PDA

Просмотр полной версии : Полировка фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



mkc2000
28.11.2010, 10:04
На левой фаре ни с того ни с сяго, появились трещины! такое чувство что от перегрева! меняется ли стекло у фары? где достать? в гарантийнике посмотрел, там сказано что гарантия на такие вещи не расространяеться! кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Балу
28.11.2010, 11:52
Ксенон или галоген? Пробуй по гарантии бить. Я пытался с запотеванием с ОД бороться.....Не поборол :( (отчет тут есть)

сергей589
28.11.2010, 11:52
меняется.но код нового я не знаю ибо в сборе идет. б.у. разборки или стекло искать.

Westru
28.11.2010, 22:28
У меня на 1 ауте такое было, не факт что на новой не появится. Забил...

mkc2000
29.11.2010, 13:54
Сообщение от Балу Ксенон или галоген? Пробуй по гарантии бить. Я пытался с запотеванием с ОД бороться.....Не поборол http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif (отчет тут есть)
ксенон( притом трескается на месте выхода пучка( звонил ОД сказали типо условия эксплуатации и все такое, по гарантии менять не будем(

Балу
29.11.2010, 14:20
про ОД баян *смайлы по вкусу*
про ксенон - посмотрю у себя, потом отпишусь

ЗЫ А фото можно?

ЗЫ Вот я обращался с запотеванием.
Если чо это ОФФ в этой теме http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Iga
29.11.2010, 22:17
mkc2000,
По телефону тебя (да и меня тоже) легко послать куда подальше.
Подъедь к ним, продемонстрируй проблему. Посмотри потом у кого глаза Честнее....
Пусть фоткают и согласовывают с представительством в Мск.
Мне ведь накладку левой передней стойки(у лобового) поправили, хотя интерьер салона никоим образом под гарантию не попадает. (денег не взяли)

mkc2000
07.12.2010, 18:56
Сообщение от Балу .....
ЗЫ А фото можно?....
фото выкладываю)

Балу
08.12.2010, 11:43
Жэсть!
Я думаю надо бить ОД на гарантию однозначно!!!

Alex341
08.12.2010, 11:50
у меня такое было на Ауте-1, поменяли обе фары по гарантии

Mist
08.12.2010, 11:54
только не вздумайте менять одно стекло на фаре, уж если менять, то в сборе, на первом ауте была у меня такая беда, вылечила заменой обеих фар.....так что или борьба с ОД, или полная замена....были люди которые пытались меня стекла отдельно, но так кажется ни у кого герметично не получилось.....хотя не знаю, может с братьями большими получше дела обстоят....

mkc2000
08.12.2010, 15:51
Отправил mail запрос с фотками ОД и предварительно перетер по телефону) договорились на том, что они отправляют запрос в новосиб, так как у нас лиш представитель, и я подьезжаю на осмотр) хоть что то))

406
20.11.2012, 13:44
Посмотрел сегодня, а стекла-то(или что там у нас, поликарбонат?) фар за 5 лет отпескоструились очень прилично. Надо бы полирнуть. Кто-нибудь делал?

406
22.11.2012, 15:35
Ну и что, никто не полировал? А то есть мнение, что после полировки через какое-то время стекла фар вообще желтеют, якобы полировкой снимается какое-то микронное защитное напыление.

Maximus1301
22.11.2012, 15:43
Юр, я на Каризме полировал (машинкой) и на Лошади (сам, руками, при помощи прикупленой в AGA пасты спецом для этих целей). Ничего не пожелтело...
ГЫ: Я так думаю, что там, где желтеет, просто "пережгли" при полировке...

Балу
22.11.2012, 17:22
Чот я вроде писал ответ а нету....:pardon:
Ну да ладно, повторюсь
Я тоже слышал что бытует мнение что это все фигня.
На своей не полировал и скептически всегда относился к полировке фар.
Буду пробовать на служебных Шкодах - тоже все матовые. Объявили 1000 р за пару по партнерски. На мою около 1200 сказали буде стоить.
Испытую на кроликах, потом ежели чо себе сделаю. По результату отпишусь

Maximus1301
22.11.2012, 18:18
Объявили 1000 р за пару по партнерски. На мою около 1200 сказали буде стоить.
А не доКуя???? Убивать таких партнеров надо, пока они маленькие...
ГЫ: Мишань, дойди в AGA, купи вот эту хрень и либо по теплу, либо в гараже теплом своими ручками, не спеша, с душой...
14572

Балу
22.11.2012, 19:00
Макс!
Нормальная цена. Яндыксни или погугли цены...

