PDA

Просмотр полной версии : Чувствительность руля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 или тянет машину в сторону. Руль стоит не ровно, машину тянет в сторону. Руль стоит ровно, машину тянет в сторону



Маринер
01.08.2010, 20:19
Извиняюсь за тему, кажется где-то видел такую, но сразу не нашел.
Новый с-кроссер, при прямолинейном движении рулевое колесо стоит непрямо относительно кожуха колонки и самой торпеды, т.е. немного повернуто.Пробег 4 тык, но так было сразу после покупки, просто решил написать только сейчас.
Как официалы к этому относятся, отрегулируют?
Спасибо

Верещагин
01.08.2010, 20:44
Немедленно к ОД. Это не смертельно, но неприятно))) Сход развал видимо делали и руль не отцентровали. Другой вопрос, зачем это надо было делать на новой машине?????

_User_
01.08.2010, 20:52
нормально отнесутся. вопрос в том, что тянуть было? это ж не насморк, само не пройдет!

Маринер
01.08.2010, 21:03
Цитата:
Сообщение от Верещагин Сход развал видимо делали и руль не отцентровали. Другой вопрос, зачем это надо было делать на новой машине?????ну я хз...вопрос, конечно, интересный )))
Цитата:
Сообщение от efiopchik нормально отнесутся. вопрос в том, что тянуть было? это ж не насморк, само не пройдет!Да я всего 1 тык откатал поначалу, когда четко установил трабл, а потом на дальняк... Опять же времени на посещение ОД нет совсем http://cp-club.ru/images/smilies/an.gif

Балу
02.08.2010, 10:52
Маринер, почитай тему http://cp-club.ru/showthread.php/319-%D0%A1%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-Peugeot-4007-%D0%B8-Citroen-C-Crosser http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Маринер
02.08.2010, 15:59
Цитата:
Сообщение от Балу почитай тему Сход-развалпочитал, спасибо.
машину тянет и у меня чуть, но...влево )))

vsv972
02.08.2010, 17:10
Цитата:
Сообщение от Маринер почитал, спасибо.
машину тянет и у меня чуть, но...влево )))Тоже немного влево, но может из-за того что сам менял стойки и на развал после этого не ездил.

_User_
01.04.2011, 05:39
Всем доброе утро! А подскажите, пожалуйста,люди добрые люфт левой рулевой тяги чем грозит? И из-за чего он мог вообще появиться?

Балу
01.04.2011, 09:15
грозит: от минимального разбития деталей рулевого управления до полной потери управления автомобилем.......
из-за чего? Износ естественный, батенько, по пробегу, из-за плохих дорог и т.д. и т.п.

sam
01.04.2011, 10:03
Цитата:
Сообщение от Балу из-за чего? Износ естественный, батенько, по пробегу, из-за плохих дорог и т.д. и т.п.Балу, а как проявляется этот люфт,на что обращать внимание?
Спасибо.

Балу
01.04.2011, 11:26
грозить может еще

Люфт проявляется в виде стука. Заедьте на любой сервис и вам посмотрят.
Какой у Вас пробег?

sam
01.04.2011, 11:57
Цитата:
Сообщение от Балу грозить может еще вот этимЭТ я видел ,не дай БОГ никому!
Пробег 43500.

_User_
18.04.2011, 19:45
Всем привет!

Обнаружил у себя на ц-кроссере небольшие стуки при кручение руля право влево туда сюда на небольшой угол - звуки характерно похожи на металлические - также присутствует (иногда более явно) при выключенном двигателе. Похоже на люфт в каком-то редукторе.

Первый раз заметил их еще до ТО1 - при ТО1 сообщил офицалам - дык покрутили что то под машиной (вроде рулевую планку) - вроде бы пропал - но вскоре опять появился.
Недели 2 назад проходил ТО2 - опять сообщил о данной проблеме - опять крутили "рулевую планку" под машиной - но так ничего и не накрутили - звук никуда не пропал.
Пробовали на новой машине - тишина. Тогда уже было поздно и я расплатился за ТО и уехал...

Вот сейчас опять позвонил к ним - дык так и так - не доделали, - они мне в ответ говорят что это нормально и так все и должно быть -)

У кого нибудь подобная проблема наблюдается? и это и вправду так и должно быть?


ЗЫ:пока на сервисе крутил руль - туда - сюда - обнаружил особенность которую раньше не замечал --- если крутить рулевое колесо - то оно крутится не ровно - а как бы по эксцентрику, тоесть есть заметить верх руля и порутить в какую либо сторону то верх смещается вверх или вниз (точно не помню) -)
Это такая конструктивная особенность ?

Iga
18.04.2011, 21:04
Цитата:
Сообщение от jalex Вот сейчас опять позвонил к ним - дык так и так - не доделали, - они мне в ответ говорят что это нормально и так все и должно быть -)Так быть не должно.
Заедь к неофициалам на диагностику рулевой. Они более предметно раскажут о причине и тебе легче будет общаться с ОД.

Балу
20.04.2011, 12:53
Цитата:
Сообщение от jalex ...Обнаружил у себя на ц-кроссере небольшие стуки при кручение руля право влево туда сюда на небольшой угол - звуки характерно похожи на металлические - также присутствует (иногда более явно) при выключенном двигателе. Похоже на люфт в каком-то редукторе.
....1. 99,9 % это люфт рулевой тяги в рулевой рейке (не планки http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif). См. 2 и 3 сообщение в этой теме
2. 0,01% люфт рулевых наконечников



Цитата:
Сообщение от jalex ...ЗЫ:пока на сервисе крутил руль - туда - сюда - обнаружил особенность которую раньше не замечал --- если крутить рулевое колесо - то оно крутится не ровно - а как бы по эксцентрику, тоесть есть заметить верх руля и порутить в какую либо сторону то верх смещается вверх или вниз (точно не помню) -)
Это такая конструктивная особенность ?Вообще это на всех машинах так http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Руль крутися по кругу - он ровный, круглый. А вот за счет того что форма руля где подушка спрятана (давилка на клаксон) не строго по центру, при вращении руля когда смотришь со стороны - кажется что он не по кругу крутится http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Балу добавил 20.04.2011 в 12:53
*********************Немного подумав**********************

А еще может быть плохое крепление рулевой колонки к корпусу автомобиля и самого редуктора с рулевой рейкой.....
Чья сборка? Калуга?

Quasar
20.04.2011, 21:02
2 недели назад взял нового Пыжа. После нескольких дней катания заметил, что машину тянет немного влево. Во вторник отогнал к ОД, сделали ход-развал, поправили немного левое заднее колесо. Покатался денек и все равно тянет влево, хоть и по-меньше. Заехал сегодня к ОД по пути домой. Объяснил ситуацию - мастер пытался мне доказать, что либо меня глючит, либо так и должно быть. При этом кивал на рядом стоящего мужчину. Оказалось, что этот мужчина купил Пыжа на 2 недели раньше меня и тоже приехал к ОД с этой же проблемой. Мастер с ним прокатился на машине и сказал что все нормально. Таким же макаром пытался убедить и меня. В общем записался к ним в воскресенье - посмотрю как меня будут убеждать, что мне все это кажется.

_User_
21.04.2011, 06:08
Цитата:
Сообщение от Quasar 2 недели назад взял нового Пыжа. После нескольких дней катания заметил, что машину тянет немного влево. Во вторник отогнал к ОД, сделали ход-развал, поправили немного левое заднее колесо. Покатался денек и все равно тянет влево, хоть и по-меньше. Заехал сегодня к ОД по пути домой. Объяснил ситуацию - мастер пытался мне доказать, что либо меня глючит, либо так и должно быть. При этом кивал на рядом стоящего мужчину. Оказалось, что этот мужчина купил Пыжа на 2 недели раньше меня и тоже приехал к ОД с этой же проблемой. Мастер с ним прокатился на машине и сказал что все нормально. Таким же макаром пытался убедить и меня. В общем записался к ним в воскресенье - посмотрю как меня будут убеждать, что мне все это кажется.Тоже самое у меня. Купил Ситра. С самого начала тянет машину влево. Причем заметил что при торможении руль сам прямо с усилием заваливает влево.. Я прямо в непонятках.. К ОД можно ехать смело и требовать устранения? Или это за денежку

bernstein
21.04.2011, 08:05
1, но вправо

Quasar
21.04.2011, 08:20
Цитата:
Сообщение от marting Тоже самое у меня. Купил Ситра. С самого начала тянет машину влево. Причем заметил что при торможении руль сам прямо с усилием заваливает влево.. Я прямо в непонятках.. К ОД можно ехать смело и требовать устранения? Или это за денежкуПри торможении у меня тоже намного ощутимее руль заваливает влево. За сход-развал ОД с меня ничего не взял. За чей счет будет тусовка в воскресенье я пока не знаю. Кстати, вчера на красном форуме откопал похожую темку. Эта проблема известна и тянется с самого начала выпуска аутов и близнецов. А вот какого-нибудь четкого решения я так и не нашел.

Балу
21.04.2011, 11:11
Что могу сказать по этой теме.
Если Вы уверены что у Вас все исправно, то:
1. Сейчас межсезонье. На дороге колея. Хоть вы и считаете её ровной, но колея есть и по-этому машину может тянуть то вправо то влево.
2. При торможении тоже самое - попадеете на неровность и машину может тянуть.

Теперь о сомнениях.
Тянуть машину может по нескольким причинам:
1. Разное давление в шинах. Проверить и выровнять до нормы. Параметры тут
2. Нарушены параметры схождения и развала колес. Нужно проверить и отрегулировать. Параметры сход-развала тут
3. Износ элементов рулевого управления (рулевые наконечники, рулевые тяги...).
4. Износ элементов подвески (шаровые опоры, сайлент-блоки....)

Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Maximus1301
21.04.2011, 12:16
Цитата:
Сообщение от Балу Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifПрально. Зимняя резина на теплой дороге будет плыть...
ГЫ: Кстати, есть еще один немаловажный фактор - подходимость резины к данному авто...Можете смеяться, но проверено на практике - немаловажный фактор.

_User_
21.04.2011, 12:33
У меня тоже, когда забрал машину полтора месяца назад, ОЧЕНЬ сильно уводило вправо. Приехал к ОД в Эксис на Привольную, начали навязывать, что надо сход-развал за деньги делать, на что ответил просто - возвращайте деньги за машину т.к. еще двух недель не прошло. После этого поутихли с претензиями, но промурыжили часа четыре, сказали, что проверили и сход-развал и рулевую и все ОК, но в конце решили проверить давление и оказалось что была разница. Уводить машину стало намного меньше, но уводило. Проверил давление в шинах сам с электронным манометром, нашел еще разницу в 0.1атм. Выровнял. Но все равно, как мне кажется, машину чуть уводит, но теперь уже сказать не могу в какую сторону - что-то прямых дорог без колеи найти не могу, как лёд сошел, оказалось что с дорогами полная ж*па.

