PDA

Просмотр полной версии : Первые 500 км на пыже



Zhuk-Skarabey
05.06.2011, 23:08
Повторю, если вы не против, а то тема пропала...
Первые 500 км на Пыже 4007
Пробег, конечно, небольшой для составления какого-то цельного образа машины. но все таки кое что по горячим следам написать могу. Возможно некоторые сравнения будут несколько неуместны (буду сравнивать с предыдущим пыжом 308), но, на мой взгляд, весьма показательны особенно для тех, кто как и я пересели (или планируют пересесть) на 4007 с обычного хэтчбэка/седана и т.д.
Авто в средней комплектации с ДВС 2,0 л, 4 ВД, ЦВТ.
Двигатель 2,0 л оказался вполне тяговит даже в сочетании с вариатором, на обгон шел без проблем. При этом порадовала работа ЦВТ в режиме ручного переключения подрулевыми лепестками, которые, на мой взгляд, достаточно удобны. Отдельно добавл., что у меня нет радиатора ЦВТ (возможно их на движки 2,0 л и не ставят), но даже при температуре +30 за бортом в затяжной пробке ничего не перегревалось.
На трассе (практически без пробок) расход топлива составлял около 9,5 л/100 км по БК. Да и вообще удобно - на высокой скорости обороты у движка низкие, его самого не слышно. По крайней мере на скорости 120-130 в салоне можно разговаривать в полголоса.
Салон порадовал своими размерами, хотя и в 308-ом по ширине (для меня критично) он был не маленький. В итоге на заднем сиденье без проблем разместились детское кресло и двое взрослых. Особенно поражает расстояние между передними и задними сиденьями - можно сидеть, вытянув ноги, или нога на ногу. Как итог - ребенок не смог достать ногами до заднего сиденья, хотя заднюю поверхность переднего подлокотника все таки испачкал :) В ту же тему порадовала обивка задней поверхности передних сидений кожей (ну мож там не кожа конечно, а что-нибудь попроще) - достаточно практично и легко очищается.
Немного о грустном...
Сиденья по форме откровенно простоваты, особенно заднее. То ну совсем чуть-чуть спрофилировано, но на вид почти плоское. Передние сиденья лучше, но при этом подушка коротковата, а боковая поддержка подушки и спинки очень слабая.
Действительно не хватает продольного перемещения переднего подлокотника. Хочется его подвинуть еще немного вперед, но он гад дальше не движется.
На вид и на ощупь показались простоватыми материалы отделки (особенно в сравнении с европейскими авто), пластики жесткие. Не спасает положение и обтяжка элементов кожей - на вид конечно богаче, но по мягкости примерно то же самое.
Странно работает климат. Нет - он конечно работает, но делает это оооочень рьяно. Если в 308-ом он действительно поддерживал комфортную температуру очень деликатно и незаметно, то здесь он холодит так, что приходится ставить температуру на +24 и при этом направлять воздуховоды куда-нибудь в сторону, чтоб не замерзнуть.
И еще не очень понравился руль. Мог бы быть потолще и не такой скользкий.
Дальше позитив :)
Большой багажник. Достаточно правильной формы и реально большого размера. Есть ниши, куда положить мелочевку. При этом часть мелочевки в итоге легла под передние сиденья, места под которыми уйма.
Единственное, чего я не понял - ну неужели нельзя было сделать в багажнике крючки для сумок. Очень удобно после супермаркета, чтоб сумки не летали по багажнику, прицеплять их ручки за крючки. Здесь крючков нет - придется видимо придумывать что-то свое на боковые блестящие полозья, которые там все равно не в тему.
Понравилась работа подвески, особенно по сравнению с обычными авто. Посадка высокая, подвеска достаточно энергоемкая. Теперь не думаешь, что там можешь зацепить бампером или защитой. Везде проезжаешь без проблем. По мелким неровностям идет мягко - спасибо колесам 16 дюймов.
Звучание штатной головы и динов тоже не вызвали отторгания. Звук вполне нормальный, радио ловит далеко.
Вот такие пока первые впечатления. Посмотрим, что будет дальше.