PDA

Просмотр полной версии : Китайские автомобили. Китайский автопром



Балу
05.04.2011, 14:48
http://www.chinamobil.ru/modellist.php?type=jeep

Балу
05.04.2011, 14:53
Китайский Х1 не хотите? http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Brilliance готовит копию BMW X1. Brilliance A3 SUV
http://www.myavtotuning.ru
ews/bril...2011-03-14-150 (http://www.myavtotuning.ru
ews/brilliance_gotovit_kopiju_bmw_x1/2011-03-14-150)
Китайская компания Brilliance, имеющая совместное предприятие с концерном BMW, готовит к выпуску новый кроссовер под собственной маркой. Согласно планам производителя, новый автомобиль будет поразительно похож на баварский кроссовер BMW X1.

Вероятнее всего, новая модель будет построена на платформе “Икс-первого”. Если это так, то кроссовер будет продаваться исключительно на китайском рынке.
В прошлом году Brilliance объявила о расширении сотрудничества с концерном BMW и приступила к строительству второго завода в Китае. Завод мощностью 100 000 автомобилей в год будет открыт в городе Шэньян в 2012 году. Предприятие будет выпускать удлиненную версию седана BMW 3-й серии, а также кроссовер BMW X1. Уровень локализации новых моделей достигнет 60%
О названии модели и дате выхода ее на рынок, ровно как и о цене - пока ничего неизвестно.





http://autoportal.ua
ews
ewcars/16744.html
http://www.drive.ru/other/shortnews/...8/4018665.html (http://www.drive.ru/other/shortnews/2011/03/28/4018665.html)

Цитата:
Китайская компания Brilliance, имеющая СП с BMW, готовит к выпуску кроссовер под собственной маркой.

Машина поразительно напоминает BMW X1. Скорее всего, новая модель и будет построена на баварской платформе. Если это будет так, то кроссовер будет продаваться исключительно на китайском рынке.

Напомним, что в прошлом году Brilliance объявила о расширении сотрудничества с концерном BMW и приступила к строительству второго завода в Китае. Завод мощностью 100 000 автомобилей в год будет открыт в городе Шэньян в 2012 году. Предприятие будет выпускать удлиненную версию седана BMW 3-й серии, а также кроссовер BMW X1. По словам председателя совета директоров Brilliance Ци Юмина, уровень локализации новых моделей достигнет 60%.
Цитата:
Вслед за неудачной попыткой покорить европейский рынок китайский автопроизводитель Brilliance решил предпринять вторую. В прошлом году они завели собственного импортёра, компанию Shenhua Europe GmbH, которая будет заниматься развитием дилерской сети, поставкой запчастей и выполнением гарантийных обязательств. Перед новой экспансией в Старый Свет китайцы решили добавить в модельный ряд первый в своей истории паркетник.

Компания Brilliance, в отличие от многих других автопроизводителей из Поднебесной, раньше вроде как особо не славилась копиями европейских машин. Несмотря ни на что, им удавалось создавать свои собственные модели, не похожие на остальные. Но на этот раз что-то приключилось, и в кроссовере явно узнаётся паркетник BMW X1. Чтобы совсем уж сбить всех с толку, китайцы назвали новинку A3.



Интерьер, конечно, далёк от немецкого. Блестящий пластик под дерево, обилие хрома — всё выдаёт в кроссовере «китайца».
Внешность «баварца», имя то же, что и у ингольштадской модели. С моторами пока ясности нет. По одной версии автомобилю достанутся двигатели Audi объёмом 1,6 и 1,8 л. По другой, кроссовер Brilliance A3 оснастят силовым агрегатом Mitsubishi китайской сборки объёмом 1,6 л. Все подробности прояснятся после официальной премьеры, которая намечена на мотор-шоу в Шанхае в апреле этого года. По предварительной информации, стоимость китайского паркетника составит $20 тысяч.

Балу
05.04.2011, 14:55
отзыв о М2
полностью читать тут http://my.auto.ru/my/review/12612.html
Цитата:
Brilliance M2 - откровенное и правдивое мнение владельца!
ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ну что ж друзья-товарищи мои. Начнем-с изобличать-хвалить китайский автопром.

9 мая 2009 года. Вот уже ровно один год под моим управлением находится, как мне ранее казалось чудо-автомобиль Brilliance M2. Вы спросите – «почему он называет машину с неким сарказмом-издевкой?». Отвечаю…за год езды некоторые вещи меня спустили с небес на землю. Конкретно я имею ввиду данную китайскую марку, мои взгляды на то, что есть такое «новый автомобиль», а также мои взгляды на бытующее мнение людей о том, что «раз я пришел в автосалон – значит, мои вопросы и желания здесь должны удовлетворить по-полной. Ведь не зря же за обслуживание я плачу в 2 раза больше чем просто в обычных ремонтных мастерских».

9 мая 2008 год. После долгих обиваний порогов автосалона «Экспо-кар» служака автосервиса выгоняет на парковочную стоянку салона мой первый, с нуля купленный, гарантийный, ни кем до этого не эксплуатируемый, а главное теперь мой автомобиль. Счастью казалось, не будет границ.
На одометре моего нового авто красовались цифры внушающие доверие – 16.3 км. Цифры, которые характеризовали неопытность, я бы даже сказал девственность моего «Бриллианта». И это не могло не радовать. Сел в машину. Осмотрелся. Даже сначала и не поверил что все это теперь полностью в моем единоличном, властном управлении.
Ключ в замок зажигания. Поворот. Зарычал сердито 136-сильный двигатель от компании Mitsubishi. А вместе с ним блеснули синевато-голубым цветом установленные по требованию хозяина авто ксеноновые фары. Немного нехотя, но все же открылся замок капота. Эдакое ноу-хау в борьбе против взломщиков и угонщиков автомобилей, которое позволяет заблокировать злым дядям доступ в «машинное отделение» твоего железного коня.
Поехали. До моего дома от Санкт-Петербурга ехать порядка полутора часов или 145 километров. Их я естественно преодолел без труда. И помня слова техников автосалона «не более 80-ти километров в час» ехал медленно и не спеша, наслаждаясь проплывающими за окном лобового стекла пейзажами.
Въезжаю в город. И о чудо. Я моментально стал местечковой звездой среди автомобилистов и прохожих города Выборг. Это не возможно передать словами. Люди проходя мимо изображают на своем лице сами того не подозревая, довольно глупое чувство изумления и восхищения. Осматривают, разглядывают. Кто-то из подлобья, видимо чувствуя при этом некий виноватый дискомфорт от того факта, что не могут скрыть своего любопытства. А кто-то, не стесняясь своего любопытства, подходит к задней части автомобиля и высматривает с прищуром от слепящего солнца ту вожделенную надпись, которая выведет их из этого ну совсем не понятного для них состояния. Прочтя «Brilliance» кто-то меняется в выражении лица (возможно размышляя про себя: «черт, а я то думал, что знаю все марки автомобилей»), а у кого-то это выражение остается на ближайшие часы, в знак встречи от пока еще «эксклюзивом» в их понимании.
Автомобилисты пребывали в таком же состоянии – непонимания. Что же это за чудо проехало мимо их автомобиля? Недоверчиво оборачиваются. Разглядывают на перекрестках очертания «китайца» пока горит красный сигнал светофора. И не найдя ответа на вопрос «что это?» мирно продолжают свой путь по хитросплетениям городских улиц.
Делать акцент на внимании людей я особенно не буду. Скажу лишь, что это внимание за год моего пребывания за рулем этого автомобиля конечно пошло на спад и меня уже воспринимают «как своего» среди растущего автомобильного городского потока. Тем более что в моем городе помимо меня появилось со временем еще три подобных машины. Что не может не радовать. В общем, я перестал быть своего рода «белой вороной» среди обычных автомобилистов. Нет! Немного оговорился. Цвет моего авто – черный. Так что я больше не «черный ворон» в плотном городском движении.
Но в целом завершая тему «внимания людского» хотелось бы привести некую статистику. За год эксплуатации ко мне с вопросом «Что это у Вас за автомобиль?», «Почем?» подошли порядка 70-ти человек с каждым, из которых пришлось провести разъяснительную беседу, в среднем занимавшая 2-3 минуты. Число тех, кто проявил интерес, но побоялся или не решился подойти и спросить вообще не поддается счёту. В общем можно сказать, что весь этот год я «подрабатывал» у китайцев некием пиар менеджером. Правда, бесплатно…
В первые несколько дней эксплуатации автомобиля наметились несколько проблем, разрешение которых не следовало откладывать в долгий ящик. И все эти проблемы слегка меня расстроили. Скажу сразу, что к производителю автомобиля претензии возникли не сразу. Но обо всем по порядку.
Во-первых. Проблема № 1.
Ну, представьте себе. Купили Вы автомобиль. Что в первую очередь Вы будете показывать своим друзьям и знакомым? Естественно «внутренности» к коим можно отнести и двигатель – сердце любой машины. Вот именно с показом этой интимной части моего авто и произошли первые сложности.
Напомню, что в качестве дополнительной опции на мой автомобиль был поставлен внештатный (дополнительный) замок капота фирмы DFK, работающий совместно с иммобилайзером. Принцип работы таков. Когда ключ зажигания поворачиваешь для того, чтобы запустить двигатель, при включении зажигания одновременно отпирается замок капота, давая возможность владельцу произвести под капотом различные манипуляции, будь то залить масло в горловину двигателя, тормозную жидкость или антифриз. Другие манипуляции можно проводить уже на усмотрение Вашего искушенного воображения. В первые дни эксплуатации я использовал принцип отпирания замка капота для того, чтобы показывать своим знакомым и незнакомым людям, что именно спрятано под капотом моего «Брюлика». Однако принцип отпирания самого замка капота по непонятным на тот момент для меня причинам не функционировал должным образом.
При выполнении должного алгоритма действий я на глазах изумленной публики не всегда мог открыть капот моего железного коня. Делаю все как объясняли в автосалоне, а результат – потраченные нервы и неоправданные ожидания тех людей, которые настойчиво пытались заглянуть в сердце моего автомобиля. Короче говоря, открывался он, что называется «через раз». И самое обидное. После того, как ты попытался его открыть, а он не поддался, на такой же результат можно надеяться и на его закрытие. Не закрывался! То есть капот был, как бы приоткрыт на несколько сантиметров от кромки кузова (приподнят), а дальнейшее его открытие зависело от внештатного замка капота, который держал его в таком положении. Чтобы нормализовать положение вещей, нужно было сделать следующее: ладонью прижать капот до его первоначального состояния, поставить автомобиль на сигнализацию, после чего замок капота автоматически закрывался на режим «охрана» и далее нужно было проделать все то же самое в обратном порядке. Если повезет – замочек откроется и можно будет смело поднять капот так, как это было изначально задумано заводом-изготовителем.
Наверное, Вы уже догадались, что данная схема открытия занимала много времени и нерв, а особенно сил, которые также здесь сыграли негативную роль. Через две недели после покупки машины я с досадой увидел, что у основания капота, там, где находится эмблема Brilliance, как раз на том месте, где я обычно прижимал капот для его принудительного закрытия, образовались 3 аккуратных вмятинки, которые, сцуко, четко просматривались при солнечном свете и игре теней. Разгневанный этим случаем, я написал грозную петицию в автосалон «Экспо-кар», чьи безграмотные работники так плохо установили этот несчастный замок капота на мой автомобиль. Отправил им эту претензию по электронной почте и через 2 дня на мой мобильник поступил звонок от заместителя директора автосалона, в разговоре с которым мне дали заверения в том, что данную погрешность не оставят без внимания и на первом плановом ТО (пробег 1500 км.) мне все отремонтируют, отрехтуют и покрасят за счет автосалона.
Приехав в автосалон в конце мая, передо мной извинились за «не технологическую установку замка капота» сославшись на то, что мол «Вы первый кто купил в нашем автосалоне этот автомобиль и наши работники просто не имели должного опыта в установке замка капота на данную марку». Вот и все объяснение. Я типа все понял, но затаил обиду, которая со временем обслуживания в этом автосалоне все росла и ширилась. На то были весомые причины. Их подробности еще впереди.
На этом же первом ТО (пробег 1500 км.) мне пришлось исправлять еще один «косяк» сервис-мэнов.
Во-вторых. Проблема № 2.
..............

olegan
05.04.2011, 15:00
я бы не рискнул взять китайский автомобиль.
достаточно только посмотреть краш-тесты с их участием

Балу
05.04.2011, 15:05
Брилиянс в Китае это как в свое время ГАЗ в СССР: шик и роскошь, знак принадлежности к высшей касте....

Балу добавил 05.04.2011 в 15:05
Но этот а3сув прикольный http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

D.J.
05.04.2011, 18:25
А мне нравится Грет Вол СУВ Г5. Тот, что Тойота 4 ранер. Как пишут владельцы, машиной довольны, крепкая. И с огромным багажником. Сами такой рассматривали, до того как купили 407sw. Но напрягал расход топлива.

Так же внешне очень нравится Ховер, это тот, что Исузу Аксиом. До рестайла, сидел в нём, словно на пол сел. После, в салоне стало симпотичнее, но всё равно, сижу на полу. Кресло не имеет подъёмного механизма. Есть дизель.
Но после того как недавно поседел в нём и сел в своего Пыжика, понял, кэтаю, ещё далеко по качеству отделки до других машин.

Но есть у них один большой плюс, оба китайца, по своей сути, являются настоящими вездеходами, с жестко подключаемым полным приводом. По умолчанию, они заднеприводные.

Объём двигла, внушает.
http://www.avto-start.ru/cat/greatwa...tech_info.html (http://www.avto-start.ru/cat/greatwall/Hover_H5/tech_info.html)

Mikl Po
05.04.2011, 20:29
Цитата:
Сообщение от Балу http://www.chinamobil.ru/modellist.php?type=jeepстрашные, дорогие для себя
НЕбезопасные, НЕкачественные
чО их обсуждать то

BKS
05.04.2011, 20:43
Учитывая, что китайский автопром семимильными шагами прет, он скоро корейцев догонит, а может и перегонит. Смотрите, сколько их моделей появилось и ведь растут как грибы. А какого качества- им пока пофигу- главное- что их ведь покупают!!!

Mikl Po
05.04.2011, 20:58
Цитата:
Сообщение от BKS Учитывая, что китайский автопром семимильными шагами прет, он скоро корейцев догонит, а может и перегонит. Смотрите, сколько их моделей появилось и ведь растут как грибы. А какого качества- им пока пофигу- главное- что их ведь покупают!!!КТО покупает?
никого из камрадов не знаю кто их покупает
поэтому вопрос открыт, для кого они?

D.J.
05.04.2011, 21:13
Ага, в результете имеем негативное мнени от человека, никогда не сталкивавшимся с сабжем.
Из серии, да гавно ваши Битлз, фальшивят и картавят.
Вы их слышали?
Нет, мне Рабинович напел.

Mikl Po
05.04.2011, 21:34
Цитата:
Сообщение от D.J. Ага, в результете имеем негативное мнени от человека, никогда не сталкивавшимся с сабжем.
Из серии, да гавно ваши Битлз, фальшивят и картавят.
Вы их слышали?
Нет, мне Рабинович напел.гыыыыыыыыыыы
продай пеУгеот
купи Шери Тигго 2.4 АКПП
мугого

_User_
05.04.2011, 22:42
Запомнился краш-тест автомобиля Чери Амулет от АвтоРевю. Мало того,что по их словам они впервые видят такие повреждения,так ещё и шумоизоляционные маты на полу были заполнены......песком.

D.J.
06.04.2011, 08:19
Цитата:
Сообщение от Mikl Po гыыыыыыыыыыы
продай пеУгеот
купи Шери Тигго 2.4 АКПП
мугогоНеее. Пеугеот меня устраивает во всем. А тиго только моноприводный, китайцы вроде так и не смогли нормально настроить полный.
И кстати, из всех китаез, достойны внимания, только грет волы. (на мой взгляд)

Еще вспомнил, на тему тиги. Еще когда только выбирали, что купить на смену нивы, приехал я в салон с чери ( автомир на дмитровке). Походил вокруг тиго, симпотично ( тойота же ведь). Сел в машину, дверь закрывать не стал, иначе бы задохнулся в салоне от запаха пластика. Но, что очень понравилось, так это звучание музыки, реально хороший звук.

Балу
06.04.2011, 08:51
А мен Исузу Трупер в китайском исполнении нравится http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

http://www.kolesa.ru/st/media/img/2010/09/30/73099_1285845887_9351x822543_s800x600.jpg
http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/800/5277/64949/Great Wall_Hover H3.jpg

_User_
06.04.2011, 09:08
Цитата:
Сообщение от D.J. иначе бы задохнулся в салоне от запаха пластика.Мое знакомство с китайскими авто началось с Лифан Бриз , за рулем покатался 1 день , кроме откровенной вони дешевого пластика ничего плохого сказать не могу . А безопасность да , эта машина потом на небольшой скорости перевернулась , такое ощущение что как пивная банка , под своим весом сложилась ... Тиго на Украине пассажиром ехал , так сильно не воняло , но доставал бумаги из бардачка и порезал палец об край необработанного пластика .

gonchar
06.04.2011, 09:19
Цитата:
Сообщение от Slavik Тиго на Украине пассажиром ехал , так сильно не воняло , но доставал бумаги из бардачка и порезал палец об край необработанного пластика .Тиго на Украине выпускается с 2л. двигателем, мне очень понравилась на ходу. У сестры она с 2008 года, проблем не было никаких. Ну а мелочи, типа плохо закрывается блок предохранителей, не очень качественно подогнаны панели в салоне и др. на эксплуатацию и скорость сильно не влияют http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif Так и цена у нее была на период покупки меньше 400 тыс. руб. на наши деньги http://cp-club.ru/images/smilies/rolleyes.gif

D.J.
06.04.2011, 09:32
Цитата:
Сообщение от Балу А мен Исузу Трупер в китайском исполнении нравится http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gifНу я же писал про это в первом своём сообщении по теме.
Это не Трупер, а Аксиом.
http://static.howstuffworks.com/gif/vehicle-pictures/2004/isuzu/axiom/02805111990001-480.jpg

http://megainf.ru/foto/image/avtomobili/Isuzu/Isuzu-Axiom/Isuzu-Axiom_3424.jpg

На фотографиях, Ховер до рестайла. Правда руль, вроде как от Н5.
Сейчас в салоне изменили дизайн передней панели, воздуховоды стали круглыми, а в целом качество пластика, создаёт впечатление дешевой игрушки из ашана.

_User_
06.04.2011, 09:38
gonchar, да там выгодный рынок для китайцев и корейцев , потому что вторичный рынок там ужасен , если я не ошибаюсь там 20% налог на продажу авто , и ВАЗ 2101 70-дремучего года , правда не гнилой и с капиталкой двигателя и подвески , там родственник взял за 2500 баксов ! У нас же за такие деньги еще живую десятку можно взять . Еще много бюджетных корейцев , но Деу им конечно не обогнать , Ланос , по моему самая распространная машина после Газ , Ваз и АЗЛК .

BKS
06.04.2011, 19:14
КНР испытывала серьёзные затруднения в первой половине 1990-х годов.Тогда правительство КНР приняло решение повысить пошлины на импортные автомобили до 80 %,чтобы стимулировать создание автосборочных производств на территории страны.Все вновь образованные автопредприятия создавались с участием государства и обязательно получали налоговые льготы. Таким способом Китай к концу 1990-х годов получил доступ к автомобильным технологиям Запада и смог открыть и развить собственные автопроизводства.
С 2001 по 2008 годы автомобильное производство в Китае ежегодно увеличивалось, в среднем, на 16 %. В 2003 году появились первые признаки перепроизводства автомобилей в КНР. В тот год в среднем цена автомобиля в Китае упала на 7 %. Однако правительство продолжило поддерживать национальный автопром, а излишки производства складировались или экспортировались.
В 2006 году КНР вошла в тройку лидеров по объёму произведённых автомобилей, наряду с США и Японией.
К 2009 году Китай стал первым по объёму произведённых машин (13,7 млн штук).
Только в январе-июне 2009 года в производство было запущено 89 новых моделей автомобилей.
В январе-июне 2010 года в Китае было произведено 8,47 млн автомобилей (рост на 55,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года).При этом китайские производители охватили около 25 % автомобильного рынка страны (75 % остались за транснациональными корпорациями).
По итогам 2009 года автопроизводители распределились по общему числу произведённых в мире автомобилей следующим образом:
• Китай — 17,2 %;
• Германия — 14,7 %;
• США — 14,6 %.
При этом КНР использовала порядка 80 % от имеющихся в стране производственных мощностей.
По прогнозам аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, к 2014 году каждый пятый автомобиль в мире будет производиться в Китае. По прогнозам компании «Автостат», к 2020 году — каждый третий автомобиль в мире.К 2015 году объём автопроизводства в Китае может вырасти до 35 млн автомобилей в год.
В списке, составленном министерством торговли Китая, оказалось 160 предприятий автопрома, ориентированных на экспорт.
В 2005 году Китай получил от автоэкспорта $11 млрд, что на 34 % больше, чем в 2004 году.По итогам 10 месяцев 2005 года Китай экспортировал 135 тыс. автомобилей, что на 135 % больше аналогичного периода 2004 года.В 2006 году Китай экспортировал 343,5 тыс. автомобилей,в 2007 году — 613 тыс. автомобилей. К концу 2007 года Китай экспортировал свои автомобили в 177 стран мира.В 2008 году экспорт сократился в связи с мировым экономическим кризисом — было экспортировано 700 тыс. автомобилей, что оказалось выше уровня предыдущего года на 30 %, но при этом демонстрирует явное снижение темпов роста. Спад продолжился и в 2009 году, когда Китай экспортировал 369,6 тыс. автомобилей (на 46 % меньше, чем в 2008 году).В то же время по уровню продаж автомобилей на внутреннем рынке Китай вышел на 1 место. Эксперты предположили, что в таких условиях политика китайского правительства будет по большей части направлена на поддержку падающего экспорта. В итоге в 2010 году экспорт китайских автомобилей вновь начал расти: в январе-мае он составил 191 тыс. автомобилей, что на 71 % больше, чем за аналогичный период 2009 года, в июне-июле 2010 года — ещё 110 тыс. автомобилей.
В планах правительства Китая довести объём автоэкспорта к 2015 году до $85 млрд в год, а к 2020 году занять 10 % мирового автомобильного рынка.По прогнозам, к 2020 году доля китайских машин на мировом рынке составит 30 %.

Александр_62
06.04.2011, 19:25
по опыту пребывания в Китае, в Пекине и Шанхае я вообще не видел легковых авто китайских брендов, европейские японские корейские американские - да, сделанные в Китае, но ауди ww ситроены шкоды тойоты и хундаи ...в провинциях иногда попадались но нечасто...

_User_
07.04.2011, 14:23
у бывшей однокурсницы муж купил Шери Амулет лет 5 назад, полет нормальный... По его словам,Приора ни в какое сравнение, а что с безопасностью - так в приоре тож не выжить при сравнимом ДТП... Я в принципе согласен.
Китаец - выбор тех, у кого денег только на отечественное авто, а хочется наконец купить иномарку, да с "полным фаршем" за те же деньги что и Приора, у которой до недавнего времени,если утрируя http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif , самые крутые допы были коврики, правое зеркало, обогрев заднего стекла и т.п. ну а после дооборудовалась стеклоподъемниками и ЦЗ.
Помню ,учился когда на права в 2005 г. на 2114й с электростеклоподъемниками и CD-магнитолой, ощущал себя как в мерседесе http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif, инструктор правда запрещал пользоваться и тем и другим.http://cp-club.ru/images/smilies/bratv.gif

Про надежность смысла спорить нету, и там и там как повезет с конкретным экземпляром. А при прочих равных китайца наверняка сложней продать потом, а так - одни плюсы по сравнению с ВАЗ/ГАЗ/УАЗ

Александр_62
07.04.2011, 15:19
думаю если китайцы ставили на авто, поставляемые сюда АКПП то популярность их возросла бы...

vsv972
28.06.2011, 14:48
Получили грейт вол H3 новый 2L объём 122 лошадки, 17-е колёсики, рама, подключаемый перед, блокировка, чёрного цвета, ну и все такое прочее как и везде,обкатываем, реально сказать это китайский уазик, разгоняется медленно, внешне выглядит более солидно чем может на асфальте, чувство такое, что ездить только в ряду с грузовиками, обгонять кого-нибудь надо с опаской или с бооольшого разгона. Нашёлся всего один плюс: как внедорожник плывёт по грязи по самые пороги, думал пипец-утону, а он выехал (на пежике туда бы не полез-факт). В остальном просто уазик, правда с более низкими свесами, а по ощущениям так и есть. Тормоза работают хорошо, датчик дождя тоже адекватно работает, USB-шка в подлокотнике стоит (у нас без навигации), двери откр-закр хорошо. Если бы дрыгатель поживее был, то и не скажешь что китаец. По книжке ТО на 2, 8, 15 и тд ткм проходить, сейчас 1900, завтра будем сдавать. Вот такая машина вкратце. Пежо после неё самолёт, причём реактивный))))))

Да, на 15 км/ч двери закрываются! (к теме кастомайзинга)

A.S.G.
28.06.2011, 16:01
У меня монтажник, года четыре назад, купил кажется Ховера, тот, который очень похож на Лохус GX, ещё первого поколения. Так вот, он все значки и любые упоминания поотрывал, наклеил LEXUS, о мой босс меня вызвал и говорит, что монтажники охерели, на таких авто рассекать. Конечно, вблизи видно что железо Г и т.д., но отдаленно хрен поймешь!

Балу
26.09.2011, 12:11
Австралийцы разбили китайцев на краш-тесте (http://performancecarpartz.com/?p=242070)
The Australasian New Car Assessment Program (ANCAP)

http://cdn5.caradvice.com.au/wp-content/uploads/2011/09/mahindra-pik-up1-625x372.jpg
http://cdn5.caradvice.com.au/wp-content/uploads/2011/09/geely-mk1-625x370.jpg

Балу
22.02.2012, 09:42
Китайцы сделали копию Mercedes G-Class (http://autorambler.ru/journal/news/22.02.2012/560973567/)

Китайская автомобильная компания BAIC планирует представить на автосалоне в Китае новый внедорожник, который своим внешним видом сильно напоминает легендарный Mercedes-Benz G-Class.
Новинка, получившая название B80VJ, будет представлена на автошоу в качестве концепт-кара, после чего планируется начать ее серийное производство. Внешне от G-Class творение компании BAIC отличается оформлением передней части, где китайцы видоизменили фары и установили решетку радиатора в стиле внедорожников марки Jeep.
Главные сходства китайского и немецкого авто проявляются в силуэте, очертаниях колесных арок, боковых дверях и даже зеркалах заднего вида. Технические подробности новинки пока не раскрываются.
Отметим, что BAIC и Mercedes-Benz тесно сотрудничают на рынке Китая. Кроме того, компании имеют совместное предприятие, посредство которого планируется запустить производство моделей Mercedes-Benz в Поднебесной.

BAIC B80VJ вверху, G-Class внизу :)
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=122203

Колян 86
22.02.2012, 09:46
А я Грейт Валл Вингле 5 пикап хотел взять для работы (сдать в свою же контору), но что то очереди на них.. передумал.

Alex341
22.02.2012, 11:24
Тут намедни Грейт Валл завод в Европе открыл(в Болгарии)......

vsv972
22.02.2012, 11:40
Грейт вол ховер H3 служебный - умерло сцепление на 28,5 ткм :( Ставили оригинал, 2700 диск, 7000 работа. Книжка по гарантии + инфа с салона:rtfm:+ интернет сёрфинг показали - гарантии нет ни на что!!! Всё обещанное только реклама! На краску вроде есть, но с кучей условий!

Zhuk-Skarabey
22.02.2012, 19:06
Грейт вол ховер H3 служебный - умерло сцепление на 28,5 ткм
Почитайте форумы про кроссоверы стоимостью под 1,5 ляма и тоже найдете там мертвые сцепления при пробеге 10 тыс. км.
Но то, что они быстро учатся и скоро всех уделают - это точно :biggrin:

Hikari
22.02.2012, 20:46
Но то, что они быстро учатся и скоро всех уделают - это точно

Как говорится плыть "медным тазом"-этот путь надо пройти эволюционно, а не копирайтом заниматься.
Конечно, исключения составят те Компании которые скупили производственную компетенцию (напр. -Вольво).
А пока они соберутся......, следующая производственная площадка будет-Африка....

Vadgr
11.04.2012, 23:13
На открывающемся 23 апреля Пекинском автосалоне мировую премьеру отпразднует флагманский внедорожник Great Wall – Hover H7, фотографии и характеристики которого фирма Great Wall рассекретила на днях.

Что касается дизайна, то без заимствований опять не обошлось – машина одновременно похожа и на BMW X5 и на Volkswagen Touareg предыдущего поколения. Впрочем, переосмысливать чужие идеи не впервой для Great Wall, достаточно вспомнить такие модели, как Florid, Coolbear и популярный в России Hover H3. По сравнению с последним, Hover H7 выглядит настоящим гигантом: длина машины – 4,80 м, ширина – 1,93, колесная база – - 2,91 м. Для сравнения, Great Wall Hover H3 имеет колесную базу 2,70 м, а длина машины – 4,65 м. Да и вес Great Wall Hover H7 превышает две тонны.

В общем, китайцы сделали весьма серьезный автомобиль и, к тому же, с претензией на премиальность. Базовая комплектация может похвастать десятью (!) подушками безопасности, светодиодными секциями в головной и задней оптике, легкосплавными дисками, навигационной системой, полным электропакетом, парктроником, отделанным кожей и деревянными вставками салоном, системой слежения за мертвыми зонами и климат-контролем. Машина оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 215 л.с. (324 Н?м), с которым будет агрегатироваться шестиступенчатая автоматическая КПП. Максимальная скорость – 180 км/ч, расход топлива – 10,6 литра в смешанном режиме.

Приоритетным рынком сбыта для Great Wall Hover H7 будет, конечно же, Китай, но машина также будет экспортироваться в Европу и Россию. А в перспективе и в США, куда китайцы стремятся попасть уже не первый год. И кто знает, может, именно Great Wall Hover H7 станет тем самым автомобилем, благодаря которому китайская автоэкспансия распространится по всему миру. Пока же можно констатировать одно – делать машины в Поднебесной научились. Причем делать не просто бесхитростные транспортные средства, как это было ранее, а весьма серьезные в инженерном и технологическом отношении автомобили.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36891

1156311564

Колян 86
12.04.2012, 12:55
Что им стоит дом построить - нарисуют,будут жить.. Не, а так ребята из под небесной молодцы.... Про ВАЗ наш говорить стыдно..:biggrin:

VIF
25.04.2012, 01:03
Зеркала убили на повал.

Но красив сцуко 11781

Alex341
25.04.2012, 11:34
Зеркала убили на повал.
там камеры стоят.

Роман
25.04.2012, 14:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N7ceblDmeXE

VIF
25.04.2012, 23:27
там камеры стоят.

Саш я понимаю что камеры ,в потоке как ориентироваться все ведь на дисплее по центру.

Alex341
25.04.2012, 23:34
Валера, с таким мотором он поедет быстрее потока.)))) А если серъезно, то это всего лишь концепт.

VIF
25.04.2012, 23:44
Панелька приборов(хочу такую)





вот уже живой едет не медленней

11784

Alex341
31.05.2012, 17:24
Ну вот и Кадди СРХ попал под раздачу "автодизайнеров" из Поднебесной..... смотрите, что получилось:
http://i048.radikal.ru/1205/f8/4af156d6cdbe.jpg (http://www.radikal.ru)
кузов взят от первого КИА Сорренто, мотор от Ниссана 2 литровый.
http://s40.radikal.ru/i087/1205/fb/e57c0aa04d37.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i626/1205/f1/d2cfc0e4866f.jpg (http://www.radikal.ru)
салон тоже взят от Сорренто практически без изменений
http://s019.radikal.ru/i620/1205/bb/27ace9c63d4c.jpg (http://www.radikal.ru)
Китайская фирма Dongfeng планирует начать продажи этой модели в начале 2013 года.

Всеж лучше чем Гранту выпускать:o_o_o:

- А что у вас за машина?
- Лада Калина. Но попалась какая-то ненадежная. Наверно, бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу Калину, не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Маринер
31.05.2012, 19:36
У мну родственник из г.Казань на смену нексии, для разъездов по республике и городу, купил...Ховер Н3 (к нам кстати приезжал, купился на рекламу, в общем смешная история..)
Делается данные ховер у нас в г.Гжель (подсобирается наверно?).
Прокатился я на нем, после моего с-кроссера бросилось в глаза:
1. Мягкая и длинноходная подвеска
2. Низкий дорожным шум на невысоких скоростях
Но, передачу хрен воткнешь, тормоза не тормозят, а руль с каким то большим передаточным отношением, ну и мотор не едет :)
Из чего я сделал для себя вывод, что есть это конкурент патриоту, для пользования по грунтовым дорогам или без оных.
НУ и заготовка для офф роуд тюнинга наверно интересная.
повторюсь в фото.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/8767531.29/0_58cd5_27cba996_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/marinerm/view/363733/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/8767531.29/0_58cd0_b7c9f63f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/marinerm/view/363728/)

alexx
31.05.2012, 19:53
зато цена.. это вам не 1,4 ляма за Кроссер!
Я представляю, что напишет обладатель Порш Кайен, если пересядет прокатиться на Пежо 4007?

Maximus1301
31.05.2012, 19:58
Нет автоминьета и плевательниц????:what:

сергей589
31.05.2012, 20:03
зато цена.. это вам не 1,4 ляма за Кроссер!
Я представляю, что напишет обладатель Порш Кайен, если пересядет прокатиться на Пежо 4007?

ну цена уже за 700 и 850 дизель.

Mikl Po
31.05.2012, 23:14
Alex341, клон Кэдди страшОн
а уж как воняет внутри наверное

сергей589
28.08.2012, 18:27
В первом квартале 2013 года на российском рынке начнутся продажи нового тайваньского кроссовера Luxgen 7 SUV. В настоящее время автомобиль проходит финальные сертификационные испытания на Дмитровском полигоне в Москве, сообщает «За Рулем». Предварительная стоимость автомобиля составляет 1,2 млн рублей, а окончательную цену компания Luxgen определит перед отгрузкой машины дилерам. Премьера Luxgen 7 SUV состоится на Международном автомобильном автосалоне в Москве.
Кроссовер будет оснащаться бензиновым 2,2-литровым турбированным двигателем, способным выдать 175 л.с. мощности и 280 Н?м пикового крутящего момента. Мотор будет устанавливаться в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Прочее оборудование, устанавливаемое на Luxgen 7, включает в себя гидравлическую подвеску, адаптивный круиз-контроль, девять подушек безопасности и трехзонный клима
http://auto.mail.ru/article.html?id=38265
[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=Ttn3tDMtkkw
http://www.youtube.com/watch?v=aMbCDbwUtZc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=l7r009C7ggg&playnext=1&list=PLA19C49294850D618&feature=results_main
http://www.youtube.com/watch?v=1REcEhlXL28&feature=autoplay&list=PL499A295BE61C2CB1&playnext=2

http://www.youtube.com/watch?v=iwYGV-Ignmg&feature=related
по опциям впечатляет...
http://www.youtube.com/watch?v=vWGT9MkQdOA

http://www.youtube.com/watch?v=TdC-_AJ90mY

http://www.youtube.com/watch?v=RfZMfVjZOWI
http://www.youtube.com/watch?v=CPAU0AWNcIE

Mikl Po
28.08.2012, 20:47
тревожно, очень тревожно (с) :bugaga:

Maximus1301
28.08.2012, 20:48
Для ВАЗ а то???? И не говори...:bugaga:

сергей589
28.08.2012, 20:50
в живую гляну как появятся.очень интересно.

Mikl Po
28.08.2012, 20:52
Для ВАЗ а то???? И не говори...:bugaga:

да нет брат Максимус, АвтоВаз хоть историю имеет, а это, из рисовых зернышек...

Maximus1301
28.08.2012, 20:54
да нет брат Максимус, АвтоВаз хоть историю имеет, а это, из рисовых зернышек...
Какую нах историю?????
ГЫ: Корейцы начали тоже не так давно...Резльтат на лицо))):rofl:

Mikl Po
28.08.2012, 20:56
Какую нах историю?????


с 1970 года
и не спорь, не спорь
вона мы щаЗЗ всему миру Гранту явили

сергей589
28.08.2012, 20:58
корейцы тоже шли с 70 годов но с велосипедов и швейных машин начинали..а наши сразу с итальянцев и встала надолго(навсегда).

