вскорости мило ожидал её с
тупым улыбающимся взором в Шереметьево, табличкой в зубах «Thomas» (как
соседского кота) и хилым букетом роз. Меня встречала Надежда, юная,
стройная брюнетка с 3-м размером буферов в обтягивающем платье. Добрался
с пустым чумаданчиком на колёсиках до вокзала, попрощался и домой, якобы
to the Hotel. Идеальное знание английского для шведа необязательно, да и
шведского, на самый крайняк можете оказаться эмигрантом. Главное
говорить чётко и с сильным акцентом.

От начала до конца вас будет сопровождать шокирующие факты, так что не
удивляйтесь так сильно. После прогулки по Москве напросился в гости. За
10 грёбаных лет ныканий мне ни одна чая не налила с бутером на первой
встрече дома, а тут никто иной как «тёща» по стойке смирно в зубах 5
салатов, голубцы, холодец, борщ, в общем, все прелести русской кухни и
не поверите – сама наливает мне беленькой. После чего тёща отправилась к
подруге с ночёвкой.

Вы думаете минет женщинам неприятен, а в попу больно? Я тоже так думал.
Больше 2-х раз меня не хватило, но эти 2 раза стоили всех 10 лет половой
жизни, меня 2-й раз лишили девственности и первый раз я был скорее
пассив чем актив.

— Классно, – призналась она.
— Да, за……сь,- не выдержал я.

Одно плохо — после провала Штирлица бьют, и бьют жестоко.
http://ru-lifehacker.livejournal.com/333321.html