PDA

Просмотр полной версии : А кто ездил в Абхазию на авто - поделитесь!



Парадокс
18.05.2011, 13:59
Собираюсь в конце июня, начале июля вывезти семейство, почитал про авто - отдых и вдохновился!
Черноморское побережье Украины уже изъезжено и не так привлекает. Хочется чего-то нового. В Абхазии на авто не был, интересует как лучше ехать, где остановиться? Мест для посещения туристом там не так много, но все же - если расскажете чего-то нового буду признателен!

Mikl Po
18.05.2011, 14:08
Цитата:
Сообщение от Парадокс Собираюсь в конце июня, начале июля вывезти семейство, почитал про авто - отдых и вдохновился!
Черноморское побережье Украины уже изъезжено и не так привлекает. Хочется чего-то нового. В Абхазии на авто не был, интересует как лучше ехать, где остановиться? Мест для посещения туристом там не так много, но все же - если расскажете чего-то нового буду признателен!АутклуПП ездил
впечатления были не айс

Парадокс
18.05.2011, 15:34
Я все себя убедить пытаюсь, может у кого хорошие впечатления остались?http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

Mikl Po
18.05.2011, 15:45
Цитата:
Сообщение от Парадокс Я все себя убедить пытаюсь, может у кого хорошие впечатления остались?http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gifглянь тему на АутклуППе
поговори (лелеПон или через личку) с ФинКар, Саше019...

ИМХО лучше в Крым на авто, чем Абхазия...
там из приятного только цены (низкие) и воздух
а смотреть на дырки от снарядов в зданиях, удовольствие для любителей гамиЦЦа в С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Балу
18.05.2011, 16:04
Ну незнаю....
Я правда на границе с Абхазией был - Нижне-Имеритинская бухта, Совхоз (по дороге между Адлером и Абхазией) - впечатления айс остались: частная гостиница, море в 100 метрах правда, рядом детский парк, рыночек с фруктами, маленький арбат к морю....
Из-за того что ребенок маленький был, ездилв с ним в зоопарк Адлерский (или Сочинский) на такси http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif и в Крсную Поляну с женой смотались (тож на таксё) - сфоткались в ущелье, рыбку половил на форелевом хозяйстве, медку с медовухой на гос.пасеке купил, на гору поднялся-спустился....
Но ЗА ТАКИЕ БАПКИ я понял одно -в Рашке отдыхать больше не буду.
Летал самотетом Тырфлотом с бронь билетов за 1,5 месяца. на круг в 2007 году вышло около 105 тык ...
Но впечатления все равно гуд. Море кстати в бухте чистое-чистое было. Лепота........Галька ваще не напрягала. До сих пор впечатления хорошие остались.
Щаз грят там Олипкик виладж строят, хер отдахнеш....
Контакты таксё дешевого с кондишнм могу дать и контакты гостиницы тоже

Парадокс
18.05.2011, 16:04
Спасибо, дырок от снарядов я насмотрелся там в свое время, года 2 назад летал раз в 2 недели туда по работе. Но вот с тех пор информации никакой по местным условиям, народ с которым общался уже там не живет...жаль..http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

alexx
18.05.2011, 16:05
Цитата:
Сообщение от Парадокс Черноморское побережье Украины уже изъезжено и не так привлекает. Хочется чего-то нового. В Абхазии на авто не был, интересует как лучше ехать, где остановиться? Мест для посещения туристом там не так много, но все же - если расскажете чего-то нового буду признателен!
__________________Был В Абхазии на машине в 2005 году. Очень понравилось. Море ,Пицунда, Рица,Афон. Пустые пляжи.Цены --все отлично, кроме прохождения границы, где российская сторона просто издевается над всеми. Может за это время что-либо изменилось? не знаю.

Балу
18.05.2011, 16:06
А про аутклупп - многу народу-мало кислороду толпа невъе..ая организация сего мероприятия крупного требует куда более досканального просчета.....

i62
18.05.2011, 21:56
Я там был с аут-клубом. Если ехать - в Гагры, они меньше пострадали.

