PDA

Просмотр полной версии : Кофе



ded1969
14.06.2011, 11:01
Я большей любитель сего напитка и сейчас сидя за компом и попивая его стало интересно кто какой пьет кто что добавляет и тд
Начну с себя: Пью несколько сортов Jakobs, Eduscho, Далмайер
Использую кофеавтомат Jura уже около 5 лет а Вы?

Slavik
14.06.2011, 11:09
Кофемашинку хорошую для себя еще не приобрел , как то жаба давит , я не большой фанат этого напитка , но люблю , а на работе , с постоянными ночными сменами просто необходимо . На работе тоже Jura , не знаю сколько стоит , ее дарили , но точно больше тыщи евро . Супер вещь . А купить за тыщу рублей капельницу , в которой не отжимается кофе , тоесть большая часть просто выкидывается , лучше уж в турке . А сортов много люблю , редко запоминаю , беру в спец магазинах на развес . Единстенное не люблю с ароматизаторами ... Дома счас использую френч пресс Bekker , за 900 руб . Еще и с кружками , не дорого , если верить , производитель Германия .Почитал форумы , кофеманы пишут что пресс подходит для нормальной заварки . Но один и тот же кофе с Юрой с работы не сравнить :)

http://s53.radikal.ru/i140/1106/23/ff2316333578.jpg


Счас посмотрел , на работе стоит кофейник Jura Ena 7 Ristretto black .

http://s001.radikal.ru/i194/1106/0f/e5d1c8da5b0c.jpg

Falk
14.06.2011, 11:19
У меня стоит кафеварка Saeco, кофе пью чаще всего lavazzo или же беру на развес в магазине, также часто с работы таскаю образцы от кофейни на паях.
Кстати среди наших рекомендую ползоваться только ими.
LEBO и Жокей, нагло дурят своих покупателей, они зтаваривают старый кофе и для экономии времени обжаривают его при высокой температуре, что не способствует полной проижарки, а кофе бывает горелым, из наших только Московская кофейня на паях, они не экономят на качестве. Да и производство у них хорошее.
PS если что я ничего подобного не говорил.

ded1969
14.06.2011, 11:24
вот и инфа пошла думаю многим будет интересно

Дим-Димыч
14.06.2011, 11:32
Дома юзаю кофемашину Бош или Сименс (из недорогих). Когда только купили машину пробовали много сортов и остановились на Жардин (с шоколадом). И просто кофе и капучино из него зашибись!
На работе Саеко профессионал, кофе "Черная карта".

Urri
14.06.2011, 11:39
а у меня от кофе давление того...:(

перешел уже давно на чай:drinks:

Но как почую где-нибудь запах вксного кофе - удержаться не могу...с сигареткой...:smoke:

Falk
14.06.2011, 11:44
Дома юзаю кофемашину Бош или Сименс (из недорогих). Когда только купили машину пробовали много сортов и остановились на Жардин (с шоколадом). И просто кофе и капучино из него зашибись!
На работе Саеко профессионал, кофе "Черная карта".

На жардине и Черная карта вообще стоит ужасная Б/У машинка по обжарке, честно говоря удивляюсь как она еще работает.

A.S.G.
14.06.2011, 11:45
У меня стоит Miele, модель даже не знаю, но которая встраиваемая. Не покупал, досталась в подарок при ликвидации конторы, но ценник у них охрененный. Конечно аппарат делает всё сам, только заливай, засыпай и очищай! По качеству варки все зависит от зерен конечно, но при одинаковых составляющих, разницы с САЕКО лично я не ощущаю. Кофе покупаю в Coffee Bean (http://www.coffeebean.ru/). А так, глотаю Картэ Ноуар.

Alex341
14.06.2011, 12:58
Дома кофемашина Сименс(пашет уже исправно 7 лет), кофе беру в Финке - Лаваццио.

Пан Зюзя
14.06.2011, 13:11
кофе беру в Финке - Лаваццио.

Лаваццио кофеек неплохой. Только он больше по эспрессо специализируется. Если бываете в Финляндии, попробуйте купить "Жевалию". Я, например, лучше не пробовал.

http://www.gevalia.com/coffees/

KODak
14.06.2011, 14:17
Люблю арабский кофе, которым друг снабжает из Эмиратов. На безрыбье пью ... как его пёс ... Картэ Ноуар, вот! (название подсмотрено у А.S.G.)

Антоньез
14.06.2011, 14:18
Челябинские мужики настолько суровы, что едят кофе сушью и запивают кипятком...(с)

Дим-Димыч
15.06.2011, 07:02
На жардине и Черная карта вообще стоит ужасная Б/У машинка по обжарке, честно говоря удивляюсь как она еще работает.

Дим, ты был на всех производствах?
Сегодня спец-но посмотрел, Жардин в Ленинградской области насыпают... а Черную в Люберецком районе, пос. ВНИИСЦ (как-то так).
Хотя по вкусу устраивает и тот и другой!

SVS
15.06.2011, 08:25
А я сейчас позволяю себе кофе максимум раз в неделю (увы, но выбранная диета чаще не позволяет). Покупаю банальный ашановский Expresso (именно так с буквой Х:rofl:), варю в простенькой бошевской еспрессомашинке, которой уже лет около 20-ти. Но предпочитаю если уж пить кофе то с мороженным, плюс раньше добавлял капельку хорошего коньяка или бальзама, плюс вместо сахара кладу чуть-чуть меда. В общем с таким набором вкус почти любого кофе становится божественным.

Falk
15.06.2011, 10:14
Дим, ты был на всех производствах?
Сегодня спец-но посмотрел, Жардин в Ленинградской области насыпают... а Черную в Люберецком районе, пос. ВНИИСЦ (как-то так).
Хотя по вкусу устраивает и тот и другой!

Нет естественно на всех производствах не был, просто по роду деятельности приходится изучать всех.

Oleg
15.06.2011, 11:37
Я пью исключительно Лаваццо, жаль дома на кухне места нет под нормальную кофе-машину, приходится пользоваться старенькой капельной Сименс, которой скоро каюк настанет (разваливается потихоньку). Пытался пробовать отечественные сорта, даже дорогие, стоимостью как Лаваццо - сделал вывод, все что у нас жарят - полная хрень, либо кислит, либо горчит, такого умеренно мягкого вкуса как у Лаваццо ни у кого нет. Как то случайно купил какой-то молотый кофе в Ашане, он понравился даже больше Лаваццо, но больше я его в Ашане не видел, марку не запомнил, но что-то из элитных, с указанием страны, сорта и описанием на неруси.

Sofia
15.06.2011, 12:16
Это не реклама и я там не работаю! ;) Нравиццо кофе из starbucks. Хороший выбор зерен из разных частей света. Больше всего нра Breakfast Blend. Еще там можно заказать степень помола, что мне оч важно с тех пор как кофеварка накрылась, остался только кофе-пресс. Кста, кофе из кофе-пресса понравился больше, чем из кофеварки. Хотя кофеварку и чистила регулярно, но посторонний привкус был всегда :( А в кофе-прессе нету! А еще у меня есть мечта: разбогатеть и купить хорошую кофе-машину!

LET4IK
15.06.2011, 12:49
Подарил жене на Днюху капсульную Дольче Густо . И бюджет устраивал и качество слышал неплохое . Но результат превзошел все ожидания ......Дома теперь пью только из капсул ....... На работе стоит Жура .............., да , наверное все зависит от зерен ....... Иной раз с большим удовольствием пью растворимое из банки ......
Чем мне нравится Дольча , это хороший выбор вкусов на любое настроение ....от крепкого Лунго до детского какао Несквик (мой 6-ти летний сын сам себе его делает по утрам)
Можно самостоятельно регулировать крепость (машинка не автомат , вода подается в ручном режиме). Для кого то это может показаться недостатком .
Чашка кофе обходится в 19 - 44 руб.

Falk
15.06.2011, 13:06
Подарил жене на Днюху капсульную Дольче Густо . И бюджет устраивал и качество слышал неплохое . Но результат превзошел все ожидания ......Дома теперь пью только из капсул ....... На работе стоит Жура .............., да , наверное все зависит от зерен ....... Иной раз с большим удовольствием пью растворимое из банки ......
Чем мне нравится Дольча , это хороший выбор вкусов на любое настроение ....от крепкого Лунго до детского какао Несквик (мой 6-ти летний сын сам себе его делает по утрам)
Можно самостоятельно регулировать крепость (машинка не автомат , вода подается в ручном режиме). Для кого то это может показаться недостатком .
Чашка кофе обходится в 19 - 44 руб.

На самом деле очень интересная технология кофе в чалдах, позволяет снять с клиента побольше денег)))) наверное потому у нас в псоледнее время все больше и больше запросов на такие машины.

кофе получится хорошим только в сравнение с несовершенными коat машинами которую плохо мелют и формируют неправильную таблетку, на самом деле очень важен правильный помол и пресс таблеток а это могут сделать только хорошие машины.

A.S.G.
15.06.2011, 16:08
Дим, каждому своё! Главное, чтобы человек был доволен!

ded1969
15.06.2011, 22:56
Это точно да и вообще для хорошего человека все пофиг :)

Falk
16.06.2011, 07:29
Дим, каждому своё! Главное, чтобы человек был доволен!

А если еще коньячка туда добавить, то даже растворимый пойдет :D

A.S.G.
17.06.2011, 12:11
А если еще коньячка туда добавить, то даже растворимый пойдет :D

Я смотрю, тебе лиж бы нажраться! :punish: Дим, не езди больше в Италию, совсем испортят они тебя! ;)

Falk
17.06.2011, 12:18
Я смотрю, тебе лиж бы нажраться! :punish: Дим, не езди больше в Италию, совсем испортят они тебя! ;)

Меня не Италия портит я еженедельные пьянки на ВДНХ.

A.S.G.
17.06.2011, 12:21
Меня не Италия портит я еженедельные пьянки на ВДНХ.

Тогда безалкогольное пиво тебе в помощь! Ну или квас. :)

Falk
17.06.2011, 12:39
Тогда безалкогольное пиво тебе в помощь! Ну или квас. :)

На предыдущей встрече был опробован, не катит...

sveloga
04.08.2011, 07:54
О! Хорошая темка :)

На развес никогда не беру кофе, он мертвый как правило. Ни с чем не сравнится то ощущение, когда открываешь упаковку хорошего кофе и на зернах выступает масло! Если этого нет, то кофе либо полное г..., либо старый.
Не покупаю никогда всякие карты, кофейни на паях, чибы и т.д. В большинстве своем на мой вкус как экстракт пепельницы (это исключительно мое личное мнение).
Ну про растворимый кофе, в этой теме думаю вообще не стоит упоминать, т.к. сей напиток не достоин носить гордое имя "КОФЕ".
В большинстве своем не пью чистую арабику, потому что кислит. Разве что моносорта изредка.
По душе мне крепкие смеси от 30/70 до 50/50 арабика/робуста от Vergnano
Очень хорош ILLY но дороговат. Lavazza вполне добрый кофе, отличающийся от остальных довольно жесткой обжаркой, но в нашем городе очень маленький выбор.
Сам молю, сам варю в эспрессо-кофеварке. Употребляю без молока, без сахара (редко немного тростникового сахара добавляю). Вечерком могу коньяк или виски добавить.
На работе кофемашина и обычно насыпают Blazer. не лучший вариант, но лучше чем ничего.
Тащусь от кофе по-турецки, но сколько сам не пробовал варить, получается оцтой. В нашем городе только в одном месте его умеют достойно делать. С двух чашек даже вшторивает мой прокофеиненый организм :)

brewer
04.08.2011, 09:10
наркоман?))))

MallorcA
04.08.2011, 09:59
...Тащусь от кофе по-турецки...

правильно приготовленный сей напиток прекрасен)

sveloga
04.08.2011, 10:25
наркоман?))))

Типа того :)

Во времена моей спортивной молодости, на соревнованиях по 700-800 мг кофеина потреблял (в чашке эспрессо около 100мг). Теперь для меня чашка крепкого кофе помогает просто проснуться, да и вкусный зараза он :)

brewer
04.08.2011, 11:36
если хороший. Я вот пока в поисках сорта

Consigliori
08.08.2011, 13:27
Рецепт Кофе с котами

Выйти на кухню, споткнуться об котов. Нашарить банку с кофе, обнаружить в ней две с половиной ложки. Чертыхнуться, выйти с кухни, споткнуться об котов. Залезть в кладовку в поисках кофе, нашарить банку с персиковым компотом, принести ее на кухню, вскрыть, оглохнуть от истошного мява: с точки зрения котов, консервы бывают только с мясом или рыбой. Покормить котов. Сожрать персик из банки, вспомнить про кофе. Еще раз сходить в кладовку. Долго рыться, найти пять разных пачек, в зернах, турецкий, с орехом макадама, с ванилью, с шоколадом. Выбрать. Вернуться на кухню, вынуть кота из банки с персиками и сварить себе наконец хоть что-нибудь.

(Макс Фрай, "Кофейная книга")

ded1969
11.03.2012, 00:44
Поставил шеф далмайер аппарат кофе хороший да еще и бесплатный

Александр_62
11.03.2012, 08:06
сегодня добил таки последнюю порцию кофе с Кабо Верде, теперь будут муки выбора - то ли вьетнамский начать, то ли португальскую Дельту откупорить...в кофемашинах разочаровался, турка рулит...

i62
11.03.2012, 08:21
Вьетнамский уже допили, начали Доминиканский)))

Филиппыч
11.03.2012, 10:13
Случайно наткнулся на эту тему. Кофемашины у меня две. Напиток в семье пользуется большим спросом. Так получилось, что обе машинки называются Krups. Обе покупал в аутлере в италии. Они там в 2 раза дешевле, чем тут. Т.к. места на кухне всегда не хватает, решено было купить что-нибудь не очень большое. После покупки кофемашины мы настолько к ней привыкли, что захотелось приобрести что-нибудь совсем компактное для поездок на автодоме. Так была приобретена маленькая капсульная машинка, которая используется нами в поездках, а в остальное время подрабатывает на даче... А кофе пьем в основном от кофейни на паях, если едем путешествовать, обязательно привозим что-нить оттуда.

Consigliori
11.03.2012, 14:34
Обожаю я турецкий кофе- по мне так он самый лучший в мире по душистости и помолу-тоньше муки.
Кофемашины не прижились-одно от них рычание и дребезжание. Поэтому или турка, или (для скорости) электротурка (купила в прошлом году в Стамбуле)- очень классная вещь.
Когда нет турецкого кофе (а он имеет свойство очень быстро заканчиваться) покупаю в кофейной кантате- там неплохие купажи есть, ну и знаменитый копи лювак тоже в наличии имеется (хотя и дорогой,зараза,но благородный))))))))))))))
Ну и кардамон, гвоздика, бадьян и конечно же палочки корицы-куда же без них )))))))))))