PDA

Просмотр полной версии : Какой по счету я владелец по ПТС?



Sofia
25.03.2011, 12:09
Давно было интересно.
При получении ПТС увидела, что я там пятая.
ПСА (Франция) -> Калуга -> Лионъ (Юр. лицо)-> Фаэтон (Юр. лицо) -> я
Диллер был Лионъ. Спросила "почему пятая?" Сказали "так везде". Ну забрала, развернулась и пошла, а что делать было?
В самом первом новом лансере (давно это было, правда) я была 3-ей.
Пятая - совсем неприятно.
А кто каким по счету был вписан в ПТС?

Балу
25.03.2011, 12:12
Да все уже знают что это разные схемы ОД. Ничего страшного.

Sofia
25.03.2011, 12:20
Балу,
С диллерами да, понятно.
Но вот что мне не понятно: машина собирается в Калуге, тогда каким образом ПСА может ее передать в Калугу целиком (по ПТС)? Он же должен отдельные детали ввезти, а не весь автомобиль. Почему ПСА все еще стоит первым?

Vilka
25.03.2011, 14:15
Цитата:
Сообщение от Sofia Балу,
С диллерами да, понятно.
Но вот что мне не понятно: машина собирается в Калуге, тогда каким образом ПСА может ее передать в Калугу целиком (по ПТС)? Он же должен отдельные детали ввезти, а не весь автомобиль. Почему ПСА все еще стоит первым?В Калугу приходит "машинокомплект" а не отдельные детали как таковые.

__User__
25.03.2011, 17:24
Стоп, а что девушка вообще подразумевает под Калугой? Ваще то завод в Калуге и есть ПСА и он получает ПТС. Зачем столько как минимум одна лишняя прослойка не совсем понятно, но видно так им дешевле.

_User_
25.03.2011, 17:38
Везёт Вам, а я в Мурманске оплатил авто 18 марта, а свой ПТС а также автомобиль до сих пор забрать не могу, ни то что посчитать каким по счёту стал я.

406
25.03.2011, 17:45
Цитата:
Сообщение от Sofia Пятая - совсем неприятно.В 1996 г. покупал "Нексию", так я там был восьмым! Всех не упомню, но Ингушетия точно была. Машина кстати корейской сборки была.

Sofia
25.03.2011, 18:09
Oleg L,

Именно это и подразумеваю. ПСА Франция передала автомобиль ПСА Россия. Вот мне это непонятно.

_User_
25.03.2011, 18:15
Sofia, сильно не пинайте, но я думаю собственником завода в Калуге, а также имущества из которого делается автомобиль является ПСА Франция, следовательно все, что произведено на данном заводе является собственностью ПСА Франция, ПСА Россия - это потребитель, в ПТС как раз указан переход права собственности, далее головной офис ОД, после конкретный салон продавший Вам Автомобиль ну и наконец непосредственный владелец - Вы. Это мое ИМХО построенное на моем отсутствии логики, т.е. могу ошибаться

Sofia
25.03.2011, 18:28
idealbrain,
Все логично, напротив. И в данном случае меня скорее моя женская логика подводит, потому что смущает то, что де-факто ввозят машинокомплект, а по ПТС получается, что ввозят готовый автомобиль.
И по-хорошему хочется узнать у всех ли "калужан" так? И почему так: зависит ли от степени локализации, от того, где произведены детали, почему фигурирует ПСА Франция, а не Япония (ведь автомобиль скорее родом оттуда), связяно ли это с тем, что в России нельзя открывать "дочки", поэтому открывают "якобы дочки", имеющие крайне слабые связи с головным офисом и т.д.

_User_
25.03.2011, 20:52
А Вы уверены что у Вас фигурирует ПСА Франция? Она вообще здесь никаким боком не валялась, пусть даже и завод принадлежит ей. Посмотрел в свой ПТС на цитрус 11 года.
1. ПСМА Рус (Калуга)
2. Пежо Ситроен Рус
3. Эксис-Кар
4. Я
Может у Вас эксклюзив - авто французской сборки? http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

Sofia
27.03.2011, 14:29
Oleg L,
Франция. Посмотрела еще раз.
Ладно, переживу. http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Главное, чтоб нечаянных проблемм с этим не возникло в будущем.