PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная гарантия на 1 год при покупке авто



vigas
02.05.2011, 08:27
Добрый День.Собираюсь себе купить эту машинку))) .возник такой вопрос.Дополнительная годовая гарантия.Объездил почти все салоны и что странное- нет однозначной трактовки о покупке допгарантии на 1 год.Уважаемые форумчане- разъясните ситуацию,плиз.Из общения с салонами 2 варианта получается.
1- год гарантии за 10 692 рубля плюсуется к основным двум,то есть действие допгарантии начинается только после окончания основной гарантии,независимо от того,сколько намотал км за первые 2 года.
2- Если я покупаю год гаранти дополнительной,но к примеру за первый год эксплуатации авто проехал 50 000 км- вся гарантия заканчивается.
Читал про это инфу на сайте ситроена слушал оффициалов с их различномы мнениями.Зашел в тупик.Помогите разобраться,плиз

Балу
10.05.2011, 12:24
Это очередное разводилово от ОД. За Ваши дополнительные бабки вам втюхивают непонятную гарантию....

i62
10.05.2011, 12:45
ИМХО: вы сами себя запутали. Есть стандартные гарантийные обязательства - два года без ограничения пробега. Вы оплачиваете дополнительный год и на этот год есть ограничение по пробегу.
P.S. для новой машины буду оплачивать дополнительную гарантию.

Гаррич
10.05.2011, 14:41
Цитата:
Сообщение от i62 - два года без ограничения пробега.Причем, обращу внимание, очень условная гарантия:
На ходовую (шаровые, рулевые и т.д и т.п.) гарантия всего-то 40000 км

i62
10.05.2011, 16:35
Цитата:
Сообщение от Гаррич Причем, обращу внимание, очень условная гарантия:
На ходовую (шаровые, рулевые и т.д и т.п.) гарантия всего-то 40000 кмНу этим не только Ситроен грешит, все производители сделали "скидки" на наши дороги(((

alexx
11.05.2011, 13:30
Цитата:
Сообщение от Гаррич Причем, обращу внимание, очень условная гарантия:
На ходовую (шаровые, рулевые и т.д и т.п.) гарантия всего-то 40000 кмТогда гарантия на что? на двигатель..? тогда зачем она - гарантия нужна и на два года?

Гаррич
11.05.2011, 13:34
Цитата:
Сообщение от alexx тогда зачем она - гарантия нужна и на два года?А чтоб ты радовалсяhttp://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif
На самом деле - маркетинговый ход. У Киа и Хундая вообще 5 лет! Только запаришся там что-то по гарантии требовать.http://cp-club.ru/images/smilies/mad.gif

-=KIR=-
11.05.2011, 14:37
Мои впечатления от горантии. Они правда не очень велики сводятся всего лиш 3 м годам, на предыдущей машине 3 ри года проходил ТО у официалов, и несколько раз обращался к ним же с проблемами. Если самому не знать что не работает и как не работает(типа там что то стучит, там гремит, а там не едет) ни чего добится от официалов не удастся, при условии что датчики не фиксируют не каких ошибок и работают штатно при стоянии авто у диллера. То что происходит за воротами их неволнует. Машина может не ехать, главное что датчики показывают. Будут тянуть деньги и менять все узлами, перебирая в слепую, а вдруг поможет. И требуя всё новых и новых денежных вливаний. Пологаю что так не везде но часто встречается, найти хорошего специалиста который бы хотел отремантировать вашу машину и разобратся в проблеме крайне тяжело. Обычно всё сводится к замене. При условии как мне кажется достаточно неплохой оплачиваемости труда мастеров. Опять же горантия 2 ва года тока на двигатель и коробку, и 6 или 10 лет на лакакрасочное покрытие при том что на машине и мухи не сидели, а если сидели то всё не горантийный случай, на остальное меньше, или вообще нет(типа АКБ). В сервисной книжке целый список того на что горантия не распространяется. Следуея из всего выше сказанного если планируете обслуживатся у официалов и переживаете за то что движок может стукануть или коробка загнутся при условии правлиьной эксплуатации тогда надо брать доп. горантию.

i62
11.05.2011, 17:48
В 2002 году покупал свой первый Ситроен в Сатари (на Рубцовской набережной). В то время был очень хороший сервис, и по гарантии меняли вплоть до лампочек. С тех пор много чего изменилось, в худшую сторону почему-то.

Гаррич
11.05.2011, 20:17
Цитата:
Сообщение от i62 покупал свой первый Ситроен в СатариПро Сатари лучше не напоминай... Тем более нет уже давно такого дилера.
Интересующиеся историей Сатари могут почитать на форуме Ситроеноводов.

alexx
12.05.2011, 11:19
Свой опыт общения с официалами по гарантии. Купил в 2005 году в рольфе машину и в первые же морозы она не завелась. не крутил стартер - сел АКБ. открыл банку аккамулятора и увидел - лед!! Отбуксировал к официалам они чего-то проверяли сказали --все в порядке ошибка не выдается компьютером. Мы тебе зарялдили АКБ с тебя ... за это и послали в кассу! Через неделю опять мороз и опять лед. Я плюнул поехал на рынок купил новый АКБ . Там же на рынке заменил и мастер - говоит что АКБ 2001 года она старая ( видимо была заменена перед продажей).с тех пор все работает без проблем.
После этого ни на какие ТО я больше к ним не езжу. Ни на той машине и на этой. И никакая гапрантия мне от них не нужна.

Zhuk-Skarabey
12.05.2011, 18:22
Товарищи, ну не надо так обо всех дилерах. Везде есть хамское отношение, но вместе с тем попадаются и нормальные люди.
Для примера... У меня при открытии двери стал громко щелкать ограничитель. Не известно, почему и что там щелкало, но тем не менее. По идее это негарантийный случай, поскольку ограничитель выполняет свои функции, а посторонние звуки, как известно, не являются гарантийным вопросом.
Тем не менее показал я это дело инженеру по гарантии, он заказал новый ограничитель, а предлогом для замены записал, что он якобы вообще не держит дверь.
Вот так... Так что есть и среди официалов нормальные люди.

Mist
18.04.2012, 09:24
а еще хотела спросить, у них сейчас третий год гарантии стоит 500 р.... брать???????????

Maximus1301
18.04.2012, 09:36
Если просто 500 рублей то почему бы и нет))))

Александр_62
18.04.2012, 09:48
третий год гарантии стоит 500 р....
плюс этот год обязательное обслуживание по ТО у них...за нехилые деньги...

Maximus1301
18.04.2012, 09:53
плюс этот год обязательное обслуживание по ТО у них...за нехилые деньги...
Ну, тут вопрос который в принципе решаем...
ГЫ: Но за 500 руб иметь возможность поменять фару на халяву???

Александр_62
18.04.2012, 09:55
поменять фару на халяву
это с каких таких винипухов? фару по страховке менять можно, а по гарантии даже лампочки не меняют...

РАФ
18.04.2012, 11:17
Я обслуживался в автомире, мне понравилось. Быстро и нормально. У меня и карточка дисконтная есть. Могу отдать. Там 10% скидка.

Балу
18.04.2012, 11:28
Я обслуживался в автомире, мне понравилось. Быстро и нормально. У меня и карточка дисконтная есть. Могу отдать. Там 10% скидка.
У меня тоже такая валяется. И бонусов там еще на ней дофига :)
Я давно не пользуюсь услугами Автомира, но СМСки о бонусах приходят с периодичностью:bugaga:

Mikl Po
18.04.2012, 11:39
Я обслуживался в автомире, мне понравилось. Быстро и нормально. У меня и карточка дисконтная есть. Могу отдать. Там 10% скидка.


У меня тоже такая валяется. И бонусов там еще на ней дофига :)
Я давно не пользуюсь услугами Автомира, но СМСки о бонусах приходят с периодичностью:bugaga:
это только на ТО скидка или на покупку тоже? :what:

Александр_62
18.04.2012, 11:53
на покупку тоже
на покупку там полпроцента было и то если именно ты берешь , на допы и установку посущественней и действует на любого....

Mist
18.04.2012, 12:22
Я обслуживался в автомире, мне понравилось. Быстро и нормально. У меня и карточка дисконтная есть. Могу отдать. Там 10% скидка.

мне дадут при покупке 20% карту на обслуживание

Александр_62
18.04.2012, 12:32
20% карту на обслуживание
она же дает преференции на допы - по крайней мере так было...

Балу
18.04.2012, 12:32
на покупку там полпроцента было и то если именно ты берешь , на допы и установку посущественней и действует на любого....
у меня помоему 1,5% было:blush:


мне дадут при покупке 20% карту на обслуживание
Это стандарт. А при учете их цен на стоимость обслуги, то выйдешь на уровень в среднем по Мск:bugaga:

Александр_62
18.04.2012, 12:33
у меня помоему 1,5% было

кто бы сомневался:bugaga:

Борян
18.04.2012, 12:42
скидки от автомир razvodlohov, старые карты отменили, сейчас действуют только накопительные. Была вип у них, покупал там 2 новых авто, не рекомендую обслуживаться: высокие цены, текучка кадров.
допы тоже не рекомендую ставить в салоне, реально переплата в 4 раза будет, у сторонних установщиков за те же деньги получишь намного больше и лучше, а уж советчиков Оль у тебя хоть отбавляй:biggrin:

i62
18.04.2012, 12:44
это с каких таких винипухов? фару по страховке менять можно, а по гарантии даже лампочки не меняют...
Мне меняли:blush:

Александр_62
18.04.2012, 12:49
Мне меняли
а поподробней? по моему через год это не их дело...

i62
18.04.2012, 12:51
а поподробней? по моему через год это не их дело...
Вот через год на ТО они и заменили, а когда через 2 недели я приехал для установки заказанной з/ч 2 лампочки в габаритах опять были дохлыми - заменили без шума и пыли (с))))

Александр_62
18.04.2012, 13:03
заказанной з/ч 2 лампочки в габаритах
я бензина больше сожгу сколько эти лампочки в гамазине стоят...а менять их 3 минутки...

i62
18.04.2012, 13:11
я бензина больше сожгу сколько эти лампочки в гамазине стоят...а менять их 3 минутки...
Смотря на какой машине))) Есть такие, что руки не засунешь.....

Балу
18.04.2012, 13:12
Смотря на какой машине))) Есть такие, что руки не засунешь.....
Например ФФ2 и Опель Корса:wall:

Александр_62
18.04.2012, 13:17
Есть такие, что руки не засунешь.....
там где моя лапа не пролезла есть специально обученные товарищи)

avtomobilist
25.09.2012, 16:46
Я взял для своего Пежо 4007 еще годик, единственное думаю с пробегом погорячился:bugaga:

Paxom
25.09.2012, 16:49
Я взял для своего Пежо 4007 еще годик, единственное думаю с пробегом погорячился:bugaga:

Сколько по деньгам??

avtomobilist
25.09.2012, 18:31
Сколько по деньгам??

Да я не помню, дома лежит. взял 12 месяцев или 80000 км. Можно было взять и 60000. Кажется что-то около 16 или 18 тысяч. точно посмотрю и скажу.