Полировка 2-х фар или задних фонарей от 2000
Я лучше доверюсь тем кто это делает, чем буду париться.
Не мое это :)

Балу
22.11.2012, 19:01
Можно и своими руками :)
http://wwwboards.auto.ru/light/152020.html


Отправлено : BigBerkut, 20 Января 2010 11:04:25

ПОЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ФАР СВОИМИ РУКАМИ
всем здра!
Вчера полировали другу фары пластиковые!
точнее пока ПТФки :)

Что понадобилось:
Я БРАЛ ВСЁ "3М" в Кемпе.
1. шкурка Р400 под мокрое шкурование (Wetordry Tri-M-ite, 734, P400) - клочок размером 5х5 см

2. шкурка Р600 под мокрое шкурование (Wetordry Tri-M-ite, 734, P600) - клочок размером 5х5 см

3. шкурка Р800 под мокрое шкурование (Wetordry Tri-M-ite, 734, P800) - клочок размером 5х5 см

4. Жёсткий полировальный круг диаметром 150мм, поролоновый под дрель/болгарку/шуруповёрт

5. Средней жёсткости круг диаметром 150мм, поролоновый под дрель/болгарку/шуруповёрт

6. Паста полировальная абразивная №1 - по 3М каталогу 09374 - грамм 15

7. Паста полировальная УЖЕ НЕабразивная №3 - по 3М каталогу 09376 - грамм 15


Вот вкратце и всё!
По бюджету: с учётом того, что шкурки мы накупили валом, пасты взяли по 300 гр и ещё всякого хламья вроде нужного набрали - около 2000руб суммарно. Реальный бюджет - нуууууу..... рублей в 900 мозя было уложиться! С учётом того, что паста стоит по 170 рэ/100 гр и меньшей фасовкой не взять.

ИТАК!
ШАГ 1: Моем фары снаружи, изнутри и хорошенько прополаскиваем :)
Мы делали дома с пывом на кухне. Поэтому вопроса пылинок/соринок не поднималось, а вот в гараже нужно-бы, чтоб пыли было поменьше. Особенно когда дошло уже до полировальной пасты.

ШАГ 2: Сушим, чтоб стекло изнутри не было запотевшим и хорошо виднелся отражатель (иначе просто не понятно, заматовалось пластиковое стёклышко иль просто запотевшее)

ШАГ3: Ну, вздрогнули, покурили ииии..... Пааааайехали!

ШАГ4: смочили фару, смочили клочок шкурки Р400! И начали тереть! Трём смело, тк стёкла оч запесоченные и замыленные. НЕ НАДО ПОСТОЯННО МОЧИТЬ ШКУРКУ!!! Иначе она почти не трёт. Т.е. трёт, но смысла мало :( Тёрли мы и вдоль, и поперёк и по-всяком. Главное, чтоб вся фара была охвачена и равномерно. Трения заканчивали всегда круговыми движениями. Теперь смыли фару, протёрли салфеткой и смотрим. О! Матовая вся! На осчуть чуть-чуть шуршавая :)

ШАГ5: то же, что ШАГ 4, только шкурка уже не р400, а р600

ШАГ6: ну все уже догадались, что то же самое, но шкурка р800

ШАГ7: Протёрли хорошо фары салфеткой. мы ещё МистерМускулом побрызгали, чтоб совсем чистая. Что имеем? матовые стёкла. РАВНОМЕРНО МАТОВЫЕ. На ощупь чутка шуррррршавые. Царапинки и микротрещинки на фаре стали меньше (многие совсем исчезли))))

ШАГ8: Ну, полюбовались и хватит! Берём жёсткий круг, на него (на внешний радиус) наносим НЕМНОГО пасты абразивной (№74 которая). Также небольшое кол-во пасты наносим на фару. И начинаем аккуратненько енту фару располировывать! Мы одевали насадку поролоновую на липкий круг. Его, в свою очередь, в шуруповёрт. Скорость использования пасты данной - 1,5-2,5 тыс об/мин. Так что шуруповёрт подходит - быстрее всё равно не смогёт :)
Ну и трёте, трёте, трёте! Периодически нужно прикасаться к стеклу пальчиками - может перегреться - это категорически не хорошо, тк после этого само стекло становится матовым и это уже ооооооой как не просто располировать. Так мы в итоге мучали каждую фару минут 5 наверное. Они стали почти глянцевыми и прозрачными.

ШАГ9: теперь такую же операцию повторяем с поролоновым диском средней жёсткости и пастой НЕАБРАЗИВНОЙ (№75/76/77).

Итог: БЛИН, РЕАЛЬНО КАК ХРУСТАЛЬНЫЕ СТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что могу сказать ещё?
Ну, во-первых, на будущее нужно брать не шкурку Р400, а липкую шкурку на диск на шуруповёрт р400! Руками мы устали тереть! Честно! р600, р800 уже можно и шкуркой (хотя тож с шуруповёртом быстрее намного))!
Во-вторых, не бойтесь шкурками работать! Да, нажимать до фанатизма каэш не стОит, но и бояться нечего! Много пластмассы вы такой меленькой шкуркой не снимете :)
В-третьих, как мне кажется, самый основной этап - как раз вышкуривание р400той шкуркой, тк именно ей снимается бОльшая часть слоя пластика и, соответственно, царапинки, трещинки и тп.
Сёдня встретимся, осмотрим ещё раз результат и может ещё раз переполируем! Чтоб совсем стёклышко было без трещщинок и прочей мелочёвочки, которая всё-таки осталась!

ИМХО: занятие не дорогое, мозгов много не надо, руко тож не обязательно, чтоб золотые, да и бюджет не так велик! Поэтому, смело беритесь сами и делайте! Бюджет такой же, как и в сервисе, зато СВОИМИ РУКАМИ! И результат виден, и процесс понятен :):):)
Занятие оказалось весёлым!

По длительности: ушло у нас времени нуууууууу где-то час! Но эт с перекурами, мытьём фар и проч :) Если второй раз делать сёдня будем и с кругами, а не шкуркой, то, думаю, минут в 20 можно уложиться! Ну в полчаса максимум :)

Балу
22.11.2012, 19:12
Ссылки по теме
За рулем, 01 сентября, 2003. Статья ПРОЗРЕЛ. ПОЛИРОВКА СТЕКОЛ ФАР http://www.zr.ru/articles/40625/
http://www.farashop.ru/articles_polirovka_far.html
http://www.spb-tuning.ru/page_10.html
http://www.autodela.ru/main/top/diy/polir_far

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=WBwRz1mMghU&playnext=1&list=PLBACDB5355A7C06AD&feature=results_video

Тут куча (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8 0%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B A%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80&gs_l=youtube-reduced.3..0l2.67181.70938.0.71493.3.3.0.0.0.0.121 .292.2j1.3.0...0.0...1ac.1j2.eFX1sSXXJnw)виде по теме

Александр_62
22.11.2012, 19:14
перед продажей 5 летней Киа Цераты просто и без затей обычной тряпочкой и "антицарапином" в течении 20 минут привел в порядок фары и задние фонари...результат неожиданно понравился даже самому...

Maximus1301
22.11.2012, 19:35
Вот и я про то же... Вот та полиролька, ссылку на которую я дал, сделана спецом для пластика. Слой толстым не снимает, от рисок и помутнения действенна... А большего и не надо... В применении проста, По теплу за 30 минуточек, с пивом, по кругу все фонари чистятся... (Кстати, при наличии машинки, даже быстрей и лучше. Без нажиму, сама идет...).Пережгут фару, дороже на круг выйдет... 3-игода тому взад стоила около 400 рублей, пузырь до сих пор стоит...
ГЫ: И кстати, а на хрена сию процедуру проводить перед зимой???? Непонятно) Как раз ее после зимы надо делать, в апреле где то...

406
22.11.2012, 19:41
на хрена сию процедуру проводить перед зимой????
Да ни нахрена:bugaga:. Просто взглянул на фары и встал вопрос:)

Гаррич
22.11.2012, 21:01
А не доКуя???? Убивать таких партнеров надо, пока они маленькие...


Макс!
Нормальная цена. Яндыксни или погугли цены...

Мишаня, не в обиду!
Я по весне, когда продавал супругину Короллу, на дорогущей мойке на ул. Аргуновской (меня помыть с ковриками там 550 стоит!!!)полная предпродажная мойка (кузов с полировкой, пылесос, химчистка потолка от табака, пластик там всякий, стекла и т.п.) с двигателем и полировкой фар мне обошлась в 4 тыра:yaz:
А ты про 2 тыра за фары только:what:

Demik
02.01.2013, 17:13
А никто не замечал,что фары со временем тусклеют изнутри?

Колян 86
02.01.2013, 17:30
Так и это поправимо...на днях Рено Меган товарища продавали ( и продали успешно).. у того фары тоже тусклые были..купили какую то (не помню) хреновину,сняли фару с крепления,внутрь налили в руках побултыхали,слили и все..как новые..хром внутренний на месте ,все :good:

Demik
03.01.2013, 15:23
Вроде сегодня из автомойки выехал,фары чистенькие,хотя до этого тоже не грязные были,но почему-то мутноватые изнутри.На многих японцах такая фигня.Вот и задумался о замене фар:(Может попробовать как многие в нете пишут-налить водички с фейри внутрь и поболтать слегка,потом дистиллированной воды, чтобы разводов не было...Боюсь отражатель весь нахрен смоется.

Колян 86
03.01.2013, 15:39
Боюсь отражатель весь нахрен смоется.
Я с разбитой туманкой на своем Пыжике - месяц по осени ездил(пока страховая там,доставка Экзиста от Валео), ездил по лужам - шли дожди. Пользовался туманкоми постоянно, даже лампа от воды не перегорела.Весь отражатель целый,ниче не смылось..
А разбитую туманку убрал, :bugaga:, конечно дело принципа, ну кто меня понял - тот молодец..

Demik
06.09.2013, 11:38
Вот объясните мне пожалуйста следующую ситуацию - Почти на все автомобилях, включая наши, с годами фары начинают мутнеть, темнеть, желтеть, почему это происходит? Причем это не зависит от пробега авто, поэтому хочу сразу исключить вариант воздействия дорожного пескоструя и прочей фигни с дороги, т.к видел машины с очень малым пробегом (до 40 000 км), а фары были просто черные:(
Что происходит с пластиком? Выгорает?

pinzet
06.09.2013, 12:28
За акрилом надо ухаживать ,гладить нежно микрофиброй, лелеять , пылинки сдувать и т.д :)

garfeld
06.09.2013, 14:14
Лично я никогда на сухую не тру.
У меня специально лежит бутылка с распылителем.
Побрызгал, покурил, протер, еще раз брызнул и чистота.
Пластик как новый.
З.Ы
Зимой в бутылке живет незамерзайка

Сергей23rus
22.09.2013, 16:36
Сегодня заметил что фары головного света у моего пыжика, будто кто-то наждаком потер. :what:
Вот и думаю, это они так сами протерлись или помог кто?
Дело в том, что пару дней назад таких потертостей не было.
Но уж слишком симметрично протерто, хулиганы врядли так стали бы тереть. :biggrin:
У кого-нибудь было нечто подобное?
Чуть позже фотки скину этого безобразия.

Demik
23.09.2013, 19:03
Сегодня заметил что фары головного света у моего пыжика, будто кто-то наждаком потер. :what:

Блин,жаль у нас не как на бмв,купил стеклышко новое и все:(...Вообще пластик,как за ним не ухаживай,сам по себе начинает мутнеть и желтеть.

Балу
26.09.2013, 12:59
Сергей23rus,
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=5785&p=51950&viewfull=1#post51950
попробуй полирнуть. Я хоть и противником был, но сделал 2 месяца назад полировку фар за 1000 р :)
Сперва казалось что как новые, сейчас смотрю - опять матовые. Глаз замылился? :)

Сергей23rus
26.09.2013, 22:54
полировать я их пока не буду, впереди зима, соль+песок.
просто интересна природа возникновения этих царапин
ЛКП вокруг фар не повреждено, а фары... чем их так могло поцарапать?

Neus
23.12.2013, 12:02
На фаре вроде нет царапин, но световой пучок сильно заметен. Как думаете с такой проблемой полировка поможет? Было ли у кого-то такое? Причём фара чистая!
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=22330&d=1387658899 (фотография из другой темы)

Esquilinus
23.12.2013, 12:59
Только наткнулся на тему насчет царапин на фарах.
Моей машине 3,5 года от роду и 35 тык. пробег. Царапин на фаре очень мало, есть немного, оставшиеся после попытки одним малолеткой без моего согласия протереть фары грязной тряпкой, за что он едва не получил подж..пника от меня.
Что я делаю во избежание царапин, когда необходимо протереть загрязнившееся фары, особенно зимой. Я наливаю в ведро воду, сбрызгиваю фары и задние фонари для размягчения грязи, макаю в ведре с водой мягкую губку и аккуратно ею протираю вышеуказанные светила. Немного трудоемко в отличие от способа "плюнуть на сухую тряпку и размазать ею грязь по фаре", но зато количество царапин будет минимально. Но этот способ хорош, когда есть свой гараж и колонка воды рядом, а также мягкий климат зимой, как у нас.