Quasar
21.04.2011, 13:06
Цитата:
Сообщение от Балу Тянуть машину может по нескольким причинам:
1. Разное давление в шинах. Проверить и выровнять до нормы. Параметры тут
2. Нарушены параметры схождения и развала колес. Нужно проверить и отрегулировать. Параметры сход-развала тут
3. Износ элементов рулевого управления (рулевые наконечники, рулевые тяги...).
4. Износ элементов подвески (шаровые опоры, сайлент-блоки....)

Я еще резину не менял, но местами машину тянет и при торможении и просто на прямой. Так каждую весну http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifЗа советы спасибо, но ко мне не сильно подходят:
1. Давление выровнял почти сразу после того, как забрал машину у ОД. Помимо того что колеса были перекачаны, так они еще и не отбалансированы были.
2. Сход-развал сделали, выровняли заднее левое колесо до нормы (помогло но не до конца).
3 и 4. Машине и 2-х недель нету. Какой износ?

Тоже грешу на резину - совсем гавеная показалась. К сожалению, еще 4-х балонов 18 радиуса в наличии не имею. Буду просить ОД в выходные, пусть попробуют поставить резину с другой машины, авось и прокатит.

Kirilla2005
21.04.2011, 13:38
Ровных дорог сейчас нет, машину тянет на торможении то вправо то влево, пробовать надо на свежеуложенном асфальте

Quasar
21.04.2011, 13:59
Если бы машину тянуло то в одну то в другую сторону, то я бы даже не заморачивался - дорога такая. Но у меня тянет только в одну сторону - калея не колея, а машинку ведет только налево.

Балу
21.04.2011, 14:13
Кстати еще фактор не маловажный: полоса движения дороги имеет односкатный поперечный профиль в сторону от оси дороги к обочине. Причем он может быть и довольно существенным. И как не верти рулем - машину будет тянуть в сторону уклона не только при торможении, но и при прямолинейном движении.

Quasar
25.04.2011, 10:52
Итак, побывыл я у ОД в воскресенье. Машинку крутили и вертели часа 3. Делали несколько ход-развалов, перекидывали резину и все это тестировали на трассе. http://cp-club.ru/images/smilies/confused.gif В итоге сошлись с мастером во мнении, что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо. В общем, поколдовали мастера и теперь вроде все норм. http://cp-club.ru/images/smilies/bratv.gif Что касается резины, то тут ОД отошли в сторону и предложили обращаться к поставщику, а не к ним. У меня даже в приложении к договору написано, что гарантию на резину предоставляет поставщик.http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif Так как мне лень бодаться с Бриджстоном, да и машинка вроде норм теперь катается, то видимо на этом история и закончится.

П.С. Благодарю мастера-приемщика Свечникова Сергея из ОД Фаворит Моторс на Варшавке за ответственный подход к своему делу.

П.П.С. Цена вопроса 0 руб.http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Балу
25.04.2011, 15:08
Штатные шины тут обсуждаем
Там же все уже сказано

Пежон
25.04.2011, 16:15
QuasarЦитата:
что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо. В общем, поколдовали мастера и теперь вроде все норм. Что касается резины, то тут ОД отошли в сторону и предложили обращаться к поставщику, а не к ним. У меня даже в приложении к договору написано, что гарантию на резину предоставляет поставщик. Причем тут поставщик? Вы машину где покупали у ОД? так вот они и должны разбираться по этому поводу. Конечно они будут соскакивать с этого момента... это их внутренние не оправданные затраты.... А если из-за резины вы попали в аварию (не дай бог конечне), тоже поставщик отвечал или ОД за неисправность тех состояния? поставщик будет говорить, что в салон отправили машину с нормальной резиной и т.п., документы нормальные предоставят. А ОД перед продажей ОБЯЗАНЫ провести предпродажную подготовку. Они ее проводили, документ предоставляли? Может вообще эту резину сотрудник перекинул к Вам на новую машину, а себе забрал нормальную!
Лично мое мнение пусть предоставляют нормальную резину и все.

Pomidor
25.04.2011, 16:40
Цитата:
Сообщение от Пежон Лично мое мнение пусть предоставляют нормальную резину и все.По идее Дилер, продавший автомобиль, должен связаться с производителем резины и основываясь на тех работах, которые они проводили(сход-развал и т.д.) доказать что резина не качественная. Пока не прошло две недели с момента покупки авто, руки Дилеру можно выкручивать по полной. Пригрозить, что откажетесь от автомобиля в целом. Должны пойти на встречу. Это их прямая обязанность.

Quasar
25.04.2011, 17:26
1. 2 недели по договору уже прошло.
2. В договоре черным по белому написано, что гарантия на резину предоставляет поставщик, а не ОД и не завод. Думаю, не стоит упоминать, что договор подписан с 2-ух сторон? Кого нагибать, если сам это подписал?
3. Насчет заключения от ОД - в принципе идейку им забрасывал и отрицания с их стороны не услышал. Процентов на 90 уверен, что подобное заключение они дадут - просто я сам уже не хочу с этим париться, т.к. ОД настроил нормально машинку и с такой резиной.

