PDA

Просмотр полной версии : Про отдых и отпуск: где отдыхали, что советуем



KODak
21.06.2011, 12:33
Вниманию господ отдыхающих.

Конец света в Греции.


В Греции отключают электричество из-за забастовки

Греческие энергетики приступили к отключениям электричества из-за 48-часовой забастовки работников греческой энергетической монополии РРС. Служащие компании выступают против планов правительства по приватизации энергокомпании, говорится в сообщении РРС.

В РРС отметили, что с 12 часов по местному времени начались часовые отключения в 20 районах афинского мегаполиса. Очередные отключения последуют в последующие два часа еще в нескольких районах Афин (за исключением центра), а также на островах Крит и Родос.

http://www.bfm.ru

Что лучше: в Греческом отеле без воды, еды и света, но задёшево, или к примеру в итальянском со всеми благами цивилизации, но задорого? Вот один из главных вопросов, на который вы должны будете себе ответить, прежде чем купить тур...)

зы. То ли ещё будет в славной Элладе... и только не говорите потом, что я вас не предупреждал.

Mikl Po
21.06.2011, 12:37
Дим, в Турция, Египет, Грецию только ЭЭЭкстремалы могут тур купить...
лучше уж на даче в МО, чем там СЕЙЧАС

Жмот
21.06.2011, 12:48
Дим, в Турция, Египет, Грецию только ЭЭЭкстремалы могут тур купить...
лучше уж на даче в МО, чем там СЕЙЧАС

Не далее чем в прошлый четверг старший ребенок вернулся с Корфу. Очень доволен, сказал, что ни Турция, ни Египет в сравнение не идут. я как-то верю. наверное экстремал...

сайл
21.06.2011, 12:50
Дим, в Турция, Египет, Грецию только ЭЭЭкстремалы могут тур купить...
лучше уж на даче в МО, чем там СЕЙЧАС

на островах всегда спокойно!!!!! Греция в Афинах только проблемы, на остовах, народ работает, в полях оливки собирает. туристов развлекают и тдд, им некогда бастовать, (особенно с мая по октябрь)

R-holod
21.06.2011, 13:18
Дим, в Турция, Египет, Грецию только ЭЭЭкстремалы могут тур купить...
лучше уж на даче в МО, чем там СЕЙЧАС

В воскресение вернулся из Турции. Был в Фетхие, отель Letoonia... Турция открылась с абсолютно другой стороны. Горы, зелень кругом, тихая бухта в Эгейском море..... По сравнению с этим вся остальная Турция показалась пустыней))
И никакого экстрима))

Mist
21.06.2011, 13:23
Не далее чем в прошлый четверг старший ребенок вернулся с Корфу. Очень доволен, сказал, что ни Турция, ни Египет в сравнение не идут. я как-то верю. наверное экстремал...

тоже там отдыхал в мае, нормально только мы еще не в саамый сезон попали.

Жмот
21.06.2011, 13:35
В воскресение вернулся из Турции. Был в Фетхие, отель Letoonia... Турция открылась с абсолютно другой стороны. Горы, зелень кругом, тихая бухта в Эгейском море..... По сравнению с этим вся остальная Турция показалась пустыней))
И никакого экстрима))
Ну если уж на то пошло, то я и в Египет каждый год, а бывает и не по разу езжу. Главное отель хороший выбрать. И тож никакого экстрима.)))))))))))))

Mikl Po
21.06.2011, 13:39
Не далее чем в прошлый четверг старший ребенок вернулся с Корфу. Очень доволен, сказал, что ни Турция, ни Египет в сравнение не идут. я как-то верю. наверное экстремал...

я был на Корфу в далеком 2003 или 2004 году
деревня деревней
ИМХО

Жмот
21.06.2011, 13:57
я был на Корфу в далеком 2003 или 2004 году
деревня деревней
ИМХО
Хыыы, а те чего надо? Небоскребы, асфальт и пылища?

Mikl Po
21.06.2011, 14:01
Хыыы, а те чего надо? Небоскребы, асфальт и пылища?

нет
но созерцать брощенные участки с горами мусора и оливковыми деревьями засохшими лет 5 назад тоже удовольствия нет

Жмот
21.06.2011, 15:07
нет
но созерцать брощенные участки с горами мусора и оливковыми деревьями засохшими лет 5 назад тоже удовольствия нет
Пересмотрел несколько сот привезенных ребенком фоток, ни на одной ничего похожего. То ли мусор убрали и деревья оживили, то ли вы в разных местах были.

Кстати, про деревню. У меня в деревне тоже зелено и чисто!

KODak
21.06.2011, 15:19
Кстати, про деревню. У меня в деревне тоже зелено и чисто!

Ну и что ты, вернее твой ребёнок тогда на Корфу забыл? Оливки пиаришь, как Максимус шпроты?)

Mikl Po
21.06.2011, 15:56
Ну и что ты, вернее твой ребёнок тогда на Корфу забыл? Оливки пиаришь, как Максимус шпроты?)

МАксимус даааавно шпротами завербован
он шпротные гранты получает))))))))

Балу
21.06.2011, 16:36
Дим, в Турция, Египет, Грецию только ЭЭЭкстремалы могут тур купить...
лучше уж на даче в МО, чем там СЕЙЧАС
*шопотом* а я в июле в Тунис собираюсь, ибо цена не как в ТурцЫю и Ибипет. Цена тура канешно ппц, даже для сезона
ВТурцЫю, Ибипет и ГрецЫю ценники такие що космас, мне все мои друзья в Испанию советуют ехать - по ценам компромисс и лепота. минус один - пляжи общественные. Но все равно сервис Европейский и чистоат везде...По инфе - в 5* за 50 йоро сутки снять номер можно

Но красивее моря чем в Ибипте нет - пох жрачка - одни кораллы и рыбки чего стоят. А ща в Тунисе чую придеццо пиво, пиво, пиво, водка, жрачка, пляж, лежак, пиво, пиво, пиво, жрачка, лежак.....Да ну нах....Но что ж делать :)

Maximus1301
21.06.2011, 17:10
МАксимус даааавно шпротами завербован
он шпротные гранты получает))))))))

Угу...Вчерась вот доки в Посольство одной шпротной страны сдал...Гостиницы заказаны, бригада для броска сформирована, срок уточнены))) Правда вот Кракозябр мой еще не в курсе, что я в отпуск собрался)))
ГЫ: Кстати рекомендую - есть, что посмотреть, есть где поесть, есть где отдохнуть....(Литва если что)

Бабик
21.06.2011, 17:12
Отдыхал с 1993 года в Турляндии и Египте по два раза в год.А в прошлом году в ноябре жена уговорила на ГОА.
В итоге -жду осени, чтобы поехать снова :rofl:
И цена адекватная, и на месте цены смешные и океан , да вообще супер отдых.
Из минусов - грязно и дерьмо коровье:rofl:

Александр_62
21.06.2011, 17:13
Уже взял тур по Испании с середины июля - 8 дней по стране, потом недельку на берегу средиземного моря отходить после экскурсий...мультивизу на полгода открыли за 5 рабочих дней после сдачи документов.
В том году был на Шри Ланке - тоже рекомендую, очень интересно и океан потрясающий. Про египет промолчу - туда как на дачу.

Жмот
21.06.2011, 17:38
Ну и что ты, вернее твой ребёнок тогда на Корфу забыл? Оливки пиаришь, как Максимус шпроты?)
Тык это, кругозор расширяет)))))))))))))
Я вообще не понимаю зачем из лета, хоть и такого дерьмогово как у нас, ехать в лето и еще платить за это деньги. Поэтому езжу отдыхать сентября по май и туристов меньше (хотя в этом году ездил на новый год и майские, так что этот пункт вычеркиваю))))))) и количество солнечных дней в году для себя увеличиваю.
Вот только вчера базу в Астрахани на октябрь проплатил....


