PDA

Просмотр полной версии : Выставили ценник за старый форум (голосование)



Эфиоп
10.06.2011, 11:49
Ну что же, дамы и господа! Товарищей и камрадов в условиях рыночной экономики и капитализма нет!
Путем переговоров на самом высоком уровне, министр иностранных дел Славик (Slavik) добился таки от хозяина домена cpclub.ru (http://cpclub.ru) господина CPLover'а ответ на интересующий вопрос: "А скока в попугаях будeт стоить хозяйские права на сей ресурс?". Ответ получен: 50 000 рублей.
С позволения Славы выкладываю порядок расчетов СИПИЛавере за домен:


"Думаю расчет будет понятен, проект приносит немного денег на контекстной рекламе, вот от этого и буду отталкиваться:

За апрель ~ 4200 р
Гугл Адсенс: 24$ - 670 р
Яндекс Директ: 3500 р

За май ~ 3300 р
Гугл Адсенс: 15$ - 420 р
Яндекс Директ: 2900 р

В среднем - 3750 р в месяц, летом будет чуть меньше, зимой и весной больше, в среднем примерно так и выйдет.

Затраты на продвижение в поисковых системах

Сайт находиться в ТОП 10 Яндекса по всем ключевым запросам в Москве и Петербурге, по таким как "пежо 4007" и "ситроен с кроссер" и будет там вечно, принося новых пользователей. Каждый день в среднем около 200-250 человек приходят с поисковых систем.

Думаю справедливой будет цена 12 месяцев дохода с контекстной рекламы - 3750 х 12 = 45000 рублей + 5000 рублей символических, затраты на изготовление, продвижение и т.д.
Итого 50000 рублей и проект ваш."

Посему возникают несколько вопросов о целесообразности и необходимости приобретения данного домена и каких-либо дальнейших действиях с ним.
Появится Миша (Балу) после 16:00 по Мск, уточнит все.

MallorcA
10.06.2011, 11:53
а оно нАдо? ну кроме ежедневных 250 новых пользователей?)
а если нАдо - скинуцца денешкой камрадам да и дело с концом...
как то так.

Антоньез
10.06.2011, 11:55
мое ИМХО нет смысла...фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь...

Slavik
10.06.2011, 12:02
А мое мнение , нужно оставить базы старого ресурса , для восполнения нового , и перевести новый ресурс в том виде какой он счас есть на старый адрес . Ловер не врет , вбейте в поиск 4007 или сикроссер . В топ 10 входит старый адрес ! А где наш новый клуб , он еще не раскручен и про него знают только те люди , кто был на старом .


http://s43.radikal.ru/i099/1106/29/287b848740b9.jpg

MallorcA
10.06.2011, 12:04
ну тогда, дайте два!(с), каждому!(с)

Эфиоп
10.06.2011, 12:09
А где наш новый клуб , он еще не раскручен и про него знают только те люди , кто был на старом .

За все надо платить. Забашляем и наш ресурс будет в топе!

Maximus1301
10.06.2011, 12:13
Еще один ответ: Купить и объединить два сайта)
ГЫ: А раньше он чего молчал??? Бизнес-план покоя не давал?

Эфиоп
10.06.2011, 12:14
Еще один ответ: Купить и объединить два сайта)

ну это в принципе и есть первый вариант. вся информация оттуда будет выгружена сюда. так по первому варианту предполагается

Mist
10.06.2011, 12:14
я вот считаю что переехали так переехали! а денюжкой скинуться готова для возможности новый форум повесить в ТОП-10 Яндекса, как то так, я конечно может че не понимаю....

Maximus1301
10.06.2011, 12:16
ну это в принципе и есть первый вариант. вся информация оттуда будет выгружена сюда. так по первому варианту предполагается

Нихт, вопрос задан стилистически неправильно. Надо покупать, объединять и продвигать!

MallorcA
10.06.2011, 12:17
купить у ловера на его же баппки (кредит), но сидеть тут, переадресацию сделать по кругу чтобы никто ничё нипонял, но делать вид что ничё не произошло, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыы

Slavik
10.06.2011, 12:19
Не знаю всех тонкостей управления обеими ресурсами , но , ИМХО , проще всего переадресация , а база старого клуба как архив для постепенного восполнения нового .

Эфиоп
10.06.2011, 12:19
Нихт, вопрос задан стилистически неправильно. Надо покупать, объединять и продвигать!

Макс, скажу тебе по секрету (шепотом) голосовалка вмещает всего 100 символов (еще тише) все не учтешь!

MallorcA
10.06.2011, 12:20
ответом на размышления будет мнение мишАни-медведа)

A.S.G.
10.06.2011, 12:20
ИМХО Да пошел он этот ЛИВЕР ПиСи!!! Сцуко подпись мою отредактировал без меня, теперь “www.cp-club.ru” запрещенная фраза!
Мой ответ этому гаду

860

Что касается выкупа форума, хорошо, кто готов инвистировать хотябы частично в данное мероприятие? Миша? Вы думаете ему некуда полтос вкинуть?! И потом, рейтинг и прочее делали МЫ с вами, своим постоянным присутствием и участием. Здесь будет не хуже, и даже лучше, вопрос времени! ...ИМХО

Slavik
10.06.2011, 12:22
я вот считаю что переехали так переехали! а денюжкой скинуться готова для возможности новый форум повесить в ТОП-10 Яндекса, как то так, я конечно может че не понимаю....

Все правильно понимаешь , просто новички владельцы машин , или просто выбирающие авто , вбив в поиск его название , попадут на мертвый клуб . Я 7страниц поиска пролистал , нового клуба не нашел .