Пежон
27.04.2011, 16:12
Цитата:
просто я сам уже не хочу с этим париться Ну если лень, то тут другое.
НА твоем месте даже если и по договору прошло больше двух недель и он подписан в двух экземплярах ВСЕ РАВНО НАТЯНУЛ.
ОД Обязан передать машину в 100% исправном состоянии, в том числе и резину, т.к. это составляющая часть машины в целом. Гарантия - не несут гарантию на резину, пусть с поставщиком сами разбираются и т.п. нас это не должно парить.
А по защите прав потребителей дорогостоящую вещь можно и через год вернуть в ОД, практика есть. (к тому, что 2 недели прошло по договору)

Pomidor
27.04.2011, 17:00
Цитата:
Сообщение от Quasar 2. В договоре черным по белому написано, что гарантия на резину предоставляет поставщик, а не ОД и не завод. Думаю, не стоит упоминать, что договор подписан с 2-ух сторон? Кого нагибать, если сам это подписал?Этот договор не законен. Единственный документ определяющий отношения между продавцом и покупателем- Закон о защите прав потребителей.
Цитата:
Сообщение от Пежон ОД Обязан передать машину в 100% исправном состоянии, в том числе и резину,Если автомобиль тянет из-за резины(а это доказано самим дилером) значит с резиной не все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Quasar ОД настроил нормально машинку и с такой резинойНастроил компенсировав дефект резины углами установки колес уведя их от оптимального. Скорее всего это потянет за собой повышенный износ протектора. Я бы потребовал заменить дефектные балоны.

Maximus1301
27.04.2011, 17:43
Слушайте, я вас читаю и плачу... Где написано, что резина некачественная??? Акт кто то составлял? Комиссию назначал? По 200 граммов на колесо вешают??? Нет. И никогда такого Акта не будет. ОД сказал, да все, что ОД говорит можно делить на 5-ть (в 90% случаев).
Проблема увода машин большой тройки существовала, существует и существовать будет. Это тема поднималась и на красном форуме и просто в инете. Никто пока решения проблемы не предложил.
Скорее всего к подобному приводит некий комплекс обстоятельств которые включают в себя и и саму машину и состояние дороги манера вождения и торможения и покрышки (ибо от протектора руль у нас становится или легче или тяжелее, что соответственно приводит к более раннему или позднему скатыванию машины с прямой. Скажем на собственном опыте могу сказать это совершенно точно).
Требовать с ОД можно все, что угодно, но на 99% могу забить на ящик пива, что в ответ мы получи совершенно грамотное посылание в сад навсегда.
ГЫ: Уже говорил и повторюсь: "Макс, ну кто штатную резину хорошую ставит на новые машины?" (А.Самотько. Рольф-Центр")

Quasar
28.04.2011, 08:23
В принципе, именно после прочтения темы на красном форуме, я и решил забить на это дело, т.к. за 3 года никто ничего путного не смог сделать. Наезжать на ОД считаю бессмысленным, особенно с таким договором. Тем более, что машинка сейчас ведет себя норм.


Цитата:
Сообщение от Pomidor Настроил компенсировав дефект резины углами установки колес уведя их от оптимального. Скорее всего это потянет за собой повышенный износ протектора. Я бы потребовал заменить дефектные балоны.Сильно сомневаюсь, что настройка была произведена за счет компенсации угла установки колес. На бумажке выданной ОД написана норма установки углов и текущие параметры атомобиля - все эти параметры находятся в пределах нормы.

Pomidor
28.04.2011, 10:01
Цитата:
Сообщение от Quasar Сильно сомневаюсь, что настройка была произведена за счет компенсации угла установки колес.А за счет чего?
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Слушайте, я вас читаю и плачу... Где написано, что резина некачественная???Тут:

Цитата:
Сообщение от Quasar В итоге сошлись с мастером во мнении, что это проблема резины, т.к. при ее перекидывании стало тянуть немного вправо.

Quasar
28.04.2011, 17:29
Цитата:
Сообщение от Pomidor А за счет чего?Понятия не имею. Причин может быть куча. К примеру год назад у меня был пыжик 407. Заметил что машину стало тянуть вправо - заехал к ОД на сход развал - оказалось что у меня из шаровой вылетел один болт и она оказалась плохо закреплена. Поправили - все стало норм. Это как пример. А насчет сход-развала - показатели-то в норме. Я что-то сомневаюсь, чтобы ОД стал заниматься подделкой справки ход-развала, скорее просто бы "забыл" мне ее выдать.

Maximus1301
29.04.2011, 22:38
Pomidor, а давно у нас мнение мастера и клиента, высказанное в приватной беседе, являлось основанием для выставления претензий кому либо??? Так что не надо ля ля...http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Бумагу хочу видеть с подписями, печатью...Потом нИвопрос - претензии кому угодно...
ГЫ: Лет 5-ть назад, если бы я не был нудным и противным, я бы заплатил 25 000 рублей по счету Рольфа именно потому, что послушал бы мнение мастера...

Маринер
09.07.2011, 22:31
Сновья при прямолинейном движении мой с-крос немного тянуло влево и руль стоял чуть неровно. Забил, т.к. не напрягало. А тут после всяких дальняков с мкс. загрузкой, покатушек, офф-роудов (пробег 19.5 тык) руль стал еще кривее стоять при прямолинейном движении, хотя влево тянет так же, как раньше (несильно). Вот думаю ничего себе не свернул ли..а тоначитался, что развал не регулируется там?

Пангодинец
09.07.2011, 22:42
Тоже такое замечалось и очень бесило, но всё зависит от дорожного полотна, давления в шинах, загруженности авто.
Резину жрёт? это перый реальный признак нарушения развала, съездий на стенд пусть проверят.
Развал регулируется, где то проэто целая тема была.

Маринер
09.07.2011, 22:44
Из всего перечисленного только кривой руль, что жутко бесит, все остальное норм, т.е. могу пережить )).
Т.е. давление ровное, дороога идеальна, загрузка 1/3, резину не жрет вроде )))

Пангодинец
09.07.2011, 22:54
Бывало еду в право тянет и руль криво, мне не нравица. На следующий день таже фигня только в другую сторону тянет, я ваще недоумеваю. На третий день всё в норме и сделал вывод, что даже малейший боковой ветер влияет на отклонения от прямолинейного движения авто и положение рулевого колеса.

Маринер
10.07.2011, 08:43
У меня всегда влево тянет )
Прикол. Звонил в Рольф, думал сделают, фиг там...только своих ремонтируют. Позвонил в Авес и там тоже только своих, я в шоке...
Ну ладно Рольф всегда говнюком был, но авес то..один концерн и такое отношение, тьфу..
Кстати, а в альве в отрадном хоть ситры продают, но ремонтируют и пыжей.

pinzet
15.11.2011, 15:37
В 2WD такого не наблюдаю. Уводит только при разгоне и не важно, стартую или уже на ходу газуешь. При загруженом багажнике проявляется чуть сильней. Явно что-то с задней подвеской- амо , пружины, тяги., муфта ... х.з. Ещё не поднимал машину и не видел что там. На красном форуме кто-то тоже отписывался с похожей проблемой, но видимо редкий баг и ответов не было.

Балу
15.11.2011, 15:42
Стабилизатор?

Балу
15.11.2011, 15:49
См. пункт Увод автомобиля
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=7517&d=1321357953

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=7518&d=1321358076

pinzet
15.11.2011, 15:52
Миша , спасибо ! вот как раз про сайленты думал. Они отдельно должны меняться, да?

Балу
15.11.2011, 15:56
Насколько помню, по передку менять ТОЛЬКО с рычагом. Пытались менять отдельно - хватало максимум на 5 тык.

Задняя подвеска http://www.cp-club.ru/showthread.php/3029-FAQ-%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-Peugeot-4007-Citroen-C-Crosser-Mitsubishi-Outlander-XL.-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5?p=99729&viewfull=1#post99729

Передняя подвеска http://www.cp-club.ru/showthread.php/1087-FAQ-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-Peugeot-4007-Citroen-C-Crosser-Mitsubishi-Outlander-XL.-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5?p=113952&viewfull=1#post113952

406
15.11.2011, 17:58
В 2WD такого не наблюдаю. Уводит только при разгоне и не важно, стартую или уже на ходу газуешь. При загруженом багажнике проявляется чуть сильней. Явно что-то с задней подвеской- амо , пружины, тяги., муфта ... х.з. Ещё не поднимал машину и не видел что там. На красном форуме кто-то тоже отписывался с похожей проблемой, но видимо редкий баг и ответов не было.
Лень, а чего 019 не позвонить? ИМХО разобрался бы.

pinzet
08.12.2011, 23:58
Ну что ... поставил зимнюю резину и всё прошло :good: Видать мишлен дошел до последнего, хотя пробег детский: около 30ткм за 4 сезона.

Alex341
09.12.2011, 00:00
у меня еще и загудел, как подизносился.....

VIF
09.12.2011, 00:21
Ну что ... поставил зимнюю резину и всё прошло :good: Видать мишлен дошел до последнего, хотя пробег детский: около 30ткм за 4 сезона.

Смотри сход развал задней оси (похожи симптомы) на зимней резине более размазаннее.

ost
09.12.2011, 09:22
Смотри сход развал задней оси (похожи симптомы) на зимней резине более размазаннее.

+1
При таком раскладе я бы проверил именно заднюю ось.
Машине пофигу, какими колёсам рулить, передними или задними.

Demik
02.11.2012, 20:12
Тоже мучаюсь давно с такой проблемкой. Чуть-чуть уводит влево как на летней,так и на зимней резине:(Давление в норме,развал в норме...скорее всего дорожное покрытие такое,потому что на некоторых участках дороги машинка едет ровно.

Iga
02.11.2012, 20:57
Чуть-чуть уводит влево как на летней,так и на зимней резине
Обычно уводит вправо. ..... Что я делаю не так?????

на некоторых участках дороги машинка едет ровно.

Удивительно!!!!!
У меня в основном так и происходит!:what:
Так что я делаю не так?:(

CrosserMan
02.11.2012, 22:02
Тоже мучаюсь давно с такой проблемкой. Чуть-чуть уводит влево как на летней,так и на зимней резине...
Нн-у не то что бы проблема, но есть такой мОмент, списываю его на особенности дорОг нашего городка, всегда, независимо от времени года, у нас колея, причём это и улицы с относительно новым асфальтом, присутствует сей бАг, причём на трассе (а в сторону Е-бурга мотаюсь не так уж и редко) поведение машинки адекватное.:pardon:

Romanson
02.11.2012, 22:36
Обычно уводит вправо. ..... Что я делаю не так?????

на некоторых участках дороги машинка едет ровно.

Удивительно!!!!!
У меня в основном так и происходит!:what:
Так что я делаю не так?:(
Это может сказываться накклон дороги.У вас же не автомагистраль и вы не едете по 3 ряду из 5.все в норме.:)

Romanson
02.11.2012, 22:42
Тоже мучаюсь давно с такой проблемкой. Чуть-чуть уводит влево как на летней,так и на зимней резине:(Давление в норме,развал в норме...скорее всего дорожное покрытие такое,потому что на некоторых участках дороги машинка едет ровно.

1.5года машина шла ровно везде.Попал в яму(ХОРОШУЮ).Был в 3 сервисах(2официалы) сход-развал в норме----выкинутые деньги.В 4 за 3 копейки молодой сделал без всяких распечаток!Пока все О.К.:)

akondi
24.11.2012, 21:02
а возможно надо = Настройка Датчика Положения Руля

Star18
22.04.2013, 10:36
Всем добрый день, обращаюсь к одноклубникам за советом.

Ситуация такая, при центральном ровном положении руля машину ведет влево, для прямолинейного движения нужно руль градусов на 5-7 вправо держать. Впервые появилось это осенью после смены резины (диски одни оригинальный 16), две недели как поменялся в лето и по случаю нахождения у Саши (на Поклонной) сделал сход-развал. По факту: схождение поправили, в остальном сказали показатели в пределах допустимых. Машина стала ехать ровнее, но все равно тянет влево при прямом положении руля.
Следовательно вопрос: в октябре в АВЕСе меняли вариатор и судя по следам сломанных защелок подрулевого кожуха что-то там делали :), это было за месяц до переобувки, могли ли они сместить руль, что он стал не отцентрован? Или что-то там еще не так отрегулировать. Если да, то как это можно исправить?

Балу
23.04.2013, 13:17
а может колея на дороге? ;)

Star18
23.04.2013, 13:36
Очень бы этого хотелось, но на подземной парковке в ТЦ гагаринский тоже пробовал, такая же ситуация.
а может колея на дороге? ;)

Маринер
23.04.2013, 13:43
Я кстати, с этим смирился таки. Руль как стоял криво, так и стоит. На летнем латитюде немного тащит в строну, на зимней хакке 7 - паровоз. Да и вообще на летней уж больно чувствительна к коллеям, постоянно рвется куда-нить )))

31may65
23.04.2013, 17:15
Делаем следующее:
1. Проверяем давление.
2. Меняем колеса на передней оси местами, независимо от направления вращения, т.к. это делается только для проверки. Если машину потянуло в другую сторону, значит причина ( брак, внутренние повреждения и т.д.) в том колесе, куда тянет. Переставляем колесо с задней оси и все должно быть ОК.
3. Если все равно тянет в ту же сторону, то сначала на проверку состояния подвески. Обычно проблема бывает с сайлентблоками передних рычгов. Если с подвеской все в порядке, то на диагностику УУК (развал-схождения). И требуем распечатку. Там должно быть отражены все параметры. Можете выложить скан, я расшифрую.
А изменение положения руля возможно при смене резины. Например, БМВ при регулировке УУК требует определиться с размером дисков. Не могу объяснить как это происходит, но руль точно меняет положение.

AST_
23.04.2013, 17:53
А разве машина при криво поставленном руле не должна всё равно ехать прямо?

31may65
23.04.2013, 23:39
А разве машина при криво поставленном руле не должна всё равно ехать прямо?
Должна. Но я объяснял про увод в сторону.
Кривой руль просто поправляется регулировкой.

Маринер
24.04.2013, 16:57
Кривой руль просто поправляется регулировкой.
кстати, на сервисе сказали, будто там такие шлицы на руле/вале "редкие", что если попробовать скрректировать, нет никакой гарантии, что не будет в другую сторону кривить )))

31may65
26.04.2013, 22:44
кстати, на сервисе сказали, будто там такие шлицы на руле/вале "редкие", что если попробовать скрректировать, нет никакой гарантии, что не будет в другую сторону кривить )))
Что за чушь!!!! Руль поправляется не переставлением по шлицам, а регулировкой рулевыми тягами. Не руль поправляется под колеса, а колеса выводятся на правильные углы при руле, установленном прямо.

pinzet
24.09.2013, 10:38
Скорость около 50, наехал на кирпич правым передним , машину уводит влево и руль приходится держать правее.

Что обычно гнется при таком раскладе( рычаг, рулевая тяга, ... )?

Естественно еду на диагностику, но мнение опытных товарищей просто необходимо ! ;)


20388

31may65
25.09.2013, 21:58
Скорость около 50, наехал на кирпич правым передним , машину уводит влево и руль приходится держать правее.

Что обычно гнется при таком раскладе( рычаг, рулевая тяга, ... )?

Естественно еду на диагностику, но мнение опытных товарищей просто необходимо ! ;)



20388
Лёня, возможно сбился правый развал-завалило в минус. Поэтому кросс развал и тянет влево. Руль будет кривым. Это только если уводит влево.
Погнутая тяга сбивает схождение. Руль тоже будет кривым. Машина в этом случае все равно должна ехать прямо.

pinzet
25.09.2013, 22:02
У меня итак в крайний минус выставлено, но об этом тоже подумал. Завтра еду в сервис, посмотрим с пристрастием.

31may65
25.09.2013, 22:05
Так у тебя в минус по норме выставлено, а могло и дальше завалить.

pinzet
25.09.2013, 22:09
Да, могло. Александр019 сказал, что у нас рычаги слабые и в похожих случаях обычно их гнет. Посмотрим завтра.

Леш, спасибо.

Александр019
25.09.2013, 22:18
Не слабые,а так конструктивно сделаны,при ударе их гнет.:biggrin:

pinzet
25.09.2013, 22:20
Гуд, типа защита от кирпича ;)))))

31may65
25.09.2013, 22:22
У меня на 406 Пыже при ударе погнуло трубу амортизатора, а рычаг был в норме.

pinzet
25.09.2013, 22:28
Шина и диск удар выдержали и перенесли его на подвеску. Посторонних шумов не добавилось.

Да, наезд был с вывернутыми градусов на 15-25 влево колесами.

31may65
25.09.2013, 22:31
Я вообще-то считал, что там есть более слабые места: сайленты, шаровая, болты крепления амортизатора, опорники вообще из пластмассы.

Александр019
25.09.2013, 22:35
Нет Леш,рычаг он не слабый,он так специально устроен.
Но скорей всего просто выбило из параметров развала и все.

31may65
25.09.2013, 22:35
У соседа дочка на Пежо-206 в яму хорошую вошла на тормозах. Амортизатоы вытекли. опорники развалились, порвался один сайлентблок, погнуло оба наконечника, убились стойки стабилизатора. Наверное, там рычаги покрепче. Шаровые остались целы.

pinzet
26.09.2013, 14:16
Ничего явного не обнаружилось, но сход-развал делать не стали, т.к есть необходимость замены сайлентблоков передних рычагов. Резину не ест, но колесо явно смотрит внутрь, как-будто схождение в хороший плюс по правому борту.

Александр019
26.09.2013, 18:00
т.к есть необходимость замены сайлентблоков передних рычагов.

Стоп! У тебя же пробег совсем маленький если я не ошибаюсь...каких таких сайлентблоков? Они уходят под замену к пробегу 90-100000...и то не у всякого .
И что бы колесо стояло не ровно ,они должны быть порваны просто в хлам,я такое встречал,но это единичные случаи.
И вот уж после их замены развал совсем не обязателен.

pinzet
26.09.2013, 18:49
Саш, я б тебе показался, но теперь далековато ехать с варшавки. А пробег всего 70.

Александр019
26.09.2013, 18:55
Саш, я б тебе показался, но теперь далековато ехать с варшавки. А пробег всего 70.

Скажи еще что ты живешь на Дорожной или прости Господи Газопроводе:biggrin:
Для такого пробега рано саленты менять,чует мое сердце не причем они здесь.
Они даже когда подорваны от времени все равно работают исправно.
А вот то что рычаг от удара "ведет" убеждался не единожды.
Вот клянусь,был бы у меня в наличии правый рычаг.поменял бы ради спортивного интереса и денег бы за это не взял.
А у меня как назло только левый,да и тот на реализацию дал человек.

pinzet
26.09.2013, 22:52
Газопровод??? не, мы в такие дали ни за что :) Уже пару лет по варшавке дальше пражской не ездил.

Завтра на даче всё сам посмотрю.

Александр019
26.09.2013, 22:58
Газопровод??? не, мы в такие дали ни за что :) Уже пару лет по варшавке дальше пражской не ездил.

Завтра на даче всё сам посмотрю.

Эх ты...Газопровод это улица которая находится от Пражской в двух минутах езды:biggrin:это не поселок за МКАД:biggrin:
Янгеля академика метро .....
Если сам будешь смотреть вот тебе совет.
Попробуй внимательно сравнить с левым,тот я так понимаю не бился.
Не факт но если правый повело то можно это будет явно увидеть.
Постарайся чем то напрячь задний сайлент в рычаге,погляди внимательно на предмет разрывов и трещин на нем,но что то мне подсказывает что будет он совершенно нормальным.

pinzet
26.09.2013, 23:18
Саш, да знаю я эту пьяную дорогу :) В своё время постоянно объезжал затор на въезде варшавки.


Совет принял! Спасибо.

31may65
27.09.2013, 10:32
Ничего явного не обнаружилось, но сход-развал делать не стали, т.к есть необходимость замены сайлентблоков передних рычагов. Резину не ест, но колесо явно смотрит внутрь, как-будто схождение в хороший плюс по правому борту.
Колесо просто так не заворачивает. Это должен задний сайлент быть в хлам, или правый развал убежать из-за болтов или повреждения рычага, или рулевая тяга погнута.

Александр019
28.09.2013, 12:42
Колесо просто так не заворачивает. Это должен задний сайлент быть в хлам, или правый развал убежать из-за болтов или повреждения рычага, или рулевая тяга погнута.

Вот и я про это же....тяга целая,сайлент я так подозреваю тоже.....дождемся результатов от автора.

m724
28.09.2013, 18:55
Может стойка согнулась в месте крепления болтами .

pinzet
29.09.2013, 23:59
Гоеметрических изменений не обнаружил. Развальный болт явно сдвинулся

20555

На рычаге обнаружил трещину, но мне кажется, что это заводской косяк при изготовлении.

20556

общий вид рычага и тяги

20557

20558

20559

сайлент правого рычага

20560

20561

сайлент левого

20562

Развал подкрутил, машина едет практически прямо, но руль теперь смотрит чуть левее. Надо на стенд.

По сайлентам криминала особого нет или я не прав?

Александр019
30.09.2013, 06:39
Особого нет. Ты бы при диагностике сказал что у тебя стоят развальные болты,тогда бы сразу нашли причину завала колеса.
Рычаг совершенно нормальный,нет там брака,они все так сделаны.

Кабанчик
30.09.2013, 08:18
На рычаге обнаружил трещину, но мне кажется, что это заводской косяк при изготовлении.
Саша прав, с рычагом все нормально - это незаваренная кромка:blush:, технология сварки такая.
Леонид, обрати внимание и на другие фото, там тоже швы около 20 мм не доходят до конца. Если бы это была трещина, то она обязательно вышла бы на основной металл, т.к. прочностные свойства металла всегда процентов на 20-30 меньше чем у сварочных материалов.

pinzet
30.09.2013, 13:29
Ну а сайленты поживут ещё?

31may65
30.09.2013, 14:46
Ну а сайленты поживут ещё?
Можно ездить дальше. Если бы заехал на стенд, все уже бы разрешилось.

m724
30.09.2013, 16:36
Если разрывов нет то поживут.

pinzet
07.10.2013, 10:28
сход-развал сделал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=319&p=239128&viewfull=1#post239128) . Всё в порядке.

Всем спасибо! :)

БАТЫР 2
11.05.2017, 12:02
Ребят подскажите опишу ситуация .машину тянет в право но не всегда . и когда едешь медленно в пробке она как будто переваливается с одного бока на другой. при скорости за 110 немного как бы вибрация от левого колеса. шины накачаны одинакового . последний раз менял масло попросил визуально посмотреть подвеску после зимы говорят все нормально. на зимней резине было похожая ситуация но меньше проявлялась (зимняя 16 стоит) лето 18

pinzet
11.05.2017, 12:19
колеса на балансировку, может там грыжа аль яйцо ! потом по результатам к доктору.

Александр019
11.05.2017, 12:39
Почисти для начала направляющие передних суппортов. Старая фигня,не корректная работа из за грязи. Смотри задние сайлентблоки передних рычагов на предмет рвани.

БАТЫР 2
11.05.2017, 16:25
спасибо супорта и направляющие чистил тыс назад менял колодки передние

m724
12.05.2017, 06:18
БАТЫР 2, На диагностику с\блоков и на сход -развал , а потом принимать решение .

Рамиль Миасс
28.09.2017, 19:16
Citroen C-Crosser 37000 пробег . Когда едешь тянет то вправо то влево - дороги у нас не очень . Проверил давление в шинах , поменял резину местами - заднию поставил вперед . Проверил сход развал . Все по старому уводит с дороги . У меня есть другая машина езжу по этим же дорогам , не куда не тянет .
Пока грешу на резину Мишелин r18 .

CrosserMan
29.09.2017, 07:01
...
Когда едешь тянет то вправо то влево - дороги у нас не очень.
...
Всё так же и у меня, особенно когда колейность наблюдается, перескакиваешь с одной стороны колеи на другую - приходится подруливать то вправо, то влево, почти 2 месяца назад проверял сход-развал, вот результаты (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=319&page=10&p=369576&viewfull=1#post369576).

Балу
15.04.2018, 23:38
После трёх регулировок сход-развала все равно тянуло машину влево. Вот по последней

31may65,
Леш!
Сход-развал переделали: рычаг в норме, ходовка в норме, выравнивали подрамником. Все равно тянет влево :diablo:
Посмотри по распечатке, проконсультируешь?


Судя по распечатке, теперь всё в норме. Из-за углов увода быть не должно. Смотрим сопутствующие факторы и окромя колес на ум ничего не приходит. Хотя, можно попробовать снять показания в другом месте. Доверяй,но проверяй. Отклонения от этих цифр, конечно, будут, но не разительно. Главное: кроссы или как здесь общий развал и общий кастер. От левой величины отнимаем правую и разница не более 30 минут. Но это если напрягает. Если нет,то и не делай.

Далее, поговорил ещё с Алексеем - по результату пришли к выводу что скорее всего резина.
И вот вчера я сменил зимние колёса на лето, поехал проверить и..... теперь машину тянет вправо :bugaga:
Причём тянет местами - то идёт ровно, то вправо. Влево больше не тянет :be:
Пока наблюдаем дальше :beach:

31may65
16.04.2018, 15:36
Миша, в этом году, почему-то, увода из-за колес стало больше. Предполагаю, что качество покупаемой резины существенно ухудшилось. Или просто совпадение.

Максим457
08.08.2018, 19:11
День добрый мужики! Подскажите пожалуйста. Собираюсь менять передние стойки, не могли бы сказать что из зап/частей понадобится естественно опоры и амортизаторы я уже купил. И какой артикул у развальных болтов? Пихло 2.4

Балу
09.08.2018, 13:39
А каким боком это к этой теме относится?
Купи подвеску в сборе.

PS Тебе сюда (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=836)