PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ОД после ремонта авто



Star18
04.04.2011, 11:28
Коллеги, подскажите что делать, если кто сталкивался с подобной ситуацией:

В субботу забирал машину из ремонта (по КАСКО), машина была подбита правой частью переда (капот, бампер, решетка радиатора, правая блок фара, крыло - покраска). Когда вышел осматривать авто, увидет на лобовом стекле справа в районе отдыха дворников трещину, ощутимую ногтем. При сдаче такого не было, иначе указал бы страховой.

Написал претензию, но думаю будут пытаться выкрутиться, как поступить? Что предпринять?

Спасибо за внимание.

Балу
04.04.2011, 11:31
Фото можно где трещина?
А вообще - акт приемки-передачи есть http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif Если не вписано - напрягать ОД.

ЗЫ Я б не праился - оформил бы по страховой....

Пежон
04.04.2011, 11:37
Нагибай их по полной, в акте если нет и в направлении, то пусть меняют, да и сроки им впаяй. 4 дня максимум для решения замены. Только акт не подписывай, если подпишешь, то они соскочат с этого дела, мол подписали мы вам передали и т.п..

Короче, нагибай и делай их под хвост....

Star18
04.04.2011, 12:00
Цитата:
Сообщение от Балу Фото можно где трещина?
А вообще - акт приемки-передачи есть http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif Если не вписано - напрягать ОД.

ЗЫ Я б не праился - оформил бы по страховой....Все что написано в акте, это то что автомобиль сдается в грязном виде, возможны скрытые повреждения.
Их фото при приемке делали уже не при мне, в тот же день, но на улице уже темно и отдельной фото лобовухи не делали. А то что они мне пытались показать выглядело так : ну вот же, вот смотрите видите, нет ну вот видите трещина - я смотрю на их монитор а там увеличение фото на 400% и одни здоровые писели темныеhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Позвонили при мне мастеру котрый собирал авто (вечером в пятницу) он говорит что трещины не видел. А мастер что в субботу выгонял авто для передачи уже говорит была.

По страховой конечно можно, но обидно сразу платить если их ошибка или недоработка.

энцефалопат
04.04.2011, 12:22
Star18, пусть ОД отдувается, а то рпивыкли "машина грязная - ничего не видно", а если упрутся прям при них позвони в страховую и спроси что мне делать и пусть они бодаются

serg73
04.04.2011, 12:32
А кто дилер?

Star18
04.04.2011, 14:31
Цитата:
Сообщение от Serg73 А кто дилер?Авес на Обручева

_User_
04.04.2011, 16:23
Не доверяю я Авесам.На Академика Королева совсем мастеров нет.

Star18
08.04.2011, 18:35
Только что история получила обидное продолжение. Через неделю после подачи претензии позвонил нчальник кузовного цеха и сообщил, что по проведенному анализу трещина на лобовом не их вина. По итогам 25 минутного разговора и моих доводов, что фото в темноте ничего вообще не показывает получил следующие доводы.
1. Машну сдавал вечером, было темно и следовательно плохо все видно (хотя когда звонил записывался о том чточдавать лучше днем конечно никто не предупредил)
2. машинв сдавалась грязной, поэтому я мог скрыть что лобовое треснутое
3. на просьбу дать письменный ответ на претензию он сообщил что письменно ничего не дают и если хотите идите в суд..

Прош подкажитн что теперь делать? Забирать ли машину? куда еще что можно написать? можно ли пожаловаться на авес (росптребнадзор)? Может в какой автожурнал написать или передачу? Вы не подумайте, я не мелочный, ну просто очень обидно париться за чужие косяки.


Большое спасибо за внимание.

Себастьян Перейро
08.04.2011, 19:27
Какая страховая контора?, если откажут забирай машину и обращайся еще раз на замену стекла

Star18
08.04.2011, 19:40
СК сАгласие

Себастьян Перейро
08.04.2011, 19:42
Цитата:
Сообщение от Star18 СК сАгласиеПлохая контора очень плохая
Как тебя брат туда занесло? наверно было дешево?

Star18
08.04.2011, 20:54
У них тариф был при покупке у Авеса самый выгодный, типа спец предложение на 4007 5% от стоимости и удаленное урегулирование прямо у них. Так я очень Ренесанс уважаю.

Спасибо за поддержку! Удачи Вам на дороге!

Себастьян Перейро
08.04.2011, 21:06
Цитата:
Сообщение от Star18 У них тариф был при покупке у Авеса самый выгодный, типа спец предложение на 4007 5% от стоимости и удаленное урегулирование прямо у них. Так я очень Ренесанс уважаю.

Спасибо за поддержку! Удачи Вам на дороге!В Ренесансе очень много подводных камне в страховании. почитай на досуги правила страхования, если что не ясно обращайся

Верещагин
08.04.2011, 23:37
Похожая ситуация абсолютно в Рольфе - юг была. Сделали все ок, но когда забирал увидел трещину на лобовухе. Не стал парится и просто по страховой заменил лобовуху. Нервы дороже... да и Каско для чего? чтоб нервы беречь! А любителям судится флаг в руки и Осаго в в другое место))

Pomidor
09.04.2011, 09:51
Цитата:
Сообщение от Star18 3. на просьбу дать письменный ответ на претензию он сообщил что письменно ничего не дают и если хотите идите в суд..Письменно просто обязаны ответить на письменную претензию в течении 10-ти дней. В претензии добавляется фраза: ответ прошу прислать по адресу. Если не ответят-обращаться в роспотребнадзор. Можно отправить заявку с сайта, указав все данные, название дилера, номер заказ-наряда и т.д.