Slavik
10.06.2011, 12:23
ИМХО Да пошел он этот ЛИВЕР ПиСи!!! Сцуко подпись мою отредактировал без меня, теперь “www.cp-club.ru” запрещенная фраза!
Мой ответ этому гаду

859

Что касается выкупа форума, хорошо, кто готов инвистировать хотябы частично в данное мероприятие? Миша? Вы думаете ему некуда полтос вкинуть?! И потом, рейтинг и прочее делали МЫ с вами, своим постоянным присутствием и участием. Здесь будет не хуже, и даже лучше, вопрос времени! ...ИМХО

А кто сказал что будет делать это он 1 .Сумма поделенная на всех совсем невелика . Главное победить лень и пофигизм . Новый ресурс может и никогда не попасть в топ 10 . А старый уже там . Место в топе не в тему у кого длинее . В тему привлечения новых людей , свежая струя , новые впечатления , да и просто люди встречаются интересные .

MallorcA
10.06.2011, 12:25
ИМХО Да пошел он этот ЛИВЕР ПиСи!!! Сцуко подпись мою отредактировал без меня, теперь “www.cp-club.ru” запрещенная фраза!
Мой ответ этому гаду

859

Что касается выкупа форума, хорошо, кто готов инвистировать хотябы частично в данное мероприятие? Миша? Вы думаете ему некуда полтос вкинуть?! И потом, рейтинг и прочее делали МЫ с вами, своим постоянным присутствием и участием. Здесь будет не хуже, и даже лучше, вопрос времени! ...ИМХО

по поводу подписи - матрос красносекты делал тоже самое - стирал и ставил запреты, муд@г, хыыыыы
по выкупу - 10 камрадов по пятихатке или 20 камрадов по стогрина и топ10 тындекса - НАШ!)))

Эфиоп
10.06.2011, 12:26
Новый ресурс может и никогда не попасть в топ 10 . А старый уже там .

За это и платят как раз. Там оплачено, здесь - нет!

Maximus1301
10.06.2011, 12:27
Давайте скинемся на раскрутку этого???? За 50-с мы его в первую тройку везде впихнем)))

MallorcA
10.06.2011, 12:28
Все правильно понимаешь , просто новички владельцы машин , или просто выбирающие авто , вбив в поиск его название , попадут на мертвый клуб . Я 7страниц поиска пролистал , нового клуба не нашел .

ага) я перед тем как попасть в красносекту, набрёл на как рас полумёртвый клуб - осколок от неё)))

A.S.G.
10.06.2011, 12:28
Сумма поделенная на всех совсем невелика . Главное победить лень и пофигизм . Новый ресурс может и никогда не попасть в топ 10 . А старый уже там .

Хорошо, тем более, кто? Пока Ольга Mist, я, далее...
Рейтинг вопрос времени, новички там могут видеть наши подписи с адресом здесь, не вижу проблемы! ...тока сцуко ЛИВЕР ПиСи, и это решаемо!

Антоньез
10.06.2011, 12:34
Лех, я на время решил проблему подписи ;)

406
10.06.2011, 12:46
ага) я перед тем как попасть в красносекту, набрёл на как рас полумёртвый клуб - осколок от неё)))
Не этот ли http://forum.outlander-club.org/index.php?PHPSESSID=97f8c4137c8f406d9c2ae418389832 ad&:ponty:?

406
10.06.2011, 12:49
ГЫ: А раньше он чего молчал??? Бизнес-план покоя не давал?
Не видел на горизонте жареного петуха:biggrin:

MallorcA
10.06.2011, 12:55
Не этот ли http://forum.outlander-club.org/index.php?PHPSESSID=97f8c4137c8f406d9c2ae418389832 ad&:ponty:?

нуда))) максимальное одновременное посещение - 81 сектант в... 2008 году - хыыыыыыых!

РАФ
10.06.2011, 12:57
Готов скинуться деньгами. Могу Мише на карточку кинуть. Скажите сколько. Чего делать со старым не знаю. Как решите.

MallorcA
10.06.2011, 13:01
кстати, каждому инвестору по именной акции, чтобы всё по-взрослому было))
миноритарии ведь - АДская сила :crazy:

Mist
10.06.2011, 13:07
кстати, каждому инвестору по именной акции, чтобы всё по-взрослому было))
миноритарии ведь - АДская сила :crazy:
правилно:) будем советом старейшин:)))))))

MallorcA
10.06.2011, 13:09
правилно:) будем советом старейшин:)))))))

акционерами ресурса)))
с правом голоса. это важно(с))

Urri
10.06.2011, 13:18
акционерами ресурса)))
с правом голоса. это важно(с))

а дивиденды будут?:thinking:

406
10.06.2011, 13:54
а дивиденды будут?:thinking:
Грамотные все стали:bugaga:. Дивиденды в виде возможности посещать данный ресурс:).

A.S.G.
10.06.2011, 14:02
А кто сказал что будет делать это он 1 .Сумма поделенная на всех совсем невелика . Главное победить лень и пофигизм...

Слав, уже народ дивиденды считает, при том, что ещё никто ничего не вложил ну и т.д. и т.п.! :nea:

Дим-Димыч
10.06.2011, 14:02
1. Надо дождаться Мишу. Узнать его мнение, т.к. он (и не только) приложил много усилий по созданию этого ресурса.
2. Сипиловер через время снизит ценник, т.к. там всё затихнет, и из рейтингов потихоньку уйдет.

А вообще я за любой кипишь кроме голодовки!

Falk
10.06.2011, 14:07
я на самом деле за два варианта:
1. Купить ресурс но не за 50, а за 25 ибо сейчас ему прибыли будет приходить гораздо меньше, ибо посещаемость значительно упала.
2. За те же 25 штук раскрутить этот сайт по поисковикам и послать нашего "СИПИлюбовника" на три буквы.

Mist
10.06.2011, 14:09
Слав, уже народ дивиденды считает, при том, что ещё никто ничего не вложил ну и т.д. и т.п.! :nea:

если че, мы шутили... не надо все так близко к сердцу принимать

Эфиоп
10.06.2011, 14:11
За те же 25 штук раскрутить этот сайт по поисковикам и послать нашего "СИПИлюбовника" на три буквы.

Трезвый хоть на человека похож!

