PDA

Просмотр полной версии : Тверь-Волгоград-Тверь



vova_reg69
07.07.2011, 22:48
Пришлось прокатиться в Волгоград решение было спонтанным, по-этому не посоветовался как да что. Туда от Москвы пошел по трассе М6 и пожалел об этом. Трасса похожа на провинциальную второстепенную дорогу. Бетонка с ошметками асфальта. Вся поездка как в поезде "тук-тук, тук-тук". До отворотка на Воронеж по дороге машин почти нет, видимо толко местные катаются. После отворотки (район Борисоглебска) пошел поток фур и туда и на встречу. В Волгограде пробыл два дня, город очень не понравился - бросающаяся в глаза бедность и самого города и населения. Программа утилизации города не коснулась, подовляющее число автотранспорта - рухлядь. Центральные улицы еще как-то заасфальтированы, а дворы - как после бомбежки.
Прошу прощения, если кого из Волгоградцев обидел, но я сравниваю не с Москвой, а с провинциальной Тверью, с Воронежем, Тулой и т.д.
Конечно не ожидал, я всегда был очень высокого мнения о Волгограде, и был практически в шоке от увиденного.
Обратно у Борисоглебска свернул на Воронеж и от Воронежа - по М4 на Москву - день и ночь, получилось дальше километров на 50-70, но ехать одно удовольствие..

Abrc
08.07.2011, 09:38
Елец и прочие места ремонта - не подпортили настроение?

РАФ
08.07.2011, 11:07
Пришлось прокатиться в Волгоград решение было спонтанным...
Ну, прежде, чем отправляться в дорогу, надо было узнать, что и как. Слава богу на форумах рекомендаций куча.
По поводу неухоженности Волгограда я бы не сказал. Нормальный город, дороги широкие. Современные микрорайоны вообще на Москву похожи. Та же Тверь, как была 20 лет назад, как после бомбежки, так и теперь. И трамваи, трамваи, трамваи...