PDA

Просмотр полной версии : Нормы провоза багажа в самолете, в чартерах трансаэро.



Маринер
27.05.2011, 23:10
Подскажите плиз. Впорос один: распределяется ли "бесплатный вес" на все билеты?
Т.е. бесплатно положено 20кг на билет, но у нас, допустим, 1 чемодан в 27кг на троих, надо ли платить в траснаэровских чартерах или нет за перевес?

KODak
27.05.2011, 23:24
распределяется ли "бесплатный вес" на все билеты?
Насколько я знаю - нет. Т.е. даже если у вас только одно багажное место на двоих/троих, то оно всё равно должно соответствовать максимальному нормативу по весу, установленному на одно посадочное место.

Подробнее ТУТ >>> ... (http://www.transaero.ru/ru/info-and-services/baggage)

i62
28.05.2011, 05:57
Есть другая опасность - ограничение по максимальному весу одного места багажа. Можно влететь. Луч?е заранее узнать, чем искать в а/п куда распихать ли?ние килограммы.

Александр_62
28.05.2011, 11:07
Все зависит от страны, в которой находится аэропорт, а не от перевозчика. На Кубе, например выпендривались если один чемодан весил боль?е 30 кг. В Европах тоже есть какие то ограничения веса одного места багажа (но не мень?е 20 кг) - чтобы грузчики грыжу не заработали, причем там точно не проскочи?ь - заставят доводить до нормы. Поэтому давно боль?ой чумодан пылится на полке, используем 2 маленьких.
?з России точно улетите, а вот возврат назад - смотрите сами повнимательней.

Маринер
28.05.2011, 11:20
От страны едва ли..
С 1 апреля что-то на?и перевозчики понапридумывали...
Как-то из Турчанска летели, здоровенный чемодан перегрузили до 34кг + он на транспортерную ленту по ?ирине не входил, затолкали кое-как - вроде с нами прилетел таки ))))
Короче, сегодня разложили по чемоданам так, чтоб не боль?е 20кг каждый. А вот ручная кладь у меня вы?ла 10кг (фотик и пр. дряхомудрия фотографическая )))) )

Александр_62
28.05.2011, 11:23
От страны едва ли..
С 1 апреля что-то на?и перевозчики понапридумывали...
Как-то из Турчанска летели, здоровенный чемодан перегрузили до 34кг + он на транспортерную ленту по ?ирине не входил, затолкали кое-как - вроде с нами прилетел таки ))))
Короче, сегодня разложили по чемоданам так, чтоб не боль?е 20кг каждый. А вот ручная кладь у меня вы?ла 10кг (фотик и пр. дряхомудрия фотографическая )))) )

Грузит не перевозчик, а аэропорт. ? в зависимости от норм принятых в этой стране определяет вес принятого на грудь грузчиком места багажа. ? соответственно напрягает перевозчиков соблюдать правила.

KODak
28.05.2011, 16:10
Грузит не перевозчик, а аэропорт.
А перевозит перевозчик.
Поэтому, если вы обратите внимание, на каждой стойке регистрации расположена информация от перевозчика, какие нормы по весу багажа он устанавливает на свои рейсы.

зы. Не поленитесь, сходите по ссылке, что я привёл в своём сообщении вы?е - там всё чёрным по белому написано.


в зависимости от норм принятых в этой стране определяет вес принятого на грудь грузчиком места багажа
*у?Ол пацтол*

Александр_62
28.05.2011, 16:35
*у?Ол пацтол*

Выходите из под стола!)) Вы ж модератор - неприлично там лежать.
Ну почитал, и что? В Варадеро куба?и пока не дал денюжку ни в какую не хотели пускать общий семейный чемодан в 37,5 кг на рейс Аэрофлота(ром он тяжелый однако) ссылаясь на то, что грузчики у них рахитозные и боль?е 35 кг им низя. При?лось пожертвовать 5 ихних рублей на поддержку кубинос пролетариес. При этом представителю Аэрофлота было глубоко пофик из-за того что перевеса не было. В принципе нужно просто уточнять каждый раз в зависимости от мар?рута.

Жмот
29.05.2011, 21:48
Сейчас действуют нормы принятые ?АТом в про?лом году, т.е. мало какой из аэропортов бесплатно погрузит чемодан весом более 32 килограмм и имеющий длинну более 160 см., все остальное на усмотрение аэропорта...

сайл
30.05.2011, 10:52
в Греции (о. Крит. ?рраклион) 30 кг.. один чемодан максимум!

Mikl Po
30.05.2011, 10:58
Подскажите плиз. Впорос один: распределяется ли "бесплатный вес" на все билеты?
Т.е. бесплатно положено 20кг на билет, но у нас, допустим, 1 чемодан в 27кг на троих, надо ли платить в траснаэровских чартерах или нет за перевес?

?МХО
да
нас трое
допустим, два чемодана (было 36 кг + 22)
и у нас в РФ и загранкой (Таиланд, Греция, Египет) проблем не было

единственное исключение из правил это КАнары (?спания), там они берегут спины рабочих, поэтому один чемодан не более 20 кг, или доплачивать (скока не помню, но вроде не боль?е 10 Ойро за чемодан платили), куле, Ойропа)))))))0

Жмот
30.05.2011, 11:02
?МХО
да
нас трое
допустим, два чемодана (было 36 кг + 22)
и у нас в РФ и загранкой (Таиланд, Греция, Египет) проблем не было

единственное исключение из правил это КАнары (?спания), там они берегут спины рабочих, поэтому один чемодан не более 20 кг, или доплачивать (скока не помню, но вроде не боль?е 10 Ойро за чемодан платили), куле, Ойропа)))))))0

Не п..зди! В Тайланде мы с тобой в этом году одновременно были и меня за 34 кг в чемодане попросили 1000 бат за перевес 2 кг ;)

Mikl Po
30.05.2011, 11:04
Не п..зди! В Тайланде мы с тобой в этом году одновременно были и меня за 34 кг в чемодане попросили 1000 бат за перевес 2 кг ;)


Ваня ,пи?у как есть, видимо, багаж сдавал ты
а у меня жена (а она блондинка у меня, гыыыыы), пока я ребенка развлекал у колонн...

ЗЫ: кстати изза того что был сосредоточен на ребенке, забыл какуюто печать поставить, и, вообщем налоги Тах-фри не возместил в око?ке..
да и хрен с ним... сналогом

KODak
30.05.2011, 13:00
Не п..зди! В Тайланде мы с тобой в этом году одновременно были и меня за 34 кг в чемодане попросили 1000 бат за перевес 2 кг ;)

Я на Пхукете сделал проще: со своим перевесом в пять кило про?ёл через стойку регистрации бизнесс-класса - там к таким пустякам не цепляются)))