Romanson
28.08.2012, 22:25
Ну тогда пора пересаживать на китайские машины.Они уже лет 5 точно у нас продаются---это тоже история!:)

сергей589
28.08.2012, 23:19
ну как бы тайвань всегда выше была и есть.

monrusco
28.08.2012, 23:59
Хм... Я сегодня именно его в пробке разглядывала, рядом ехал, белый-белый... У сына ещё спросила, что за марка такая luxgen 7suv22:))) Взгляд его сразу из толпы выделил, но себе бы не купила :)

Жмот
29.08.2012, 11:28
Я его тоже уже 2-ю неделю наблюдаю в окресностях своей деревни.
Первое впечатление - "китайцы и дизайн - понятия не совместимые"

Александр019
29.08.2012, 18:51
Напрягла сразу фраз"пневмо подсеска"......не думаю что китайцы сделают её надежней чем у ЛендРовер и Мерседес,а у них с ней беда.
Не......пока ваще не вариант для себя любимого.

Во! Наш ответ Китаю-http://auto.mail.ru/article.html?id=38295

сергей589
29.08.2012, 19:19
Напрягла сразу фраз"пневмо подсеска"......не думаю что китайцы сделают её надежней чем у ЛендРовер и Мерседес,а у них с ней беда.
Не......пока ваще не вариант для себя любимого.

Во! Наш ответ Китаю-http://auto.mail.ru/article.html?id=38295
саш главное хотеть и мочь:) нашим не дано.. я раз что тайванцы делают отличные шаги..фирма кстати очень известна своими разработками гибридов.

Александр019
29.08.2012, 19:25
Да лучше и не сказать.
Они хотят и делают.Нашим не дано эт точно.
Только причина этого для меня не понятна.Неужели нет грамотных голов на Автовазе?

Александр_62
29.08.2012, 19:28
Неужели нет грамотных голов на Автовазе?
голов может пара-тройка и есть...но не по силам им одним это потянуть - отстали мы везде...

Роман
29.08.2012, 19:29
Стоит такой на стоянке, бэлий, экстерьер на любителя, а внутри не удалось полазить. Как будет с запчастями и ремонтом, когда китайцы начинали тут торговать это была большая проблема!

сергей589
29.08.2012, 19:31
Да лучше и не сказать.
Они хотят и делают.Нашим не дано эт точно.
Только причина этого для меня не понятна.Неужели нет грамотных голов на Автовазе?

наверно имущество не тащат. взятки не дают итп...у них там строго+культура производства заложенна в генах..мы рас..д:(яи..

Алексей Дмитриев
15.01.2013, 15:21
Мне лично китайцы нравятся только внешне, а вот с технической точки зрения купить для себя не рискнул бы.

сергей589
20.02.2013, 20:36
Китаец сделанный для европы и разработанный там.же. гибрид от сааб (куплен по лицензии).
http://www.youtube.com/watch?v=mKeut30DT_c

http://www.youtube.com/watch?v=qfJywDRR1N8

CrosserMan
21.02.2013, 15:23
Qoros GQ3 — новый китайский седан (http://autompv.ru/new-auto/6876-qoros-gq3.html)

В марте 2013 года на автосалоне в Женеве китайский автопроизводитель Qoros представит свою первую серийную модель – седан GQ3. Новинка предназначена для европейского и китайского рынков. Седан получил просторный салон, длинную колесную базу и короткие свесы. Кроме того, новинка будет иметь мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов.

http://autompv.ru/wp-content/uploads/2012/12/Qoros-GQ3.jpg

http://autompv.ru/wp-content/uploads/2012/12/nterer-Qoros-GQ3.jpg

Технические характеристики
Предположительно, новинка получит бензиновый 1,6-литровый турбированный мотор Chery, который будет работать вместе с 6-ступенчатой механической или преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.
Автомобиль будет иметь несколько систем пассивной и активной безопасности, такие как передние, задние и боковые подушки безопасности.

Цена
Продажи нового китайского седана начнутся на местном рынке вскоре после его премьеры в Женеве 2013, а в Европе он будет доступен с 2014 года. Цены на Qoros GQ3 пока не известны. Также не известно, появится ли бренд Qoros в России.


Н-да, нет слов...:pardon:

Балу
24.02.2013, 14:22
Сивик Пассат а в салоне БМВ :)

Сергей Сибиряк
24.02.2013, 14:26
блин, такой китайский автопром я хочу:biggrin:

brewer
24.02.2013, 17:59
диски точно китайские ))))))

voldemar
15.01.2015, 08:46
Концепт от китайцев :) https://auto.mail.ru/article/53550-gac_ocherednoi_kitaec_hochet_pokorit_ameriku_i_ros siyu/

http://s009.radikal.ru/i309/1501/b6/a15730acc86a.jpg (http://www.radikal.ru)

прикольнуло - аквариум на задних сиденьях:biggrin:

Балу
09.04.2017, 12:39
Клон ХЛ-я и ПаджероСпорт?
Или мне кажется (https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=auto.newsler.ru/2017/04/09/nazvana-czena-novogo-krossovera-lifan-myway-dlya-rossii&lang=ru&from=rub_portal&lr=10752&msid=1491730558.41791.22895.15482&mlid=1491730104.th_auto.11306795) :)

http://360tv.ru/media/cache/53/64/5364744d70065e4694664a1ac12d761e.jpg
http://ufacitynews.ru/media/ft/16/11/16111a03-9091-48bd-b289-33d9403017a0/lifan-myway_290117.jpg__450x270_q85_subsampling-2.jpg
http://pokatim.ru/uploads/posts/2017-04/1491734139_lifan-myway-2016-2017-1-min.jpg
http://autoclublife.ru/assets/img/news/fullsize/SAINFGYF.jpg
http://pics.chevy-clan.ru/images/100006.30899.jpg
http://mail.gw-hover.ru/news/images/2016-04-26-myway-3.jpg

Балу
15.06.2017, 17:35
Намедни тут просматривал обзоры китайских автомобилей.
Что могу сказать - молодцы: по качеству стали лучше. Но и по цене за миллион заваливаю.
Для китайского автомобиля это психологический порог .....
Понравился кроссовер Джили :)

Emgrand GT

https://www.youtube.com/watch?v=zmfOH0K3lNc

Dongfeng A9

https://www.youtube.com/watch?v=6ZLfBCjuVJQ


Geely NL3, Джили GT, Эмгранд Кросс и Emgrand X7

https://www.youtube.com/watch?v=5aXiqbFrCKM

m724
15.06.2017, 17:55
почему-то не хочу ...:dont_know::pardon:

Avtoreforma
28.06.2017, 18:13
FOTON TUNLAND — «китаец», за которого не стыдно.

Знакомство с китайской автомобильной промышленностью у россиян состоялось в начале 2000-х годов. В автосалонах появились пикапы неведомой марки Great Wall. Выглядели они неплохо и на первый взгляд казались отличными машинами, а стоили при этом невероятно дешево. В чем же подвох? Достаточно быстро первые владельцы «китайцев» узнали ответы — слабый моторчик, ржавеющий кузов, сырой металл валов и шестерней, разваливающийся салон, качество сборки на уровне худших отечественных образцов, недоступность запчастей и многое другое. Сразу добавился и новый минус — крайне низкая остаточная стоимость.

Новые китайские бренды, приходящие на растущий российский рынок, только подтверждали первое впечатление. Однако демпинговые цены и этот самый невероятный рост рынка делали свое дело — автомобили из Китая продавались тысячами и приобрели свою армию поклонников. Со временем оказалось, что уважать китайцев есть за что — они не только умеют делать очень дешевые автомобили, но и невероятно быстро учатся. Качество машин росло прямо на глазах, становился более европейским дизайн, появлялись все более навороченые комплектации.

http://i.piccy.info/i9/00b5fbca97000a27c2a433f52202f940/1498654933/90699/1157633/1.jpg

Создатели автокаталогов вдруг оказались в сложной ситуации: количество брендов на российском рынке быстро выросло в два раза! В какой-то момент одних только пикапов продавалось с дюжину: Great Wall Deer (3 модели), Wingle (2 модели), Sailor и Sokol, Zhongxing Admiral и Grand Tiger, Huanghai Antelope, ChangFeng Flying, Derways Plutus, Tianma Century...

Параллельно компании из Поднебесной осваивали смежные рынки — в частности, грузовой и строительной техники. Особенно усердствовала фирма Foton: например, в сегменте среднетоннажных грузовиков (8-12 тон) этот бренд занял почти четверть российского рынка! А ведь покупатели коммерческой техники — это люди, которые мало подвержены эмоциональным покупкам, они умеют считать деньги и оценивать именно надежность машин.

Экспансия с востока продлилась 10 лет. Экономические неурядицы изменили отечественный автомобильный ландшафт, и большая часть компаний из Поднебесной ушла, не выдержав конкуренции — выжили единицы. И вообще не осталось китайских пикапов! Этот тип кузова, горячо любимый в США, Юго-Восточной Азии, Африке и Латинской Америке, не слишком прижился в России. Свои пикапы вывели с рынка Ford, Nissan, Mazda, Chevrolet — что уж говорить о компаниях, у которых и название-то невозможно прочитать?

И вот на этом-то фоне в сегменте вдруг появляется свежий игрок: Foton Tunland (читается как «Тунланд»). На что надеется новичок?

http://i.piccy.info/i9/c8674a20ae8269e88593d1b2751e752e/1498654991/21737/1157633/2.jpg

История модели

На самом деле, Tunland — не такой уж новичок. Производить машину начали в 2012 году, и Foton сразу начал атаку по всем фронтам — продажи пикапа под разными названиями стартовали по всему миру, от Чили до Австралии. В Россию завезли партию из 60 автомобилей, они получили лестные отзывы от журналистов, но продавались не слишком хорошо ввиду отсутствия рекламы и достаточно высоких цен. Прошло несколько лет, и Tunland возвращается. На этот раз представительство Foton Motor взялось за дело серьезно: предложен адекватный ценник, создана достаточно большая дилерская сеть. Дело осталось за малым — найти покупателей, которым в 2017 году интересен китайский пикап.

Постойте, они это серьезно? Выводить китайский пикап на рынок, находящийся в стагнации? На рынок, где пикапы в принципе не покупают, а «китайский» звучит даже хуже, чем «тольяттинский»? Ах, он еще и дизельный? Помнится, единственный дизельный пикап из Китая, Great Wall Wingle, был фантастически медлительной машиной — со светофора его «уделывали» даже велосипедисты!

http://i.piccy.info/i9/20346bb16846e8e0bb1467cdf18d3e21/1498655054/100005/1157633/3.jpg

На что же рассчитывают маркетологи Foton Motor?

При ближайшем рассмотрении оказывается, что Tunland — далеко не тот «китаец», к которым мы привыкли. На дверях машины красуется внушительный шильдик «Cummins 2,8». Поставить в легковой пикап двигатель от грузового автомобиля — нечастый в мировой практике прием, хоть и достаточно ожидаемый от производителя коммерческой техники. Каждый десятый грузовик в мире ездит именно на «Камминсе» — это бренд, давно ставший синонимом надежности и выносливости. Китайцы имеют с американцами совместное предприятие в Пекине, где выпускают дизеля объемом 3,6 и 2,8 литра. Последние ставятся не только на Tunland, но и, например, на нижегородское семейство «ГАЗель Next». Для покупателей «Фотона» это очень большой плюс — они будут избавлены от проблем с поиском запчастей и сервисов, с которыми столкнулись, например, владельцы дизельных «Патриотов». Известно, что Cummins на ГАЗелях не слишком любят, но это проблемы как раз не «Камминса», а ГАЗа — из-за слишком хилой КПП двигатель пришлось «придушить», получив еще и проблемы с охлаждением. Но сам по себе турбодизель Cummins ISF 2.8 и мощный, и надежный — его ставят, например, на 20-тонные грейдеры и подобную строительную технику.

На Foton Tunland этот двигатель выдает 163 л.с. и 360 Н•м — внушительные показатели! Коробка передач на пикапе тоже «не своя» — ее берут у немцев из Getrag. Раздаточная коробка и задний мост — американские, от BorgWarner и Dana. На многих других агрегатах также можно увидеть названия, вызывающие уважение — китайцы не стеснялись пользоваться проверенными решениями.

Собственно, весь Tunland представляет собой эти самые «проверенные решения»: лестничная рама, независимая передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, неразрезной мост на рессорах сзади, жестко подключаемый полный привод с демультипликатором, барабанные тормоза на задней оси, полное отсутствие электронных помощников, не считая ABS — точно так же, как было на лучших представителях класса в 1990-х годах. Современные пикапы уже «обросли» натуральной кожей, камерами и водительской электроникой, закономерно подрастеряв вместе с простотой практичность и надежность, но Foton Tunland остается верен «старой школе». Для многих, если не большинства покупателей пикапов — это большое достоинство.

В Россию Tunland поставляется лишь в двух комплектациях — стандартной и люксовой. Последняя отличается кожаным салоном и немного другой аудиосистемой. «Железная» часть у всех пикапов для РФ остается неизменной. В природе существуют и другие модификации этой машины — например, с бензиновым двигателем, с передним приводом и китайской КПП и так далее. Эти версии стоили бы дешевле, но наверняка подпортили бы имидж «Тунланда». В любом случае, у нас они не появятся.

«Российский» Foton Tunland оснащен ABS, кондиционером, двумя подушками безопасности, электростеклами и электрозеркалами, парктроником и простецкой аудиосистемой. Кунг, доп.обогрев, шноркель и многое другое дилеры могут поставить за доплату, с сохранением заводской гарантии. Гарантия, кстати, выдается на 2 года (или 100 000 км, но первое явно наступит раньше).

Грузоподъемность пикапа изначально была заявлена на уровне выше тонны, но почти сразу в «Фотоне» поняли свою ошибку и сейчас в паспортных данных написано — 975 кг. В сочетании с собственной массой в 1950 кг это дает возможность легально ездить на «Тунланде» по любым дорогам (в том числе по центру Москвы).

http://i.piccy.info/i9/2e02b0df320d9f209df26b273d96bfe3/1498655106/70230/1157633/4.jpg

На стоянке

Обсуждать внешность пикапа — занятие неблагодарное. Простор для творчества у дизайнеров экстерьера минимален. В профиль Tunland — совершенно стандартный «грузовичок», нарисованный грубыми прямыми линиями. Мощные пластиковые расширители арок стоят на всех машинах, а вот кунг — это дилерский тюнинг. Задние фонари — банально прямые, фары — огромные. Обильно хромированный, как любят в Китае, клюв радиаторной решетки пикапу не к лицу — владельцы зачастую перекрашивают решетку в черный цвет, и Tunland становится намного симпатичнее. Внедорожные колеса с белыми буквами на боковине — также не заводская история, они установлены дилером. Разумеется, с такой резиной пикап выглядит гораздо эффектнее!

Посадка за руль, благодаря небольшим, но удобным подножкам, не вызывает сложностей. Подогнать сиденье под себя также нетрудно — есть и регулировка по высоте, и поясничный подпор. Рулевая колонка регулируется только по углу наклона. Кресла на удивление удобные — искусственная кожа выглядит и ощущается весьма прилично, подушки в меру жесткие, профиль удачный. На таком «китайце» можно и в экспедицию отправляться! Причем можно брать с собой и пассажиров — даже на заднем диване достаточно просторно. Конечно, спинка здесь вертикальная, но подушка достаточно длинная, а места хватит и для головы, и для ног — спасибо высокой крыше и колесной базе в 3105 мм (одной из самых больших в классе)!

http://i.piccy.info/i9/8af74d985f40095ca8a1bfcbf9c42edd/1498655178/43037/1157633/5.jpg

Задний диван складывается, и достаточно интересно — спинка немного опускается на направляющих, а подушка откидывается наверх, открывая доступ к двум нишам в полу — там спрятаны огнетушитель, аптечка и прочие необходимые вещи.

Оборудование салона описывается фразой «минимально, но достаточно». Комбинация приборов лаконичная, с двумя циферблатами и небольшим экраном маршрутного компьютера. Стеклоподъемники и регулировка зеркал — электрические. Есть большой бардачок между креслами, пара подстаканников и аудиосистема со входом mini USB. Удивительна любовь китайцев к этому неудобному формату! Хорошо, что переходник на нормальную флешку заботливо положен дилером в бардачок. Четыре скромных колонки (а в стандартной комплектации — всего две) начинают скрипеть уже на средней громкости. Аудиосистема удовлетворит только самых невзыскательных слушателей. К счастью, магнитола стандартного формата 2DIN прекрасно меняется на аппарат с навигацией, CB-радиостанцию, и так далее. Плоские дверные карты хорошо подойдут для постройки подиумов, а пульт для магнитолы так и просится на руль, лишенный кнопок.

Еще одно очевидное направление для доработки — установка подогрева кресел. Увы, даже в люкс-комплектации подогрев не предусмотрен — удивительное в наше время явление! А вот отсутствие круиз-контроля, датчика дождя, проекционного дисплея и прочих модных фишек — это не то, о чем будет жалеть владелец пикапа.

Задний парктроник (нелишняя опция для 530-сантиметровой машины) устанавливается производителем на обеих комплектациях «Тунланда». Предпусковой обогреватель дизельного двигателя был установлен на тестовой машине дилером.

Кузов пикапа — стандартного размера, 1520*1580. Высота под крышку — 440 мм. Грузить в кузов официально разрешается 550 кг, но кого волнуют рекомендации производителя, когда куплена тонна кирпичей для дачи? Можно быть уверенным, что рессоры не рассыпятся и от тонны кирпичей, и от двух. Колесные арки достаточно большие, так что европоддон входит в кузов только вдоль. И если вы захотите увезти за одну ходку два поддона — придется ехать с открытым бортом.

Весьма приятно то, что грузовой отсек уже защищен черным покрытием из полимочевины, которое очень сложно поцарапать — можно смело кидать в кузов стройматериалы, ходить по бортам в грязных сапогах, а потом просто смыть все из шланга. У большинства конкурентов такое покрытие недоступно даже в качестве опции.

http://i.piccy.info/i9/8af74d985f40095ca8a1bfcbf9c42edd/1498655178/43037/1157633/5.jpg

На дороге

Полный привод на пикапе реализован по стандартной схеме part-time, поэтому на асфальте машина остается заднеприводной. Тяжелые колеса с мягкими высокопрофильными шинами сказываются на ездовых характеристиках не лучшим образом — ухудшают динамику, пресекают попытки скоростного маневрирования. С ними езда на «Тунланде» становится подчеркнуто грузовой — шины гудят на скорости, подламываются в крутых поворотах. Пикап кренится, раскачивается. Высокая посадка и большой руль только усиливают это чувство.

Зато широкие шины гораздо лучше цепляются за асфальт и сорвать заднюю ось в пробуксовку становится сложнее. На обычной же резине пикап с пустым кузовом норовит «шлифануть» иногда даже на третьей передаче, а в повороте перебор с газом легко может привести к заносу — ведь здесь нет ни ESP, ни даже трекшн-контроля, а двигатель достаточно мощный.

http://i.piccy.info/i9/7fc645724d1c5eb405191f7f3963701d/1498655322/45842/1157633/7.jpg

Кроме того, высокопрофильная резина добавляет столь нужной мягкости при проезде неровностей. Подвеска «Тунланда», как и любого пикапа, весьма жесткая. Ее невозможно пробить — лежачего полицейского можно «брать» хоть на 120 км/ч. У конкурентов это обычно кончается ударом головой о крышу, а вот Tunland, спасибо большим колесам, обрабатывает препятствия удивительно мягко, позволяя даже заезжать на бордюры на скорости. Если вы готовы крепко держать в руках руль и уверены, что пассажиры любят вас больше, чем свой комфорт — Tunland позволит вам лететь 100 км/ч по любой грунтовке, брусчатке, и даже просто по полю, без каких-либо последствий для подвески.

Максимальная скорость Foton Tunland — 180 км/ч, на автобане пикап ведет себя уверенно. Динамики в городской езде достаточно даже с большими колесами. Расход топлива в комбинированном цикле заявлен на уровне 8,3 л/100 км. Удивительно, но во время теста мы расходовали даже меньше — это крайне редкое явление! Владельцы говорят о том, что можно добиться расхода менее 7 литров на 100 км.

http://i.piccy.info/i9/7f027b713514750e5d16a81a0095d217/1498655545/110925/1157633/8.jpg

Вне дороги

Зачем покупать пикап и ездить по асфальту? Ведь самое интересное начинается там, где кончается асфальт (© Стругацкие)! Стихия этой машины — бездорожье! Мы смогли поездить на «китайце» по песку, размытому грунту, мокрой траве, разбитым колеям. Проходимость Foton Tunland на хороших колесах ограничивается, в основном, страхом водителя. Разумеется, «засадить» машину можно. Но к этому моменту вы заедете уже так далеко, что за трактором придется идти добрых полдня!

На заднем приводе мягкие покрытия непроходимы — 360 «ньютонов» момента мгновенно срывают ведущие колеса в пробуксовку. Раздаточная коробка управляется очень удобно — три большие кнопки расположены над пепельницей, так что щелкнуть по «4Н» можно, просто вытянув палец во время переключения передач. Делать это можно на любой скорости, передняя ось подключается почти мгновенно, и пикап начинает грести «всеми четырьмя». Причем не тремя, а именно четырьмя — производитель об этом не объявляет, но в заднем дифференциале все-таки явно стоит блокировка, хотя и с низким уровнем преднатяга. Впрочем, съехать с препятствия формата «три колеса стоят на роликах» уже не получится. Еще одна сложность — достаточно длинная база машины и клиренс в 23 сантиметра. Это побольше, чем у многих конкурентов, но все же недостаточно для того, чтобы ехать в настоящую глушь. Так что к большим колесам очень просится еще и лифт подвески.

Понижающий ряд включается кнопкой «4L» и только на месте, с включенной нейтралью и выжатым сцеплением. Передаточное отношение демультипликатора — 2.48:1. Это чуть меньше, чем, например, на «Патриоте». На низких холостых дизельного двигателя пикап едет на первой пониженной со скоростью около 3 км/ч. Едет по песку и грязи, как по асфальту — не закапываясь и не зарываясь, поднимаясь на небольшие подъемы даже без нажатия правой педали.

Глубина преодолеваемого брода производителем не заявлена, но установленный дилером шноркель и высоко расположенный генератор позволяют смело форсировать лужу высотой до капота. Воды в салоне после таких упражнений не выявлено.

http://i.piccy.info/i9/9f984f6285791b2248bc7aeaeccf5b0b/1498655595/133023/1157633/9.jpg

Тюнинг

Ездить на стандартном пикапе — все равно, что жить в квартире с ремонтом от застройщика. Foton Tunland — не исключение. Внедорожные колеса и лифт потребуются всем, кто хоть иногда съезжает с асфальта, ведь возможности родных покрышек не дадут раскрыть потенциал шасси. Судя по всему, в родные арки без доработок встанут 32-дюймовые колеса. Просится к замене задний бампер — он пластиковый и весьма компактный, при езде по лесу задний борт и фонари остаются незащищёнными. Передняя лебедка прекрасно встанет между бампером и радиатором — места будет достаточно, если перенести радиатор кондиционера. Под капотом тоже достаточно просторно — без проблем найдется место для компрессора, подогревателя и второго аккумулятора. Про доработки салона мы уже упомянули, добавим только, что проводка здесь обычная, а не модная мультиплексная, так что проблем с подключением дополнительной электроники не будет.

http://i.piccy.info/i9/3916cf093dd6fe943e5cdb1e96d65c0c/1498655646/60682/1157633/10.jpg

Выводы

Во время тест-драйва Foton Tunland мы цинично заехали на презентацию Isuzu D-Max, проходившую в тот же день. Оставленный на парковке пикап вызвал живейший интерес у сотрудников Isuzu — облепив «китайца» со всех сторон (в том числе снизу), они дергали за ручки, постукивали по дверям и обменивались язвительными комментариями: «ну конечно, защита-то вон какая хиленькая», «ха-ха, да здесь же кунг не фирменный», «пфф, да тут всего два парктроника!».

Ревность эта понятна — Tunland становится, пожалуй, главным конкурентом «Ди-макса». Обе азиатские компании являются производителями грузовой техники, не имея других легковых машин в модельном ряду (впрочем, сейчас появился внедорожник Foton Suavana на той же базе). Поэтому оба пикапа продаются зачастую в одних и тех же мультибрендовых автосалонах и стоят в демозалах рядом. Двум новичкам рынка не избежать прямого сравнения.

И если не придираться, как сотрудники Isuzu, то мы увидим, что эти автомобили, действительно, ужасно похожи — абсолютно одинаковая конструкция, одинаковая мощность, одинаковые динамические характеристики. «Китаец» немного длиннее, шире, и заметно выше (а значит — просторнее). «Японец» может похвастать автоматической КПП и современной электроникой. Главная разница — в цене. Китайский пикап стоит на 300 с лишним тысяч дешевле!