Антоньез
10.06.2011, 14:15
парни и барышни объясните, мне бестолковому, на кой скупать все что предлагают? Наберите в поисковике форум пежо 4007 или кроссер сколько сайтов вылезет? Я набрал профильных только пару страниц и че все купим? А потом будем перепродавать аХа а деньги среди акционеров поделим если чЁ))))))))))

Кэп
10.06.2011, 14:26
парни и барышни объясните, мне бестолковому, на кой скупать все что предлагают? Наберите в поисковике форум пежо 4007 или кроссер сколько сайтов вылезет? Я набрал профильных только пару страниц и че все купим? А потом будем перепродавать аХа а деньги среди акционеров поделим если чЁ))))))))))

Я вас умоляю. Таки тут важен процес!... Эй, по чем ваши сэмэчки, мадам?

На самом деле тут прозвучала здравая мысль - дать бизнесмену остыть от вскруживших голову басносновных прибылей.
Что он будет делать через месяц-другой с непосещаемым сайтом?
Поостынет и поймет, что лучше синица в руке, чем журавль в ж..
(там действительно осталось так много важной информации, которую уже не перетащить?)

Антоньез
10.06.2011, 14:28
Я вас умоляю. Таки тут важен процес!... Эй, по чем ваши сэмэчки, мадам?

может быть, хотя если я еще не совсем забыл, то процесс только в одном деле важен в остальных-только результат....

Кэп
10.06.2011, 14:33
может быть, хотя если я еще не совсем забыл, то процесс только в одном деле важен в остальных-только результат....

я уже слаб головой - в каком?

Alex341
10.06.2011, 14:40
Расскажу я вам одну сказочку..... Жил да был Аутландер форум и все там было хорошо, пока не стало плохо. И пошла ругань в руководстве и начали они делиться...... А потом Вова обиделся и ушел и сделал красный форум, и раскрутил его неплохо..... А синий(не смотря на обилие там нужной информации) начал потихоньку загнивать......
Так к чему это я?????? Не фиг цепляться за старые дырявые(но свои) тапки. Есть новый ресурс, вот им и надо заниматься. Это как кровопускание, свежая кровь - только здоровья пребавляет.

A.S.G.
10.06.2011, 14:44
если че, мы шутили... не надо все так близко к сердцу принимать

Оленька, к сожалению в каждой шутки всего лишь доля шутки!


Расскажу я вам одну сказочку..... Жил да был Аутландер форум и все там было хорошо, пока не стало плохо. И пошла ругань в руководстве и начали они делиться...... А потом Вова обиделся и ушел и сделал красный форум, и раскрутил его неплохо..... А синий(не смотря на обилие там нужной информации) начал потихоньку загнивать......
Так к чему это я?????? Не фиг цепляться за старые дырявые(но свои) тапки. Есть новый ресурс, вот им и надо заниматься. Это как кровопускание, свежая кровь - только здоровья пребавляет.

+ 100000000!!! :drinks:

Антоньез
10.06.2011, 14:47
Alex341, A.S.G. , а вы рядом очень зачетно смотритесь, типа сначала котейкО мучают, потом, как говориться накипело))))))))))))))))
ну а по теме согласен с Александром, одной жопой на два базара не успеть....

Mist
10.06.2011, 14:53
Оленька, к сожалению в каждой шутки всего лишь доля шутки [/U][/B] :drinks:

Лешечка, я не понимаю причину ваших надутых щечек! люди просто высказались, что деньги сдать готовы, остальное исключительно ради смеха. Хотя я поддерживаю систему каких то старейшин, или людей принимающих решение на форуме, как это есть на некоторых ресурсах. Но нам пока это не надо, нас сильно мало.

Sofia
10.06.2011, 15:13
Я в клубе недавно и не уверена, могу ли высказываться по таким принципиальным вопросам, но сделаю это (оч робко, если чё :-))
1. На старом форуме-клубе осталось некоторое количество пользователей, которые не переехали на новый по идейным соображениям типа "я здесь 3 года и привыкать к новому не хочу", "мне тут удобно", "новый не цепляет ни разу" и т. п. Они будут не очень счастливы, если их в приказном порядке будут загонять сюда. Со всеми возможными вытекающими последствиями. Так что я за раскрутку этого.
2. Если бум скидываться, то поддержу, независимо от того, будут ли это деньги на покупку старого ресурса или продвижение нового.

A.S.G.
10.06.2011, 15:16
Лешечка, я не понимаю причину ваших надутых щечек! люди просто высказались, что деньги сдать готовы, остальное исключительно ради смеха. Хотя я поддерживаю систему каких то старейшин, или людей принимающих решение на форуме, как это есть на некоторых ресурсах. Но нам пока это не надо, нас сильно мало.

Оль, да я не дую щеки, просто не понятно, зачем голосовали за переезд, говорили "Давай, давай!!!", а теперь на попятную. Не знаю как Миша, мне бы было обидно.

Oleg
10.06.2011, 15:20
Любым форумом надо заниматься, раньше на cpclub форумом занимался чуть ли не единолично Балу, т.е. следил за наполняемостью и порядком. Вопрос времени, через сколько времени в запросах он займет те же места в поисковиках, думаю, что через полгода, а если заниматься более целенаправленно, то еще раньше. Думаю, что не стоит покупать его, тем более что самая активная аудитория (самое ценное в любом форуме) уже перешла на новое место. А формировать заново аудиторию - это долгий и муторный процесс. В принципе, cplover может попробовать, может даже получится сделать альтернативный ресурс. Но я что-то сомневаюсь, не те деньги на кону, чтобы тратить столько времени на их заработок. Моё мнение - или не покупать, или покупать за копейки в пределах 10 тыр. Уверен, что уже в июне от контекстной рекламы отдача упала в разы.

Кстати, у меня была ситуация, когда с моего форума ушли люди недовольные моей политикой администрирования. Сделали свой небольшой форум, в общем ничего страшного не произошло, параллельно живут два форума, естественно, кто-то ушел к оппозиционерам, кто-то на два форума пишет, а кто-то туда даже не заглядывает, в общем тихо и мирно поживают оба форума, но тот как был маленьким таким и остался.
Это я к тому, что форум и его жизнь очень сильно зависят не от доменов, раскручености, а от того кто и как им занимается.

Mist
10.06.2011, 15:26
Оль, да я не дую щеки, просто не понятно, зачем голосовали за переезд, говорили "Давай, давай!!!", а теперь на попятную. Не знаю как Миша, мне бы было обидно.

Леш, я против того, чтобы покупать тот ресурс, я за то, чтобы собраться деньгами за продвижение этого, НО, как вариант рассматриваю покупку того форума, чтобы наконец то всю инфу оттуда забрать и сделать переадресацию на этот сайт.

A.S.G.
10.06.2011, 15:35
Леш, я против того, чтобы покупать тот ресурс, я за то, чтобы собраться деньгами за продвижение этого, НО, как вариант рассматриваю покупку того форума, чтобы наконец то всю инфу оттуда забрать и сделать переадресацию на этот сайт.

Инфу Миша, слава Богу, забрал. Пусть её ещё надо обрабатывать, но все же! Незнаю, по мне, дело принципа, не о чем с Ливером ПиСи не договариваться. А лучше действительно помочь этот форум довести до ума!

forwarde
10.06.2011, 16:42
Я регился на старом сравнительно недавно, в 10-м году... сюда пошел по двум причинам, первое - не приемлю свар и не участвую в них (форум прежде всего по делу), второе - я пошёл с людьми, которые РЕАЛЬНО дают форуму жизнь и интересность, занимаются им. Что будет там? Прогнозы дело неблагодарное, но, думаю, - мох вырастет... много... ягеля. При всем этом считаю - есть парнокопытные, которые ягель любят, на здоровье :) (шутка), то есть я за свободу выбора ходящих на форумы. Согласен с теми, кто видит будущее и быстрое развитие CP-CLUB.RU. ИМХО: вообще ничего не покупать, а если нужны средства на инвест здесь - лично я готов (дивиденды мне по-барабану и старейшинство тоже, если че :) Я за развитие нового ресурса, а старый... выживет - гуд, не выживет - гуд (монопени... ну как то так)... С уважением

Жмот
10.06.2011, 17:05
Расскажу я вам одну сказочку..... Жил да был Аутландер форум и все там было хорошо, пока не стало плохо. И пошла ругань в руководстве и начали они делиться...... А потом Вова обиделся и ушел и сделал красный форум, и раскрутил его неплохо..... А синий(не смотря на обилие там нужной информации) начал потихоньку загнивать......
Так к чему это я?????? Не фиг цепляться за старые дырявые(но свои) тапки. Есть новый ресурс, вот им и надо заниматься. Это как кровопускание, свежая кровь - только здоровья пребавляет.
Саш, сказка не совсем верно рассказана, ну да Бог с ним, ибо вывод правильный. Лучше эти деньги в этот вложить...


Это я к тому, что форум и его жизнь очень сильно зависят не от доменов, раскручености, а от того кто и как им занимается.
как ты им не занимайся, а если наполнения хорошего не будет, то и форума не будет. Вобщем кмк, есть три важных составляющих:
1. Вменяемое руководство;
2. Правильный костяк;
3. Наполнение.
Все это на данном ресурсе присутствует. Так зачем тогда тратить полтос? давайте его лучше пропьем ))))))))))))))))

Maximus1301
10.06.2011, 17:51
давайте его лучше пропьем ))))))))))))))))

Ээээээээ, тазик брать?

Slavik
10.06.2011, 17:53
А гиде Балу

akva68
10.06.2011, 18:19
Я против покупки старого форума за обозначенную сумму. Красная цена 15000, кроме нас ему и эту сумму никто не даст (тиц10, pr1 это вообще не параметры).
Я за развитие этого форума, надо только доработать (чем занимаюсь в т.ч. и я).
Насчет раскрутки: если найдется желающий помочь (нужно написать несколько статей 3-5килознаков) я сделаю прогоны по каталогам статей и блогам. Этого будет достаточно для получения поискового трафика.

Mist
10.06.2011, 18:54
Насчет раскрутки: если найдется желающий помочь (нужно написать несколько статей 3-5килознаков) я сделаю прогоны по каталогам статей и блогам. Этого будет достаточно для получения поискового трафика.
диссертация подойдет?:))) там гораздо больше килознаков:)))))

akva68
10.06.2011, 19:09
диссертация подойдет?:))) там гораздо больше килознаков:)))))

если она про кроссер или 4007, то конечно.

Mist
10.06.2011, 19:19
если она про кроссер или 4007, то конечно.
а я о думала, хоь кому то она пригодится:))))))

406
10.06.2011, 19:27
а я о думала, хоь кому то она пригодится:))))))
Повесь в рамку. Лет через 40 будешь внукам-балбесам показывать и рассказывать какая бабушка умная была:w_yes:

Mist
10.06.2011, 19:30
Повесь в рамку. Лет через 40 будешь внукам-балбесам показывать и рассказывать какая бабушка умная была:w_yes:
если только ради этого:)))))))

Oleg
10.06.2011, 19:46
Я против покупки старого форума за обозначенную сумму. Красная цена 15000, кроме нас ему и эту сумму никто не даст (тиц10, pr1 это вообще не параметры)

Согласен, похоже цплавер это понимает, сейчас зашел на форум рекламы стало в два раза больше. В общем пытается хоть на последних месяцах жизни форума что-то заработать.

Cmap4e
10.06.2011, 20:01
"Умерла, так умерла" (с)
Переехали и ладно. Да, не все. С другой стороны это же и к лучшему: ну нафига нам мертвые души или злобствующие индивиды?
Не в топе поисковиков? Дык это дело наживное. Нужно денег на хостинг? Мы же взрослые люди, думаю вполне можем поучавствовать при необходимости и финансово. ИМХО уж лучше ту же сумму в раскрутку ЭТОГО ресурса вложить.

Александр_62
10.06.2011, 20:21
Я считаю, что переезд обратно и использование старого форума предпринимать не стоит. Смысл переезда был в получении самостоятельности в управлении форумом и возможности админам получать дивиденты за свою работу. Так почему не развивать и дальше это начинание? Непоследовательность и метания не украшают. Просто подвергается сомнению смысл форума - общаться и обмениваться опытом по объединяющему нас автомобилю или погоня за мистическим рейтингом на поисковиках и виртуальной популярности, который просто покупается.

Кэп
10.06.2011, 20:48
Если деньги нужны на раскрутку - Михаил должен сказать.
Я лично - за, вложиться в благое дело.
А выкупать старый, мне кажется - не то..

Эфиоп
10.06.2011, 21:00
Миша на связь раньше завтра не выйдет. Коротко он обрисовал свою позицию по этому вопросу так. 50 штук - дофига. красная цена - 20. смысл приобрести есть, поскольку там осталось дофига технической инфы, которую в ручную достаточно сложно перенести. Вручную это делают он, Леня Пинцет, Сергей 589, Илья Энцефалопат. Процесс достаточно трудоемкий. От себя добавит сам.

Александр_62
10.06.2011, 21:14
Миша на связь раньше завтра не выйдет. Коротко он обрисовал свою позицию по этому вопросу так. 50 штук - дофига. красная цена - 20. смысл приобрести есть, поскольку там осталось дофига технической инфы, которую в ручную достаточно сложно перенести. Вручную это делают он, Леня Пинцет, Сергей 589, Илья Энцефалопат. Процесс достаточно трудоемкий. От себя добавит сам.

Когда вставал вопрос о переезде самым важным аргументом и обещанием админов был перенос инфы...знаете, создается такое ощущение что мечемся в поисках выгоды...

Mist
10.06.2011, 21:22
самым важным аргументом и обещанием админов был перенос инфы......
Саш, причина переезда была в другом....инфу собирались перенеси, но это реально долго и трудоемко получается....
сипиловер просто в очередной раз подтвердил, что ресурс ему не нужен....

Александр_62
10.06.2011, 21:30
Саш, причина переезда была в другом....инфу собирались перенеси, но это реально долго и трудоемко получается....
сипиловер просто в очередной раз подтвердил, что ресурс ему не нужен....

Я написал не про причину а про смысл переезда и условия, на которых нас сюда позвали перебраться. Просто получается что мечемся как щепка в проруби - от борта к борту...Начали одно мероприятие, теперь не доделав ввязываемся в старое-новое ...Я не силен в тонкостях и тайнах нашего мадридского двора, но уж больно суетливо и непоследовательно.

Кэп
10.06.2011, 21:33
Миша на связь раньше завтра не выйдет. Коротко он обрисовал свою позицию по этому вопросу так. 50 штук - дофига. красная цена - 20. смысл приобрести есть, поскольку там осталось дофига технической инфы, которую в ручную достаточно сложно перенести. Вручную это делают он, Леня Пинцет, Сергей 589, Илья Энцефалопат. Процесс достаточно трудоемкий. От себя добавит сам.

Я за такой расклад. Готов скинуться.

Mist
10.06.2011, 21:35
Я написал не про причину а про смысл переезда и условия, на которых нас сюда позвали перебраться. Просто получается что мечемся как щепка в проруби - от борта к борту...Начали одно мероприятие, теперь не доделав ввязываемся в старое-новое ...Я не силен в тонкостях и тайнах нашего мадридского двора, но уж больно суетливо и непоследовательно.
Саш, не запаривайся, политика у партии есть, и она не навредит нашему общению (Мишаня не допустит), я думаю решение5 будет не самодурным , а взвешанным, надо будет, готова поучавтвовать материально....просто сильно здесь все стали родными!

Александр_62
10.06.2011, 21:37
))) Я не запариваюсь - просто высказал свою точку зрения на этот вопрос - а то как в той поговорке получается - если враг не сдается - найдем себе другого врага))

Эфиоп
10.06.2011, 21:39
и условия, на которых нас сюда позвали перебраться.

Никто никого не звал, захотели-перебрались. А то детский сад получается. Вы за "условия" и "обещали" перемещались или для общения?
Вы лично ручками всю инфу перетаскивали? Знаете что это и как? Люди это делают на добровольных началах. Получается, что одни руками работают, другие - языком. Если есть целесообразность в том, чтобы купить старый домен для перемещения информации, в чем проблема?

Александр_62
10.06.2011, 21:47
Никто никого не звал, захотели-перебрались. А то детский сад получается. Вы за "условия" и "обещали" перемещались или для общения?
Вы лично ручками всю инфу перетаскивали? Знаете что это и как? Люди это делают на добровольных началах. Получаются, что одни руками работают, другие - языком. Если есть целесообразность в том, чтобы купить старый домен для перемещения информации, в чем проблема?

Я не умаляю ваших трудов и сил потраченных на это дело и отношусь к ним с глубоким уважением, насчет не звал - ну извините, значит я что то не понял в обращении и аргументации по переходу на этот форум. Руками работать - извините но не имею на это прав, сама администрация призывает ничего не творить чтобы не накосячить. поэтому давайте покоректней - бросаться грудью на защиту конечно хорошо, но все таки чужое мнение стоит воспринимать повнимательнее.

TROOTEN
10.06.2011, 21:50
Никто никого не звал, захотели-перебрались. А то детский сад получается. Вы за "условия" и "обещали" перемещались или для общения?
Вы лично ручками всю инфу перетаскивали? Знаете что это и как? Люди это делают на добровольных началах. Получаются, что одни руками работают, другие - языком. Если есть целесообразность в том, чтобы купить старый домен для перемещения информации, в чем проблема?
Молодчик +ПИВО

сергей589
10.06.2011, 21:51
наверно было бы не правильно требовать от админов обещанного т.к. никто не предвидел что форум заработает(имхо как будто кто то нашел и предупредил).по поводу выкупа мне сложно судить ибо я не админ и не был им(не знаю всей тонкости).но мое мнение изначально было таким что новый форум должен быть лучший(из всех про наши авто) тогда народ сам нас найдет.но для этого надо работать на форуме добавлять много полезной инфы(что потихоньку все и делают).это вопрос времени.
а если уж решать покупать-будем помогать....

Пангодинец
10.06.2011, 21:56
Коротко он обрисовал свою позицию по этому вопросу так. 50 штук - дофига. красная цена - 20.

Немного ранее Михаил озвучивал, что уже давно хочет приобрести домен cpclub.ru, готов оказать материальную поддержку, скажите куда,когда и скока?

P.S. Проголосовал в четвёртой строке, но еслиб мог проголосовал бы и за третью строку. Чтоб ниче не покупать, а денег у СиПиЛовера взять на развитие нового форума:biggrin::biggrin::biggrin:

Роман
10.06.2011, 21:59
"было бы не правильно требовать от админов обещанного" А нам прям обещали? Мы сами не понимали,что это может натолкнуться на трудности? Никто,никого не заставлял и и демагогией заниматься не стОит мне кажется.

Кэп
10.06.2011, 21:59
Короче так - если есть инфа на старом форуме, которую необходимо выкупить - надо выкупать, так думаю.
Ребята очень многое сделали, перетаскивая вручную, честь им и хвала, но надо и нам поучаствовать, помочь.

Эфиоп
10.06.2011, 22:06
Немного ранее Михаил озвучивал, что уже давно хочет приобрести домен cpclub.ru, готов оказать материальную поддержку, скажите куда,когда и скока?

Ну мы же все разумные люди и понимаем, что все стоит своих денег. Отдавать 50 килорублей, как бы вопрос весьма интересный. При этом этот полтинник будут собирать всем миром, причем каждый отдающий деньгу, должен четко осознавать, что это необходимо и целесообразно.

сергей589
10.06.2011, 22:09
"было бы не правильно требовать от админов обещанного" А нам прям обещали? Мы сами не понимали,что это может натолкнуться на трудности? Никто,никого не заставлял и и демагогией заниматься не стОит мне кажется.

может кому и да.просто все по разному поняли... лично я трудностей не вижу. старый форум судя по тому что владельцу он не нужен -обречен. ждем михаила пусть говорит что надумал т.к все через него будет решаться..как скажет так и сделаем...

Кэп
10.06.2011, 22:38
Практически мы все высказались, давайте наверное закончим здесь флудить, дабы Михаил мог нормально осмыслить тему. Ждем его.

Oleg
10.06.2011, 23:16
50 тыр - сумма более чем достаточная, чтобы довольно быстро выйти в первую десятку даже с помощью контекстной рекламы. Т.е. тут еще и вопрос целесообразности.

Балу
11.06.2011, 09:57
Я думаю за 25-30 тыр можно выкупить и то мне там нужна только SQL база частичная - от тех.раздела. Остальное - нах не нужно.

Maximus1301
11.06.2011, 09:58
Как скажешь насяльника....Значит четвертной и ни сольдо больше...
ГЫ: Ты лучше скажи скоко оплатить надо, что бы это раскрутить...бум скидываться)

Балу
11.06.2011, 10:02
тем более он туже получил свое бабло за апрель, май, июнь = 4000*3=12000.
45-12=33 тыра.

Слав! Ты у него контакты спроси. А то я ему счет выставлю за мою работу по наполнению сайта инфой + его продвижение нах не нужно было - нет инфы, никакое продвижение не поможет. Пусть не п*здит.
А если туда выставить счет за администрирование-модерирование-наполнение инфой Лёней, Сашей, Сергеем, Игорем да и другими активными участниками, то цена думаю ваще в 15-20тыр упадет.
С другой стороны - его рейтинги сейчас упадут, т.к. активных пользователей сейчас там с гулькин куй и его проект будет=0.
Вобщем моя цена 20тыр на сейчас. И все.

Балу
11.06.2011, 10:03
И дальше с каждым днем цена будет падать в геометрической прогрессиии

Slavik
11.06.2011, 10:08
Так , тогда у меня родился красноречивый тескт , было вдохновение , водка и время , сегодня ни одного из трех постулатов моей дипломатии не предвидется . Или ближе к ночи , или накидайте мне текст я копипастну от своего имени .

Кэп
11.06.2011, 10:08
Не знаю куда тему закатали, найти не могу.
Но, Миш, все правильно. Если нужно тащить что-то с того форума, мы скинемся. А в остальном забыть и похерить.
Пусть радуется там в одиночку.

Кэп
11.06.2011, 10:09
Так , тогда у меня родился красноречивый тескт , было вдохновение , водка и время , сегодня ни одного из трех постулатов моей дипломатии не предвидется . Или ближе к ночи , или накидайте мне текст я копипастну от своего имени .

Да есть где-то тема ))) просто непонятно - где?
С голосовалкой даже.
Щя Эфиоп проснется, ткнет.

Slavik
11.06.2011, 10:10
Кеп , у тебя слова хорошо складываются , бери инфу от Балу выше и сваяй что нить такое информативно-саркастическое :)

Кэп
11.06.2011, 10:15
Кеп , у тебя слова хорошо складываются , бери инфу от Балу выше и сваяй что нить такое информативно-саркастическое
:):drinks::friends:

Sergei
11.06.2011, 11:01
Да вот здесь темка http://cp-club.ru/showthread.php/2093-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%B8-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-(%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B5)

MallorcA
11.06.2011, 11:18
повторюсь - если есть основание выкупать - скинемся нивапрос. вопрос - скока вешать в граммах ?(с)
как я пОнял - выкуп для сохранения тОпа10 в тындексе и самое главное - база.

Slavik
11.06.2011, 11:46
Кеп , Балу , ну что текст обращения будет ? Или будем ждать вечера , у меня тогда появится время ... Незя же вот так тупо сказать давай за двадцатку потому что так и так . Надо коротко , аргументировано . И желательно с юмором . Ну может немного совсем сарказма :)

admin
11.06.2011, 12:04
Слав!
ДАВАЙ ДО ПОСЛЕПРАЗДНИКОВ ПОДОЖДЕМ.
Народ подтянеца - решим. Заодно улавера планка упадет :)

Oleg
11.06.2011, 12:07
Слав!
ДАВАЙ ДО ПОСЛЕПРАЗДНИКОВ ПОДОЖДЕМ.
Народ подтянеца - решим. Заодно улавера планка упадет :)

+пиццот, в этом деле спешить уж точно некуда, даже наоборот, со времененм ценник может только падать.

sam
11.06.2011, 15:27
:bye::hat:и всё таки Господа, сколько и какая инфа там осталась(если не секрет)

Роман
11.06.2011, 20:37
Денежно поучаствую если нужно!!! Тут все пишут об этом.....думал это очевидно.))))))))))

KODak
12.06.2011, 19:58
И дальше с каждым днем цена будет падать в геометрической прогрессиии

Предлагаю подождать месячишко, что бы он нам сам отдал ресурс с доплатой.)



Заодно у лавера планка упадет :)

Оба на, такого даже не каждому врагу желают!)))

Пан Зюзя
13.06.2011, 12:18
Во всех этих историях с переездами с форума на форум отчетливо прослеживается генетическая иррациональная склонность русских к саморазрушению...

Роман
13.06.2011, 13:00
Во всех этих историях с переездами с форума на форум отчетливо прослеживается генетическая иррациональная склонность русских к саморазрушению...
Максим, Вы же по настоящему умный человек.(ИМХО). След тут совсем другой.))))))) ...и достоин только поощрения. Желание быть хозяином..с деньгами ,это мне кажется правильный посыл, а "разрушение" это неизбежные планируемые потери.))) ИМХО исесьно))

Дрозд
13.06.2011, 16:18
КМК нужно определиться какая инфа нужна с того форума, определить скока денег дать СПловеру и обозначить срок принятия решения. Здесь нужно выступать покупателем и диктовать свои условия. 20 тыр по любому много, домен стоит 600 рублей, чуть прокачанный чуть дороже. Инфа для ресурса актуальна, если она интересна посетителям. Нет новой инфы - нет посетителей, актуальность старой теряется, стоимость ресурса стремится к нулю. Владелец должен это понимать и принимать решение. В конце концов инфу тупо перекопировать и нах ничего покупать не нужно. Поисковики сами отреагируют на активность форума, + доп вложения в раскрутку (совсем небольшие, т.к. тема не сильно конкурентная) и будет щастье.

Роман
13.06.2011, 16:27
Дорогой Дрозд. Всё правильно говорите.! Может не все читать буквы умеют.? ))))))))))))))))))))))

Дрозд
13.06.2011, 16:53
Дорогой Дрозд. Всё правильно говорите.! Может не все читать буквы умеют.? ))))))))))))))))))))))

Дорогой тезка, новый ресурс - новый бизнес-проект, соответсвенно подход нужен со стороны выгодно-невыгодно. Нужна инфа - купить, но за свою цену. Не нужна - можно купить из сентементальных побуждений, но потом.

З.Ы. И можно на ТЫ. Пиво мы вместе уже пили:)

Роман
13.06.2011, 19:52
Дорогой тезка, новый ресурс - новый бизнес-проект, соответсвенно подход нужен со стороны выгодно-невыгодно. Нужна инфа - купить, но за свою цену. Не нужна - можно купить из сентементальных побуждений, но потом.

З.Ы. И можно на ТЫ. Пиво мы вместе уже пили:)

Ром, я не очень люблю разглагольствовать ,поэтому остается моя подруга "ирония" , знаю,что ребята понимают!))))))))))))) 50рублей дорого, 20 рублей дорого, 10....дорого, это мнение моё ,я не очень люблю людей,которые не умеют признавать свои ошибки.( а мы все их делаем). Мыцца на море,отдыхать, а потом встрепенуться и вернуться на РАБОТУ, подразумевает некий внезапный облом.....любитель СиПИ это и поимел))))) Ну явно хотел поучаствовать...теперь разруливает,а получится или нет....только от него зависит!!)))))))))))

MallorcA
13.06.2011, 20:22
А скока нижалко...
-Три рубли не жалко(с) классика
Хыыы

Дрозд
14.06.2011, 01:09
Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель.
(с)пёрто. Не мое

ded1969
14.06.2011, 09:43
Как большинство Если скидываться то скидываться и брать если нет то нет Я проголосовал за остаться здесь хотя и вернуться не против

Mikl Po
14.06.2011, 09:53
Являюсь многолетним модератором одного автоклуба
раньше названия его с дефисом и без оного вели на один и тотже форум
потом Одмин забыл проплатить тот что с дефисом
часть модеров сражу же зарегила его на себя, вышла на ХУндай.ру и сделала на ХУндайюру ссылку на себя

эт я к чему, да к тому что пользователей у них каждый день много новых, да только вот и качество..... а на старом сидят старожилы, которых знаешь в реале, давно уже все технические темы перетерты, сейчас только курилка и барахолка остались
зато весело

MallorcA
14.06.2011, 10:03
Хуендай не хуендай ))

Движуха то какая...

KODak
14.06.2011, 14:11
Хуендай не хуендай ))

Движуха то какая...

Тебе ж чёрным по белому написали:


барахолка остались


Это важно! (с)

Сейчас старожилы, во главе с Мишаней, с шуткаме и прибауткаме втюхивают там друг другу всякую разной степени поюзанности хню. Вот и вся движуха. Полный хуендай вобщем.)

Mikl Po
14.06.2011, 14:31
Тебе ж чёрным по белому написали:



Это важно! (с)

Сейчас старожилы, во главе с Мишаней, с шуткаме и прибауткаме втюхивают там друг другу всякую разной степени поюзанности хню. Вот и вся движуха. Полный хуендай вобщем.)

в барахолки авто на разбор показывается только после предъявления док-в на него
колесьями и рюкзаками мона так барыжить

MallorcA
14.06.2011, 14:34
в барахолки авто на разбор показывается только после предъявления док-в на него
колесьями и рюкзаками мона так барыжить

барыго! хыыы

зы. хуендай не хуендай, а доки на хуендай дай))))

Антоньез
14.06.2011, 14:44
У Романа обрамовИча укарали ролс-ройс, да хЮйдай с ним.....

Роман
14.06.2011, 16:43
У Романа
.

Спужался Тох вначале))))))))))))

Lawyer
14.06.2011, 19:55
в барахолки авто на разбор показывается только после предъявления док-в на него
колесьями и рюкзаками мона так барыжить
вот ими (колесьями) Микл успешно и барыжит, скупает у одних и втюхивает другим.

Гыыыыыыыыыы

Пежо 4007
14.06.2011, 21:53
Не нужно старое.Новое будет лучше.

KODak
14.06.2011, 22:06
Новое будет лучше.

Всё в наших с Вами руках. Если каждый из нас приложит хоть чуточку усилий для этого, то как тому и быть. Надо только найти хоть полчаса свободного времени за день и потратить его на форум...

Oleg
15.06.2011, 11:55
Глупый, наверное, вопрос, но все-таки, а новый форум в поисковиках прописан?
http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl
http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml
http://webmaster.yandex.ru/
И т.д.

forwarde
15.06.2011, 12:21
Глупый, наверное, вопрос, .

+1
и работу поисковым роботам облегчить, на страницах форума натэгить ключевых слов.... элементарно, Васон (с)

Oleg
15.06.2011, 16:26
Кста, это мог бы и сделать, но в яндексе, как я помню какой-то файлик, который яндекс дает, нужно в корень кинуть (раньше по-крайней мере так было), также имейл нужно указывать кое-где. Так что...

akva68
15.06.2011, 18:11
Кста, это мог бы и сделать, но в яндексе, как я помню какой-то файлик, который яндекс дает, нужно в корень кинуть (раньше по-крайней мере так было), также имейл нужно указывать кое-где. Так что...
Сайт нормально индексируется Гуглом. Яндекс индексирует, но пока очень плохо из-за переноса контента со старого форума (временный фактор).
А вообще я уже писал пост #55 ссылка (http://cp-club.ru/showthread.php/2093-Выставили-ценник-за-старый-форум-(голосование)?p=80193&viewfull=1#post80193)

Балу
15.06.2011, 18:18
Насчет раскрутки: если найдется желающий помочь (нужно написать несколько статей 3-5килознаков) я сделаю прогоны по каталогам статей и блогам. Этого будет достаточно для получения поискового трафика.
Саш! Ап чом писать? Готов рискнуть

akva68
15.06.2011, 18:30
Саш! Ап чом писать? Готов рискнуть

Там Эфиоп обещал помочь с текстами, а вообще нужно по тематике авто и чтоб обязательно в тексте упоминались C-crosser и 4007

Oleg
15.06.2011, 20:18
Есть же отзывы владельцев Кроссеров и Пыжей, может самый красивый с разрешения владельца и прогнать?

akva68
15.06.2011, 20:36
Есть же отзывы владельцев Кроссеров и Пыжей, может самый красивый с разрешения владельца и прогнать?
Можно и так, но нужно его отредактировать так чтобы читался в отрыве от форума. Т.е. представлял самостоятельную статью-отзыв.
Я прогнать могу, но заниматься написанием мне сейчас просто не хватает времени.

KODak
15.06.2011, 22:29
... натэгить ключевых слов....

Секс, бокс, джаз? Да нивапрос! )

Oleg
16.06.2011, 12:11
Вот хороший отзыв: http://cp-club.ru/showthread.php/1152-Неделя-владения-4007
Можно попросить автора причесать, либо могу я немного причесать. Есть еще лучше отзыв, но он уже большой как мне кажется: http://cp-club.ru/showthread.php/1674-Отзыв-о-C-Crosser-с-двигателем-2-0-и-4WD

Maximus1301
16.06.2011, 13:42
Там Эфиоп обещал помочь с текстами, а вообще нужно по тематике авто и чтоб обязательно в тексте упоминались C-crosser и 4007

МИнуточку и Мицубиси тоже бы неплохо)))

Балу
14.09.2011, 18:01
А мое мнение , нужно оставить базы старого ресурса , для восполнения нового , и перевести новый ресурс в том виде какой он счас есть на старый адрес . Ловер не врет , вбейте в поиск 4007 или сикроссер . В топ 10 входит старый адрес ! А где наш новый клуб , он еще не раскручен и про него знают только те люди , кто был на старом .
...
Слав!
А ты с ним списывался или он тебе контакты какие дал?
Вот думаю чо щаз он объявит за свою помойку :)

Пангодинец
14.09.2011, 20:19
Публичная переписка Славы и CPLovra:



слышиш , ты кого заблокировал , это Slavik . Вчем дело , я тут третий год , тебя я тут видел два раза . за все время . СРОЧНО разблокируй меня , или я твой ресурс закажу . 200 баксов не пожалею .



Будем считать это чисто сердечным признанием на случай DDOS

Полагаю контактов у Славика нет.((((

MallorcA
14.09.2011, 20:33
Этот лОвер (нехороший пассивный гомосек) без причины и какого либо основания забанил меня а профиль стёр (чисто стиль красногомосекоматроса) ...
Так вот. ддос это вероятно только пролог будет. ага.

Балу
15.09.2011, 09:09
....
Полагаю контактов у Славика нет.((((
Видать Славе было хорошо :bottles:
:)

KODak
15.09.2011, 09:16
Этот лОвер (нехороший пассивный гомосек) ...

латентный администратор, ага...)

CrosserMan
15.09.2011, 09:27
латентный администратор, ага...)

Точняк!!!

Slavik
20.09.2011, 18:15
Видать Славе было хорошо :bottles:
:)

ага , напился тогда и так меня зло взяло ...

A.S.G.
21.09.2011, 00:01
ага , напился тогда и так меня зло взяло ...

+1