Жмот
19.05.2011, 09:00
Цитата:
Сообщение от Парадокс ... В Абхазии на авто не был, интересует как лучше ехать, где остановиться? Мест для посещения туристом там не так много, но все же - если расскажете чего-то нового буду признателен!Все там нормально. И цены низкие, и граница без особых проблем, и отношение к туристам. Сервис конечно со времен совка не далеко ушел, но разве нам привыкать? По поводу дырок, а чем они отдыхать то мешают?
Ехать лучше на самолете до Адлера, оттуда на такси, а если очень хочется на машине, по М4, вариантов нет.
Мест для посещения там действительно не много и все они выше уже названы, ну а речушки всякие для шашлыков найдешь без проблем.
Вообще мне кажется, ехать туда надо компанией, чтоб со скуки не умереть, хотя каждому свое некоторые и в Турцию ездят и по 2 недели из отеля не выходят.


Цитата:
Сообщение от Балу ....
Я правда на границе с Абхазией был - Нижне-Имеритинская бухта, Совхоз (по дороге между Адлером и Абхазией) ...Совхоз назывался Россия. Мы туда купаться из Сочи ездили и на базар Казачий за вином и сыром. Теперь туда можно не соваться - стройка, грязь и т.д. Даж машину сочинскую продали.

Парадокс
19.05.2011, 09:29
Вот спасибо за коммент, но на самолете везти 4 тушки накладно получается, хотя такой вариант остается - билеты заказал аж в феврале.
Да и давно не катался на авто на расстояния свыше 1000, все по заграницам млин.

Жмот
19.05.2011, 09:38
Цитата:
Сообщение от Парадокс Вот спасибо за коммент, но на самолете везти 4 тушки накладно получается, хотя такой вариант остается - билеты заказал аж в феврале.
Да и давно не катался на авто на расстояния свыше 1000, все по заграницам млин.Прокатиться летом по М4, знаете ли удовольствие сомнительное, особенно Тульская и Липецкая области, про серпантин вообще молчу.
Хотя сам ездил ни раз, хоть и зарекался)))))))))))

Парадокс
19.05.2011, 09:42
Цитата:
Сообщение от Жмот Прокатиться летом по М4, знаете ли удовольствие сомнительное, особенно Тульская и Липецкая области, про серпантин вообще молчу.
Хотя сам ездил ни раз, хоть и зарекался)))))))))))Ну а как же строительство магистрали к олимпиаде или рано еще мечтать об этом? Сделают за год, за столько же и развалится потом?http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif

Mikl Po
19.05.2011, 15:40
Цитата:
Сообщение от Жмот Прокатиться летом по М4, знаете ли удовольствие сомнительное, особенно Тульская и Липецкая области, про серпантин вообще молчу.
Хотя сам ездил ни раз, хоть и зарекался)))))))))))Цитата:
Сообщение от Парадокс Ну а как же строительство магистрали к олимпиаде или рано еще мечтать об этом? Сделают за год, за столько же и развалится потом?http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif7-9 мая ездил в Воронеж
раков (из Саратова) там ел, пил крУшовице и водоФФку из холодильника
сделали снова платник мимо Задонска
с легковой за 50 км 55 рублей и 50 рублей ночью
с фур 200 с чемто, поэтому они все через ЗАдонск прут, местные жители есссно просто "счастливы от сего факта"
от МСК до бетонки льют бетоном, поэтому км 30ть по встречке по свежему бетону две туда, бЭз обочины две обратно (проезжать лучше рано с утра, либо тыр-тыр по 20 км/ч)
ремонт м-4 чуть не доезжая до Воронежа...

далее до Воронежа бЭз проблем, дальше не знаю

Парадокс
19.05.2011, 15:44
Спасибо комрад! Кто знает про дальнейший участок пути - черкните!

Mikl Po
19.05.2011, 15:58
Цитата:
Сообщение от Парадокс Спасибо комрад! Кто знает про дальнейший участок пути - черкните!да, забыл, это важно
Елец как был ж*пой мира, таки есть
где платный объездной? х.з.
кароче этот е****й мост и светофоры, светофоры...

проезжать тоже только с утра
и НИВКОЕМ случае не в пятницу вечер туда (юг) воскресенье день-вечер (МСК)

Жмот
19.05.2011, 16:45
Цитата:
Сообщение от Mikl Po да, забыл, это важно
Елец как был ж*пой мира, таки есть
где платный объездной? х.з.
кароче этот е****й мост и светофоры, светофоры...

проезжать тоже только с утра
и НИВКОЕМ случае не в пятницу вечер туда (юг) воскресенье день-вечер (МСК)объезд левее если из москвы смотреть километрах в 3-х, но дорога там такая, что можно колеса пооставлять...

Mikl Po
19.05.2011, 16:59
Цитата:
Сообщение от Жмот объезд левее если из москвы смотреть километрах в 3-х, но дорога там такая, что можно колеса пооставлять...Вань, я про нормальный платный участок жалусь
где оН?
потому как проезжать мимо города-рынка попкорна и сахорной ваты с мягкими игрушками, дорогой шириной в 1,5 полосы как Егорьевское шоссе, удовольствие не для слабонервных

энцефалопат
19.05.2011, 18:15
катался по м4 прошлым летом, уже много нормальных участков, некоторые на высокой степени готовности. конечно и полного ***** хватает, но как без этого.

_User_
19.05.2011, 23:48
Я ездил в 2008( как раз на войну попал)и 2009. В Абхазию надо ездить если любишь прекасную ,дикую природу, отсутствие толп отдыхающих и навязчивого сервиса, чистое море и пустынный пляж. Думал , что буду ездить туда каждый год, но на пляже разбили стекла в машине и украли все вещи и деньги. Позтому в прошлом году ездил в Одессу. Советы -если поедите в Абхазию- не покупайте путевки- там как была мебель и все остальное без ремонта конца 80-х , так и осталось сервис отсутствует. Снимайте жилье у армян ,их там очень много, там безопасно и народ адекватный. Абхазы считают, что мы им ,что то недадаем и очень много ворья.Но прямого хамства и грубости я там не видел ни откого. Русские девушки ночью спокойно ходят по улицам.(Гагры -как в других местах не знаю)

__User__
20.05.2011, 09:58
коллега прошлым годом ездил туда со всей семьей, сказал что в жизни туда больше не поедет. Машину украли с охраняемой стоянки, документы из номера ну и все в этом духе, еле границу перешел чтоб домой вернуться!

Парадокс
20.05.2011, 11:56
Да уж, желание поэкстималить отпадает с каждой минутой...http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Mikl Po
20.05.2011, 11:57
Цитата:
Сообщение от Парадокс Да уж, желание поэкстималить отпадает с каждой минутой...http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifможешь в карачаево-черкесию сЪездить
если вернешся ЖИВОЙ, уже удача...

_User_
20.05.2011, 12:13
Цитата:
Сообщение от Жмот Прокатиться летом по М4, знаете ли удовольствие сомнительное, особенно Тульская и Липецкая области, про серпантин вообще молчу.
Хотя сам ездил ни раз, хоть и зарекался)))))))))))очень часо езжу по м4 до воронежа, отличная дорога вот только под Ельцом немного 50 км не айс

alexx
20.05.2011, 12:16
Цитата:
Сообщение от step_vi и Липецкая области,По Липецкой области вообще - то Автобан платный.

_User_
20.05.2011, 12:20
ух... Автобан))) что то спрятали видимо его)))) 22 км хороший платный участок после ельца и все. но в этом году еще один появится в липецкой области тот который в объезд Ефремова, там даже щиты стоят напоминают об этом.

Kirilla2005
20.05.2011, 12:22
Цитата:
Сообщение от step_vi ух... Автобан))) что то спрятали видимо его)))) 22 км хороший платный участок после ельца и все. но в этом году еще один появится в липецкой области тот который в объезд Ефремова, там даже щиты стоят напоминают об этом.Ефремов в Тульской губернии

_User_
20.05.2011, 12:26
точно! пардон)) долго вспоминал и почему-то решил что в липецкой)

Парадокс
20.05.2011, 16:32
Кто заезжал подальше - пишите!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

i62
20.05.2011, 16:42
Маленький комментарий к Абхазии - самое оптимальное место - Гагры, по этому городку относительно безопасно можно передвигаться. С проторенных дорожек лучше не сходить - обязательно огребете неприятностей, особенно в темное время суток. Документы и деньги лучше сдавать в сейф на хранение и брать понемногу.
Море чуть почище чем у нас.
Местные мелкие кафешки дешевле чем у нас, но в приличных местах цены неприятно удивят.
Местные вина, честно говоря, не понравились. Даже домашние от знакомых. Чача куда приятнее.
Машину лучше хранить под охраной и никуда не выезжать своим ходом - зачем вам лишние приключения?
В целом (за счет некоторой части коллектива) поездка была приятной, хотя и с приключениями, и некоторых пришлось выручать.
Я бы скорее отнес такую поездку к разновидности экстремального отдыха.

Sochi
20.05.2011, 20:09
Не советую на своей машине туда ездить. резково это

_User_
21.05.2011, 01:17
Вокруг Ельца обьездную сделали??

Парадокс
22.05.2011, 21:41
Цитата:
Сообщение от sochi Не советую на своей машине туда ездить. резково этоВот после совета "местных" уже точно передумал ехать в такую "заграницу".... Поищу вариантов в окрестностях Сочи.http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

Mikl Po
23.05.2011, 09:41
Цитата:
Сообщение от CERTIFIED Вокруг Ельца обьездную сделали??учу поиску, дорого

Жмот
23.05.2011, 10:26
Цитата:
Сообщение от step_vi очень часо езжу по м4 до воронежа, отличная дорога вот только под Ельцом немного 50 км не айсПо мне так двух участков, как Вы выразились не айс перед Ельцом и около Ефремова вполне достаточно чтобы испортить впечатление о дороге, особенно, если тебе ехать не 500 км. до Воронежа, а еще на 1200 дальше него. Крайний раз до Воронежа ехал 8,5 часов, да имел я ввиду такую езду, я раньше за это время в Ростовскую область въезжал уже отобедавши....

Цитата:
Сообщение от alexx По Липецкой области вообще - то Автобан платный.Честно говоря, 25 км дороги автобаном язык не поворачивается назвать))))))))))

Цитата:
Сообщение от Парадокс Кто заезжал подальше - пишите!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifПодальше чего, простите?

Цитата:
Сообщение от CERTIFIED Вокруг Ельца обьездную сделали??Нигде кроме как от Миши такого не слышал

i62
23.05.2011, 10:28
Этой зимой объездная уже работала, я сам проехал)))

Парадокс
23.05.2011, 10:28
Цитата:
Сообщение от Жмот Подальше чего, простите?Подальше Воронежа...

Жмот
23.05.2011, 10:43
Цитата:
Сообщение от Парадокс Подальше Воронежа...Дальше все гут, дорога как дорога, где-то пошине, где-то поуже, но проехать можно. В Краснодарском крае так вообще мечта, но на постах там иногда трясут. можно часа полтора потерять, особенно если в бардачке лекарства россыпью лежат...
После Воронежа очень много камер стоят на разделителе, хрен заметишь, при чем могут стоять каждые 2 километра. ГАИшники наглые и пытаются что-то отжать даж у Московских коллег))))))))))))
Серпантин вещь не предсказуемая. можно за 3 часа проехать, можно за 6. Сочи, что в городе, что на объездной пробки. За Адлером все свободно))))))))

Парадокс
23.05.2011, 10:49
Спасибо за исчерпывающий ответ, буду готовиться...

