PDA

Просмотр полной версии : Куда девать масло при его замене?



Oleg
27.06.2011, 23:28
куда масло деваете? Неужто загрязняете окружающую среду? Кстати капля масла может испортить чуть ли не тыщу литров воды (не помню уже источник данных). Или существуют какие-нибудь пункты приема отработанного масла?

Балу
27.06.2011, 23:47
Сам не меняю - на сервисе меняю. Они утилизируют на пункты приема: у них проверяющие инстанции периодически проверяют.

Mikl Po
28.06.2011, 08:55
куда масло деваете? Неужто загрязняете окружающую среду? Кстати капля масла может испортить чуть ли не тыщу литров воды (не помню уже источник данных). Или существуют какие-нибудь пункты приема отработанного масла?

как уже написал Балу проще в сервисе масло (есть еще и экспресс-замена масла конторы) менять, ведь еще и фильтр маслянный надо кудато после этого девать

Falk
28.06.2011, 09:52
Кстати отлично средство для смазки дерявянных поверхностей, я иногда деревяшки в фундаменте и столбы прежде чем закапывать смазываю.:good:

-=KIR=-
28.06.2011, 10:10
Кстати отлично средство для смазки дерявянных поверхностей, я иногда деревяшки в фундаменте и столбы прежде чем закапывать смазываю.:good:

+1

Слышал даже что её покупают для каких то таких нужд.

Urri
28.06.2011, 11:04
+1

Слышал даже что её покупают для каких то таких нужд.

В небольших сервисах, типа экспресс-замены масла, используют кортлы отопления на отработке

Mikl Po
28.06.2011, 11:21
Кстати отлично средство для смазки дерявянных поверхностей, я иногда деревяшки в фундаменте и столбы прежде чем закапывать смазываю.:good:

кхехке у тебя на даче колодец есть?
если есть то ты пьешь отработку
увы

CrosserMan
28.06.2011, 12:01
"Отработка" - отличное средство для растопки печки в гараже:)

Falk
28.06.2011, 12:03
кхехке у тебя на даче колодец есть?
если есть то ты пьешь отработку
увы

колодца нет, скважена на 253 метра, а любой огород и что то подобное располагается метрах в 20 от любого источника химикатов, у меня отец Доктор Химических и технологических наук, так что все просчитано.

Балу
20.01.2014, 20:17
Думаю Партнерам больше интересно, ну и другим на заметку.
Есть компания, готовы выкупать отработку в разных объемах.
В личку пишите.

Esquilinus
20.01.2014, 21:21
У нас в ГСК на доску объявлений иногда вешают объявления "Куплю отработку". Наверняка и в ваших городах должно быть аналогично.