Из минусов - грязно и дерьмо коровье:rofl:
Эти минусы присутствуют всегда. Где коровье, где верблюжье, а где и туристы хуже дерьма...

Александр_62
21.06.2011, 17:54
главное чтобы отдых не соответствовал этим стандартам:
"SMS от туриста, который отправился в экзотический тур:
«Отдых класс: на берегу крокодилы, в море – акулы. Так что мы сидим на деревьях. Все ничего, да вот обезьяны секса очень хотят!»" (с)

Maximus1301
21.06.2011, 18:00
а где и туристы хуже дерьма...

Вот эти самые хреновые...Никуда от них не скроешься)

Жмот
21.06.2011, 18:05
А вот кто мне может объяснить парадокс:
Иногда получаю всякие спецухи типа европы на неделю с перелетом, проживанием и экскурсиями за 7-10 тыр. А самый дешевый авиабилет в Астрахань и обратно стоит 8500 руб? Это нормально?

Бабик
21.06.2011, 19:56
Эти минусы присутствуют всегда. Где коровье, где верблюжье, а где и туристы хуже дерьма...
Вот таких там минимум
И это очень радует. Ну и ром по 70 рублей за литр отличного качества:)

Екатерина
21.06.2011, 19:58
Сын был с бабушкой на майские в Египте. В Шарме, в пятерке, отдохнули отлично, все там спокойно. И чего хаять Египет не понимаю, море там потрясающей красоты, рифы замечательные.Я в последнее время полюбила Марсалам, цивилизация меня не прельщает, важно, чтобы рифы были красивые и животных побольше, так вот там очень безлюдно, можно гулять далеко по пляжу, много морских черепах, плавать с ними такое удовольствие, где еще за такие смешные деньги отдохнешь. В Египет хорошо ездить в ноябре,марте, зимой тоже неплохо, летом конечно ужас, вода 30, воздух 50. А Средиземное море, кстати, грязноватое, гидрокостюм, когда стираешь заметно...

Жмот
21.06.2011, 20:39
Вот таких там минимум
И это очень радует. Ну и ром по 70 рублей за литр отличного качества:)
Так я ш и говорю, что проблемы везде, но разные. Кстати ром индийский весьма так себе, хоть и по 70. Тайский по мне лучше.


... В Египет хорошо ездить в ноябре,марте
по мне так октябре, апреле, все-таки ночи потеплее. в остальном полностью согласен

Oleg
21.06.2011, 23:38
Сын был с бабушкой на майские в Египте. В Шарме, в пятерке, отдохнули отлично, все там спокойно. И чего хаять Египет не понимаю, море там потрясающей красоты, рифы замечательные.Я в последнее время полюбила Марсалам, цивилизация меня не прельщает, важно, чтобы рифы были красивые и животных побольше, так вот там очень безлюдно, можно гулять далеко по пляжу, много морских черепах, плавать с ними такое удовольствие, где еще за такие смешные деньги отдохнешь. В Египет хорошо ездить в ноябре,марте, зимой тоже неплохо, летом конечно ужас, вода 30, воздух 50. А Средиземное море, кстати, грязноватое, гидрокостюм, когда стираешь заметно...

Одно плохо в Египте и от этого никуда не деться - это арабы. Точнее, как говорит мой знакомый купивший там себе недвижимость и практически не вылезающий оттуда - это даже недарабы. Ошибка природы.

Александр_62
21.06.2011, 23:50
Одно плохо в Египте и от этого никуда не деться - это арабы. Точнее, как говорит мой знакомый купивший там себе недвижимость и практически не вылезающий оттуда - это даже недарабы. Ошибка природы.

А по мне хуже наших соотечественников в Египте зла нет. Приехав в свой любимый отель в бархатный сезон осенью обалдел от ощущения, что попал в Анапу. 50 % отдыхающих была из Екатеринбурга и окрестностей - "Гена Букин" по сравнению с ними глубоко воспитанный интеллигент.

Бабик
21.06.2011, 23:50
Так я ш и говорю, что проблемы везде, но разные. Кстати ром индийский весьма так себе, хоть и по 70. Тайский по мне лучше.


Ну на вкус и цвет...как обычно ) Зато сядешь на берегу с бутылочкой, когда солнце заходит..

Екатерина
22.06.2011, 00:04
Нужен совет. Я никогда не была в Турции))), но, говорят, там есть неплохие местечки, и хорошо ездить туда с грудниками. Появилось желание побывать в Турции в октябре с 10-месячной дочкой. Какая там в октябре погода? В какой отель поехать? Пожелания: хорошая, но тихая пятерка, красивая природа, где можно погулять с коляской.

KODak
22.06.2011, 01:35
Пожелания: хорошая, но тихая пятерка, красивая природа, где можно погулять с коляской.

Посмотрите Текирову Коринтию (http://www.tury.ru/hotel/id/6248/Corinthia%20Club%20Hotel%20Tekirova%205*), хотя ... лично по мне - там везде помойка. :pardon:


... ещё немного фото (http://www.tophotels.ru/main/gallery_new/?categ=1&ID=2512&number=55) ...

зы. Не найдя сайта отеля, посмотрел на основном сайте сети (http://www.corinthia.com/) - пипец, похоже что Коринтия продала этот отель...

Maximus1301
22.06.2011, 07:53
Нужен совет. Я никогда не была в Турции))), но, говорят, там есть неплохие местечки, и хорошо ездить туда с грудниками. Появилось желание побывать в Турции в октябре с 10-месячной дочкой. Какая там в октябре погода? В какой отель поехать? Пожелания: хорошая, но тихая пятерка, красивая природа, где можно погулять с коляской.
Смотрите Белек.

Oleg
22.06.2011, 07:56
Нужен совет. Я никогда не была в Турции))), но, говорят, там есть неплохие местечки, и хорошо ездить туда с грудниками. Появилось желание побывать в Турции в октябре с 10-месячной дочкой. Какая там в октябре погода? В какой отель поехать? Пожелания: хорошая, но тихая пятерка, красивая природа, где можно погулять с коляской.

Если бы не октябрь, то посоветовал бы Бодрум и все что севернее, т.е. побережье эгейского моря. Хотя нынче в цене оно очень сильно поднялось. По мне ничем не хуже Греции, но дешевле. Правда мест для экскурсий на порядок меньше. Но в октябре там будет холодно как я думаю, в октябре нужно поюжнее - Кемер, Сиде и т.п.
Соглашусь с Кодаком - Коринтия вполне неплохая сеть, конечно, это отели не уровня Холидей Инн, но для Турции очень даже ничего. А вообще главный совет по Турции не покупайте дешевых четверок и дешевых пятерок, старайтесь покупать одни из самых дорогих либо пятерок, но это реально дорого, либо дорогие четверки. Вот тогда о Турции будут только хорошие воспоминания, ну и надо понимать, что отдых исключительно санаторно-пляжный, на юге в плане экскурсий смотреть особо нечего.

mike
22.06.2011, 08:57
Насчёт пива и водки в Тунисе-не очень губы раскатывайте!!

R-holod
22.06.2011, 09:37
Нужен совет. Я никогда не была в Турции))), но, говорят, там есть неплохие местечки, и хорошо ездить туда с грудниками. Появилось желание побывать в Турции в октябре с 10-месячной дочкой. Какая там в октябре погода? В какой отель поехать? Пожелания: хорошая, но тихая пятерка, красивая природа, где можно погулять с коляской.

Ну а я в свою очередь, предложу Вам съездить в Фетхие в Турции. Место потрясающее. Там есть три хороших отеля. Это Маджестик (но там голая территория по сравнению с другими, но почему то считается лучшим из трех... и дороже), Ликия (супер отель для детей. Просто неимоверное количество развлекухи для них. Но для 10-месячной это мало интересно. Да и с эдой там... вообщем, после 9 часов вечера сказали, что уже ничего не найти перекусить), и Летуния (мы там были буквально на прошлой неделе). Мы все смотрели и выбрали Летунию и не ошиблись. Обалденная природа, горы, море бирюзовое просто, бухты есть спокойные. Там нет ощущения кучности народа, так как там просто огромная территория как прогулочная, так и пляжная. Не надо бегать и занимать места на пляже, что наблюдать можно почти во всех турецких отелях). Пляж там, если его в линию растянуть условно, то получится может километра полтора - два. Есть и галька, есть и песок. Зелени - море, кушать можно все что угодно и когда угодно.. для детей и диабетиков (ну и кто хочет похудеть) - там отдельное меню. Каши по утрам есть, вкусные фрукты. Ни разу не попали на какую-то невкусную зеленуху. Очень много там было родителей с грудничками. Можно в тенек под сосенки завалиться)) И Вам хорошо и ребенку)) Вообщем, гляньте в инете. В этом году у них шикарная просто анимация. ребята подобрались просто обалденные. Одно шоу Майкла Джексона чего стоит. Вообщем, если будут вопросы - отвечу))
Только вот... октябрь... уже начинаются ветра, море не такое уже... но в принципе можно))

Oleg
22.06.2011, 10:13
Не надо бегать и занимать места на пляже, что наблюдать можно почти во всех турецких отелях).

В хороших турецких отелях нужно занимать места, только в двух случаях, если хотите лежать на первой линии лежаков у моря, или у бассейна (обычно там англичане тусуются, а они любят вставать рано). Такая проблема обычно у дешевых четверок и пятерок, у хороших отелей возможна в пик сезона.


Только вот... октябрь... уже начинаются ветра, море не такое уже... но в принципе можно))

Я до Фетхие так и не добрался, но слышал только хорошие отзывы, в т.ч. от людей, которые живут в Турции. Но Бодрум и все что севернее - Фетхие, Измир и т.д. намного зеленее и интереснее чем Анталия, море чище (эгейское), но ощутимо холоднее. Есть одно серьезное НО - в октябре легко можно нарваться так, что из двух недель одну будут идти дожди. В общем, это уже по большому счету Европа со всеми вытекающими, в Испании, Греции, Италии в октябре та же байда по погоде. Даже еще больший риск, что будет непогода. Ну и надо понимать, что Бодрум и севернее - уже давно раскусили и там ощутимо дороже чем в Анталии и тем более в Алании.

Oleg
22.06.2011, 10:21
Кстати, по цене хорошая альтернатива северо-западу Турции - Доминикана. Но туда лететь даже на прямом рейсе 12 часов, прямой рейс только один - Трансаэро, со всеми вытекающими из Трансаэро :beee:
Если лететь чем то приличным, то проблема только в одном, обязательно пересадка где-нибудь в Европе, поэтому длительность полёта возрастает от 20 до 23 часов (с учетом пересадки).
Если хотите вспомнить СССР, то это Куба, лететь не меньше, т.к. они рядом. До Мексики пока не добрался, но планирую.
Но с грудничком это все конечно не вариант вообще.

сайл
22.06.2011, 10:24
Уже взял тур по Испании с середины июля - 8 дней по стране, потом недельку на берегу средиземного моря отходить после экскурсий...мультивизу на полгода открыли за 5 рабочих дней после сдачи документов.
В том году был на Шри Ланке - тоже рекомендую, очень интересно и океан потрясающий. Про египет промолчу - туда как на дачу.

тоже буду в Испании (60 км севернее барсы (Санта-сусана) ) если ты в тех местах будешь. можно пивка хлебнутььиспанского

сайл
22.06.2011, 10:29
А вот кто мне может объяснить парадокс:
Иногда получаю всякие спецухи типа европы на неделю с перелетом, проживанием и экскурсиями за 7-10 тыр. А самый дешевый авиабилет в Астрахань и обратно стоит 8500 руб? Это нормально?

билет в Сочи в прошлом году когда все в дыму было стоил 20 000 руб. в одну сторону!! (мои знакомые хотели улететь, но улетели в грецию, за 100 000 на троих... (туда и обратно и отель 3 звезды на первой линии) )

сайл
22.06.2011, 10:34
фото о. Крита в августе 2010 года! http://foto.mail.ru/mail/cirrus2000/sil

Жмот
22.06.2011, 11:06
билет в Сочи в прошлом году когда все в дыму было стоил 20 000 руб. в одну сторону!! (мои знакомые хотели улететь, но улетели в грецию, за 100 000 на троих... (туда и обратно и отель 3 звезды на первой линии) )
Ну про билет в Сочи тут еще можно подумать, что курорт, да и на машине туда ехать не сахар (кстати, если интересно, расскажу как задешево туда летать, поскольку частенько это делаю), но Астрахань, да еще и в октябре.... В том году для примера летал туда-обратно за 3500 руб. не понимаю что изменилось.

SSanSanich
22.06.2011, 11:15
Кстати, по цене хорошая альтернатива северо-западу Турции - Доминикана. Но туда лететь даже на прямом рейсе 12 часов, прямой рейс только один - Трансаэро, со всеми вытекающими из Трансаэро :beee:
Если лететь чем то приличным, то проблема только в одном, обязательно пересадка где-нибудь в Европе, поэтому длительность полёта возрастает от 20 до 23 часов (с учетом пересадки).
Если хотите вспомнить СССР, то это Куба, лететь не меньше, т.к. они рядом. До Мексики пока не добрался, но планирую.
Но с грудничком это все конечно не вариант вообще.

Кстати о Доминикане!
Отпуск будет только в ноябре ((. Хотели поехать в Тайланд или Индию. В турагенстве объяснили что в Тайланде в это время начинаются дожди и Индию отсоветовали. Предложили Доминикану (правда дороже получается, но зато All Inclusive).
Может кто посоветует что на ноябрь?
Или по Доминикане подскажите..... стоит ли?

Жмот
22.06.2011, 11:33
Или по Доминикане подскажите..... стоит ли?
Доминикана - Турция для пиндосов, т.е. из отеля не выходить, лежать и бухать. Я бы Кубу посоветовал, там хоть есть чего поглядеть...

сайл
22.06.2011, 11:43
Доминикана - Турция для пиндосов, т.е. из отеля не выходить, лежать и бухать. Я бы Кубу посоветовал, там хоть есть чего поглядеть...

в Турции бухать. то что с собой привезешь, купленное в дьютифри.. (в Турции я был последний раз 10 лет назад, тогда отель три звезды это три ЗВЕЗДЫ- это большой бассеин, шведский стол очень большой! и тддд. и бухло хорошее (не то что сейчас пойло), как сейчас в 5 звездах там!)

Oleg
22.06.2011, 11:47
В общем Доминикана - это чисто пляжный отдых. Для развлечения можно съездить на экскурсии на Саону, Саману, Санта-Доминго, город миллионеров (на яхты посмотреть, да на место где снимались пираты карибского моря и апокалпсис) и в общем-то всё. Если будет хороший экскурсовод, то можно организовать просмотр быта доминиканцев и гаитянцев - экзотика еще та :). В общем-то всё, ну еще рыбалка, но как повезет и не особо дёшево.
Куба - сильно на любителя. По сервису очень далеко до Доминиканы. В общем, чаще всего даже и до турок. По стремлению к зарабатыванию денег кубинцы на одном уровне с ебиптянами. Т.е. денег хотят, но работать за них - нах надо.

R-holod
22.06.2011, 11:52
В хороших турецких отелях нужно занимать места, только в двух случаях, если хотите лежать на первой линии лежаков у моря, или у бассейна (обычно там англичане тусуются, а они любят вставать рано). Такая проблема обычно у дешевых четверок и пятерок, у хороших отелей возможна в пик сезона.
Не скажите... был не в самых дешевых и не в самых простых отелях.. как правило это HV-1. И в 9 утра там уже все занято.. Первая там линия или сторая.. пофигу)) А тут... несколько километров первой береговой линии... И мы уже в 11 часов свободно приходили на одно и то же место. нам понравившееся)). И возле бассейнов было мест до... много вообщем, хотя 50 процентов было англичан)). Так что есть с чем сравнивать))
А зелени много... все цветет и пахнет))

SSanSanich
22.06.2011, 11:56
В Турции были в том году. В этом хочется что-то новое.
Экскурсии вроде как в Доминикане дорогие, так что остётся только тупо лежать на пляже. А стоит ли переплачивать за это? Просто в ноябре уже особо и не поедешь никуда, то сезон дождей, то холод.

SSanSanich
22.06.2011, 11:58
А тут... несколько километров первой береговой линии... И мы уже в 11 часов свободно приходили на одно и то же место. нам понравившееся)). И возле бассейнов было мест до... много вообщем, хотя 50 процентов было англичан)). Так что есть с чем сравнивать))
А зелени много... все цветет и пахнет))
Это про что???

Oleg
22.06.2011, 12:06
... был не в самых дешевых и не в самых простых отелях.. как правило это HV-1.

Я как раз HV-1 недолюбливаю, поэтому ничего про них сказать не могу. Я обычно в дорогих четверках с предварительным отбором по отзывам. Несколько лет подряд ездил в Турцию по два раза в год, сейчас поднадоела, потянуло на экзотику, ну я попадал буквально пару раз только на отели, где были проблемы с лежаками. Но надо понимать, что это совсем не удивительно, т.к. для меня это один из основных критериев отеля при выборе. Т.к. лично я считаю, если сыкономили на лежаках, то тем более сыкономят на всём остальном и для меня это априори плохой отель. Второй критерий жратва. И только потом всё остальное.
Поэтому попадал только при первых поездках в турляндию, когда не знал что там да как.

Oleg
22.06.2011, 12:11
В Турции были в том году. В этом хочется что-то новое.
Экскурсии вроде как в Доминикане дорогие, так что остётся только тупо лежать на пляже. А стоит ли переплачивать за это? Просто в ноябре уже особо и не поедешь никуда, то сезон дождей, то холод.

Турция - большая и довольно разнообразная, т.е. юг от северо-запада отличаются кардинально.
А экскурсии в Доминикане да, дорогие, это в Турции до 50 баксов на человека уложиться можно и это будет чуть ли не самая дорогая, а в Доминикане у официалов по 200 бачей в легкую и это еще будет считаться недорогой ;). Зато почти у всех отелей огромные территории, плюс вдоль пляжа прикольно погулять - они же там чуть ли не весь остров опоясывают и идут на десятки км в каждую сторону. Но имейте ввиду, что на Карибах солнце реально злое.

Oleg
22.06.2011, 12:15
Это про что???

Фетхие, Турция.

serg73
22.06.2011, 12:22
В Турции нравится Белек, но дорого. В прошлом году решили сэкономить поехали в Кемер в июне, проклял все на свете. И отель хороший и погода шикарная, ну море прсто супер, но "уважаемые" соотечественники ведут себя просто как свиньи. Влезть в детский бассейн грязными ногами - норма. Завалить весь стол жратвой и не съесть и половины - норма.
Ну и так далее.

Oleg
22.06.2011, 12:23
Отпуск будет только в ноябре ((.

Из недорогого в Египет, там как раз самый разгар сезона. Но я не ныряю, поэтому его не люблю, считаю, что кроме подводного мира в Египте больше ничего интересного. Все интересные экскурсии реально далеко. Сервис так себе, по мне хуже чем в Турции, хотя и не намного. А как вспомню ебипетские аэропорты...

Oleg
22.06.2011, 12:26
В Турции нравится Белек, но дорого. В прошлом году решили сэкономить поехали в Кемер в июне, проклял все на свете.

В Кемере тоже есть хорошие отели, но главная проблема, что регион очень уважаемый у русских, видно каменистыми пляжами напоминает Сочи, поэтому найти отели где мало русских, либо отдыхают нормальные русские - это проблема.

Поэтому лучше называть даже не регион, это мало что даёт, а именно названия отелей. И то надо понимать, что может смениться хозяин у отеля, а если сменится хозяин, то поменяется всё. А так зачастую в Турции наблюдал ситуации, когда приходишь на море часиков в 10, после завтрака, спокойно выбираешь лежак, ложишься и наблюдаешь ситуацию, когда на соседнем пляже, который принадлежит недорогой пятерке полная жопа, одни русские и к десяти не то что свободных лежаков нет, а нет места вообще, т.к. народ уже и на матрасах и на полотенцах все заполонил.

Жмот
22.06.2011, 12:30
в Турции бухать. то что с собой привезешь, купленное в дьютифри..
Ну отчего же. Есть ультра олл там и хенесси льют. Но за эти деньги....


Куба - сильно на любителя....
Согласен, только вот я еще ни одного не любителя вернувшегося оттуда не видел. Я не знаю что Вы подразумеваете под сервисом, но убираются, кормят и льют алкоголь нормально. Ну и девченки еще... Мне например больше сервиса и не надо. Единственное - прокат машин и бенз дорогой, зато бухать за рулем можно и взять ее по факсовой копии прав забытых дома.


Турция - большая и довольно разнообразная...
Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...

Oleg
22.06.2011, 12:33
Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...

В хороших отелях они как шелковые ;), хотя как выходят из него становятся грязными, наглыми и жадными. Но хоть не такие ленивые как кубинцы и ебиптяне.

Oleg
22.06.2011, 12:37
Согласен, только вот я еще ни одного не любителя вернувшегося оттуда не видел.

Я видел и не одного. Когда впервые на Карибах побывают именно на Кубе, то все с восторгом описывают как там всё круто, но если побывают в Доминикане, Мексике или на Арубе, то как-то восторги тут же притупляются. Но это всё любители либо пляжного отдыха, либо рыбалки, которые ездят именно в море поплескаться и тупо полежать и потупить на пляже, либо порыбачить.

R-holod
22.06.2011, 12:43
Это про что???
Это про отель Letoonia в Фетхие.

Дим-Димыч
22.06.2011, 12:48
Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...

R-holod
22.06.2011, 12:51
Я как раз HV-1 недолюбливаю, поэтому ничего про них сказать не могу. Я обычно в дорогих четверках с предварительным отбором по отзывам. Несколько лет подряд ездил в Турцию по два раза в год, сейчас поднадоела, потянуло на экзотику, ну я попадал буквально пару раз только на отели, где были проблемы с лежаками. Но надо понимать, что это совсем не удивительно, т.к. для меня это один из основных критериев отеля при выборе. Т.к. лично я считаю, если сыкономили на лежаках, то тем более сыкономят на всём остальном и для меня это априори плохой отель. Второй критерий жратва. И только потом всё остальное.
Поэтому попадал только при первых поездках в турляндию, когда не знал что там да как.

Не совсем я корректно выразился. Мы были всегда в твердых пятерках с Ультра олл инклюзив или HV-1 (в этот раз были). Нигде не экономили на лежаках, но в то же время ограниченность территории не дает возможности поставить на всех лежаков... Про еду не говорю.. везде кормили отменно (для меня это тоже очень важный показатель)... А тут просто есть такая возможность...))
НО вот в сеть типа Текирова - смысла ехать не вижу.. можно уже хорошо в Европу за такие деньги съездить....

Жмот
22.06.2011, 12:56
В хороших отелях они как шелковые ;), хотя как выходят из него становятся грязными, наглыми и жадными. Но хоть не такие ленивые как кубинцы и ебиптяне.
Ну я не очень представляю как можно провести 2 недели не выходя за территорию отеля, а там Вы сами говорите...


...но если побывают в Доминикане...
Ну видимо, если только пляж, а рыбалка и на Кубе не плоха, если не пытаться в Варадеро ловить, правда дороговата.
Не знаю на счет Арубы, но в Мексике точно есть что посмотреть, тут я спорить не стану, как и не делал этого ранее

Mikl Po
22.06.2011, 13:06
*шопотом* а я в июле в Тунис собираюсь, ибо цена не как в ТурцЫю и Ибипет. Цена тура канешно ппц, даже для сезона
ВТурцЫю, Ибипет и ГрецЫю ценники такие що космас, мне все мои друзья в Испанию советуют ехать - по ценам компромисс и лепота. минус один - пляжи общественные. Но все равно сервис Европейский и чистоат везде...По инфе - в 5* за 50 йоро сутки снять номер можно

Но красивее моря чем в Ибипте нет - пох жрачка - одни кораллы и рыбки чего стоят. А ща в Тунисе чую придеццо пиво, пиво, пиво, водка, жрачка, пляж, лежак, пиво, пиво, пиво, жрачка, лежак.....Да ну нах....Но что ж делать :)

я только неделю назад из Испании вернулся. г.Салоу, 15 минут пешком до ПортАвентуры (детЕ и все мы в восторге) 1 час на электричке до БАрселоны
2 лежака + зонтик 14 Ойро
питание завтрак-обед-ужин, я столько есть уже не мог

SSanSanich
22.06.2011, 13:26
Из недорогого в Египет, там как раз самый разгар сезона. Но я не ныряю, поэтому его не люблю, считаю, что кроме подводного мира в Египте больше ничего интересного. Все интересные экскурсии реально далеко. Сервис так себе, по мне хуже чем в Турции, хотя и не намного. А как вспомню ебипетские аэропорты...

Не, Ебипет хватит уже. Море конечно красивое, но вот обслуживание...... в Турции поприличнее (по крайней мере нам так попалось). Значит будем смотреть Доминикану..... может ещё что- то попадётся.... время ещё есть

i62
22.06.2011, 13:33
Если кроме моря ничего не надо, и ехать в ноябре - можно посетить Мальдивы, лететь ближе, чем в Доминикану, но все включено нет.

SSanSanich
22.06.2011, 13:36
Если кроме моря ничего не надо, и ехать в ноябре - можно посетить Мальдивы, лететь ближе, чем в Доминикану, но все включено нет.
Вроде как и по цене больше получается..... (((

i62
22.06.2011, 13:47
Вроде как и по цене больше получается..... (((
Это не самый дешевый отдых, но оно того стоит: во-первых, Мальдивы потихоньку "тонут", во-вторых - такого моря-океана нет даже в Египте, в-третьих, так "оторваться" от цивилизации и отдохнуть мне больше нигде не получилось.
Есть еще Вьетнам, на там очень беспокойное море, мутная вода. Купаться в море детям невозможно, если только рано утром, с 6 до 7 утра))) Зато рай для любителей водных видов спорта, море фруктов за копейки, дешевая еда в кафешках и т.п.

Oleg
22.06.2011, 14:19
Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...

Из недорогих Баваро Принсесс Делюкс (или что-то в этом роде, короче лучшая в сети Принсесс), неплохая пятёрка и недорогая. В Оксидентал - проблемы с лежаками, причем реальные. Вик - хороший отельчик, недорогой, но маленький по доминиканским меркам, с лежаками вроде нормально, но в целом тесновато на пляже ИМХО, хотя моим знакомым там понравилось. Ибериастар неплохая и еще какая-то, сейчас названия не помню, но там уже дорого. Из недорогих еще хорошая четверка также из сети Принсесс, анимация прикольная была, жрачка супер, с лежаками проблем не было, но на первых этажах плесень в номерах, а на верхних народ жаловался народ в ливни течёт. А дожди в Доминикане часто бывают, но в отличии от Китая, Малазии и т.п. там не сезонами, т.е. неделю без остановок например, в Доминикане он или по ночам, или днём, но буквально на полчаса-час, а через 15 минут тучи проходят и опять солнце, которое быстро всё сушит. Кстати, из минусов советую все-таки брать сейфы в Доминикане, много жалоб на воровство из номеров. Ни я, ни мои знакомые не сталкивались, но как говорят нет дыма без огня.

Отель лучше выбирать недалеко от Пунта-Каны, т.к. там основной аэропорт, Пуэерто-плата (если правильно называю) это уже ближе к Гаити, туда мало кто летает, а ехать туда очень далеко. Я там не был, но что-то туда и не советуют, в Санто-Доминго останавливаться тоже не советую, хотя это чистые Карибы, а не Атлантика как в Пунта-Кане, но город большой и грязи от него в море ну очень много. В шторм все это на берег выбрасывается. Со стороны атлантики тоже до хера на пляжи выбрасывается, но это в основном только водоросли, а на той стороне острова - тихий ужас, куча бытового мусора.

Екатерина
22.06.2011, 14:49
Это не самый дешевый отдых, но оно того стоит: во-первых, Мальдивы потихоньку "тонут", во-вторых - такого моря-океана нет даже в Египте, в-третьих, так "оторваться" от цивилизации и отдохнуть мне больше нигде не получилось.
Я бы поспорила, что рифы Индийского океана на порядок лучше Красного моря, примерно тоже самое, может, рыбы чуть покрупнее. Но соглашусь, что кайф там полный. Воздух, как в парной бане, но привыкаешь довольно быстро, но, видимо, именно такой влажный климат вызывает необыкновенное расслабление. Выходишь из самолета, Боже мой , это же заставка с рабочего стала, абсолютно бирюзовое море и чистейшее голубое небо. Вся страна - множество островов разного размера. Обычно на мини-островке один отель, остров можно обойти за полчаса, или оплыть))). Песок на островах, белый, как кунжутная халва, у каждого отдыхающего фактически свой пляжик, вышел из бунгало и уже на пляже, кокосы можно собирать... И еще мне очень понравились мальдивцы, показались очень доброжелательными и честными людьми. И поделки из дерева у них просто потрясающие, настоящие произведения искусства.

KODak
22.06.2011, 15:00
Отпуск будет только в ноябре ((. Хотели поехать в Тайланд или Индию. В турагенстве объяснили что в Тайланде в это время начинаются дожди ...
Может кто посоветует что на ноябрь?
Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете)

А ещё рекомендую присмотреться к Сингапуру. Это правда дальше и существенно дороже Таиланда, но по рассказам "бывалых" оно того однозначно стоит.


Ну отчего же. Есть ультра олл там и хенесси льют.
Знал бы ты откуда этот Хенесси...


Зато турки все одинаковые - грязные, наглые и жадные...
+морепива!)

Меня уже только от одного их вида на Родину неистово рвёт, поэтому и переплачивал за Коринтию: территория у неё большая и насыщенная разного плана "оттягушками" ровно настолько, что позволяла мне вполне сносно перекантоваться пару недель без вылазок в город. Правду сказать и сами запросы у меня не бог весть какие - пиво, сосиска в тесте и лежак в аквапаке.)

SSanSanich
22.06.2011, 15:30
Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете)


Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди". Мы как раз на острова и хотели. Наверное стоит в другое турагенство подъехать.

Жмот
22.06.2011, 15:47
Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди". Мы как раз на острова и хотели. Наверное стоит в другое турагенство подъехать.

Определенно Дима прав, за исключением одного, что это в Патайе дожди заканчиваются. На Пхукете же просто снижается их вероятность, поскольку дожди там могут быть и в декабре и январе. Но те дожди которые вероятны в ноябре вряд ли будут дольше часа, поэтому напрягаться из-за них точно не придется. как-то так.

KODak
22.06.2011, 15:49
Вот как раз наоборот нам сказали. "В Патайе дождей в ноябре нет, а вот в Пхукете начинаются дожди"...

Ну, не знаю. Я был на Пхукете в октябре - считается что это конец сезона дождей. Почитать мои записи о той поездке Вы можете ТУТ (http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=2077) (начиная с 10-го поста и ниже)


Определенно Дима прав, за исключением одного, что это в Патайе дожди заканчиваются. На Пхукете же просто снижается их вероятность, поскольку дожди там могут быть и в декабре и январе. Но те дожди которые вероятны в ноябре вряд ли будут дольше часа, поэтому напрягаться из-за них точно не придется. как-то так.

И что ещё характерно: даже если небо над островом затянуто тучами, то стоит отплыть от Пхукета на 3-5 киллометров как от туч не остаётся и следа. Поэтому морские экскурсии на острова и т.п. в пасмурные дни рулят.)

Бабик
22.06.2011, 16:26
Кстати о Доминикане!
Отпуск будет только в ноябре ((. Хотели поехать в Тайланд или Индию. В турагенстве объяснили что в Тайланде в это время начинаются дожди и Индию отсоветовали. Предложили Доминикану (правда дороже получается, но зато All Inclusive).
Может кто посоветует что на ноябрь?
Или по Доминикане подскажите..... стоит ли?
Можно ближе к ноябрю списаться и сгонять на ГОА:drinks: Как представители Пежо клуба

SSanSanich
22.06.2011, 16:32
Можно ближе к ноябрю списаться и сгонять на ГОА:drinks: Как представители Пежо клуба

Да запросто! Только надо вначале определиться... на ГОА или в Тайланд или в Доминикану

Бабик
22.06.2011, 16:57
Да запросто! Только надо вначале определиться... на ГОА или в Тайланд или в Доминикану
Если вдруг определитесь-пишите, я на ноябрь по любому поеду недели на 2-2,5

Oleg
22.06.2011, 17:54
Вас немного нае... обманули вобщем. В ноябре, насколько я знаю, в Таиланде интенсивность дождей как раз спадает и начинается туристический сезон, который длится вплоть до апреля. Во всяком случае если поедете не на материк, а на Пхукет, то точно не пожалеете).

Мои соседи любят Азию, ездили в начале ноября, на всех фотах дождь ;). Так что как повезет. Кстати им больше всего понравилось в Малазии.


Меня уже только от одного их вида на Родину неистово рвёт, поэтому и переплачивал за Коринтию: территория у неё большая и насыщенная разного плана "оттягушками" ровно настолько, что позволяла мне вполне сносно перекантоваться пару недель без вылазок в город. Правду сказать и сами запросы у меня не бог весть какие - пиво, сосиска в тесте и лежак в аквапаке.)

В Текирове я был раза четыре наверное, при этом два раза из них именно в Коринтии Эксельсьер. Не особо рвался второй раз туда, но было мало денег и еще меньше времени, остальные отели были в стопе, а улетать нужно было в течении недели, поэтому запасной вариант стал основным. Должен заметить, что территория там довольно маленькая, даже по турецким меркам. По доминиканским ее нет вообще. Поэтому понимаю почему так хотелось взад на родину. Кстати, когда был там последний раз года два или три назад там облагородили как саму Текирову (поселок), даже стеллу какую-то поставили. Наверное русским туристам :). А также почистили парк через который дорога от Коринтии к морю, раньше у него был довольно помойный вид. Смотрел почем нынче Коринтия и малость прифигел, совсем зажрались.
Должен заметить, что в поселке довольно много магазинов, кабаков и клубов, так что там не так уж и скучно, главное при прогулке делать морду кирпичом, будто перед тобой не турки, а цыгане и нормалек. Конечно, до Бодрума в плане ночной жизни очень далеко, не говоря уже о Ибице, но если сравнивать с многими популярными местами у русских в Турции и даже с Корфу за в три раза большие деньги (хотя там есть местечко просто чума, забыл название, но греки кличут греческой ибицей ;) ) Текирова не самое плохое место для отдыха. За свои деньги даже очень хорошее, но лично мне уже жутко надоело.

Zam
20.05.2013, 15:23
Компашку нашу перемкнуло в начале августа на Тунис. Может кто бывал и чего порекомендует?

KODak
20.05.2013, 21:07
Отдыхали с женой в далёком 1995 или 6-м году в Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso 5*. В то время этот отель считался чуть ли не лучшим в Тунисе. По воспоминаниям отдых полностью аналогичен египетскому, с поправкой на прошедшее время. Т.е. кроме пляжа и еженедельно заезжающего в ближайший крупный город базара делать в Тунисе абсолютно нечего. Плюс совершенно безжизненное (как мне показалось) море.
Сомневаюсь что за семнадцать лет что либо существенно изменилось в лучшую сторону. Разве что прошедшая пару лет назад революция (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D 1%8F_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5_( 2010%E2%80%942011)) внесла свою лепту, которая, кстате, ещё даже толком и не закончилась (http://www.ng.ru/world/2013-02-08/8_tunis.html). Так что у Вас есть все шансы разнообразить весьма скудный на развлечения тунисский отдых. ;)

Жена директора
20.05.2013, 21:24
Олег, а отель в Доминикане подскажешь? Пока остановился на Пунто-Кана, Барсело Баваро ДеЛюкс...

Если вы имеете ввиду вот этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al51983/ - то да, достойный :good:, можно смело ехать(мы там были, нам понравилось). Наши друзья были в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9033/ - то же очень довольны.

Жена директора
20.05.2013, 21:38
Компашку нашу перемкнуло в начале августа на Тунис. Может кто бывал и чего порекомендует?
По Тунису - были в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5153/ (правда 2 года назад) и вот в этом http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5426/(6 лет назад ). Качественный сервис был, мало наших туристов, много иностранцев.
Еще можно посмотреть http://www.tophotels.ru/main/hotel/al47891/ и http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5715/.

А вообще вы ориентируйтесь по вашему бюджету, кто то и в Мархабе(их много) отдыхает и все нравится.

Жена директора
20.05.2013, 22:00
может кому пригодится (посмотреть цены на отдых, выбрать отели или туроператоров) http://sletat.ru/ - смотрю цены на туры (правда там не всегда корректно высвечивается топливный сбор! это надо уже конкретно у туроператоров смотреть - какая авиакомпания летит и какой топливный сбор).

Дим-Димыч
21.05.2013, 12:29
Если вы имеете ввиду вот этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al51983/ - то да, достойный :good:, можно смело ехать(мы там были, нам понравилось). Наши друзья были в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9033/ - то же очень довольны.

Спасибо конечно, только я год назад уже отдохнул.

A.S.G.
10.06.2014, 12:54
А меня вот товарищ раскрутил на поездку с семьями в Ейск, сегодня стартую. :)

РАФ
12.06.2014, 12:48
сегодня стартую.
Счастливого пути! Очень рассчитываю на Твой фотоотчет. Поделись красотами.

Индеиц
13.06.2014, 15:09
А меня вот товарищ раскрутил на поездку с семьями в Ейск, сегодня стартую. :)

Каждый год отправляю малого с бабушкой в Должанку на месяц(красота море ,пляж), от Ейска 30км ,потом сами к ним на 4 денечка и от отуда в А.О. в Харабали на недельку(если что поедем в августе)

Romanson
16.06.2014, 17:32
Решили на эти праздники отдохнуть от цивилизации и отправились на Волгу за Кимры .3 машины,3 палатки,кухня,лодка и 5 детей.Отдых---удался!Накупались,назагара лись.Волейбол,футбол, Литрбол,катание на лодке.Дети и

жёны в таких условиях были первый раз и визжат от радости.Рыбы поймали мало,лодку заняли дети,да и времени не хватало на рыбалку.Лагерь разбили на берегу около пляжа.Шведский стол на костре.Алкоголь---всё включено по максимуму в честь всех праздников.Из музыки только гитара.Рекомендую всем,кто избалован зарубежными курортами провести так выходные.:good:Фотки природы будут позже.

A.S.G.
16.06.2014, 19:01
Вчера вернулся из небольшого отпуска в Ейск. Ну, конечно на любителя, для тех кого не пугает курорт 90-х годов, городок не большой, о его курортности говорит только наличие сдающегося жилья, сдают всё, и везде типа супер условия с видом на море. Этот вид весьма условный, да и купаться не везде приемлемо. Из тех отелей и гостиниц что видел, всё же самый оптимальный это "Парус" (http://april-ejsk.ru/tur-baza-parus.html), находится в хорошем месте для купания и действительно рядом с пляжем, имеет свой бассейн, приличные номера и территорию. Рестораны и кафе отдельная тема, в основном хорошо готовят шашлыки, всё остальное ну более менее, но огорчило даже не это, а то что поесть не всегда можно, из меню может оказаться нихрена нет, в остатках какая-нибудь фигня. Ещё напрягало громкость живой музыки, было ощущение что в ресторане корпоратив плохослышащего унитарного предприятия, и так везде, в любом заведении города, с детьми это очень напрягало. Из достопримечательностей ничего не нашлось по близости, обязательно нужно куда-то ехать, в самом городе ничего нет, кроме памятника Ноне Мордюковой которая в детстве жила в Ейске. Ну вот как-то так, всё разумеется ИМХО ;)


Очень рассчитываю на Твой фотоотчет. Поделись красотами.

Даже не знаю что показывать :thinking:, ну вот таких пару фоток...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/126581652.f/0_dc361_6c8bc4c9_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/126581652.f/0_dc360_db3f84fa_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/126581652.f/0_dc35f_fa873953_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9103/126581652.f/0_dc35e_767324b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/126581652.f/0_dc35d_b7413108_XL.jpg

Romanson
16.06.2014, 20:23
Отдых на Волге.

25061
25062
25063
25064
25065

Александр019
16.06.2014, 22:22
Знаете камрады,на мой вкус и цвет отдыхать хорошо везде,это ж не мешки ворочать:biggrin: И кстати в нашей необъятной столько интересных мест что за всю жизнь не поглядеть.

Mikl Po
10.08.2015, 09:04
все мы родом из пионерлагерей, нас дыркой в полу не испугать:bugaga: но за свои деньгиии :beee:

Жулье у моря
Новый турсезон показал, что сервис на российских курортах по-прежнему оставляет желать лучшего (http://www.newizv.ru/society/2015-07-31/224748-zhule-u-morja.html)

Жмот
10.08.2015, 09:48
все мы родом из пионерлагерей, нас дыркой в полу не испугать:bugaga: но за свои деньгиии :beee:

Жулье у моря
Новый турсезон показал, что сервис на российских курортах по-прежнему оставляет желать лучшего (http://www.newizv.ru/society/2015-07-31/224748-zhule-u-morja.html)

Не знаю, Миш, я вот прямо сейчас в Сочи, кстати в 3-й раз в этом году, и все тут нормально.

Я бы даже сказал, что в чем-то лучше чем было раньше. Практически исчезли пробки например. Это явления я связываю не только с постройкой Краснодарского кольца, но и с тем, что очень большой поток туристов оттянула на себя новая Имеретинка.

Да, мы лишились своих любимых диких пляжей неподалеку от границы с Абхазией, но остались пляжи недалеко от центрального Сочи, которые оборудовали душами, переодевалками и парковками и где за 250 рублей в день с машины ты точно так же сидишь практически один.

Жилье летом я не снимаю, поэтому за цены и качество сказать не могу, но зимой в Поляне дважды жили в гостинице на горе, могу сказать что там с соотношением цена/качество гораздо лучше чем в любой горнолыжной Европе где я был. Да, еда дороговата, но, опять же, не дороже чем там.
По поводу дорогой еды - не знаю. Ежедневно едим местные персики по 120 руб. за кило, не сезонную, но просто потрясающую черешню по 220, арбузы-дыми на 20. Дорого? По мне не очень. Я уж молчу про мясо на базаре, которое вдвое дешевле чем на моем Ленинградском и вполне достойные Краснодарские вина по 200 с небольшим за пузырь.

Единственное, что способно подпортить ощущения - это дорога сюда на машине. Это, скажу я вам, полный АД. Вместо обычных 17-18 часов, ехали в этот раз 25. Куча платных участков с жуткими очередями на оплату. При чем даже наличие транспондера, призванного вроде облегчить жизнь не очень то помогает, поскольку проехать к свободной полосе ты все равно не можешь из-за километровых пробок. Огромное количество ремонтов в Воронежской области и Адыгее. В общем жуть.

Короче, не так страшен черт...

kevin
10.08.2015, 20:59
Так как я почти уже прописался в Ялте, то езжу теперь только туда. Вернулся только что. Ну что сказать - ужас. Цены на фрукты и прочее дороже московских. Города пустые - приезжих нет.

Romanson
10.08.2015, 21:09
Про приезжих это шутка?
ККК почти пустой,Крым получается тоже,а почему вся Каширка стоит днём и ночью?

kevin
10.08.2015, 21:09
Не шутка.

Кабанчик
10.08.2015, 21:14
ККК почти пустой,Крым получается тоже,а почему вся Каширка стоит днём и ночью?
Ром, а чего кроме КК и Крыма нет ничего?:blush:
Ты не поверишь, но мест до фига...:pardon:

Александр_62
10.08.2015, 21:22
но мест до фига...
Но куда ни кинь в матушке России, туриста просто обдирают как липку, навязав минимум сервиса...и как только место становится чуть раскрученней - сразу взлет цен и падение уровня обслуживания. И отдыхать приемлимо только если едешь к родне или друзьям.

Romanson
10.08.2015, 21:32
Очень давно зарёкся отдыхать у родни или друзей.Потом упрёки,что тут начудил,там накосячил и тд.По мне пока лучше громить загранку.:bugaga:

Romanson
10.08.2015, 21:34
Ром, а чего кроме КК и Крыма нет ничего?:blush:
Ты не поверишь, но мест до фига...:pardon:

Я пока не могу купаться в Северных морях(без гидрокостюма).А это основное требование семьи---МоРе!:bugaga:

Кабанчик
10.08.2015, 21:35
.... И отдыхать приемлимо только если едешь к родне или друзьям.
Не соглашусь....

Кабанчик
10.08.2015, 21:36
Я пока не могу купаться в Северных морях(без гидрокостюма).А это основное требование семьи---МоРе!:bugaga:

Речь не про Север;) езжай на Волгу:crazy:

Александр_62
10.08.2015, 21:40
Не соглашусь....

Жень, приведи пример...

Romanson
10.08.2015, 21:42
Речь не про Север;) езжай на Волгу:crazy:

Так были там 2 года подряд.Через 3 дня все скучают об микроволновке,на 4 день о ''белом друге'',на 5 о джакузи и тд.

Я не против такого отдыха---палатка,костёр,рыбалка.НО в меру!Больше недели не выдержишь,а меньше и не отдохнёшь.:)

Кабанчик
10.08.2015, 21:54
Жень, приведи пример...

А запросто...каждому свое....
Лет пять за границей не был, и даже не тянет, все время дикарем на природе...очень расслабляет, нескольких дней хватает, чтобы отдохнуть и душой и телом.
Это когда до ближайшей цивилизации часа 1,5 ходом на моторке, или как в этом году с камрадами на Ахтубе недельку провели:yaz:

Кабанчик
10.08.2015, 21:58
Так были там 2 года подряд.Через 3 дня все скучают об микроволновке,на 4 день о ''белом друге'',на 5 о джакузи и тд....

Буржуа, блин.
Не с той компанией отдыхаешь;)

Romanson
10.08.2015, 22:02
Буржуа, блин.
Не с той компанией отдыхаешь;)

(женится хочу,а родня против.А родня кто?Да жена с дочкой.)(анекдот):bugaga:

после последнего отдыха на Волге ещё неделю отдыхал,но был Один и ещё 7 палаток в лагере,лодки,водный скутер и прицеп ''булькающей''

Александр_62
10.08.2015, 22:06
А запросто...каждому свое....
Я то имел ввиду "цивилизованный" отдых... а в глуши наедине с природой я уже "наотдыхался"...бывало по полгода за год по Забайкалью в "полях" проводили - наелся этой романтикой на всю жизнь...

A.S.G.
14.08.2015, 02:54
...или как в этом году с камрадами на Ахтубе недельку провели:yaz:

Подтверждаю, с хорошей компанией никакая иноземщина не нужна! :drinks:

Александр_62
14.08.2015, 09:09
Подтверждаю, с хорошей компанией никакая иноземщина не нужна! :drinks:

В принципе самое главное, чтобы у нас была возможность выбора того отдыха, который нас устраивает... :blush:

Outer
22.01.2016, 18:32
Зимний отдых в Чехии,Lipno nad Vltavou.
Особенно подходит для семейного отдыха с детьми. Все довольно комфортно и не дорого...32031320323203332034

Александр_62
05.06.2016, 20:59
Доктор настоятельно рекомендовал мне морской воздух. Посмотрев в кошелёк, я повесил селёдку на вентилятор..

MallorcA
05.06.2016, 21:39
я повесил селёдку на вентилятор..

вентилятор электрический, или на гужевой тяге, *это важно(с):bugaga:

98off
03.10.2016, 00:56
Благовещенская,под Анапой.
Что сказать. С детьми и машиной - там в самый раз. Для молодежи и расколбаса - тухловато((
Море от 0,5 км и до 1,5 км от места проживания. На берегу моря разные турбазы и санотории.
До моря - либо маршрутка,либо авто,либо пешком
Ценник на продукты чуть дороже чем в Анапе и Витязево.
Но народу намного меньше и пляжи чище.
Спрашивайте,если что))
Номер в 2016 г. сентябрь на 3х со всеми удобствами и своей кухней в номере 1300 руб.
:yaz:

Александр_62
09.10.2016, 18:51
http://quibbll.com/47746-wi-fi-paroli-aeroportov-vsego-mira-na-odnoj-karte/

Александр019
09.10.2016, 19:58
Саня,это какой то вредитель,интернет зло:biggrin:

Александр_62
09.10.2016, 20:31
Саня,это какой то вредитель,интернет зло:biggrin:

когда торчишь на транзите очень экономит деньги - не шаришься по дутифри - взял литруху вискаря, облокотился на планшет и медитируешь в ожидании вылета:blush:

Александр019
10.10.2016, 09:48
Что бы не торчать на транзите нужно иметь свой самолет! Саша,это цель! Надо тебе её добиться:biggrin:

Александр_62
10.10.2016, 12:26
Что бы не торчать на транзите нужно иметь свой самолет! Саша,это цель!
Нет, моя душа не рвется ни в олигархи, ни в президенты...а порой приятно бывает в тех же дубаях в ожидании вылета бухнуть настоящего гиннеса у выхода С21...:blush:

Александр019
10.10.2016, 17:39
Ню...настоящего то и в подъезде не грех бухнуть:biggrin:

Александр_62
15.11.2016, 19:11
Что бы не торчать на транзите нужно иметь свой самолет!
http://img.ifcdn.com/images/b437d69526eb9be4ec40ed9581272a2728a0efa4d6e3484321 1a1fc5c3cb0275_1.jpg

Александр_62
19.01.2017, 14:54
Честно поддержав в ноябре рублем сочинцев, вечерней лошадью убываю на хошиминщину для восстановления подорванного новогодними праздниками здоровья:drinks:...

pyx707
19.01.2017, 15:23
Это,если интересно, переждал январские праздничные минусы на Кипре. Там был в плюсе +17;):good:

i62
19.01.2017, 16:07
Честно поддержав в ноябре рублем сочинцев, вечерней лошадью убываю на хошиминщину для восстановления подорванного новогодними праздниками здоровья:drinks:...
Только что оттуда)))

Александр_62
22.01.2017, 11:47
Только что оттуда)))

В оттудове необычайно хорошо....предновогодняя атмосфера, солнце, море, крупные свежие "раки", холодное пиво, жена в задумчивости, не отведать ли себе подобных (змею) на обед:thinking: приглашены сразу в 2 места на празднование НГ - администрацией отеля и хозяином ресторана, где являемся постоянными клиентами...:drinks::drinks::drinks:

Александр019
22.01.2017, 16:56
Иди в кабак,там накормят! В отеле фик знает подадут чего или просто хоровод у елки,тьфу под пальмой:biggrin:

Александр_62
22.01.2017, 17:03
Иди в кабак,там накормят! В отеле фик знает подадут чего или просто хоровод у елки,тьфу под пальмой:biggrin:

Да у этих бедных вьетнамцев школьники перед уроками в кабаках завтракают - пока пива дождешься поутру, ссср вспомнишь...но 5 лет назад в отеле устроили шоу мама не горюй, водка-вино рекой, жареные морепродукты и танцы полуголых вьеинамок(2 размер - максимальный))))

Александр_62
10.10.2017, 20:01
Таки 22 вечерней лошадью опять во Вьетнам, последний отпуск перед пенсией, потом можно будет колесить по всему миру. Еду холостяком:secret:

i62
10.10.2017, 20:05
Таки 22 вечерней лошадью опять во Вьетнам, последний отпуск перед пенсией, потом можно будет колесить по всему миру. Еду холостяком:secret:

А мы с внуками туда в начале января.

Александр_62
10.10.2017, 20:13
А мы с внуками туда в начале января.

самый сезон захватите - был в январе, на удивление спокойное море, кайтеры в тоске играли в волейбол и пили горькую...

Александр_62
22.10.2017, 12:48
Итак, дождался. Через пару часов авто до Шарика, потом Аэрофлотом до Сайгона, далее к морю и 12 дней отдыха. Ради интереса посмотрел сколько стоит билет экономом на сегодняшний рейс Москва-Хошимин у Аэрофлота - почти 85 т.р....две недели назад - 17..., чудны дела твои, господи...

Maximus1301
29.06.2018, 12:31
,погода-радовало абсолютно все,под конец отпуска даже возвращаться не хотелось.

Если исходить из того, что в том году в Питере двух недель с ясной погодой, солнцем и теплом не было, то или это был не Питер или +15 с дождем отменная температура...


Так,что всем,кто хочет незабываемо провести свой отдых,езжайте в Питер,не прогадаете!

И сразу в баню я так понял...

i62
29.06.2018, 20:57
В это самое время в Риме, потом ривьера де Улисс, потом Прага и домой:wink:

Slavinag
02.07.2018, 11:37
Ездили в Латвию из Питера на машине втроём. На недельку с 10 по 16 июня. Цель - проведать историческую родину супруги ну и чуток расслаблено отдохнуть там.

Туда через погранпереход Шумилкино, обратно - Нарва. Эстония проездом, основная дислокация - Лиепая (3 дня), на обратной дороге - Рига (2 дня). Один день в Юрмале. С погодой повезло, но в Балтике только ноги искупал, целиком не полез (мелко для меня)))).

Общий вывод - жить можно, но грустно. Прибалтика пустеет. Стремительно.

43658
43659

Maximus1301
02.07.2018, 11:48
Прибалтика пустеет. Стремительно.

Ну тут как говориться кто на что учился... Делать рЭволюцию только для того, что бы тут же уехать в другую страну жить это сильно)
ГЫ: Украина упорно идет по пути Прибалтики, упорно)

Mikl Po
02.07.2018, 15:00
Ну тут как говориться кто на что учился... Делать рЭволюцию только для того, что бы тут же уехать в другую страну жить это сильно)
ГЫ: Украина упорно идет по пути Прибалтики, упорно)

https://www.rbc.ru/society/02/07/2018/5b39cc759a79476a67d3b610



https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fsociety%2F02 %2F07%2F2018%2F5b39cc759a79476a67d3b610&fallback=1

andreyks
02.07.2018, 15:21
Mikl Po,

Да пусть едут, молодёжь должна перемещаться и набираться опыта. Потом поймут где им лучше. Я вот знаю очень многих кто в 30-40 вернулись в Россию с хорошим опытом и уезжать не хотят больше