i62
23.05.2011, 11:45
Кроме Сочи есть на побережье не менее привлекательные места - Геленджик, например.

akva68
04.06.2011, 11:46
Открыто

neon2007
10.05.2012, 21:22
Цитата:Вот после совета "местных" уже точно передумал ехать в такую "заграницу".... Поищу вариантов в окрестностях Сочи.http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif
а может местные просто не хотят наплыва авто из России, поэтому не советуют к ним ехать на машинах?

wsa
02.07.2012, 16:57
Отдыхал в июле 2011 всей семьей 10 дней в пансионате "Самшитовая роща", это под Пицундой. Все понравилось, море чистое, номера - евро, кормежка обще сказка (практически весь день -шведский стол), пиплов не много, не суетно, пляж свой, все чистенько (у кого притязания на крутизну - это не ваше). Дорога 1500 верст с небольшим. Местные ДАЙцы не приставали, даже были приветливы (мы облазили на авто пол Абхазии). Зато наши Российские - алчный до безобразия народ.
Начитавшись про тамошний беспредел в интернете, по началу был готов уже сдать путевки назад, но во время набрался храбрости и решил, что будет, то будет. И ни грамма не пожалел...
Нынче опять купили путевки туда же.
Вдруг найдутся попутчики, будем рады!

KODak
03.07.2012, 00:11
wsa, аватарко в тему. Зачёт однозначно!)))

Александр019
03.07.2012, 07:07
Вдруг найдутся попутчики, будем рады!

Из Москвы выезжаем с 13 го на 14 июля.

wsa
03.07.2012, 08:41
Из Москвы выезжаем с 13 го на 14 июля.
Жалко... не совпадает. Мы 25.07.

wsa
03.07.2012, 08:41
wsa, аватарко в тему. Зачёт однозначно!)))

Ну типа, дикий народ эти горцы...:biggrin:

rusidalgo
21.07.2012, 20:41
Тока вернулись с Лапулей из Адлера. Коротко - М4 каждые 5-10 км камеры и ГАЙцы. При наличии РД и ежли выше 130 не гнать можно проехать без проблем, перед Ростовом км за 100 есть селение, название не запомнил, там пробка примерно по 6 км в обе стороны (-2 часа), от Ростова до Краснодвра дорога в общем нормальная, но около 100-120 км идет сплошной ремонт, если ехать днем и упереться в плетущуюся фуру то ппц... обгон запрещен, гайцов море.(-2-3 часа). Большой перевал - айс, проходиться на раз, только перед Джубгой можно вкрячиться в пробку (-1 час). А дальше серпантин - и туда и обратно 6 часов (186 км от Джубги до Адлера) и это в ночное время, днем даже представить себе не могу. По дороге в пробке у поселка под ростовом поздоровались с Пыжеводом (номер не запомнил, только регион 190), наверное кто-то из наших, хаба! Общее время поездки Самара - Адлер (1900 км практически без остановок) 30 часов туда, 37 обратно с заездом в Ростов по делам. Вывод из поездки: один раз можно, интересно покататься по серпантину. Но больше на авто я туда не поеду, лучше поездом или авиа. Если ехать на авто то лучше не дальше Лазаревского. Аквапарки, океанариумы, парки, а тем паче рестораны и кафе есть кругом начиная с Джубги. Океанариум в Адлере разочаровал. Аквапарк в принципе средний, не удивил, но и не разочаровал. Море в Адлере не смотря на стройки довольно чистое. Цены на продукты среднеумеренные, нормальное жилье с кондеем от 2500 т.р. сутки (частный сектор, первая линия). Бензин на Луке, Роснефти и Газпроме нормальный.
З.Ы. Может тему переименовать типа - Отдых на Черноморском побережье Кавказа

Maximus1301
21.07.2012, 22:17
Береги Родину, отдыхай за границей!(с)

neon2007
23.07.2012, 18:28
Цитата:Вот после совета "местных" уже точно передумал ехать в такую "заграницу".... Поищу вариантов в окрестностях Сочи.http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif
Это зря!!!
Были в Абхазии с 26 июня по 5 июля. Ехали туда и обратно в основном ночью. 1500 км не напрягаясь 27 часов туда, 23 обратно. Нигде не стояли в пробках. Долго приходится ехать вдоль побережья. На границе туда и обратно простояли не больше 20-30 минут. Въезжали в обед, а выезжали около 6 часов утра. Поселились в Гаграх. Ездили в Пицунду, Сухум, Новый Афон. Гайцы останавливают если только нарушаешь, сговорчивы. Цены на жилье примерно такие же как и у нас, но можно найти и дешевле. Море прекрасное, но только сразу глубина, поэтому с детьми не всегда супер. Цены на питание примерно такие же как у нас, можно найти подешевле, на продукты такие же. Аквапарк в Гаграх очень слабенький и дорогой для таких условий. Увесилительных заведений и аттракционов мало, вторых можно сказать - нет...
По дороге назад заехали в Дивноморское, рядом с Геленджиком, даже дети не полезли в эту воду, а в Сочях вообще стройка, какие варианты могут быть в окрестностях этого города? Я ещё понимаю в Анапе в тине поковыряться, но только не Сочи до 2014, а то и 15-го года...

rusidalgo
01.08.2012, 11:38
Это зря!!!
а в Сочях вообще стройка, какие варианты могут быть в окрестностях этого города?

как ни странно в Адлере вода чистая

serg73
19.01.2015, 10:15
Приветствую!

В прошлом году ездили на машине в Витязево (с заездом в Кореновск), сама идея в отпуск на машине домочадцам очень понравилась (ну кроме конечно самого Витязево, хотя к отелю претензий ноль). В этом году загорелись поездкой в Абхазию (Гагры).
Если есть свежие впечатления или советы поделитесь (стоит ли ехать где жить ну и т.д.)
Пасиб заранее.

Interceptor
21.01.2015, 11:00
В прошлом году ездили на машине в Витязево

В этом году загорелись поездкой в Абхазию
+1
Ооо..какое совпадение камрад. ПРавда темка что-то дохлая с 2012 года, порою на других.

Александр019
21.01.2015, 23:17
Ну что вам рассказать про Абхазию? Когда первый раз туда приехал в далеком 85 году понравилось больше чем на Канарах,но эти времена ушли к сожалению.
Современная Абхазия- все также гостеприимна,душевна и воровата.
Отдыхать там можно смело и уверенно,особых развлекух не ждите,пляж,гуляния по набережным,поездки в горы и на Рицу,сидения в ресторанчиках.
В этом году планирую туда на пару недель уехать. Курортами КККа наелся за время работы в Туапсе,за кордон не потяну по деньгам,остановился на Абхазии,тем более что я там практически как дома ориентируюсь (бывшая жена из Сухуми):bugaga:
Но обязательно по дороге заеду в Адыгею в Лагонаки на пару дней,очень мне там понравилось.
Поеду на машине.

voldemar
22.01.2015, 08:08
Но обязательно по дороге заеду в Адыгею в Лагонаки на пару дней,очень мне там понравилось.

даааа , в Челябу - это конЭшно крюк:bugaga:

Paxom
22.01.2015, 09:41
+1
Присоединяюсь к теме - в этом году тоже планирую отдохнуть в Абхазии (после поднятия цен на отдых за границей (за далекой границей)):)...планированием поездки пока не занимался.
Так вот, подскажите для начала: куда лучше ехать в Гагры или в Пицунду?? Хотелось бы, что б пляж был песочный, да и отель более-менее нормальный....Мож кто отель конкретный посоветует?:blush:

Interceptor
22.01.2015, 10:02
Хотелось бы, что б пляж был песочный, да и отель более-менее нормальный....Мож кто отель конкретный посоветует
Я загорелся, после прочтения отчётов камрада с ДРАЙВ2. Хочу в дом, т.к. планируем ехать 2-3 машинами, а дом как раз на 10 человек.

Interceptor
22.01.2015, 10:31
Paxom, ВОт:
http://www.drive2.ru/l/4418090/
http://www.drive2.ru/l/4424833/
http://www.drive2.ru/l/4439001/
http://www.drive2.ru/l/4458323/
http://www.drive2.ru/l/4474013/
http://www.drive2.ru/l/4487009/
http://www.drive2.ru/l/4507895/

FinCar
22.01.2015, 10:56
Очень хочется упасть к кому-нить на хвост... :blush:
Пару лет назад катаясь по Абхазии, под Пицундой, как раз увидели именно вот такой вот Дом, в котором отдыхала подружка моей дочери с мамой. А мы, направляясь в Сухуми, заехали типа "в гости" :).
В общем, мне понравилось то, что пляж именно песчаный, и до моря от этого дома ну, метров 200 будет. Координаты у подруги попросила выяснить - думаю, попозже выложу :).
Народу совсем немного - сассоциировалось с Юрмалой почему-то. В смысле, спокойно, тихо, не слышны "ЧОрные глаза":biggrin: и нет постоянного аромата шашлыков, попкорна и прочей жареной продукции. :)
А ЛагоНаки - для отдыха наедине с собой, вдали от цивилизации - лучше места не придумаешь!
В общем, уже хочется...

Александр019
22.01.2015, 23:48
А может подумаем о совместной поездке? Ну до границы,а там уж кто как решит. Я наверное в Сухуми ломанусь. Там была когда то дача:biggrin:
Хочется глянуть во что превратились мои труды:rofl:
Хотя это наверное плохая мысль.

Romanson
23.01.2015, 00:16
Больше 12 лет таким отдыхом не занимался.Наверное я лучше в палатку на Волгу.Жизнь и лето покажет.

Interceptor
23.01.2015, 08:07
А может подумаем о совместной поездке? Ну до границы,а там уж кто как решит. Я наверное в Сухуми ломанусь
МОжно...Или там пересечься.

Александр019
23.01.2015, 22:33
Планирую конец июня - начало июля. А там как получится.

Interceptor
24.01.2015, 11:09
Планирую конец июня - начало июля. А там как получится.
+1
Если работу не поменяю, пойду по графику, а если поменяю, то хз когда...

Interceptor
30.01.2015, 11:11
Александр019, Ты что-нибудь слышал про отравления?

ВОт, на форуме камрад пишет: Interceptor, Нет не едой, тем более когда ехали второй раз то наученные горьким опытом первой поездки всю еду взяли с собой включая соль и воду покупали бутилированную и готовили сами т.к. снимали квартиру в Гаграх. И один хрен все четверо траванулись. Когда домой приехали на нас было страшно смотреть, родители были в шоке. Хозяйка у которой снимали квартиру сказала что летом у них даже местные болеют это инфекция передающееся воздушно-капельным путем, потому что вся канализация сливается в море без очистки.

Александр019
30.01.2015, 22:25
Неа,не слышал,про канализацию чистая правда, еще со времен Советов льют в море,по этой причине в самом Сухуми на пляже никогда не купались.но Антох,такая ситуевина с канализацией по всему побережью ККК.
Насчет передачи заразы капельным путем сильно сомневаюсь,трындят. Сколько лет туда ездил и ни разу ничего не подхватил кроме разве похмелья:biggrin:
Но как приятно там болеть с похмелья,воздух чистый,тишина,опять же вино всегда в избытке:rofl:
А травятся и в Египте и Турции и прости Господи на Гоа:biggrin:

Maximus1301
30.01.2015, 22:34
прости Господи на Гоа:biggrin:

На Гоа травят без прости Господи...

Александр019
30.01.2015, 22:39
На Гоа травят без прости Господи...

НеуштА во имя Будды?:what:

voldemar
31.01.2015, 12:59
ничего не подхватил кроме разве похмелья:biggrin:
:

Потому и не подхватил... все бациллы поубивал:biggrin: