PDA

Просмотр полной версии : CVT: В каком положении должен быть рычаг КПП (P или N) при запуске двигателя Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Sofia
22.03.2011, 14:16
Давно интересует вопрос:
в салоне сказали, что на машине с вариатором двигатель нужно заводить, предварительно переключив коробку в положение N. Т.е. ключ в положение ACC, коробку из P в N, далее заводим двигатель.
Все всемя двигатель на машине с АКПП заводила в P.
Почему с вариатором нужно в N?

_User_
22.03.2011, 14:32
Sofia, не нужно . Заводите в P .

Балу
22.03.2011, 17:11
София тут все ответы по вариатору
в частности
Цитата:
2. Вопросы Эксплуатации:
.....
- Переключение режимов коробки на CVT
....
- Можно ли / нужно ли двигаться накатом при "N" положении CVT?
....
- Защита от случайного включения режима "Р" ("N","R"..) во время движения. Есть ли она?

Балу
31.03.2011, 15:08
1. Инструкция по эксплуатации автомобиля находится:




или у Вас в папочке, которую Вам дали при покупке автомобиля. Рекомендуется к прочтению http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

2. Если читать лень, то на стр. 110 и 111 все подробно сказано






3. Ну и из ИЭ по ХЛюпану

Балу
31.03.2011, 15:09
Я завожу машину на паркинге (Р).
Ручник с начала эксплуатации поднимался раза три всего http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Пежон
31.03.2011, 15:35
Пользуюсь ручником всегда. Остановился, перевожу рычаг с "D" или с "R" в режим "N"
тем самым машина остановилась, выдергиваю ручник и освобождаю CVT от лишней стояночной нагрузки. и после перевожу рычаг в режим "P".
А запуск произвожу на паркинге.

ost
02.04.2011, 20:00
Цитата:
Сообщение от Пежон Остановился, перевожу рычаг с "D" или с "R" в режим "N" тем самым машина остановилась, выдергиваю ручник и освобождаю CVT от лишней стояночной нагрузки. и после перевожу рычаг в режим "P".А в чем разница -- на педаль тормоза нажать или ручник выдернуть?

_User_
02.04.2011, 20:14
Для авто с автоматом или вариатором перед выключением зажигания рекомендуется сначала перевести селектор в положение "N", потом дёрнуть ручник, чтобы снять нагрузку с коробки (откат будет на ручник), потом переключить в положение "P". Если с "драйва" сразу дёрнуть в "паркинг", то при начале движения возможны затруднения при переключении коробки из положения "Р", что может привести к дальнейшей поломке.

__User__
02.04.2011, 20:28
Цитата:
Сообщение от Holy Driver Для авто с автоматом или вариатором перед выключением зажигания рекомендуется сначала перевести селектор в положение "N", потом дёрнуть ручник, чтобы снять нагрузку с коробки (откат будет на ручник), потом переключить в положение "P". Если с "драйва" сразу дёрнуть в "паркинг", то при начале движения возможны затруднения при переключении коробки из положения "Р", что может привести к дальнейшей поломке.Такое возможно только на горке.

_User_
02.04.2011, 21:52
Где у нас Вы видели ровные дороги? Не горка, так яма или кочка.

__User__
02.04.2011, 21:58
Не устраивайте сложных и ненужных ритуальный телодвижений. Не суть важно положение рычага при выкл. зажигания. Главное: при пуске - положение в D или N и удерживать педаль тормоза. Я так думаю! И мануал!

vsv972
03.04.2011, 07:42
Цитата:
Сообщение от Holy Driver Для авто с автоматом или вариатором перед выключением зажигания рекомендуется сначала перевести селектор в положение "N", потом дёрнуть ручник, чтобы снять нагрузку с коробки (откат будет на ручник), потом переключить в положение "P". Если с "драйва" сразу дёрнуть в "паркинг", то при начале движения возможны затруднения при переключении коробки из положения "Р", что может привести к дальнейшей поломке. 500. Всё правильно написано, при таких телодвижениях даже самому потом при заводке и трогании приятнее-никаких тебе рывков и дерганий!

Верещагин
03.04.2011, 10:19
а еще под каждое колесо башмак положите!!!!))) Машины для людей, а не люди для машин!!!

vsv972
03.04.2011, 10:33
Цитата:
Сообщение от Верещагин а еще под каждое колесо башмак положите!!!!)))Вот как раз включение ручника этот эффект и даёт!

Пежон
03.04.2011, 18:52
Цитата:
Сообщение от Holy Driver Для авто с автоматом или вариатором перед выключением зажигания рекомендуется сначала перевести селектор в положение "N", потом дёрнуть ручник, чтобы снять нагрузку с коробки (откат будет на ручник), потом переключить в положение "P". Если с "драйва" сразу дёрнуть в "паркинг", то при начале движения возможны затруднения при переключении коробки из положения "Р", что может привести к дальнейшей поломке.http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif все правильно

_User_
04.04.2011, 06:40
Цитата:
Сообщение от vsv972 Для авто с автоматом или вариатором перед выключением зажигания рекомендуется сначала перевести селектор в положение "N", потом дёрнуть ручник, чтобы снять нагрузку с коробки (откат будет на ручник), потом переключить в положение "P". Если с "драйва" сразу дёрнуть в "паркинг", то при начале движения возможны затруднения при переключении коробки из положения "Р", что может привести к дальнейшей поломке.а с ручника потом снять?

vsv972
04.04.2011, 07:22
Цитата:
Сообщение от monah а с ручника потом снять?При стоянке нет, при движении естественно. Как пример можно привести троганье в горку с ручника - так должно быть всегда по правилам(и машине легче).
Если вопрос с подвохом примерзания колодок- то это дело лично каждого. У меня примерзали на 10-ке и на приоре, на пыже нет! Как то так.

Пежон
04.04.2011, 08:46
Цитата:
Если вопрос с подвохом примерзания колодок- то это дело лично каждого Если сисиема исправна и регурно пользоваться ручником, то он не примерзает.
на ровной поверхности его не обязательно выдергивать на всю, так чуть-чуть на половину. нек-то вообще зимой выдергивают на ВСЮ да и еще пользуются редко он примерзает.................

__User__
04.04.2011, 12:59
понятно, я так вообще на ровной поверхности ручник не использовал...теперь буду на него всегда ставить!!!

_User_
04.04.2011, 19:29
Я в принципе никого не призываю делать именно так. Это мне рассказал человек, который чинит коробки. Он будет только рад новым клиентам.

globus64
03.05.2016, 20:39
Я в принципе никого не призываю делать именно так. Это мне рассказал человек, который чинит коробки. Он будет только рад новым клиентам.

http://data.citroen.fr/Resources/Content/RU/PDF/manuals/CCrosser_manual_citroen.ru.pdf Стр.110 Нейтраль написано....
Так что Он рассказал?

pilot1000
03.05.2016, 22:53
Хорош некропосты поднимать:biggrin: