PDA

Просмотр полной версии : Кто ездил на машине в Финляндию



Vadgr
12.06.2011, 21:38
1)реально ли шенген без тура получить?

2) нужно ли на машину делать специальную страховку и где ее делать в мск если нужно?

3) нужно ли клеить знак рус или можно его в "кармане" возить?

4) какие неожиданности и особенности в финке? Если скорость нарушить у них везде камеры - куда штраф придет? или не выпустят пока не оплатишь?

Maximus1301
12.06.2011, 21:40
Я так думаю, что наши Питерские друзья ответят...Вот Alex который с цифирками и с котом неугомонным ответы на эти вопросы точно знает)))

Vadym
12.06.2011, 21:57
1)реально ли шенген без тура получить?

2) нужно ли на машину делать специальную страховку и где ее делать в мск если нужно?

3) нужно ли клеить знак рус или можно его в "кармане" возить?

4) какие неожиданности и особенности в финке? Если скорость нарушить у них везде камеры - куда штраф придет? или не выпустят пока не оплатишь?

Постараюсь дать ответы.
1) Для жителей Северо-Западного региона - можно, для других - не знаю. Позвони в посольство и проконсультируйся.
2) Страховка называется - Грин карт. Стандартная туристическая страховка, у многих страховщиков есть.
3)Вообще не надо, можно в сортире повесить.
4) Если очень злостное то на границе остановят, если не очень то не остановят, но потом будут проблемы с визой.
Надеюсь понятно ответил.

Alex341
12.06.2011, 23:59
Я тут, но Вадим на все вопросы ответил, нарушать спид лимит больше чем на 10 км/ч не рекомендую - везде камеры. Антирадар оставить дома, гринкарт, оформляется по дороге на границу, рус не нужен, главное в Финке изучить правила парковки, вернее ее оплаты...
Шенген в Мск народ получает и Испанский и Французкий, Финка в шенгене....

Vadym
13.06.2011, 00:51
Я тут, но Вадим на все вопросы ответил, нарушать спид лимит больше чем на 10 км/ч не рекомендую - везде камеры. Антирадар оставить дома, гринкарт, оформляется по дороге на границу, рус не нужен, главное в Финке изучить правила парковки, вернее ее оплаты...
Шенген в Мск наод получает и Испанский и Французкий, Финке в шенгене....

От себя добавлю про парковку, верно только центральных частях Хельсинки, Тампере и Турку, в других местах мест бесплатных навалом.

Vadgr
15.06.2011, 20:26
а на пароме с машиной кто катался? хочу из питера до хельсинки на пароме. только идет он 10 часов =0

Freddy
16.06.2011, 09:19
Вадим и Саша все правильно сказали....Чем меньше город - тем проще с парковками.....В Хельсинки, если не брать окраины, бесплатных парковок очень мало и с каждым годом становиться еще меньше...Где-то была прошлогодняя карта парковок, найду - выложу....


а на пароме с машиной кто катался? хочу из питера до хельсинки на пароме. только идет он 10 часов =0

Вроде проблем не должно быть......но сам не катался, ибо надобности не было....все по старинке, из Хельсинки или Турку....

ded1969
16.06.2011, 09:57
я так понял что нарушать скоррежим уже в планах :)

Freddy
16.06.2011, 10:22
фины говорили, что улучшили систему передачи инфы о нарушениях и теперь пока ты подъезжаешь к их таможни, там уже в курсе о твоих проделках.....делай выводы.....

ded1969
16.06.2011, 11:15
Vadym все там знает похоже там частенько рыбачит

Any
16.06.2011, 14:10
У Виталия из Сызрани в прошлом году радар-детектор на въезде отобрали, да еще и штраф 300 Ойро заплатил....

Maximus1301
16.06.2011, 14:53
Перед поездками в Чужеземье надо инет шерстить на тему Правил дорожного движения в конкретной стране... А то вместо штрафа можно еще и уголовную статью получить...

Vadgr
17.06.2011, 08:56
http://test.igotofin.com/osobennosti_pravil_dorojnogo_d/

да уже чего мог посмотрел - буду там всего пару дней.

нарушать не планирую - но вдруг - надо быть готовым =)

Филиппыч
16.08.2011, 10:47
Вообще получить шенгенскую визу например в Москве - дело довольно несложное. Сидя в мягком кресле у компьютера, бронируете несколько отелей по пути следования и распечатываете эту бронь. Далее в свою страховую компанию - там покупаете страховку на авто (гринкарту) на себя и товарисчей, с которыми едете. Фотографируетесь на шенгенскую визу, заполняете анкету того посольства, в которое будете подавать документы и все... Подаете документы в посольство и ждете визу. Потом при необходимости отменяете бронь. Только надо сразу выбирать отели, где бронь можно отменять бесплатно, ибо некоторые сразу снимают денежку за бронирование.

...

Чуть не забыл... Правила лучше не нарушать, штрафы в европе совсем не маленькие...

KODak
16.08.2011, 12:41
главное в Финке изучить правила парковки, вернее ее оплаты

Там всё просто: парковка на местах для инвалидов - от трёхсот ойро и выше, оплата - через банк.)))