Еще один новичок, Fiat Fullback (перелицованный Mitsubishi L200), в самой «деревянной» комплектации без кондиционера дороже всего на 80 тысяч, но при этом он меньше и слабее почти по всем показателям. О других конкурентах говорить не приходится — «китайцев» больше нет, УАЗ Пикап — это другой класс, к тому же он больше не оснащается дизелем, а Hilux, Amarok и прочие стоят намного дороже.

http://i.piccy.info/i9/e68b6fddaf0aef48d1000b6bc5a0fcbe/1498655701/62084/1157633/11.jpg

При первом появлении Foton Tunland можно было купить за 748 000 рублей. Увы, эти цены от нас так же далеки, как бензин по 6 рублей. В какой-то момент в 2016-м ценник был задран до 1,6 миллиона рублей — разумеется, продажи «встали». Сейчас представительство Foton остановилось на цифре 1 449 000 рублей. Люкс-версия стоит 1 499 000 — на 50 тысяч дороже. Такую цену на фоне конкурентов стоит признать справедливой и обоснованной — теперь основным недостатком Foton Tunland остается его имидж. Людям все еще страшновато покупать китайский автомобиль. Почитав форумы владельцев, можно узнать, что у «Тунланда» есть определенные болезни (например, просят быстрой замены патрубки интеркулера и крестовина кардана), но в целом надежность на достаточно высоком уровне. В представительстве говорят о том, что учли опыт эксплуатации автомобилей первой поставки и доработали «Тунланд». Показателен и тестовый пикап— проехав уже 50 000 км в жесточайших условиях журналистских тестов и заполярных экспедиций, он не разваливается и даже еще не скрипит пластиком!

Наверное, иного и не стоило ожидать от автомобиля, сделанного производителем коммерческой техники из проверенных агрегатов. Теперь главный вопрос — к представительству. Если они будут поддерживать своих дилеров, держать хороший склад запчастей и в целом дадут понять, что на этот раз Foton в России всерьез и надолго — Tunland имеет все шансы стать бестселлером.

http://i.piccy.info/i9/74ef86adb181d1b98ac12ceca0889000/1498655768/65816/1157633/12.jpg

Источник http://www.cars.ru/articles/new-autos/22300616/

Балу
28.06.2017, 18:34
После опыта эксплуатации малого коммерческого транспорта и малотоннажных грузовиков FOTON автомобиль этой марки точно никогда не куплю:dirol:
По ВИНу хрен подберешь запчасти, то что приходит не подходит. Снимать запчасть и ехать в магазин что бы подбирать по внешнему виду это те еще танцы с бубнами....
На одну и ту же модель (1039) одного и того же выпуска 38!!! видов тормозных цилиндров :be:
Цилиндры практически не взаимозаменяемы и хрен найдешь..... Ресурс запчастей никчемный.
Спсибо. Не надо.

pilot1000
28.06.2017, 20:13
Очередной продаван и рекламщик?

Балу
29.06.2017, 00:00
Да вроде нет
По статье замечание - на Газель Некст ставится ДВС Каминс и проблем с ним нет. У меня не было. И коробка не причём

Балу
28.08.2017, 23:47
Geely получат моторы от Volvo

Китайский производитель будет использовать на своих автомобилях бензиновые турбированные двигатели в рамках договора о сотрудничестве.

«Шведские» моторы будут устанавливаться не только на машины Geely, но и на все подконтрольные бренды компании, занимающиеся производством легковых машин, сообщает Automotive News.

Планируется, что в основу новых автомобилей китайского производителя ляжет модульная платформа CMA, разработанная совместно Geely и Volvo.

Для машин данной плтформы предполагается установка турбированных моторов Volvo объемом 1.5 л и 2.0 л.

Пока неизвестно, будут ли в дальнейшем на автомобили Geely устанавливаться другие моторы Volvo, в частности, электрические.

Напомним, что шведская компания объявила, что с 2019 года каждый автомобиль марки будет иметь в своей линейке модификацию с электрическим силовым агрегатом.

(С (https://dvizhok.su/business/geely-poluchat-motoryi-ot-volvo))

Бекас
29.08.2017, 12:36
Грузоподъемность пикапа изначально была заявлена на уровне выше тонны, но почти сразу в «Фотоне» поняли свою ошибку и сейчас в паспортных данных написано — 975 кг. В сочетании с собственной массой в 1950 кг это дает возможность легально ездить на «Тунланде» по любым дорогам (в том числе по центру Москвы).

Товарищ немного слукавил.
То что ГП менее тонны дает конечно право въезда внутрь ТТК, но "грузовой каркас" ни кто не отменял, а это ограничение общей массы у грузовых машин (а она грузовая, так как тип ТС у неё грузовой бортовой) 2,5 тонны, а у неё больше.
Когда я купил свой Ford Ranger в 2009 году, то то же как то наткнулся на статью где сравнивали FR с китайцем, написано было в таком же стиле, как ни странно, китаец в статье победил почти по всем параметрам.:o_o_o:

Бекас
01.09.2017, 10:06
Ну и вдогонку борт журнал владельца китайского пикапа Фотон Тунланд: https://www.drive2.ru/r/other/707312/
Триллер ещё тот.

Kerker
18.09.2017, 13:36
по опыту пребывания в Китае, в Пекине и Шанхае я вообще не видел легковых авто китайских брендов, европейские японские корейские американские - да, сделанные в Китае, но ауди ww ситроены шкоды тойоты и хундаи ...в провинциях иногда попадались но нечасто...

Александр_62
18.09.2017, 13:44
я вообще не видел легковых авто китайских брендов

В провинциях все таки их намного больше, все зависит от того, богатая провинция или нет, по аналогии с Россией - чем дальше от столиц, тем чаще встречаются жигули.

A.S.G.
18.09.2017, 14:10
по опыту пребывания в Китае, в Пекине и Шанхае я вообще не видел легковых авто китайских брендов, европейские японские корейские американские - да, сделанные в Китае, но ауди ww ситроены шкоды тойоты и хундаи ...в провинциях иногда попадались но нечасто...

Ну хоть и давно уже небыл в поднебесной, с конца 15 года, но по своему не малому опыту пребывания, КитАвтоПрома было полно, даже далеко не бедном Гон-ге. А вот наличие европеек да, сильно зависит от региона.

Alex341
18.09.2017, 16:21
Я тоже был Гуанджоу в прошлом году и там хватало авто китайских брендов, а уж среди микроавтобусов и грузовиков, так вообще их там большинство.

Балу
18.09.2017, 16:47
ИМХО terraloin не был в Китае (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4310&p=368985&viewfull=1#post368985) :angry:

406
24.09.2018, 12:10
Geely получат моторы от Volvo
Похоже китайцы после покупки "Волво" начинают отбивать затраты. Цены ушли за 1 млн.
http://www.geely-atlas.com/

Mikl Po
24.09.2018, 12:16
Похоже китайцы после покупки "Волво" начинают отбивать затраты. Цены ушли за 1 млн.
http://www.geely-atlas.com/

с какой целью интересуемся Джилли?;):bugaga:

ЗЫ: там, судя по ссылке, скидка 130 рублей...

406
24.09.2018, 12:56
с какой целью интересуемся Джилли?
Недавно передача была на "Авто Плюс". Предлагались на выбор Атлас новый и Эвок слегка подержанный. После тест-драйва клиент выбрал Атлас. Цена была одинаковая. Так что просто интересно стало.
ЗЫ: Про замену ХЛя не думаю. Мой возраст и пробег машины к этому не располагают:) И в принципе ХЛь меня устраивает по всем параметрам. И бортик откидной это важно!:)

Mikl Po
24.09.2018, 14:26
Недавно передача была на "Авто Плюс". Предлагались на выбор Атлас новый и Эвок слегка подержанный.

тема пропуканных сидений, и б/у машины первый владелец который хранил ее, и пылинки сдувал, главное чтобы перед будущим покупателем, не было стыдно (с)

ЗЫ: я так думаю, главное, таким вот "сказочным дол7*ебом" (тм) не быть

когда банально гибрид не может отличить от бензинки и ориентируется на шЫльдик на крышке багажника:bugaga:


https://www.youtube.com/watch?v=c-wviV8f964

Балу
24.09.2018, 20:25
Похоже китайцы после покупки "Волво" начинают отбивать затраты. Цены ушли за 1 млн.
http://www.geely-atlas.com/
Так там комплектации посмотри.
Полный фарш (не хуже чем новый Аут) с полным приводом, 2.4 л двигло и автоматом 6 ст. -1.5 ляма
Вкусный ценник.
Поэтому их на дороге все больше становиться

серёга77
24.09.2018, 20:57
к китайскому автопрому лично я отношусь с большой осторожностью.
даже выше упомянутый атлас 2,4 стоит тех же денег что и ASX.
это как надо "убиться" китаем, чтобы выбрать его?
а если отойти от джили то история такова.
я смотрел хавал н8 и н9(аля крузак) но при очень хорошей комплектации, дрыгатель 2литра пусть и турбовый, но машина тяжолая и дрыгатель постоянно крутить надо, чтобы хоть как то ехать. а это не экономно по топливу да и ресурс двигателя под вопросом.
конечно стиль и манера вождения у всех разная, и для города и на оке перемещаться можно, но по трассе и если далеко то 2,4 со 160 кобыл это минимум который едит.

а надежность китая пипец какая сомнительная, что по железу что по оборудованию.
есть варианты в которые ставят двигатили от брендов, но там железо слабое

Балу
16.04.2019, 21:36
Эллипс Кросс говорите? БМВ Х4/Х6? Мерседес GLC/GLE Coupe? Ауди-уяуди?
Хрен вам! :yaz:

ЖИЛИ ЭФЮ 11 :sex:

497314973249734
497334973549736
4973749738

Рассекречен кроссовер Geely FY11 на платформе Volvo (https://autoreview.ru/news/rassekrechen-krossover-geely-fy11-na-platforme-volvo)
С этим автомобилем фирма Geely открывает новую главу своей истории. Это не только первый купеобразный кроссовер марки, что должно добавить ей престижа в глазах покупателей, но еще и первый автомобиль на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture). Она разработана дочерней компанией Volvo и уже легла в основу паркетника XC40 и всех моделей под брендом Lynk & Co. Прежде у «тележки» CMA была заимствована только гибридная силовая установка для седана Geely Borui GE.
FY11 — это всего лишь внутренний индекс машины, в продажу она пойдет под именем собственным, которое Geely по вновь сложившейся традиции обнародует позже. Причем кроссовер заслуживает достойного названия: симпатичный автомобиль! Команда Питера Хорбери в шанхайской студии компании поработала на славу.

Пятидверка с покатой крышей немного крупнее паркетника Geely Atlas: длина — 4605 против 4519 мм, ширина — 1878 вместо 1831 мм, хотя высота ожидаемо меньше — 1643 против 1694 мм. Колесная база — 2700 мм, всего на 2 мм меньше, чем у Volvo XC40, и на 30 мм больше, чем у Атласа.

Предусмотрены два варианта внешности. Базовый — с черными накладками по периметру и фирменным концентрическим рисунком радиаторной решетки, умело замаскированным черной окраской. А «спортивная» версия имеет обвес в цвет кузова и решетку радиатора с контрастными вставками. Еще одна особенность модели FY11 — матричные светодиодные фары Valeo, способные менять форму светового пучка, чтобы не слепить водителей других автомобилей.

Рисованная комбинация приборов — как у современных BMW, с зеркальной правой шкалой. А дисплей медиасистемы имеет правильную прямоугольную форму, хоть и вписан в причудливую пятиугольную рамку передней панели. Из оснащения — кожаный салон, климат-контроль, панорамная крыша и набор электронных ассистентов.

Базовым назначен трехцилиндровый турбомотор 1.5, разработанный совместно с Volvo и уже прописавшийся под капотом Volvo XC40. Как и на компактном паркетнике Geely Binyue, этот двигатель выдает 177 л.с. и работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Но также будет версия с двухлитровой турбочетверкой Volvo Drive-E мощностью 238 л.с., и такой кроссовер обещает быть весьма шустрым. Правда, никаких упоминаний о полном приводе пока нет: не исключено, что Geely FY11 будет иметь только передние ведущие колеса.

Полноценная премьера модели должна состояться весной — уже с торговым названием вместо индекса. Вскоре после этого начнутся и продажи. Экспорт пока не утвержден. Хотели бы вы увидеть такой Geely на российских дорогах?

Купеобразный Geely FY11 раскрылся в «спортивной» версии (https://www.drive.ru/news/geely/5c4059ecec05c4c85c00003a.html)

От стандартного этот вариант отличается круговым обвесом в цвет кузова (вместо «чёрного пояса»), накладками на двери, двумя парами выпускных патрубков, затемнёнными элементами, вставкой в решётке и большими колёсами. Можно считать FY11 кросс-седаном, как Renault Arkana.

Компанию Geely можно поздравить с созданием первой модели на платформе CMA (не путаем с BMA). Она роднит «купе» FY11 с компактным «шведом» Volvo XC40 и отличает от Атласа, покоящегося на собственной «тележке» Geely. Среднеразмерный кроссовер с «придавленной» крышей, по идее, станет самым большим и дорогим в SUV-линейке, а значит, ждём флагмана у нас.

Выпуск официальных снимков свидетельствует о скорой премьере. Впрочем, российский офис Geely сегодня прислал только тизеры со словами про сходство машины с хищной кошкой, решётку радиатора «в виде концентрической вселенной» и ходовые огни наподобие «цифровой стрелы». Дескать, дизайн-центр в Шанхае нашёл новое направление.

Напомним размеры: длина, ширина, высота — 4605×1878×1643 мм, колёсная база — 2700. Неудивительно, что по габаритам новобранец близок к соплатформенной модели Lynk & Co 01: 4530×1855×1654, 2730 мм.

Под капотом паркетника FY11 будто бы прописалась турбочетвёрка 2.0 (в шведской терминологии T5), дефорсированная с 254 до 238 л.с. при том же моменте в 350 Н•м. Ходят слухи и об использовании вольвовской турботройки 1.5 в составе гибридной установки PHEV. Словом, прогнозы такие же, как по поводу Coupe, обкатываемого брендом Lynk & Co. Где, кстати, «купе» от Volvo?

Update
Шведское «купе» нашлось в лице грядущего Volvo V40, а компания Geely тем временем опубликовала снимки интерьера, воплотившего концепцию «летящего крыла». Дизайнеры старались, с одной стороны, ориентировать внутреннее убранство на водителя, а с другой — добиться вызывающей асимметрии. Достаточно взглянуть на дефлекторы обдува по краям передней панели: формы и материалы «подложки» сильно отличаются.

Виртуальная приборка и центральный дисплей, будто в противофазе интерфейсу MBUX, находятся на разных уровнях. Матовые и глянцевые поверхности разделяют хромированные линии. Дверные карты призваны напоминать об искусстве оригами. И всё же архитектурой салон похож на Geely SX11.

На центральном тоннеле много визуально острых металлизированных граней. Из шести клавиш «фортепиано» две остаются заглушками. Шайба-селектор намекает на полный привод. Сиденья не очень умело подражают гоночным ковшам.

Наряду с рассекречиванием интерьера Geely сообщила об адаптивных матричных фарах на светодиодах, которые разработаны компанией Valeo. Эти фары автоматически переключаются с дальнего на ближний и подсвечивают повороты. Вряд ли они будут стандартным оснащением. В качестве базового мотора подтверждается турботройка 1.5 с отдачей как на Geely SX11 (177 л.с., 255 Н•м) и семиступенчатым «роботом». Дата премьеры по-прежнему не объявлена. Видимо, это март-апрель.

Балу
16.04.2019, 21:46
Видосик тут кинул http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16812&p=399093#post399093

Балу
16.04.2019, 22:02
Geely+Volvo+Lotus ... (https://www.kolesa.ru/news/kross-kupe-geely-fy11-polnyj-privod-i-virtualnyj-kokpit)
*косится в сторону Жили* нифига себе связка. Неплохо так китайцы инвестировали.
А ВАЗ все с Рено/Нисцан(/Мицу) жопами трется :bad:
Не, ну понятно что Х-дизайн ВАЗа япошки стащили и назвали Динамик Шильд (можно гордится в этом месте?) и у ВАЗа есть прогресс. Но не на столько как у Жили :crazy:

Балу
24.04.2019, 17:27
Год назад :sveta:

Глава Geely стал крупнейшим акционером Даймлера (https://www.drive2.ru/e/BuxUwEAAAhI)
Китайский миллиардер Ли Шуфу, возглавляющий холдинг Geely, в феврале 2018 года приобрёл 9,69% акций (103 619 340 бумаг) концерна Daimler. По данным Reuters, активы обошлись бизнесмену в $9 млрд и сделали его крупнейшим акционером немецкой компании. «Daimler знает и ценит Ли Шуфу как хорошо подкованного китайского предпринимателя с чётким видением будущего. С ним можно конструктивно обсудить изменения в отрасли», — говорится в официальном сообщении.
Анонимные источники Reuters сообщают: Шуфу уверен, что в конечном счёте выживут два или три автопроизводителя, которые должны будут объединиться. Сам бизнесмен уже выстроил настоящую империю. В неё входят Volvo, Proton и Lotus, London Taxi Company, Lynk & Co, Terrafugia и другие компании. Покупка акций Даймлера удалась со второй попытки, поскольку в ноябре прошлого года немцев не устроила цена.

https://img.drive.ru/i/0/5ac38f69ec05c4255d00003a.jpeg
Сейчас Шуфу 54 года. Он основал Geely в 1986-м и с тех пор вывел её в десятку частных автопроизводителей КНР. Состояние Ли журнал Forbes оценивает в $17,4 млрд.

и еще:
In 2009, Geely (https://en.wikipedia.org/wiki/Geely) bought Drivetrain Systems International Pty Ltd,[51] a global transmission developer headquartered in Australia.
Drivetrain System International (abbreviated as DSI) (https://en.wikipedia.org/wiki/Drivetrain_Systems_International), and previously operating as BorgWarner Australia, BTR, and ION was an Australian drivetrain constructor based in Springvale, Victoria with manufacturing facilities in Albury, New South Wales. In 2009, it produced drivetrains for Ford, Chrysler, Geely and SsangYong. The company has also produced gearboxes for the Mahindra Scorpio.

Maximus1301
24.04.2019, 17:58
А ВАЗ все с Рено/Нисцан(/Мицу) жопами трется :bad:

Не, не так, это Рено/Нисан/Мицу с ВАЗоми жопами трется и по ходу не знает куда это деть... Как тот старый, никому не нужный чемодан без ручки...

Балу
13.05.2019, 23:47
Ну вот вроде и название нарисовалась... Как это по русски звучит? Хинкью?
Теперь ещё и гибрид :be:
Geely Xingyue, ранее анонсированный под заводским индексом Geely FY11, выполнен в модном сейчас формате купеобразных кроссоверов. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16812&p=400257&viewfull=1#post400257)


https://www.youtube.com/watch?v=oGBGg6UmUA8

Балу
19.11.2019, 22:16
Совместный кроссовер Nissan и Dongfeng: размером с наш X-Trail, мотор – от Mitsubishi (https://www.kolesa.ru/news/sovmestnyy-krossover-nissan-i-dongfeng-razmerom-s-nash-x-trail-motor-ot-mitsubishi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews)
Марка Venucia раскрыла внешность своего нового паркетника. Одновременно в Сеть выложили характеристики модели. Премьера пройдет уже на этой неделе.
Бренд Venucia – это совместный проект компаний Nissan и Dongfeng, он был создан в 2010 году специально для китайского рынка. Первые машины поступили в продажу в 2012-м, поначалу под этой маркой выпускали перелицованные «ниссаны», затем стали появляться оригинальные модели. Одной из них является и новейший паркетник, презентация которого пройдет 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу. Тизер этого кросса Venucia распространила на прошлой неделе, теперь же марка поделилась свежими фирменными изображениями, в том числе, и в полный рост. Вдобавок в базу министерства промышленности КНР внесли «живые» фото SUV и его основные характеристики.
Паркетник является товарным воплощением концепта Venucia The V, дебютировавшего минувшей весной. Название серийной версии еще не объявлено, но у машины на снимках минпрома на пятой двери имеется иероглиф 星 (xing), что можно перевести как «звезда». Впрочем, наверняка у кросса будет еще и звучное англоязычное имя.
От прототипа The V модель унаследовала силуэт, радиаторную решетку с небольшим V-образным «вырезом» и выполненные в виде единой плашки задние фонари с дополнительными вертикальными секциями снизу. Светодиодные фары стали шире, но расположенные под ними полоски дневных ходовых огней сохранили. Интерьер конвейерного кросса еще не засветился.
По предварительным данным, паркетник построен на новой платформе, созданной специально для марки Venucia. Позже эта «тележка» ляжет в основу других моделей бренда, включая седаны и минивэны. По своим габаритам «китаец» близок к нашему Nissan X-Trail: длина новинки Venucia равна 4691 мм, ширина – 1905 мм, высота — 1694 мм, колесная база – 2756 мм. Размеры российского Икс-Трейла после рестайлинга: 4695/1820/1710 мм, расстояние между осями – 2705 мм. «Звездный» паркетник имеет пятиместный салон.
Согласно документам китайского минпрома, двигатель кроссоверу Venucia достался вовсе не от Nissan или Dongfeng, а от местного предприятия Shenyang Aerospace Mitsubishi – это бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 140 л.с. Отметим, другим моделям Venucia такой мотор не положен. А еще новый SUV станет первой моделью марки, у которой будет «мягкая» гибридная версия с 48-вольтовой системой. О коробках информации пока нет, неизвестно и то, предусмотрен ли для паркетника полный привод.
На рынок Поднебесной новый кроссовер должен выйти в следующем году. Предполагается, что он окажется на ступеньку ниже купеобразного паркетника Venucia T90, созданного на платформе старого Nissan Qashqai+2. «Купе» стоит от 118 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 082 000 рублей по актуальному курсу.

За пределами Китая марка Venucia не представлена. А на родине она в «минусе»: в январе-октябре 2019-го реализовано 91 945 машин, что на 14% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
https://kolesa-uploads.ru/-/4cbd1c6d-e66c-4ba7-b80c-c0d79dd90787/venucia-suv-4.jpg

Outer
19.01.2020, 10:51
https://www.youtube.com/watch?v=47wpldtTfEQ

Балу
19.01.2020, 12:36
Наблюдаю за Жили. Интересный китайский бренд: машины на платформе и с трансмиссией Вольво, в Китае первое место по продажам занимают последние годы, скупают технологии (даже у Мерседеса пытались)... По начинке очень интересные машины :maskishow:

И вот очередная новость:
Первые экземпляры нового кроссовера Geely Coolray (SX11) прибыли в РФ (https://avtonovostidnya.ru/novinki/180850-geely-coolray)
Китайский автопроизводитель Geely отгрузил в Россию первые кроссоверы Geely Coolray (SX11). Первая партия, предназначенная для тест-драйвов и демонстрации дилерам, отправилась с белорусского завода «БелДжи». Товарные же машины, как и предписывает ОТТС, будут поставляться из Китая.
«Выводить на рынок мы [Coolray] будем в феврале. Причем в Беларуси будем выводить раньше, чем в России. Хотя в Россию тоже отгружены первые машины — для ознакомления дилеров, тестирования», — сказал изданию «Беларусь сегодня» директор СЗАО «Белджи» Геннадий Свидерский.
Российские продажи Geely Coolray, как известно «Автоновостям дня», начнутся в первом квартале 2020 года и, скорее всего, тоже в феврале. У нас новинка сертифицирована с 1,5-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 150 и 177 л.с., а пару ей составит 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Живые фото из Минска (https://coolray.ru/threads/Фотографии-geely-coolray-sx11-binyue.111/#post-219)

Alex341
19.01.2020, 18:15
Наблюдаю за Жили.
тоже наблюдаю.... в Китае смотрел в живую FY11. Это конец корейцам....

Балу
20.01.2020, 23:19
... в Китае смотрел в живую FY11...
Бомба?

ЗЫ Не зря они его убийцей Х4 прозвали (см #66 выше и тут ещё (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16812))

Alex341
21.01.2020, 07:52
Бомба?
еще какая....

Romanson
21.01.2020, 16:15
еще какая....

И с запахом ,, новой китайской машины,, ?

Alex341
21.01.2020, 21:14
И с запахом ,, новой китайской машины,, ?
ничего подобного, пахнет как породистый немец.

i62
24.01.2020, 15:18
ничего подобного, пахнет как породистый немец.

Только вот ехать она как породистый немец в ближайшие 50 лет не сможет.

Maximus1301
24.01.2020, 15:27
Только вот ехать она как породистый немец в ближайшие 50 лет не сможет.

Отнюдь... Это ты с Жигулями попутал))):crazy:

Alex341
24.01.2020, 20:11
А с чего бы ей не ехать, если она на платформе СМА сделана от Вольвы, да и движок с коробкой от туда же...

Maximus1301
24.01.2020, 20:16
от Вольвы, да и движок с коробкой от туда же...

Заметь, от китайской Вольвы. Китайцы просто тупо скупили, где фирмы, а где инженеров, причем не сумма денег была главной. а субъект которого надо было купить. Просто тупо покупают...
ГЫ: Я подозреваю, что купив авто за трояк многие искренне считают, что за полтора рубля, тем более китайского, такого не будет))) Уже есть.

i62
24.01.2020, 20:32
Отнюдь... Это ты с Жигулями попутал))):crazy:

Даже японцы, которых многие считают отличными автомобилями, не могут так ехать.
Китайцам до этого знания еще как пешком до Китая.:)

Балу
20.04.2020, 11:31
Roewe RX5 преобразился «с плюсом» (https://www.drive2.ru/e/B76ggEAAAGs)
Из-за новых замысловатых фар (вероятно, матричных) перекроен весь передок. Поменялись не только решётка с бампером, но и капот. Логотип стал заметнее. От миролюбивого образа не осталось и следа.
В июне на китайский рынок выйдет обновлённый паркетник Roewe RX5. Поскольку дореформенный вариант остаётся на витрине, свежая версия названа RX5 Plus. О ней пока мало что известно: первые изображения распространены в качестве тизеров. Дизайнеры из студии SAIC Design придали модели нарочито агрессивный вид, заменив «фасад» и доработав корму.
Фонари сменили начинку вместе с формой, однако вписались в прежнюю багажную дверь. Раздвоенный выпуск был и раньше, но в новом бампере он оформлен чуть иначе. Размеры ещё не обнародованы. До операции было: 4545–4556×1855×1719 мм, база 2700.
Сейчас Roewe RX5 оснащается бензиновыми турбомоторами 1.5 TGI (169 л.с., 250 Н•м) и 2.0 TGI (220 л.с., 350 Н•м), шестиступенчатой «механикой», шести- и семидиапазонным «роботами». Полный привод доступен только в самой дорогой комплектации. Цены лежат в диапазоне 96 800–185 800 юаней (1,01–1,94 млн рублей).
В линейке также имеются подключаемый гибрид eRX5 (около 220 л.с., 704 Н•м) за 175 900–209 900 (1,8–2,1 млн) и электрокар ERX5 (116 л.с., 320 км по NEDC) ценой в 198 800–223 800 юаней (2,07–2,3 млн). За 2019 год в Китае реализовано 156 698 «ар-иск-пятых». Рекордным был 2017-й, когда разошлось 240 000 штук. Январь 2020-го начался с 15 683 единиц, но в феврале COVID-19 обрушил спрос до 3068 машин. Клон MG HS поживает ничуть не лучше.


Было - Стало

https://img.drive.ru/i/0/5e9d5116ec05c4cf01000013.jpeg

Балу
27.04.2020, 10:37
Стала известна дата старта продаж недорогого аналога Mercedes-Benz G-Class - Beijing BJ80 (https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1214447/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews)
Новинка получила ряд обновлений в экстерьере, а также более мощную силовую установку.
Китайская компания BAIC поделилась информацией относительно старта продаж обновленного автомобиля Beijing BJ80. Об этом стало известно в понедельник, 27 апреля. Первые заказы на рестайлинговую версию дилеры начнут принимать в марте нынешнего года. Внешне в нем несложно разглядеть легендарный немецкий Mercedes-Benz G-Class, однако в более бюджетном исполнении. Если сравнивать с предыдущей версией, то новинка получила ряд значительных обновлений во внешности, однако сохранила при этом свой стиль.
Из экстерьера выделим большее количество хрома, наличие оригинальных литых дисков с эффектом тонировки, специальный внедорожный обвес, а также возможность двухцветной окраски кузова в максимальной комплектации.
Силовая установка стала мощнее – на смену 2,3-литровому двигателю с отдачей 250 л.с. пришел 3,0-литровый турбомотор с мощностью 280 л.с.
В салоне автомобиля отметим наличие современной мультимедийной системы. Панель приборов решили оставить в аналоговом виде. Из комфорта отметим наличие премиальной аудиосистемы, а также возможность управления климатом задними пассажирами. Базовую версию можно будет купить за 298 000 юаней (3,14 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется в 328 000 юаней (3,46 млн рублей).
https://carsweek.ru/upload/iblock/093/09310c937f650fcd7b4dde97eb0c593d.jpg
https://carsweek.ru/upload/medialibrary/d38/d382c952598e6067e9b85b949cab519d.jpg
https://carsweek.ru/upload/medialibrary/228/228c589b88761d694f3a620e7bd7e886.jpg

Mikl Po
28.04.2020, 09:42
флажОк на крыле, это ВАЖНО, крайне вАЖНО!!!:bugaga:

D.J.
28.04.2020, 15:57
Что-то тут обошли стороной Haval. Я насмотрелся Ютубов всяких и скатал в салон посмотреть. Н9 конечно хорош до неприличия. F7x внутри очень и очень даже. А судя по обзорам и едет как надо. На дорогах не так как аут и хитрила, но довольно часто стали попадаться Н6 и возможно это не просто так.
Я как то пообщался с одним владельцем, поймал его на парковки у ТЦ. Сказал, что купил осознано, предварительно примерялся, читал, смотрел и вполне доволен покупкой.

Балу
28.04.2020, 16:31
1. Население нищает
2. Китайские телефоны тоже красивые, но сбоят
3. Нехилая потеря денег при продаже на вторичке

Самый лучший автомобиль - новый (с)

Я не готов пока на китайца пересесть

YesYes
28.04.2020, 17:17
обошли стороной Haval.

Там сплошь турба на мелком объеме.:secret:

Подожду времени, когда HUAWEI начнет машины лепить, тогда и посмотрю.:smoke:

Балу
28.04.2020, 17:19
Там сплошь турба на мелком объеме
к сожалению это современный трэнд...
Турба и вариатор... А скоро и электрокары массово подтянуться ;)

megaaxel
28.04.2020, 17:31
Подожду времени, когда HUAWEI начнет машины лепить, тогда и посмотрю.
И даже премиум HONOR ждать не будешь? :bugaga:

YesYes
28.04.2020, 17:34
И даже премиум HONOR ждать не будешь? :bugaga:
:secret: тсссссссссс Это я потом бы сказал. :lol:

Я уже довольно долго юзаю и подсел на эту компанию. Особенно в плане мобильников.

megaaxel
28.04.2020, 22:08
знал бы ты, как Вымпелком на неё подсел... :bugaga:

Балу
13.05.2020, 10:35
Китайский конкурент BMW X7 рассекречен в интернете - новый внедорожник Hongqi E115 показали без камуфляжа.
В Сети появилась партия новых снимков роскошной новинки из Китая. (https://speedme.ru/posts/id-27450-i2bvftmhi5ufdgqey3tl)

https://speedme.ru/uploads/images/2020/05/12/MyCollages.jpg

Балу
17.07.2020, 22:13
Новый купе-кроссовер Geely FY11 в России получит имя Tugella (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16812&p=416252&viewfull=1#post416252)

Балу
30.07.2020, 10:33
Китайский конкурент BMW X7 рассекречен в интернете - новый внедорожник Hongqi E115 показали без камуфляжа.
В Сети появилась партия новых снимков роскошной новинки из Китая. (https://speedme.ru/posts/id-27450-i2bvftmhi5ufdgqey3tl)

Концерн FAW, владеющий брендом Hongqi, пообещал, что электрический шоу-кар E115 станет серийным в 2020 году. Прототип, обнаруженный в Китае без камуфляжа, подтверждает: FAW держит слово. По данным местных СМИ, ещё не имеющий названия большой кроссовер «красного знамени» уступает в размерах новому Кадиллаку Escalade, но превосходит BMW X7: 5160×2000×1730 мм, колёсная база — 3250.
Концепт Hongqi E115, «нарисованный» Джайлсом Тейлором из Роллс-Ройса, дебютировал в сентябре 2019 года во Франкфурте. Были заявлены полный привод, семь режимов пневмоподвески, разгон до сотни за четыре секунды, запас хода в 600 км, автопилот четвёртого уровня.
Фантазийная мишура осыпалась, а основные черты концепта сохранились. Неудивительно, ведь лицо бренда было найдено китайскими дизайнерами до прихода Тейлора. Шоу-кар E115 раскрылся без интерьера, а архитектура серийного салона повторяет седан Hongqi H9, хотя и не во всём.
От товарного паркетника ожидаются два электромотора. Тот, что на передней оси, якобы будет выдавать 160 кВт (218 л.с., 350 Н•м), а на задней — 220 кВт (299 л.с., 420 Н•м). В сумме получается 517 л.с., 770 Н•м, стало быть, четыре секунды до сотни вполне вероятны. Привод — подключаемый полный «в базе». Ёмкости батареи в 92,4 кВт•ч должно хватить на 600 км пробега. Дата премьеры пока не прозвучала. Можно предположить 26 сентября: в этот день откроется Пекинское автошоу, перенесённое из-за эпидемии. Заметим, что одним из конкурентов флагмана Hongqi станет российский Aurus Komendant.
Модель получила официальное название Hongqi E-HS9 — по аналогии с электрическим первенцем E-HS3. Китайские СМИ сообщают, что кроссовер будет выпускаться на заводе FAW в Чанчуне с 2020-го по 2026 год. Тираж будто бы ограничен 51 500 экземплярами. Ожидаемый диапазон цен — от 480 000 юаней до 550 000 юаней (4,8–5,5 млн рублей). Главным соперником считается Nio ES8, который стоит почти столько же: 476 000–558 000.
Размеры, по уточнённым данным, таковы: 5209×2010×1731 мм, между осей — 3110. Модели полагаются колёса диаметром 21 и 22 дюйма.
Сегодня FAW начал катать на «благородном и изысканном» E-HS9 китайских журналистов, отчего прибавилось официальной информации. «В базе» передний и задний электромоторы выдают по 160 кВт (218 л.с., 350 Н•м). Топ-версия имеет на корме более мощный двигатель на 245 кВт (333 л.с.) и суммарную отдачу в 405 кВт (551 л.с., 750 Н•м), поэтому она разменивает сотню за 3,9 с. Запас хода должен превышать 500 км (NEDC) благодаря батарее на 92,4 кВт•ч. Полный привод завязан на систему с семью режимами. Уровень автопилота — третий.
Кожа и дерево вроде натуральные. Спереди размещены четыре тачскрина: три из них (приборка, центральный, пассажирский) размещены на одном уровне, экран для управления вспомогательными системами прислонён ниже. Ещё есть проекционный дисплей (44 дюйма) на лобовом стекле.
Салон бывает трёх видов: на четыре, шесть и семь мест. Передние сиденья настраиваются электроприводом в 18 положениях. Обогрев, вентиляция и массаж доступны и на задних рядах. Предусмотрены распознавание лиц и «анализ эмоций» пассажиров. Hongqi E-HS9 может подпитывать батарею без кабеля — индукционная зарядка занимает 8,4 часа. Ожидаемая теперь цена модели — 600 000 юаней (6,2 млн рублей). Старт продаж намечен на сентябрь.
https://img.drive.ru/i/0/5f1ffecaec05c44940000024.jpeg
https://img.drive.ru/i/0/5f1ffecaec05c44940000007.jpeg
https://img.drive.ru/i/0/5f1ffecaec05c44940000016.jpeg

Балу
17.11.2020, 07:09
тоже наблюдаю.... в Китае смотрел в живую FY11. Это конец корейцам....


Бомба?

ЗЫ Не зря они его убийцей Х4 прозвали (см #66 выше и тут ещё (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=16812))
Вот и цена подоспела

Пока комплектация одна и цена ~2.5 млн.руб
https://www.geely-motors.com/-/media/russia-app/Files/Price-and-configuration/Tugella_Price-List.ashx
5 цветов кузова на выбор: белый, чёрный, красный, синий, серый.
Где золотой?)))
Комплектация богатая. Но вот Китаец за 2.5 млн?!?! Либо лыжи не едут либо я чего то не понимаю :thinking::bubble::russian_ru: