PDA

Просмотр полной версии : Peugeot 3008: отзывы, впечатления



Добрый Фей
16.06.2011, 15:22
Добрый день, сотоварищи.
Пришла в голову мою мысль попытаться расширить аудиторию нашего дружного клуба. Причем расширить за счет младшего собрата, совсем недавно появившегося на просторах России - Пежо 3008.
Но ведь это совсем другой автомобиль, скажете вы. Да, согласен, что 3008 более француз, чем наши клоны японца, но концерн то общий, да, в рунете уже есть несколько клубов по данной машине, но, возражу я вам, наш то самый веселый, дружный и у наших отцов-основателей огромный опыт по ведению технического раздела, что является первоочередным на любом автофоруме.
Я подкинул идею Мише, на что он дал согласие и в лучших традициях армейской логики тут же указал мне на необходимость его наполнения.
Другое дело, что я один не справлюсь, а посему спрашиваю:
1. нужен ли нам этот раздел и эти чаяния, или ну его нафик?
2. если нужен, прощу помощи у всех, кто может помочь с материалом, консультациями и т.п.

Жмот
16.06.2011, 15:48
ИМХО не очень нужен. Для тех немногочисленных владельцев 3008 хватит и темы, а переплюнуть профильный форум им вряд ли удастся. Да и владельцам остальных моделей ПСА и Мицу станет обидно и они захотят себе по разделу и превратимся мы в авто.ру. Вопщем те кто сюда за общением придет и так останутся, поскольку никто никого никуда не гонит, а технической части найдут в другом месте. Я вот ни разу не обламываюсь по этому поводу, хотя и на вольвоклуб уже года 1,5 не заходил)))))))))

Falk
16.06.2011, 15:57
Добрый день, сотоварищи.
Пришла в голову мою мысль попытаться расширить аудиторию нашего дружного клуба. Причем расширить за счет младшего собрата, совсем недавно появившегося на просторах России - Пежо 3008.
Но ведь это совсем другой автомобиль, скажете вы. Да, согласен, что 3008 более француз, чем наши клоны японца, но концерн то общий, да, в рунете уже есть несколько клубов по данной машине, но, возражу я вам, наш то самый веселый, дружный и у наших отцов-основателей огромный опыт по ведению технического раздела, что является первоочередным на любом автофоруме.
Я подкинул идею Мише, на что он дал согласие и в лучших традициях армейской логики тут же указал мне на необходимость его наполнения.
Другое дело, что я один не справлюсь, а посему спрашиваю:
1. нужен ли нам этот раздел и эти чаяния, или ну его нафик?
2. если нужен, прощу помощи у всех, кто может помочь с материалом, консультациями и т.п.

В принципе добавить 3008 и ASX можно, Но насколько схожи 3008 с Аутом??? потому как ASX очень похож а 3008 не знаю.

Балу
16.06.2011, 16:54
на встрече все расскажу

Falk
16.06.2011, 17:06
на встрече все расскажу

а меня сегодня не будет, и еще что такое "до жили... на клубных встречах о машинах" (С)

Zhuk-Skarabey
16.06.2011, 19:15
Но насколько схожи 3008 с Аутом???

Да ни на сколько :) 3008 схож с 308, поскольку построен на его базе. С Аутом он будет схож (в смысле полноприводности) ,когда в Россию начнут поставки гибридной версии с приводом задних колес от ЭД. Эта версия уже продается в Европе, но до нас, похоже, не доползет.
Я в принципе интересовался этой машиной, когда выбирал себе авто, так что некоторые сведения имею, но по многим причинам так и не выбрал.

Гаррич
16.06.2011, 22:00
Я, когда себе выбирал последнюю машину (или крайнюю? как правильнее? надеюсь что не последняя в жизни:)), смотрел и 3008. Супруга, так вааще "пищала" от восторга: смотри, мол, кроссовер как ты хотел.:w_in_love:
Потом я посмотрел его на Женевском 2011 автосалоне в полном приводе гибрид.
Сделал для себя вывод - никакой он, нахрен, не кроссовер. Просто "поднятая" версия 308 с увеличенным кузовом, типа а ля минивен. Точнее такой же кроссовер, как и мой прежний С5 с гидрактивом. Только С5 по трассе шел как представительский лимузин, а по бездорожью - как кроссовер.
Да и тесновато мне показалось в 3008, хотя дизайн внутренностей восхитил (впрочем как и весь французкий дизайн восхищает)

сергей589
16.06.2011, 22:10
а я ездил.езжу иногда. и разбирал салон ну и немного мат часть изучил..если с асх создадут тему будет интересно но надо чтобы как то ссылка была на эти авто.

БОЯРСКИЙ
16.06.2011, 22:18
Добрый день, сотоварищи.
Пришла в голову мою мысль попытаться расширить аудиторию нашего дружного клуба. Причем расширить за счет младшего собрата, совсем недавно появившегося на просторах России - Пежо 3008.
Но ведь это совсем другой автомобиль, скажете вы. Да, согласен, что 3008 более француз, чем наши клоны японца, но концерн то общий, да, в рунете уже есть несколько клубов по данной машине, но, возражу я вам, наш то самый веселый, дружный и у наших отцов-основателей огромный опыт по ведению технического раздела, что является первоочередным на любом автофоруме.
Я подкинул идею Мише, на что он дал согласие и в лучших традициях армейской логики тут же указал мне на необходимость его наполнения.
Другое дело, что я один не справлюсь, а посему спрашиваю:
1. нужен ли нам этот раздел и эти чаяния, или ну его нафик?
2. если нужен, прощу помощи у всех, кто может помочь с материалом, консультациями и т.п.
Да это совсем другой автомобиль,перед покупкой 4007 смотрел 3008 был на тест драйве и потом у них (3008 ) есть свой форум.

сергей589
16.06.2011, 22:21
БОЯРСКИЙ форумы есть и у наших авто да и любой модели под 10 сайтов можно найти.. тут вопрос расширения стоит я так понимаю .другой вопрос насколько это нужно. вот и тема создана..

энцефалопат
17.06.2011, 11:31
ИМХО не очень нужен. Для тех немногочисленных владельцев 3008 хватит и темы, а переплюнуть профильный форум им вряд ли удастся. Да и владельцам остальных моделей ПСА и Мицу станет обидно и они захотят себе по разделу и превратимся мы в авто.ру. Вопщем те кто сюда за общением придет и так останутся, поскольку никто никого никуда не гонит, а технической части найдут в другом месте. Я вот ни разу не обламываюсь по этому поводу, хотя и на вольвоклуб уже года 1,5 не заходил)))))))))

+мульен

Александр Синицин
17.06.2011, 12:45
а почему младший ПОЛНОПРИВОДНЫЙ брат? 3008 только передний привод.

Zhuk-Skarabey
17.06.2011, 13:25
а почему младший ПОЛНОПРИВОДНЫЙ брат? 3008 только передний привод.

В Европе продается полноприводная гибридная версия. Обещают, что и к нам будут поставлять, но пока только обещают.

Александр_62
17.06.2011, 13:48
Их крайне мало, так что аудитория особо не расширится - но ежели админам надо - то охота пуще неволи.